Омерзительная восьмерка

The Hateful Eight
Омерзительная восьмерка
14.01.2016
07.12.2015

В фильме Омерзительная восьмерка действие разворачивается в США в эпоху Гражданской войны. Охотник за головами сопровождает пойманную заключённую, но снежная буря становится серьёзной помехой на пути их передвижения, а в ближайшем трактире их уже поджидает весьма разномастная компания.

Если трейлер Омерзительная восьмерка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Омерзительная восьмерка (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-12-2015 / 16:23
Люблю и вестерны, и детективы, и тарантиновские диалоги, и все это есть в Омерзительной восьмерке. Кому то фильм показался растянут. Улыбаюсь.Ну как можно урезать такие смачные диалоги? Ребята, дело вкуса конечно и все же считаю, что в этой ленте у Тарантино все очень цельно и гармонично Главные персонажи фильма - интересны, выразительны, опасны, таинственны, интеллигентны, вульгарны, циничны, надменны, умны, скорее хитры... ну просто прелесть. С юмором все в порядке. Интрига в середине фильма такая, что невозможно недосмотреть. Обязательно буду пересматривать. Ай да Тарантино, ай да сукин сын!
65% (198) Дмитрий
06-01-2016 / 03:45
Даня, для начала закончи школу,удели внимание орфографии и пунктуации. Познакомься с работами Тарантино, чтобы иметь представление о его работах, творчестве и стиле. И выкинь свой диск за 350 руб, поверь, он не лицензионный.
66% (173) Катерина оценил(а) в 1 из 10
08-01-2016 / 02:02
Был бы по телеку - переключила бы. Мне не хватило юмора, излишне длинные тупые диалоги, сверхмеры кровищи... блевотина из кровищи прямо в харю, мозги брызгами в харю... полчаса разговоров про минет белого черному... что в этом может быть приятным? Жалею, что посмотрела. Послевкусие мерзостное. Кстати снято считаю местами настолько тупо: ветер, снег, но ветки у березок не шелохгулись ни разу... едут типа холод - ни усы, ни борода не обледенели... герою яйца отстрелили, а он хохочет белыми зубами.. видать в те времена уже в моде были у старых ниггеров фарфоровые коронки,а я- то наивно полагала, что у него должны быть желтые прокуренные...деду явно сказали, что его провоцируют, но видно жгучее желание быть убитым взяло верх. Ощущение третьесортного фильма. Возможно любителям кровищи и тупости фильм покажется супер.
24-12-2015 / 08:17
Я всё конечно понимаю, культовый режиссер и всё такое, но растягивать на три часа, то, что можно уложить в полтора, это ни в какие ворота. На самом деле, посмотрев этот фильм, я понял, что Тарантино стареет и причем на глазах и выдать что-то реально культовое и достойное, уже навряд ли сможет, да он и сам это понимает, жеванием соплей и морем крови, уже никого не удивить. Культ удел голодных и ищущих себя, а он сытый, довольный и состоявшийся. Пойду еще раз "Криминальное чтиво" пересмотрю.
72% (131) Константин оценил(а) в 9 из 10
08-01-2016 / 23:47
Я фанат творчества Тарантино. Новый фильм от него ждал давно. Сегодня дождался. Когда вышел из кинотеатра поверить не мог, что прошло 3 часа. Для меня это время прошло как 20 минут! Сразу говорю, если вы не фанат Тарантино, особенно, если вы девушка - фильм вам не понравится. Дальше даже можете не читать. Но, если вы такой же фанат Тарантиновских фильмов, как и я, то вы будете просто в восторге! В нём много цинизма, пошлых аллюзий, стрельбы, кровищи и очень, очень много диалогов - в общем всего того, чем славится творец. Сюжет постоянно держит в напряжении. Довольно медленная завязка перерастает в детектив, затем в остросюжетный фильм и ты уже не знаешь, что произойдёт через пять секунд.

Стоит отметить и отличный юмор, большую часть которого не смогла убить даже русская локализация. На большинстве современных, с позволения сказать, "комедий" народ так не смеялся, как сегодня в зале. По поводу локализации. Русский перевод, конечно же, уцензурил весь мат и мне страшно представить, сколько хороших шуток он убил, но в целом - сносный.

Меня немного забавляют рецензии на этом сайте, в которых рецензенты, которые представляются, как фанаты Тарантино, жалуются на обилие в фильме циничных шуток, длинных "скучных" диалогов и море крови. Ребят, вы что, идиоты? Вообще-то именно этим и славятся его фильмы. А, если вам это не нравится, значит, вы не фанат Тарантино, а, может, вам понравился один его фильм. Идите смотреть свои мультики про супергероев с кучей красивых спецэффектов, нарисованных жирными программистами, которыми рынок сейчас уже перенасыщен и от которых меня уже тошнит. А по поводу шокирующего контента. Вы старые его работы посмотрите. Там вещи и похлеще есть.

На 30 минуте фильма из зала начали выходить первые девушки, таща за руку своих парней. Хороший знак! Значит, Тарантино ещё тот! - подумал я. Хотя вообще, я был в недоумении. Сколько извилин у этих парней? Хоть я и фанат режиссёра, но последний фильм, на который я поведу свою девушку - это фильм Тарантино! В общем, мой посыл вы поняли. На фильм идите с друзьями, женщин оставьте дома!

Конечно же, до потрясающего "Криминального чтива" фильму далеко. Но он мне понравился больше, чем "Джанго" и "Бесславные ублюдки", хотя и они очень хороши. Фильму ставлю 9 застреленных ниггеров из 10.
26-12-2015 / 14:13
Очень ждал этот фильм. Вчера посмотрел и понял, насколько это отвратное дерьмо, фильм ни о чем. Три часа сидят в одних стенах и говорят о черных членах... За два часа до конца фильма, я уже знал чем он закончится.
63% (145) Алексей Беликов оценил(а) в 5 из 10
03-01-2016 / 15:30
Я посмотрел этот фильм на предпремьерном показе в Каро Октябрь, "на настоящей 70 мм пленке". Но это никак не улучшило моё восприятие фильма, скорее наоборот. Видимо, проектор в Октябре оборудован слабенькой лампочкой, потому что лица на фоне снега были практически черными (причем не только у Сэмюэля Джексона), да и в тенях комнаты мало что можно было рассмотреть. Никаких других "преимуществ" целлюлоида я не заметил, так что смело дожидайтесь широкого проката.

Однако, главная проблема в другом, и ее не исправишь заменой лампочки в проекторе. Два тарантиновских фильма назад умерла его незаменимый монтажер Салли Менке. С тех пор Тарантино стал выпускать сверхдлинную нудятину. Видимо, Салли, как Роден от кинематографа, отсекала всё лишнее, созданное буйной фантазией режиссера-психопата, оставляя лишь самые сочные реплики и придавая фильмам взрывную динамику. Об этом говорил и сам Тарантино в своих интервью.

