И грянул шторм

The Finest Hours
И грянул шторм

В фильме И грянул шторм действие разворачивается в 1952. Два нефтяных танкера терпят крушение близ побережья в разгар ужасного шторма. Сотрудники береговой охраны, в чьём арсенале лишь деревянные моторные лодки, бросаются в пучину на помощь экипажам.

Если трейлер И грянул шторм не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм И грянул шторм (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (40) Den оценил(а) в 10 из 10
04-02-2016 / 21:42
Отличный фильм!!! О смелости, мужественности! Как не просто не только принимать решения, но и отдавать их, зная что за этим стоят жизни людей! И здесь не имеет значение вера, политическая убежденность, национальная принадлежность, здесь идет речь именно и достойных людях и их поступках, о вере, о доброте, и конечно же любовь. Фильм основан на реальных событиях, поэтому не приходится задумываться о нереалистичности происходящего (иногда такие мысли возникали при виде спасательной шлюпки), конечно кинематограф приукрашен, иначе нам не интересно бы было смотреть, но видя такие сложные спасательные операции, и после фильма демонстрацию подлинных фото - начинаешь просто действительно верить, а вера вероятно и помогла выжить, и притянула как магнит удачу за собой! А если говорить о качестве съемок, не знаю как 2d, в IMAX идти однозначно стоит!
71% (38) Настя
07-02-2016 / 23:09
Фильм просто полная бездарность, очень скучный и неправдоподобный, через 15 минут мне уже захотелось уйти. Ко всему прочему, игра главного героя оставляет желать лучшего, весь фильм он занимается тем,
что тупит взгляд и что-то бормочет, даже такое незатейливо поведение у него не получается показать убедительно.
06-02-2016 / 22:30
На самом деле очень скучно, затянуто, неправдоподобно и глупо. Дрейфующая часть обломанного корабля, боевая лодка прорывающаяся сквозь огромные волны, наплевавшая в некоторых моментах на все законы физики, непонятная любовная линия притянутая за уши и непонятно вообще для чего, незапоминающиеся абсолютно никак и ничем скучные актёры и темнота, темнота, темнота.. Все два часа! Очень, очень скучно!
72% (25) Эшли оценил(а) в 10 из 10
06-02-2016 / 19:26
Интересный фильм, который вам обязательно стоит посмотреть! Спецэффекты, сюжет, игра актеров - все это было просто на высоте! Эффект 3D придает фильму дополнительную яркость, новые эмоции. Оказавшись в центре шторма, вы ощутите тяготы героев, их мысли и переживания, сомнения и ответственность за принятие решений. Фильм не нудный, т к действия там разворачиваются довольно динамично. Поэтому рекомендую всем его посмотреть!
63% (30) leks оценил(а) в 10 из 10
06-02-2016 / 23:21
Отличное кино! Посмотрели на одном дыхании. Сюжет, преживание героев, спец .эффекты, всё присутствует в этом фильм. Ставлю твердую 10-ку!
07-02-2016 / 13:28
Фильм меня совершенно расстроил своей художественной неубедительностью. Шаблонные герои, ходульная и уже так надоевшая американская драматургия ради спецэффектов! Всё это уже жутко надоело! Никакой моральной силы в главном герое я не увидел - абсолютно серый и скучный персонаж, как и, впрочем, героиня. Множесто киноляпов, полное игнорирование законов физики ради зрелищности. Читаемая уже вначале, избитая сюжетная канва. Ещё один весьма средний ремесленный продукт для массового, бездумного потребления. Очень жаль было времени и денег.
13-02-2016 / 22:47
В общем , это фильм про океанскую водичку - какая она может быть суровая и мощная . Это единственное , что впечатляет! А игры актеров я не увидела , только попытки сыграть убедительно . Главный герой хорошо сыграл тряпочку красивой внешности , его девушка , можно сказать , сама сделала ему предложение , уломала так сказать. Насчет людей , игравших команду на корабле - такое ощущение , что до начала съемок они просто прошли ускоренный курс молодого актера в каком- нибудь доме культуры, и , собственно , стали актерами. Извините , за такой обзор, это мое мнение - мнение простого зрителя с привычкой судить "строго". Не тратьте время на этот фильмец, лучше сходите в Ашан за продуктами , или погуляйте с собачкой.
21-02-2016 / 11:13
Вроде бы такой интересный замысел на основе реальных событий, сюжет вроде должен быть захватывающим, но здесь этого нет. Скучный фильм, как это ни печально, герои никакие, характеры плоские, неинтересные.
Неправдоподобным кажется, что такой маленький катерок способен преодолеть показанные огромные валы. Фильм так себе, особенно на фоне ожидаемого по названию и сюжету.
63% (16) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
07-02-2016 / 20:35
Фильм просто отличный, особенно если смотреть в imax 3d. Есть некоторые неточности, НО все это перекрывает игра актеров, они играют людей, не переигрывают,все натурально. Советую всем посмотреть!
63% (16) Бугор с Искитима оценил(а) в 8 из 10
14-02-2016 / 13:46
Очень хороший фильм! О чести мужестве и отваге спасателей! Сеанс пролетел очень быстро! советую посмотреть!
59% (17) Raynor оценил(а) в 7 из 10
07-02-2016 / 02:35
Прекрасный сюжет, но действие картины больше похоже на фантастику из серии налепим побольше спецэффектов, чтоб лучше смотрелось. А ведь могли бы снять так, чтобы зрители могли прочувствовать шторм, в котором оказались ГГ. Лучше на этой неделе все равно нечего смотреть.
53% (17) Инна
08-02-2016 / 10:51
Отличный фильм, очень реалистично и захватывающе, не затянут, смотрится на одном дыхании, вызывает эмоции, страх, ужас, восхищение смелостью главных героев ( особенно учитывая, что снят на реальных событиях). Не скажу, что это лучшее, что я видела, но фильм определённо достоин внимания и рекомендован к просмотру!
03-04-2016 / 20:05
Скучища - напрасно потраченное время жаль.
Завлекалка для бездельников ( в т.ч и для меня) по ощущению после сеанса.
