Светская жизнь

Café Society
Светская жизнь
21.07.2016
11.05.2016

В фильме Светская жизнь действие разворачивается в тридцатые годы прошлого столетия. Главный герой из Нью-Йорка перебирается в Голливуд с мечтой о достойной работе своей мечты. Поездка захватывает его в водоворот светской жизни и удивительных приключений среди верхов общества.

Если трейлер Светская жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Светская жизнь (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (293) Кет оценил(а) в 8 из 10
22-07-2016 / 18:46
Ну приключений особо нет. Есть ретро-фильм с очень красивой картинкой. А сцена на мосту просто волшебна. (все вокруг волшебно рядом с ней ) Действительно простой фильм - диалог с закадровым текстом. Очень понравились костюмы, Кристен такой красивой никто не снимал, играла на высоте, как и Джесси. Блейк тут тоже необычная. Юмора много, но при этом не знаешь, смеяться или плакать. И не покидает впечатление, что автор с нами начал прощаться. "Живи так, как будь-то, этот день последний, однажды не ошибешься"
30-07-2016 / 06:35
Это фильм из разряда некассовых: в этом парадокс, потому что режиссёр великий Вуди Аллен!
Впечатление двойственное. Во-первых, это рука мастера - великолепная режиссура, это классные актеры - Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и др. Великолепная работа оператора - ретрокартинка Америки 30-х годов. Это с одной стороны.
А некассовый -потому, что это фильм-настроение.
Это не экшен: действие здесь минимальное. Это не история любви, хотя любовь тут есть. Это фильм без привычного американского хэппи-энда, когда в конце побеждает любовь.
Это фильм-настроение. Здесь под маркой юмора на самом деле много философских вещей про жизнь и смерть, до понимания которых надо дожить - а Вуди Аллену уже за 80!
И это чувствуется, накладывает свой ностальгический отпечаток.
И мне фильм понравился. Хоть и грустно, что Бобби и Вонни так и не остались вместе.
63% (16) planeta оценил(а) в 4 из 10
29-07-2016 / 16:46
Проходной фильм великого мэтра. Сюжет и сценарий ни о чем. Не шедевр.
83% (6) Людмила
11-03-2021 / 20:38
Легкий и красивый фильм. Очень жизненный, потому что не знаешь и предполагаешь, как повернется жизнь.
43% (7) Семен оценил(а) в 1 из 10
09-02-2018 / 18:12
Этот фильм очень плохо снят. Отвратительная игра актеров первого плана.
01-08-2016 / 21:19
Фильм отличный, легкий, остались только хорошие эмоции.
12-03-2017 / 08:48
Очень понравилось. Фильм классный, легкий, оригинальный. Никогда не любила Кристен Стюарт, но здесь она супер.

Аллен-режиссер моложе, чем был когда-либо: он переворачивает страницы с невероятной, воздушной легкостью, ни разу не сбиваясь с дыхания.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Витторио Стораро, который, окуная кадр во все эмоционально подходящие цвета, делает больше, чтобы вернуть эпоху к жизни, чем кто угодно другой на съёмочной площадке.

Многократный оскаровский лауреат, оператор Витторио Стораро запечатлевает все это настолько красиво, что глаз не оторвать. Содержание здесь — вещь вторичная.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Слегка расфокусированное матовое ретро, в котором возмутительно роскошный Голливуд времен Великой депрессии на равных уживается с пасмурным и тревожным Нью-Йорком.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Светская жизнь» выигрывает на фоне многих картин режиссёра. Она так мила, ненавязчива, эклектична и полна приятными юмористическими вбросами.

«Светская жизнь» показывает среди прочего, что подобные банальности по-прежнему заслуживают проговаривания, а язык кино, которым Аллен, несмотря на возраст, владеет все более виртуозно, подходит для этих целей лучше всего.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В фильме вообще много достоинств, включая комедийные репризы, фонтанирующие еврейским юмором, диалоги и операторские мастер-классы Витторио Стораро, но в целом это кино скалькулировано и выполнено по старым лекалам.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Нет ни упреков, не сожалений. Есть только легкая ироничная улыбка – фирменная улыбка Вуди Аллена.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Лёгкая комедия с максимальным погружением в её эпоху и персонажей, напоминающая небольшую интрижку интеллектуала.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Очередной типичный фильм Вуди Аллена изыскан, искусно сделан и оставляет после себя приятное послевкусие, но ненадолго.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Единственное, что имеет в этом фильме смысл, это антураж. Снимает старичок действительно красиво, музыка подбирается идеально, и «Светскую жизнь» просто приятно смотреть.

Newlookmedia.ru - Ковера Анна

«Светская жизнь» заставляет смеяться, но не сочувствовать, виртуозно погружает в атмосферу первой трети XX века, благодаря аутентичным костюмам и декорациям, но заставляет сомневаться в искренности.

В новом сборнике баек пожилого, но заслуженного режиссера слишком много общих мест и самоповторов (поклонники занесут это в плюс), но пронзительный финал к ним не относится.

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Можно назвать недокомедией, в которой полностью отсутствует энергия и стержень: режиссер вроде пытается взяться за какую-то мысль, но тут же ее бросает, чтобы погнаться за новой.