Орлеан. Фантасмагория греха

Орлеан. Фантасмагория греха

В фильме Орлеан. Фантасмагория греха в маленьком городке со странным названием происходит настоящая буря. Как в прямом, так и в переносном смысле. Полицейские способны на убийство, врач во всю пользуется служебным положением, гулящая парикмахерша спит, с кем попало, а фокусник, похоже, заживо распиливает людей на своих цирковых представлениях.

Если трейлер Орлеан. Фантасмагория греха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Орлеан. Фантасмагория греха (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (111) Ольга, 54 года. оценил(а) в 10 из 10
22-10-2015 / 14:14
БРАВО !!!
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Что такое, господа хорошие, что не понравилось-то ? Снято с абсолютно "с натуры", если бы не узнаваемый актёрский ансамбль, это же просто документальное кино. Хохотала, да это не по-гайдаевски, это по-феллиниевски смешно...
И художникам отдельное БРАВО !!! Отличная работа: китч превратить в искусство - это талант и большое мастерство.
Тех, кому не понравилось, хочется спросить: а вы в России живёте, или в какой-нибудь другой стране ? Это не про средний класс и не про олигархов, это про вас снято, дорогой мой электорат. Отражение не понравилось, тошнота подступила ? Ай-ай-ай ! Так, может, пора что-то в себе поправить - тогда и фильмы будут снимать другие.
89% (80) Оксана Н. оценил(а) в 8 из 10
22-10-2015 / 01:34
Фильм понравился. Посмотрю ещё раз. Сухоруков - это человеческая совесть, что ты с ней не делай, куда не "затыкай" она все-равно останется с тобой и никуда от неё не деться. Арена цирка - это и есть наша жизнь со множеством зрителей и мы стараемся окружающим показать что-то, что ни есть на самом деле. Каждый человек живет под маской... Цинизм превалирует... Затронуты реальные житейские проблемы: мать-одиночка, работающая женщина, медицина на грани фола, начальники и дураки, "мертвый" город, оживающий с приездом цирка... Нестандартное кино, не для всех, а для умеющих думать с богатой фантазией...не Мастер и Маргарита, но дух Булгакова присутствует.
17-09-2015 / 22:21
Жесть! Не красиво, не интересно, не смешно! Максимум не приятно. До конца этот бред сложно досмотрет. Потраченное зря время...
81% (67) Никопол оценил(а) в 8 из 10
19-10-2015 / 20:42
Орлеан. Фантасмагория греха фильм не для всех,фильм для умеющих думать и читать между строк.
75% (65) марина оценил(а) в 8 из 10
19-10-2015 / 00:50
Фильм впечатлил. Смотрела дважды - второй раз сразу следом за первым, и оба раза - оценка 5 баллов из 5! Игра актеров чудесна, основную идею фильма и настроение им здорово удалось донести! Несмотря на мрачность и жуть много сатиры.. и все к месту! Без лишних слов, лишних героев, без пафоса и нагнетения. Правда, чернухи и кровищи много, но без этого нынешние фильмы кассы не соберут...
Фильм о нашей сегодняшней действительности, ну разве что за исключением распиливания на сцене. Так что все в тему. Спасибо за фильм!
21-09-2015 / 13:07
Да-а-а-а-а-а, фильм конечно, это что-то с чем-то, такой бездарной чуши я еще не видел. Психически здоровому человеку такое даже в голову не придет.
76% (55) Ивонина оценил(а) в 3 из 10
20-09-2015 / 16:11
Господа, не тратьте ваше время и ваши деньги. Реклама фильма проводит параллель с бессмертным произведением " Мастер и Маргарита" и Орлеаном. Увы, Орлеан и рядом не стоял с ММ , я бы даже сказала, не то, что не стоял , но и не валялся! Если меня спросить о чем фильм , я просто вам не смогу ответить, потому что ответ на этот вопрос мне самой очень интересен. Нет четкой сюжетной линии, да ваще ни какой сюжетной линии нет, шутки плоские, диалоги тяжелы для восприятия, картинка статична... Приходит демон, который всем угрожает, но при этом ни как ни наказывает! Да если бы у меня была такая демон- совесть, то я б от него не бегала, а приглашала на чай с печеньками! Спросите почему?! Да, потому что посидел , поболтал и выставил совесть за дверь, ни страшно, ни смешно и даже немного скучно иметь такую совесть. Итог: замысел был не плох, но реализация замысла провалилась.
