007: СПЕКТР

Spectre
007: СПЕКТР

В фильме 007: СПЕКТР агент Джеймс Бонд получает зашифрованное послание из неизвестного источника. Послание выводит его на след глобальной террористической организации С.П.Е.К.Т.Р., но пока Бонд занят поисками, саму секретную службу пытаются ликвидировать.

Если трейлер 007: СПЕКТР не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 007: СПЕКТР (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (56) Эл оценил(а) в 3 из 10
07-11-2015 / 00:11
Один из самых скучных фильмов всей Бондианы, пол зала засыпало периодами. Экшена почти нет, а сюжет крайне банален и не интересен, все сцены заранее предугадываются. Не рекомендую.
08-11-2015 / 13:47
Самый худший фильм из 007. Категорически не рекомендую любителям 007!
07-11-2015 / 02:03
Посмотрел этот фильм час назад. Очень разочарован! Экшена на 2-3 сцены, не более. Весь остальной фильм, только слова, и все . После Казино Рояль, и Координаты "Скайфолл", это просто провал.
06-11-2015 / 21:20
Насторожила песня, не зря. Дальше все хуже и хуже. Вместо Бонда-иконы получился такой средненький полугерой. Вспоминается фильм Великолепный, где Бельмондо обиделся на своего героя, больной с перевязанным пальцем... Потеря времени и денег.
76% (46) Oleg оценил(а) в 4 из 10
07-11-2015 / 14:41
Первое что не понравилось - саундтрек. Однозначно худший из последних, а далее началось... Стало понятно, что сценарий так себе. Порой полное отсутствие логики что у Бонда, что у его врагов. Враги так вообще напомнили мне компьютерных дебилов из любого шутера. Крейг уже не заморачивается укрытиями в перестрелках. Не человек, а непробиваемый супермен. Да взрывов куча, экшн есть, харизма Крейга никуда не делась, но такое чувство, что экшн сделан ради экшена. Это самый слабый фильм-бондиана с участием Крейга. Добавили бы реализма что ли.
08-11-2015 / 11:52
Фильм крайне слабый. Жаль потерянного времени. Супруг уснул через пол часа. С трудом досмотрела до конца.
70% (46) Данила оценил(а) в 2 из 10
08-11-2015 / 12:30
Самый слабый из бондианы, слабее любого среднего боевика. Основная проблема это нелепость и бессмысленность всего происходящего. Злодей сам себе придумывает проблемы, и сам же их решает, как женщина. Вместо того, чтобы просто убить бонда, он сначала сообщает ему, что я знаю что ты тут, а потому гоняется за ним, теряет людей. Потом вместо того чтобы просто убить его, он сажает его в кресло, перед этим проводя экскурсию по своему жилищу, попутно рассказывая все свои злодейский планы, и начинает сверлить ему голову. Затем, вместо того чтобы просто убить его он развешивает картинки по заброшенному дому, устанавливает ездящие мишени, всякие бомбы(конкретно заморачивается). Итог как всегда один, злодей - лажает. С бондом тоже самое, таран самолетом, в котором летишь, джипа, - это меньшее из зол.
76% (38) Вэл оценил(а) в 6 из 10
06-11-2015 / 23:49
Нам фильм, мягко говоря, показался далеко не шедевром, да, экшн есть, погони есть, даже позитивный конец имеется, но как-то не смотрелось все это гармоничным и завораживающим. По мне, так лучшая серия бондианы- "Казино Рояль". Советую не ждать от сегодняшнего фильма фееричного зрелища, дабы не тосковать потом о несбывшихся надеждах.
84% (31) Гражданин оценил(а) в 2 из 10
10-11-2015 / 22:08
Глубоко вторичный фильм на мой взгляд. Удивлен таким большим количеством положительных рецензий.
Собственно мое видение
Дэниел Крейг — хороший Бонд. Во всяком случае, я так думаю, НО не в этом фильме. Тут он скучает, и кажется заснет на плече у Блофильда.
Моника Беллучи — зачем вообще?
Сэм Мендес почему — то умудрился потратить кассу на вполне себе непримечательный фильмец, который напоминает на поездку на детском паровозике в каком — либо мега молле. То бишь тебя тащат на запредельно низкой скорости, без всяких неожиданностей из точки А в точку Б
Музыкальная тема хуже чем в Скайфолл однозначно. Ассоциации с плачущим и дрожащим 007. «You know my name» на фоне выглядит просто коктейлем из тестостерона и адреналина.
Сюжет как набор клише настолько очевиден и предсказуем, что объяснить мотивацию Оберхаузера можно задолго до его признаний. Во время этого, конечно он даст агенту время вывернуться из наручников и заактивировать супер часы Кью.
Сколько можно этих, «Бонд действует в одиночку», «они повсюду», «я ждал тебя Джеймс»?
Депутат Валуев — он же Батиста честно играет амбала — подручного. С одним словом в сценарии. Ждал что будет Batista — bomb на Джеймсе в поезде, по аналогии с Rock Bottom на Стетхеме в Форсаже- не дождался.
Девушка Бонда -… следующий кадр.. (сказать вообще нечего).
Главный герой устало изображает рокового альфа самца, но как — то настолько невразумительно. Дедушка уже не тот.
«Что будем делать дальше?» — смена кадра — Бонд судорожно срывает одежду под главную тему, изображая припадок страсти вместе с Сейду.
Он совершенно не шутит.
Вообще непонятно, как можно столько мало времени выдать на раскрытие характеров персонажей, подоплеку событий, столкновение характеров?
Того же Блофильда можно было сделать угрожающим а не жеманничающим. СПЕКТР мог бы сводить с ума своим вездеприсутствием и кознями.
Так ведь нет — вот главгад, вот его свита, вот его каучуковый завод, который Бонд взрывает метким попаданием в какой то там вентиль. А потом позирует с девушкой на фоне взрыва.
