Отряд самоубийц

Suicide Squad
Отряд самоубийц

В фильме Отряд самоубийц правительство узнаёт о надвигающейся загадочной опасности, но в дело нельзя бросать ни солдат, ни супергероев, привлекая внимание общественности. На тайную миссию решено отправить кучку злодеев, отбывающих свой срок за решёткой, пообещав им шанс за искупление после такой самоубийственной миссии.

Если трейлер Отряд самоубийц не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отряд самоубийц (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

66% (212) Vampire оценил(а) в 1 из 10
04-08-2016 / 12:04
Совершенно кошмарный балаган, выглядящий, как лоскутное одеяло. Множество бессвязных сцен, неумелая режиссура, катастрофический сценарий... Кино-вселенную DC просто можно хоронить уже на старте... Всё очень плохо(((
90% (77) Натка оценил(а) в 3 из 10
07-08-2016 / 18:11
Если убрать из фильма Харликвин, его просто можно не смотреть. Но Харликвин не показывают там 100% времени, и поэтому фильм откровенно не удался.
Фильм был заявлен как экшн, трэш и прочая, прочая, но увы. Скорее это "Бэтман против Супермена", чем "Дедпул". Скучен, тошен до оскомы, не просто напичкан штампами из прошлых фильмов, а прямо таки состоит из них.
Сюжет провисает от начала, когда зритель с удивлением слушает 30-минутное вступление из: "Вот киллер Икс. У него были кошка, хомячок и канарейка. Но когда он однажды пришел с работы, то обнаружил, что кошка съела хомячка и канарейку, подавилась перьями и померла. Он остался один и стррадал, пока не оказался в тюрьме и..." И так ещё 5 персонажей, по 5 минут на каждого.
Не оставляет впечатление, что это не отряд самоубийц, а отряд даунов. Потому что даже в любой ролевой игрушке люди быстрее бы между собой договорились о внятном боевом взаимодействии, чем эти клоуны. Зажигалка стал бы магом, кастующим файерболы, мастером дальнего поражения врагов на большой площади. Катану с Харли и Ящериком можно было пустить за ним вторым отрядом для обеспечения зачистки территории и прикрытия Зажигалки. Позади шли бы командиры Дедшот и Флаг, контролируя ситуацию и отстреливая выживших врагов. А замыкал бы Бумеранг, как самый бесполезный и шумный. Было бы удобно: если сзади наступила тишина, значит, его убили, всем приготовиться - враг близко.
Ну да бог с ним. Не будем про организацию. Не будем о пистолетах-пулеметах с магазином в 7 патронов, которые могут палить 10 минут очередями! Там все лажали.
И ведьма, которая, достигнув могущества, не нашла ничего умнее, как стоять 3 дня под землей и крутить мусор над своей башкой. И добрая половина отряда, не надевшая даже бронежилетов, не то что щиты взять бронебойные. Джокер, заглушив сигнал Харликвин, не задумался помочь другим, а ведь это было явно в его интересах - не факт, что Дедшот по приказу не убил бы его. Мастер тонкой нарезки Бумеранг не сообразил вынуть из шеи чип. Колдунья, которая легко могла захватить контроль над выстроившимися, как на параде, членами отряда, ковыряла в носу. Мистер Дедшот не сообразил пристрелить Аманду с Флагом, которые были в шаге от него, а ведь это сделал бы со своим врагом любой умный наемник. Особенно после лицезрения того, как Аманда убивает свой персонал: своих убивают только конченые твари без стыда и совести, а с такими дела иметь не стоит - раз она невинных людей перебила, то как поступит с преступниками? Поколение ЕГЭ мне тут говорило, что они очень боялись Катану, а я им отвечала, что пуля всегда будет быстрее меча. И доказывала, что даже в фильме "Достояние республики" от черти какого года Андрей Миронов показал лучший класс стрельбы из пистолета-пугача, чем Дедшот в сцене демонстрации его талантов.
Да что там. Лажали даже неодушевленные предметы. Взять хотя бы взрывчатку, которая легко перенесла пожар, молнии, творящийся кругом апокалипсис, но взорвалась от выпущенной в нее пули. Пуля как детонатор - теперь я видела все.
Тошный, нудный, тупой фильм. И про Джокера все верно. После Джека Николсона и Хита Леджера нынешний Джокер - макака с красной какой.
Я думала, нас в конце порадуют видом того, как у сбежавшей Харликвин башка оторвется, но, видать, бракованная взрывчатка - фишка этого фильма.
Невнятность сюжета, невразумительные персонажи, недотянутость психологической составляющей, рассыпающаяся на отдельные, противоречащие друг другу кусочки реальность фильма. В общем, этот фильм совершенно точно не стоил 180 рублей, на него потраченных. Стоила их разве что Харликвин. За нее 3 балла.
86% (79) Fatman оценил(а) в 1 из 10
07-08-2016 / 11:40
Фильм очень и очень глупый и поверхностный.
Абсолютно примитивный и несуразный сюжет о спасении мира. Абсолютно те же самые тупорылые ванильные ценности и вонючий американский патриотизм, только якобы в исполнении злодеев. Которые на поверку оказываются теми же самыми примитивными патриотичными героями, только якобы с тяжёлой судьбой.
Никакого отношения к комиксу и его отряду самоубийц этот фильм не имеет. Равно как и никакой глубины характеров и злодейств ни в одном персонаже нет и в помине.
Единственное на что повёлся народ ставящий фильму высокие оценки - это его мнимая крутизна и панковская пара Харли и Джокера. Который к слову сказать вообще к сюжету фильма никакого отношения не имеет.
В общем очередной провал от DC.
Просто привлекли внимание публики нестандартным ходом, что в этот раз мир будут спасать не герои, а якобы крутые злодеи. Которые те же герои на самом деле оказались, тупые и патриотичные как и во всех говённых патриотичных американских агитках, только более эпатажно выглядят на первый взгляд.
1 из 10 за обманутые в очередной раз ожидания и лживые хитрожопые трейлеры.
73% (88) Юленька оценил(а) в 4 из 10
05-08-2016 / 17:51
Фильм посредственный, юмор тупой и примитивный, смешно только для определенного круга лиц.
06-08-2016 / 19:47
Фильм шлак... жаль потраченных денег на билеты. Выдержал 50 минут и убежал из зала, т.к. понял, что зря провожу время. Большего бреда в жизни не смотрел. Этот фильмец может понравиться разве что 10-12-ти летним мальчишкам.
70% (88) Константин оценил(а) в 1 из 10
05-08-2016 / 23:44
Полное Г... Если героиня соскочила с таблеток, то Голливуд на них подсел.
66% (87) Ст. оценил(а) в 7 из 10
04-08-2016 / 14:27
Только что посмотрел этот шедевр?. Что сказать: начало убойное, очень весёлое, благодаря омерзительным личностям, и некоторым крутым сценам, с Джокером, но нельзя сказать такого, о второй половине фильма. Потому-что сюжет начинает тормозить, вернее его особо и нет, их цель вообще мутная они просто подчиняются, идут туда не знаю куда. И в какой-то момент решаются, пилить на врага(заметьте не злодея, они сами таковыми являются), и битва оказывается не самой яркой, хотя на спецэффекты бабла не пожалели. Просто, как-то натянуто, а ведь персонажи такие яркие, они-то и вытягивают фильм...
Обязательно сходите в кино, фильм всё равно получился лучше чем с Б.против С.
07-08-2016 / 11:56
Уилл Смит, видимо, сильно поиздержался, бедолага, если снялся в подобном бреде. "Лоскутное одеяло" - самое безобидное определение сценария этой галиматьи. Ушли, не досмотрев этот "шедевр".
79% (52) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
08-08-2016 / 00:11
Осточертели эти бесконечные, картонные поделки по комиксам. Достали все эти выдуманные супер-герои. Раньше, на эту ерунду было прикольно смотреть из-за спецэффектов. Но сейчас, всей этой компьютерной графикой, никого не удивить... Вообще такое дикое засилье этих кино по комиксам, конечно четко свидетельствует о нарастающей инфантильности и внутренней незрелости общества. Еще 10-15 лет назад, в год было много интересных фильмов от драмы и исторического фильма, до приключенческой комедии. Теперь строго три жанра: тупейшие экранизации комиксов про супер-героев, ужасы и пошлые комедии. Вот и очередной шлак, из этого списка.
06-08-2016 / 02:14
Скучный фильм, персонажей "самоубийцами" и даже злодеями назвать сложно... Недогерои
76% (54) Romikus оценил(а) в 6 из 10
04-08-2016 / 23:30
Средняя картина, оправдала ожидания лишь частично. В фильме показали предыстории персонажей, но не смогли их раскрыть полностью за отведенное время, из-за чего думаю, что планируется продолжение. Ожидал от гениального Джокера Джареда Лето чего-то более, чем несколько пафосных сцен, но меня разочаровали. Яркими и красочными показались отрицательные персонажи и Эль Дьябло с его богом ацтеков, а остальное выглядело как то блекло. Идея сцены с исполнениями мечты ведьмой такая заезженная, что не вызвала ничего кроме сильного скепсиса. В целом фильм можно посмотреть, но не стоит ожидать хита.
39% (204) Юля оценил(а) в 10 из 10
04-08-2016 / 14:15
Этот фильм самое лучшее что я смотрела!! С ним не сравниться ни один фильм марвел, это первый фильм, который хочется порекомендовать абсолютно каждому. Надеюсь, что снимут вторую часть отряда самоубийц!Очень хочется посмотреть)
48% (111) Тигрёнок оценил(а) в 8 из 10
04-08-2016 / 18:46
Критики сошли с ума окончательно.
Отряд Самоубийц - невероятно яркий, весёлый и классный фильм.
Пока что лучший в DC Extended Universe.

