Терминатор: Генезис

Terminator: Genisys
Терминатор: Генезис
02.07.2015
25.06.2015

В фильме Терминатор: Генезис (Терминатор: Начало, Терминатор 5) компьютерный интеллект Скайнет вновь посылает из прошлого киборгов-убийц в наше время, чтобы убить маленькую Сару Коннор, мать будущего лидера людей. На её защиту послан Т-800, что создаёт разлом во времени, и когда Скайнет предпринимает новую попытку атаковать сквозь время, направляя киборгов в 1984 год, отправленный на помощь солдат Кайл Риз оказывается в совершенно незнакомой версии прошлого.

Если трейлер Терминатор: Генезис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Терминатор: Генезис (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (65) правдоруб оценил(а) в 5 из 10
02-07-2015 / 09:40
Глянул вчера, ну что сказать? лучше 3 и 4 части, но до 1 и 2 не дотягивает очень сильно, всё таки Кэмерон задрал планку невообразимо высоко, современные режиссёры не дотянутся, по сути фильм больше напоминает трансформеров нежели терминатора.взрывы экшен, но терминатор это больше триллер, 1 и 2 часть держали в напряжении весь фильм, даже когда можно бы и расслабиться, создавалась атмосфера выживания.Что я увидел здесь:
бесконечные приколы с тупой улыбкой Арни, Джон Коннор , так это вообще просто безумие сценариста, особенно тот момент когда Коннор говорит Саре , что они выпали из времени и их можно убить, при этом он останется жив, типо всё равно родится, ну бред сивой кобылы.хотели завернуть сюжет, в итоге обосрались по полной, только тупой имбицил проглотит это. в общем все мои надежды на 5 часть ушли в задницу сразу как у Кайла в машине времени появились ведения про себя самого в детстве , ну ведь можно было сделать из этого фильма конфету, но сценарист чмо оказался, я не понимаю одного, если будут оправдывающие ожидания сборы, они и 6 залепят часть? Уже и ежу понятно что Лучше Кэмерона этот фильм никто не снимет.
в заключении Фильм одноразовый, логика есть, но её как бы нет,посмотреть можно, но фильм забудется быстро, впечатления какого то будоражащего нет, обсуждать можно только глупость и ляпы.
79% (58) Шмидт оценил(а) в 1 из 10
04-07-2015 / 10:22
TERMINATOR-FURY.

Первый Терминатор был фильмом ужасов в стиле киберпанка, воплощающий классический давящий, мрачный сюжет о беззащитности человека, перед предполагаемым ужасом, воплощённым в том или ином ужасном монстре.
Сара и Кайл испуганно жались друг к другу в том древнем и страшном фильме, отчаянно храбрились друг перед другом, шутили и занимались любовью, когда к ним неумолимо приближался кошмарный человекообразный монстр.
А сцена с ползущим металлическим скелетом, тянущим руку к горлу главной героине и потухающий под заводским прессом красный глаз, навсегда останется эталоном тех или иных ужасов на большом экране.

Второй Терминатор был урбанистическим боевиком в котором таилось предвкушения будущего, ожидания новой компьютерной эры, страхи перед наступлением нового века, мораль в виде ответственности за те технологии, которые попали к людям в руки и нравоучение об использовании тех огромных возможностей, которые надвигались на тогдашнее человечество.
В том далёком фильме, судьба главных героев ребёнка и его матери, целиком и полностью зависели от битвы двух титанов, символизирующих собой ответственность перед людьми и безответственный, постоянно меняющийся хаос компьютерного будущего.
Создатели картины, рисуя те или иные революционные по тем временам спецэффекты, интуитивно почувствовали приближение невероятной компьютерной мощи, надвигающейся на неподготовленное человечество, и как могли, пытались предупредить зрителя об опасностях и ответственности за будущее время.
Более сильной сцены, чем большой палец в кожаной перчатке погружающейся в раскалённый метал, создатели фильма были просто не в состоянии придумать, чтобы укрепить свою философскую концепцию.

