Заклятие 2

The Conjuring 2
Заклятие 2
16.06.2016
08.06.2016

В фильме Заклятие 2 действие разворачивается в Энфилде. Супругам-экстрасенсам предстоит вступить в схватку с демоном, считающим себя владельцем этих земель. Причём местные жители во всех несчастьях винят друг друга, а не местные злые силы, возводя ненависть друг к другу в настоящую вражду.

Если трейлер Заклятие 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятие 2 (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-06-2016 / 11:57
Отличный фильм - отличный ужастик!!! Мне понравился больше, чем первая часть. Ван однозначно молодец - ему нужно снимать именно ужастики и больше ничего!!!!
64% (33) АленушкаРу оценил(а) в 10 из 10
19-06-2016 / 10:51
Мне фильм Заклятие 2 тоже понравился больше первой части, очень страшно было, особенно когда монстр-монашка улыбался, реально мурашки по коже шли, фильм пугает своей внезапность, когда старикан внезапно появился и закричал это мой дом, я на весь кинотеатр как заору. Очень интересно!
16-06-2016 / 16:38
Фильм мощный, страшный и интересный. Первая часть мне не понравился. Но здесь сценарий и игра актеров на высоте.
50% (44) Киноман оценил(а) в 3 из 10
16-06-2016 / 12:33
Посмотрел данный фильм. Хуже первой части однозначно. Начало интересное, шаблонное, но интересное. В середине фильма пошла такая чушь, которая в конце вылилась в апофеоз - некий злой демон решил выбраться в наш мир. Честно говоря ждал вторую часть с нетерпением, но был разочарован. В итоге на троечку с минусом.
68% (22) Фантом оценил(а) в 9 из 10
19-06-2016 / 23:45
Фильм хорош! Начало вообще идеальное, постоянное напряжение было. По сравнению с первой части могу сказать он немного другой. Более разнообразный что ли. Дергающих моментов в разы больше. Немного затянула середина фильма, это что касается из минусов. Я вышел из кинотеатра очень довольным. К просмотру рекомендую.
53% (36) кир оценил(а) в 1 из 10
22-06-2016 / 13:43
Не понимаю в чем ужас, ремейк на старые фильмы о одержимости, скучно, банально, предсказуемо.
67% (21) Ирина
19-06-2016 / 16:56
Мне фильм понравился. Хороший ужастик. Достаточно много неожиданно пугающих моментов, длительное нарастающее напряжение также волнительно.
73% (15) ДЖЕМ оценил(а) в 10 из 10
24-06-2016 / 18:58
Я в восторге от фильма! Очень интересный и страшный. Актерская работа на высоте! Пойду в кино еще раз. Спасибо за фильм!
26-06-2016 / 01:39
Фильм, на мой взгляд, попадает в тройку самых страшных наряду с "проклятие" и "проклятие 2". Начинает держать в страхе уже с первых минут, да и сюжет достаточно интересный.
20-06-2016 / 23:51
Привет пипл, я никогда не пугался никого и ничего. На первой части были мурашки и страх. А от этого я подрыгнул пять раз от внезапного ужаса. Это лучший фильм по ощущениям. Рекомендую. Сюжет с краном немного не понравился, но когда старик схватил тётку было круто. Рэспект режисеру. С нетерпением жду 3 части.
19-06-2016 / 23:33
25-06-2016 / 20:55
Начало и середина затянуты, но последняя треть фильма просто переполнена страшными моментами -я первый раз в жизни закричала в кинотеатре!!!
Отдельно выделю сцену, где Патрик Уилсон исполняет песню Элвиса под гитару-это было прекрасно!!!
59% (17) Эльвина
22-06-2016 / 08:54
Самый крутой фильм! Я, как любитель ужастиков, просто в восторге. ЖДУ 3 Часть.
59% (17) Denys оценил(а) в 10 из 10
25-06-2016 / 18:53
Хорошие ужастики для вечернего просмотра!!!
45% (29) Иксперд Легионыч оценил(а) в 3 из 10
22-06-2016 / 23:47
Первый фильм серии не смотрел. Но этот факт не помешал пониманию сюжета. Если вам нравятся семейные драмы, рекомендую. Тяжеловат, не без этого, но это жизнь. Какие темы мне показались достаточно интересными:
1) Хорошо показано развитие психологических проблем семейства вследствие предательства. А) У детей. У мальчика невроз, заикание. У девочек и того сложнее. Трагедия оставления многодетного семейства отцом, причем циничного (ушел к соседке и оплодотворил ту двойней!), наложившаяся на естественный возрастной кризис, провоцирует развитие проблем у младшей дочери до такой степени, что ситуация требует специализированной коррекции. И это очень печально. Заметьте, начинается все с банального курения у школы. Далее - истерики с порчей вещей, битьем посуды. Подростки вообще эгоисты, не понимают, что это все трудом родительским, потом и кровью заработано. На данном этапе помог бы ремень. Но время упущено. Уже расцветает членовредительство (попытка заглушить боль), жестокость по отношению к другим (особенно по отношению к деду! До слез проняло, честно!), демонстративная игра на публику (особенно возмутителен образ "монахини" - настоящий недетский, наглый троллинг окружающих!) и, наконец, апофеоз - попытка суицида. Б) У матери-одиночки. Патологическая каменносердая жадность на фоне стресса (жалко печенье для собственных детей! И смех, и грех!), затем новый этап безумия - вместо пресекания неправильного поведения дочери, проведения воспитательных бесед, - потакание ей. Абсолютная халатность и непедагогичность, абсурд! Когда дело зашло слишком далеко, мать приглашает семейных психологов. Но, как говорится, и поздняк уже метаться, и масса других нюансов...
2) Родительская беспомощность. А) Не умеют воспитывать. Б) Не хотят. В) Когда хотят, то поздно, да и п. А) - не умеют.
3) Родительское отношение к своим обязанностям (плохое воспитание / предательство) порождает проблемы у детей на протяжении всей жизни (новое поколение плохих родителей). На примере мужчины-психолога, абсолютного невежды и неумехи. В фильме намек на его не очень хорошо сложившиеся отношения с отцом. Замкнутый круг.