Из плюсов:
1. Интересные персонажи. Каждый из них уникален;
(Почти каждый. Катана и Слипнот - никакие)
2. Прекрасный сеттинг;

2. Скучный экшен;
3. Главные антагонисты;
4. Сумбурность.

Итог: 8/10
Если вам нравятся комиксы и вселенная DC, бегите смотреть.
69% (52) л.м. оценил(а) в 5 из 10
05-08-2016 / 02:32
Все-таки такие фильмы, как и Мстители это времяпровождение для духовно незрелых подростков. Главные герои в фильме интересны, но... есть какая-то пустота в сценарии. Даже такие фильмы можно было бы делать чуть цельнее.Такое ощущение, что просто штампуют видео "истории" чтоб на раз заманить в кинотеатр и выжать денег. Что-то забыли уже как делаются ПРОИЗВЕДЕНИЯ...
71% (45) Кс оценил(а) в 1 из 10
06-08-2016 / 23:51
Зря последовала хвалебным отзывам. Очень предсказуемый, забитый сюжет, одно мочилово-рубилово. Единственно на что смотреть будет мужчинам отрадно в фильме - это на оголённую пятую точку блондинки.
06-08-2016 / 07:35
Вы знайте, идя на этот фильм я боялась одной вещи очень сильно. Переживала за одного из любимых персонажей. Боялась, что его сделают психом(он конечно и так псих) любящим деньги, разодетым в золото и ведущим себя как ШАБЛОННЫЙ злодей. Так и вышло. Хотя это полностью противоречит ФИЛОСОФИИ персонажа!
На середине фильма мне захотелось спать, поскольку ходилки в здании напомнили мне "Обитель зла".
Сюжета и сценария практически нет. Зачем их выпустили я так и не поняла! Дошли до точки назначения, повоевали. Пойдем обратно все. Ой нет, надо идти дальше ведь похитили одну из главных героинь.
Минусы(их конечно много но я выделю 3 основных): Ждала противостояния, именно идеологического, психологического. Я конечно понимаю, что фильмы про супер героев пафос и смысловая нагрузка в них средняя, в основном. Но это же DC!!! Где герои прошли и выстрадали свои пути с полна... Даже фильмы Marvel в этом смысле лучше(на данном этапе). Очень взбесила одежда героев. Хотя если у них там сидит личный портной- психолог, вопросов нет. Ну и про суть персонажа психа я уже писала.
Плюсы: Начало мне понравилось очень динамичное! Понравился персонаж отвечающий за юмор. Фингал под глазом, одет ка бомж, клеится к девке... Вызывал у нас с мужем улыбку.
В итоге больше пяти никак. Разбирать 2 злодее даже не буду, чушь несусветная. Хотя возможно, вина думаю самой компании DC в этом. Они захотели усидеть на всех стульях сразу, видно, что в фильме несколько сюжетных линии. Вводили бы понемногу персонажей и клепали фильмы, собирая денежки!
76% (34) Опять Смолвиль оценил(а) в 1 из 10
08-08-2016 / 04:03
"...И снова, и снова, плагиатим Мы - "Смолвиль"!"
"Отряд Самоубийц", Дедшот, Рик Флэг, Аманда Уоллер (убивающая подчиненных), взрывающиеся чипы в голове... ЭТО ВСЕ БЫЛО В "Тайнах Смолвиля"! Но ТАМ это было: во-первых - впервые на кино экране, во-вторых - Дедщот - белый (а не политкорректный нигра), Флэг - в каноничном костюме, с каноничными "Кольтами" - вот кстати его описание из "Смолвиля": "Флэг является лидером "Отряда Самоубийц", вместе с Дэдшотом и Пластикой." Так что опять - САМИ, ничего не придумали! А Харли Квин - уже была в кино: сериал "Хищные пташки"!
82% (28) Финн оценил(а) в 1 из 10
11-08-2016 / 22:46
Сюжет высосан из пальца, всё не логично, ведьм приплели... Очень жаль, что так испоганили классическое противостояние Бетмена и Джокера, про которое можно было снять шедевральный фильм в этой крутой стилистике и саундтреком. Короче - дизайнеры молодцы, сценаристы и прочие- полный провал...
75% (32) Киноманка оценил(а) в 1 из 10
11-08-2016 / 18:11
Фильм полный отстой. Хотелось убежать из кинотеатра, но все же кое-как досидела. Непонятная куча-мала, отсутствие сюжета, тянущуюся унылость. Самый худший фильм.
45% (82) АС оценил(а) в 9 из 10
05-08-2016 / 13:00
Чего Вам всем не нравится? Надо было сидеть дома, а не переться в кинотеатры. Это же комикс, а не артхаусное кино от Альмодовара... Кто любит комиксы, кто "гик" в душе, вперед за билетом, это кино на 1000% для Вас. Остальные - сидите дома, смотрите ТНТ...
04-08-2016 / 19:24
Отличный фильм! Харизматичные актёры! Визуальный ряд услада для глаз! Экшен на уровне! Много приятных комикс отсылок вселенной DC! Что ждал, то получил! И даже больше!
11-08-2016 / 14:14
Бестолковый, с ужасным сценарием фильм.
82% (22) Кира Ливина оценил(а) в 1 из 10
13-08-2016 / 20:36
Ходили с братом на ОС, сюжета нет, герои ни о чем, понравился только У.Смит и бумеранг. Харли не оправдала надежд, джокера вообще почти не было. Про остальных героев вообще сказать нечего...
43% (76) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
04-08-2016 / 19:45
Фильм 9 из 10. Всё-таки мне по душе Джокер в исполнении Хита Леджера. Но, музыка шикарна, сценарий не подкачал, Джаред Лето и Марго Роби великолепны, по мне лучший фильм по комиксам этого года.
10-08-2016 / 22:22
А никто не подумал, что у нашей молодежи в головах после просмотра подобных фильмов? Вам знакомо слова "духовно богат"? Душа!! Чем вы ее заполняете? Что вы, американцы, сеяте в души наших детей, то вы и пожнете, рано или поздно. А мы,"едим" эту гниль и настолько слепы, что даже не видем этого. "Мы"- это наша молодежь. Убивайте души наших детей, убивайте их духовность! Перед Богом за все ответите!
43% (75) Анрос оценил(а) в 10 из 10
05-08-2016 / 09:01
Был на ночном показе... Все очень достойно! ДС нельзя сравнивать с марвел, а большинство людей это не понимает... Фильм супер!
47% (62) Strange Shark оценил(а) в 9 из 10
05-08-2016 / 19:23
За неделю забронировала билет на 4-е число. И была в нервном возбуждении всё время.
И вот, настала премьера долгожданного фильма. Сердце билось как никогда бешено, в предвкушении того, что я сейчас увижу.
После долгой рекламы, задержав дыхание, увидела знакомый значок WB и выдохнула...Наконец-то!
Как большой фанат комиксов DC, я давно ждала фильм с подобным сюжетом, в итоге дождалась и как не странно, даже мысли не закралось, что он меня разочарует, чего по сути и не случилось. Не смотря на кучу минусов, которые я отметила про себя. Минусы были, как в сценарии, актёрах, так и в режиссёрской подаче. Но фильм настолько динамичен и увлекателен в целом, что в общей композиции эти минусы особо и не заметны. Полтора часа прошли для меня, как 30 минут.
Неплохо раскрыты персонажи,для общего ознакомления, (кто не особо шарит в вселенной DC), показана основная информация о каждом, но, хотелось бы большего! За что всегда обожала DC, так это за многогранное видение персонажа. Здесь нет "правильных" до мозга костей, и "злобных" до глубины души героев и злодеев. Каждый - уникален! И каждому присущи, как отрицательные, так и добрые черты. И в этом плане, сценаристы хорошо постарались и показали, характеры, как нужно. Очень порадовала Аманда Уолер, именно такой я себе её всегда и представляла. Властная и убеждённая в своей правоте, она готова пожертвовать всем и каждым, кто помешает ей в достижении целей. Не смотря на мою любовь к Каре Делевинь, я не вижу её в данной роли. Ну вот, что-то не то и не так, совсем другой типаж представляю на её месте. Хотя по мне, Чаровница, вообще была лишней. Или если быть точной, совсем не понравилась подача данного героя, тут уже упущение сценаристов и режиссёра. Остальные были на высоте и что самое главное, на своём месте. И одна из самых важных вещей, никаких "соплей"! Даже трагичные моменты, были поданы с привкусом цинизма и юмора, в том числе и лавстори Харли и Джокера, это вообще были самые лучшие моменты в фильме + всё заправили идеальным музыкальным сопровождением. Не понравились: антагонист(2, если быть точнее), против которого и боролся Отряд, и собственно сама сцена борьбы .
