Фантастическая четвёрка

Fantastic Four
Фантастическая четвёрка

В фильме Фантастическая четвёрка рассказывается история о друзьях, совершивших невероятный скачок в науке и открывших портал в иное измерение. Они сами становятся первопроходцами, но внутри случается инцидент, вследствие которого, каждый получает особенную силу. Теперь военные намерены применить Четвёрку в своих целях, превращая научный проект в оружие.

Если трейлер Фантастическая четвёрка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фантастическая четвёрка (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-08-2015 / 08:22
Отдыхали за бугром ну и зашли на это "творение". Ох, ну и муть если честно, весь фильм соплю жуют, да и развязка ни о чем. Кстати в забугорном прокате этот фильм с треском провалился.
70% (23) Ромик
16-08-2015 / 02:20
Фильм скушен. Кажется, что он никогда не кончится, а точнее никогда не начнется экшен. А он и не начнется.

67% (18) Аня оценил(а) в 1 из 10
21-08-2015 / 15:16
Фильм г..ноно. Начало ещё ничего, а потом г...но. Не тратьте деньги
67% (18) Шмидт оценил(а) в 1 из 10
22-08-2015 / 21:15
Настолько ужасного фильма я не видел со времён Женщины-кошки, наверно... уникальный случай кинокомикса без спецэффектов и без какого-либо противостояния на протяжении фильма... Новый жанр: разговорный никчёмный кинокомикс без комикса.
28-08-2015 / 09:25
Фильм просто пустой, на 3 минуте уже можно было понять о чём будет весь фильм поминутно. Предсказуемо, скучно. Жаль потраченное время.
65% (17) Den оценил(а) в 1 из 10
23-08-2015 / 01:36
Никому не советую смотреть это произведение, даже дома. За просмотр данного фильма кинотеатру стоит доплачивать зрителям!!!
69% (13) Илья
20-09-2015 / 01:49
Просто скажите зачем? Зачем? ЗАЧЕМ? Фильм 2005 года. Это 10 лет назад. Специально не пересматривал, но помню спецэффекты, что странно, и сюжет и подход. Объясните кто-нибудь, как можно сделать фильм в 2015, хуже по всем статьям, чем в 2005. Вопросы, вопросы... Вместо "0" я поставлю "Без оценки".
56% (16) Влад оценил(а) в 1 из 10
25-08-2015 / 09:27
Очень скучно и не интересно.
Ждал драйва и экшена от Марвела, но он так и не начался.
50% (18) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
22-08-2015 / 01:23
Интрига не состоялась, а получилось начало к очередному бесконечному сериалу, долгая, нудная и предсказуемая. Весь фильм звучит гимн-"Хотите мира- готовьтесь к войне со страшным, но туповатым злом"
PS.и по ходу просмотра становится понятно кто для героев америки зло и против кого они совместно будут бороться.
60% (10) MovieCritic1 оценил(а) в 4 из 10
04-03-2016 / 01:05
Первая половина - это неспешный рассказ о происхождении команды, может быть затянутый, но более-менее интересный. Но вторую часть как будто снимали и монтировали совершенно другие люди. События происходят настолько сумбурно, что хоть как-то сопереживать героям просто не успеваешь. Главный антагонист безнадёжно провален, как и адекватные взаимоотношения в команде, которую даже раскрыть не успели как следует. Казалось бы, хотя бы за счёт экшена бы фильм выехал, но нет, весь экшен там минут на десять от силы. Читал однажды очень правильный отзыв, автор писал, что фильм напоминает начало первого Железного Человека, когда Старк собирает первую броню и сбегает из плена. Только там эти события уложили в двадцать минут, а здесь аж в полтора часа.
06-09-2015 / 12:36
Бездарность, это более-менее подходящее слово для описание этого фильма. Ноль оригинальных идей, ноль экшена, ноль ужасных злодеев. Не тратьте свое время лучше пересмотрите первую версию этого фильма.
10-09-2015 / 18:31
Фильм плохой, там нет экшена, юмора, хорошей актерской игры, хорошего злодея. Не ходите в кино на этот фильм.
10-09-2015 / 18:24
Фильм полное гавнище, нет ни экшена, ни спецефектов, ни хорошей актёрской игры, ни интересного сюжета, а злодей так вообще появляется за 10 мин до окончания фильма, он не раскрытый, и не интересный, не ходите на это дерьмо.
55% (11) Ъ оценил(а) в 1 из 10
02-11-2015 / 21:25
Нудный, скучный, стремный, вообще не интересный фильм. Ни единого плюса не нашел, за который можно было бы похвалить сие, с позволения сказать, творение...