Третий Терминатор был не просто качественным летним боевиком, но выражал скорее грустное смирение человечества, перед наступившими переменами и необратимым уже порабощением человечества современными технологиями и концепциями.
Ингредиентами нового фильма, стали обязательными на тот момент гламур, в виде сиськастой блондинки терминаторши, отсутствие любых каких угодно глубоких эмоций на лицах главных героев, несмешные сальные шуточки, навязчиво проникшие во все без исключения фильмы той эпохи и повзрослевшее печальное рассуждение о будущем человечества.
По сути это была капитуляция создателей картины перед неизбежным отерминаториванием зрителей и кинематографа в целом.
В отличии от предыдущего фильма, впервые была озвучена мысль о том, что сколько терминаторов не уничтожай, человечество всё равно создаст свой Скайнет, хоть в какой обёртке. Не в 21-м веке, так в 22, 23... причём будут ли это, человекообразные роботы или спрутообразные летающие охотники, подключающие людей к матрице, не имеет особой разницы. Результат-то один.

Четвёртый Терминатор оказался комиксовым боевиком и был уже попыткой побега из душного и раздражающего настоящего.
На место современного мира, пришёл постапокалиптический мир будущего, урывками показанный в эпизодах предыдущих фильмов, а главная концепция фильма, уже была откровенно бунтарской.
Биоробот в конце всё-таки бунтовал против всемогущего компьютера и шёл воевать на стороне отчаявшегося человечества, против расплодившихся машин.
Однако настоящее, состоящее из современного гламура и стилистики неумолимо нагнало убегающий в будущее фильм и наделило его всеми своими современными недостатками.
Слишком белозубыми оказались улыбки у всех персонажей, слишком они были упитанными, опрятными, ухоженными, как и было принято в гламурных журналах 2009 года.
Недостаточно глубокими оказывались эмоции и конфликты между персонажами, недостаточно продуманным сюжет картины.
А главное не было ощущения ужаса, подавленности и обречённости, которые мельком показывались в первой великой дилогии.
Побег из мира гламура и гаджетов не состоялся. Финал фильма оказался развлекательным, бодрым и поверхностным, что надо дескать оставаться человеком, даже если ты уже биоробот.
А в том, что уже больше половины зрителей превратились в биороботов в тому моменту, никто даже не оспаривал...