А в общем фильм оправдал мои ожидания. После окончания просмотра, сердце разрывалось от счастья и переполняемых эмоций.
За всё это, в совокупности, ставлю оценку 9/10. -1 балл - с учётом описанных минусов.
Но то что фильм стоит смотреть - Определённо!
84% (19) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
17-08-2016 / 00:04
Посмотрел сегодня это КИНО. Все время действие проходит в темноте. Это минус. запоминающегося экшена нет совсем. Кривляние Джокера и телки просто бесят. Единственный актер - это Уил Смит. Остальное серое невзрачное месиво. Музыка?! да блин все эти треки мы слышали уже в других фильмах. даже из Стражей галактики впихнули. Это ваще нонсенс! Эффекты... ну только в конце Дьабло порадовал. А так 175 млн вечно зеленых не понятно куда вбухали. Скучно и без изюминки. Не рекомендую к просмотру.
65% (31) Саша
11-08-2016 / 14:43
Худший фильм, что я смотрела за последние время, так и хотелось просто встать и уйти из зала
61% (33) Роман
05-08-2016 / 15:41
"Никакой идеологической мути" пишет отзыв Ольга. Надо обязательно посмотреть на то, как идеологическую муть впихивают, что ее не видно.
Одна идея фильма чего стоит "использовать преступников в опасных для жизни делах". Прямо таки нацисткая Германия конца 30-х! Ну и фраза о том, что кто-то украдет президента из Белого дома должна заставить оправдать все эти крайние меры служащие основой фильму.
"Отряд Самоубийц - невероятно яркий, весёлый и классный фильм" при этом 1. Слабый сценарий;
2. Скучный экшен;
3. Главные антагонисты;
4. Сумбурность.
13-08-2016 / 21:25
Фильм затянутый и скучный. Местами проскакивал юмор, посмотреть можно, но только один раз, если дел нет.
36% (77) Босс оценил(а) в 10 из 10
05-08-2016 / 09:10
Фильм — шедевр комиксискусства. Назову вам 5 причин пойти и посмотреть самому: 1. Ориджины (истории возникновения) новых персонажей. 2. Лавстори Харли. 3. Капитан бумеранг и единорог. 4. Реально страшный Джокер. 5. Злодейка, та которая зовется Аманда.
55% (33) Movie_Critic оценил(а) в 6 из 10
05-08-2016 / 02:10
Фильм не плохой. Но он не лучше даже театральной версии Бэтмена против Супермена. В первом акте как будто взяли несколько музыкальных клипов и соединили вместе. Фильм становится лучше ближе к концу, конечно, даже персонажам начинаешь сочувствовать, но повествование не задалось изначально, и это портит впечатление.
Саундтрек правда почти полностью прекрасный.
А ещё показалось, что Лето очень переигрывает, то ли это проблема в локализации.
05-08-2016 / 04:32
Фильм - бомба! На секунду от экрана не оторваться. Не знаю, с каким фильмом его сравнить. Ни одного скучного разговора или фразы. Разве может с Тарантино, только совершенно другой. Цепляет! Я не поклонница, и далеко не знаток Марвел. Потрясена. Сколько правды, самой простой сути жизни. Никакой идеологической мути.
43% (49) Мила оценил(а) в 9 из 10
05-08-2016 / 22:09
Только из кинотеатра, фильм классный! Стоит смотреть хотя бы ради Харли Квинн и даже пересматривать! И не нужно искать какой-то философский смысл- это комикс! Актерский состав великолепен! А какие шикарные саундтреки! Из зала все вышли с отличным настроением.
75% (16) zinc_oxide оценил(а) в 3 из 10
14-08-2016 / 17:07
Полный крах. Просто сплошная попсятина. Попсовый Джокер без идеологии, мутный сюжет (хотя весь сумбур и бред можно сейчас назвать атрхаусом или еще каким красивым словом и все прокатит), яркие персонажи - это да, но никто так и не раскрыт полностью. Будто фильм это 1/5 всего сюжета. Что-то бумкнуло красочно перед глазами, дым рассеялся и ничего. Кто-то пишет *нефиг обсерать фильм сидите дома и тд*, так из фильма сделали супер новость, раскрутили по полной, вот мы и премся на шедевр, а в итоге разочарование! Попсовый фильм для современных ценителей. В общем, *Джокер*, пой дальше!)
69% (16) Леся оценил(а) в 4 из 10
11-08-2016 / 23:03
Мне жалко джокера Джареда Лета, он так трудился, а фильм обрезали и оставили только 9 минут с ним. Только из-за джокера и ждала фильм, разочаровалась. Фильм не стоило было сокращать, все старания актеров к кроку в канализацию..
24-08-2016 / 14:49
Скукота и линейность, джокер дерьмо конкретное!!!
71% (14) Марго оценил(а) в 3 из 10
21-08-2016 / 01:51
Изначально не хотела идти на фильм, т.к. вот вообще не мое, но брат уговорил. После просмотра я осталась в полном недоумении: и почему многие люди прутся по этому фильму? ЧТО в нем такого превосходно воодущевляющего? Обычный экшн, беготня, стрелялки, брызги, мишура, и на фоне всего этого глупая полуголая блондинистая герла с битой в руке.
Сюжета никакого, все реплики школяр какой-то на переменке быстренько нацарапал. Куча ляпов, словно все повырезали и потом начали хаотично заново вставлять.
Шутки и юмор? Я не знаю, где смеяться. В момент, когда Харли переодевалась на глазах у бандитов и потом так недоумевая спросила: "Что?" ? Или может в момент, когда ведьма зазывала бандитов "Идите ко мне!", и Харли без опаски пошла? Ой, прям за живот держусь, смешно-то как.
Глупая пошлость, исходящая от самой Харли.. Просто без комментариев. Итак скатились, ниже некуда, еще героиню раздели чуть ли не до трусов.
Джаред Лето прекрасен в роли Джокера. Если бы весь фильм был посвящен одному Джокеру, охотно бы сходила. Но ему уделили не больше 10 минут. Жаль, играет он прекрасно.
Предполагаю, что фильм может понравиться подросткам от 14 до 18 лет и некоторым мужчинам, которые пошли в кино только из-за полуголой Харли Квинн.
75% (12) BinBon оценил(а) в 1 из 10
25-08-2016 / 18:43
Фильм для подростков, которые пришли поржать. Никакого сюжета, начиная с середины фильма, такое ощущение, что сценаристы вообще решили долго не думать и брать то, что первое приходит в голову, особо не вникая. Фильм на один раз, задумка не плохая, но зачем думать, когда можно дать хорошую рекламу и срубить бабла!
61% (18) planeta оценил(а) в 7 из 10
12-08-2016 / 10:07
Фильм из серии - посмотрел и забыл. Смотреть интересно - впечатлений никаких.
06-08-2016 / 22:51
Очень даже хорошо! Не идеально – есть вопросы и нестыковки в сюжете. Но с другой стороны, чересчур придираться к сюжету в комиксе – это абсурдно. Комиксы и не предполагают глубокую философию и смысл. Это вселенная со своими законами и такими переплетениями в истории, что мало не покажется. Ты или в теме - и просто получаешь удовольствие от погружения в этот мир, или… какой смысл в просмотре? Это вопрос к людям, которые пишут об отсутствии сюжета. Но возвращаясь к фильму. Не знаю, какими должны быть герои в оригинале (знаю, что персонажи некоторых переписывались не раз). Но отряд бесшабашных и оторванных негодяев в фильме порадовал. Дэдшот и Харли Квинн, на мой взгляд, самые харизматичные! В целом кино динамичное, веселое и увлекательное. Явный контраст с «Бэтменом против Супермена», где просто хотелось плакать от уныния и скуки. К просмотру рекомендуется и, надеюсь, в продолжении Джареду Лето дадут разгуляться по полной в роли Джокера.