Как и Джанго, Восьмерка содержит в себе достаточно тарантиновских сцен насилия, крови, хорошую музыку Мориконе, но сюжет продвигается вперед еще более натужно и заканчивается более чем три часа спустя довольно предсказуемо. А самое главное - мне было абсолютно наплевать на "героев" повествования и на то, что с ними случится. Они не омерзительны, нет, они просто никому нафиг не нужны.
60% (159) Станислав оценил(а) в 10 из 10
04-01-2016 / 19:35
Тарантино не подкачал, фильм идет почти три часа, но я посмотрел на одном дыхании. Люблю вестерны, этот думаю еще не раз пересмотрю. Респект Тарантино, завязка и развязка просто супер. При том Тарантино не забыл про зрителя и есть моменты юмора и крови. Если нравятся вестерны, то смотрите не пожелаете... На фоне того г..на, которое в последнее время выпускают, этот фильм шедевр!!!
07-01-2016 / 18:37
Тарантино безусловно видный режиссер, искусно владеющий разными режиссерскими приемами... И "джанго освобожденный" не смотря на запредельное количество крови в картине, я пересмотрел раз 5. И ждал его следующего фильма...
Так вот "Омерзительная восьмерка" - это просто жесть в самом плохом смысле слова, а "юмор" в картине явно добавляет сюда запредельный цинизм и пошлость. Это кино пересматривать я точно не буду.
Я не знаю что было в детстве тарантино, но был один венский психолог , которому было бы интересно в нем покопаться
Моя оценка "Отвратительно" потому что именно с таким ощущением я вышел из кинотеатра
30-12-2015 / 12:25
Мдддааауж. или Тараша уже гуру 10000 уровня себя читает . или чет я тупею. И даже не говорите о смысле заложенном в картине бред
68% (72) Артем оценил(а) в 4 из 10
08-01-2016 / 20:53
"Омерзительная восьмерка", не, ну фильм омерзительным назвать не получится, однозначно, но и чем-то выдающимся тоже. Первая мысль "Джанго Освобожденный", ждешь аналогичного драйва, смотришь 15 минут, 30, час , полтора, и уже мысль, ну когда же он закончится. Нудный. Пленка , форматы, актеры, все восемь, там и лошади то наверное Оскаров десяток получили, костюмы, саундтреки энио мариконе, зима... бесконечная болтовня, просто адски бесконечная, стоило так долго п"?деть, ради того , что бы потом всем перестрелять друг друга. Тарантино прекрати, что ты делаешь??? Выходи на пенсию!!!
68% (72) Обычный человек оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 00:33
Кто вообще сказал, что Тарантино - великий режиссер ?!
Криминальное чтиво - согласен, забавно. Остальное мне лично не нравится.
Что же касается восьмерки- ну чушь полная ! Найдутся конечно умники и скажут, что я ничего не понимаю. Ну увы вот в такой чуши не разобрался!
08-01-2016 / 22:18
Фильм шикарен! Любителям Тарантино, вестернов и просто любителям хорошего кино смело смотреть!
37% (209) Светлана
05-01-2016 / 19:29
Отвратительный фильм. Никому не советую его смотреть. Трата времени и денег. Сплошные жестокие сцены, черные члены и т.д.. Просто фууу!!!
08-01-2016 / 20:28
Посмотрела сегодня этот фильм... Человек за 50000 стрелял бы на поражение и не 1 раз и не просто в часть тела. Это первая оплошность режиссера.
Я насчитала у людей за 10-15 как минимум 3 возможности в момент последних суматох повести себя иначе. Это вторая оплошность режиссера.
В общем фильм я обвиняю в неправдоподобности, потому что если люди стоят таких денег, они точно все возможности используют...
Постаралась без спойлеров, поэтому все моменты описаны не конкретно. ЛОГИКИ в действиях нет. Это тоже самое, когда злодеи в фильмах про супергероев не убивают сразу на поражение, а связывают и болтают, чтобы обязательно подоспела подмога для супергероев... А уж супергерои стреляют на поражение без раздумий. В общем бред.
08-01-2016 / 12:49
Тарантино не изменяет своему стилю. Хотя сам стиль похоже чуточку видоизменился, хорош это или плохо не знаю. Кто-то писал что у него возникло чувство отвратительно. Ну да там было пара моментов которые ну уж совсем фантастично выглядели, например сцена с Кофе после которой все и завертелось, ну и когда кое-кто оставил кое-кого без головы после выстрела из пистолета.
Но последние минуты фильма наоборот заставляют поверить, что дружба есть, и может возникнуть даже между людьми которые друг другу не симпатичны. И которые (!!!внимание далее спойлер!!!) зная, что живыми они уже не выберутся решат "отдать долг" за человека который конвоировал заключенную для казни, хотя мог ее спокойно убить и получить те же самые деньги. В целом в фильме нельзя сказать кто хороший человек а кто плохой, но четко видно что есть зло а что условное добро в каждой конкретной ситуации. Без Тарантино было бы скучно! Лично мне он понравился больше чем Джанго, Хотя в Восьмерке непривычно много диалогов.
08-01-2016 / 20:28
Один из лучших фильмов Тарантино. Да длинный, но я это не почуствовал, создавалось впечатление что читаешь книгу.
Итог: Тарантино конечно отморозок, но гениальный отморозок.
62% (61) Николай* оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 11:42
Хороший фильм и не надо пугать потенциальных зрителей негативными оценками и чёрными членами, каждый видит в фильме то что хочет найти. Фильм стоит для просмотра на большом экране, не смотря что длинный, диалоги совершенно не напрягают, сюжет интересный, а жестокость и много крови это и есть Тарантино, вы знали на чей фильм идете. Абсолютно не жалею о просмотре. Ставлю 10, а не 8 из-за необоснованно заниженных оценках.
36% (183) даня оценил(а) в 3 из 10
05-01-2016 / 20:54
Фильм вообще разочаровал, я так его ждал, а тут хрень!!! Купил лицензионный диск за 350р и пожалел!
57% (65) Бергман оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 13:44
"Криминальное чтиво" - культовый фильм. А все остальное у Тарантино - д е р ь м о!
Интеллектуалам вызов -? Где диалоги умные? Где юмор ? "Омерзительная восьмерка" фильм - очередной раз доказал мне еще раз, что режиссер-то кроме смачного убийства и дебильных разговоров ни о чем, ничего и не показывает!
09-01-2016 / 20:01
Омерзительную восьмёрку я очень сильно ждал и возлагал на неё большие надежды и уже после просмотра только 10 минут фильма он полностью оправдал мои ожидания. Саундтреки, актёры-один колоритнее другого,декорации, подача-всё на высоте. Те кто пишут, что фильм затянут просто по ходу ничего не знают о таком жанре как вестерн, где 90% фильма уделено разговорам и растягиванию сцен, но диалоги Тарантино я готов слушать часами, благодаря чему фильм ну никак уж нельзя назвать затянутым. Вывод:фильм безусловно радует глаз, фанатам Тарантино фильм очень понравится, ну а те кто не был знаком с ранними его работами-лучше не ходите, чтобы в будущем не было таких плохих отзывов о таком замечательном фильме.Приятно видеть, что с годами Тарантино продолжает держать марку и снимать фильмы не уступающие друг другу.
60% (55) Марина
09-01-2016 / 02:23
Начало фильма мне показалось многообещающим, но чем дальше смотрела, тем большее отвращение он вызывал. Думаю, что только маньяки могут смотреть с наслаждением этот фильм - море крови, насилия, грубость и пошлость. Из кинотеатра вышла разбитой и подавленной.
34% (157) елена оценил(а) в 1 из 10
07-01-2016 / 11:24
Очень дурацкое кино весь фильм безмыслица, а в конце все противно нереально перестреляли друг друга.
68% (40) Людмила оценил(а) в 8 из 10
11-01-2016 / 20:25
Ребята, помнится мне, что когда появилось "Криминальное чтиво", негативных отзывов было еще больше. А сейчас - классика! Режиссер растет, фильмы становятся более зрелыми, они действительно для поклонников и ценителей его творчества. Говорят, что о вкусах не спорят: кому-то нравится Петросян, кому-то "Точь-в-точь", а кто-то обожает Тарантино. И если вы мало что поняли в фильме - это не значит, что фильм плохой, это значит, что вы... не поняли.
55% (51) Aндрей оценил(а) в 1 из 10
09-01-2016 / 20:43
Скучно, пошло, но предсказуемо ( другого и не ждал)... Тарантино видимо считает это стёбом над попсой, но не о чём вообще ...
69% (29) леонид оценил(а) в 4 из 10
12-01-2016 / 16:54
Фильм посмотрел. Впечатления неоднозначные... Для чего автор делал такую картину? Что мы должны от просмотра вынести? Какие ужасные были в штатах нравы? Сколько было преступников и охотников за головами? Мне это напомнило картины Сальватора Дали. Живопись прекрасная, но не оставляет ощущение, что тебя дурачат, пытаясь внушить какой-то скрытый , важный для тебя-тупицы смысл, до которого ты , как ни пыжься не додумаешься. Неряшливый монтаж, то в одном кадре снег идет, то в другом снега нет! Для такого прославленного режиссера-это просто недопустимая небрежность. Зачем показана сцена, когда вбивали перила для дороги в сортир? Ими никто не воспользовался. То ли копия фильма какая-то краденая, не до конца смонтированная и поэтому затянутый фильм?
14-01-2016 / 17:48
Фильм полный отстой и трэш в худшем смысле этого слова. Знаменитые диалоги Тарантино здесь неоправданно растянуты и быссмысленны. Куча кровищи и мерзкие сцены только еще больше портят впечатление о фильме(в отличие от того же Джанго, который кстати мне понравился, здесь насилие более натуралистичное что ли, но вся жесть начинается только после двух часов унылейшего вступления, которое можно было уместить в 20-30 минут). В общем-то если не брать во внимание диалоги и насилие, то от фильма не остается ничего. Насчет актеров: Самуэль Л Джексон играет самого себя, Рассел играет самого себя, Мэдсен тоже, Татума вообще за актера не считаю. Из остальных бы отметил девушку и шерифа.
Если у вас есть голова на плечах- не ходите на этот фильм, т.к это не искусство, а просто паразитирование на славе прошлых фильмов Тарантино
65% (31) Арлекин
08-01-2016 / 21:08
Тарантино, как всегда, в своём стиле. Больше никто так не развлекает кровавым трешем. Главные персонажи поголовно сволочи, поэтому никого не жалко, разлетающиеся черепа лишь утоляют чувство справедливости.
Ставя оценку, нужно говорить "омерзительно". А хорошо это или плохо - будет зависеть от интонации.
09-01-2016 / 00:32
Тарантино всегда в своем репертуаре, хорошо что еще остались такие режиссеры,столько разной ерунды снимают последнее время, а тарантино красава,верен себе.
74% (23) -1-
18-01-2016 / 23:13
Омерзительный фильм, нудный, бессмысленный, не пойми зачем растянутый на три часа. Зрители в зале засыпают, многие уходят, не дожидаясь кульминации. О каком "шедевре" тут пишут??? Хуже фильма у Тарантино еще не было. Так облажаться..... Все так и стремятся быстрее купить билеты, ведь это же сам Квентин!!!! А оказалось - г*но. Хочется забыть побыстрее об этом просмотре и никогда не вспоминать.
47% (55) артем оценил(а) в 8 из 10
08-01-2016 / 18:01
Согласен, что фильм немножко растянут, но ругать Тарантино, что снял омерзительное, кино это слишком. У него своя манера съемки
61% (33) Женя
10-01-2016 / 16:38
Только вышел с просмотра... Если хотите сводить на последние бабки студентку на романтический просмотр фильма, держа ее руку у себя в руке, то это не вариант! Я оставил свою подругу дома и пошел один... Фильм отличный, типичный Тарантиновский: кровь, мозги, черный юмор, жесть! Много диалогов, но они по делу, нагнетает обстановку и придает загадочности обстоятельствам в которых находятся герои. Не знаешь, что будет в следующую минуту... в общем круто. Для ценителей жанра!
63% (30) Йоган-Себастьян
11-01-2016 / 12:46
Ребят, ну что за сопли вы тут развели, типа фильм затянут и все такое. Не можете не смотрите. Это же стиль Тарантино, вкусные диалоги, харизматичные персонажи плюс актерский состав. Весь фильм смотрится легко и с наслаждением.
10-01-2016 / 04:43
Фильм очень понравился. Не вижу ничего затянутого, трех часов в кинотеатре вообще не заметила. Боялась увидеть нудятину или чрезмерную жестокость. Но нет, все очень красиво подано (сказала же!). Реально. И (СПОЙЛЕР!) повешенная с крыльями как у ангела, которые образуют снегоступы на стене, и еще куча таких же гениальных деталей, вроде бы и штампованных, но все же скорее говорящих о слишком высоком профессиональном уровне режиссера. Его почерк стал идеально ровный, идет уже без каких-либо огрех. Теперь это просто другое кино. У меня сложилось впечатление, что каждый момент смаковался Тарантино. Я считаю, история признает этот фильм одним из лучших (ЛУЧШИМ) у Квентина. Это как его ДНК, как квинтэссенция его таланта. Единственное - не могу понять как он так живет, когда знает что столько людей смотрят это.. Ну как вам сказать - вот на экране 2-3 героя очаровательно ведут на деле то чудовищный диалог, и жизнь человека до такой степени обесценена - а оборачиваешься - и весь зал молча все это смотрит, слушает, впитывает. И так тысячи кинозалов по стране, миру.. Честно говоря - страшновато за Квентина... Наворочал мужик дел. Жертва своего таланта.
16-01-2016 / 10:16
Прекрасная природа горы, речка с голубой водой! И ВСЕ! ОСТАЛЬНОЕ КРОВАВЫЙ МЕРЗКИЙ БРЕД!
51% (39) Иркутск оценил(а) в 1 из 10
15-01-2016 / 18:45
Фильм полное г, если его можно назвать фильмом! Квентин Тарантино- мой личный враг!
59% (29) Настя оценил(а) в 10 из 10
16-01-2016 / 22:19
Зачем идти на фильм Тарантино, если вам не нравятся знаменитые диалоги и литры бутафорской крови?
Я узнала, что фильм идёт три часа, только когда вышла из зала. Я ни на секундочку не отвлеклась от картинки, сюжета, музыки. Сказать, что посмотрела на одном дыхании, ни о чём не сказать.
Кто любит Тарантино - непременно смотрите.
Кто не любит - не смотрите и не портьте рейтинг своими стонами. Вы знали, на что шли.

