Доктор Стрэндж

Doctor Strange
Доктор Стрэндж

В фильме Доктор Стрэндж талантливый хирург попадает в автокатастрофу, после чего надеется восстановить свои руки с помощью знаменитых тибетских практик легендарных мистиков-целителей. Для этого он собирает всю свою волю и отбрасывает профессиональный скепсис, отправляясь в захватывающее приключение. Но в Азии ему начинают открываться магические возможности, доселе неведанные человечеству.

Если трейлер Доктор Стрэндж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Доктор Стрэндж (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (48) Axel оценил(а) в 7 из 10
26-10-2016 / 21:58
Для Марвел очень неплохо, всё на качественном уровне, отличный злодей и интересный герой. Сюжет средненький, но те, кто не читал комикс и не смотрел мультики про Стрэнджа, может, найдут фильм более интересным и увлекательным. А вот спецэффекты на высоте!
71% (66) Schmidt оценил(а) в 4 из 10
03-11-2016 / 03:28
Сегодня посмотрел.
Фильм - огромное ожидание и такое же огромное разочарование.
Главный минус фильма, однообразная магия.
Волшебники сражаются практически врукопашную на протяжении всего фильма. Ни файерболов, ни испепеляющих молний, ни стихий настоящих, ни волшебных животных... ничего.
Колдуны мутузят друг друга волшебными ножами и кулаками.
Весь фильм.
Второй огромный минус - лёгкость фильма.
Невероятная лёгкость становления главного героя, его обучения, сражения. С ним вообще ничего не происходит. Даже опасности настоящей не придумали.
Всё приключение похоже на то, что кто-то очень могущественный, специально проверяет главного героя как ребёнка и посылает ему лёгкие и удобные приключения, которые он с лёгкостью и азартом преодолевает, ни грамма не подвергаясь опасности.
В фильм нет погружения, на уровне сопереживания.
Всем весело. Всё здорово.
Третий минус - картонный злодей.
Ни грамма ни злой.
Ни разу не страшный.
Ни одним местом не мотивированный.
Абсолютно скучный.
Абсолютно глупый.
Абсолютно жалкий.
Единственное что надо было с ним сделать в конце фильма, это пожалеть и принять в свою команду, настолько он глупый и несчастный дурачок.
...
А теперь плюсы.
Визуально фильм хорош.
Великолепен.
Восхитителен.
Аймакс - главный волшебник современного мира, покруче Стэнджа.
Актёры замечательно играют. Все образы, что называется в яблочко.
Постановка хорошая, дорогая, продуманная, просчитанная лучшими маркетологами Марвел.
...
В общем эталонный по современным меркам, лёгкий комиксовый фильм, для тех, кто не особо задумывается над происходящим на экране и пришёл поглазеть на спецэффекты.
Вопрос интересно ли его смотреть, как просто фильм, без спецэффектов и аймакса, дома к примеру, интересный ли сняли сюжет и интересный ли мир был показан в фильме - я считаю что нет.
Сам по себе мир в который окунают сознание зрителя - не особо интересен.
Он очень ограничен. По непонятной причине, создатели фильма ограничили магию мира Стрэнджа волшебными ножами, манипуляцией временем и зеркальным измерением с его геометрией, но дальше абсолютно не пошли.
Почему непонятно.
Вот такой фильм, если кратко.