30-10-2016 / 07:26
И так даже не знаю с чего начать. Во первых фильм полное дерьмо и это ещё мягко сказано, это самое идиотское подобие фильма которое я смотрел ну я лично его не смотрел я его просто листал отрывками так как я знал что от этого фильма ожидать чего-то эпического нельзя. в отличии от зарубежных школьников и наших русских индивидуумов. и теперь я вижу на данном сайте как один человек женского рода отзывается о данном дерьме очень положительно я конечно не удивлён. Просто адекватный человек всегда различит шлак от отстоя нынешние дети этого позволить не могут, да что уж дети в России полно мужиков и баб которые это схавают как ни в чём не бывало. Так что развивайтесь все кто читает мой коммент я к вам ко всем обращаюсь иначе вы никогда не увидите истины, так и останетесь дефективной и не мыслящей обезьяной.
14-08-2016 / 10:56
Рваный монтаж, абы как нарезанный винегрет из хитов в саундтреке, примитивный сценарий, слитый злодей, невыразительный экшн в темноте, половина персонажей ни о чем. Есть несколько интересных сцен, но фильм это не спасает
25-08-2016 / 15:51
Был сильно разочарован уровнем фильма. Учитывая, что это экранизация комиксов, были ожидаемы пафос, простота, крайнее упрощение касаемой в сюжете действительности, гиперболизация отдельных сторон героев или подачи сюжета. Но не до такой же степени! Между заявленным уровнем и получившимся - бездна.
Очень скомканный, донельзя упрощённый сюжет, в той же манере поданы и герои, что полностью лишило их настоящей индивидуальности. Впечатление "серой массы" собранных вместе кого-то, о ком авансом быстренько рассказали страшную сказку - смотрите, это уууу какой опасный чувак!
Болтливая злодейка, которую после получасового монолога ничего не значащего текста убивают "шлепком по заду", не приложенными усилиями или талантами, а просто случайностью (ну как удачно валяется на полу оружие для ее убийства), вообще ввела в ступор. Чего ради ей вести столь утомительные разговоры с ничтожествами, которых запугала какая-то баба с жучками и мобилой, если она такая крутая, что уничтожает целые миры?
Джокер - умный, циничный, но не лишенный убеждений злодей-лидер, показан разряженным пафосным слюнтяем, вызывающим омерзение не своей злобностью и антисоциальностью, а какой-то растянутой слащавостью, непонятного назначения.
Да и сами "злодеи" какие-то нюни.
Фильм получился глупо-наивным, скомканным, пафосным, нелогичным, невероятно упрощенным с очень унылой игрой героев, просто "отработавших сцену".
62% (13) Ираклий оценил(а) в 4 из 10
16-08-2016 / 15:17
реклама как всегда "супермегафильм и все на него идут" а на деле уг
45% (22) Николай Филиппов
06-08-2016 / 02:01
Фильм на 4 -ку, Катана и Бумеранг никакие. Ждем фильм с Джокером и Харли Квин, в начале фильма саундтрек с фильма Фокус.
38% (29) Reva оценил(а) в 6 из 10
06-08-2016 / 00:19
Ну не так все плохо, как пишут критики. Первая половина фильма вообще на ура, Джокер-супер, жаль , что так мало его раскрыли. Уилл Смит и компания тоже на ура. Смотреть в целом интересно.
Другое дело, что фильм столько изначально пиарили, как нечто новое, сумасшедшее, клевое, а не деле получился типичный марвеловский комикс а-ля Мстители. Ну DC-Comics, собственно, это и хотели-сборы Мстителей им не давали покоя.
Из минусов-удивительно бестолковый выбор сюжета при стольких возможных вариантах. Ведьма из космоса-это что вообще? Можно было выжать намного больше.
И лично меня не слишком впечатлила Харли-образ сексуальной оторвы не раскрыт.
67% (9) Алексей
23-08-2016 / 09:53
Хоть я и любитель комиксов и фильмов по ним, но после бэтмена с суперменом и дней минувшего будущего от людей икс зарекся ходить на подобные картины. Однако реклама сделала свое дело, а именно, наобещала, что в этот раз все иначе. Треш, угар и злодеи. Каждый сам за себя и все вместе! Смотрел много обзоров, все гадали, а как же Джокер в исполнении Летто будет, а как то, а как се, подсказки выискивали на основной сюжет. А вот вам ответ, полученный мной вчера всего за 100 рублей. А никак! Фильм чудовищно слили после ввода главных героев в сюжет. Да и вводом это назвать сложно. Очередные бессвязные флэшбеки как и в Бэтмен против Супермена. DC конечно молодцы, что пытаются раскрыть биографию героев и как они дошли до жизни такой, но можно было бы не всех сразу, в одну кучу. Не гадайте, как сыграл Летто, все равно не понятно, его там минут 10 в совокупности покажут, при этом он не проявит себя никак. Вся его актерская игра свелась к дебильным монологам и постоянным переодеваниям в яркие костюмы. А разговоров то было... Главные герои тоже не особо радуют. Уилл Смит играет... Уилла Смита. Со времен дня независимости характер его персонажа не изменился. Напускной цинизм и пофигизм нужны чтобы скрыть замашки ярого патриота и героя. Вообще сама идея взять его на роль Дэдшота мне изначально не нравилась. Старина Уилл, будто мстя всем не чернокожим персонажам за оскар, тянет одеяло на себя, правда не встречая особого сопротивления, так как все остальные абсолютно ватные. Порадовала только Харли, ну просто собой порадовала и все. Про прочих персонажей сказать особо нечего, они просто есть и даже что то делают и говорят. Ну а со второй половины фильм скатывается в пафосный маразм. Нужно больше замедленных сцен крупным планом, под дождем! Иначе зритель не проникнется! Больше самопожертвований и разговоров о чести и достоинстве! Да там каждому орден хочется вручить! Это точно фильм про злодеев? Антагонист тоже выбран бездумно. Ведьма, почти 7000 лет, супер силы, уничтожает армию США, прости Господи, силой мысли. Кто ее остановит? Правильно, деваха с битой и алкаш с бумерангом, под руководством главнокомандующего дяди Сэма... в смысле Смита! Сопоставление сил абсолютно нелепое. Да и сюжет хромает на обе ноги. Все куда то идут, чего то говорят, куда, зачем... Монстры, стрельба, монстры, опять идут... о! Дошли до босса! Не хватает только стрелочки с расстоянием до цели, как в современных играх. В общем слабо DC. И плохо то, что это лишь начало. Боюсь представить себе Лигу Справедливости, к которой нас старательно готовят.
07-08-2016 / 14:49
Фильм и вправду шикарный. Только джокер вот мало появлялся на экране. Ждала от него чего-нибудь убойного. Советую посмотреть
47% (17) Петрович оценил(а) в 5 из 10
15-08-2016 / 08:56
Эффектное начало. Тюрьма, древняя песенка про нелёгкую жизнь уголовника и музыкальная визитка героев. Оказывается все они психи на антидепрессантах, нытики, неудачники и истерички. Суперспособностями обладают двое - Дьяболо и Ведьма. Остальные , всего лишь навыками элитного российского отряда «Альфа» . Хорошо стреляют, дерутся и взламывают сейфы. Возглавляет взвод лучший спецназовец США . Невротик с любовной зависимостью и плохими управленческими навыками. Да и на поверку - слабак.

