Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

Shingeki no kyojin: Attack on Titan
Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир
27.08.2015
30.04.2015

В фильме Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир множество лет назад Титаны были главным врагом человечества. Они разоряли города и поедали людей. Только возведённая стена спасла весь человеческий вид от истребления. Но теперь стена пала, и теперь парен по имени Эрен, мечтающий отомстить за смерть своих близких, собирает команду, чтобы уничтожить Титанов.

Если трейлер Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-08-2015 / 20:06
Редчайший и беспомощный бред. АДДД. На предпоказе зал смеялся хором над этой наркоманией
71% (31) Мегаскептик оценил(а) в 1 из 10
28-08-2015 / 21:06
Фильм не имеет ничего общего с оригинальной историей "Атака Титанов", что является шедевром по сути. Исаяма написал мангу, которая до сих пор находится в топе продаж в Японии. По манге было сделано не менее шедевральное аниме-сериал. И вот теперь очередь фильма. Казалось что это будет нечто грандиозным, но трейлеры тогда еще не оправдывали надежд.
Фильм позаимствовал идею, персонажей, но реализация провальна.
Не слишком качественные спецэффекты еще можно простить. Но вот плохую игру актеров никак не оправдаешь. Куча ляпов, нелогичных поворотов, не состыковок - вот что ожидает зрителя.
Деньги на поход в кино тратить никак не советую. Легче онлайном посмотреть и забыть.
64% (28) Oberona оценил(а) в 2 из 10
28-08-2015 / 21:14
Посмотрела с братом фильм. Наверное, это "творение" достойно отдельной награды, как "Самый провальный фильм" *салют и аплодисменты за кадром*.
Почему? Все очень просто. Те, кто знаком с мангой или аниме, знают, что действие разворачивается ориентировочно во времена привычного нашему пониманию средневековья. Но даже в трейлере фильма мы можем узреть БМП и базуку. Да, в манге/аниме было оружие, такое как пушки. Но никак не бронированные машины. Но зато масло в мире АТ в фильме выжимают фактически вручную.
Подбор актеров - отдельный повод поругать ответственных за актеров. Мне понадобилось пересмотреть четыре раза момент, где появился Райнер. Серьезно? Это Райнер? Откормленный хряк, пардон. С черным Армином (цвет волос) я смирилась. Мне кажется, Армин был самым милым из всех. Микаса оказалась в фильме нелепой милой девочкой, у которой жутко бесячий детский голосок и утиные губки. Очень неловкая и нерешительная (в первую половину фильма). Эрен же - психованный, вечно падающий откуда-то парень, бросивший свою подругу в сложную минуту (напрочь убило уважение к персонажу). Ханджи - еще та истеричка. В манге она была очень рассудительной => в аниме сделали ее сильно помешанной на титанах и всей это теме с ними => в нашем же с вами фильме Ханджи - реальная истеричка, которая в прямом смысле слова "орет", что ей позарез нужны "они". *фейспалм*
Шикишима. Несуразная замена Леви. Тут я просто промолчу. Благо просто нет слов *разводит руками*.

С музыкой они тоже налажали. Отвратительная музыка, не имеющая никакой ассоциации с миром АТ. Другое дело в аниме. Шикарная музыка, очень точно подобранная, торжественная или тревожная.

Про анимацию титанов можно только сказать, что рисовали/играли японцы. Этим все сказано. Не умеют. Хотя, порой очень нелепо и забавно было.

----
Итог: смотреть фильм в кино - потраченные деньги и время ни на что. Удовольствия не получите. Лучше скачать и посмотреть дома, перематывая каждые 2 минуты вперед.