17-01-2016 / 00:55
Фильм бредовый, три часа тягомотины, зря потраченные деньги.
70% (20) Людмила оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 01:25
Очень жаль потраченного времени. Фильм не оставил равнодушным, такого нудного г..на давно не видела в прокате. Очень обидно что его снял Тарантино! Кровавыми сценами сейчас никого не удивить, но зачем это так затягивать, тем более когда развязка ясна менее чем с половины фильма. Тарантино либо стареет либо снял г..но для людей, коли " пипэл хавает". Бредовый занудистый тупой фильм с " глубоким, очень глубоким смыслом". Сплошное разочарование.
51% (37) Руслан
11-01-2016 / 11:21
Сходил на картину дважды. Фильм произвел неизгладимое впечатление. Для тех кому это долго и нудно: а как же проникнуться атмосферой и временем действия. Когда и как еще посадить зернышки конфликтов, историй, трагедий героев в Ваше подсознание и сознание. Вырастить их через осмысление (хотя бы,простите за тавтологию, поверхностное) к развязке фильма. А если это не интересно и так все понятно, то похоже цинизма и жестокости у Тарантино поменьше будет у чем многих "смотрящих" в зале. Не фанат, половину фильмов его творчества не смотрел. Обязательно посмотрю.
Нужно смотреть фильмы Тарантино. Но фильмы Тарантино нужно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
80% (15) Юра оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 00:07
Ожидал большего, музыка в фильме как на сдачу запилена, из актеров можно выделить только женщину которую конвоировали и будущего шерифа. Аморальные сцены вызвали отвращение, т.к. они бессмысленны.
Многие напишут что фильм соответствует стилю режиссёра, но я думаю что это шаблон недоработанный.
16-01-2016 / 12:07
Посмотрел, природа да красива, дальше полный отстой. На первом плане валит снег, дальше видимость на все сто. Возможно сам фильм это фирменный "стиль" , но к психиатру я бы его сводил. Да и логики ноль, негр так издевается над старым генералом, а где его фанат южанин, будущий шериф? Было постоянное желание уйти, пересилил, до смотрел, жалею.
75% (16) Вадим оценил(а) в 1 из 10
17-01-2016 / 22:27
С одной стороны я знал куда шёл, вернее на кого , а с другой реально больше не начто пойти , ничего нет хорошего, а это вроде как вестерн , всё ещё свежи в памяти шедевры с Клинтом иствудом или даже более современный типа " Быстрый и мертвый" . Но ! Более гадливого и омерзительного ощущения я давно не испытывал от просмотра. Повторю, я знал куда шёл и кто такой Тарантино и куда он съезжает стало понятно уже после " Джанго освобождённый" , Сдесь же он превзошёл сам себя в извращённости подачи всей своей внутренней мерзости вперемешку с пошлостью . Даже великолепная игра актёров ничего не может здесь спасти. Фильм оставляет гнетущее тяжкое послевкусие , хочется просто стереть себе память что бы никогда не помнить что ты это смотрел. В общем зря потраченное время и деньги. Не рекомендую брать девушек , а так же детей до 21 года лучше тоже не пускать.
18-01-2016 / 23:41
Фильм полная Хрень!!!Люди просто вставали и выходили из зала...Трата времени и денег!!!
50% (34) Денис
09-01-2016 / 21:23
Фильм мне очень понравился. Люблю все фильмы Тарантино. Эти диалоги, монологи, разлетающиеся мозги, все увидел, что и ожидал от этого режиссера.3 часа пролетели быстро, смотрел, как книгу читал
67% (18) Эльза оценил(а) в 7 из 10
18-01-2016 / 17:37
Посмотрели в субботу фильм. Оставляет неизгладимое впечатление, как впрочем ,практически, любой фильм Тарантино. Однако, есть некое ,действительно, мерзкое послевкусие- название гениально подчёркивает содержимое ленты. Знаете, берёшь яблоко - и сорт твой любимый ,и запах, и откусил кусочек - то что надо ,и рад ,что не ошибся. И начинаешь есть без опаски и получать удовольствие, но вдруг чувствуешь, что-то омерзительное во рту,и ты это уже почти проглотил - червяк с гнилью... И всё ,хочется всё выплюнуть, прополоскать рот, выбросить яблоко и забыть эти ощущения!Мерзко! Кто посмотрит,тот поймёт о чём я. У него во всех фильмах есть такой кадр - на грани. Но этот - за гранью.Явно лишний.
Да, половина фильма - затянутые диалоги, до боли интересные только самому Тарантино, он каждое слово в этих диалогах чтит и смакует. И настолько он в них увяз ,что забывает о "минах", которые сам же разложил и от которых уже мы, как профессиональные зрители, ждём талантливого взрыва . Ан нет - почти ни одна ,к сожалению, ни сработала ,запамятовал, видно Квентин! Есть ощущение,что у него,как у великого дракона две головы - одной имя Режиссёр ,другую зовут Сценарист .И бьются они ни на жизнь, а на смерть и думаю, что в этот раз Сценарист победил. А именно ,театральный Сценарист - когда несколько героев общаются в кадре, где всё остальные? Квентин отпустил их на ланч? Может уже они сбежали или нашли оружие, ведь была такааая возможность. Чёрт,нет!!!Хотелось бы увидеть ,наконец, более глубокие роли для М. Медсена и Тима Рота, к сожалению ни в этот раз. И вообще, за другую сторону я держала кулаки, а он не дал им и шанса. Разочарована! Всегда у Тарантино есть мораль в фильмах - в той или иной степени это борьба за справедливость. И я всегда была на его стороне, а в данном фильме я не увидела этой сверхидеи, нет в этом фильме справедливости.
И снежные пейзажи прекрасны, и гениальный ,как всегда, саундтрек ,и актёрский состав шикарный, и завязка интригует.Но...всё как-то расставлено так неуютно ,не те приоритеты и от этого такое негодующее разочарование. Однако, он - талантище,и кто мы такие его судить.
Мы вышли из кинотеатра в жуткую метель)
16-01-2016 / 10:29
14-01-2016 / 18:35
Мне очень понравилось. Диалоги интересные, местами смешные. Герои все как один, харизматичные. Сюжет интересный. Три часа пролетели незаметно. Конечно, кровь, убийства, но это же Тарантино. У него везде так. Получила удовольствие от просмотра.
27-01-2016 / 06:07
Я не понимаю куда катится мир, когда вот "это" признается шедевром и культовым фильмом?! Жестокие и просто отвратительные сцены, которые у нормальных и адекватных людей могут вызвать только отвращение. Вся картина это бред сумашедшего. Это не исскуство, а клиника не здорового режиссера.
И зачем отрицать то, что действительно есть?! Диалоги бессмысленные и нудные, разве хоть половина из них дает зрителю хоть какую то информацию, или повод для размышлений?Сомневаюсь. Интеллектуальной подоплеки нет, и юмора нет, интересный сюжет тоже отсутствует, ведь когда хоть как то фильм начинает развиваться, то все становится предсказуемым. Я не поняла, что зрителю должна донести эта картина? Какой смысл заложен?Лично мне, кроме раздражения и не приятного ощущения на душе, она ничего не оставила. Не советую к просмотру.
67% (15) Печенег оценил(а) в 1 из 10
16-01-2016 / 23:22
Посмотрел этот фильм и вот итог: Если ты истинный американец, или сильно увлекаешься историей США, то фильм может понравится. Но для меня, если честно, фильм-отстой. 3 часа диалогов в четырех стенах(связанных в какой-то степени с моральными устоями США того времени и как следствие с историей этих устоев) - это ни каждый вытерпит; мне показался фильм очень грузовым и если бы я знал наперед что это за фильм - то ни в коем случае не пошел бы на него. Хотя как говорится на вкус и цвет... Короче простому обывателю фильм крайне не рекомендую, не поймешь...
10-01-2016 / 04:19
Ну наконец-то! Надоело ходить в кино как на работу. Просто бальзам на истрепавшиеся глаза и души киномана! Только есть два "но". Во первых кажется летом на контрасте он смотрелся бы ещё резче. А во вторых такие яркие фильмы надо разводить по времени с интервалом в полгода примерно. Имею в виду "Выжившего"- развивающегося примерно в ту же эпоху и время года. Я его тоже посмотрел конечно, вот только впечатления от него остались слишком недостойно-скомканные, что является преступлением для такого кино. Вот через несколько месяцев это было бы 100% ВАУ! Короче валун в сторону прокатчиков(прекрасно понимаю сроки и заранее утверждённые даты, но хотя бы месяц выкроить было можно). Ибо действительно хорошего кино должно быть мало! Только тогда мы сможем осознать его ценность.
73% (11) Станислав оценил(а) в 6 из 10
17-01-2016 / 10:39
Слава богу, что этот фильм я смотрел не в кинотеатре. Три часа такой нудятины высидеть там было бы невозможно. Такое ощущение, что Тарантино нарочно удлиняет с каждым разом свои фильмы, надеясь и этим произвести фурор. Но к актерам претензий нет. Все старперцы сыграли хорошо. Претензии только к режиссеру.
56% (18) татьяна оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 16:32
Мы с мужем выдержали 1 час просмотра и ушли, а фильм длится 3 часа. Ахинея и бред. Не тратьте зря время и деньги.
67% (12) Френк
21-01-2016 / 14:23
Посмотрел фильм, вот не ожидал такого от Таррантино. Просто потратил три часа своей жизни на этот фильм. Дусаю Режисер потерял много зрителей. Меня уж точно.

