Глубоководный горизонт

Deepwater Horizon
Глубоководный горизонт
29.09.2016
13.09.2016

В фильме Глубоководный горизонт показана история, основанная на реальных событиях 2010 года, в Мексиканском заливе произошёл взрыв нефтяной платформы "Глубоководный горизонт". Это события в последствии было признано второй по значимости самой глобальной экологической катастрофой в истории Соединённых Штатов Америки.

Если трейлер Глубоководный горизонт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Глубоководный горизонт (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (24) Den оценил(а) в 10 из 10
03-10-2016 / 00:22
Фильм действительно хорошо! Снят достаточно зрелищно, спецэффекты на уровне, эмоционально затронуло, игра актеров на уровне! человек мыслящий и умеющий сопереживать (фильм основан на реальных событиях) оценят фильм по достоинству! 10 баллов! не слушайте тех кто пишет отрицательные отзывы, все больше поверхностных людей в наше время...(
86% (22) Илья Пусовский оценил(а) в 10 из 10
30-09-2016 / 16:22
Глубоководный горизонт» — довольно хороший и увлекательный фильм-катастрофа, которого, наверняка, ждут номинации или, возможно, непосредственно премии киноакадемии в технических категориях. Фильм красиво снят с визуальной точки зрения и производит яркое и незабываемое впечатление. Поэтому я рекомендую его к просмотру.
90% (20) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
30-09-2016 / 23:09
сегодня смотрел фильм- мне понравился.Начало чуть затянуто, но потом события разворачиваются, концовка просто зачет!"!!!
Рекомендую !!ставлю 8 балов!!!
02-10-2016 / 09:56
Вчера смотрели в кинотеатре "Грубоководный горизонт". Фильм с одной стороны интересный (сама тема, спецэффекты, актеры сыграли на 10+), но фильму явно чего-то не хватило (на мой взгляд, нужно было либо больше экшена либо больше реалистичности).
А так вроде все хорошо, а эмоций переживания за главных героев не вызвал (а так хотелось им сопереживать). К примеру, другой фильм драма-катастрофа "Эверест" оставил после себя гораздо более сильное впечатление.
Вообщем фильму поставлю 7 баллов (то есть "хорошо", но увы не "отлично").
02-10-2016 / 20:55
Чудовищно реалистичный фильм о катастрофе в Мексиканском заливе. Фильм о Людях и нелюдях,ставящих денежную прибыль выше человеческих жизней. Очень понравился. В коллекцию.
93% (14) Deny оценил(а) в 9 из 10
09-10-2016 / 00:54
Я встречал очень мало плохих фильмов, основанных на реальных событиях. Этот фильм стоит внимания. Хорошая игра актеров, норм. спецэффекты. Благодаря общей работе команды весь фильм проходит в напряжении. Конечно хотелось чего-то посильнее, ну, сойдет и так.
79% (19) Валерий оценил(а) в 8 из 10
06-10-2016 / 18:57
Сильное мужское кино, фильм-катастрофа, где спецэффекты и ужас отходят на второй план, за мысли о людях, семье и человечности. Для Бёрга вообще лучший фильм в карьере, пожалуй. А у Уолберга есть проекты посильнее, конечно. Но тут он очень хорош!!
91% (11) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 8 из 10
16-10-2016 / 19:08
Буду краток - отличный фильм. Рекомендую к просмотру.
31-12-2016 / 17:30
Очень достойная реконструкция реальных событий, которой чуть-чуть не хватает для того, чтобы стать художественным фильмом. В качестве эмоциональной привязки режиссёр выбрал сцены с женой главгероя, но этого маловато. В основном приходится слышать малопонятные т.н. широкому зрителю рассуждения про "цементоскопию" и "границу глушения". Это вам не авиакатастрофа в схожем реконструктивном фильме "Чудо на Гудзоне", где всё как бы наглядно понятно: вот самолёт, он падает, надо его посадить на речку, или он разобьётся, не дотянув до аэропорта.
Потом начинается кошмар сантехника: коричневая жижа, бьющая из всех щелей, и попытки её заткнуть вызывают вполне понятные ассоциации.
Тема птиц хороша: одна врезается в вертолёт, другая, облитая нефтью, кошмарно мечется по отсекам корабля, - но вот побольше бы такого, и заострить бы на этом внимание.
Почётче бы разъяснить локации, т.е. "кто на ком стоял": вот вроде бы всё горит, а вот здесь почему-то покоцанные, но даже не задымлённые помещения, и всё вроде на одной вышке. Кто где находится, на самой вышке (и где именно) или на корабле рядышком, не всегда понятно. И что там случилось с глазами Курта Рассела? Ослеп, прозрел...
Малкович уместен и органичен в роли главзлодея - в контексте фильма это именно главзлодей. Как Исмей в "Титанике" примерно.
В целом, да, всё очень добротно, хотя и одноразово. Для эпохальной катастрофы, загрязнившей Мировой океан по самое не балуйся, слабовато, глобального контекста нет.
А так - повторяю, отличная реконструкция, в финале, на титрах, показ реальных участников, при сопоставлении которых с актёрами возникает кощунственная мысль "что "Макдоналдс" с людьми делает", но это ладно, ну её.
83% (6) Шофер Шафер оценил(а) в 7 из 10
14-10-2016 / 01:34
Весьма добротный фильм-катастрофа. Красочные взрывы, все горит, атмосфера, персонажам сопереживаешь, все как надо.
29% (41) ирина оценил(а) в 4 из 10
02-10-2016 / 21:23
Американская туфта. Зря потерянное время
23-12-2016 / 13:13
Вполне хороший фильм для вечернего просмотра. Лично меня тронул. Эмоциональный, заставляет задуматься. Актер Марк Уолбер, если уж ВЫЖИЛ на Марсе, то на нефтяной платформе ВЫЖИТЬ ему труда не составило. 5+
23-12-2016 / 05:14
Очень советую посмотреть, хотя бы потому, что фильм основан на реальных событиях. В моем личном рейтинге 2 лучших фильма уходящего года - этот и "Служанка". Здесь хорошо все - и картинка, и спецэффекты, и психологичность, и эмоции, и наличие смысла в картине.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 15:10
Мне фильм понравился. Мне вообще нравятся фильмы, основанные на реальных событиях, а если еще и сняты добротно, то я остаюсь чрезвычайно довольным.
Этот фильм из этой серии
Рекомендую.
02-10-2016 / 03:48
Не стоит смотреть, а тем более платить 350р. Очередная пустышка.
02-10-2016 / 22:12
Не рекомендую. "Производственный" фильм. Сюжет неинтересный.
17% (12) Anna оценил(а) в 5 из 10
15-10-2016 / 15:58
Почти не заснула во время просмотра. Вытянутое начало, концовка интересная.
0% (3) Саша
12-05-2017 / 16:23
Если вы обратили внимание в фильме говорится, что тест на отрицательное давление скважины пройден отрицательно, но возникает спор между сотрудником BP и Tranceocean... Один говорит, что скважина не герметична и в ней есть протечка, другой отрицает, что со скважиной все в порядке, а проблема в трубе... И сотрудник BP за причину высокого давления говорит, что в скважине есть скопившееся камок давления (эффект пузыря)... В этом споре сотрудник Tranceocean проигрывает спор из-за того, что он не смог объяснить причину того, почему давление есть, а буровой раствор не вытекает наружу... Так у меня тоже возникает вопрос...был ли прав сотрудник BP, говоря о том, что в скважине скопилось давление (пузырь) перед предохранителем?
26-05-2018 / 16:46
Добротный фильм на реальные события. Смотрится легко и интересно, не каждый день видишь такие нефтяные конструкции.. но так на один раз лично для меня. Чего то сверхъестественного в этом фильме нет.