p.s. Битва Волан-де-Морта с Альбусом Дамблдором до сих осталась непревзойдённой... увы.
79% (47) Алевтина оценил(а) в 10 из 10
29-10-2016 / 02:01
Все что могу сказать после просмотра - это полный восторг!!! Качество, графика, спец эффекты - все на 100%. Особого смысла и не ждала - это же Марвел. Бенедикт потрясающий. Смотрела ради него 2 сеанса подряд. И на третий во вторник пойду. Смотреть конечно рекомендую в Imax- оно того стоит. В общем всем всем рекомендую к просмотру, не пожалеете. На мой взгляд это лучший блокбастер 2016 года.
81% (26) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
31-10-2016 / 16:49
Неожиданное прибавление в серии Марвел. В фильме неплохая (хотя и небольшая) боевая постановка, вменяемый (хотя и куцый) сюжет и много-много спецэффектов. Удивлен, что Марвел столь сместили акценты, но о просмотре не жалею.
83% (23) Недикаприо оценил(а) в 10 из 10
30-10-2016 / 00:38
Очень очень интересно! Вроде снова спасают мир, но теперь все по другому, визуально действительно приятно, есть юмор. Зачёт!
30-10-2016 / 16:36
Для меня фильм "так себе". Может просто большего ожидала. Дочке (15 лет) тоже показался средним. Много спецэффектов, и борьба добра и зла. Планета Земля, как всегда, под угрозой. В общем, тема заезженная. Из 10 баллов я бы дала только 5. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
72% (29) Лиза оценил(а) в 10 из 10
29-10-2016 / 21:37
Фильм великолепен. Очень понравились игра актёров, спецэффекты, вменяемый злодей (наконец-то у Marvel есть такой). Сюжет в некоторых местах показался натянутый, но в целом вполне нормальный. Юмор на месте.
Рекомендуется к просмотру.
63% (38) Феникс оценил(а) в 4 из 10
06-11-2016 / 14:58
Весь этот фильм - один бессмысленный спецэффект. Ни сюжета, ни фантазии , ни вменяемого сценария, ни смысла. Клише на клише. Не зря этот фильм назвали "доктор калейдоскоп". Кембербетч молодец, сделал всё что мог, чтобы этот фильм не окрестили провальным, но честно говоря, он такой и есть. После просмотра остаётся привкус недосказанности, нераскрытости, недоделанности. Сценаристам и режиссёру жирный минус. Студии делавшей спецэффекты и Бенедикту Кембербетчу - аплодисменты. В итоге имеем совершенно проходной фильмец на один разик, если не на полразика.
79% (24) Кириллка оценил(а) в 6 из 10
08-11-2016 / 20:32
Поставил фильму 6, отличным фильм не назовешь, попытаюсь кратко изложить достоинства и недостатки.
Лично по мне, режиссер перестарался с раскрытием эгоистичной личности Стренджа, ну было понятно, что эгоцентризм зашкаливает по первым кадрам на операциях. Потом уже раздражало. Скомкали так же и процесс обучения, вот как то не раскрыли всю тяжесть и сложность, да видно что многое не получалось, но зато потом вдруг внезапно всем люлей надавал... непонятно. И так лихо управление оком усвоил. Ну это ладно, далее осталось загадкой почему у всех такая однообразная магия, и почему они вообще двигаются и дерутся руками и ногами, ОНИ Ж МАГИ! Они должны были как в Поттериане рубиться заклятьями, наколдовывать всякие рояли падающие с неба, магических существ и тому подобное. И я бы решил, что все это они просто не могут, но потом "после титров" Стрэндж легко наколдовывает пивас Тору, вместо чая. Нелепой показалась и развязка с закольцовыванием времени, он видите ли "договорился" со тьмой.
Ну и нельзя не сказать о плюсах. Конечно - это в первую очередь подбор актеров Камбербэтч (не уверен, что правильно написал) вписался идеально, поначалу мерещился Негетеросексуал из "Игра в имитацию" но недолго. Вонг понравился, хорошо роль библиотекаря раскрыл. Лысая противная тетка - старейшина, отлично вписалась, но не понятно, зачем так рано сдохла повесив все на несчастного недоучку Стренджа?
Графика конечно крутейшая, но идея искривления пространства заставляла Нолана из-за меня, икать весь сеанс. Он тут был первый и лучший.