84% (44) Михаил
11-11-2015 / 23:46
Фантастически правдивый фильм. Великолепная игра актеров. Фильм -предсказание. Конечно смотреть в какой мы г..не живем, как погрязли во лжи, до какой степени опустились многим неприятно, лучше конечно заткнуть уши, зашить глаза... Глубокий, многоплановый, метафоричный, интеллектуально насыщенный, потрясающий фильм. Понятно почему так много негативных отзывов и это радует: значит фильм попал в цель, разворошил эту кучу дерьма, вызвал страх. Буду советовать друзьям обязательно посмотреть, это огромное событие, которое нельзя пропустить.
71% (58) кристина
19-09-2015 / 20:21
Неприятный фильмец! Сижу жду конца этого бреда!
86% (37) tevyak оценил(а) в 10 из 10
31-10-2015 / 23:05
Как по мне,то картина гениальна. Вся сущность бытия. Никакой лирики. Голая правда. Стоит смотреть. Правда стоит так же отдавать себе отчёт в том,что глубина фильма раскроет ту непрглядность человеческой души,которую мы старательно пытаемся игнорировать.
70% (56) елена оценил(а) в 8 из 10
18-10-2015 / 22:09
Есть о чем подумать. Мне понравился. Сюжет потрясающий.
21-10-2015 / 22:37
Фильм с большим подтекстом, за который уже можно проблем нажить. И тут уж точно не до смеха, а печальная правда действительная и ужасная.
02-11-2015 / 15:34
Понравился своей неприкрытой правдой о грехах людей и желанию игнорировать совесть которая все равно является и тяготит душу. Возможно мрачноват, но в том и суть грехов, они совсем не привлекательны. Актерам браво!
25-10-2015 / 13:19
Воспринимаю негативные отзывы как зашивание глаз и ушей а оном шедевре. не видел трейлера, поэтому слушал автора, а не его "продавцов", чего и другим советую...что касается картины, то её не надо смотреть или понимать, ее надо чувствовать, как и намекал автор устами одного из персонажей..." а ты думай, не башкой, а изнутри". внемлет зритель совету-победа автора, кто не внемлет-ограничтесь трейлером...
07-01-2016 / 10:50
Фильм очень понравился. Хорош на уровне и сценария, и режиссерской работы и оформления художественного и музыкального. Очень много образов, не смогла все понять, не хватает эрудиции. Насколько поняла для себя - фильм о возмездии и раскаянии через покаяние. Герои на первый взгляд самые обычные - циничный врач, девушка с многочисленными абортами (таких у нас немало), сотрудник полиции с собственным представлением о законе. Мы все в определенной степени именно такие, и хотя мы кажемся себе нормальными, ничем не выделяющимися из общей массы, мы прогнили, мы забыли о том, что такое жить правильно и праведно, мы потерялись. Но всегда есть шанс получить прощение, надо только трезво на себя взглянуть и понять, что мы за люди и как нам дальше жить. Надо думать и думать, пока смотришь и после просмотра не останавливать этот процесс. Не понимаю, как люди могут считать это отстоем - очень тяжелый фильм для восприятия, но точно очень хорош.
86% (29) лиза оценил(а) в 8 из 10
21-11-2015 / 00:02
Фильм очень не ординарный, после просмотра, которого еще некоторое время приходишь в себя. По мне так хороший сюжет про реальную жизнь нашего народа, просто в нашем мире нет экзекутора, он не предстает перед нами как личность, не напоминает нам про проделанные поступки, то бишь грехи. У каждого из нас совесть по разному себя проявляет, кто-то осознает свое деяние и вскоре кается, к примеру тому мент, а кто-то не понимает ничего как Лядова, не осознавая того, в чем заключается ее грех. Если над фильмом стоит задуматься, то значит картина удалась!!!
68% (40) алексей оценил(а) в 1 из 10
27-09-2015 / 21:10
Я не буду писать отзыв об этом так называемом фильме слишком много чести будет , но напишу самое главное если вы не хотите выйти из кинотеатра с чувством грязи на душе и испорченного настроения не ходите на этот фильм ! Это редкостное дерьмо ! Не больше не меньше -ДЕРЬМО!!!