И самое главно куда он потратил эти 44 лимона не понятно ))).
Ужас, отдыхай Таррантино
18-01-2016 / 00:04
Давно не получала такого удовольствия в кино! Кадр, диалоги, актёры, музыка! Первый раз ходила одна, потом с мужем. И оба раза осталась в восторге! Три часа пролетели незаметно. Всем советую!
14-01-2016 / 08:28
Этот фильм надо смотреть 2 раза и больше, тогда будет понятен весь смак. Отличный вестерн о синдроме Гражданской войны.
86% (7) Igor оценил(а) в 1 из 10
08-04-2016 / 10:54
Редкостное дерьмо. В начале фильма ждал действительно чего-то интересного, а на деле оказалось, что просто жаль потраченного времени.
34% (44) Тарантелла оценил(а) в 10 из 10
10-01-2016 / 15:47
Супер фильм!!! Лучший у Тарантино!!! Кровище!!! Хорошая игра актёров!!! Интересный сюжет!!!
56% (16) Малиновка оценил(а) в 4 из 10
17-01-2016 / 13:06
Тарантино уже не тот, или это просто издевательство над поклонниками... Полное отсутствие логики, морали и при этом сказ о зарождающейся мужской дружбе это, конечно, конек Тарантино, но уложить весь этот бред в три часа, добавив туда Татума, монолог про черный член, приправив интригой со сливом сценария - итог очень слабый фильм из всей восьмерки. Вы хотели чего-нибудь омерзительного - получайте, наслаждайтесь, пока Тарантино ликует над тем как провел толпу "эстетов" жанра и, подозреваю, поклонниц Татума, если они дождались его появления в кадре
53% (17) Наталия
17-01-2016 / 11:05
Посмотрела вчера фильм, а сразу стало любопытна реакция общества... Просмотрела отзывы перед тем, как написать свой. Было упомянуто, что девушек лучше оставлять дома. Позволю себе не согласится! Я абсолютная фанатка творчества этого культового режиссера. И все фильмы, к которым Тарантино так или иначе прикладывал свою руку, оставляют зарубки в моем сознании. Согласна с мнением о том, что если вы с работами режиссера не знакомы или знакомы не полностью, вам смотреть не стоит! Не поймете! Пожалеете потраченных денег и времени! Те, кто без дрожи в голосе и без мурашек не может вспоминать "Бешеных псов" или "Настоящую любовь", "Четыре комнаты" или "Прирожденных убийц", смотрите!!! Не пожалеете!!! Тот же стиль, те же образы, те же фантасмагорические ощущения!!!
53% (17) Поводырь оценил(а) в 9 из 10
20-01-2016 / 14:04
То, что К.Т. не всем по зубам, давно известно. Но кретинизм тех, кто уходит с просмотра, зашкаливает и приближается к персонажам, которые ежеминутно закрывают дверь её прибиванием гвоздями.
Итак, фильм о преступности и 2 способах борьбы с нею: 1)белый охотник с риском и трудом везёт одну преступницу для повешения властями и терпит поражение;
2) чёрный охотник везёт гору мёртвых преступников тем же властям, избавляя их от лишних хлопот. Можно было обойтись в фильме и одним призовым трупом, но несколько их очевиднее показывают, какой способ эффективнее работает. Зрителю решать, что лучше - формальная процедура или самосуд чёрного - быстрый, справедливый и с той же петлёй в финале. На самом деле, это всё один и тот же суд Всевышнего, показанного в первом кадре.
Но зритель нуждается в разжёвывании, и то нет гарантии, что сможет проглотить.
13-03-2016 / 23:35
Я считаю так. Не стоит писать, что у фильм без смысла, пишете, что не поняли его, ибо смысла там предостаточно. Не стоит писать, что в фильме много крови, потому как в других его(К.Т.) фильмах ее еще больше. Просто людям либо нравятся его фильмы, либо нет. И прежде чем идти на такого режиссера советую посмотреть больше одного его фильма.
23-04-2016 / 16:41
Тарантино болен на всю голову, и это во всех его фильмах прослеживается - садо-мазо тема, извращение во всех его формах. Если кто-то считает это творчеством, да для Вас это творчество. У режиссера какое-то странное невообразимо жестокое восприятие мира, считаю, что психиатры смогут дать этому объяснение, что там с беднягой сделали в детстве. Сюжет интересный, наполнение самого фильма просто ***дец!
41% (27) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
09-01-2016 / 16:56
Фильм не "шедевр",но и не "отстой". Прилюдие на первый 2 часа напрягает. И если откровенно то если бы его не было то зрители ничего не потеряли. В последний час фильма всё еще раз достаточно четко и ясно объяснили кто откуда взялся, куда ехал, что делал и с какой целью. Потом начался "тарантиновский трэш"- кровавый, безумный и беспощадный.
PS если честно, то 3 часа смотреть как люди обливают друг друга словесным дерьмом тяжеловато для не подготовленного зрителя.
64% (11) Кипиш оценил(а) в 3 из 10
27-01-2016 / 12:04
Фильм не понравился. Длинный и нудный, весь сюжет уложился бы в 40 мин, если выкинуть сцены видов распятия, природы, перемещение лошадей и повозок, ненужная болтовня, 5-ти минутное рассуждение-рассказ о чёрном члене (неужели без этой пошлятины фильм бы не удался?. Куча киноляпов: например идут с лошадьми к сараю, показывают ворота закрытыми, а потом тут же кадр уже из сарая из открытых ворот, духи что ли забежали и открыли их? Сам сюжет: как долго банда планирует убить его: усыпить и во сне чпокнуть -ха-ха-ха. Далее без спойлеров. Ну и море кетчупа. Постарел Тарантино, даже сам фильм снят в стиле "бешенные псы".
64% (11) RomanCo оценил(а) в 10 из 10
11-03-2016 / 17:12
Фильм очень понравился.
Вообще не люблю смотреть кино и угадывать что же будет в финале. А уж подобные фильмы тем паче. Квентин замечательный рассказчик и смотреть киноповествование Восьмерки истинное удовольствие: картинка, диалоги, пересечения судеб... Лично Я погрузился в атмосферу. Хижина, морозко, кофейник, камин, рагу. Обалденно. Слегка напомнило "Железную Хватку" Коэнов, но стиль di Quentin это не перепутать. "А есть в доме еще еда кроме кофе?", "Ты считаешь рагу едой?", "Да...", "Тогда есть."
Ну, и т.п.
Слов так много, что и говорить нечего. Присоединяюсь к эмоциям всех тех, кто проникся.
Спасибо!
45% (20) декодер
17-01-2016 / 10:01
Тем, кто считает фильм бессмысленным и неглубоким, неплохо бы сначала задуматься над его символикой: зачем в начале дано изображение Христа?
Почему дверь подчёркнуто закрывается прибиванием каждый раз доски?
Кто не входит в Омерзительную восьмёрку и почему (персонажей больше)?
Почему негр и женщина, получив травмы, влекущие мгновенную смерть, продолжают жить и сознании (один с пистолетом, другая в петле)?
Почему был разговор о самосуде, и он же в конце фильма? и т. д.