Итог: я видимо стар для вселенной Марвела в которой все так красочно и необычно, но логика поступков остается в тени супергероев.
71% (28) ARTEM оценил(а) в 7 из 10
29-10-2016 / 15:55
Качество картинки и спец эффекты на уровне, сюжет относительно других фильмов марвела уже порядком замылен, а так вполне смотрибельно... ~7 вполне адекватная оценка для этого фильма, был бы сюжет было бы 10...
81% (21) Всеволод оценил(а) в 3 из 10
07-12-2016 / 14:26
Ждал от фильма многого, почти все ожидания не оправдались. Нет, Камбербэтч то играет хорошо, но играть ему тут особо нечего. Его персонажу всё слишком легко даётся и он такой весь из себя невозмутимый. Если бы я не видел Камбербэтча в других фильмах, я бы стал ругать его пассивную, вялую игру, но тут, видимо, проблема в самом персонаже. Ещё один редкий плюс картины: местами красивые, колоритные виды реальных городов и интерьеров. А теперь минусы. Начнем с главного: спецэффекты просто ни о чём, не впечатлили абсолютно, какие-то фейерверки, какие-то зелёные пентаграммы, пролёт через кристаллики, мультяшная локация с самым главным гадом (Уже забыл, как его зовут, насколько он ни о чём. Летающая голова короче). Эффект калейдоскопа быстро приедается. Драки убогие. Либо дерутся компьютерные модели, либо это смазанные скачки из угла в угол. Становление и изменение личности персонажа (доктора) на уровне мультиков для самых маленьких детей. Ярких персонажей нету в принципе. Пожалел время, затраченное на просмотр. Скучно, предсказуемо, мыльно, размыто. Смотреть только маленьким детям (они любят бессмысленное мельтешение на экране) и ярым фанатам комиксов (фанаты схавают с удовольствием). А я с фильмами Марвел с этого завязываю.
75% (24) Тимур оценил(а) в 3 из 10
18-11-2016 / 02:53
Согласен с предыдущим автором. Читаю отзывы и поражаюсь... Магия, эзотерика, потрясающее спецэффекты... где вы это всё увидели? Магии по факту нет, тупо кулачные бои через раз с предметами! На "умняк" пытаются взять астральными телами и т.д... понамешали всего, а в итоге пустышка! Нудно, однотипно, скучно. Есть предложение - в отзыве указывать возраст... Тогда я думаю всё станет на свои места) так на вскидку - до 25 лет 90% положительные отзывы. После 25 90% отрицательные.
58% (40) Лена оценил(а) в 3 из 10
05-11-2016 / 02:57
Простите конечно, но фильм полнейшая чушь!!! Зато удалось прикорнуть.
01-11-2016 / 23:24
Смотрели в IMAX 3D, если есть возможность, то смотрите его именно в этом формате. О потрясающих спецэффектах не сказал только ленивый. Хорошее звуковое сопровождение, Майк Джаккино не подвёл. Не согласна, что тема сюжета заезженная: да, добро победит зло, это очевидно, но способ этой победы не был предсказуемым. Камбербеня на высоте, не представляю другого актёра в этой роли. Вывод: Марвел молодцы. Обязательно схожу ещё раз, рекомендую однозначно.
83% (18) ToBaPuw_CTaJIuH оценил(а) в 8 из 10
31-10-2016 / 16:54
Фильм получился хорошим. Спецэффекты на очень высоком уровне, marvel не подкачал. Но как обычно у него бывает, сценарий не без изъянов( как обычно Земле угрожает большая опасность, и только один человек способен её остановить). Но в целом придраться не к чему. Ну и marvel не был бы marvel, если отсутствовал бы юмор.
75% (20) Константин оценил(а) в 1 из 10
21-11-2016 / 19:11
Фильм в начале имеет претензию на интересный сюжет, но однако не оправдывает ее. А концовка и вовсе слабая.
Никакой интриги.
Унылая мотивация у главного героя.
62% (21) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
17-11-2016 / 13:28
Очередная, пустопорожняя, бледная поганка Пердовуда... Все как всегда: шаблонный сюжет, шаблонные персонажи и унылые пипец-эффекты. В общем и целом - сплошная копирка других Марвеловских поделок. Но для одноизвиленных фанатов комиксов - пойдет!