Погони сняты опять же в стиле «сити — молл паровозика». Где дрожащая камера, рваный ритм, и другие приемы, позволяющие почувствовать драйв, скорость, молниеносные решения водителя, ведь была погоня в «Кванте»?
Не, мы покажем как два суперкара катаются по ночному городу такими скучными планами, что можно спокойно проверить ленту социалки в кинотеатре, пока Крейг и Батиста изображают погоню.
«Это все я Джеймс. Я режиссер твоей боли»
Да Бонду пофиг. Он устал — ему хочется на пенсию.
Смазано. Невнятно. Клишировано. Там где должен был быть апогей, апофеоз я вижу вполне посредственную картину без малейшей искры и сопереживания.
Где ты «Казино Рояль»?
Как по мне, совершенно бесполезная трата громадного бюджета и времени режиссера, помноженная на сценарий, который просто отказывается интриговать
Жирная двойка
74% (35) Рита оценил(а) в 1 из 10
08-11-2015 / 18:01
После просмотра фильма я очень долго думала...за или против, пыталась всячески добавить положительных моментов, но утро вечера как говориться мудренее, фильм просто отстой!
67% (42) Егор оценил(а) в 1 из 10
07-11-2015 / 21:28
Что это??? Какой экшен? Какой сюжет??? Такое ощущение, что я все это видел, только машины другие, пейзаж, и то не всегда другой, сюжет - вообще ничего нового!!! НИ ЧЕ ГО! Взрывы - это да, но можно и в документальном фильме посмотреть. Сюжет же, который смотрелся в 80 годах, в 2015 - НИКАКОЙ, полный бред. Тупо старый, переснятый фильм, ремейк на прошлое как и все - хуже своих предшественников. Даже в тачке только одна функция - катапульта и та - треш! Знал бы не пошел в кино, очень хотел спать... заслуживает может 4-5 из 10, но по настроению - как обманули жестко...
83% (24) Роман vrn
09-11-2015 / 10:28
Являюсь старым фанатом серии, более всего ценю фильмы 70-х 80-х с Муром, великолепны также 2 первых с Броснаном, ну конечно Казино Рояль обрадовал на перспективу. И вот вопрос, что случилось потом? Как все кто причастен с бондиане могли коллективно сойти с ума. Весьма слабые Квант и Скайфолл еще как то содержали в себе даже не дух, а скорее налет бондианы, но вчера я был свидетелем окончательного падения и позора серии и видимо ее конца. Если тезисно и кратко: Вальц великолепный актер - В Спектре имеет мин. 20 экранного времени, потраченного на тупые скучные диалоги на фоне унылых декораций, Файнс отличный актер - М безвольная личность, плывущая по течению в тени гомика Макса, авто Бонда не доезжает до конца единственной погони, и уже не в первый раз, при этом даже примочки лень было снять ну не хватило денег, юмор? да тупые понты и стеб Неудержимых остроумнее.....Где азарт ставок казино? Лоск сливок общества? Спрашивается.... какими принципами руководствовались авторы выбирая главную героиню? Ну совсем не красавица). Даже старая Белуччи была убедительней. Трюки, подводные съемки, технические изыски...... А не надо пару стандартных вертолетов разбили на потребу толпы, при этом то бюджете да это успех.....
07-11-2015 / 15:12
Первая половина смотрится просто отлично. С экшеном и завязкой сюжета все в порядке. Но вторая половина и концовка.. Это полный провал. В начале сюжет даже заинтриговывает, но как только начинается вторая половина фильма, экшн куда-то пропадает и начинаются пустые диалоги и затянутые сцены. А под конец начинаешь просто поражаться тупости и банальности происходящего. Неужели так сложно было довести сюжет до ума? Начиналось ведь все очень неплохо
61% (36) Диана оценил(а) в 4 из 10
08-11-2015 / 14:03
Самый худший из всей бондианы. Не знаю, кто решил что Крег подходит на роль Джеймса Бонда-каждый раз глядя на него, возникает этот вопрос. Были моменты, что чуть не заснули и, честно говоря, ждали когда закончится этот очередной голливудский шедевр. Но есть один позитивный момент, мне почему-то эта экранизация напомнила "Фантомаса" - атмосфера, Крег... стиль фильма и одежда героев.
76% (21) Денис
11-11-2015 / 20:41
Разочарован.
Самый слабый фильм.
Где сценаристы фильмов 70-х 80-х?
Где девушки Бонда?
Моника Белучи и то симпотичнее невзрачной курицы что он с собой таскал.
В бондиане была фантастика, полеты в космос. Злодеи были вменяемые хотели завоевать весь мир или хотя бы половину.
А тут главный герой - дантист!!! Чего он хотел то?
Продать миру свои стоматологические кресла?
В общем... Бонд ... все...
93% (14) Александр
30-11-2015 / 01:39
Ходил, Смотрел не понравилось. Из всей Бондианы самый худший фильм. Бонд стал походить на заурядного персонажа третьесортного боевика, никакого лоска, слабая харизма, зато масса истерик из-за бабы. Антигерой также не впечатлил, он больше похож на парня, которого в детстве обижали на улице, нежели на на лидера мощной террористической организации.
08-11-2015 / 22:11
Плоско, примитивно, серо. Вся сюжетная линия предсказуема заранее. Испытала жуткое разочарование в Крейге, куда исчезла его сногсшибательная мужская харизма?! Никакого драматизма и чувственности. Только спецэффекты и "стреляли". Это худший фильм из всей Бондианы. Увы...
65% (26) Аня оценил(а) в 3 из 10
09-11-2015 / 10:57