50% (16) Илья 2 оценил(а) в 10 из 10
23-01-2016 / 05:30
--- (1) татьяна оценил(а) в 1 из 10 ссылка на отзыв | 18-01-2016 16:32:16

Мне жаль, что вы не ознакомившись с ценником билетов и хронаметражом фильма пошли на этот сеанс и потеряли час своей жизни и деньги за билеты. После чего решили свалить всё на режиссёра. Вот вам моя рецензия на вашу:Ха,ха. Ну и тонна недоумения в придачу.
А фильму теперь уже 10 поставлю, за ваши необоснованные единицы.
60% (10) qpokc оценил(а) в 8 из 10
21-01-2016 / 18:59
Стилистика режиссера соблюдена полностью. Не понимаю, когда фильм сравнивают с ранним творчеством Тарантино. То же опопсевшее Криминальное чтиво имело долгие диалоги, которые в шаблонном телевизионном переводе просто теряли смысл для русскоязычного человека.
Тут с озвучкой постарались на славу. Великолепно раскрытые живые персонажи заставляют сначала переживать за них, потом ненавидеть и так по нескольку раз. Назовите мне фильм последних лет, которых хоть наполовину раскрывал бы характер героев как тут. Здесь фактически нет статистов и нет главных ролей, все персонажи главные, ключевые.
Сюжетные повороты заставляют удивляться снова и снова. Простейшая история раскрывается на все 100%
Я не являюсь фанатом Тарантино. Криминальное чтиво, Убить Билла часть 1 и Джанго освобожденный - вот те фильмы, которые понравились мне, но не стали для меня культовыми, более того я считаю их довольно попсовым кино, попкорновым. Бесславных ублюдков я просто не понял, что он еще снимал? В этом фильме я увидел эволюцию этого режиссера, ему есть что снимать и чем удивить.
На удивление фильм понравился больше Выжившего.
23-01-2016 / 21:58
Фильм, который обязательно будут обожать, призирать, критиковать, но точно говорить о нем! + Атмосфера того времени, музыка, диалоги и оригинальный сюжет. - Очень много крови и некоторых мерзостей, признаюсь честно, этого не видела, тк закрывала глаза) я как девушка считаю, что мне незачем видеть такую гадость
Вывод: смысл есть, но каждый видит то, что хочет видеть. В моём представлении распятный Иисус в начале фильма означает, что это место, где произойдёт самосуд. Все восемь мерзавцев ушли по-порядку по мере возрастания мерзости. Смысл фильма: все возвращается, каждый будет наказан.
39% (23) Оксана оценил(а) в 10 из 10
16-01-2016 / 10:27
Фильм супер!!! Меня перед просмотром насторожили негативные отзывы про фильм + 3 часа длительности.....Но это кино Тарантино и я просто не могла его пропустить!!! Рада, что посмотрела его именно в кино, вещь конечно шедевральная и смотрится на одном дыхании. Советую смотреть!
50% (14) Колю4ка оценил(а) в 10 из 10
21-01-2016 / 19:32
Фильм отличный, целостный, динамичный, веселый. Музыка гениальна. Советую.
25-01-2016 / 01:13
Фильм полнейший отстой. Даже не досмотрел... Жаль потерянного времени...
55% (11) Vallboy оценил(а) в 1 из 10
12-03-2016 / 16:56
Почитал тут отзывы и у меня появился вопрос к тем парням, что писали про "вкусные и не затянутые диалоги и монологи"."Омерзительная восьмерка" - это плевок в душу любителей настоящего кино и мужского населения в частности. Снят очень плохо, сценарий не логичный и бестолковый. Кровь и перестрелки как в низкопробных дешевых фильмах. К актерам претензий нет. Смотреть не советую. А так дело ваше конечно....
47% (15) По факту
21-01-2016 / 00:49
Нормальный фильм в стиле Тарантино)
Читаю негативные отзывы и понимаю, если бы не чёрный член во рту белого всем бы понравилось)) Вот в чем реальная жесть, а не в соплях с кровью. В фильме все таки есть смысл, он про вас, про надменных господ пропитанных до мозга костей шовинизмом)
63% (8) Людмила оценил(а) в 7 из 10
03-02-2016 / 14:08
Посмотрели вчера с дочкой (21 год) фильм в кинотеатре. Нам фильм понравился. Сошлись во мнении, что иногда просто полезно выходить из собственной зоны комфорта, но не за счет проблем в реальной жизни, а переживая экранные разборки. Захотелось посмотреть, что пишут другие, только здесь узнала, что фильм оказывается 3-х часовой. Но мы даже не пытались анализировать и раскладывать по полочкам эпизоды, отдельно костюмы, отдельно музыку - зачем? Когда мы кушаем, например, борщ, мы же не задумываемся - да картошка особенно вкусна, а вот морковка потеряла свой цвет и т.д Нам или вкусно, или нет.
А смысл, он один - жизнь коротка, как ее прожить выбирает каждый сам.
63% (8) BlackSiberia оценил(а) в 3 из 10
20-02-2016 / 17:23
Безусловно самая скучная работа Тарантино. Все его предыдущие фильмы, кроме Джанго и Джеки Браун, считаю шедеврами, которые много значат для меня. Восьмёрку адэпты сравнивают с Бешенными Псами. Считаю что новый фильм Мастера и рядом с Псами не стоял.
Название не соответствует фильму, так как не одного персонажа, вызывающего негативные эмоции, я не заметил. Настроение задают всего два героя, остальные как тумбочки и стулья в комнате, создают фон, иногда подыгрываю вставляя, смешные реплики. Главное достоинство фильм, если верить стонам так называемых фанатов - это диалоги. Они и правда смешные, много стёба и черного юмора. Я это обожаю. Но в новом фильме Тарантино в глаза бросается нелепый сюжет и просто куча косяков, недостойных для профессионального режиссёра. Герои поставлены в абсурдную ситуацию, равнодушны к происходящему. Театр пофигистов. Кроме того ф филме даже сцены насилия показаны скучно. Жаль что тарантино выпустил в свет недоделанный фильм
63% (8) Лана оценил(а) в 1 из 10
20-03-2016 / 13:17
Отвратный фильм. Жаль потерянного времени.
56% (9) Джозепе оценил(а) в 9 из 10
01-02-2016 / 18:24
Если вы гуманист человеколюб и тупая барышня не смотрите этот фильм - там нет розовых пони и сахарных соплей . Но если вы считаете, что в фильме надо чтоб кровь и мозги брызгали по стенам и смачно чавкали под ногами, а самое доброе обращение это "эй черномазый не умирай , мы ещё вздернем эту шлюху", то это фильм для вас !
17-01-2016 / 12:35
2 часа нудистики и пол часа месива. Фильм на слабую четверку, и идти на него в кино, тратить время и деньги явно не стоит...
56% (9) Эвелина оценил(а) в 10 из 10
26-01-2016 / 23:14
Фильм растянутый и скучный?? Да диалоги - это главная фишка Тарантино, и они просто восхитительны в каждом его фильме! Восьмерка - шедевральный фильм, смотрится на одном дыхании. Что касается "черных херов в белых ртах", по-моему, это была сильная сцена. Фильм для людей с хорошим вкусом и мозгами. 10 из 10
67% (6) Елена Викторовна оценил(а) в 9 из 10
13-05-2017 / 23:30
1. Восхитительное название. Такое мог дать только ярый фанат Кино. "Великолепная семёрка" навыворот!
2. Абсолютное развенчание великого американского мифа о героических временах и персонажах. Деньги и бандитизм - вот и всё.
3. Диалоги - шик и блеск. Готовые афоризмы.
4. Музыка великолепна и глубока. Вставлена старая религиозная песня "Тихая ночь", причём в суперудачный момент.
5. Пейзажи и портреты высшей пробы.
6. По Сети бродит видеоотзыв, где подробно показаны ляпы, глупости, ошибки, небрежности, допущенные в фильме. Их не три и даже не тридцать. Сто девять. Часть я и сама видела. И что? Ребята, это же Квентин. Шутит он так. А бухгалтеры от искусства пусть считают и чувствуют себя выше и умнее.
7. Короче - я смотрела и радовалась. Тот случай, когда почерк решает всё, и Т А К решает...
28-01-2016 / 03:07
Эй... Девушки... Вы же знали куда шли!!! Или вы думали что на мьюзикл идете?? Короче народ не смешите. Не надо нам тут слушать ваши отстойнейшие мнения об этом потрясающем фильме и о том, что Тарантино не угодил вам. Вы не доросли ещё до таких его работ!
26-01-2016 / 23:32
Ходили семьей: сыну 20 лет, мне 40, мужу 50 - впечатления ВАУ!!! Фильм на все возраста 18+. Тарантино красавец - запихнуть историю 30-х годов про красных комиссаров, везущих эссерку на расстрел, в английский детектив и все это в стиле вестерн...тихая завязка и море крови в финале! Ценители/любители идите в кинотеатры и смотрите до последнего кадра!
57% (7) обыватель
15-01-2016 / 14:04
Когда-то давно старина Квен отлично поработал "Чтивом" на свою зачётку. С тех пор она верно работает на него, хотя и не с тем же успехом. Он заслуживает того, чтобы быть в курсе его метаний в поисках очередного Оскара и регулярного заработка. Но делать это лучше с помощью дисков, дабы приглушить вред своему вкусу и не утратить нравственные ориентиры.
28-01-2016 / 00:46
Свой девятый фильм Тарантино следует назвать "Прирождённые придурки" и посвятить тем, кто не видит смысла в его последнем фильме. Оскар будет обеспечен.
75% (4) Евгений 18рус оценил(а) в 3 из 10
11-01-2017 / 11:15
Тарантино просто псих и доказал это в очередном своем кровавом зрелище. Однако можно отметить впечатляющие пафосные диалоги героев, а в остальном так себе киношка - посмотрел и забыл.
42% (12) DIMM оценил(а) в 10 из 10
28-01-2016 / 12:32
Отличный фильм. Реалистичный без соплей и сюсюканья. Тарантино гений, что он лишний раз подтвердил! 10 твердая!
50% (8) Влад
17-01-2016 / 00:32
Квентин сними, пожалуйста фильм о ДОБРЕ и ЛЮБВИ к ближнему пусть будет десятым. Такой какой можешь - Шедевр.
50% (8) Егор оценил(а) в 8 из 10
23-01-2016 / 14:28
Фильм немного скучноватый, на один раз пойдет.
50% (8) Аня оценил(а) в 4 из 10
23-01-2016 / 14:20
Мммм, а где там знаменитые диалоги, где юмор, защитники и любители Тарантино? Ничего из этого нет. Есть скомканный сюжет, абсолютно недоработан.Фильм затянут и много сцен бессмысленного насилия, при этом очень мало психологии, ноль философии. Герои все отталкивают. Не интересно. Ну и атмосфера соответствующая - с девушкой точно не стоит идти на такое кино.
--- (2) Niki оценил(а) в 3 из 10
08-04-2016 / 22:26
Фильм в стиле Торонтино однозначно, все в его духе.
Картина снята интересно, подбор актеров превосходны.
НО, люди задумайтесь, а стоит смотреть такую жестокость ? Для чего ?
Ведь школота может его посмотреть! А потом удивляемся криминальной сводке. Как ни крути, а на подсознании всю эту информацию пишет, а потом в подходящее время воспроизводит, а в роли проектора выступает человек.