77% (13) kinoman оценил(а) в 9 из 10
02-11-2016 / 19:47
Здравствуйте,не давно сходил на фильм Доктор Стрейдж, что могу сказать про фильм, фильм добротный, саундтреки к фильму прекрасны, сюжетная линия продумана до мелочей актером, режиссером и сценаристам претензий нет все продуман все со смыслом, все саундтреки в тему в общем фильм достойный чтобы на него сходить и потрать время и деньги.
69% (16) л маст оценил(а) в 9 из 10
02-11-2016 / 21:26
Спецэффекты прикольные и оригинальные. Получил эстетическое удовольствие.
Красиво снятая сказка.
67% (15) Налим оценил(а) в 3 из 10
22-11-2016 / 22:23
Ребята, ну фильм шляпа ведь. Нет, разве?
Трейлер очень интересный, а фильм к сожалению пустышка, я про такие фильмы после просмотра сразу забываю о чем там речь. Очень мало в последнее время фильмов, которые хочется еще раз пересмотреть, Голливуд сдулся уже давно, про наши фильмы вообще молчу, мракобесие.
05-11-2016 / 19:34
Фильм супер. Не понимала отрицательных отзывов. Потом поняла. Чтобы его оценить нужны определённые знания в эзотерике, в восточных учениях... Много мудростей типа- зло не надо уничтожать ему надо не поддаваться ( дословно не помню). Не ожидала такого. Думала будет увлекательное фентази. А тут раскрываются принципы устройства нашей вселенной.
03-11-2016 / 16:58
В игре "skyrim" магия и то намного разнообразнее, а визуализация более сильно погружает в мир заклинаний.Глупая авария, отсутствие более весомой мотивации г.г. при измененных обстоятельствах, те кто веками сражался со злом как-то очень глупо погибают (пусть они и эпизодичные персонажи), герой только потому, что плащ выбрал его и еще он не такой тупой как те, кто в десятки раз дольше живет чем он (вы серьезно?),думал отсутствие ограничений в работе с материей взорвет мне мозг,но нет..нельзя сказать:"я наконец увидел что-то,чего и представить себе никогда не мог" . Мадс Миккельсен представлен пустым, одержимым дураком, а не злодеем ("Hannibal","Casino Royale"), который войдет в историю противостояния добра и зла, почему так много непонятной при таких возможностях беготни, в игре"INJUSTICE gods among us"в начальной заставке лоска и эпичности намного больше, а по части реализации задуманного конкретно в этом фильме, этими людьми вопросов нет.
59% (17) валерий оценил(а) в 1 из 10
05-01-2017 / 18:28
Несмотря на свою не привередливость в фильмах... Этот фильм оставил не лучшие впечатления... Несмотря на положительные отзывы, лично я такой мути еще не видел.
37% (41) николай оценил(а) в 6 из 10
31-10-2016 / 13:57
Что-то новенькое от Марвел... Но мне показалось как-то все наивным... Не знаю как это все вольется в серию фильмов от Марвел, но волшебники и колдуны это уже перебор...
28-12-2016 / 23:08
Фильм отстойный. Вообще не понравился. Согласен с тем отзывом, что у главного героя унылая мотивация. Я думаю, что люди которые пишут о крутости фильма делая оценку по спецэффектам, редко ходят в кино.
20-11-2016 / 22:48
Смотрели этот фильм всей семьёй. Возраст от 14 до 43 лет. Каждому по той или иной причине, в той или иной степени фильм понравился. Кино для отдыха, удовольствия и разнообразия. Спецэффекты головокружительны в прямом и переносном смысле слова.
83% (6) Кошечка оценил(а) в 6 из 10
19-02-2017 / 00:50
Являюсь поклонницей Марвелл. Их фильмы хорошо расслабляют. Вот только "сольные" фильмы героев нудноваты.
Шуток мало, фразы шаблонные.
Доктор СТРЕНДЖ отличается первоклассными спецэффектами и скучноватым сюжетом. Смотреть СТРОГО в кинотеатре. Дома на диване чуть не заснули.
В общим в выходной день под попкорн в качестве варианта убить вечер сойдет.
Ставлю фильму 6 из-за спецэффектов. Ну и любителей Карамбурубэтча порадует встреча с любимым актером. Я к нему отношусь ровно.
Хорошего просмотра.
58% (12) Шофер Шафер оценил(а) в 7 из 10
04-11-2016 / 21:55
