Любовь и дружба

Love & Friendship
Любовь и дружба
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Любовь и дружба чтобы как-то поправить своё финансовое положение вдова Сьюзан приезжает в имение своего покойного мужа. Там она первым делом решает заняться поисками женихов для себя и своей молодой красавицы-дочери, однако сделать это не так-то просто. Для достижения поставленных целей Сьюзан использует не только женскую красоту и обаяние, но и плетёт коварные интриги, используя свою хитрость и смекалку.

Трейлер


Если трейлер Любовь и дружба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любовь и дружба (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (6) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 14:41
Стиль нарочито утрирован, и в целом все больше похоже на театральную постановку, чем на кино. Это было неглупое и веселое времяпровождение!
Вам помог этот отзыв? 6 0
78% (9) Зритель оценил(а) в 7 из 10
20-08-2016 / 09:59
Книг Джейн Остин я не читал. А их экранизации до сих пор оставляли меня в непонятках: и чего голливудские с этим старомодным нудным кочующим из романа в роман курятником носятся как с писаной торбой? Не иначе, как американцам нравится видеть такое изображение англичан, которое по этим произведениям выходит - как эдаких благостных дурачков, ведущих совершенно растительный образ жизни.

Однако данный фильм паче чаяния понравился. Наверное потому, что выглядит он скорее как пародия на обычные остинские творения. В котором в этот самый обычный остинский курятник забрался некий Остап Бендер в ампирном платье и основательно там пошурудил. Правда дивиим "он" всё той же стандартной для героинь Остин сверх задачей выйти замуж (понятно, что тема важная, но мадам Остин, в мире ведь есть немало не менее интересных тем, к чему такая мономания?), но наблюдать за комбинациями этого персонажа во всяком случае интересно. И Кейт Бекинсейл, играющая эту роль, совершенно очаровательна. В общем, довольно симпатичный плутовской водевиль.
Вам помог этот отзыв? 7 2
--- (0) Татьяна оценил(а) в 3 из 10
03-02-2018 / 17:18
Фильм не понравился, уснула при просмотре, все нудно и монотонно. Комедия? Я ни разу не улыбнулась.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 12
10
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Любовь и дружба», как и все предыдущие фильмы Стиллмана, не только очаровательная комедия нравов: за всей этой галантной искрометностью прячется некоторая меланхолия, которую, по-хорошему, происходящее не может не вызывать.

Вам помог этот отзыв? 0 3
10
Kinomania.ru - Александра Суздалева

Союз Уита Стиллмана и Джейн Остин, в результате, оказывается безупречным. Первый всегда отличался вневременностью своего стиля, о второй говорят как об опережающем свое время авторе.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Kommersant.ru - Елена Кравцун

Истинный британский юмор и аутентичные костюмы раннеромантической эпохи станут прелестным развлечением на излете дождливого летнего киносезона.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Timeout.ru - Денис Рузаев

Джейн Остин, какой вы ее не видели – в яростно сатирическом изложении классика независимого кино Уита Стиллмана.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Новая лента Стиллмана исключительно приятная, как разговор с хорошим собеседником, - да и для солирующей здесь Бекинсейл, в общем-то, это чертовски удачная ведущая роль.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
GQ.ri - Алиса Таёжная

Обаяние кино Стиллмана в том, что мы два часа смотрим на мелочных, скучающих, посредственных персонажей и с пятнадцатой минуты начинаем ловить каждое их слово: никто лучше него не умеет делать далекое близким, а посредственное – обаятельным.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Впервые заступив на территорию костюмной драмы в интерьерах и пейзажах старой доброй Англии, американский режиссер остался мастером комедии нравов и продолжателем традиции, которая ассоциируется прежде всего с именем Вуди Аллена.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Стиллман доказал, что классика по-прежнему легко обходится без мэшапных приправ — сохраняет актуальность и задаёт жару.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Британский юмор и смешная Джейн Остин, если вы можете такое представить. Интересная и нестандартная картина, каких хотелось бы больше.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Очень отрадно видеть Кейт Бекинсейл, раскрывшуюся с новой стороны в образе этакой лондонской маркизы де Мертей. Однако подлинным триумфом совершенно неожиданно стала небольшая роль Тома Беннетта.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже при наличии в кадре вполне честных эмоций «Любовь и дружба» в итоге довольна собой просто в качестве шутливой безделушки, пусть и умной и забавной.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Film.ru - Борис Иванов

Остроумная, но не захватывающая костюмная комедия нравов по мотивам малоизвестного произведения Джейн Остин.

Вам помог этот отзыв? 3 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.