--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
02-12-2018 / 16:30
Фильм дерьмо! Ни о чем! Бессмысленный, тупой, ни смысла, ни сценария! Режиссёр бездарный!
38% (13) Кузьма
21-01-2016 / 23:58
Фильм о том, как один негр поубивал кучу белых, ещё одного белого принудил к минету и убил, а ещё одного белого сделал своим сообщником.
И это при всём при том, что я далёк от расисзма. И Да, хрен бы Тарантино бы снял в свей талерастной стране фильм, где было бы с точностью наоборот. Так что делайте выводы.Платите бабки))
38% (13) Вадим оценил(а) в 8 из 10
18-01-2016 / 01:45
Сходил я с друзьями на фильм. Ну думал по трейлеру будет обычный такой вестерн, но в тарантиновской форме. В итоге: необычные провороты сюжета, отличое (на мой взляд) открытие персонажей и экшн. В общем советую идти на фильм подготовленным к длительным, затяжным и увлекательным сценам и диалогам. Ставлю 8 так как фильм немного затянут. Но не менее интересен. А также было несколько ляпов. Всем советую!
38% (13) Миша оценил(а) в 7 из 10
17-01-2016 / 12:38
Ребят это вам не боевичок, а детектив в стиле вестерна. Фильм интересный, я даже не предсказывал что эта 5 в доме-на самом деле бандюганы. 3 часа пролетели быстро. Смотрел еще до даты выхода в кино. Игра актеров просто класс, особенно дама-убийца.
60% (5) alldeaddy оценил(а) в 2 из 10
01-05-2016 / 04:56
Тарантино очень разочаровал. Затянуто, предсказуемо, притянуто за уши. Ужасная фоновая музыка. Множество до абсурда глупых моментов, на которые невозможно не обращать внимания. Глубокие и интересные диалоги? Где вы, "знатоки", их тут нашли?
"Знатоки" скажут, что я, мол, не понял - кино не для всех.
Кино - для всех, просто кому-то оно нравится, а кому-то нет и нужно уметь принимать право других людей иметь точку зрения отличную от вашей. Я не из тех, кто создаёт себе кумира и оценивает его новые творения на основе предыдущих достижений. Есть у Тарантино фильмы, которые пришлись мне по душе, но это - действительно омерзительная восьмёрка или, вернее, тройка - тройка нещадно отнятых часов моей жизни!
60% (5) Человек оценил(а) в 1 из 10
02-02-2016 / 00:36
Не фильм, а бред какой-то, у Тарантино давно прослеживаемая психиатрическая мания к жестокости и крови. Наверное перед написанием и вовремя съёмки у него был приступ, больше ничем такое дерьмо не объяснить.
28-01-2016 / 17:53
Смотрел третий раз - мощно. Отличная игра актеров. Достоин Оскара за сценарий.
29-01-2016 / 22:48
Ужасный фильм. В фильме совсем нет ничего хорошего. Одна кровь, насилие и нудные диалоги. Все страшно затянуто, действия героев странные.. Все не реалистично и при этом реально мерзко. Первый час еще можно смотреть, но нудно, дальше совсем ужас.
30-01-2016 / 02:42
Кто хочет приобщиться к грязи, то очень рекомендую. Да уж .... приучают нашего брата к дерьму, понемногу...
11-02-2016 / 08:23
Мы с женой чуть не заснули от этой 3 часовой нудятены.
40% (10) Игорорь
30-01-2016 / 03:27
Кошмар. Очень жалко времени, которое я потратил на просмотр этого Овна
06-02-2018 / 15:01
Несмотря на свой возраст, Тарантино выдаёт шедевральный вестерн с элементами чёрной комедии,который смотрится офигеть как на дыхании.
67% (3) Гарик оценил(а) в 10 из 10
26-05-2019 / 22:43
Фильм хороший. Не гоните чушь. Смотрю раз пятый. А те, кто не хочет больше смотреть - не смотрите. Мне, первый раз, тоже особо не зашёл. Но потом, я подсел на него. Пятерка.
43% (7) Просто зритель оценил(а) в 9 из 10
26-01-2016 / 13:07
Снова прочёл "за" и "против", прежде, чем посмотрел фильм.
1.Фильм- супер, в стиле Квентина, не спутаешь ни с кем другим.
2.Смотреть лучше дома, в кинотеатре будет тяжеловато, особенно наблюдая за теми, кто уходит с сеанса.
3.Посмотреть надо минимум раза два.Во второй раз начинаешь на самом деле кайфовать от сюжета и диалогов. Уже не замечаешь хронометраж фильма. Уверен, что ничего лишнего в фильме просто нет.
4.С впечатлительными барышнями смотреть не рекомендую, да и им не понравится это кино.
5."Критикам" фильма-ходите на всякие там "Ёлки" или "Лучшие дни" со "Страной чудес" в придачу.
6.Фильм по качеству не хуже "Выжившего". Всё-таки американцы умеют снимать достойные фильмы. Зато в России "жоры крыжовниковы" рулят,"отмывая" народные деньги...
16-04-2016 / 12:08
Многие пишут, что кино мерзкое, что осталось неприятное послевкусие, чувство отвращения. На мой взгляд, это говорит о том, что Тарантино все так же крут, как и раньше. Внимательнее присмотритесь к названию. Там уже заложено то самое чувство отвращения. Это кино, по определению, должно вызывать рвотные позывы. Да, и диалоги не испортили фильм. Вспомните обсуждение гамбургеров из "Криминального чтива". Тарантино, и этим все сказано. Хотите чего-то высоко духовного, интеллектуального? Есть масса других режиссеров, которые снимают другое кино.
18-01-2016 / 10:31
Смотрели в кино (я и мой парень являемся поклонниками творчества Тарантино и поэтому идти в кино или нет вопрос даже не стоял). После просмотра были немного разочарованы, т.к. ожидали гораздо большего.
43% (7) Ксения оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 14:31
Фильм на любителя. Большинству женского пола он вряд ли понравится.
31% (13) Павел
11-01-2016 / 00:17
было интересно следить за смачными речугами крутых мужиков...пока не начали палить.
38% (8) елена
23-01-2016 / 16:53
Фильм супер, давно с таким хорошим настроением не выходила из кинотеатра. Муж ели досилел, каждому свое.
31-01-2016 / 21:11
Реально хорошее тарантиновское кино. Одно непонятно, зачем на хорошее кино ходят Марии, Марины, Светланы, Екатерины и т.д. Сидите дома и смотрите "мыло" по телику.
26-01-2016 / 08:00
Фильм хороший и полезный, хотя и затянутый. Пусть зритель узнает цену крови, жизни и смерти, а то смотрят фильмы, где пачками людей мочат ("Человек с бульвара капуцинов", например,)да еще и смеются. Пускай есть недочеты, но Тарантино опять ясно и мудро показал свой правдивый, пусть приукрашенный, взгляд на Америку и Голливуд. По сравнению попсятиной типа "Властелин колец" или "Марсианин" - фильм шедевр.
38% (8) Негорро оценил(а) в 9 из 10
23-01-2016 / 01:03
Те кто любит море крови и черный юмор - это фильм для вас. Очень напоминает Джанго и слишком много полит корректности. Ну я потерпел, ибо актёры играли хорошо. Это мужской фильм, в кинотеатре его смотреть не стоит, а вот дома...
23-01-2016 / 13:59
Отлично проведенное время за просмотром фильма, для тихого вечера фильм-самое то!
50% (4) Скалик Зубовский
22-01-2016 / 18:59
По началу мрачно и тягомотно, но потом ничего
процесс пошел. Конечно деньги платить - расточительство,
а дома за чашечкой горячего чая вполне.
--- (1) Джоникк
16-12-2016 / 04:04
Приятно, что кто-то вспомнил о Бешеных псах, а то многие о них забыли.
Улыбнули те, кто пришел и ушел с женой потому что и все такое . Нашли куда пойти.
По поводу черных или не черных членов от Тарантино. Ведь когда папаша -делал то во что верил , он кому-то дал повод, обречь , в данном контексте своего сына , не потому что нигер такой плохой , а потому что не надо делать так, за что ты или твой сын может оказаться на морозе , голый . Люди забывают об этом , а кто-то им напоминает об этом - отсюда и реакция ах и фу.
Порадовал комментарий о том, что да повесили , да казнь и да не самосуд, потому что на тот момент шериф принимал решение о казне, и принял его шериф . Потому что эта тетенька честно заслужила как быть повешенной, так и по последней воле того, кому она принадлежала .
Я не фанат Тарантино, но мне нравятся его фильмы, и даже если фильм не особо нравится - то обязательно нравится какой-нибудь один герой, потому что он хоть как то пытается донести добро, пускай и в жесткой форме до зрителя, которому написано все то, что написано выше.