Фильм, по моему скромному мнению, неплохой. Минусов у него предостаточно, но с задачей развлечь зрителя он вполне справляется. Визуально фильм очень интересен, актёры играют, сюжет хоть и стандартен, вполне заинтересовывал. Начало фильма прекрасное, эмоциональное и впечатляющее, за столь интересный и оригинальный финал, который не сводится к типичной битве героя с суперзлодеем, я готов простить этому фильму многое. Главный его минус - середина. Она вообще никакая! Скучно вроде не было, но и всецело в сюжет не затягивало, персонажи и их конфликты стояли на месте, да и самые предсказуемые сюжетные ходы, в основном сконцентрированы именно там. Злодей тоже получился одноклеточным. Однако визуально интересное и изобретательное действие, актёрская игра и оригинальный финал - это то, за что можно полюбить этот фильм.
50% (14) Алина Ли оценил(а) в 9 из 10
05-11-2016 / 13:15
Фильм потрясающий без сомнений!
Он затягивает и не отпускает внимание ни на минутку. Ходила на утренний сеанс, в зале аншлаг был. Картинка, звук все настолько красочное и качественное, спецэффекты переплюнули все фильмы marvel.
Актеры замечательно справились со своими ролями. И да, Бенедикт просто шикарен, если кто то сомневается в его харизме, посмотрите этот фильм!
Но есть единственный минус, злодей, скучноватый. Но я считаю главное в этом фильме становление главного героя.
Однозначно советую!!!
47% (15) НАТАЛИ оценил(а) в 9 из 10
08-11-2016 / 23:31
Фильм на один раз! Сюжет, на мой взгляд, немного примитивен, игра актеров на должном уровне, НО спецэффекты заслуживают самой высокой оценки, все продумано до мельчайших подробностей! И вот только из-за зрелищности и спецэффектов я ставлю высокую оценку этому фильму! Фильм порадовал. Советую к просмотру!
03-11-2016 / 19:05
Странно, что такой фильм появился только сейчас: поп-эзотерика популярна в массах очень давно. Ну, правда, была "Матрица", которая на фоне "Стрэнджа" выглядит средней руки телесериалом.
Герой в поисках исцеления прибывает в Непал, и всё заверте. Сознание управляет материей, мультиверс, астральные тела, ну и так далее. Эдакий упрощённый "поздний Пелевин", да и прочие "трансерфинги реальности" в ту же степь... Фрактально-калейдоскопические эффекты на высоте - тут исходником служит фильм уже не "Матрица", а "Начало". Ну и ещё авторы, видимо, вдохновлялись игрой Quantum Break в первую очередь и всяческими фэнтезийными MMORPG во вторую.
В общем, очень хорошо, особенно первая "кастанедо-пелевинская" половина, где скептический поначалу герой, так сказать, обретает Истину и сверхспособности. Дальше авторы вспоминают, что снимают комикс, и надо больше драчек и юморка. Драчки хорошие, юморок так себе.
И, конечно, по замаху всё это на пару голов выше прочей марвеловской комиксни, и обидно, что эдакую продвинутую цифровую эзотерику ("Матрица"! "Начало"! Кастенеда! Пелевин! Зеланд!) за уши подтягивают к "Мстителям", к дядям в трико. Слава Богу, о Мстителях лишь одна реплика, а на послетитровый эпизод с Тором можно и забить.
Кэмбербетч, как всегда, обаятелен, да.
Смотреть желательно в IMAX 3D - на обычном экране и тем более на экране ТВ, даже с приличной диагональю, фильм многое потеряет. "Оскар" за спецэффекты скорее всего гарантирован.
50% (10) Айнур
07-11-2016 / 22:43
Только что посмотрела этот фильм. Фильм супер, действительно, подсознание может все! Понравился момент когда Стрейндж нашёл того парня и начал расспрашивать как ему удалось встать на ноги. На что он: все в голове.
50% (10) Киноман оценил(а) в 8 из 10
09-11-2016 / 16:40
Фильм - шикарная визуальная эстетика! Вообще это лучшее (спецэффекты), что может быть в комиксах. Забавно читать отзывы зрителей, которые ждут откровений или интеллектуальной глубины в постановках комиксов. Когда идёшь смотреть очередную экранизацию, голову надо отключать и наслаждаться визуальными спецэффектами. Вот тогда и получаешь удовольствие от просмотра.
