Маршрут построен

Маршрут построен

В фильме Маршрут построен Андрей покупает подозрительно-дешёвый автомобиль в приличном состоянии, и вместе с женой и дочерью отправляется в поездку. Супруга начинает слышать странные голоса и ощущать зловещее присутствие, а дочка всё время в машине общается с "невидимой тётей".

Если трейлер Маршрут построен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Маршрут построен (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (87) татьяна оценил(а) в 9 из 10
16-05-2016 / 09:36
Фильм отличный. Я объясню его с т. зрения взаимоотношений героев. Друзья, хоррор он потому, что СЕМЕЙНАЯ ситуация героев ужасающая. Прием с жуткой историей про машину и другую пару-это преамбула к ещё одной семейной драме. И наживка для зрителя. Фильм не про мистику, фильм про реальность, которая пострашней будет. Заметили, дитё-то мистики (самого страшного в фильме) не боится!Да и мистика нянчит заброшенную родителями девочку, а не пугает. Девочку мучают ссорящиеся, сосредоточенные на своих переживаниях взрослые, один за другим оставляющие её то друг на друга, то и вовсе одну ради сомнительных по значимости с дочерью дел и звонков. Это грозит недосмотром и потерей ребенка-это очень хорошо показано в фильме. Вот это ужас-отошел на 5 минут, а дитя нет. Это знает любой любящий родитель-страшнее представить трудно. С первых минут очевидно, что муж и жена живут параллельно, не понимая что происходит, преследуя разные цели. Она умирает от ЗАКОННОЙ ревности, а он ежеминутно оскорбляет её, имея УЖЕ рыло в пуху и продолжая его иметь - горбатого могила исправит. Он убеждает её, что она истеричка, мы знаем, что она пьет антидеприессанты ( кстати, по его вине-он психологически мучает её, убивает, уничтожает поступком за поступком). Она не может справиться с восстановлением к нему доверия, а он просто его требует, флиртуя при случае без всякой жалости к ней и чувства вины. Да еще и ругает жену, дескать, она его унижает, ЗАСТАВЛЯЯ чувствовать вину. Он доказывает жене, врет, что черное белое при прямых вопросах по существу. И вот в этом-то и её схождение сума. Она хочет ему верить, цепляется за любовь, но он сам подталкивает её к своему ЗАСЛУЖЕННОМУ убийству своим садизмом-убивать человека можно и поступками, и словами, и нелюбовью, и изменами, и враньем, что он и делает. В этом фильме отлично показана атмосфера семьи-очень интимная, очень напряженная, сжатая в комок неразрешимых вопросов. Авторы прекрасно передают это разными приемами: опарыши (грязь в отношениях), посторонний в машине (любовница), рвота и волос (она знает, что другая брюнетка), беременность при его нелюбви (ловушка для неё сужается), звонки (чужой кто-то, тревожит семью), тетка сумасшедшая в окне машины (баба-яга, предупреждение жене, подсказка, что с ним пропадешь, погибнешь, превратишься в такую же, надо уходить, смерть рядом), её видения (интуиция, которую не обманешь), ножницы (орудие, которое не выбросили), мистика против жены (борьба с собой)и это только часть превосходных и тонких находок авторов. Кое-что осталось непонятным для меня, и я бы очень хотела обсудить это со сценаристом. Меня мучает любопытство. Финал меня восхитил, обрадовал, удивил. Я не очень поняла по ходу какие-то детали ( он её ударил-она с ним сексом занимается, он её ранее унижает -о она все равно от него не уходит и т.