Дэдшот – негр . Киллер шабашник. Сидит в тюрьме и рефлексирует о своей оставленной дочери. Просил её остаться жить с собой, но бывшая не разрешает, потому что он убийца. А ведь мог бы со своими способностями играть в бильярд. Пресонаж неплох. Смотреть интересно, особенно в исполнении Уилла Смита.

Харли Куинн – подружка Джокера. Шлюшка-психиатр, сексапильная блондинка с большим ртом и ужимками нимфетки. Мужская зрительская аудитория удовлетворена. Все её способности – крутить задом , шутить и носить биту в руках. О других только намекается. Также пребывает в любовной аддикции к Джокеру. Садо-мазохистка. Играет роль Марго Робби. Марго хороша. Украшение труппы. Если бы отдельно экранизировали историю Харли, то это была бы порнушка. А так изюм фильма. Старшеклассницы и студентки на Хэллоуин , уверен, будут так одеваться, благодаря чему демография в стране улучшится;)

Дьяболо – гопник «зажигалка». Классный дубляж. По манерам он подошел бы группе «Любэ» на «клавиши». На понятиях. Честный , но сыкливый. Сжёг жену. Сожалеет об этом. Оказался индейским Богом. Хотя нет. Боги не умирают.

Человек зверь- живет в канализации. Толку от него - ноль. Из бестолковых – человек с «бумерангами», японка Китана с мечом и индеец.

Антагонист Джокер похож на подросшего "тролля" из «Один дома» . Играет Джарет Лето. Фанаты плюются, а по мне нормально.Лето отличный актёр. У других Джокер - гений и лицемер. А этот псих шизофреник и сексуальный извращенец. Как раз для детского кино.

Ведьма , которую играет супер модель Кара Делевинь, сначала впечатляет, но потом вызывает недоумение. Да и страшная она в этой картине.

Зачем эти герои? Почему? Объяснения нет. Просто вот. И главное - "С какого перепугу они самоубийцы?" Умирать они не хотят. Обычные жертвы произвола властей. Надо было фильм назвать "Психи на прогулке". Фильм для подростков. Шутки тоже. В своем сегменте хорошая картина.
С удовольствием посмотрел бы отдельно фильм про Харли Куинн и с интересом про Дэдшота. Снято неплохо. Оператор тот же, что и работал в «Стилягах». Зовут его Роман Васьянов. Я смотрел в 2D с хорошим звуком и этого вполне.