Ну а если начинать обдумывать логические нестыковки и повороты сюжета, тогда конечно можно прийти к печальным выводам. Наверное можно было дать время на развитие магических навыков и тренировки в подробностях и деталях, но тогда хронометраж "ушёл" бы за три часа, спорно. Хотя для первого фильма серии можно было и детализировать.
В целом получился вполне добротный фильм Марвела с моим личным рейтингом 8+. Рекомендую к обязательному просмотру (и лучше в IMAX) всем поклонникам кинокомиксов.
45% (11) Лев Львович оценил(а) в 8 из 10
11-11-2016 / 21:32
Отличный фильм, поднимает настроение, визуальная картинка из 10 баллов на все 10 .Ну и конечно отличная игра Бенедикта Камбербэтча, вот за него и 8 баллов. Если бы как в фигурном катание оценки ставились отдельно за технику, тут только высшие, фильм добротный, сделан так что бы зритель следил за картинкой. Но вот за (художественность) сюжет фильм не наберет и 3 из 10. Ну да борьба добра со злом, но все настолько заезженно, Стрэндж по сути 100% копия Тони Старка, со всеми вытекающими последствиями эгоизма и самомнения, ну конечно юмора, автор особо не заморачивался даже с мотивациями, даже девушка такая же как в железном человеке, все бегает помогает, тоже спасение мира, но только с помощью магии, а не технических средств, у того дырка в груди, а у этого руки. Это уже кризис жанра, если автор не может даже характер другой придумать. Бенедикт конечно привнес свою изюминку в характер главного героя, но... все это мы видели и даже спец эффектами не замазать такой вот казус.
07-11-2016 / 12:34
Фильм очень хорош собой. Здесь не магия. Другие миры. Да есть минусы, но не значительны. Это новый шаг MARVEL
--- (2) Максим оценил(а) в 7 из 10
20-09-2017 / 12:48
Стиль Марвела и харизма Бенедикта придаёт особую изюминку фильму. Актёр очень отлично вписался в эту роль. Фильм моментами напоминает "Матрицу" и "Начало" . Откровенная психоделика, иногда отвлекает от сюжета. Масса спецэфектов, гораздо меньше шуток, чем в других фильмах вселенной. Но со всеми минусами, смотрится отлично. Любители вселенной Марвел, не пропустите. 7 из 10
--- (2) Настле оценил(а) в 10 из 10
11-06-2019 / 00:21
Очень интересно!!! Камбербетч отлично отыграл! Именно после это фильма у меня появился кумир, по которому я фанатею уже больше 2х лет. (Сорри за отзыв).
44% (9) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
14-11-2016 / 08:07
Не шедевр, конечно, но отличный игровой фильм с неплохим интерестным сюжетом., с хорошими спец эффектами .Поклонникам " Начала" и " Матрицы" рекомендую. После просмотра даже второй раз захотелось посмотреть.
06-11-2016 / 17:59
Прикольный фильм, спецэффекты очень классные, юмора много. Но есть один минус - много разговоров как любят делать американцы в фильмах, но а так, фильм очень классный. Фильм советую.
--- (1) Евгений
04-01-2019 / 23:24
Я не пойму, дублеры не смотрели м/с Человеу паук?! С чего стал ДармАму, когда всю жизнь был ДармамУ?
--- (1) ANIKA оценил(а) в 9 из 10
02-07-2017 / 23:47
Очень классный фильм. Актеры сыграли просто супер. Очень много эффектов и иллюзий, которые создают магическую атмосферу. Это один из самых лучших творений Марвел. Единственный недостатков фильма - неполностью раскрытые персонажи. А в общем, достаточно интересный фильм!
--- (2) варя оценил(а) в 10 из 10
04-03-2018 / 12:18
Это очень классный фильм. Вы чего люди, совсем о---ли я даже чуть ли не расплакалась, когда смотрела. Я этот фильм просто обожаю.
22% (9) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
15-02-2017 / 20:29
Не знаю кому и чем этот фильм мог не понравиться, но по мне так это одно из лучших творений "МАРВЕЛ"а. Съемки просто потрясающие, да и актеры на должном. В картине есть даже юморные моменты.
Рекомендую.