Действительно одна из худших частей с Крейгом. Сюжет просчитывается на два шага вперед, все очень затянуто, много разговоров, действия героев местами не то что не логичны - они абсурдны. После шикарного Хавьера Бардема в Скайфоле, казалось, что в Спектре подобрали действительно достойного актера-злодея, способного затмить всех предыдущих. Но как же плоско и по-глупому его прописали, толком не дав шанса раскрыться из-за минимума экранного времени и бредовости действий. Прям плеваться охота. Строго не рекомендуется к просмотру.
48% (48) Кириллка. оценил(а) в 8 из 10
06-11-2015 / 18:32
Ходили с женой в империю грёз. Ижевск.
Отличный фильм. Как таковой Бондиады не очень много, но экшена за глаза. Если погони то на тачках за $3млн. Если взрыв, то сразу 2х домов. Если секс, то с "бабушкой" Белуччи.
2.5 часа на одном дыхании.
По накалу близок к "казину рояль". И намного лучше провального "кванта".
Режессура отличная. Актеры сработали великолепно.
Кто то писал про кучу шуток, я не заметил особо юмора.
Фильм ставит точку всей сюжетной линии "Крейгдианы", думаю его больше не увидим- он воспользовался лицензией на "не убийство"
ЗЫ: захотелось пересмотреть все части снова, уже осмыслив размер происходящего.
08-11-2015 / 21:51
Самый плохой фильм из бондиады! Да и не только, два с половиной часа тягомотины!
68% (22) Лада оценил(а) в 2 из 10
09-11-2015 / 13:09
Согласна с теми, кто был разочарован фильмом. Смотрели в iMAX, видовые сцены сняты прекрасно, но сам фильм просто чушь. Так и можно записать - великолепная чушь. Видно, что самим актерам скучно и они тупо отрабатывают кадр. Очень люблю два предыдущих фильма, ждала новую серию и абсолютно разочарована.
10-11-2015 / 23:50
Ужас а не фильм, поначалу все ждёшь что вот- вот что-нибудь интересное произойдёт: гонки, драки, либо сюжет закрученный, но увы нет, может и школьникам конечно понравиться, но бондиана уже не та.
09-11-2015 / 10:51
Вчера посмотрели этот фильм, предварительно начитавшись негативных отзывов. И была приятно удивлена, фильм не настолько ужасен, как его критикуют. Вполне нормальный фильм для разового просмотра в кинотеатре. Интересный момент экшена с вертолетом, как всегда гонки на роскошных спорткарах, сумасшедшие взрывы зданий и юмор тоже импонировал. Большинство сцен конечно все миф и нелепость, но а этим грешат все американские экшены. Отдельно хочу отметить , насколько безукоризненно подобраны костюмы Бонду, невероятно стильно и сексуально! И еще очень понравился саундтрек, уверенно, он еще станет хитом всех радиостанций и будет звучать во многих авто. Ну да, не Адель и не Скайфолл, но фильм вполне достоин просмотра. Просто не ждите чего-то сверхъестественного, а идите с хорошим настроением!
75% (16) Василий
01-12-2015 / 03:59
Для меня "бондиана" закончилась на 20-м фильме с Пирсом Броснаном. Когда анонсировали Крейга на роль британского суперагента в интервью и различных промо-роликах, было смешно. Необходимая и важнейшая часть личности персонажа супершпиона, его интеллект, у нового Бонда отсутствует начисто. Достаточно посмотреть на незамутненный взор и, словно вытесанный топором и рубанком, лик этого актёра. Говорили, что это дань юному поколению стран англосферы, которое не привыкло много думать. Типа, нужна беготня и стрелялки, как в компьютерной игрушке. Так и получилось. Герой этой реинкарнации Бонда напоминает вышибалу из бара или не в меру ретивого охранника пивзавода. Сюжеты скучны и убоги. Пытался посмотреть "рояль", "квант", "скайфол" и включал комп задолго до кульминации сюжета. Слава Богу, что не ходил на это ***** в кинотеатры. Видимо, Броснан тоже оценил ситуацию с "бондианой, поскольку сказал одному из журналюг, что вовсе не будет удивлён, если на исполнение роли супершпиона в следующих фильмах определят явного гомосексуалиста или "афроамериканца".
44% (45) Нинель оценил(а) в 8 из 10
06-11-2015 / 22:29
Фильм красочный, взрывной, с добротной режиссурой и недоработанными сюжетными линиями... Смотреть стоит поклонникам экшена, Крейга, Бондианы. Очень неплохая черта под предыдущими частями.
Стрелялки, погони, взывалки, драки, фигуристы тетки (Белуччи конечно прям печальна крупным планом, но фигурой идеальна, так что..), крутые тачки (полторы штуки, но есть! зато есть самолеты, вертолеты с безумными трюками), неубиваемые герои и мрущие как мухи злодеи (иногда, впечатлившись геройским видом, даже самоубиваются сами).
Если не вникать в сюжет, не искать глубокого смысла и просто смотреть, можно получить определенное удовольствие. Ребята старались, это видно. Особенно каскадеры и взрывотехники. Стоит потраченных денег и времени.
58% (26) наталия оценил(а) в 9 из 10
09-11-2015 / 06:12
Мне понравилось. Особенно Крейг. В прошлом фильме выглядел, на мой взгляд, старовато, а эдесь гораздо лучше, опять же на мой взгляд. А что касается фильма, то он соответствует всем канонам "бондовского" кино: стреляют, взрывают, носятся на машинках, убивают всех подряд, кроме главного героя и главного злодея. Что вам надо? Это не артхаусное и не фестивальное кино. Зачем требовать от него какой-то там немыслимой глубины постижения жизни??
07-12-2015 / 13:13
Диалоги банальные, прямолинейные и местами пафосные.
Бонд старый, харизмы ноль, местами выглядит просто жалко. Всех побеждает и любит женщин, как будто, по инерции.
Действие предсказуемо, экшн-сцены скучные, драйв полностью отсутствует.
В общем, время потрачено впустую.
11-11-2015 / 00:41