21-11-2015 / 16:20
Мне понравилось, увидела мораль... Люди погрязли в собственном безумии, совесть (Сухоруков ее прообраз) не хотели ни слышать, ни видеть. И к каждому пришла расплата, наказаваем сами себя. Нет в фильме ни навязчивого религиозного фанатизма, очень самобытно, интересно снят, есть сумбур некий, но в этом есть его изюм и отличие. Вобщем мне нра нестандартный, не банальный. Не для простоого обывателя., на любителя.
90% (21) Ксения
20-01-2016 / 05:55
Отличный фильм! Давно не смотрела такого и очень ждала. Россия коротко и сжато. Кто правит в городе? Мент, больше напоминающий криминального авторитета, врач, шалава (все друг от друга зависят и уверены, что могут решить любую проблему, в тут хлоп - и не любую). возьмите каждую провинцию, что не так? в этих трех образах отражена вся наша невыносимая абсурдность бытия. Это - раз. далее: ребенка в шкаф - да то же самое, как мы своих в сады и к нянькам, а сами - на работу, на отдых, куда там еще? в общем, не вдаваясь в детали, яркость которых на самом деле впечатляет, и не комментируя обалденный актерский состав: СМОТРЕТЬ, СМОТРЕТЬ, СМОТРЕТЬ. задумываться и пересматривать! и еще. Думаю, задумка режиссера глубока и серьезна, многим элементарных знаний в области искусства, истории и мифологии не хватает, чтобы оценить истинную красоту и аллегоричность картины адаптированной под исконно российскую бытность.
24-09-2015 / 20:42
Смотрел фильм бред полный!!
Как его можно вообще было сравнить с Булгаковым
84% (19) людмила
15-02-2016 / 17:33
Очень талантливое произведение, очень талантливо. Господа; вы разучились смотреться в зеркало.
Орлеан - это мы с вами. Давно не видела таких фильмов.
84% (19) Настя оценил(а) в 10 из 10
08-01-2016 / 16:10
Фильм прекрасный, как было выше сказано, фильм для тех, кто умеет думать.
Если, посмотрев фильм, вы ничего не поняли, то не надо принять все на режиссёров и актёров. Фильм о нашей жизни, в нем вся правда, о медицине, мамах одиночках и др.
Книгу не читала, но думаю я итак все вполне поняла.
ТАК ЧТО, РЕЖИССЕРЫ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
20-09-2015 / 21:14
Пошлый бред ! Народ после 30 мин стал уходить, я через 40. За 40 минут никакого юмора, одна серость .
26-10-2015 / 12:16
Фильм не из легких.И это мягко сказано.Где-то даже на грани тошноты.Но,все-таки.хотелось досмотреть до конца.Было бы дерьмо,как писали выше,досматривать бы не стала,как это часто бывает.Трейлер,если честно,не особо помню.Может по этому не было определенной картинки про что фильм.заранее сложенной в голове.Есть над чем задуматься и глянуть со стороны на свои скилеты ...
74% (23) Дядя Митяй оценил(а) в 5 из 10
21-09-2015 / 11:47
Основная проблема фильма - в том, что Лядова в первой же сцене начисто переигрывает Сухорукова. Решительно не верится, что он может эту профуру (в смысле персонажа) реально напугать - максимум надоесть. После этого "миссия" демона смотрится скособоченной - персонаж Сухорукова, как уже тут заметили, именно что не страшен,а назойливо-надоедлив (даже на фоне одноклеточных в сравнении с Сухоруковым Ягодина и Хаева). В результате фильм получился бенефисом Лядовой - ни разу не поклонник этой актрисы, но без нее смотреть там было бы вовсе не на что.
21-11-2015 / 06:54
Замечательный фильм, очень понравился.
19-09-2015 / 20:28
Книгу Юрия Арабова по которой он снят, не читал. Видимо поэтому мало что понял. Какой-то "Мастер и Маргарита" для бедных, причем без Мастера и без Маргариты, да и без Воланда - вместо него мелкий бес Сухоруков вяло терроризирующий провинциальных обывателей: парикмахершу злоупотребляющую абортами (натуралистичная сцена аборта прилагается), раздолбая-врача, оные проводящего и их приятеля бандитоподобного мента. В общем, если это сатира, то невысокого уровня.
Неплох саундтрек в исполнении английской группы "Тайгер Лиллиз" (с ней вышел скандал - музыканты, заподозрив фильм неполиткорректности, согласились разрешить ее использование при условии, что в титрах укажут, что они с режиссёром несогласны).
