Поезд в Пусан

Busanhaeng
Поезд в Пусан
24.11.2016
13.05.2016

В фильме Поезд в Пусан страшный зомби-вирус обрушивается на скорый поезд, следующий из Сеула в Пусан на протяжении 442-ух километров. Среди пассажиров оказываются разведённый отец с дочерью, которая в свой День Рождения очень хотела повидаться с мамой в Сеуле - по иронии единственном городе, сумевшем противостоять ужасной болезни.

Если трейлер Поезд в Пусан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поезд в Пусан (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-11-2016 / 13:47
Давно я подобного атмосферного кино не видел. В фильме все показано с точки зрения простого человека, его семейных проблем и личных ценностей. Может я и плохо смотрел, но голливудских клише про зомби я за весь фильм так и не увидел. Обычные люди попадают в полнейший ад и ведут себя так, как вели бы себя все в подобных ситуациях. Да местами затянуто, да местами немного отстраненно от происходящего, НО ни на минуту не покидало ошущение что в реальности все выглядело бы также, ну или по крайней мере похоже. Для любителей продуманного кино к просмотру обязательно.
86% (72) Друг оценил(а) в 7 из 10
07-12-2016 / 23:13
Не понимаю тех людей, которые пишут: - фильм про зомбиапокалипсис, какая хрень и т.п. В описании так и сказано - ФИЛЬ ПРО ЗОМБИ - чего вы от него ждали??? Комедии? Секса? ЧЕГО???
Очень даже ничего фильм для своего жанра, не шедевр, НО посмотреть стоит!
12-12-2016 / 15:35
После просмотра фильма осталось чувство сожаления, что он закончился. Очень хорошо играют актеры, сюжет динамичный, не приходится ждать развития событий. Есть моменты, которые дают подумать над человечностью в мире и о себе самом. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Советую.
28-11-2016 / 03:55
Очень круто. И вроде где-то всё это уже видел, но в то же время не шаблонно, а самое главное человечно и с большой душой. Настолько проникся , что когда вышел и услышал с ТЦ детский крик-плачь нервно повернулся проверить не обращается ли кто. А потом ещё на электричке домой поехал...
23-11-2016 / 23:38
Отличный фильм ужасов про зомби! Я отношу себя к ценителю именно этого жанра и могу сказать, что "Поезд в Пусан меня приятно удивил". Очень и очень недурно не то, чтобы для корейцев, а недурно вообще.. Думаю через некоторое время обязательно пересмотрю.
Если Вы любите фильмы на тему зомби-апокалипсис это кино для Вас.
Моя оценка 8 из 10, смотрите и получайте удовольствие!
82% (60) муха оценил(а) в 8 из 10
10-12-2016 / 22:26
Это фильм не просто про зомби, это фильм про трагедию, трагедию всех и отдельно взятого человека с его поступками, которые каждый совершает по себе...
28-11-2016 / 17:24
Такого фильма про зомби точно не было, а я посмотрел их много. Много нестандартных решений. Так что фильм отличный. Жаль что мало сеансов в кинотеатрах.9/10.
83% (41) Мария
18-06-2017 / 19:04
Прочла отзывы людей кто смотрел, неужели вы на столько близоруки. Суть там не в зомби далеко, фильм раскрывает людей в критических ситуациях ,очень берет за душу
17-12-2016 / 13:15
Фильм посмотрела на одном дыхании. Я не фанат корейских фильмов, но этот стал исключением. Не жалею, что посмотрела. И уверена, мне еще не раз захочется его пересмотреть. Советую всем.
13-08-2017 / 02:44
Однозначно можно сказать только одно - фильм будет интересен... Я смотрела его на одном дыхании просто представляя "Если бы я, оказалась в такой ситуации.." тут есть повод для размышлений о вопросах нравственности. Это вам не голливудские киношки с "Бредами Питтами" а актер сыгравший роль альфа самца по своей харизме обыграет даже его (утрирую) но тем не менее, вы видели как он ухаживал за своей беременной женой. А девочка как играет! Нет, вы просто посмотрите так играет просто с легкостью передает все эти чувства. Я была полностью погружен, настолько эмоционален. Это кино в действительности про людей. Даже как-то жалко стало что кино-то и закончилось, 2 часа пролетели незаметно, 10/10. Глупым не стоит смотреть, а то испоганили тут рейтинг.
74% (42) Алёна оценил(а) в 8 из 10
03-12-2016 / 17:57
Фильм понравился! Для таких как я - поклонников сериала "Ходячие мертвецы" самое то! Даже плакала я в некоторых моментах, так что корейцы тут молодцы, интересное кино сняли. Кто не любит такой жанр, возможно останется равнодушным.
12-01-2017 / 14:22
Фильм супер! Не противно и интересно! Герои простые люди в непростой ситуации. Рекомендую!
12-12-2016 / 22:42
Любите ли Вы фильмы про зомби так как люблю их я? Если ДА! обязательно посмотрите "Поезд в Пусан"! Хорошее динамичное кино из Южной Кореи точно придется Вам по вкусу! Если Вы не любите фильмы в зомби тематике - идите мимо и не портите рейтинг этому замечательному фильм.