64% (11) fedia оценил(а) в 4 из 10
14-04-2016 / 19:27
Основанно на реальных слухах... уже один маленький нюанс интересен - как долго можно прожить в ледяной воде ?...
09-02-2016 / 01:31
Отличный фильм, смотрела на одном дыхании ! все очень хорошо сыгранно, советую посмотреть!!! не пожалеете!
54% (13) Евгений
29-02-2016 / 02:56
Достойный фильм. Не пожалеете потраченного времени. Советую.
57% (7) fedia оценил(а) в 4 из 10
14-04-2016 / 19:23
57% (7) Avira оценил(а) в 10 из 10
30-04-2016 / 14:52
Дорогие друзья.. Для начала хочу сказать что слышать вещи в духе "фильм скучный, тухлый, не реалистичный и прочее Г.М.О" Просто отвратительно и оскорбительно.. Только что досмотрел, даже прослезился в конце.. Подобраны прекрасные актеры, и по "духу" фильмец максимально приближен к 50ым годам.. Даже на ум не приходит чтобы я изменил в этом фильме или дополнил. Идеальное сочетание интриги, любви..Чистой, не порочной.. Мужественности.. Очень жаль что сейчас людям эти чувства чужды и непонятны даже при просмотре такого замечательного кино.. Что уж говорить о жизни.. Советую посмотреть тем, кто не жаждет Тонны экшена, а тем кто готов проникнуться чувствами к гороям, прочувствовать и пережить все вместе с ними.
18-04-2016 / 16:01
Средне. Удачно скрещивать мелодраму и фильм-катастрофу умеет только Джеймс Камерон. Здесь режиссёр откровенно сел между стульями. Мелодрама ерундовая, катастрофа получше, но поскольку упор в фильме таки на мелодраму, приключения половинки танкера старательно упихивают на второй план. А зря, снято ведь неплохо.
В общем, "Идеальный шторм" был динамичней и вообще лучше, ну а о "Титанике" и говорить нечего.
Получился проходной фильм о "героизме простых людей", который можно посмотреть один раз, но пересматривать не захочется.
--- (2) Нина оценил(а) в 9 из 10
31-08-2017 / 13:13
Хороший фильм. Основан на реальных событиях. Двое из героев тех событий еще жили, они были консультантами фильма. Странно, что некоторые отзывы называют сюжет "фантастическим". В жизни и не такое может быть. Что главный герой такой "серый и скучный" - так сценаристы постарались передать черты реального прототипа. Обычного парня, скромного и тихого, ничем не примечательного, но который смог в трудной ситуации проявить себя героем. Да, фантастика, что ребятам удалось выжить. Это просто судьба. Многие газеты того времени критиковали действия их начальства и называли эту спасательную акцию самоубийственной. Но чудеса случаются и в жизни. Так что не пойму претензий по поводу нереальности сюжета. Фильм классный, конечно, не супер экшн, но зато очень правдивый и производит сильное впечатление. К просмотру рекомендую!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
19-11-2016 / 20:32
Отличный фильм. Смотрела с замиранием сердца. Все понравилось, концовка прекрасная.
30-05-2017 / 16:52
Супер фильм! Который только черствого человека оставит равнодушным. В напряжении смотрела весь фильм,в конце не могла сдержать слез радости. Просто нет слов, актеры на высоте. Побольше бы таких фильмов
--- (1) Илья оценил(а) в 8 из 10
16-01-2018 / 22:16
Захватывающая остросюжетная драма! Держит в напряжении, понравилось...!
12-06-2017 / 13:02
Фильм понравился..придраться не к чему.. Финальная сцена тронула до слез.
04-06-2016 / 14:14
Фильм о настоящем героизме! Тем более, он снят по реальным событиям. Его стоит смотреть всем, особенно юным. Именно такие герои как Веббер и Сиберт должны быть кумирами молодежи!
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 15:01
Хороший фильм. Да еще и на реальных событиях. И снят качественно. Разве что, что всегда мне не нравилось в буржуазных фильмах, не идет пар изо рта, когда вокруг снег и зима. Прям видно, что снимали в ангаре. А так все очень даже прилично.
Понравился и рекомендую.
--- (1) хозяин оценил(а) в 10 из 10
01-08-2017 / 00:26
Фильм просто великолепен, на мой взгляд лучшая картина 2016 года, все супер : сюжет интригующий реально волнуешься, атмосфера очень хороша, режиссер смог передать дух эпохи 50 - тых годов, экшн выполнен круто и главное там где надо. Персонажи очень хорошо прописаны и хочется сопереживать, актеры постарались на славу, Крис Пайн и Кейси Аффлек главные лица фильма, остальные тоже хороши. Разве что персонаж Эрика Бани немного не зашел и самое главное для меня мне очень понравилась история, она мудрая и глубокая. Итог отличная, мудрая и самое драматичная картина.
--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
19-11-2016 / 20:33
06-03-2018 / 22:36
Я большую часть жизни посвятил морю и конечно вижу много нереального, однако понимаю, что это не сухой отчет комиссии по результатам трагедии. Режиссер хотел показать силу человеческого духа. Тот, кто не сдается, как правило выигрывает. В экипаже это всегда видно. Кроме того, жене и детям полезно хотя бы немного увидеть риски этой профессии. Спасибо автору. Старший механик. Борис.
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
02-08-2016 / 23:22
Очень хороший фильм. Все время переживаешь за судьбу героев. Мне понравилось.
28-07-2016 / 15:24
Посмотрела фильм, люблю фильмы про море! Неплохой фильм, неплохо провела вечер!
--- (0) Стремглав
01-09-2017 / 15:06
Бездарный, тупой и по-американски слезоточивый фильмишко! Про физику уже говорили.. .кретинская линия любви, бесящий главный женский персонаж, сплошные сопли, слюни и слёзы на фоне действительно настоящих, реальных героев! На несколько десятков миллионов дефицит бюджета - самая чёткая рецензия...
--- (0) Алексей оценил(а) в 3 из 10
13-08-2017 / 15:41
Задумка классная. Спецэффекты хорошие, но на этом все и заканчивается. Игра актеров жирный минус. Про "логику" героев я вообще молчу (моментами просто раздражали). Фильм скучный и посредственный. Ожидал намного большего.