4) Проблема, обозначенная в фильме до боли, до слез остро - отношение младшего и среднего поколения, и вообще общества, к старикам. Все правильно, как мать могла бы воспитать нормальных детей, если не учила их нормальному, уважительному отношению к пожилым людям?.. Какого отношения она хотела бы к себе на старости лет? Вооот. Вот почему поколения стариков помирают в пропитанных мочой старых креслах в одиночестве. У Англии нет будущего! Это прекрасно, красноречиво, пронзительно в фильме показано. Истина без прикрас... В пожилом возрасте часто уже и слабоумие бывает, к которому здоровое общество  относится снисходительно. А в туманных мозгах жителей туманного Альбиона - и ножи у человека отбирают, так, что ни колбасу ему не порезать, ни хлеб, и он голодает. Фашизм какой-то. В былое время осудили бы такую семью, а в наше нелегкое и бессовестное даже полиция сочувственно относится, мол, страдальцы какие, со стариком в доме приходится жить! Шумит, мол, ночью, в туалет часто ходит, а молодым, бедным, на работу вставать, и все такое! Цинизм ужасающий! Смотреть телевизор не разрешают нормально пенсионеру, даже покачаться в кресле толком не позволяют. Более того, вставной мост отобрали. Неудивительно, что дедуля кусаться начал одними деснами! Как на войне он против фашистов боролся, так и дома у себя тоже пришлось.
5) Проблема поверхностности, невежества в профессии, в обществе в целом, и в американском обществе в частности. Настоящая сатира! Мать-одиночка в вялой попытке помочь вернуть дочь подростка в русло нормальной жизни приглашает "профессиональных" психо-лохов. Не знала тетя на пятом десятке, что и профессии такой нет, что каждый в наше время - псих-олух. И вот эта пара спецов, вызвавшихся консультировать людей, профессионально докатилась до того, что не имеют, прошу прощения, секса в своем собственном браке! Работа у них на первом месте, а остальное - "потом", и так уже с десяток лет. Вот такие у нас везде сейчас специалисты. Самый прикол (безумно понравились эти элементы фарса в сценарии) случился, когда эти консультанты, призванные помочь, усугубили ситуацию, и ребенок чуть до самоубийства не дошел. Спасла гардина. Так что думайте, прежде чем к "специалистам" по каким либо вопросам обращаться. Прошло время добросовестных экспертов. Одни иксперды кругом!
На самом деле, много можно рассуждать... В фильме, может быть, мало что происходит, но он ценен тем, что снят на основе реальных событий.
А мораль сей басни такова: любите друг друга, воспитывайте детей вовремя, и совершенствуйтесь в своей профессии!
73% (11) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
28-06-2016 / 16:28
1.Для нашего времени ужастик очень хорош!
2.Вторая часть лучше первой!
3.Конкретно для меня обе части не страшные, но интересные.
60% (10) ФРИМАН оценил(а) в 6 из 10
15-10-2016 / 12:21
С каждым годом все меньше достойных фильмов ужасов.
По сравнению с первой частью, в этой страшные моменты ужасно предсказуемы. Да и то их не назовешь страшными. Вторую половину фильма уже скучно смотреть.
Отвратительные диалоги у персонажей. Не знаю, кто писал тексты призраку Билли и Высокому демону, но каждый раз хотелось закрыть уши, когда они говорили. Особенно эта нелепая песенка про горбуна. Возможно, это недостаток только перевода, в оригинале не смотрел.
Нелепый поворот сюжета, что имя демона дает власть над ним. Значит, духа прошлого фильма пришлось экзорцизмом изгонять, а этого, который гораздо могущественнее можно только по имени позвать - и он застесняется и убежит.
Из всех фильмов серии, "Аннабель" получит твердые 10, первая часть - 8, ну а эта. На 6, и больше не потянет, к сожалению.
63% (8) Прохожая
16-11-2017 / 15:59
Великолепная комедия. Давно так не смеялась. Идиотские и нелогичные диалоги безумно радовали. Спасибо авторам. Снимайте еще.
24-07-2016 / 23:21
Фильму- твердая тройка. Во-первых, затянуто. Во-вторых, глупая смесь эпизодов ужасов с лирикой. А самое забавное:это глупость героев-Эда и его жены, которые увидели,что в ребенке сидит призрак, и все равно сказали, как Станиславский:"Не верю". Это после стольких очевидных моментов. Тупость не выношу. В общем, фильм на разок. Спасает его только игра Дженнет - главной героини.
28-06-2016 / 22:19
Клёвый ужастик, много бодрящих моментов с мурашками. Первая часть гораздо менее страшная.
05-07-2016 / 18:06
Очередной фильм про одержимость, причем не страшный благодаря плохой игре второсортных актеров и глупости сюжета, и не на первом месте в этом списке по качеству и развитию истории. Смеяться начал с момента, когда было заявлено, что католическая церковь наняла для помощи в делах "паранормальных" двух каких-то дебилов!
57% (7) николай оценил(а) в 9 из 10
28-09-2016 / 23:57
Ничуть не уступает первой части... По мне заклятие и 1, и 2 самые страшные фильмы за все время.
75% (4) буба кинкет
06-09-2018 / 20:46
те кто говорит, что фильм не страшный и плохой ну, что же, куда этому фильму до ваших зомби и вампиров ))))))
60% (5) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
24-11-2016 / 19:34
Фильм понравился. Не жалею о просмотре. Жене тоже понравился.
Рекомендую.
36% (11) Знаток оценил(а) в 10 из 10
28-06-2016 / 16:20
Моей девушке понравилось! Всем смотреть!
06-01-2018 / 23:51
Ерунда! Начало затянуто. Слишком просто избавились от демона, да и сам он не страшный.
03-09-2016 / 08:24
Фильм крутой! Мне понравился! Столько моментов, от которых мурашки по коже!Смотрите не пожалеете.
50% (4) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
24-03-2019 / 11:22
Фильм -бомба в своем жанре! Полно разннообразных жутких моментов, снято правдоподобно и реалистично. Один из лучших фильмов ужасов, которые когда либо довелось посмотреть.
21-09-2016 / 19:17
По моему мнению эта часть хуже, чем первая, мне не понравилось.
33% (6) Кори оценил(а) в 10 из 10
07-11-2016 / 12:23
Посмотрела огромное количество ужастиков, но заклятие остается одним из самых любимых. Что первая, что вторая часть очень нравятся.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Практически эталонный фильм ужасов, который хочется сдать в палату мер и весов.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Заклятие 2» - просто идеальное воплощение сиквела образца 2016 года, когда авторы не просто повторяют формулу первой картины и проводят работу над ошибками.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Получилась отличная помесь юмора, напряжения и расследования, благодаря чему каждый сможет найти, за что зацепиться.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Стоит поверить авторам и допустить существование духов из загробного мира, как эта жанровая безделушка обернется отличным вечером в кино.