А вообще, в ожидании второго сезона, перечитайте мангу или пересмотрите первый сезон! И приятно, и полезно. И желательно под трек лист из аниме. Для атмосферности.
63% (24) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
29-08-2015 / 23:37
Я понимаю, что японцы особенный народ. Не спорю, у них есть и шедевры типа 7 самураев. Но этот треш даже трешем назвать сложно. Это из разряда - зачем я это увидел?! Настолько мерзкое зрелище. Короче-пожалейте себя. Не смотрите это ни при каких условиях!
91% (11) Виски-зефирки оценил(а) в 2 из 10
27-09-2015 / 21:24
Сатоши, Я смотрел фильм. А также смотрел аниме и читал мангу. Т.е, я полностью осведомлен об этом тайтле. И с уверенностью говорю - фильм не вышел качеством. Ни качеством сценария, ни подборкой актеров, ни графикой, ни атмосферностью.
Даже саундтреки были в провале. Не запомнилась ни одна композиция. Сценаристы грубо, даже можно сказать, бездарно переврали сюжет. И если вы смотрели аниме, то ошибаетесь, говоря что фильм и аниме дополняют друг друга.
Если бы в кинотеатрах "крутили" аниме-полнометражку - было бы больше толку. И сбор был бы больше. А так скоро выйдет вторая часть этого фильма и на него пойдут лишь единицы, потому что уже своим провальным фильмом отбили всю охоту смотреть японские "шедевры".
31-08-2015 / 15:18
Сюжет фильма просто отвратительный, с первых минут сюжет фильма отличается от оригинала, что сразу отталкивает. Откуда там техника? И где все нормальные персонажи? Куда делся запал Эрена для борьбы с титанами? Всего пара моментов сходятся с миром АТ.
Больше всего раздражает то как они унизили ГГ, как сделали из Микасы какую то наивную девочку. Где Леви? Его неподражаемый взгляд и манеры.
Лучше почитайте мангу или посмотрите аниме, больше эффекта произведет, нежели фильм.
Я могу смериться с тем, что японцы снимают со своей точки зрения, что у Армина цвет волос темный (это все же игры людей), но сюжет НАСТОЛЬКО НЕПОХОЖ С МИРОМ АТ что дает только отрицательные эмоции.
77% (13) Абра-кадарба оценил(а) в 1 из 10
13-09-2015 / 14:46
Кто-то выше написал (вроде Лиза), что "Ясно, что некоторые, брыжжущие слюной, просто не доросли до японских фильмов."

Остается не понятным, как до японских фильмов можно дорасти? Всем известно, что японцы не умеют снимать фильмы. У них отвратная графика и само восприятие мира (в данном случае мира АТ). Можно лишь иметь такой же отвратный вкус на фильмы, а не "просто не дорасти".