д.), но потом, когда все раскрылось в туалете, я смеялась от радости - она убила его, он загнал-таки её в угол, уничтожил её как женщину, он думал, что можно все и ничего ему за это не будет, не-е-ет, будет и это справедливо. Не оскорбляйте беспомощных, и у них есть черта, за которой включиться мистическое, вам неподвластное, ужасное и смертоносное. Вот весь этот УЖАС реальной семьи, его путаница с бабами, слабость духа, трусость и её погибающий разум, её боль, борьба за любовь переданы этом великолепном фильме. Это кратко. УЖАС, ужас, ужас -все атмосферно, грамотно, актеры - снимаю шляпу перед вами, всем зачет. Спасибо за удовольствие!
72% (54) Дмитрий
02-04-2016 / 18:13
Фильм полное ***, смысла нет, сюжета нет, как не умели снимать, так и не научились. А игра актеров хорошая.
05-04-2016 / 11:17
Ходили с друзьями, решили дать шанс нашему кино. На выходе все грустно. Опять черный бумер. Опять отвратительная, наигранная игра актеров (единственно кому поверил - это маленькая девочка, сыгравшая дочку), опять эффекты на уровне 80x годов. Смотреть не интересно, скучная реализация сценария.
05-04-2016 / 15:34
Не интересно, не захватывает, зря платили деньги за этот фильм.
15-05-2016 / 23:08
Не поняла конец фильма. Если все видели, что женщина, зачем нам показывали образ мужчины? Бред построенный на неожиданностях, которые ожидаемы уже. 3 из 10
84% (19) Финн оценил(а) в 6 из 10
06-04-2016 / 18:34
Если нелепость и нелогичность многих поступков геров вполне допустимы жанром, то вот постоянные "примиряшки" (Проти-нет ты меня прости-я был не прав-нет это я была не права) просто убивают. Это, по мне, самое неестественное, что есть в фильме.
Ну и концовка, чуть ли не покадрово срисованная с "Haute Tension", особо не радует.
Плюс некоторый перебор с особо ненужными спецэффектами, типа червей из вентиляции или шнурка (или что там это было?) изо рта. Или уж делать на это упор и, соответственно, более качественно, либо нагнетать страх менее визуальным способом.
Это явные минусы, которые бросились в глаза. Но, в целом, и авторов (кроме отмеченного выше явного плагиата) и актеров следует похвалить. Для отечественного хороора это очень приличный шаг вперед. Продолжайте в том же духе!
71% (24) Серж12 оценил(а) в 1 из 10
09-04-2016 / 17:52
Как говорил Александр Пожаров в образе Шуры Каретного, - "Это полное "е.анько ". По факту имеем семейку знатных истеричек, продакт-плейсмент "бэхи", и невнятное кино с весьма убогим сюжетом.
81% (16) Петр
15-05-2016 / 23:24
Дерьмо!!! Дешёвые сцены с скопированы с американских ужасов.
01-04-2016 / 10:04
Неужто наши научились делать хорроры (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)? Во всяком случае этот фильм получился интересный. И как говорится атмосферный - мрачный антураж, то сё. С удовольствием посмотрел.
11-06-2016 / 11:58