Отличная актерская игра (особенно юных артистов), социальный подтекст и редкий душевный подход к истории выделяют эту картину из мутного потока жанровой спекуляции на мистике и сверхъестественном.

Если вы посмотрели первую часть «Заклятия», то и вторую не пропустите. Пугает она нехотя, но является как раз таким хорошим фильмом, который хочется только хвалить.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Заклятие-2» – очень традиционный и довольно вторичный фильм. Но очень профессиональный.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Лента Джеймса Вана же больше похожа на голливудский летний блокбастер за авторством условного Роланда Эммериха.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Симпатичный ужастик с приметами ретро, который объясняет, отчего призрака не так-то просто заснять на пленку

Kinomania.ru - Николай Корнацкий

Ван — все-таки один из лучших ремесленников современного хоррора. Мало кто так умеет делать аттракционы, при условии, что работать приходится с неликвидным материалом.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Заклятие 2» — банальный, но качественый ужастик, который понравится фанатам хоррора и оставит равнодушными остальных.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Слабее всего здесь оказывается кульминация, в которой аттракцион замещает собой хоррор практически без остатка.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Формат «одно кино – одно дело» и подкрепление реальными событиями не дают фильмам скатиться в полнейшее самокопирование и предоставляют почву для процветания долгоиграющей серии.

Kinonews.ru - OlegD

Все последовательное знакомство со странными событиями в доме Ходгсонов получилось настолько обыденным, пусть и хорошо снятым, что даже Джеймс Ван не в состоянии спасти сюжет от провисания.