Самый слабый фильм из Бондиады.Сюжет никакой.Жаль потраченного времени и денег.В середине немного заснул даже.Казино Рояль в миллион раз лучше. Вершина. А этот и рядом не стоит.
73% (15) Бондик оценил(а) в 1 из 10
16-11-2015 / 13:49
Фильм - барахло. Бондиана чем дальше, тем хуже. Фильм до того шаблонный и предсказуемый, аж противно. Это "Бонд, вы отстранены, сидите тут и не высовывайтесь никуда" уже достало. В каждой серии же! К фильму подойдет больше всего слово "чушь". Такое впечатление, что смотришь идиотский сериал, в котором все серии одинаковые. И еще. Лично меня раздражает, что в последних сериях постоянно елозят одних и тех же персонажей, которые давно уже отыграли в прошлых сериях. Вспоминают веспер, ле шифра и т.д. На фига всё это? Непонятно.
Начинаю понимать людей, которые принципиально не смотрят бондиану.
27-03-2016 / 18:37
Я ходил с семьёй, нам понравилась 1 половина фильма и саундтрек! Но дальше ужасно, начинается бред и тавтология и т.д. Вообщем фильм не заслуживает 10 балов, но маленькую 6 поставить можно.
08-11-2015 / 18:37
Не понравился фильм, спец эфектов очень мало, сюжет предсказуем, даже пару раз чуть не заснул.
56% (25) Спб оценил(а) в 1 из 10
09-11-2015 / 00:14
Смотрел на выходных, отстой полнейший, затянут без сюжета, момент в Африке вообще полная глупость, нет логики, экшен только в начале, да и вообще актёр староват, поэтому и партнершу выбрали в возрасте.
54% (26) Дашик оценил(а) в 7 из 10
08-11-2015 / 18:03
Мне кино понравилось. Лучше предыдущей части, интереснее и красивее. Да, не все идеально, может, не хватило интриг и злодейства, но мне скучно не было. Фильм завораживает. Если вспомнить, на сколькие фильмы я ходила зря, этот стоит денег и времени! Это то кино, которое просто нельзя пропускать, чтобы там не говорили эксперты.
60% (20) Anastasiya оценил(а) в 8 из 10
09-11-2015 / 16:55
Ходили на фильм с подругой. Нам все понравилось. Да, может быть затянуто немного, но в целом смотрелось отлично и динамично. Не сравнить с Казино Рояль, но ведь суть не в сравнении, а в том, чтобы посмотреть и получить удовольствие от нереальных спецэффектов и актерской игры персонажей. Красивый сюжет и Крейг был хорош! Стоит потраченного времени и денег.
25-11-2015 / 16:48
Так я и думал: режиссёром снова Сэм Мендес, сделавший убогий "Скайфолл", и новый фильм о Бонде пробил очередное дно.
Унылый "политический детектив" 70-х годов. Архаичный видеоряд, "говорящие головы", нудные статичные эпизоды, ложная многозначительность. Ну и две с половиной погони, как без них.
Мендес, видимо, не в курсе, но сериал про 007 никогда не был "политическим детективом" - это приключенческий комикс, вроде "Индианы Джонс", только про агента спецслужб, а не про археолога. Смурь ему противопоказана.
Понятно, что бондиана давно себя исчерпала. Это как комедии Гайдая 60-х годов - сейчас такое снимать бессмысленно. Прикрыли бы уже лавочку, а.
12-11-2015 / 08:52
Фильм просто абсурд года! Диалоги выдумыва ребёнок, наверное, до того они нелепы, а перевод вообще г... Сюжет-это огромная куча нагромождений плохо связанных и надуманный действий. Ни драмы, ни комедии, ни логики, ни, даже, любви толковой. К чему этот спонтанный секс с возрастной вдовой в день похорон? Все герои плоские, судьба и личность не раскрыта ни у одного персонажа, особенно отрицательный герой...где его драма? Ни каких эмоций не вызвал у меня этот фильм, ни кому не сопереживаешь, не жаль никого, любовные сцены не захватывают. Сплошное разочарование.
Ставлю 4 за драки, взрывы и погони.
69% (13) DikiiPes оценил(а) в 1 из 10
12-11-2015 / 13:35
Фильм не понравился абсолютно: жалко времени и денег. Нет в этом фильме Джеймса Бонда. Моника Белуччи только для афиши. Леа Сейду совсем не раскрыта. У главного героя напрочь отсутствует стиль в одежде и поведении. Шпионская техника прошлого века. Мораль незатейлива...
45% (29) Стоит посмотреть оценил(а) в 8 из 10
07-11-2015 / 20:46
Смотрела кино с молодым человеком. Мне фильм очень понравился, и как сыграли актеры,красивые моменты, происходящие действия, все смотрится достойно, а так же приятно удивило музыкальное сопровождение. А что касается молодого человека, то его фильм не впечатлил...
64% (14) qpokc оценил(а) в 4 из 10
21-11-2015 / 00:07
На новых "Бондов" больше не пойду, для меня серия снова умерла. А делать кассу проходным фильмам я не хочу, лучше на диване полежать. Как можно было сделать так плохо, когда в руках было столько козырей?
08-11-2015 / 18:33
Ходила на фильм с дочерью подростком (она не фанат бондианы). После просмотра ряды фанатов в лице моей дочери возросли. Фильм супер, Крейг, как всегда на высоте. Было все, саундтрек понравился,трюки завораживающие и юмор оценили. Весь зал выходил с положительными эмоциями. Спасибо за супер фильм
09-11-2015 / 15:38
Хуже только Квант Милосердия. Смысл в участии М.Белуччи вообще непонятен. Злодей в управлении понятен с первой минуты. Пресный фильм.
62% (13) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
10-11-2015 / 22:10
Самый унылый и скучный фильм про 007. Из всех 2 ч 19 мин только 3 нормальные динамичные сцены. В финале, даже мочилова нет. Вообщем итог - фуфло.
48% (21) ШелкопряД оценил(а) в 8 из 10
10-11-2015 / 11:47
Все,кто хочет экшена - добро пожаловать на "Форсажи" и старые фильмы о Бонде - ещё с Коннери - там даже полёты в космос есть.