27-02-2016 / 23:20
Удивительно, как многие люди смело судят о том, чего не понимают. Конечно, каждый имеет право на собственное мнение, но неплохо было бы прежде чем уходить из зала, писать гневные отзывы, хотя бы попытаться задуматься...
28-02-2016 / 00:39
Фильм заставляет задуматься. 7 смертных грехов, нарушение заповедей, страх перед неизбежной расплатой и, надо же, кому-то дан еще один шанс... Вот такие бывают деяния человеческие; грязные, тошнотворные, хочется отвернуться не смотреть, не признаваться. Мне кажется, что картина хороша сама по себе, без аналогий и сравнений, как взгляд со стороны. Спасибо режиссеру и актерам за работу!
65% (23) Лубенников Конст оценил(а) в 3 из 10
22-09-2015 / 02:19
За идею безусловно пять баллов, сюжет тоже неплохо, но пардон зачем такое обилие женской груди? И зачем заявлять сей фильм как комедия-триллер? Когда это эротический триллер-аллегория? Лядова-перебор 100%, зачем Сухорученков согласился на эту роль? Это не его... (Хрущёв у него намного лучше) что делает в кадре суперкот (типа кот-бегемот?) В итоге-претензия на притчу, а на выходе чернуха беспросветная, хотя местами и яркая. Саунд треки удачные и запоминающиеся. Твердая тройка в итоге, а жаль...
72% (18) Ди оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 23:51
Фильм на одном дыхании смотрится! Артхаус полный! Рекомендую уставшим от банальщины!
65% (20) Грешная оценил(а) в 3 из 10
30-09-2015 / 01:49
Бездарно потратили время, сухо, скучно и затянуто. Не смотря на то, что актерский состав был на высоте. Психоделика какая-то.
44% (41) z
18-09-2015 / 08:41
Всё очень предсказуемо... Посмотрите на себя со стороны. А Лядова снова продалась, и с обнаженной промежностью там по воздуху скользит? Название фильма, вроде шепчет - ДА. Мне денег жаль на это. Но продажным шлюхам обоих полов (и бесполым), фильм надо смотреть... В духе "Даун Хаус" показано "упырёвство" - ну это, если вообще смогут рассмотреть, ибо многие наверно думают, что так и надо, так нормально.
82% (11) Виталий оценил(а) в 10 из 10
07-05-2016 / 16:16
Фильм действительно для думающих людей. Орлеан - это Россия сегодня. Где-то близко смерч. Смысл очень прост, если задуматься. Лядова тоже олицетворяет Россию. Она шлюха трахается с кем попало и делает аборты, крутится с уродами доктором-мясником и ментом Неволиным. Ещё понравилась гениальная метафора агентство Сухорокова находится в здании бывшей бензоколонки. Бензоколонка - это Россия опять. Бог нам дал нефть для процветания, а мы всё просрали. В конце это бензоколонка в руинах. Потом Лядова отвергает хорошего Игоря, с которым потом совокупляется, когда смерч уже приходит в город. Как только дали снять этот фильм. Шикарна сцена распиливания бога, совести, морали - Сухорукова в цирке под радостные возгласы публики. Арабов - мастер метафор. Не знаю, почему тут сравнивают с ММ. Это совсем о другом.
47% (32) дарьч оценил(а) в 1 из 10
20-10-2015 / 13:11
Бред и ещё раз бред!!! Столько денег потрачено лучше на благотворительность отдали!!! Очень неприятные ощущения на всем протяжении просмотра фильма, мерзко! Режиссеру позор!!!
57% (21) Константин оценил(а) в 2 из 10
18-10-2015 / 15:10
Ужасный фильм, не тратьте время и деньги!!! Даже близко не Мастер и Маргарита, полный отстой.
75% (12) Артём оценил(а) в 10 из 10
06-12-2015 / 11:10
Всё уже сказали, и все отзывы имеют право на жизнь. Они, как и этот фильм, как и наша жизнь - очень разные. Значит режиссёр и актёры добились своего. Не скажу , что фильм потряс до глубины души - мне не 17. Но он уже в моей копилке. Его можно показать детям, даже не смотря на обнажёнку (взрослым, разумеется) это взрослый вариант "крошка сын к отцу пришёл"
47% (30) Маруся
21-10-2015 / 21:06
Сумела посмотреть 30 минут. Больше невозможно себя заставить и то остается длительное время чувство омерзения... Удивительно для меня, как такие актеры, как Сухоруков и Лядова могли согласиться на игру в этой мерзости.