Прежде чем на экране начинается впечатляющий огненный ад, картина скрупулезно показывает, что и за океаном технологии и профессионализм зачастую пасуют перед человеческим фактором.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Кинематографисты предпочли оставить за кадром последствия аварии, словно ограничившись возведением “памятника нерукотворного” её непосредственным жертвам.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Сделан очень добротно: зрелищно и в то же время как-то серьезно, по-мужски. Чем и подкупает.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Питер Берг демонстрирует ровно то, с чем и пришел — отличный маскулинный экшен в духе фильмов-катастроф старой школы.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Бергу удаётся представить действительно впечатляющее зрелище, не сделав его дешёвым и легковесным; более того, там обнаруживается чисто визуальная критика.

Несмотря на абсолютную сюжетную предсказуемость, от съемок катастрофы, на объемное описание которой не пожалели экранного времени, реально захватывает дух. Спецэффекты доведены до максимально высочайшего уровня и выглядят очень реалистично.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Лично мне в этой истории было жальче всего море и нефть. Первое загрязнили, вторую ни за что пролили. А ведь запасы исчерпаемы. Но ни той, ни другой мысли в фильме так и не прозвучало.

Крепкая производственная драма о самой известной экологической катастрофе последних лет. Режиссер Питер Берг очень старался снять достоверно взрывы, так что на людские судьбы времени не очень хватило.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Экшен режиссер Питер Берг снимает яростно, быстро, кроваво — одна эффектная сцена с участием зеркальной двери и Курта Рассела гарантированно заставит вас съежиться от ужаса.

Компетентно снятое напоминание о трагедии на океанской буровой платформе в Мексиканском заливе.