Всё-таки разведка - это больше работа головой и обаянием,а не пальба и карате.
"Спектр" стал тем,чем и должен быть фильм про агентов - детективом с элементами экшн.И подумать и повспоминать зрителю,который ещё не привык воспринимать кино как клиповое шоу с 2-3-секундными кадрами и слоу-мо,есть над чем.

Ставлю 8 из 10.
Минус балл за крайне малое нахождение на экране главного отрицательного героя.
И минус балл за то,что девушка Бонда некрасивая,если не сказать - страшненькая.Чего он в ней нашёл,как в будущей спутнице жизни - непонятно.

Манипенни - мулатка. Это тоже перебор,но,как грится,виват политкорректность! В "Звёздных войнах" имперский солдат - негр - смотрится жутко и комично,а тут вполне себе такая секретная секретарша.

Временами Крейг похож на Путина. Внешне и по манерам. МИ6 и КГБ в чём-то схожи)))

Странно,что нет никакого русского следа. Даже в голосовании государств по вопросу общей разведки.

Спасибо создателям за отсылки - белый пушистый кот как статусный объект всех врагов Бонда, комнатки с фотографиями мне напомнили клинику-тюрьму из "Молчания ягнят",зал с экранами - "Эквилибриум".

Огромное спасибо нашим прокатчикам,что на озвучку Вальца позвали того же самого актёра,который озвучивал его в "Бесславных ублюдках",всё-таки,отрицательное обаяние наполовину состоит из голоса и интонаций,а "тот" Вальц у Тарантино на русском говорил волшебно. (для понимания - во всех пяти "Терминаторах" Шварца дублировали разные голоса,и на мой взгляд,дублёр из "Генезиса" отвратителен)

Вместо Белуччи могли бы позвать Орнеллу Мути - такая же бабушка,только выглядит намного лучше.

М - женщина смотрелась выгоднее,но это уже придирки.