45% (31) Helen оценил(а) в 1 из 10
21-10-2015 / 12:52
Не фильм, а кошмар! Позор режиссеру, кинокартина ни о чем.
73% (11) Игорь
18-10-2015 / 09:23
Задумка хорошая, но не получилось воплотить, актеры хороши !
23-01-2016 / 22:57
Читала и смотрела ММ, но этот фильм я не ставлю в равенство с произведением Булгакова. Он особенный, выражающий призыв к здравым поступкам, к настоящим человеческим чувствам. В фильме затронуты проблемы разного характера. И я не понимаю, почему его сравнивают с "Мастером и Маргаритой", ибо смыслы совершенно разные! В общем, мне понравился.
70% (10) Марина
02-12-2015 / 06:00
Брррр.... Ну и фильм. После него хочется как следует отмыться... Но, как это ни странно, мне понравился. Есть о чем задуматься.
64% (11) Медвежонок оценил(а) в 1 из 10
14-01-2016 / 12:00
Я понял смысл фильма, он действительно глубок. И задумка хорошая ..но как все это противно и мерзко передали...смотреть просто противно, ждал когда же конец то уже будет.. Виктор Сухоруков неужели нет нормальных предложений ,хватит сниматься в подобной мути.
Нам всем нужно было как главный герой этого" фильма" перед просмотром зашить глаза нитками , что бы 2 часа жизни не убивать на этот бред. По таким картинам и судя российский кинематограф ..
Музыка для такого фильма подобрана в самый раз.
22-10-2015 / 20:04
Странно , как Виктор Сухоруков (мой любимый актёр) снялся в таком дерьме ?
27-05-2016 / 22:22
Гениально! Браво!!! Последнее,что так впечатлило из отечественного-Даун Хаус. Кто не понял...не пришло еще Ваше время...С точки зрения аллегории-зеркальное отражение Груза 200.Только помягче.
Спасибо за труд всем тем, кто внес свой вклад в рождение данного шедевра!!!
12-03-2016 / 14:37
Я в шоке от этого фильма. Вроде и неприятно, вроде и фу, но он просто шедевральный. Ведь в мире все так и происходит. Девушки делают аборт, тем самым УБИВАЯ людей. А ведь это тоже преступление. Только сейчас это никак, к сожалению, не наказывается. Полицейские убивают, пользуясь своей властью.
67% (9) Петрович
26-09-2015 / 21:14
Подозреваю, что слизана идея с сериала HBO "Карнавал" 2003 года. Мистическая история про цирк, в котором работают представители света и тьмы наказывая людей за грехи. Там хоть стиль мощный.
71% (7) Георгий оценил(а) в 9 из 10
08-03-2016 / 21:49
Поклон низкий Прошкину и его команде, за возможность глубоко задуматься
каждому, зачем он пришёл в этот Мир! Скажу без пафоса, традиции пронзительной сатиры, фильм последует от великого Андрея Тарковского. Он заставляет реально оценивать совесть каждого. Игра актёров-супер!!!

80% (5) Андрей
17-01-2016 / 03:39
Елена:"ЕСТЬ ВОПРОСЫ! Зачем мент поставил стул? Как это связано с обезьянкой?"
По моему мент-это прообраз нашего правительства, которое делает все возможное для прихода антихриста(см.Откровение святого Иоанна Богослова;ГЛАВА 13.Стих 11-18), даже и трон ему приготовили.ИМХО.
80% (5) Лолита оценил(а) в 8 из 10
27-02-2016 / 22:06
Я в шоке. Я в шоке от того, что убивая в себе детей - ей все по барабану. Сыграла мерзкую личность-шикарно. Да, очень многие женщины, к сожалению, делают это со своим телом и душою, но почему ей посылаются эти дети вновь и вновь? Одни всю жизнь грех вымаливают, а ей как за пивом сходить. Настолько черствая душа или бедность ума? Получается, что в итоге героиня искупает грех осознанием, но не покаянием. Или это начало испытания?
40% (20) Wlad оценил(а) в 1 из 10
21-10-2015 / 20:50
Лохотрон! Реклама - технология из Марка Твена "Гекельберифин" - где якобы артисты трижды накололи население городка своей "театральной постановкой".
46% (13) Алиса оценил(а) в 1 из 10
30-01-2016 / 19:50
Хрень полнейшая! Нисколько не Мастер и Маргарита. Смысл есть, но сюжет отсутствует. Ещё надо было в начале фильма пометить, то нельзя смотреть слабонервным и беременным) полное говно... пойдет только для программы Гордона, на высокобюджетный фильм не тянет...