И вот наконец Пятый Терминатор, оказался ни много, ни мало... комедией.
Поняв однажды, что человечество больше не любит будущего, а влюблено поголовно в прошлое, создатели фильма решили сделать ретро комедию по вселенной терминаторов и вволю посмеяться над самими собой, зрителями, терминаторами, гаджетами, скайнетами, будущим, прошлым и настоящим одновременно.
Смеётся Скайнет над глупыми людьми, смеётся сопротивление, смеются повстанцы, провожая в прошлое голого здоровенного детину, смеётся командир сопротивления и смеются роботы. Смеётся главная героиня, которая по пупок прибывшему из будущего качку и смеётся её защитники Папаня-Терминатор. Смеётся бомж на улице и новоприбывший обнажённый терминатор. Смеётся неуместный и ненужный в фильме южнокорейский Т-1000, смеётся отстреленный оскаленный череп терминатора.
Постоянно шутит и зубоскалит главный злодей, даже когда его трамбуют в финале, ему весело.
Гогочут полицейские, кривляется Т-800, острят главные герои насчёт временных потоков, по шоссе кверху жопой летает старый терминатор, а искусственный интеллект давясь смехом уговаривает человечество не сопротивляться, чтобы оно поскорее сдохло.
С каким-то особым умилением осмеиваются все несущие конструкции всех без исключения предыдущих фильмов, до которых дотягиваются создатели ленты. Все фразы, сюжеты, события, сцены...
Особенно удалось высмеять фразу "я вернусь", когда папаня прыгает из вертолёта на другой вертолёт головой вниз, и через минуту заходит в дверь как ни в чём не бывало.
В том, что сняли комедию, в принципе нет ничего плохого.
Собрались, посмеялись. Плохо то, что во-первых неправильно расставлены акценты в фильме. Как никак, Терминатор-фьюри снимали, могли бы и получше подобрать музыку, ритм, стилистику.
А во-вторых авторы фильма, всё-таки проявили неуважение к зрителю. Перед финальными титрами, в самый раз было добавить твист из другого фильма со Шварценеггером "Саботаж", в последней сцене которого была и грусть и умиротворение и ностальгия по прошлому.
Тогда всё было бы - "рука в кожаной перчатке делает палец вверх"...
97% (34) Алесссио
08-07-2015 / 10:00
Любите ли вы "Судный день", так как люблю его я?
Вряд ли.
Начну с того, что у меня два любимейших фильма, один из них, как вы догадались Терминатор 2 (именно вторая часть, потому как в первой Арни играет злодея и от сцены внеземного акта любви Риза и Коннор меня, если честно мутит). Поэтому и мнение моё как поклонника серии относительно Генезиса можно считать слишком предвзятым (школьникам, не смотревшим первоисточник Кэмерона, настоятельно рекомендуется пройти мимо моей рецензии).
Сказать, что фильм разочаровал, значит повторить миллионы предыдущих отзывов, но я не люблю быть как все и скажу так - фильм сделал то, что и должен был, а именно показал нам ШваТ-800рца для ностальгии и послал всех на... просмотр первых двух частей, чтобы был повод заявить: "Вот как надо, блин, кино снимать, а не это...!!!". И действительно, говорят, что Кэмерон тщательнейшим образом спланировал каждый эпизод "Судного дня", заранее наметил как должен выглядеть каждый кадр будущего фильма. О механике съемок я вообще молчу, спецэффектов вопреки всеобщему мнению в Терминаторе 2 всего-то 16 минут!!! при двух часах экранного времени!! Все остальное блестящая режиссерская работа (обязательно, если еще не читали, погуглите съемочный процесс, описывать его, не считаю нужным). Все было в Терминаторе натуральным: падающий с моста грузовик, вертолет, гонящийся за фургоном, даже сцена восстановления Т-1000 (группа использовала НАСТОЯЩУЮ ртуть, которую сгоняли вместе промышленными вентиляторами, гуглим, ребята, гуглим...). Наверное поэтому история, рассказанная Кэмероном и Ко, так полюбилась зрителю и втягивала его в мир стра-а-шного суда. В Генезисе же один только сержант Графоуни и все, ничего настоящего, все рисованное. И вроде по канону, как завещал нам Майкл Бэй, но применительно к трансформерам такое прокатило, но к Терминатору