Про саундтрек не написал только ленивый. Да он хорош.
32% (34) Морт оценил(а) в 10 из 10
07-08-2016 / 14:53
Я назову Вам три причины пойти на этот фильм: Марго Робби, Марго Робби и Марго Робби... Вперед.
09-08-2016 / 13:17
Я достаточно долго ждала выхода этого фильма, хотя сама не очень люблю этот жанр и далека от комиксов. Но я была приятно удивлена, фильм прошел на одном дыхании и я бы с большим удовольствие посмотрела бы продолжение этой, как по мне, незаконченной истории. Да, в фильме есть определенные недостатки, но давайте посмотрим правде в глаза, режиссер не мог раскрыть всех персонажей полностью, а если бы он это сделал фильм бы длился вечность и тогда все начали бы говорить, что он впихнул слишком много. Я считаю, что картина в общем получилась просто отличной и всем советую сходить.
P/S Для тех, кто не понял как Харли называла Джокера, на украинском это - пундик, перевод слова - лакомство, пирожное, кексик.
06-08-2016 / 15:36
Отличный фильм не плохой экшен, хороший чёрный юмор и калориьные персонажи ( кроме некоторых). Сюжет слабоват но актёры всё спасают
50% (12) юрий
14-08-2016 / 10:32
Каждый сезон на комиксовую арену выходят биться два воина. Один — очень сильный и опытный, другой слаб, голоден и отчаянно хочет биться с сильным. Ведь на кону наши с вами и вообще всего мира денежные вложения. У сильного покровитель-титан (Disney) и эксперт-тренер (Кевин Файги). У слабого — ничего, кроме бюджета и амбиций. Вопрос — кто уйдет с арены победителем, взяв с собой 70 % гонорара, славу, высокие рейтинги и любовь зрителей, а кого унесут в горизонтальном положении с мелочью, низкими рейтингами и пальцами вниз со стороны критиков и зрителей?
08-08-2016 / 20:29
Недостатков очень много, это обрывистое и скомканное начало как-будто режиссёр не знал с чего начать и поэтому запилил чуть ли не все сразу, и не постоянство сюжета который на протяжении всего фильма буквально кидается из крайности в крайность. Плюс обилие персонажей о которых хотя бы немного да нужно рассказать, из за чего фильм чуть ли не лопается от количества разных предысторий, флешбеков и всего того что режиссёр так отчаянно пытался впихнуть в двухчасовой хронометраж картины. В итоге мы получаем сумбурный винегрет, который к сожалению понравится не каждому.
Но чёрт возьми, при всех своих откровенных недостатках, фильм реально подкупает своей полубезумной атмосферой, обилием шикарных саундтреков, великолепным актерским составом. Каждый из актёров идеально справился с поставленной задачей, даже выделять никого не хочется ибо все хороши.
Да сюжет хромает на обе ноги, и да злодей до нелепого смешон как по мне, но для меня все это ушло на второй план. Мне было очень интересно наблюдать за взаимоотношениями героев команды. Сколько же между ними было химии её буквально можно было потрогать руками, это большой плюс.
И я могу смело сказать, что фильм мне понравился. Я хорошо провела время в компании самых очаровательных злодеев этого лета. И если когда-нибудь Эйр или ещё кто-нибудь из голливудских режиссёров надумают снять вторую часть, я очень надеюсь что будут учтены все косяки первого фильма, и сиквел получится более качественным и интересным.
46% (13) Кот оценил(а) в 6 из 10
07-08-2016 / 22:18
Все-таки отряд заслужил твердую "6", даже с провисанием сюжета местами. Видно, что режиссер все-таки любит своих персонажей и хотел искренне порадовать зрителя. Ошибка в том, что злодеи получились не злодейские, скорее наоборот добрячки такие, оттуда мусолили в героях комиксов человеческие эмоции даже где их быть не должно. А вот история с злой афро чиновницей не выдерживает никакой критики, расстрел подчиненных? Ну и зачем, добавить бутафорской кровушки в экран, ну ни тянет эта тетенька на бой бабу.Тут сценаристы явно что-то курили тяжелое. Из положительного яркие персонажи, местами неплохой экшн, именно местами. Смотрибельно, если не икать смысл в происходящем. Засчитаем Дэвиду честную попытку снять экшн фэнтези с комикс героями. Задел для второй картины очень неплохой.
75% (4) Константин
28-02-2017 / 20:00
Фильм редкостное дерьмо, без сюжета, тупой юмор, с дерьмо-сценарием и большим количеством плохо прописанных и ненужных персонажей, вдобавок не самый динамичный экшен и тупой злодей. Сходите, если хочется посмотреть бяку, и только.
75% (4) Гураф оценил(а) в 5 из 10
06-11-2016 / 20:24
Впечатление, что чего-то не хватает, как будто что-то вырезано. Да еще и у ведьмы кокошник на голове - лишняя деталь.
75% (4) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
23-11-2016 / 18:40
Посмотрел. На один раз. А шуму было..! Тупо тупой экшн. Но посмотреть можно.
07-08-2016 / 11:07
Смотрели вчера "Отряд самоубийц" в IMax - фильм понравился! Динамичный, много спецэффектов.. из минусов сам сюжет сыроват.
Наша оценка 7 из 10! К просмотру рекомендую именно в IMax! Это точно не тот фильм, который стоит смотреть дома на ноутбуке.
--- (2) Александр
31-03-2020 / 22:12
Перфекто! Просто топ, слов нет, чтобы выразить свою благодарность, я бесконечно рад, что смотрел этот фильм! Харли и Джокер - сумасшедшие напрочь, игра их великолепна, поклон вам в пол, красавцы, обожаю вас!!! Всех благ этим актёрам! Еще раз браво и поклон!
--- (2) Диярбек
09-09-2021 / 07:28
Мне понравился фильм "Отряд самоубийц".Фильм очень хорош тем, что в нем раскрылся каждый персонаж. У этого фильма очень интересный сценарий и отличная актерская игра. Каждый из актеров сыграл свою роль в лучшем виде, хотя там роли было нелегко исполнять. Этот фильм по жанрам, на мой взгляд, самый интересный
50% (8) наташа апельсин оценил(а) в 7 из 10
22-10-2016 / 23:31
Очень достойное кино. Я совсем не любитель комиксов, следовательно, не знаток историй всех представленных тут персонажей, но фильм мне понравился. Особенно подружка Джокера хороша - давненько таких ярких персонажей не видела. Смотреть фильм явно стоит - живо, весело, классный саундтрек. Правда, по мне так Уилл Смит тут не к селу, ни к городу, какой-то невнятный персонаж, да и колдунья эта, чего ей вообще надо было? Нестыковочки сюжетные есть, куда ж без них, а так, в целом хоть и не совсем ровно, но смотреть, конечно можно и нужно.
16-08-2016 / 21:48
Фильм рассчитан на подростковую аудиторию. Как более старшему поколению, не хватило юмора, хороших диалогов. Картинка смотрибельная, но за счет отсутствия ярких диалогов показалось пустовато.
50% (8) Наташа оценил(а) в 4 из 10
20-08-2016 / 18:56
Фильм на разок. Ожидала большего, получила - ничего. Сюжет, скука смертная. Все до банальности предсказуемо. Джокер, там по моему не о чем был. И довольно таки хреновый образ ему придумали. Сразу вспоминается Ноколсон и Леджер, И Джареда в образе Джокера, хочется в топку выкинуть. Главные герои(злодеи) не цепанули, кроме Харли. Она на самом деле вытаскивает весь этот фильм. По моему - это провал!!!
13-08-2016 / 10:41
Отличный фильм, очень подойдет поклонникам и ценителям комиксов. Несмотря на то, что я таковой не являюсь, фильм мне понравился. Очень. Великолепный актерский состав, отличные боевые сцены, юмор. В моем рейтинге - второе место после безумного Макса. Рекомендую к просмотру.
60% (5) Джек
11-11-2016 / 08:28
Фильм распиаренное фуфло, хуже только Бэтмен против Супермена вывозят только барышни) никакой жести там нет так как продюсерам надо было затолкать фильм в рейтинг 12+) Вот были же нормальные серии от ДС тёмный рыцарь и Бетен возвращение.
12-08-2016 / 00:24
Отличный фильм. Спецэффекты на высоте, игра актеров замечательна, понравилось абсолютно все. История Харли и Джокера отнюдь не самое яркое пятно в фильме. Думаю, что каждый персонаж заслуживает внимания. В общем, идти в кинотеатр стоит.
29-11-2016 / 21:02
Всё плохо. Ощущение, что снимали по примеру "быстро надо сделать" как в "Самый лучший фильм", когда 7 (или сколько их там) фильмов за день наклепали. Сценарий убогий. Диалоги тупые. Режессуры нет. Больше походит на дипломную работу тупого, но из богатой семьи, студента режиссерского факультета. Зацепиться даже не за что, в целом всё провально. Кто рассыпался в любви к фильму, вы точно его смотрели? Может вы трейлеры оценивали или афиши? На ум приходить одно: сняли фуфел, впарили лохам, срубили с них бабло и довольны.
60% (5) e4a оценил(а) в 1 из 10
20-11-2016 / 21:21
Ребята вы с ума посходили ?! Это дичь какая-то . Давно у меня не было желания при просмотре фильма чтобы он поскорее закончился. Как можно хвалить это ?!?! Кроме саундтрека и пары шуток в этом кине нет ничего хорошего.
44% (9) Владислав оценил(а) в 6 из 10
21-08-2016 / 19:59
Фильм «Отряд самоубийц» нельзя назвать провальным. Экранизация данного комикса от DC была рассчитана, по большей части, на фанатов данного жанра, а в частности фанатов «отряда». Если целью создателей фильма, было удовлетворение желания фанатов, которые хотели лицезреть любимых персонажей на экране, то им это удалось.
Нельзя придраться к качеству съемки, работе режиссера или игре актеров. Создатели тщательно подошли к отбору актеров на главные роли, как всегда уделили внимание звездам Голливуда-Уилл Смит, Джаред Лето, Бен Аффлек (хоть он и выступил в качестве камео) и т.д. Актеры в свою очередь, за оказанную им честь, а именно исполнить роли таких известных персонажей комиксов, качественно подошли к своей работе и смогли передать характер и чувства своих персонажей (за исключением Джокера (Джаред Лето), т.к. это не тот сумасшедший, который убивал налево и направо, и так славился своей улыбкой. Скорее всего это связанно с представлением Джокера зрителю с его более или менее хорошей стороны).
На мой взгляд, с финансовой точки зрения фильм не оправдал ожиданий. С хорошей рекламой, отличным актёрским составом и неплохой задумкой, фильм показал плохие кассовые сборы (около 500 млн. долларов), что очень странно. Скорее всего это связанно с пиратством, и многие люди, жалея денег, предпочитаю дождаться фильма в интернете.
