Каникулы

Vacation
Каникулы
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Каникулы главный герой, отец большого семейства, в надежде сплотить своих близких в единую команду отправляется с ними в путешествие через всю страну. Конечная цель приключения - парк аттракционов из его далёкого детства. Вот только поездка, конечно же, проходит совсем не так, как он запланировал.

Трейлер


Если трейлер Каникулы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каникулы (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
86% (21) леонид оценил(а) в 6 из 10
28-08-2015 / 00:49
Так-то в основном фильм вполне неплох и смотрибелен, юмор есть, смотреть весело, не скучно, но, придя в одиннадцать утра на семейную комедию, я никак не ожидал увидеть на большом экране член... Не, я-то ничего нового не увидел, как-нибудь переживу, но как же женщины и дети? Всё-таки это перебор.
Вам помог этот отзыв? 18 3
74% (23) Алекс оценил(а) в 1 из 10
06-09-2015 / 23:56
Фильм расчитан явно на тупых прыщавых подростков. Весь фильм шутки про вагины и члены, это как то мерзко и совсем не смешно. Нормальному взрослому человеку такой фильм будет явно не по душе.
Вам помог этот отзыв? 17 6
70% (23) tehlopod POOtin оценил(а) в 6 из 10
27-08-2015 / 16:41
У меня детский вопрос: а можно было накрутить джаза будней без солёных шуточек? Сюжет про семью, значит, целевая аудитория подразумевается соответствующая, но вот я, не ханжа, возраста главы семейства в фильме, не решился после просмотра трейлера взять с собой в кино ни мать, ни коллегу с работы, хотя обе изъявляли желание. Понятно, что со времён Аристофана комедийный жанр считался ниже драмы, и пестрел юмором ниже пояса, но ведь даже оригинальные "Каникулы" 1983 года со своим целомудренным весельем смотрятся лучше. А тут пришёл в кино, и получился такой сеанс: на похабный юмор юнцы впереди меня ухохатывались, меня воротило; потом на взрослых диалогах они шептались "тупые разговоры", я же радовался, что авторы, оказывается, смогли и поумнее шуточки ввернуть; но, что интересно, на некоторых зашкаливающе непристойных гэгах даже юнцы шокировано притихали и ворчали, клянусь. Всё это тем более обидно, что у фильма есть потенциал, и было достаточно замечательных высшепилотажно смешных мест. Загубили пошлостью. Если надумают переснимать и "Каникулы в Европе", боюсь и представить каким они покажут с таким подходом, скажем, Амстердам.
Другой минус премьеры-фильму про каникулы впору сроки американского проката, а не нашего.
Вам помог этот отзыв? 16 7
67% (18) Алексей оценил(а) в 7 из 10
01-09-2015 / 08:29
Это единственная американская комедия, над которой я действительно смеялся от души за последние лет пять. Юмор местами конечно все же клонится к области ниже пояса, но тем не менее много и шуток, над которыми нужно и самому додумать, а это согласитесь много стоит.
Вам помог этот отзыв? 12 6
73% (11) Геннадий оценил(а) в 3 из 10
05-11-2015 / 22:01
Пошлость, сцены насилия стала нормой? Как такой фильм смотреть с детьми? Кому нравится туалетный юмор фильм для вас.
Вам помог этот отзыв? 8 3
67% (12) Александр
25-10-2015 / 06:49
Ушли из кинозала не досмотрев и трети фильма.Объясните мне,почему в фильме для семейного просмотра нельзя обойтись без американской пошлятины!!!
Вам помог этот отзыв? 8 4
67% (12) Пауль
30-08-2015 / 21:49
Ожидал, что будет смешнее. Есть хорошие шутки, но есть и не очень. Много пошлых, не всегда, кстати, смешных. Отец семейства слегка больной на всю голову.
Вам помог этот отзыв? 8 4
71% (7) Сникерс оценил(а) в 8 из 10
23-11-2015 / 08:53
Хороший фильм, но не для детей, посмеялись от души. Если вам скучно, обязательно посмотрите.
Вам помог этот отзыв? 5 2
80% (5) Кс оценил(а) в 8 из 10
17-09-2015 / 09:13
На фильме с детьми нечего делать, и ограничения указаны. Людям, не страдающие ханжеством и духовным морализаторством, фильм понравится!
Вам помог этот отзыв? 4 1
63% (8) Вик оценил(а) в 1 из 10
02-12-2015 / 02:31
Комедия??... Шутки настолько пошлые, не смешные и не уместные, что я не совсем понимаю, для чего они засунуты и используются в фильме вообще, не то что уж в фильме о семье, семейных приключениях... А У вас в семьях так шутят? Фильм даже не досмотрела. Фу.
Вам помог этот отзыв? 5 3
50% (12) Зритель
03-09-2015 / 11:58
Фильм неплохой, местами смешной, для американцкой комедии сойдет
Вам помог этот отзыв? 6 6
100% (3) сыкктывкар оценил(а) в 7 из 10
27-02-2017 / 14:29
Да ничего такая комедия. Посмотреть можно. Я в нескольких местах очень даже смеялся. А рассмешить меня в кино реально сложно.
Рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (6) Илья оценил(а) в 7 из 10
03-09-2015 / 17:40
Все-таки с "американским" юмором переборщили, но в целом неплохая комедия, только для детей будет жестковата...
Вам помог этот отзыв? 4 2
43% (14) анна оценил(а) в 8 из 10
31-08-2015 / 17:52
Отличный фильм, жаль подростков не пускают. Сыну 14 лет, так хотел посмотреть, пришлось одной идти.
Вам помог этот отзыв? 6 8
75% (4) Алеся оценил(а) в 9 из 10
06-09-2015 / 23:49
Я как увидела трейлер этого фильма так и решила его посмотреть! Народу в кинотеатре было очень мало, но те кто присутствовали на сеансе смеялись до слёз! Помню последний раз так смеялась когда смотрела Любовь в большом городе 3 часть! Мне фильм понравился! Правда на этот фильм есть ограничение 18+! Так что если кто решит пойти на этот фильм то не советую с собой брать детей! А так посмотреть можно!
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) Chempion оценил(а) в 6 из 10
24-12-2016 / 01:45
Фильм мне напомнил похожую комедию (Мы Миллеры). Эта комедия неплохая, но в ней смысла особо и нет, просто какие-то моменты с которых можно посмеяться. К сожалению как перевалило за половину фильма, шутки стали пропадать, уже ближе к концу фильма я и вовсе забыл, что смотрю комедию... К сожалению этот фильм я Вам посоветовать не могу, но если уж решитесь, то хорошего просмотра.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Зритель
03-10-2018 / 17:42
Самый, самый, самый не интересный фильм в мире, как такое можно было снимать. Режиссёр кажется глупый или ненормальный тупица. Самый помойный фильм, каникулы можно считать испорченными.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (6) German оценил(а) в 3 из 10
28-03-2017 / 18:31
Если смотреть такой фильм в палатке посреди полей, в окружении таки же как и ты солдат, уставших, голодных и отупевших, то можно дико поржать...
Видите, какой хреновый фильм.