нееее. Тот кто вкусил настоящее Кабернэ Совиньон, не совратится прошлогодним портвейном, тот кто ездил на Мерседесе, не оценит удобства Лады Калины (я люблю Россию, на всякий случай...). Поэтому восхититься Генезисом, я не могу при всем желании. Эмилия Кларк - прелестна, весьма хороша собой, да и играет не плохо, но она не Линда Хамильтон. Посмотрите как в Судном дне Сара Коннор подтягивается на больничной койке в палате психушки, на её мощную битсуху, на её зверский взгляд в окошко двери и поймете, вот она настоящая мать спасителя человечества, а Эмилия - симпатяжка, подойдет для свиданий и покатушек на драконах, но не для великой миссии. Про остальных и говорить нечего Кортни - дерево, У Кларка - морда будто прибита кирпичом, даже из Арни сделали не робота-убийцу, а клоуна (дядя покажи детям зубки, рассмеши их). Раньше терминаторы были неутомимы, суровы, молчаливы, получи меч в брюхо, ПаТ-000рик на меня наводил ужас, а сейчас...
Знаете, что самое печальное, даже не то, что сиквел в очередной раз разочаровал, а то что, пришло понимание - такого как тогда!! уже не будет. Это как скрипки Страдивари, их никто уже не повторит, потому как из-за глобального нарушения экологии деревья изменились, такую древесину какую использовал великий мастер уже никто не найдет. Так же и у нас, современные экшены должны быть напичканы компутерной графикой, актеры должны быть смазливыми, их игра никого не волнует, главное формат и т.д. Такие фильмы как тогда у Кэмерона ни у кого больше не получатся. Конечно попахивает БМом, но такова жизнь, о прошлом мы будем жалеть всегда, в любое время.
Вердикт. Оценку я ставить не буду, потому что Генезис - это НЕ Терминатор!!! Это просто другой фильм, про другое, не то... И оценивать его нужно ВНЕ прошлого Терминатора, но у меня не получается, может у кого-нибудь другого получится, поживем, увидим...
80% (49) Димон оценил(а) в 8 из 10
02-07-2015 / 21:22
А мне господа кинокритики фильм понравился. Арнольд как всегда на высоте "постарел, но еще полезен". Все в фильме в меру и спецэффекты, и юмор, и "мать драконов" сиськами не трясла, короче одни положительные эмоции. А всем кто сравнивает со второй частью скажу одно, не ищите "шедевральности и философского смысла" в старом боевике, пускай и хорошо снятом. Тем кто не видел Т5, приятного просмотра.
03-07-2015 / 11:36
Вопрос к тем кто в восторге от фильма - Вы что курили или пили? Реальная лажа, до Камероновских вообще не тянет, выехали на имени Шварца. Разочарован, сюжета нет, игра актёров - фигня, подбор актёров фигня. Винегрет, а не фильм.
72% (36) Данила оценил(а) в 7 из 10
02-07-2015 / 15:57
Посмотрев этот фильм в его первый же день выхода в отечественный прокат, я испытал смешанные чувства: с одной стороны, данная картина превосходит кошмарного Терминатора-3:Восстание Машин, среднего Терминатора-4:Да придет Спаситель и даже, в каком-то смысле самого первого Терминатора. Но все-таки Терминаторе-2:Судный День, Кэмереон сделал на столько превосходно, что уже никому не под силу будет превзойти это. Плюсы Терминатора-5:Генезис в спэцэффектах, игре актеров (Арни как всегда великолепно исполнил свою роль) и напряженности отдельных моментов (триквел и квадриквел опережает на голову, где я ни разу не дрогнул, но первым частям все же уступает). Также очень интересный поворот событий про "перепрограммирование Джона Коннора". Теперь минусы: авторы смогли бы в хоть в чем-то сравняться с сиквелом первого Терминатора, если бы не пытались поймать несколько зайцев сразу: события происходили сразу в нескольких временных отрезках, что и сделало фильм слишком разорванным на части. Хочу отметить, что через 3-4 года стоит ожидать и шестого Терминатора, тем более, что в Википедии написали, что авторы хотят сделать новую трилогию. Итог: фильм можно посмотреть 2-3 раза, но шедевром он не станет.
55% (62) Иванчик Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
02-07-2015 / 23:38
Такой «Терминатор» не нужен.