Камнем преткновения в данном случае является сюжет. Несмотря на все ожидания зрителей, увидеть не только красочную, но увлекающую своим сюжетом картину, были не оправданны. Сильно растянутый сюжет, много ненужных диалогов, не поддающиеся логике действия главных героев, а также флешбэки, флешбэки, флешбэки. И если последнее было рассчитано на то, чтобы познакомить зрителя, не представляющего ничего о вселенной DC, с историей персонажей, то первые три пункта, по моему мнению, добавлены лишь для увеличения времени показа фильма. Я считаю, что фильму «Отряд самоубийц» экранизирующему комиксы не хватает тех самых экшн-сцен, ради которых фанаты толпами собираются на фильм. Ведь читая комиксы, мы не наблюдали тома «Война и мир» с диалогами героев, мы видели драки, взрывы, шутки, взрывы, приключения и снова взрывы.
При оценивании фильма можно столкнутся с одним фактом, не пониманием того, что тебе нужно оценить, и если за работу режиссёра, операторов и актёров можно поставить высокий балл, то за работу сценаристов такого сделать нельзя. Фильм напоминает две предыдущие экранизации вселенной DC («Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»), которые также захватывали своей красотой, насыщенностью и списком актеров, но проигрывали в сюжете. Возможно это клеймо, которое преследует фильмы DC и с которым создатели не собираются бороться.
Если вы фанат данного жанра стоит обязательно сходить на фильм, если вы любите смотреть на звездные составы в фильмах и знакомится с новыми ролями своих любимых актеров, вам стоит сходить на это в кино, если вы любите сюжеты, которые завораживают своим развитием или заставляют задуматься, сидите дома.
33% (15) Den оценил(а) в 7 из 10
10-08-2016 / 10:17
Ажиотаж был создан благодаря актерскому составу, как всегда хорошему трейлеру. Бронировать за 2 дня нужно было и это спустя неделю после премьеры. Хотелось бы побольше зрелища... тут все как-то мельком, ярким сценам секунды внимания словно пришел смотреть не на экранизацию комикса, а мелодраму. Походу бюджет был обрезан нормально. Акцент на сильных харизматичных актерах и их персонажах (дэдшот, харли). Смешные шутки, что сейчас редкость. Вывод...даже от комикса хочется хоть немного логичности и реалистичности, успех фильму явно не светит. Режиссер не вытянул идею. Нужно было еще работать. В целом, если поубавить запросы, фильм смотрительный.
36% (11) Серёжа оценил(а) в 8 из 10
23-08-2016 / 20:55
Посмотрел сегодня фильм и мне очень понравилось, сюжет не очень, герои шикарные, спецэффекты в порядке там где и должны были быть. В общем фильм мне очень понравился, только сюжет не раскрытый и именно по этому 9 из 10! Всем советую посмотреть!
11-08-2016 / 08:32
В целом фильм понравился, острый сюжет, смотрится на одном дыхании.
31-03-2020 / 22:30
Лёгкий фильм, даже хочется пересмотреть. Супер, по сравнению с обычными килограммами и прочим дерьмом.
20-09-2016 / 06:49
Согласна с некоторыми комментирующими: если ожидали увидеть глубокую драму, то не стоило этот фильм и смотреть! Мы с парнем в восторге от фильма, не минуты не жалели, что сходили на него в кинотеатр. Хочется сказать, что Марго Робби, конечно, впечатляет, но мне самым ярким персонажем был Уилл Смит. Мне кажется, с возрастом его шарм только растёт. Советую всем, кто любит фильмы такого рода!
29% (14) владимир оценил(а) в 8 из 10
18-08-2016 / 11:40
Ходили с дочкой на фильм, очень понравился, честно говоря посмотрел бы ещё разок.
25% (16) huligan оценил(а) в 9 из 10
16-08-2016 / 01:47
Фильм 9 из 10. Сцена клятвы Харли и Джокера перед прышком вообще шикарна, и музыка подобрана отлично!!!
--- (1) Алекс оценил(а) в 9 из 10
01-07-2020 / 04:22
Отличный комикс! Умники, которые слишком серьёзно относятся - похоже не понимают жанра.
Снято отлично, Will и Margot просто на высоте, посмотрели с удовольствием, насмеялись тоже вдоволь.
--- (1) Пересматриваю оценил(а) в 9 из 10
25-04-2022 / 15:49
Идет 2022 год, а я не спеша смотрю фильмы, сериалы и анимацию DC. На этот раз разбираю фильм "Отряд Самоубийц". Итак: фильм получился отличным - он является именно тем, чего я так долго ждал (аж с фильма 1989 года - "Бэтмен"), а именно - "ожившим" комиксом. Также он сильно напоминает анимационный сериал "Бэтмен", 1992 года. Персонажи не пытаются быть реальными и это прекрасно! Все они - выдуманные картинки, так и должно быть. Они являют собой все то, что придумали когда-то авторы, не больше. Это фильм по "глупым книжкам с картинками", что вызывает истинный восторг! Все так, как должно быть.
--- (1) Алексей оценил(а) в 8 из 10
21-04-2018 / 21:52
Фильм в целом и на сюжеты где - для вас спасает вселенную кто-то уже приелись. Но здесь сюжет и фильм довольно глубокий. Критики привыкли ценить улыбку на вон той фразе, должна быть более проникновенной. Смехотворно несмотреть на весь фильм в целом. Показана суть самых плохих, их слабости и почему так получилось и итог что они могли быть лучшими из нас, просто непоняли, неприняли, неоценили и т.д.
50% (4) Niki оценил(а) в 7 из 10
05-11-2016 / 21:06
Смотреть можно.
Нормальный фильм, как и вся киношка от Марвел и про супер пупер людей.
Саундтреки круть.
--- (1) TouchPlay оценил(а) в 4 из 10
23-10-2017 / 18:32
Отвратительный фильм. "Отряд Самоубийц" плох почти во всём: бредовейший сценарий, идиотские диалоги, хитовая музыка, звучащая от силы 10 секунд, абсолютно нераскрытые персонажи, несуразный экшн. Джокер вышел отвратительным, худший экранный Джокер за всю историю.
Единственное, что хоть как-то порадовало, то это персонаж Уилла Смита Дэдшот и камео Бэтмена.
Смотреть не советую, ничего не потеряете, но если уж собрались, то только в нетрезвом состоянии и в компании друзей.
27% (11) Yanix оценил(а) в 10 из 10
27-08-2016 / 03:22
Фильм действительно заслуживает внимания. Смотришь как на одном дыхании замерев в предвкушении, как же дальше все развернется... Ходили всей семьей остались очень довольны, спецэффекты просто бомба, особенно в 3D если смотреть, очень понравились костюмы героев и сама задумка не плохая, собрать всех злодеев что б спасти мир. Особого внимания заслуживает Харли Квинн и Джокер, очень интересный стиль и мейк-ап, единственное что расстроило, так это то, что с Джокером было как по мне маловато сцен. А так все замечательно, еще раз хочу сходить его посмотреть... Надеюсь, что на этом фильм не закончится, и мы еще увидим новую часть с уже полюбившимися всем героями-злодеями
18% (22) Jack оценил(а) в 10 из 10
15-08-2016 / 12:53
Ходил на премьеру, фильм очень понравился.
Наконец Джокер похож на Джокера из комиксов, и визуально и по отыгрышу. Конченный ПСИХОПАТ!!! А не как предыдущий! Вообще не понимаю почему некоторые фильм с грязью мешают.
А музыка!!! Саундреки подобраны просто идеально! Всем советую сходить на этот фильм!
п.с. - был в восторге от Чародейки, когда она была в думу, очень классный эффект + голос.
10-08-2016 / 16:41
Фильм 10 из 10.
Но есть одно большое, жирное но.... СЮЖЕТ - ноль!
Изначально их собирают для одного, в итоге идут совершенно на другое ( я думаю кто смотрел - поймет о чем я).
Но даже эта огромная дыра в сюжете не мешает ставить фильму такую оценку.
Персонажи настолько яркие, актеры настолько хорошо их исполняют. Одна Харли чего стоит, меня она вообще удивила, при чём приятно. И я сейчас даже не о ее фигуре говорю, не о ее шутках и т.д далее.
Неплохое начало для DC.
--- (2) Дмитрий
19-02-2017 / 22:47
11 из 10 ставлю!!! В восторге!!! Очень понравился сюжет, актеры - супер. Хочется еще раз 10 пересмотреть!!!
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
05-12-2016 / 17:32
Фильм надо было снимать Майклу Бэю, у которого хорошо получаются разухабистые фильмы про гоп-компании весёлых фриков ("Армагеддон", "Плохие парни", "Кровью и потом", да в принципе и "Трансформеры"). Дэвид Эйр старается, но настоящего расколбаса так и не выходит. Эффектных вау-сцен и просто ракурсов, по которым Бэй спец, очень мало. Хотя антураж неплох, арт-дизайн, костюмы, все дела. Недотянули, в общем. А про дефку в шортах надо отдельный фильм забацать, да.
--- (2) Джи оценил(а) в 1 из 10
10-01-2017 / 21:25
Еле-еле досмотрела до конца, диалоги ниже плинтуса,сюжет дно! Зря потраченное время.
33% (3) Елена Радзишевская оценил(а) в 10 из 10
03-01-2017 / 01:17
Фильм отличный, герои супер, жалко только то, что джокера в фильме было мало, почему он не в отряде??? И отряд самоубийц какой-то слабый еле-еле ведьму победили. И жертв как-то много, ящер, Дьябло. В общем фильм хороший, смотреть можно!!!
13% (15) Шофёр Шафер оценил(а) в 7 из 10
12-08-2016 / 13:55
Сюжет фильма весьма банален, но некоторые детали делают его местами интересным. Сюжет здесь нужен лишь для того, чтобы показать персонажей, которые здесь чудесны. Я реально сопереживал многим из них, а некоторые образы вообще заслуживают каждый отдельного фильма. Персонажи - это то, что делает фильм интересным и актёры умудрились показать их так, чтобы зрителям было не всё равно, да и сценаристы в плане проработки их характеров постарались. Фильм нельзя назвать отличным при всех его недочётах, но достойным, пожалуй.
--- (1) Мимо_я оценил(а) в 1 из 10
11-02-2021 / 20:57
Мда... 2021 год, а лучше "Тайн Смоллвилля" по DCU так ничего и не сняли: "Мышьман" Нолана хоть и не плох был (потому, что является экранизацией комикса Миллера - по сути отдельного произведения от всего остального "балагана" DC), но его решили выкинуть, так как он не вписывался в новую "кино-вселенную DC", сериалы CW просто вообще дичайший мрак... Лучше бы дальше "ТС" снимали, а не вот это вот...
--- (0) Простой зритель_84 оценил(а) в 7 из 10
30-05-2022 / 20:46
Седьмой фильм "Моей личной Киновселенной DC". Чем отличаются фильмы по комиксам DC, снятые под началом Зака Снайдера, от предыдущих экранизаций? Правильным, точным и очень мощным визуализаторством. Начиная с фильма "Человек из стали" фильмы выглядели как анимационные сериалы, только с живыми актерами. С каждым последующим фильмом этот эффект усиливался. В данном фильме, мне кажется была достигнута высшая точка этого подхода - фильм-мультфильм. Все гармонично, выверено и точно. Актеры подобраны отлично - Харли Квинн шикарна, Джокер очень близок к анимационному образу, остальные тоже хороши. Техническая сторона - идеальна.
--- (0) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 1 из 10
02-04-2018 / 16:40
Ни о чём и никак .Сюжет абсолютно никакой. Персонажы плоские. Уилл Смит только и вытягивает всю эту неровную "рванину".