75% (4) гость
28-02-2016 / 23:05
Я в восторге! Весь мозг можно сломать. Фильм конечно на любителя, но мне очень понравился.
50% (8) Артём оценил(а) в 1 из 10
05-02-2016 / 05:35
От фильма я ожидал нечто большее, некое подобие "мастера и Маргариты"..., но К середине фильма стало скучно, но я все-таки ждал, что вот-вот что-то произойдет, но кульминации так и не наступило... Идея сюжета не понятна и не раскрыта, как говорится зря потраченное время, смело 1(единица).
38% (13) Вадим Кортес оценил(а) в 2 из 10
27-02-2016 / 15:08
Отвратительно. Режиссёр мастерски сумел превратить искусство в китч. Неужели кто-то сумел досмотреть фильм до конца. Блеснула только Лядова и то в начале. Я думаю, смотреть остальные фильмы Прошкина не стоит.
60% (5) Марина
29-02-2016 / 11:59
Это то, что сейчас надо. Своевременный фильм. А если кто не понял - надо развиваться духовно всем нам. Режиссеру, автору, актерам Лядовой и Сухорукову - браво!
30-11-2015 / 11:17
ЕСТЬ ВОПРОСЫ! Зачем мент поставил стул? Как это связано с обезьянкой?
28-02-2016 / 03:31
Фильм, конечно - инфернальный бред, но все о реальной жизни - ни убавить, ни прибавить. Все о нас людях, человеках. Слишком концентрированно. В общем, понравилось. Типичное русское кино. Ставлю 4 только потому, что не помню чем все-таки закончился.
28-11-2015 / 23:38
Согласна со всеми негативными отзывами, фильм отвратительный, безобразный. Потраченного времени на просмотр жаль.
50% (6) Катрин оценил(а) в 5 из 10
16-12-2015 / 17:37
Интересная задумка. Кроме самого начала фильма где показывают аборт,жутко и неприятно.но Лядова как обычно лучше всех! В остальном немного затянуть и мрачно.один раз посмотреть можно.
33% (12) плюшкин оценил(а) в 1 из 10
11-01-2016 / 02:37
сегодня был просмотр Вашего фильма всей семьей:3 поколения.Не понравился никому.такое впечатление, что режиссёр фильма только что покинул 6 палату.если бы не хороший актерский состав ,то...??? Хотя Лядова меня не приятно удивила! может быть это и голая правда нашей жизни,но голые женщины -этот перебор обычно вставляют (особенно в пошлых сценах), когда нечего сказать, а надо чем то брать зрителя! а сравнивать ваш "Орлеан" с "Мастером и Маргаритой",это верх цинизма.жанр фильма комедия... вопрос :А ГДЕ СМЕЯТЬСЯ???
27-02-2016 / 20:37
Чтобы хоть что-то понять об этом фильме, пришлось читать отзывы. Я уж не знаю каким ценителям какого жанра это понравится, но для меня это редкостный бред сумасшедший. Лядова как всегда в своей роли . Фильм противный и скучный, спать не хочется, а вот переключить очень хочется.
29-02-2016 / 23:45
ФИЛОСОФИЯ! Глубокий смысл, автор попытался донести некоторые вещи, над которыми стоило бы задуматься, в нашей не простой на данной момент жизни! Мне оч понравился фильм, а люди которые хотят посмеяться и постебаться, лучше посмотреть другую комедею!
--- (1) Андтей
23-11-2019 / 21:54
Этот шедевр про сегодняшнюю Русь. Печально. Работа режиссера и артистов на высочайшем уровне.
29-11-2017 / 20:33
Смотрю второй раз, все сыграли классно, есть над чем задуматься, это про нашу жизнь, как есть, без прикрас. Кто не понял-наверное не готов еще к его восприятию!
29-04-2017 / 16:41
Фильм сильный. Жутко, что всё правда. Гиперболизировано , но так и есть...
Отличные актёрские работы.
Жаль, что живём мы в большинстве, не задумываясь о правильности своих поступков. А за всё предстоит ответить. О том и фильм.
--- (1) Любовь оценил(а) в 10 из 10
24-01-2020 / 17:28
Может я чего-то в искусстве не понимаю. Я фильм смотрела без отрыва. Да тошно, да грязно. А фильм то просто про нашу жизнь. Кто-то написал что хохотал, а я плакала.