«Терминатору» не нужны предисловия и дополнительные пояснения. Две части Джеймса Кэмерона стали давно эталоном фантастического боевика, где заметное место отдано перемещениям во времени. Третья часть продолжила с большими ошибками и прогибами историю, но за счёт уходящего в политику Шварценеггера не смогла до конца превратиться в комедию, как бы тот не старался. Четвёртый фильм обругали, хотя со скрипом они сделали достойной
постапокалиптичепский боевик. Пятая часть, как первая попытка вернуться к истокам Кэмерона, по моему мнению, потерпела полную неудачу. Но обо всём по порядку.

Несмотря на череду относительных неудач третьей и четвёртой частей, Голливуд не оставлял в покое «Терминатора». В наше время постоянных сиквелов и прочих неоригинальных идей с лёгкостью привыкаешь к фильмам с очередной цифрой в конце заглавия. Всем известно правило, что следующие серии фильмов хуже первой части, но продюсерам нужны заработки в сотни миллионов «зелёных президентов» и их сможет остановить лишь Судный день. Пятая часть, возможно, и станет этим крахом (хотя ранее была заявка на трилогию).
Всё начинается красиво. Кайл Риз рассказывает ужасную предысторию эпической борьбы горстки людей с армией роботов. Затем идут красивые пейзажи летящих ракет с ядерной начинкой и смерть трёх миллиардов землян. Но Джону Коннору практически удаётся привести человечество к победе, но дальновидный Скайнет в целях собственной безопасности успевает отправить молодого Шварца убить маму Сару. Соотвественно «святой» Джон отправляет своего будущего папу Кайла совершить половой акт вместе с матерью будущего Спасителя. Риз оказывается в будущем и начинается маразм, бред, безвкусица, убивающие мозг фаната оригинального «Терминатора».

Режиссёр Алан Тейлор понял, если у него получилось снять подростковый «Тор 2»,то не стоит особо думать и во время съёмок «Генезиса». Публика «скушает» спецэффекты, эпическую музыку Лорна Бэлфа вместе с попкорном и уйдёт довольная домой. Ещё Шварц сделает свою идиотскую ухмылку «гы-гы» (успешно вырезанную во второй части, и напрасно), чтобы ещё более утвердить общий праздник маразма.

Кто виноват? Сценаристы. Из под их пера вышла эта чушь. Написать хорошую фантастику несложно, человек всегда умел приукрасить. Загубить отличную идею - ещё проще. Прикрыть явные перегибы сюжета, нестыковки с предыдущими частями, убогие пафосные диалоги можно популярными парадоксами во времени. Зритель не станет задумываться. Главное – там будут взрывы, стрельба, Шварц. Смысл ни нам, ни им не понадобится. Тем более одобрил сам Джеймс Кэмерон, «застрявший» давно на Пандоре.

Жаль Шварценеггера, но его время осталось в 1980-х. Свой образ немецкого культуриста он будет долго «доить», хотя терпение многих зрителей давно иссякло. Осталась только ностальгия. У молодых Джая Кортни и Эмилии Кларк ещё всё впереди и «Терминатор» лишь очередная попытка засветиться в высокобюджетном кино. Хотя для Джая слово «очередная» нужно заменить на «провально-очередная». Его деревянное лицо надоест быстрее, чем «Шварц». Потому что ностальгия не замучает никогда.

«Терминатор. Генезис» стал жертвой своих же трейлеров. В них показали весь фильм, всё самое интересное, что могло хоть как-то зацепить. Ещё мой просмотр затоптали корейцы вместо Роберта Патрика, Джон Коннор с нано-фигнёй внутри и несовершённое спаривание Риза и Сары (хотя Шварц напоминал им об этом часто).

