Хранитель Луны

Mune, le gardien de la lune
Хранитель Луны
28.05.2015
05.02.2015

В мультфильме Хранитель Луны маленький фавн Мьюн живёт на причудливой планете, где смену дня и ночи жители проводят искусственно, вручную. Его назначают хранителем луны, но в первый же день своего нового и ответственного задания Мьюн теряет её, чем пользуется злой Некрос, хранитель подземного мира, укравший у народа солнце. Теперь Мьюну и его новым знакомым предстоят опасные приключения в деле возвращения Луны и Солнца обратно.

Если трейлер Хранитель Луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хранитель Луны (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (51) Mary Mak оценил(а) в 10 из 10
08-06-2015 / 15:50
После просмотра вышла из кинотеатра в таком восторге, какого не было у меня уже давно. Невероятная графика, красивая история. Да, многим сюжет кажется уже наскучившим, ведь уже много таких снято. Но изначально мульт снимался для детей, а они именно такие добрые сказки и любят. Но этот мультфильм понравиться и взрослым, если они смогут вспомнить, как они мыслили в детстве. Подросткам тоже будет интересно. К слову, мне 14. Завтра иду в кино во второй раз.
17-06-2015 / 14:30
Ходила с дочкой 4 годика. Все очень понравилось, графика, задумка, сюжет. Мультфильм очень добрый и поучительный.
20-07-2015 / 21:02
Мультфильм очень интересный и поучительный. Я с удовольствием его посмотрела. Он подойдет для просмотра не только маленькими детьми, но и всей семьей. Сюжет необычный , графика на высоком уровне . Можно сказать мультфильм стоит посмотреть.
83% (18) влад оценил(а) в 10 из 10
16-10-2015 / 09:08
Мультик мне очень понравился!!! Побольше бы таких.
82% (17) диана оценил(а) в 8 из 10
22-10-2015 / 16:47
Я смотрела этот мультфильм . Он мне оооочень понравился, но есть одно но, эта притензия не к мультику . Я интересуюсь, когда можно будет посмотреть сам мультфильм, а не трейлер? А если прото то, я в восторге!!!
04-01-2016 / 20:20
Удивительно гармоничный мультфильм. После просмотра понимаешь или вспоминаешь, что человек по природе своей Созидатель и каждый сам выбирает своё будущее. Для детей такие мультфильмы жизненно важны, так как через их просмотр ребёнок закладывает для себя основу в виде творческого развития вместе с окружающей Природой.
02-01-2016 / 20:58
Очень редко пишу комментарии, но эта картина того стоит! Действительно, шедевр! Очень мягкий, приятный и интересный сюжет, отличная рисовка,живые персонажи, потрясающий мир! Увидеть такое в картине от малоизвестной студии было еще приятней! 100 пушистых пауков из 100!
18-12-2015 / 20:00
Просто очаровательно. Местами затянуто, но это оправданно. Это же не экшен про Тома и Джери.
12-12-2015 / 00:30
Хороший Добрый мультик. Очень понравился побольше бы таких.
09-04-2016 / 17:49
Классный мультфильм стоит посмотреть, время зря не потеряете. В картине показана неуверенность героя, и нераскрытый его потенциал. Совершать великие дела, с добрым сердцем, и переступить через себя сделать невозможное.
29% (63) Тимур оценил(а) в 3 из 10
05-06-2015 / 18:43
Ходили с женой. Без детей. Хочется развития действий. Но все нааааассссттоооооолллькко меееееддллеееенноооо. Не оценили
70% (10) ангелина оценил(а) в 10 из 10
07-03-2016 / 13:17
Лучший фильм мне он очень понравился. Стоит посмотреть.
27-08-2016 / 17:22
Очень клёвый мультик! Мне понравилось.
14-01-2017 / 17:28
Оооочень милый сюжет, меня просто тянет на мултфильмы с похожими сюжетами . Жду 2 часть.
06-03-2016 / 14:08
Фильм очень красивый., Рекомендую посмотреть.
16-09-2016 / 21:44
Очень добрая сказка, которая понравится как малышам, так и отрокам... И еще интересная и красивая (ми-ми-мишная) модель мира. Соперничающая с миром Терри Пратчетта.
67% (6) Лиза оценил(а) в 10 из 10
14-01-2017 / 17:31
Оооочень классный мультик, мне понравилось. И отличный сюжет ! А меня просто тянет на мультики с похожими сюжетами.
40% (15) Катерина оценил(а) в 4 из 10
16-04-2017 / 11:25
Очень скучно. Как будто одна из проходных серий обычного детского сериала. У персонажей возникает проблемы и они их предсказуемо успешно решают без твистов. Детям если и показывать, то осторожно: некоторые действия персонажей не поддаются никакой логике, как бы чадо не переняло такую модель поведения. У нас тут и выборы избранного, методом абсолютно дебильного обряда с козой. Когда выбирают, как в Кунг-фу Панде нелепого кандидата, а потом удивляются: а что это всё накрылось и он не оправдал надежд. Ау! К таким вещам нужно серьёзно относиться, а не доверять воле случая. Вы же образец взрослых, что вы позоритесь то. Потом у нас есть невероятно раздражающий женский персонаж - свечка, которая настоящая тупая звезда, которая вообще не понятно зачем тащится с героями, кроме выпендривания и умничья ничего не может, все должны вечно её защищать и тащить на себе (буквально). А в конце вообще тупит по жесткому в сцене с Солнцем, когда можно было просто попросить сделать то, что она сделала, синего лохматого чела, а не заниматься дешевым ненужным героизмом. Ах, да. Ещё она жестко динамит родителей, в грош их не ставит: при разговоре об умершей матери - кривляется, а когда отец за неё беспокоится в конце - бежит целоваться со своим парнем, махнув на отца. Модели поведения просто одна "лучше" другой. А ведь в голове ребёнка всё это откладывается, это не шутки.
67% (3) Тимофій оценил(а) в 10 из 10
28-06-2018 / 15:08
Крутой мультик, очень понравился моей семье!!! Это мой любимый мультик. Рекомендую посмотреть.
23-01-2022 / 12:17
в целом это можно было превратить в неплохую сказку, но если бы не такой медленный тягучий сюжет, интересно первые 7-10 минут. потом становиться всё крайне скучно и вроде бы есть развитие сюжета, но оно настолько не интересное, что дальше смотреть как-то не очень хочется, да и сам сюжет очень предсказуем, увы.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