24-12-2016 / 20:23
Фильм очень понравился. Девчушка замечательно сыграла. Еще один яркий пример того, что в любой ситуации прежде всего нужно оставаться людьми.
75% (28) Ника
20-01-2017 / 18:44
Очень понравился фильм. Много всего захватывающего и интересного. К просмотру рекомендую!!! Фильм 10/10
79% (24) Лаура оценил(а) в 9 из 10
18-02-2017 / 13:15
Фильм завораживающий, но некоторые моменты меня убили, когда за тобой бежит зомби, а ты стоишь и смотришь и в последний момент бежишь, так и охота крикнуть да беги уже спасайся!!!А так только положительные эмоции! Сколько смотрела американских фильмов про зомби где тупо ходят и отстреливают, этот реально классный! Молодец отец девочки, через боль смог уйти чтоб не заразить, дал жизнь дочери! Рекомендую!
78% (23) амиго оценил(а) в 9 из 10
24-01-2017 / 20:11
Оличный хоррор! Динамичный сюжет наполненный драматизмом и игра актеров не оставляют равнодушным. Вполне достоин потраченного времени, на мой взгляд.
70% (27) Фархат оценил(а) в 10 из 10
04-01-2017 / 19:44
Очень хороший фильм. Любителям зомби точно понравится.
72% (25) Малика
16-09-2017 / 04:42
Только что посмотрела фильм! Отличный сюжет, замечательная игра актеров. На протяжении всего фильма играли нервы. Некоторые моменты заставили плакать.
Советую адекватным людям.
Вообще не пойму негативные отзывы выше, не нравится этот жанр - не смотри. По мне так снято получше многих зарубежных топ фильмов про зомби!
72% (25) ya-ngell оценил(а) в 9 из 10
25-01-2017 / 21:22
Фильм очень понравился! Свежий подход к обыденной теме зомби. Цепляет сразу и держит на протяжении всего фильма, смотрели всей семьёй и никто не остался равнодушным. Очень переживали за главных героев, концовка неожиданная.
69% (26) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 14:06
Мда... Молодцы Корейцы. Не ожидал. Хорошо и добротно снят. Даже моральные нормы смогли засунуть правильно и в тему. Остался доволен.
Рекомендую.
18-02-2017 / 22:08
По мне Южная Корея сняла достойный фильм! Они скоро займут место на Олимпе и стиснут с него Голливуд! Фильм достойный! Страшных моментов мало.
Давно смотрю Корейские фильмы и сериалы, и поверьте мне для них снять что-то подобное это уже подвиг.
Мне не хватало драмы весь фильм, никаких любовных линий, но и без этого фильм удался!
73% (15) Яна оценил(а) в 10 из 10
06-11-2017 / 01:55
Фильм просто шикарный, не понимаю, почему некоторые не рекомендуют, фильм даёт ещё задуматься человеку, и не думать только о самом себе, как это делал мужик, завалил проводника, машиниста, в итоге сам стал таким же. Фу, а в конце плакала, такого давно не смотрела 10/10!!!
33% (64) Евгений 18рус оценил(а) в 4 из 10
11-01-2017 / 13:53
Тупости героев фильма нет границ, режиссура вообще никакая - весь фильм все ведут себя как покемоны (видимо издержки всех азиатских фильмов). Просто тупые режиссерские помарки в мелочах, например оранжевая кровь или не закрытие дверей за собой, а зачем надо было совать руку в пасть зомби в конце фильма???. А вообще сценарий не плохой, держит в напряжении на протяжении всего фильма. Сомневаюсь между ПОСРЕДСТВЕННО и НЕПЛОХО.
80% (10) Кайрат оценил(а) в 10 из 10
23-08-2017 / 20:59
Клёвый фильмец, интересные моменты, захватывающие сюжеты, советую всем посмотреть.
64% (14) Вовка-морковка оценил(а) в 10 из 10
19-08-2017 / 11:53
Любителям З.А. советую посмотреть. Концовка сильная, аж слезы на глазах.
56% (18) кеш оценил(а) в 10 из 10
16-04-2017 / 12:30
Фильм хороший, но почему такой исход. Совсем не согласен с количеством выживших. Могло быть иначе.
60% (15) Ляйсан оценил(а) в 10 из 10
13-01-2018 / 10:29
Супер фильм. Согласна со многими, что это лучший фильм про зомби. Актеры справились со своей задачей на 100%.
56% (16) Аня оценил(а) в 10 из 10
22-07-2017 / 14:14
Великолепный фильм! Зомби такие правдоподобные, и качество!!! Конец тоже понравился, вот такая вот родительская любовь!10/10.
70% (10) Джули оценил(а) в 9 из 10
19-03-2018 / 11:28
Здоровский фильм! Для фанатов зомбоков как свежий глоток. Рекомендую к просмотру.
20% (118) Егор оценил(а) в 6 из 10
18-11-2016 / 22:38
Всем доброго дня, не понимаю бешенного рейтинга этого фильма, еще один зомбиаппокалипсис только от Кореи. Для корейского кино очень даже не плох, немного не другой подход. Но - те же яйца только в профиль. Много проматывал в фильме, сюжет по-моему - прост. В кино на него бы не пошел. Дома смотреть - по настроению. Любителям жанра - хорошего просмотра.