50% (4) Berg оценил(а) в 8 из 10
09-05-2016 / 12:37
Тем, кому нравились предыдущие фильмы Тарантино, несомненно понравится и этот. Жестокости конечно много, но её и в реальности не меньше. Фильм очень атмосферный, рекомендую к просмотру. Ставлю 8, а не 10, потому что никакого вау, все ожидаемо по-тарантиновски, и как всегда очень качественно сделано с великолепными актёрами.
33% (9) Не спящий в кино оценил(а) в 8 из 10
22-01-2016 / 11:54
Фильм сделан на историческом материале, но одежда той, из-за кого сыр-бор, подсказывает, что речь о современности. Развита тема, начатая в "Крим. чтиве". Там негр цитирует Бога: Аз воздам (Я отмщу...) и отпускает грабителей без возмездия. Здесь тот же негр творит самосуд, и это не порицается, т.к. тоже соответствует религиозному постулату: ни един волос не падает с головы без воли Божьей. В этом мудрость Библии: время собирать камни и время разбрасывать.
19-07-2016 / 14:40
Чушь собачья. Бред полнейший. Скукотища. Весь фильм тянут кота за хвост.
24-01-2016 / 20:44
Бред полный, не смотрите, не тратьте время. Показывают американский гомосексуализм! Как такое еще в кино показывают!
40% (5) Юстас оценил(а) в 9 из 10
27-11-2016 / 21:13
Только что посмотрел. Отличный фильм. Один раз можно посмотреть, потому что держит в напряжении - что же дальше?
Второй раз стоит посмотреть, чтобы поучиться, как вертеть сюжет, как его изменять. Сценаристам - огромный респект.
А сколько смешных моментов! Чертяка-нигер с очень большой фантазией! Чего только не вытворял.
К тому же он рисков - оставил оппоненту пистолет. И дразнил его, играя с огнем. О-хо-хо.
А какова преступница! Какой характерище! Какая дерзкая!
Суперный фильм. Вот что я вам скажу.
40% (5) Вадим оценил(а) в 10 из 10
20-04-2017 / 15:26
Очень много можно узнать о человеке, узнав мнение о данной картине.
ЭТО ШЕДЕВР!
16-01-2016 / 18:42
Фильм хороший, увлекательный, что-то новое от Квентин Тарантино, интересно смотреть, название очень подходящие.
33% (6) Gen-Vel оценил(а) в 7 из 10
26-01-2016 / 13:57
В чем по-моему смысл фильма? Не надо забывать, что фильм американский, и для американцев. Посмотрите и узнаете в чем смысл...
33% (6) макс оценил(а) в 10 из 10
10-03-2016 / 14:36
Фильм просто блистателен и по сюжету и по времени! Конечно, когда смотрю его в 10 раз, то только последнюю часть. Она наиболее круче снята и динамичнее. Вообще, обожаю все фильмы Тарантино и омерзительная восьмерка по психологии диалогов и черному юмору, который мне очень нравится, это великолепно !!!
29% (7) Квентин оценил(а) в 10 из 10
21-05-2017 / 23:42
Все кому не понравился этот шедевр, идите в большую чёрную задницу фильм снят не для вас, нельзя быть ну настолько тупыми, господи, о чем вы лепите,
04-02-2016 / 07:27
Дочка зрелая и в духовном плане, на такую можно положиться.
Квентин уравнивает 5 бандитов и 3 служителей закона, которых постигла в итоге одинаковая участь. Для него ценны только личные качества. Здесь это ум, беспощадность чёрного охотника в доме и его абсолютное бесстрашие в сцене минета. Авторская оценка ему дана в конце при зачтении "письма".
27-01-2016 / 18:27
Для истинных поклонников Тарантино фильм просто супер. Был в восторге три часа как 5 минут прошли. Посмотрю еще раз, Если вы не фанат фильмом Тарантино, и видели только его хорошие фильмы то не советую.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-11-2016 / 15:16
Посмотрел. Квентин в своем репертуаре. Фильм мне понравился. Куча иронии и черного юмора. Комедия положения.
Рекомендую.
29-09-2016 / 00:28
Почему Вам не понравился фильм? Ведь Матрицу многие любят, а там кроме разговором толком и ничего нету, пару стычек пару трюков за 3 часа. А тут все в стиле Тарантино и сделал он все грамотно... Но соглашусь, в целом фильм слабоват, но не такой уже он и плохой как Вы тут рассуждаете. Да второй раз уже смотреть не охота, но как фильм на вечер очень даже не плохой.
--- (2) Августина оценил(а) в 6 из 10
25-03-2016 / 12:49
Я очень люблю фильмы Тарантино, Билла смотрела бессчётное количество раз, Джанго , посмотрев в кино, побежала смотреть ещё раз и повела друзей буквально на следующей неделе. Добавлю. что смотрю фильмы американцев исключительно на немецком, поэтому, смею заверить, от Джанго получила невероятное наслаждение благодаря тому, что слушала Вальца на его родном немецком. Я считаю Тарантино гениальным режиссёром, очень поэтичным и гуманным. Новый фильм разочаровал. вероятно потому, что слишком похож на моего любимого Джанго, который меня потряс. Хотелось чего-то нового, а вышло ...как-то так... И. показалось мне, сценарий сыроват, недоработан. Наверное, я всё-таки этот фильм недопоняла.
--- (2) Белый Славянин оценил(а) в 10 из 10
23-03-2016 / 02:24
Кто любит Тарантино, его стиль, его фильмы - тому понравиться. Большой фильм. Для того. чтобы смотреть, а не ходить на кухню и обратно, отвлекаться. Я отдохнул. Разговоры героев картины улыбнули. Природа. Спецэффекты. А изюминка - ничего не понятно до конца. Что будет ??? Тарантино - это стиль. Он в фильме точно есть. А если человек не любит, рыбу, допустим - никто не заставляет съесть её, зная о том, что это именно рыба, а после, скривившись, говорить, ну и не вкусно мне было, я дрянь съел....
20% (10) неважно оценил(а) в 6 из 10
17-01-2016 / 00:50
Почитал комментарии, все что я хотел написать, написали. Действительно, на одном дыхании смотрится фильм.
33% (3) Диана
29-06-2017 / 15:17
Не изменяет Себе!!!!Браво, ТАРАНТИНО
25% (4) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
17-09-2016 / 07:24
Отличный фильм. Жаль что такой конец. Обязательно пересмотрю ещё раз. Режиссёр и сценарист на высоте.
17% (6) Уже не девушка
24-01-2016 / 09:17
Если закрыть глаза на историю Христа, как и на фильм, можно увидеть то, что хочется, - якобы над ним был совершён самосуд, хотя в действительности это была вполне легальная казнь по закону того времени и места.
17% (6) КарлитоБриганте оценил(а) в 8 из 10
26-01-2016 / 23:29
Слабенько. Диологи конечно не дотягивают до его возможностей "Бесславные ублюдки" и "Джанго высшие" жаль.
14% (7) Айш оценил(а) в 7 из 10
21-01-2016 / 18:03
Фильм понравился.. прикольный. Правда я отворачивалась в некоторых моментах..
0% (4) шурик
25-01-2016 / 19:16
Кроме таланта актерства и режиссерства у Тарантино, как никто не заметил, есть талант бизнесмена!!!
Посмотрим сколько он выбъет из 40 миллионов потраченных на фильм!
08-03-2016 / 23:15
Первая половина фильма, стоит признать скучноват, с момента отравленного кофе начинается тарантиновщина в лучшем ее проявление, кровь, такая жуткая и такая шедевральная , черный юмор и закрученный сюжет. Хороший вестерн, но все же соглашусь можно было и покороче снять.
--- (1) Вениамин оценил(а) в 10 из 10
10-04-2016 / 02:27
Фильм может и содержит какие либо ошибки, но их можно в любом найти. Как по мне так довольно интересный фильм без смысловой нагрузки - так скоротать вечернее время и 3 часа тому не помеха, смотрелся легко и непринужденно.
--- (0) Василий оценил(а) в 6 из 10
07-03-2016 / 02:48
Мне кажется,что это чем-то похоже на Балабанова-режиссёр отмечал сильные моменты в собственных фильмах и в последующих картинах их ещё усиливал. До какого-то момента это работает. Но потом усиливать уже некуда, надо придумать что-то новое, а это сделать не получается и творчество идёт на спад, начинается эксплуатация одних и тех же приемов. Что-то подобное начинает происходить и с Тарантино. Развитие закончилось, но осознание этого режиссером пока не пришло. Фильм неплохой, но ощущение дежавю довольно сильное-ничего нового режиссер не сказал.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Задал высокую планку и старается её придерживаться.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