Какие советские-российские ужастики мы можем вспомнить? "Вий", "Господин оформитель", "Прикосновение", "Жажда страсти", недавняя "Пиковая дама", ещё пара-тройка не так запомнившихся. И всё. Учитывая, что жанр "ужастики" был долгие годы в нашем кино позабыт-позаброшен, фильм "Маршрут построен" оценю в 9 из 10. Хорошая игра актёров, зловещая и таинственная атмосфера, почти нет кровищи-расчленёнки. Подкачал финал, так как лично я его не поняла. А в целом очень неплохо. Смотреть рекомендую однозначно
01-04-2016 / 22:21
Фильм типичный середняк! Актёры неплохие, играют праадоподобно будто и вправду кризис семейных отношений. Призрак жутковат, концовка интригует, в остальном же, всё на очень среднем уровне. Начало, середина неторопливы, жутких бу моментов немного и они нестрашны. Трейлер же обещал нон стоп ужас!
Фильму больше подходит жанр пмихологическая драма с расстройством психики и галлюцинациями.
Пиковая дама ито поболее пугала..
Днём ранее просмотренный Кловерфилд,10 подарил намного больше положительных эмоций от просмотра, да и пугал он больше, что говорить!
44% (25) 09osipova
03-04-2016 / 18:40
Фильм Олега Асадулина «Маршрут построен» — это захватывающая и пугающая история, в которую при всем ее мистицизме и паранормальности можно поверить. Свежий отечественный хоррор играет на нервах зрителей с первой до последней минуты. Напряжение в фильме возрастает тем больше, чем дальше машина с героями уезжает от Москвы по ночной дороге в сторону Ярославля. На мой взгляд, главная фишка фильма в том, что конфликты героев взяты из жизни.
08-06-2016 / 15:00
Не до конца продуманный, но неглупый и эффектный отечественный фильм ужасов.
01-04-2016 / 19:37
Здравствуйте! Вчера были на премьере, фильм понравился. Стоит посмотреть, держит до последнего момента напряжении! Не пожалели, что сходили.
16-08-2016 / 08:56
Я был на столько удивлен когда увидел столько негативных отзывов на фильм, лично меня этот фильмом держал в полном напряжении считай от самого начала и до конца. Многие пытаются равнять с зарубежным кино и говорить что он плох, но для меня это было что то с чем то этот фильм переплюнул в многих глазах 10-ки зарубежных ужастиков, потому что в том же американском кино что мы обычно видим в основах дома в которые по внешнему виду БЕЗ всяких призраков будет обычному человеку стремно войти и смотря такое кино в моей голове всегда возникали вопросы, нахрен покупать такой дом, зачем идти в такой подвал и т.д. в нашем же кино все как ни крути понятно для нашего народа, такая бытовуха, которая многим в нашей сране знакома, вся эта возможность мистики, у нас нету той тарантайки что бы мы сидели и твердили в голове ну зачем ты лезишь в эту машину, а есть реально хорошая машина которую в наших реалиях любая семья при выгодных условиях(и не только семья) смело бы хватали....Кратко эмоций во мне очень много и я не могу их все тут выразить, но я очень рад что наш кинематограф хоть в каком то жанре может действительно делать что то сильное, а после того как я узнала что это все делала одна команда, фобос, пиковая дама и теперь маршрут построен, я думаю врятли кто может не согласится что с каждым фильмом они делают огромный шаг вперед и так как меня уже впечатлил фильм маршрут построен я даже не знаю чего мне ждать в дальнейшем.