67% (9) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
25-02-2018 / 20:24
Смотрел фильм под призмой отношений дочери и отца. Вывод в том, что надо любить своих детей и больше проводить с ними время, как девочка плакала в конце фильма, аж сердце кровью обливалось.
11-08-2018 / 06:24
Отличный фильм! Заставляет сопереживать героям, а потом и вовсе хочется рыдать вместе с девочкой. Обожаю фильмы на зомби-тематику, этот - один из лучших.
15% (134) Игорь и Катя
06-12-2016 / 16:18
Друзья не ходите на это #! Сохраните свои деньги. Мы с самого начала фильма делали над собой усилие, чтобы не покинуть зал... И всё- таки, ушли не дожидаясь конца этого кино ( по другому и не скажешь). Унылое говно.
14% (148) Рома оценил(а) в 2 из 10
05-12-2016 / 23:46
Такого дерьма давно не видел. Фильм тупо про зомби. Вообще что хорошего могут снять корейцы
15-01-2017 / 19:00
Мы с супругой начали хихикать уже когда они начали превращаться в зомби. Потом ржали, процесс превращения - оборжаться. Какой рейтинг? Ребята, такой ерунды давно не видел. Настоятельно не рекомендую смотреть.
23-02-2017 / 22:21
Полная чушь, даже зацепиться не за что, смотрела только из-за высокого рейтинга. Ю.Корее получается снимать только дорамы.
23-07-2017 / 17:48
Фильм классный. Буду советовать друзьям. Зомбаки походу ориентированы на слух и зрение, только как видят не понятно - на глазах белена да и сами себя ведут так шумно, что можно одним из них прикинуться... Шутка. Давно такого апокалипсиса не видела!
18% (71) Руслан
15-01-2017 / 19:44
Я такого дерьма давно не видел... Фильм на два с минусом. Актеров игра отвратительная, много не логичного. Хочется плюнуть в экран..
Откуда хороший рейтинг???
75% (4) мг
07-12-2020 / 19:31
Вау... как много в отзывах расистов. Попробовали бы сами снять фильм..
05-01-2017 / 00:59
Картинка не плохая, но игра актеров хуже некуда. За ними гонятся монстры, а на лице эмоция как-будто они просто прогуливаются в парке. От этого сбивается напряжение фильма и нет сопереживания персонажам. Не понимаю - откуда такие высокие оценки.
50% (8) Сергей Михайлович оценил(а) в 8 из 10
17-11-2018 / 16:09
Сюжет заезжен до предела, но корейцы оказались настолько талантливыми ребятами, что смогли создать по-настоящему очень хороший фильм. Реалистично, а потому очень жутко. А поскольку авторы фильма умудрились прорисовать и личные качества, и характеры, то фильм получился неплохим, атмосферным. Очень советую посмотреть, даже тем, у кого от одного вида зомби начинают ныть зубы до того надоело.
Концовка пронзительная, до последнего кадра... ожидаешь.
50% (8) Полина оценил(а) в 10 из 10
25-08-2020 / 16:55
Обожаю этот фильм! Сначала, когда только услышала про него, подумала, что очередной скучный фильм с кучей зомби в дешёвом гриме, бросающихся на все живое. Но потом моё мнение кардинально поменялось. Как человек, работающий в театральной сфере, отмечаю потрясающую игру и пластику актёров, шикарную работу режиссёра, реалистичный грим и, конечно, саундтреки. Оо, музыка просто огонь! Несомненно, о вкусах не спорят, и мнения у всех разные, но я действительно осталась под огромным положительном впечатлением. Всегда плачу в конце. Спасибо Ён Сан Хо за такую потрясающую работу!
40% (10) Ирина. оценил(а) в 10 из 10
29-10-2018 / 20:32
Фильм отличный! Не думала, что фильм про зомби может так проникнуться в душу. Прослезилась не один раз. Советую всем посмотреть.
02-01-2018 / 12:58
Ну фильм бодренький, для корейцев не плохая игра актеров, а в остальном никаких отличий от подобного жанра (про зомбаков), минус фильма в периодических ляпах, то люди моментально превращаются в ходячих, а то через часы! Короче любителям ужасов и данного жанра глянуть обязательно, ну а вообще ничего нового, ну и потраченного времени в принципе тоже не жалко!
08-10-2018 / 01:17
Хороший фильмец. Стоит посмотреть! Кстати мелкая девчушка на ОТЛИЧНО отыграла роль, обычно дети фальшиво входят в роль. А эта девчушка прям от рождения актриса! Не шедевр, но 9 из 10!
--- (1) Евгений оценил(а) в 9 из 10
09-06-2023 / 15:13
Честно говоря я редко смотрю корейские фильмы, но это посмотрел с удовольствием.
Ну, что я могу сказать о фильме "Поезд в Пусан"? Друзья, если вы готовы к адреналину и бессонным ночам, то это именно то, что вам нужно!
Но что делает этот фильм особенным - это его главные персонажи. Отец, отчаянно защищающий свою дочь, вызывает у меня абсолютное восхищение. Я не мог не воспринимать его как настоящего героя, который несмотря на все преграды, несчастья и кровожадных зомби, не сдается. А его дочка, хоть и маленькая, но проявляет искру храбрости и стойкости.