Если серьёзно, то кинец, конечно, гаденький. Из плюсов можно отметить некую нестандартность, с известными оговорками, и часто неожиданные шутки.
Но вот качество этих шуток, вернее отсутствие такового - это явный минус.

Пошлый, сортирный юмор. Члены, Вагины. Нелепости.
Знаете, что раздражает? Банальная нелепость. Банальная, потому что если в таких фильмах есть нелепость, то она возводится в абсолют. Герой не может быть просто нелепым: он непременно будет самой нелепостью. Не может он быть просто неудачливым, нет. Он будет закоренелым неудачником. Ну что это за хрень такая?
Даже для комедии такое дикое количество неприятностей и неловких моментов, в которые попадают герои, - слишком много. До несмешного много.

Зачем отец говорит сыну о мальчиках с вагиной? О чём-то вообще? К чему было упоминание лизания анального отверстия?

Почему отец семейства обсирается на каждом шагу? Даже в хеппи энде он должен был обосраться. Да и как перманентный обсёр может привести к хеппи энду?

Короче, какой-то дикий трэш с главой семейства - хроническим дебилом, женой - бывшей проституткой и алкоголичкой и мерзкими сынками-дегенератами. И окружение их под стать семейству недоносков.

Нет, были смешные и даже оригинальные моменты. Как с японским переводом в машине (почему-то албанской). Но вся оригинальность была успешно потоплена в море дерьма (в случае с героями - в буквальном смысле).

Да и смыл, который наспех попытались впендюрить в фильмец ,выглядит настолько убого, прямо жуть. мол, Вы меня не понимаете, я стараюсь как лучше. А вот, вроде успешная пара, но на самом деле изменяют другу другу, зато вы, дегенераты, всё делаете правильно, оказывается.
Да чего там, опозорились в гостях у дебильной родственников-извращенцев, искупались в дерьме, остались без гроша, взорвали арендованную машину, еще несколько раз опозорились, зато вернулись домой сплоченными. Любовь да согласие в семье. Даже в Париж можно лететь без билетов.
Охренеть просто, сколько смысла! О, дегенераты, Вы самые лучшие люди!
Это и к режиссеру относится. Снять семейный фильм, который ни в коем случае нельзя смотреть семьей. Да с кем бы то ни было - настолько неловко в некоторых моментах.