08-07-2022 / 00:06
Фильм вполне стандартный для своего времени, супергерои с суперспособностями, суперспособные антигерои и конечно же, попытка создать свою мини-вселенную, которая удачно провалилась, а о фантастической четверке уже и никто и не вспомнит. Проходной фильм про супергероев.
63% (8) Никопол оценил(а) в 1 из 10
11-09-2015 / 11:39
Это худший фильм студии Marvel. Ну как такое можно снять за $120 000 000 ?
50% (12) Данила оценил(а) в 1 из 10
25-08-2015 / 11:59
Ещё один идиотский фильм! Мне вообще не понравился этот фильм! Ради бога, не смотрите этот фильм! Скажу шутку - если посмотреть этот фильм , то у вас появиться неснимающее розовое платье, мужики !
50% (10) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
19-10-2015 / 22:03
Короче смотрел в кинотеатре, я уснул на 25 минуте просмотра примерно, и проснулся когда они уже мочалили последнего злодея, если его можно так назвать, фильм ни о чем, ни интриги, ни экшена, я вообще не переживал за главных героев, когда проснулся, Переживал за Главного и единственного злодея! Очень хотелось, чтобы он там всех разнес... но увы и фильм меня разочаровал еще больше!
38% (16) Умник оценил(а) в 9 из 10
04-01-2016 / 18:17
Отличный фильм с юмором как всегда от Марвел. (отдыхали за бугром... ну и дальше отдыхайте). И сюжет есть и юмор, надо с начала смотреть - и тогда норм! Марвелу всега 9-10!
44% (9) Клим оценил(а) в 9 из 10
21-09-2016 / 23:56
Ещё раз убедился, что нельзя доверять критикам, а теперь ещё и людям, долго не качал фильм только из за криков и нижайшего рейтинга со стороны ВСЕХ!
Но потом посмотрел и был просто очень доволен этим шедевром, он сразу полетел в копилку моих фильмов-комиксов.
Всё там на высшем уровне и сюжет и экшн и даже актёры, но актёры могли бы быть подейственней что ли больше глубины в ролях, а так отличный фильм! Советую всем любителям комиксов - единственный фильм от Марвел Интертеймент, который мне не понравился это где Россамаха защищал медведя.
40% (10) иван
24-01-2016 / 13:22
Фильм получился не очень красивый, но интересно было как эти люди получали свои способности и как они их вырабатывали.
18-07-2016 / 20:04
Тот кому нравится фантастика оценит, а те кому не нравится - можете не смотреть!!!
30-08-2015 / 13:56
Очень необычно, мне понравилось, смотрел с интересом
25% (12) Джоел Миллер оценил(а) в 6 из 10
17-09-2015 / 00:19
Смотреть можно, если забыть про всё, что было связанно с ФЧ. Это научно-фантастический фильм не про супергероев, а про чудиков, которые не знают, что им делать с данной силой. Ну честно, во время путешествия в Негативную Зону ждал, что сейчас появится какой-нибудь чужой. всполохи молний на небе напомнили Матрицу, лично меня этот мир впечатлил своим разноцветным тёмным видом. Но в фильме чувствуется какая-то недожатость, уж тогда сделали бы его ужастиком что ли. В целом всё равно приглянулось, потом,у что увидел новое киновоплощение героев ФЧ. Люблю очень комиксы про эту команду, а главное этот фильм не похож на поганых Мстителей от которых мне блевать хочется. И этот Том Холланд, теперь ЧП это апофеоз всей дурацкой КВМ, хуже быть не может. Вообще фильмы КВМ не все но многие то ещё дерьмо особенно по сравнению с кпёвым энергичным музыкальным фильмом Женщина-Кошка вариация на ЖК из другой вселенной DC. Да, у Бена нет штанов, нет ничего между ног и выглядит он жутко, а Кейт Мара ходит весь фильм с хищным лицом а-ля покусает сейчас.

Kinonews.ru - OlegD

“Фантастическая четверка” конечно не очень хороший фильм, но потенциал его настолько огромен и богат, что его горькая судьба в бокс-офисе изрядно печалит. Это не просто один из самых необычных и оригинальных взглядов на супергероическую тематику, это, вполне возможно, еще и один из самых революционных фильмов по комиксам со времен “Темного рыцаря”.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Разочарование любителей триллеров типа “Сканнеров”, “Мухи” и той же “Хроники”, пожалуй, будет не таким горьким, но для них как раз второе пришествие наверняка покажется малонаучным. Не говоря уж о такой типично комиксовской фишке как поиск названия.