В общем, если вы готовы к несколько часам настоящей душевной атаки и захватывающих приключений, то "Поезд в Пусан" - фильм, который вы должны посмотреть.
--- (1) Иван оценил(а) в 9 из 10
12-06-2023 / 07:29
Фильм запомнился своей динамикой, небольшой нелогичностью и большим профессионализмом съемочной группы. Не уверен, что стану пересматривать его, в наши дни он покажется скорее всего наивным, взгляд без труда будет находить все новые проявления алогичности и фальши. Но это не вина фильма, просто он пережил свои дни и дожил до времен, когда весь мир превращается в поезд в Пусан.
--- (1) Андрей оценил(а) в 10 из 10
14-06-2023 / 08:08
Корейские фильмы до этого не смотрел ни разу. Но фильмы про зомби я обожаю:). Вот и решил глянуть что там корейцы создали новенького в этой области. И, знаете, ни разу не пожалел. Фильм хороший, динамичный, со своими особенностями и неожиданными сюжетными перепитиями. Про зомби казалось бы ну не придумают уже ничего новенького. А нет, вот корейцы смогли. Всем любителям жанра советую к просмотру
13% (53) Аристарх оценил(а) в 6 из 10
28-12-2016 / 00:15
Кислотненький такой фильмец получился в целом. Не впечатлил правда как то. Начало вообще какое то унылое. Середина благодаря экшену как то разошлась, концовка чуть чуть затронула какие то душевные нотки. Но все равно НЕ ВЕРЮ!!!! А так один раз посмотреть можно.
02-01-2019 / 21:25
Дерьмо абсолютнейшее. Сюжет - ерунда. Логика отсутствует. Не тратьте время на эту хрень.
--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
13-06-2023 / 15:16
Честно говоря, я уже давно не испытывал таких эмоций в кинотеатре. Если вы готовы к настоящему адреналину и увлекательному действию, то этот фильм для вас.