Итого. Бонд ушёл в рассвет,да здравствует Бонд!
09-11-2015 / 21:31
Люди, Вы чего??? Что не фильм, так разочарование?! Хороший фильм, смотриться легко, постоянно новое действие и новые развязки... Да это не шедевр, но ставить рейтинги на 1-3 балла, т. е. на уровне реально паршивых фильмов - это крайне не правильно! Вас почитать, так лучше в кино вообще не ходить! Давайте быть более объективными!!! Все кто ранее смотрел 007, обязательно сходите в кино!
45% (22) Посетительница оценил(а) в 8 из 10
08-11-2015 / 22:09
Фильм понравился, для меня Крейг даже лучше Коннери, хотя считала, что Шона не переиграть. Этот Бонд человечен, он выбирает семейную жизнь, любовь. Фильм не без огрехов, конечно, сказка, но красиво снято. Фильм понравился. Зачёт.
50% (18) Evga оценил(а) в 9 из 10
09-11-2015 / 17:34
Хороший фильм, причём я поклонница бондианы, считаю всё в традициях Бонда, кроме концовки, но и она нас с мужем не огорчила. Смотреть было интересно, совершенно не скучно, в зале тоже скучающих не было. Юмор присутствует, экшн тоже не подкачал, в общем сходите в кино!
29-11-2015 / 03:15
Из всех бондо-крейгов мне, как это не странно, понравились "Рояль" и "Скайфолл". Особенно - "Скайфолл". Не понимаю, почему его некоторые считают провальным. По мне - фильм о реальной драме одинокого человека, весь смысл существования которого - его работа, какой бы кровавой она не была. И экшен был, и гибель М реалистична, и великолепный злодей-страдалец наличествовал. Шел на "Спектр" под впечатлением от Скайфола", понимал - это последний фильм с Крейгом и, конечно, ждал большего... Действительно, начало было обнадеживающее, да и саунд-трек - ничего, очень даже симпатичный... Но во второй части - провал... откровенный провал... Вальц беспомощен как куренок, прям-таки горе-злодей... Амбал, мутузивщий Бонда как грушу, никак не катил на соперника с долговременной перспективой. Дебил - таких обычно используют на пару кадров. Драки, стрельба, погони - зрелищно, но не лучше уже отзвучавших в "Рояле" и "Кванте". Женщины Бонда - неплохи, но правы многие рецензенты - от фильма за версту несет криком "прощай, молодость". Пикантность ситуации - секс с женой убитого злодея прямо-таки античный (законная добыча воина) - несколько оживляет концовку первой части. Герои предыдущих серий как болевые точки Бонда абсолютно не нужны, как и брошенный в мусорку списанный агент в "Кванте". Словом, очевидно следующее - уход крейго-бонда должен был быть фееричным и одновременно жестким - как несломленным остался он в "Скайфоле" - а пустивший любовные корни Бонд сразу стал сравнительно интересен только женской части кинотеатра. Эх, Мендес, Мендес, неужто среди стольких возможных вариантов развития сюжета нужно было выбрать самый банальный... Оценка - обычный средний добротный боевичок-косячок, даже близко не ставший рядом с "Роялем" и "Скайфолом". Лучше закончить Бондиану - разочарование очень сильное. Наверное, все мы ждали от режиссера слишком многого, наша планка стояла на запредельной высоте...
09-11-2015 / 15:37
Уныло, долго, предсказуемо, девушка не особо.... Короче на троечку. Вечером дома в диване максимум!
09-11-2015 / 12:44
Если рассматривать фильм не как 24-й по счёту и 4-й с Дэниелом Крейгом в главной роли, то получился средненький вполне смотрибельный боевичок, который заставляет проснуться ближе к концу. Для Бондианы в целом это большой шаг назад! Экшн невнятный, пара крутых коротких, без смакования взрывов, красивые пируэты в Мексике на вертолёте, невнятные гонки на спорткарах, дёрганая неприятная операторская работа в большинстве Экшн эпизодов, ну а про повержение главы Спектра супер выстрелом в двигатель вертолёта я вообще молчу! Курам на смех!
В общем так ждал, такой бюджет, такие актёры, реклама.... И так бездарно этим распорядиться! ((((
Лучшими частями Джеймса Бонда лично для меня являются: "Золотой глаз" и "Казино рояль ".
100% (4) Романыч оценил(а) в 3 из 10