Kinogallery.com - Максим Драч

«И грянул шторм» – о Людях, которые своими действиями доказывают, что ничего невозможного попросту нет.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Авторам пришлось выставить окружающих бездеятельными недоумками, чтобы без слов пояснить, наконец, пользу верных и сильных духом подруг для рыцарей современности - напоминать, что дома не только ждут, но и готовы при необходимости осветить путь.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Авторы так приятно и главное уверенно убаюкивают внимание зрителей, пока знакомят их с основными персонажами, что дальнейшие события воспринимаются резче и драматичнее, чем можно было бы себе это представить.

Newlookmedia.ru - Полянинова Влада

Фильм вызывает ошеломительные эмоции. Использование технологий 3D позволяет пережить ощущения присутствия в самом центре шторма.

Небезукоризненный, но впечатляющий рассказ о героическом спасении моряков с тонущего танкера во время сильного шторма.

Героический сюжет с полувековой историей был прекрасно перенесен на большие экраны. Но режиссеру одной только этой истории показалось мало, поэтому он добавил многое от себя, и в результате не только растянул повествование, но еще и снизил накал производящих страстей.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Старомодно-простоватый, но зрелищный блокбастер о морской аварии и о том, что чудеса случаются.

Старомодно поставленная, но современно и зрелищно снятая драма о кораблекрушении, мужестве и борьбе за выживание.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Вы получите возможность оказаться в самом центре беспощадной стихии и стать очевидцем исторического события, потрясшего миллионы.

Будь кино исключительно о спасении и, главное, о выживании, цены бы ему не было.

Кино для желающих прочувствовать хотя бы через экран, каково это - оказаться на море в шторм, а также восхититься героизмом простых американских парней.

Kinohod - Asya Zabolotskaya

Крэйг Гиллеспи, возможно, пытался «замахнуться» на стилистику Спилберга, но получилось у него его собственное попурри с «диснеевской» моралью.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

«И грянул шторм» если и показывает нечто новое, то исключительно то, что вместо больших и рискованных проектов вроде «Джона Картера» Disney снова выбирает маленькие, посредственные, но окупаемые фильмы.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Похоже, с 2000 г., когда Вольфганг Петерсен пытался поразить зрителей таким же киселем в «Идеальном шторме», революций в компьютерной графике не случилось.