85-минутный сеанс "Хранителя луны" пролетает совершенно незаметно. Оставляя после себя только положительные эмоции, приятное послевкусие и лёгкую горчинку в виде зависти детям, что их первые романтические открытия еще впереди.

Хотите необычный мультфильм, милый, волшебный и с очень небанальным подходом к концепции мира? Тогда не пропустите «Хранителя луны».

Kinohod - Marsel Makedonsky

Представители французского синематографа нечасто заходят на территорию мультипликации по сравнению Голливудом или даже отечественным кинопромом. Однако, в соответствии с канонами французской киношколы, если такое происходит, они предоставляют зрителю продукт, за который не стыдно.

Kinohod - Мария Кузнецова

Уникальный поэтический мир этого мультфильма способен очаровать самую широкую аудиторию и безусловно достоин того, чтобы купить билеты

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Сказать, что «Хранитель Луны» — очередной пример победы стиля над содержанием, было бы неверно, но все же в этом мультфильме первичен именно стиль. Аниматорам удалось придумать и создать мир, в целом совсем не похожий на то, что мы привыкли видеть на экране, но при этом не лишенный узнаваемых черт.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

«Хранитель луны» похож на слепок чужих идей, но исполненный столь искусно, что придираться к утянутым тут и там деталям вовсе не хочется. А вот к фабуле хочется и сильно. Ладно, банальности – к ним в детской кинопродукции все уже привыкли. Куда сложнее закрыть глаза на полное отсутствие какой-то динамики.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Единственное, что мне понравилось в «Хранителе Луны» - это позитивное послание для маленьких зрителей: даже если ты сделал ошибку, не нужно раскисать, ведь в жизни почти все можно исправить.