--- (2) Юлий
12-09-2016 / 22:15
"Книга для всех и не для кого".... Так говорил Заратустра.
27-04-2016 / 03:14
Наконец- то фильм с умными диалогами и интересным сюжетом, сильно ПОРАЖАЮТ ТЕ, КТО ПИШЕТ Гадости, очень коробит, это даже подло на хорошее кино такое писать, или вы фанаты пошлых американских комедий, тогда ясно.
33% (3) Северянка
28-02-2016 / 18:58
Полный бред и скука. Сравнивать фильм с "Мастером и Маргаритой" - невозможно.
19-11-2016 / 15:23
Совершенно бездарное произведение. Смотреть практически невозможно. С трудом осилил первые десять минут. Фильм дермец.
03-04-2016 / 21:08
Не понравился. Не понятно как сюжет соотноситься с действительностью.
10-04-2016 / 21:48
Ужас ужасный, а не фильм. Стала смотреть только из-за Лядовой, она как и всегда затмила всех. Бросила на середине, стало скучно, непонятно и мерзко. Лядовой 5+, остальным по двойке, а режиссера и сценариста на курсы повышения квалификации!
17% (6) Александр . оценил(а) в 3 из 10
20-05-2016 / 19:47
Никогда бы не додумался сам смотреть это кино. Но вчера на Первом его упомянули в передаче о Сухорукове ( очень яркий актер ) Считаю, что время потрачено не напрасно. Теперь я знаю, что НЕ НАДО смотреть ни под каким предлогом . Похоже, что даже авторы фильма до конца не осознали его идею. Уже не говорю, что им что-то удалось донести до зрителя .
28-02-2016 / 11:31
Мораль фильма понятна. Герои проститутка и мент тоже, но почему врач и фокусник тут же? Самые аморальные профессии? Фильм оставил неприятное впечатление.
12-06-2016 / 23:14
Картинка местами неплохая. Идея вторична. Характеры трафаретны. Арабов не владеет мастерством сценариста. Антиискусство! Художнику по костюмам - 5!
Сухоруков и Лядова в своем амплуа, тиражируют свои прежние актерские находки! Страшная муть! Сочувствую всем зрителям!
--- (2) ВИ оценил(а) в 2 из 10
14-10-2019 / 20:21
Если кратко, без философского словоблудия, фильм для некрофилов и мазохистов, только смотреть до конца, а остальным можно не смотреть, ничего не потеряете...
--- (0) Инна
11-12-2017 / 08:47
Фильм очень понравился. Игра актёров великолепна! Кто не понял, сами виноваты. Сухоруков - совесть. Стул - символ власти.

Weburg.net - Алёна Комарова

«Орлеан» посмотреть стоит — если не ради самой истории или актерского состава, то хотя бы из любопытства. Это яркий эксперимент в отечественном кино, который наверняка не оставит вас равнодушным.

Жаль, что, изображая сюр российской глубинки, режиссер иногда злоупотребляет гиперболой - гигантский кот тут все-таки лишний. Ведь все это не так далеко от жизни - даже экзотическое название Арабов взял у реального села Орлеан в Алтайском крае!

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Все запомнят огромного кота, откормленного то ли селедкой, то ли человеческими жертвами, но мало кто обратит внимание на цитирование Бергмана в сцене из операционной. А между тем, совесть, которая всегда с тобой — это очень тонкое повторение вслед за реминисцентивным Булгаковым шестого доказательства беспокойного старика Иммануила.

«Орлеан» фрагментами, безусловно, хорош - и актерским ансамблем, и рядом запоминающихся ударных сцен (как правило, жестоких), и самой попыткой примерить российской действительности такую неродную для нее маску, как гиньоль

Авторское кино в худшем понимании этих слов. Хорошая задумка сгублена абсолютно невменяемой постановкой сюжета, а все старания хороших актеров гибнут из-за того, что диалоги слишком сложны для восприятия их на слух.

Шутки вызывают скорее чувство неловкости и своей прямолинейностью слишком диссонируют с фантасмагорической абсурдной эстетикой картины, поднимающейся от бытового фарса до кровавого гиньоля.

Чрезмерно настырная и чрезвычайно сомнительная по содержанию высказывания притча, довольно безуспешно прикидывающаяся чёрной комедией абсурда