Вот представьте: обычный поезд, направляющийся из Сеула в Пусан, превращается в кошмарную арену для выживания, когда в него врывается зомби-вирус. Кажется, что пассажиры вообще не понимают, что их ожидает, пока первый зомби не кусает человека.
Все это происходит на протяжении 442-ух километров, и никакой убежища нет.

Так что, если вы готовы к бешеному адреналину, эмоциям и потрясающему действию, "Поезд в Пусан" - это ваш выбор.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
08-06-2023 / 12:10
Да, я знаю, что зомби-фильмы сейчас не новинка, и многие из них стали шаблонными и предсказуемыми. Но "Поезд в Пусан" - совсем другое дело.
Фильм начинается обычным скорым поездом из Сеула в Пусан, простирающимся на протяжении 442 километров. Но как только вирус-зомби накрывает поезд, все меняется. Не буду спойлереть, но сюжет интересный.

Однако сюжет фильма не сводится только к бесконечному массовому истреблению зомби. Главные герои - разведённый отец и его дочь - оказываются запертыми в поезде, где на каждом вагоне есть свои проблемы и опасности. Отец пытается защитить свою дочь. И вот здесь фильм показывает свою истинную силу - в отношениях между героями.

Как по мне это картина заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, о нашей способности проявлять доброту и сострадание в самых сложных ситуациях.
--- (2) Юра оценил(а) в 9 из 10
11-06-2023 / 10:08
Данный фильм точно отличается от всей этой стандартной мороки про зомби. Честно говоря, я никогда не был фанатом жанра, но этот фильм меня реально зацепил.
Знаете что самое интересное в этом фильме - это не просто ужасающие зомби. Что меня действительно поразило - это взаимодействие между персонажами.
Так что, если ты любишь фильмы, которые вдохновляют, заставляют задуматься и вызывают кровь в жилах, то "Поезд в Пусан" - для тебя. Этот фильм проникнется в тебя и оставит след на долгое время.
18-05-2018 / 15:25
Фильм супер, большинство пожертвовало собой, что бы спасти близких. Особое внимание на концовку фильма! Просто завораживает!!!
17% (12) edimarch
29-03-2018 / 22:01
Люблю эту тематику, фильм снят по картинке красиво видно что продвинулись люди, вот еще был бы сюжет и игр, а вообще не понимаю этих восторженных людей которые ставят 10 из 10 такое ощущения что это первый фильм про зомби апокалипсис который

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

"Поезд в Пусан" - казалось бы, развлекательное кино про зомби. Но это только на первый взгляд. На самом деле, это фильм-катастрофа. Катастрофа с сильнейшей силой воздействия на зрителя.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

Постановщику удалось сделать не бессмысленную стрелялку или попкорн-ужастик, а нечто близкое к подлинному искусству. И, возможно, именно этот фильм с полным правом может претендовать на звание лучшего хоррора прошлого года.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Это отличный, умный, сделанный со знанием дела и старанием фильм, который обязателен к просмотру всем любителям «кино про зомби» — убедиться, что не в одном Голливуде умеют делать зрелищные картины.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Во-первых, это отличный образец нового корейского кино. Во-вторых, не очень тривиальный зомби-муви. В-третьих, фильмов ужасов с изюминкой в последнее время слишком мало.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Остросюжетная картина Ёна Сана-хо о благородстве, страхе и спасении весьма обыкновенная, кое-где неумелая и наивная, которую серьёзно воспринимать сложно, и всё же она не пустышка и обладает настоящим азиатским лихачеством.

«Поезд в Пусан» — фильм, который напоминает, почему и за что корейское кино когда-то полюбили.

Это не столько зомби-триллер, сколько классический фильм-катастрофа: автор закрывает группу людей в замкнутом пространстве и смотрит, как они будут себя вести перед лицом смертельной опасности.

Film.ru - Борис Хохлов

Мощный южнокорейский зомби-хоррор, который не предлагает ничего радикально нового, но комбинирует известные жанровые приемы и ходы в нечто по-настоящему уникальное.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Просто шквал эмоций, бегучие мертвецы изображают в динамике ту самую фигуру на всем известной картине Мунка. Таких азиатов точно не перепутаешь, они проявляют индивидуальный характер в полном великолепии.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Поклонникам зомби-хоррора ничего особенного от поставившего рекорд в отечественном прокате “Поезда” лучше не ждать - той же “Мировой войной Z” он по всем параметрам проигрывает, кроме разве что зашкаливающего соотношения зрелищности и бюджета.

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

Южнокорейский зомби-horror не настолько отличается от своих американских братьев, как может показаться на первый взгляд. Виной всему штамп с образом чудовища, который использовался при объяснении причин заражения. Несмотря на то, что инфицирование, при всей своей прозаичности, подано ярко, мотивы заражённых не раскрыты.

«Поезд в Пусан», скорее, выверенный аттракцион: практически идеальный ритм и известная жанровая предопределенность мчат зрителя по рельсам не хуже того самого поезда.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Ценен как прямолинейное жанровое кино, которое устанавливает правила игры.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Похоже, в стране, национальная идея которой заключается в противостоянии своей северной половине, коллективизм и взаимовыручка, как в маккартистской Америке, считаются "красной" ересью.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Азарт, с которым автор крошит ходячие трупы (да и живых людей), даже заражает, и в такие моменты «Поезд» достигает максимальной доступной ему скорости — то есть превращается во вторичный, но увлекательный, жестокий и бестолковый кинокомикс.