Блистательные диалоги, как и в далёком 1992-м, нанизаны на детективную интригу. Тарантино-сценарист верен себе: повествование совершает временные скачки.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

В "Омерзительной восьмёрке" с одной стороны есть абсолютная цельность, поддерживаемая триединством места, времени и действия.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это не идеальный фильм, но он дает нечто уникальное, потрясающе сильное и новое.

«Омерзительная восьмерка» остается произведением, снятым на уровне, недосягаемом для большинства голливудских режиссеров, и вполне заслуживает просмотра.

Слишком длинный, но по-прежнему прекрасный диалоговый комедийный триллер от мастера своего дела. Фанаты могут сходить в кино, остальные смогут оценить фильм и дома.

Meownauts.com - Егор Беликов

Больше никто не умеет так проживать архетипичные истории, составлять их из переработанных, пережеванных приемов и сюжетов, с любовью выводить на свет забытое в грязном закоулке мирового кинематографа.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Остаётся лишь поблагодарить Квентина, что он не заставил, следуя моде, дожидаться следующей серии. Ведь о прошлом всех эти ребят и девчат ещё столько всего интересного можно было рассказать...

Постановка некоторых сценариев Тарантино удалась бы лучше другим режиссерам: эти девушки по-прежнему горячи, но чужие руки танцевали бы их уже задорнее.

Propremiere.com - Вероника Скурихина

«Омерзительная восьмёрка» не шедевр, чёрт побери. Это кино для своих. Просто, судя по количеству проданных на превью-показы билетов, этих своих у него немало.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Омерзительная восьмерка» не способна сообщить об авторе хоть что-то, чего не знали его поклонники до сей поры. Правда, однако же, состоит в том, что ничего другого от Квентина и не ждут.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Как обычно, виртуозный, но и самый злой фильм Квентина Тарантино, требующий от зрителя немалого терпения.

Еще никогда диалоги его героев так не напоминали один большой, зачем-то разными голосами озвученный монолог.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Восьмерка» — это классический фильм Тарантино, который вполне удовлетворит всех поклонников режиссера (кроме разве что самых упертых, тех, что предпочитают «что-нибудь из старого»).

«Омерзительная восьмерка» — это разом и «Великолепная семерка», и «Десять негритят»: когда герои оказываются в сборе, история превращается в герметичный детектив.

Классно придуманный (до середины) злой и кровавый вестерн, не способный интересно выкрутиться из собственного замеса — и длиннее, чем нужно, как минимум на треть

Весь сюжет восьмого фильма Квентина Тарантино по итогам просмотра напоминает персонажа Ченнинга Татума, чья роль в итоге сводится к единственному выстрелу.

Для Тарантино - средненько. Идеи, судя по всему, закончились, пошло повторение прошлого. Не самое лучшее повторение, хотя посмотреть эту картину, на мой взгляд, можно.

Психологический вестерн-триллер, который тратит впустую больше половины своего экранного времени.

Kinonews.ru - OlegD

Квентин Тарантино взял сценарий к фильму, который стоит смотреть дома на маленьком экране, а попытался сделать из него полноценный кинематографический эксперимент. Говоря простым языком, он попытался совместить несовместимое.

Kinohod - Tania Doroshko

“Омерзительная восьмерка” заслуживает внимания только тех, кто души не чает в Тарантино. Или тех, кто обожает насилие.