«Терминатор. Генезис» - убого пережёванная пища, вырвавшаяся назад из моего желудка.
73% (33) nat111 оценил(а) в 1 из 10
07-07-2015 / 17:11
Знаете, иногда читаешь книгу на электронном носителе, а потом идешь и покупаешь ее в бумажном варианте. Потому что она заслуживает быть КУПЛЕННОЙ.
Здесь мне настолько горько, что я заплатила за билет и проспонсировала это дерьмо, что готова требовать свои деньги назад.
02-07-2015 / 13:50
Опять Разочарование. Хотя это было ясно сразу. Терминатор 1 - великолепен, Терминатор 2 - ШЕДЕВР, фильм, который произвел на меня самое большое впечатление из всех увиденных. За все остальные части надо просто расстрелять. И если 3 часть просто тупа и высосана из пальца, то Генезис - это просто несвязный бред. 4 часть к счастью не смотрел. Короче все это очень печально. И Кэмерон всему этому почему то даже не пытался помешать.
79% (28) Еще один зритель
06-07-2015 / 03:01
В выходные ходил с дочерью на этот фильм в кинотеатр. Что сказать... Ожидания и так были не из самых лучших, но то, что увидел превзошло и их. Досидел до конца только из-за своей 12-летней дочери. Фильм и расчитан на зрителей такого возраста, ну, может еще 14-15 летних. Полный бред и провал. Как и 99% современных американских фильмов. Под завязку спецэффектов, смысла - ноль. И дело даже не в том, что это кино выходного дня - так, сходить развеяться, я даже не знаю - тенденция последних лет - все примитивнее и примитивнее фильмы, уже просто радуешься, если какая-либо картина выбивается из этого общего ряда. Жаль. Не хочется ругать и говорить неприятные вещи, но современные тенденции в кинематографе - это что-то. И я согласен с предыдущими отзывами, где люди пишут, что ничего уже не сравнится с теминатором-1,2, Чужими - 1,2, первыми тремя "Крепкий орешек", Смертельным оружием, и фильмами из той когорты, где была душа, атмосфера, где ты верил главным героям. Терминатор - 5 - полная противоположность, не стоит его даже скачивать и смотреть дома, не тратьте свое время.
86% (22) Злобный критик
06-07-2015 / 00:51
Безумно обидно за предыдущие фильмы Джеймса Камерона... Да, в 3D молодежь это схавает. Накануне пересматривал первую часть, образ Кайла Риза-опаленный, закаленный войной и жизнью в нечеловеческих условиях мужик. Боль можно контролировать. А в "Генезисе" на месте Кайла Риза стриптизер из ночного клуба..."Я на это не подписывался"-шо это за сопли...Тьфу,блин...Т-1000:"Это день твоего прибытия"... Спецэффекты есть, реализма, драмы-нет... Сюжет-винигрет... Сказать, что это просто хрень-мало...
10-07-2015 / 22:24
Когда я смотрел 2-го Терминатора, то 15 первых минут сидел, разинув рот. Больше ни один фильм такого не вызывал, увы.
03-07-2015 / 18:05
Фильм так пугал афишами и роликами, что если бы он хотя бы чуть-чуть приподнялся над уровнем плинтуса – уже бы приятно удивил.
Вот этот маленький китаец с инвалидными огрызками вместо нормальных лезвий - новый Т-1000?!
Вот эта девочка-студентка - новая Сара Коннор?!
Вот этот гопник - новый Кайл Ривз?!
Вот эта «морда шире плеч» - новый Джон Коннор?!
Кстати, если все роли играют новые актёры, зачем сделали исключение для собственно Терминатора? Пригласили бы вместо Шварценеггера какого-нибудь Дуэйна «Скалу» Джонсона. Перезапуск так перезапуск!
Но в фильме всё-таки есть плюсы.
Наконец-то нам показали, как выглядит машина времени, как к ней прорвались повстанцы, как отправляли терминаторов и людей… Снято, конечно, не по-кэмероновски, без должной эмоциональной накачки, но сама идея верная. Именно это всех и интересовало.
Ну а когда действие переносится в 1984 год, начинается винегрет. Старательно переснятые фрагменты первой и второй части «испорчены» новыми вкраплениями. Особенно всё плохо с новым Т-1000: Роберт Патрик точно смотрит на эту китайскую под(д)елку как на г-но.