19-01-2016 / 15:25
Это что-то с чем-то. После Казино Рояль,ощущение того,что задача режиссеров,навсегда убить в лице Крейга, адекватного исполнителя бондианы. Фильм поразил во всех спектрах, с этим замысловатым кольцом, кальмаром,, на фоне саунд сопровождения которое хочется промотать едва оно начинается .Особенно клоунада в финальных сценах где немец появляется со шрамом на лице.ха-ха-ха.и провожает взглядом уходящего Бонда, который сохранил ему жизнь по-Братский. Фильм не впечатляет даже впечатлительных людей. Крейг в роли чудака и в нелепых нарядах на протяжении всего фильма. Картинка полна странностей и неких намеков на то, что людям не жалко денег ради того, чтобы окончательно развеять все мифы о возрождении бестселлеров Флемминга. Прыжок на натянутую прежде злодеем сетку, управление самолетом без крыльев, не жалеют своих западных друзей. Оценка 3,2 из 10.
37% (27) Пауль оценил(а) в 8 из 10
09-11-2015 / 01:17
Фильм понравился. Пожалуй одна из лучших частей с Крейгом. Особенно после Скайфолла, который был полным угом. Снято красиво, есть экшн и немного юмора. Фильм снят в духе предыдущих частей и ничуть им не уступает. Достойное завершение бондианы с Крейгом. Конечно, всегда есть, к чему придраться, но дыр в сюжете и "непрописанности" героев я не заметил, все смотрится цельно. Воспринимаю бондиану больше как фильмы для развлечения, чем фильмы, в которых нужно искать смысл.
50% (14) Людмила оценил(а) в 3 из 10
10-11-2015 / 21:15
Были бы одни яркие картинки, музыка. но без слов и без нелепого сюжета, можно было бы и смотреть. Как говорится, ни уму, ни сердцу.
80% (5) Марго оценил(а) в 6 из 10
13-11-2015 / 09:21
Честно говоря особо не впечатлил фильм, много спецэффектов (как это любят американцы) много сюжетных линий, всего напичкано в одно кино-заперебор) хорошая сказка про непобедимого Бонда, Джеймса Бонда. На один раз посмотреть сойдёт.
63% (8) Марго оценил(а) в 5 из 10
12-11-2015 / 17:08
Честно говоря, особо не впечатлил фильм, много спецэффектов (как это любят американцы), много сюжетных линий, всего напичкано в одно кино - это перебор. Хорошая сказка про непобедимого Бонда, Джеймса Бонда. На один раз посмотреть сойдёт.
100% (3) Станислав оценил(а) в 6 из 10
04-01-2016 / 19:50
Слабоват, в рекламе позиционировал, как лучший из бондиан, на деле все как то пресно, погони даже снять нормально не получилось, слабо ребята, слабо .Все таки предыдущие части были поинтереснее, тут ничего нового в сюжете не появилось, плюс экшена не хватает.
43% (14) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
11-11-2015 / 21:34
Интересно, это что-то новое для зрителей глядя на Бондиану, Крейг конечно красавчик (этот холодный взгляд) по мне так самый лучший актер для этой роли. Кристоф Вальц играющий злодея смотрелся как-то не ярко на удивление, а так всем поклонникам на просмотр, всё равно качественное кино.
67% (3) Niki оценил(а) в 4 из 10
08-04-2016 / 22:38
Либо я балерина, либо снимать разучились.
Скушнооооо. Актеры вытягивали фильм как могли.
Сценарий жуть.
Нужно срочно реанимировать 007.
19-11-2015 / 20:12
Ходили с женой. Фильм великолепный. Экшн. Погони. Потрясающий Дэниел Крейг. Супер. Всем советую.
--- (2) Никонов Дима оценил(а) в 2 из 10
05-01-2016 / 15:22
Скучный,тупой некчемный фильм.Полный провал.Старик Сигал снял бы лучше
33% (3) Шофер Шафер оценил(а) в 5 из 10
04-04-2016 / 01:31
Фильм 50 на 50 . К минусам можно отнести актерскую игру Крейга , печально , ведь в предыдущих фильмах он играл хорошо,классические бондовские интриги и скучного злодея . К плюсам же - бодрый экшен , под завязку интересный сюжет и игру других актеров . За Крейга больше всего обидно , у него все время такое лицо , словно " Хм , интересно , какие суши сегодня вечером заказать ?"

Kinohod - Marsel Makedonsky

Вместе с раскрытием в главном герое почти “шексипровских” трагедий авторы никогда не забывают, про кого они снимают кино.