Сочетание убедительной лаконичности и крайне агрессивной зрелищности — очень редкий «коктейль» в современном мире, хотя слишком многие киноалхимики и пытаются его получить.

Kg-portal.ru - Филипп Вуячич

Череда динамичных клипов под беспроигрышный саундтрек призвана подготовить зрителя к спуску в коллектор эпохи VHS.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

«Отряд» рискует остаться, по сути, единственным проектом в своем роде во всей расширенной вселенной DC, который действительно хоть как-то удивляет и цепляет зрителя своим особым шармом.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Это первый фильм киновселенной DC, который однозначно хочется рекомендовать к просмотру всем и каждому.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

С недавним опусом Снайдера визуал в целом едва ли сравнится, зато картинка более красочная. И, конечно, забойные музончики - уж хотя бы в этом агрессивная реклама нас точно не обманула.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

В этой, казалось бы, сборной солянке из многих и многих комиксоидных персонажей Эйр уделяет внимание каждому четко выписанному им лично характеру.

Film.ru - Борис Хохлов

Сюжетно очень простой и не особенно умный, но очень динамичный и выразительный визуально комиксный боевик – глоток свежего воздуха в душном царстве Бэтменов и Суперменов.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Самый долгожданный кинокомикс и самое большое экранное разочарование лета.

Mirf.ru - Дмитрий Шепелёв

Дэвид Эйр снял красочный летний блокбастер, легкомысленный и веселый. Если не ждать от «Отряда самоубийц» гибрида «Темного рыцаря» с «Дэдпулом», то он доставит вам немало удовольствия.

Я посмотрел не без удовольствия. Сценарий - отстой, постановка - типовая комиксоидная, но персонаж Марго Робби для меня искупил абсолютно все, это было классно.

Мы получили «детский» рейтинг и линейный сюжет, в котором бессовестные гады мигом превращаются в симпатяг, готовых жертвовать собой.

Ожидаемой бомбы не получилось. В первую очередь, потому что в фильме не было настоящего творческого хулиганства, дерзости и наглости. А без этого бомбу не сделаешь.

Kinohod - Tania Doroshko

В “Отряде самоубийц” нет даже юмора, как такового. Если вы ждете от фильма очередного “Дэдпула” или яркой динамичной бойни — лучше не тратьте время.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Кино масштабное, эффектное, красивое, насыщенное героями и событиями. Но сюжет всё-таки слабоват.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Фильм настолько увлечен демонстрацией своей крутости и акцентом на некоторых персонажах, что совсем забывает про увлекательный сюжет.

«Отряд самоубийц» просто тонет под тяжестью концепции и выбранного пути. Мы ждали совсем другого фильма.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Создатели картины почему-то поскромничали, клюква получилась недостаточно развесистой, а фильм просто нормальным – а что может быть хуже для психов.

IGN.com - Никита Тришин

«Отряд Самоубийц» не то чтобы плохой, но и особо хорошим его не назовешь. И это совсем не то разудалое веселье, что нам обещали в трейлерах. Шутки хороши, но их не так уж и много.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Насмешливую и во многом дурацкую историю о том, как нехорошие люди с комплексами спасают мир вместо хороших людей в трико, он подает с такой серьезной миной, что, затолкай хоть в каждую фразу по шутке, сути это не изменит.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

«Отряд» получился выверенным, но увлекательным, как построение на плацу: там, где режиссеру с фантазией сорвало бы башню, Эйр старается сделать все слишком аккуратно и приземленно.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Жанр кинокомиксов вышел из моды и отчаянно нуждается в перезагрузке – каждый первый современный супергеройский фильм представляет собой точную копию предыдущих картин того же рода, нечто безликое и совершенно пустое

«Отряд самоубийц» так старательно позиционировал себя бойким хулиганским выходом на территорию супергеройского жанра — но в итоге показательно повторил все его самые заезженные грехи.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Уже по попытке описать сюжет ясно, насколько фильм невнятен, запутан, и при этом пуст. Это настоящий кинокаламбур.

Kg-portal.ru - Евгений Кузьмин

Противостояние сводится к обмену ванлайнерами и жиденькому экшену, на который в финальной трети фильма тупо не хватило денег.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Конечно, заранее было понятно, что все они будут на лицо ужасные, добрые внутри, но чтобы до таких соплей, какие тут пережевывают перед последним решительным боем? Слышал бы вас сейчас Бэтмен, у него бы уши повяли.

С трудом доползая до финала, «Отряд самоубийц» не прекращает держать фигу в кармане: помимо дел семейных Эйра очень интересует отношения метазлодеев и государства.

GQ - Алексей Филиппов

Летний блокбастер обычно ассоциируется с ураганным экшном – и свежий «Стартрек» продемонстрировал, как оно бывает. «Отряд» на фоне собратьев выглядит неповоротливым не только сюжетно, но и кинематографически.

Фильм реально с каждой минутой всё сильнее превращается в маловнятную кашу из эпизодов, перестрелок и шуток, завершающуюся победителем на чемпионате по идиотизму — финальным мордобоем.

Kinonews.ru - OlegD

"Отряд самоубийц" оказался огромным разочарованием, как с точки зрения креативности, так и с точки зрения фанатских привязанностей. Это фильм, который не цепляет, не развлекает, а запоминается исключительно плохими моментами.