Фильм получился неудачный. Я присоединяюсь ко всем отрицательным и ругательным отзывам выше. Фильм только отталкивает от вселенной АТ. Тот, кто пошел в кино не зная об аниме или манге, просто разочаруется и будет считать этот мир (мир АТ) никчемным. А ведь это не так
04-09-2015 / 15:30
Это сплошной ужас! Только ненормальным он может понравиться. Очень пожалела, что пошли с мужем на этот фильм не прочитав отзывы заранее. Ужасная интерпретация, ужасная игра актеров, ужасные спец эффекты и вообще сам сюжет. Масса не стыковок. Очень не приятно смотреть! Фильм омерзителен! Не ходите на показ этого фильма и даже дома его не стоит смотреть. Зря потраченные деньги, время и не приятные эмоции после этого ужаса!
52% (25) Eгор оценил(а) в 8 из 10
02-09-2015 / 11:34
Фильм на любителя таких жанров как боевик, фэнтези, приключения и скорее всего ещё мистика. Если вам не нравятся такие жанры, то зачем ходите смотреть и тратите деньги, а потом тут ещё начинаете жаловаться и отговаривать своими отзывами остальных. Фильм не плох и посмотреть его стоит.
03-09-2015 / 13:34
Ужаснейший фильм. Смотрели в кинотеатре, многие просто поднимались и уходили после 20-тиминутного просмотра.
07-09-2015 / 19:06
Фильм супер. Такой угарный. Не такой дорогой по бюджету, но с размахом. Ставлю 9.
03-09-2015 / 22:28
Фильм ужас, не тратьте деньги, хрень и еще раз хрень! !!!
59% (17) Виктор ф. оценил(а) в 10 из 10
07-09-2015 / 04:48
Ух ты! Смотрели всей компанией. На гигантском экране! У меня иногда прям дух захватывало и было реально страшновато. И смешно тоже было время от времени. Интересно, как это Микаса спаслась? В зубах у страшилки побывала ведь. Понравилось мне это кино. Да и друзьям. Когда 2-ой фильм выйдет - обязательно сходим.
48% (25) Я_смотрел_аниме оценил(а) в 1 из 10
28-08-2015 / 19:21
Не тратьте время и деньги, это такое же извращение, как адаптация аватара
60% (15) Натали оценил(а) в 10 из 10
08-09-2015 / 01:27
Мои друзья - фанаты аниме. А я не увлекаюсь. Они пригласили меня сходить в кино на "Атаку титанов". Мы пошли. Посмотрели на гигантском экране (думаю, что такую кинокартину нужно смотреть в наилучшем качестве, поэтому и пишу про кинотеатр). Что я могу сказать. Ужас, как мне ПОНРАВИЛОСЬ!!! В сравнении с однообразным, унылым, серым мордобоем, царящим в кинопрокате, японский фильм выглядит необыкновенно ново. Девчонка, в отчаянии пытающаяся отомстить за смерть своего парня, поджигающая динамит, мечтает уничтожить гигантов. Откуда в ней столько силы, что она выталкивает из машины явно более сильного соперника? Это эмоции выявили в ней сверхспособности, но разве в жизни при возникновении опасности или гнева человек не может сделать то, что невозможно для него в обычных условиях? Главный герой, рискуя жизнью, вырывает из зубов чудовища своего друга, и затем, изменяясь, тоже становится титаном - для меня это было очень неожиданно. По стандарту он должен был и друга спасти, и остаться не проглоченным, да еще и врага завалить, ну, или ожидалось появление какого-нибудь супергероя. Спецэффекты потрясающие. Ощущаешь даже страх. Думала, буду спокойно сидеть, смотреть, но не тут то было. Никакого равнодушия - только с интересом наблюдала за разворачивающимися событиями. После титров к моему удовольствию был анонс следующего фильма - "Атака титанов. Конец света." Название чуть-чуть напугало, но я все равно схожу. Да!!! Совсем забыла! Я сказала друзьям, что фильм мне так понравился, что я посмотрю и одноименное аниме.
Ставлю высший балл.
07-09-2015 / 12:26
Советую от всей души: не ходите на этот фильм в кино, не тратьте деньги, нервы и время. Это самый отвратительный, мерзкий и тупой фильм, который я когда либо смотрел. А повидал трэша я не мало.
Просто ужасная безвкусица по всем фронтам. Персонажи бесят своей тупизной, вам захочется из поубивать. Таких отвратных персонажей ещё надо постараться сделать. Там все: и взрослые дяденьки и помоложе люди ведут себя, как после лапаротомии, тупят, нарушают правила, действуют как угодно, только бы вызвать к себе ненависть. Характеры просто убогие.
Сюжет - просто цирк нелогичностей.
Значит, они ездят на машинах - откуда у них бензин? Везут последнюю взрывчатку, но кто-то похищает грузовик со взрывчаткой и в итоге одна из элитного отряда отбивает ценный грузовичок и тупо врезается добровольно в ногу монстру. И это его даже не убило!!
И такой тупизны там полно. Героям не сопереживаешь, их хочется убить. Очень. А это сцена, когда парень спасал друга и держал руками рот монстра? Вы видели? Это же дешевые пластмассовые декорации с утренника из детсада.
Нет, ребят. После этого фильма никаких больше претензий к фильмам марвел и даже нашим, типа Ночной дозор. Так дешево и плохо снять ещё надо уметь, как Атаку титанов сняли. Ну, был бы хоть сюжет, был бы хоть мир, атмосфера, персонажи, хоть что-то. НИЧЕГО здесь нет. Не вздумайте поощрять инициативу внедрения такого шлака в кино, умоляю вас!