«СПЕКТР» кино запоминающееся и яркое, однако невооруженным глазом видно: люди хотят усидеть на двух стульях разом, в то время как надо или крестик снимать, или трусы надеть, дабы не вызывать у зрителя когнитивного диссонанса.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Реанимирование серии наконец-то подошло к логичному концу. И как бы мы все не привыкли к Дэниелу Крэйгу, его сюжетная арка явно завершена, а развешанные по стенам ружья свое отстреляли.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

«Спектр» дерзнул собрать в себе всё лучшее из квадрологии с Крейгом. Здесь вам и бескомпромиссная жестокость «Казино „Рояль“», и сантименты «Скайфолла», и… нет, «Квант милосердия» лучше забыть.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

По большей части фильм удался именно благодаря бесподобному актёрскому составу. Исполнители злодейских ролей зачастую западают в душу намного глубже, нежели однотипные главные герои.

При всех своих безусловных достоинствах и общем высоком качестве, кино производит впечатление чего-то уже виденного. И не раз.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

После прорывных «Координат «Скайфолл» бондиана возвращается на круги своя — это снова старомодно-джентльменский экшен-аттракцион, не более того.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Смерти с шедеврической операторской работой и мастерскими вертолётными трюками через погони-клише с уникальными, но для широких масс едва ли особо выразительными прототипами по набережным Рима и неуправляемой удачей в альпийских горах к терминаторской импровизации в сахарском кратере и вызывающей дежавю беготне по улицам и подземельям с пуленепробиваемым стеклом ловушки.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Сам агент “007” еще долго будет скакать по крышам зданий, поездов, дорогих “Aston Martin’ов”, да и всего того, у чего есть, собственно, крыша. А вот Дэниэл Крэйг в свои 47 уже однозначно староват, чтобы так часто рисковать своей многомиллионной жизнью.

Gq.ru - Тимофей Становой

Никто не ждет от Бонда драматургических откровений – это прежде всего развлечение, хлесткое, яркое и не дающее оторвать глаза от экрана ни на секунду из этих двух с половиной часов.

Для массового зрителя — да, это вполне достойное зрелище: девушки, машины, мировой заговор, агент 007 с бокалом мартини и в белом смокинге. Другое дело, что сравнение с тем же «Казино «Рояль» будет не в пользу «СПЕКТРА», а фанаты саги найдут, к чему придраться, равно как и киноманы.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

У Бонда больше химии в "объятиях" с верзилой-киллером, пытающимся его убить, чем с холодной Сейду. Злодеи в нынешнем Бонде — абсолютно классические.

Эта предсказуемость — возможно, худшее, что могло случиться с Бондом, героем, в последние полвека удивлявшим зрителя массового кино чаще любых других персонажей.

Мендес, решив, что с драмой в прошлый раз переборщил, и вовсе решил сосредоточиться исключительно на разного калибра аттракционах.

«Спектр» максимально приближен к стандартам «Живешь только дважды» (в лучшие моменты) или «Никогда не говори никогда» (в худшие). Ярче всего запоминаются технически восхитительный пролог и титры.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Спектр» — это шаг в обратную сторону, кино, всеми силами старающееся развлечь зрителя. Умопомрачительных гаджетов в картине нет, зато сногсшибательного экшена — сколько угодно.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Как и в любом фильме про шпионов, присутствуют сцены драк, перестрелок. Но в этой киноленте сделан интересный ход. Игрокам в «Клаустрофобию» и других типовых игр он должен понравиться.

Kinonews.ru - OlegD

“Спектр” кажется, что пришел именно из далекого 1962 года. Стильный и яркий, но пустой и холодный, двадцать четвертый фильм про агента 007 – это любопытное зрелище, но в конечном счете оставляющее зрителя равнодушным к дальнейшей судьбе Бонда.

Все очень плохо. От начальной, совсем-совсем антимужественной песни, исполняемой фальцетом, до финала, такого же глупого, как и все происходящее на экране.

Начало с вертолетиком и вступительные титры, которые традиционно сделаны очень эффектно. Все остальное совершенно точно можно не смотреть - так и психика здоровее будет.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

От плакаточной художественности можно задохнуться и закемаририть, потому что любая динамика в фильме попросту неинтересна и затянута.

Будь «Спектр» первым фильмом Мендеса, после «Кванта» он был бы явным улучшением, движением в нужном направлении, пусть и не то чтобы до конца уверенным. После «Скайфолл» же — нет, не то.

Мотив одышки иронично роднит последние два фильма. Бонду бы что помедленнее - сериал бы на кабельном (тоже, в общем, модная штука), чтобы можно было посидеть на диване, как в начале фильма, и развернуть историю поподробнее.

А что в конце фильма не только Бонда, но и всю остальную команду хочется пристрелить, чтобы уже не мучились, так а вы чего хотели, это нынче жанр такой, Капитан Уныние называется, ничего бодрее от самого длинного в мире франчайза ждать и не приходится, что на фоне отличного «Кингсмана» удручает само по себе.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Ужасная скука. Всё банально и предсказуемо. Опять мировой заговор, но без тени фантазии и игры. Опять безумный злодей, опять спасение мира за секунду до запуска.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это новый уровень бреда, который всплывает в последнее время все чаще. Фильм так пыжится и раздувается от пафоса – я, мол, про то, я про это, я мрачный и атмосферный – что абсолютно забывает про это быть.