Любовь

Love
фильм Любовь
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
25.09.2015
Премьера в мире:
20.05.2015
Режиссер:
Сценарий:
Бюджет:
3 млн. $
Время:
134 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Любовь знаменитый кинорежиссёр Гаспар Ноэ (Экстаз, Вход в пустоту) поднимает вопрос о том, что же значит любовь в жизни человека, преподнося это непосредственно в эротическом ракурсе. На Каннском кинофестивале 2015 года картина получила номинацию "Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино", а в российском прокатом получила самый высокий рейтинг строгого возрастного ограничения 18+ и рисковала вообще лишиться прокатного удостоверения, так как ещё до премьеры картины в Каннах её откровенные постеры наделали много шума в обществе. Ноэ выступил здесь и сценаристом этой мелодрамы, уверяя, что сюжет уместился всего на семи страницах, а также одним из продюсеров ленты, в числе которых Женевьева Лемаль (Пена дней, Секса много не бывает, Отчаянная домохозяйка) и Венсан Мараваль (Неоновый демон).

В центре сюжета окажется любовный треугольник двух девушек и одного парня, познающих, что любовь лежит вне добра и зла, что она, как болезнь и наркотик, переплетает тела и души, заставляет полностью себя потерять. Каждый человек испытывает генетическую потребность в любви и разных формах её проявления. За отношениями главных героев зрителям и предстоит наблюдать все два с лишним часа хронометража. С исполнительницами главных ролей Кларой Кристин и Аоми Муйок режиссёр познакомился на одной из вечеринок, предложив им участие в своей новой картине и сделав несколько снимков, чтобы посмотреть фотогеничность девушек в кадре.

Актёрский состав фильма включает в себя Аоми Муйок, Клару Кристин, Карла Глусмана (Под покровом ночи, Грейхаунд), Уго Фокса, Хуана Сааведру, Изабель Нико, Дебору Реви (Моя маленькая принцесса), знаменитого продюсера Венсана Мараваля (Ветреная река, Роковая страсть, Жизнь Адель, Танцовщица), известного оператора Бенуа Деби (Отвязные каникулы, Погружение, Пляжный бездельник), и самого Гаспара Ноэ в одной из ролей. Бюджет фильма оценивается примерно в три миллиона долларов. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать пятого сентября 2015 года.

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любовь (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
47% (15) Марина оценил(а) в 1 из 10
28-09-2015 / 19:23
Хорошее кино покажут. Это чтобы бабы, на рожу себе баб сажали, и как результат - отсутствие детей. А ещё, зацикливание подростков на секс, с юного возраста, и направление по пути распущенности, отсутствия правил. Всё это донорство: для врачей и фармацевтических компаний, сутенеров и порнушников, наркокортелей и наркодилеров, телевизионщиков и журналистов. Спасибо "национальному" правительству, за подобное воспитание чужого для себя народа.
Вам помог этот отзыв? 7 8

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
4
Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Ноэ не классичен даже, а попросту стандартен: демонстрирует публике любовный треугольник, предлагает насладиться зрелищем тугих телес в крахмальных простынях. И больше ничего. Хотя кому-то этого, наверное, будет достаточно для приятного времяпрепровождения.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Propremiere.com - Вероника Скурихина

Я ждала сильную работу от провокационного смелого режиссёра. Я хотела, чтобы мне стало неловко. Чтобы он меня перетряхнул, как это когда-то было с «Необратимостью». Но вместо этого я скучала и смотрела на часы. Хотелось домой и спать. Одной.

Вам помог этот отзыв? 0 1
4
Propremiere.com

«Любовь» — попытка провокации, доказывающая, что такое, особенно с постоянно повторяющимися фокусами, выходит максимум дважды. Подобные фильмы должны быть подкреплены драматургией, провокацией, которая не обязательно заключается в сексе, или идеей, что бы картина стала Событием.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.