44% (25) лиза оценил(а) в 10 из 10
05-09-2015 / 16:31
Фильм очень понравился! Бомба! Были довольны, что сходили. Потраченных денег и времени нисколько не жаль. Ясно, что некоторые, брыжжущие слюной, просто не доросли до японских фильмов. Ругать легко. Кто хочет посмотреть этот замечательный фильм - не обращайте внимание на горе-критиков.
48% (21) ИгорёшаМилый оценил(а) в 6 из 10
28-08-2015 / 16:21
Первые 10 минут захватывает, следующие десять минут тоже интересно, но не так сильно. Потом начинается унылый японский трэш с редкими тусклыми проблесками в сюжете.
05-09-2015 / 16:52
Ни в коем случае не смотрите этот "фильм". Ужасное отвращение. Потом будете спрашивать себя "зачем я это увидел?". Люди вставали и уходили из кинозала. За такие фильмы должны возвращать деньги. Просто удар по психике. Я бы поставил возрастное ограничение 40+ или вообще запретил бы.
07-09-2015 / 23:52
Ну вот сбылось! Посмотрел "Атаку..." в IMAX! Меня фильм просто порадовал. Титаны такие - на зомби чем-то смахивают (ха-ха)! Сашка насмешила, когда съела у Армина картофельное пюре с виноватым видом, смеялся от души! Шикишима красавец - это когда он с самурайским спокойствием и суровостью наблюдает за взрывом динамита! Самый фееричный момент- Эрен превращается в титана! Впечатлило! Вобщем, высший балл! Кстати, никто не понял, что это за чел, покрытый ветошью и стащивший динамит? Он еще в самом начале на Армина посмотрел. Или это в следующем фильме выяснится? На продолжение пойду обязательно. Мне интересно!
01-09-2015 / 03:00
Посмотрели в IMAX. Фильм очень впечатлил своими спецэффектами. Есть несколько комичных моментов. Но, в целом, сюжет держит в напряжении. Изменение внешности и отсутствие некоторых героев (в сравнении с аниме) нисколько фильма не портят. Нелепо ожидать от полнометражки полного сходства с многосерийным аниме. С нетерпением ждём 2-ой фильм. Обязательно его посмотрим. Ценителям рекомендую сходить.
07-09-2015 / 12:18
Смотрели в кино всей компанией, из зала не выходили, т.к. денег потраченных было жалко (раз уж пришли). После сеанса не долго пообсуждали Картину и поржали над этим бредом !!!
67% (6) Призрак оценил(а) в 1 из 10
09-10-2015 / 00:26
Фильм ужасный! Такой бред я вижу первый раз в жизни! Не советую смотреть.
13-09-2015 / 18:48
Поражают люди, которым не понравился сей фильм тем, что много крови и пожирания людей. Этот фильм снят по аниме, немного изменив сюжет. Да, я и сама долго пыталась понять, что это за персонаж. Что за событие происходит, и почему Микаса исчезла. Думаю, неинтересно было бы смотреть просто киноэкранизацию оригинала, так как знатоки-то знают ход событий. В общем, фильм хороший, ставлю высший балл. А коли не знаете, что за фильм и на основе чего он снят, не жалуйтесь на кровь и поедание людей. Со спутником она сходила.
06-09-2015 / 17:14
Полтора часа назад я со своим спутником покинула кинозал во время просмотра фильма: "Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир", в момент показа сцены, когда герои находят младенца титана - то есть не прошло и одной трети фильма, как досматривать его до конца у нас уже не было никакого желания. Сложилось впечатление, что у режиссёра повернутая психика. А еще возник вопрос: "Как ЭТО можно показывать людям, да ещё в кино?". Но, это всего лишь наше мнение...
75% (4) Нанами
08-10-2015 / 18:46
Смотрела фильм дома, чему очень рада, т.к. имела возможность перематывать это "творение". Изначально очень ждала фильм, казалось бы, снять по готовому сюжету да плюсануть ко всему хорошие спецэффекты- что может быть проще и лучше? Но сюрпрайз,уважаемые ценители магни и аниме, мы пускаем в ход отсебятину по всем пунктам, приятного вечера! первое, что убило-подборка актеров ( речь об Армине) затем, наверное, многие, как и я успокаивали себя мыслью,что фильм японский и уж чего стоило ожидать, конечно актеры с черным цветом волос, не будем докапываться. Сама " игра" актеров-это что-то...тут уж проскальзывает привычная им дорама. Замена характеров гг сразу отталкивает. Слишком буйный Эрен, которому словно особого дела до титанов нет; Микаса,которая вообще словно страдает раздвоением личности; видимых причин заменять капрала на его жалкое подобие, я не вижу. Видимо, еще одна попытка сценаристов вписать что-то от себя. Спецэффекты, эффет самой съемки, аудиотреки и логика последовательности событий тоже дружно пошли на фиг. Вообщем, заменили все хорошее на абсолютно непродуманные вещи, которые полностью рушат исходный сюжет. Как по мне, это просто попытка втереть собственные идеи, пользуясь известным названием. Истинным фанатам советую даже не включать, ибо потом не развидеть.
06-09-2015 / 11:58