"Доктор Стрэндж" - новое слово в науке и технике. Это новое дыхание марвеловских кинокомиксов, они наконец-то нащупали совершенно иной подход.

IGN.com

Нелюбовь к комиксовым героям едва ли будет оправданием, чтобы не смотреть «Доктора Стрэнджа».

Это какая-то безумная, цветастая, одновременно понятная и не очень красота странных образов. Наверное, понятнее не стало, поэтому просто сходите в кино и сами посмотрите.

KG-portal.ru - Юрий Лущинский, Евгений Кузьмин

«Доктор Стрэндж» действительно открывает новую главу в истории Marvel и претендует на статус «Такого вы ещё не видели».

Kinohod - Marsel Makedonsky

Фильм “Доктор Стрэндж” если и не станет новой вехой в комикс-экранизациях (планка “Хранителей” по-прежнему недостижима), прекрасно подходит под определение “летнего блокбастер” (в хорошем смыле этих слов).

Ovideo.ru - Ольга Крипак

После окончания фильма возник вопрос: с чем сталкивается смотрящий эту картину? С экранизацией комикса, пусть даже и очень хорошей, или все же с фильмом, который касается глубоких философских, математических и физических теорий?

Afisha.ru - Антон Долин

У Дерриксона действительно получился потусторонний фильм. Все лучшие его эпизоды разворачиваются в зазеркалье и представляют собой высококачественные галлюциногенные трипы. Интрига как таковая на этом фоне немедленно меркнет.

Media-news.ru - katerlya

Не стоит ожидать от этой картины трагедии или драмы, ее сделали очень эффектной, неглупой, красивой и крепкой. Чувствуется, что созданием фильма занимались люди, которые знают и любят свое дело.

Не назовем «Доктора Стрэнджа» лучшим проектом Marvel, но как сольное кино о становлении супергероя он круче и «Тора», и «Первого Мстителя», и «Человека-муравья».

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Кому же позволили по-настоящему развернуться, так это мастерам по спецэффектам, и это они по итогам действа оказываются не просто людьми, прилично выполнившими свою работу, а настоящими героями.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Фильм освежающий и очень остроумный в отличие от других комикс-блокбастеров, мужчины здесь не носят обтягивающее спандекс-трико и не демонстрируют кретинского пафоса Капитана Америки.

Потрясающе эффектный комиксный блокбастер Marvel о бывшем нейрохирурге, который становится великим чародеем.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Marvel сняли фэнтези с самой интересной магией со времён «Легенды об Аанге», отлично представили нового героя и показали целый новый мир внутри киновселенной.

«Доктор Стрэндж» — выдающийся пример неуемной фантазии авторов и безупречного ее воплощения.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Комикс-сказка оказалась куда более универсальной именно потому, что скользит по поверхности смыслов, но при этом исполнена настолько качественно, что даже хочется пересмотреть.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Никогда еще фильм Marvel не погружал нас настолько глубоко в миры Карлоса Кастанеды – во всяком случае, падение Стрэнджа в лизергиновую бездну одно оправдывает просмотр картины и существование формата IMAX.

Выдающийся, фантастически красивый визуальный аттракцион. Посмотреть его, конечно, стоит и, разумеется, на большом экране. Но планку ожиданий лучше слегка занизить. Объективных недостатков у картины хватает.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

У Скотта Дерриксона, вооружившегося ни на что не похожими визуальными эффектами и первоклассными актёрами, «Доктор Стрэндж» получился самодостаточным, и что главнее, самобытным кинокомиксом, способным крепко стоять на своих собственных ногах.

Гладкий, блестящий, стремительный, удобный, напичканный новейшей электроникой, с отличной саунд-системой и классной обивкой. Какому дураку такое может не понравиться, спрашивается?

Meownauts.com - Станислав Погорский

«Доктор Стрэндж» — это аудиовизуальный аттракцион, который всё-таки стоит посмотреть на большом экране (желательно в IMAX), чтобы насладиться всеми технологическими достоинствами современного Голливуда.

Kinonews.ru - Andrew

Безусловно, не лучший фильм в киновселенной Marvel, но привычно качественный, местами мелодраматичный, веселый и яркий, отлично справляющийся со своей задачей.

Kinoafisha.info - Тимофей Сусалёв

Бурная фантазия сценаристов вознаградит смирившихся с непостижимостью магических основ весьма изобретательной развязкой, напоминающей лучшие моменты «Граней будущего».

Dailyculture.ru - Елена Громова

Доктор Стрэндж вполне удачно вписался в ряды супергероев от Marvel. У него есть все для того, чтобы сражаться вместе с Мстителями: способности, костюм с красным Плащом Левитации и эзотерические знания как бонус.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Киновселенную Марвел все сложнее увязывать воедино: мстители бьют роботов, пришельцев и морды друг другу, тайные ордена – защищают нас от Ужасных Монстров За Пределами Времени и Пространства, стражи галактики – от всякой галактической гадости.

Фильм, у которого были все шансы стать легким, свободным от какого-либо груза зрелищем, заметно утяжеляет его собственная родословная — то есть, необходимость встроиться в мир Marvel и, не дай бог, не рискнуть репутацией студии хоть чем-то действительно смелым.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

После коврового московского благоустройства никакими трансформациями улиц в нолановском духе нас не удивишь.

Способный вызвать множество краткосрочных эмоций, «Доктор Стрэндж» заставляет задуматься о будущем киновселенной Marvel, где копящиеся проблемы не то что не решаются, а попросту игнорируются.