Короче, фильм - шлак. Пошлый, однообразный. Эта ужасная однообразность, когда уже на десятой минуте фильма понимаешь, что он целиком будет построен на глупых фэйлах кучки аморальных придурков...
Повторю, фильм не для нормальной публики. Школота, гопота, солдат, отупевший от однообразия полевой жизни и тактических занятий и т.д.
Обычным людям категорически не рекомендую сей трэшевый отстой. Кошмар просто. Шедевр сортира и парадокса.
Вам помог этот отзыв? 3 3
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
20-06-2022 / 22:05
Да, это сортирный юмор, но смешной. Мы давно не можем вспомнить американскую комедию над которой угоралаи во весь голос, но это то самый случай. Может неинтеллектуально, но смешно, а что еще нужно для пятничного вечера по пивко. Попить, посмеяться и забыть. Фильм для этого идеален
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Зритель оценил(а) в 4 из 10
02-05-2020 / 06:09
Фильм слабый. Думал, что он мне напоминает.Тупой и ещё тупее. Если нравится смотрите. Для меня фильм на один раз, и то еле еле. Юмор не особо, черноватый... Своё мнение не навязываю. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Сергей оценил(а) в 10 из 10
23-10-2015 / 20:29
Не плохой фиьм, есть пару ржачных моментов и много просто смешных. Но конечно до "Мы Миллеры" не дотягивает, но на фоне последних комедий очень даже. Ставлю 10ку, чтобы поднять рейтинг фильму здесь.
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Юлия оценил(а) в 2 из 10
19-05-2016 / 12:50
Ужасный фильм. Неуместный, не смешной юмор. Меня тошнило от этого фильма. Сцены с источниками и с лобковыми волосами в ванной гостиницы вообще ужас. Папаша вообще урод какой-то. Вообщем дрянь редкостная.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Сергей 87 оценил(а) в 9 из 10
24-07-2016 / 21:23
Фильм отпадный, что бы кто не говорил, угарал от души, а кому не понравилось, смотрите драммы.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
31-12-2018 / 07:39
Фильм понравился. Лучше комедия с пошлостями и черным юмором, чем несмешная нудятина. На каникулах, есть над чем посмеяться.
Вам помог этот отзыв? 1 1
25% (4) Николай
16-12-2015 / 12:31
Не для семейного просмотра, есть парочка интересных моментов, а вообще фильм не очень, я бы сказал на слабую троечку.
Вам помог этот отзыв? 1 3
20% (5) Зритель оценил(а) в 9 из 10
15-02-2016 / 16:36
Супер комедия. Давно так не смеялись, посмотрите не пожалеете.
Вам помог этот отзыв? 1 4

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
8
Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Смешная и грустная до слез комедия о незадавшемся семейном отпуске — ремейк знаковой голливудской картины 1980-х.

Вам помог этот отзыв? 4 2
6
Weburg.net - Кирилл Илюхин

Продолжение легендарной серии комедий с Чеви Чейзом вышло не ровным, но забавным, кое-где провисающим, но все равно смотрибельным. С какой стороны не глянь — «Каникулы» жутко спорный фильм, который одновременно можно и рекомендовать, и нет. Это крепкий среднячок, не лишенный собственного обаяния, и на этом и остановимся.

Вам помог этот отзыв? 2 1
6
Ovideo.ru - Иван Кершнер

Фильм можно посмотреть лишь раз, на второй показ вас не потянет. Желательно идти туда молодежи. И маленький совет: ни в коем случае после просмотра этой киноленты не пытайтесь посмотреть «Каникулы» 83-го года – испортите впечатление о новой кинокартине.

Вам помог этот отзыв? 5 0
4
Timeout.ru - Дэвид Эрлих

Написанные и снятые сценаристами «Несносных боссов» «Каникулы» источают нескрываемое обожание в отношении оригинала — но, похоже, совсем не понимают, чем он его заслужил.

Вам помог этот отзыв? 4 1
4
Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Аудитория этого фильма - подростки. И застрявшие в этом периоде взрослые. Не более. "Тупо поржать", как они говорят. Под пиво с попкорном. Всем прочим не рекомендую.

Вам помог этот отзыв? 2 2
4
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Слабенькая комедия с предсказуемым сюжетом, стремящаяся безуспешно повторить успех одноименного фильма 1983 года

Вам помог этот отзыв? 2 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.