Фильм очень неприятный, море кровищи ненужной. Крайне отвратные сцены с поеданием людей. Честно говоря ни разу не было в кино таких ощущений. А так называемым ценителям японского кино, которые "доросли" охота сказать, что японцы в принципе извращенцы. Достаточно посмотреть фильм где у девушки в попе жил пулемет и защищал ее.
--- (2) Боря
26-11-2015 / 02:59
Ну, у японцев, конечно, слишком извращенное сознание. Фильм просто ржака! Сидел и смотрел, думал что обкурился, но нет!
50% (8) Курфюрст оценил(а) в 10 из 10
13-09-2015 / 20:00
Да, японцы мастера снимать всякие страшилки. И с графикой, и с эффектами, и с героями все в порядке. Титаны получились впечатляющие, но довольно уродливые. Не знаю, как там насчёт сходства с аниме, по-моему,это не столь важно. Думаю, что те кто фильм посмотрел, разочарованы не будут. Мне, вот, очень понравилось.
--- (2) катя оценил(а) в 1 из 10
02-02-2016 / 15:16
Фильм ужас! Давно не видела такой мерзости! Смотреть противно было.
44% (9) Инна оценил(а) в 8 из 10
13-09-2015 / 19:25
Пошла в кинотеатр с дочкой, которая увлекается аниме. Дочь в полном восторге, несмотря на то, что сюжет отличается от сериала. Мне тоже понравилось - все полтора часа держали в напряжении. Особенно понравился момент, когда Микаса с ребенком осталась за порогом убежища - даже слезы на глаза навернулись. И еще классный момент, когда главный герой превратился в титана! Правда, спецэффекты могли бы быть и получше, но мы не пожалели, что сходили на этот фильм.
--- (1) кто надо, знает
17-02-2016 / 23:14
Фильм-бяка! Не тратьте на него время. Это бред больной фантазии!
50% (4) степан
08-12-2015 / 11:08
Фильм обалденный. Все, кто говорят, что фильм фигня, ошибаются. Фильм крутой, советую всем. Люди снимали, старались для Вас. Обязательно посмотрите!
08-07-2022 / 00:26
Япошки те еще извращуги, не перестаем удивляться и убеждаться, когда смотрим очередное японское кино. Это своего рода ответ на Голливудскую Годзиллу или Кинг конга, но задумка в целом неплохая, но сюжетная линия очень бредовая, бред фильма смотреть не очень интересно, а титаны, похожие на живых людей очень интересные.
29-07-2018 / 15:02
Что наворотили? Сделали из Леви какого-то извращенца-монстра (если это вообще Леви). Эрен нытиком стал. Микаса должна была жить ради него, а стала любовницей капитана. Что за бред? Кровищи не так и много было (я люблю месево и кровь). Лучше ждать вторую серию 3его сезона аниме. Армина от Эрена вообще отличить не смоглаXD
--- (1) Ктулху оценил(а) в 2 из 10
25-02-2016 / 15:59
Я анимешник. У меня куча друзей таких же как я. Большинству титаны нравятся (аниме). Они с нетерпением ожидали фильм. Дотерпеть фильм до конца смог только я из опрошенных мною друзей. В самом аниме, кстати, крови на порядки меньше. К примеру, при падении Шиганшины показано как из-за титанов погибло человек десять максимум. Причем момент поедания человеков вообще аж один. Нужная атмосфера достигалась трагедией каждой жертвы. А в фильме титаны поедают массовку в промышленном объёме вызывая только омерзение происходящим, но никак не сочувствие.
30% (10) Сатоши оценил(а) в 10 из 10
15-09-2015 / 18:13
Совершенно не понял ругателей "Атаки...". Они отриц. отзывы, похоже, друг у друга списали, а фильм-то и не посмотрели. Графика на высшем уровне. Персонажи не хуже, чем в аниме. Кстати, аниме и фильм, как бы, дополняют друг друга. В фильме обьясняется, что титаны стали появляться после взрыва мощной бомбы. И судя по всему, они образовались из людей. Только Эрен опять стал человеком, а другие - нет. Я посмотрел фильм с большим удовольствием. Продолжение тоже посмотрю. Остальным желаю не быть рабами чужого мнения. Хотите - посмотрите, а если считаете, что чужое мнение на Вас сильно влияет и заранее считаете фильм плохим... Ну, что же дело Ваше. А я фильм посмотрел, мне очень понравилось, оценю его по высшему баллу.
11-02-2017 / 18:26
Первые минуты фильма были интересные. Потом тьма кромешная, печаль неизбывная.
Жаль потерянного времени.

Молодые актеры (Харума Миура, Кико Мидзухара, Каната Хонго, Сатоми Исихара) надрывно переигрывают, словно в провинциальном ТЮЗе: рвут на груди тельник, патетически бросают вызов Злу и т. д. Условность, театральность происходящего выпирает из каждого кадра, неприятно контрастируя с маниакальной страстью японских киношников к детализации и эстетизации вторичных вещей: амуниции и декора, например.

Фильм, несмотря на обилие крови, льющейся не прекращающимся потоком на зрителя, зачатки стимпанка и парочку юмористичных сценок, невероятно плох.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Мы имеем фееричный и несуразный, глупый и омерзительный, кровавый и непригодный для просмотра фильм. Если есть желание посмотреть киноверсию оригинальной истории, можно оценить в онлайн-кинотеатрах или других общественно известных местах.