P.S. Перед этим фильмом посмотрел мафия:игра на выживание и о мой бог, может конечно и из-за этого так высоко оценил маршрут , потому что после того что я увидел в мафии я настолько разочаровался в нашем кино что маршрут стал для меня какой то капелькой света в этом разочаровании
06-06-2016 / 17:06
Набор копии американских ужастиков, собранная в кучу.
71% (7) очеред. Засланец оценил(а) в 10 из 10
05-07-2016 / 23:15
Фильм, конечно, - дерьмо полное. Ставлю 9 из 10.
23-05-2016 / 09:21
Мультфильм какой-то наивный. Ужастик в японском стиле.
80% (5) Рей оценил(а) в 1 из 10
15-01-2017 / 17:29
Не страшный и бестолковый. Концовка полный бред. Зря только время потратила на просмотр.
24-06-2016 / 12:13
Фильм супер, в напряжении держит! Только конец мутный.
20-10-2016 / 09:04
Говнище конкретное! Более дикую чушь не смотрел.
04-04-2016 / 09:20
Ходили с мужем. Ему категорически НЕ понравилось, а мне понравилось. Интригующе, завхватывающе, пугающе, особенно хотелось бы выделить игру девочки.
50% (8) Jim оценил(а) в 8 из 10
23-05-2016 / 19:11
А мне понравилось . Не сказать, что супер, но зато наше и правдоподобно.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 4 из 10
12-02-2017 / 14:38
Ну что ж... Не дано нашим снимать ужасы. Да и вообще ничего не дано снимать, пока не научаться уважать зрителя. Что более-менее получается, так это фильмы про войну.
Короче, когда смотреть совсем нечего, то можно.
--- (2) Мари Шансон оценил(а) в 10 из 10
30-09-2018 / 07:11
Суперский фильм смотрю второй раз. Устинова, как ни странно, постоянно участвует в сюжетах "тачки" и ей удаётся... Мне понравился отзыв некой Татьяны. Очень нравится, что герои не молчат, как у Балабанова. Что они высказываются, выясняют отношения, в общем - как в жизни. Всегда бесили фильмы без диалогов.
Ужасы? Да, прекрасные российские ужасы, подпитанные психоНЕРВОМ. ПРЕВОСХОДНО!
29-01-2018 / 13:47
Фильм очень впечатлил! Начала смотреть его в гостях не с начала, думала ерунда какая-то, но когда увидела конец -появилось непреодолимое желание посмотреть снова, сначала! Дома смотрели вместе с мужем, он теперь в шоке ходит. На мой взгляд у фильма глубокий смысл- нечего обижать женщин, ибо в тихом омуте черти водятся.
50% (4) ИрисКа оценил(а) в 9 из 10
21-08-2016 / 10:29
Не люблю ужастики, трусишка я. Фильм стала смотреть по двум причинам:знаю, что наши не сильны в этом жанре, ожидала, что ничего страшного не будет. Ну и во вторых, заинтересовал сам сюжет. Люблю психологические драмы... И как же я была разочарована.. в хорошем смысле,если можно так сказать, потому что мне было реально очень страшно! Блин, как в детстве смотрела через зажмуренные глаза. Респект нашим. Все-таки учатся понемногу!
50% (4) Макс оценил(а) в 4 из 10
15-07-2016 / 15:34
Не очень, мне кажется с мрачными сценами переборщили, гараж со смотровой ямой особенно страшно, как и опарыши на заднем сидении, короче интрига и подвох прямо отовсюду.
33% (3) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
18-12-2016 / 19:24
Нам с женой фильм понравился. Нормально сняли. И история - что-то не похожее на ряды идущих сплошь и рядом.
Рекомендую.
25% (4) Лесик оценил(а) в 8 из 10
16-11-2016 / 07:58
Фильм хороший, держал в напряжении до самого конца! Россия вперед!!!
--- (1) Тыц оценил(а) в 7 из 10
15-09-2016 / 22:53
Ничего так кинуха, конечно не Искатели могил, но смотреть можно.
15-10-2017 / 22:50
Нахожусь целый день под впечатлением после просмотра фильма, здесь нет страшных пугающих моментов... Страшно и противно быть на месте кого-то из супругов - их семейная жизнь каторга, отношения испорчены непониманием изменами. Режиссёр спроецировал через ужасы потустороннего мира ужасы семейной жизни данной пары. Фильм морально подавил меня. Задумка отличная, снято немного затянуто.

Не до конца продуманный, но неглупый и эффектный отечественный фильм ужасов.

В это сложно поверить, но российские фильмы ужасов действительно немного, по чуть-чуть поднимают голову. Да, робко, но поднимают. За это их и поддержать не грех

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Замечательно, что при всем леденящем душу в нужных местах (как и положено) ужасе, в идее фильма можно разглядеть кое-что еще.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Маршрут построен» - тот самый проект, который полностью доказал, что технически и качественно мы полностью готовы к выпуску картин, которые пугают, заставляют напрягаться и зажмуриваться, а главное думать.

KG-portal.ru - Владислав Никиткин

«Маршрут построен» куда лучше чувствовал бы себя в формате четвертьчасовой короткометражки — там и однообразных семейных сцен было бы меньше, и концентрация условно пугающих элементов была бы выше.