Kinoafisha.info - Елена Милая

«Фантастическая четверка» - не очень удачный проект, который можно смотреть разве что для галочки. Этак на закуску после «Мстителей».

Propremiere.com

Вал сценаристов умудрившихся переписывать сценарий «Фантастической четверки» обгрыз историю и предельно упростил суть происходящего. Слишком зависимые от фанатов комиксов, которые неуклонно следили за проектом и постоянно высказывали свое недовольство, и сценаристам постоянно приходилось изменять сюжет, даже находясь на съемочной площадке.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

В попытке показать серьёзный сай-фай все как-то позабыли об экшене. Вернее, вспомнили, но лишь в конце — Фантастическая четвёрка провела целый трёхминутный бой с Думом, развязка предсказуема.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Фантастическая четверка” может послужить отличным примером, как не надо писать сценарий, как не надо прописывать персонажей, как не стоит заниматься визуализацией и как не стоит перезапускать итак посредственную серию.

Фильм, который имел фантастический потенциал, но который был бездарно слит. Умные люди бы выпустили режиссерскую версию по первичному монтажу режиссера, но где таких на Fox взять?

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Вся вторая половина фильма – хоровод переписанных из «Мстителей» супергеройских клише: унылые афоризмы диалогов и талантливые актеры, погребенные под маревом компьютерных спецэффектов.

Спецэффекты, особенно в пресловутом другом измерении, напоминают обложки фантастического палп-фикшна или малобюджетный трэш 50-х.

Проблесков чертовски мало — в основном же в фильме царит тоскливое уныние. Скомканный блокбастер на автопилоте — не самая удачная нота для завершения летнего киносезона больших хитов, но именно так завершает его «Фантастическая четверка».

Скоропостижная и не слишком эффектная финальная битва демонстрирует ключевой прокол очередного ребута: в нем не слишком изящно сшиты все модные тенденции - от психологизма до воронки в Земле размером с приличный мегаполис, - но работают они лишь в половине случаев.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Отчаянный крик о помощи, прелюдия к фильму, которого никогда не будет. Печальный, но ожидаемый результат, прямо как в басне про лебедя, рака и щуку.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

За неуемной болтовней, с которой Транк, наверное, все-таки ошибся издательством, оказалось совсем не видно тех прелестей, ради которых сейчас и идут зрители на экранизации комиксов – шуток про шаурму и большого бада-бума.

Впредь вам урок, если нечто хрюкает, как свинья, пахнет, как свинья, и выглядит, как свинья, то перед нами скорее всего свинья, а не режиссёр-самородок. И безумно идиотская затяжная финальная сцена с «чёрной дырой» и курощением Виктора фон Дума — тому лишнее доказательство.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Хочется узнать о персонажах что-нибудь человеческое – ведь зачем-то нам их показывают добрых сорок минут, прежде чем засунуть в телепорт и вернуть в виде спецэффектов. Но это всего лишь ходячие амплуа из подростковой комедии или мелодрамы

По общему впечатлению, все происходящее во второй части фильма напоминает глупый и дешевый балаган. Особенно нелепо выглядит растягивающийся «человек-жевачка». Впрочем, и его соратников яркими героями назвать сложно. Одним словом, зрелище довольно жалкое.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Порой даже удивляешься, что перед тобой разворачивается высокобюджетное разговорное кино, но, к сожалению, неожиданно в фильме возникает злодей и 10 минут отборного компьютерного экшена, который заканчивается финальными титрами.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Даже «Дивергент» на фоне «Четверки» может показаться шедевром. Рид, Бен, Джонни и Сьюзен выглядят картонными человечками со странными способностями, но без характеров. Причем это даже не прокол актеров — характеры, похоже, просто забыли написать.

Filmz.ru - Борис Новиков

Все камни, летящие в огород «Фантастической четверки», летят туда по заслугам. Одно печалит: Джошу Трэнку будет очень непросто отмыться от такого «успеха». Были конфликты с продюсерами или нет, сам он монтировал фильм или нет, но свое имя он с титров не снял, а значит, за этот провал отвечать именно ему.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Пускай мы давно привыкли к фильмам без сердца (и без души), но кино без почек и селезёнки — зрелище отвратительное. Окажись студия честнее, она бы не стала выставлять этакую дрянь на всеобщее обозрение и продала уцелевшие органы на чёрный рынок — на YouTube.

Никто не требует от кинокомиксов сложности и глубины, но они хотя бы не должны быть скучными. Уж простите, однако кино отличается от реальной жизни в том числе и тем, что задорная тупость в нем лучше пустого умничанья.