Да, есть «проспойлеренная» в трейлерах драка молодого Терминатора (кампутерного) со старым (настоящим) – но она очень уж скоротечная. Вообще, с антагонистами – кроме главного – герои справляются в бодром духе телесериала «Хроники Сары Коннор», то есть бац-бац, и готово.
Но постепенно фильм как-то набирает немного собственного обаяния.
Дело в том, что «Терминатор: Генезис» похож на любительский фанфик - как если бы собрались мальчишки-фанаты и решили придумать свою историю по мотивам обоих фильмов, и разыграть её своими силами.
Соседской девчонке предложили бы роль Сары Коннор, злого Терминатора (одного из) вызвался бы играть корейский парнишка, осталось только на роль Терминатора найти качка.
И сбылись влажные мечты: в Голливуд ребят позвали, денег «на графон» дали, самого Шварца подписали! И в написанный детьми сумбурный сценарий (по временнЫм парадоксам там вообще «Интерстеллар» для бедных, и никто ничего не объясняет) не лезли.
Ну вот ребята и оторвались, так что вышло даже по-своему обаятельно. Но именно как полулюбительский "прикол", не более того.
Лучше бы такой была третья часть – уж всяко лучше полупародийной короткометражки про Терминаторшу, и после этого стоило закрыть лавочку.
А вообще идеальное продолжение дилогии Кэмерона уже есть – это 3D-короткометражка Battle Across Time (1996) самого Кэмерона. Вот бы что развернуть в полноценный фильм, а не валять дурака.
07-07-2015 / 13:06
Папс?!!!... OOO?!!! Мама дорогая! Джон Коннор - главный злодей?!!! Мама дорогая! В девяностые, когда я был мальчишкой, фильм о терминаторе был легендарной франшизой. Первая и вторая кэмероновские части были бесподобны! И что самое главное франшиза была закончена жирной точкой самого маэстро ДК. Третья снята для ностальгирующих по девяностым и фанам терминатора.
Для кого и для чего снимались 4 и 5 части загадка...
Про художественный уровень последних 2-ух говорить не приходится. Пустые бегалки взад-вперёд с перестрелками. Обычные одноразовые проходные трешаки.
77% (26) Ценитель кино оценил(а) в 4 из 10
02-07-2015 / 23:44
Печалька. Скомканый сюжет без смысла. Шварц тянул всех и вызывал во мне самые теплые чувства. В остальном просто сбор кассы. Печально осознавать , что такого кино как делал ранее Кэмерон нет и не будет. Кино на 3, но сходить можно. Смотрел недавно T1 и T2 (уже раз 20 их смотрел) и все равно вызывает бурю эмоций - вот это кино!!!
11-07-2015 / 22:41
Тоска... Игра актёров? Нет, не слышал. Кайл Рис - такое впечатление что это он терминатор, ноль эмоций во всем и никуда не торопится. Деревянный болван. Вспомните первую часть - там герою переживаешь, терминатора он победил напряжением всех сил и погиб. А тут - расправляется с ним не особо напрягаясь. Бутафория весь фильм, и смотрится также.
07-07-2015 / 13:45
Скажу как фанат Терминатора. Идея себя изжила. Это показала еще третья часть. В первые было интересно посмотреть, как роботы из будущего дерутся, как люди предотвращают Конец света.
А потом надоело. Уже знаешь сюжет: временные перескоки, драка.
Сам фильм кончился по задумке его создателя на второй части, постарели актеры. Все, надо что-то новое, но на имени Терминатора можно пиариться вечно. Главное в афише это слово. Можно повторять сюжет предыдущих фильмов и это будет интересно, это проглотят и сборы будут. Можно вернуть Арнольда для привлечения фанатов первых частей где он исполнил лучшую роль в жизни.
Снимут еще две части. Будет ли сюжет - неизвестно. Может и актеры поменяются, но одно останется вечным - ТЕРМИНАТОР на афише.
Может потом снимут ремейк и этого ремейка....
Пока это приносит бабки съёмки не остановятся. Терминатора будут пихать везде.

Сюжет - ... (кому как)
Эффекты - 5
Арнольд - +100500
56% (45) Алеся оценил(а) в 10 из 10
02-07-2015 / 21:39
Хотела на Терминатора пойти в после премьерные дни, но потом решила, что лучше сходить на премьеру! Мне очень нравится вторая часть Терминатора (Терминатор 2: Судный День) и когда увидела трейлер Терминатор: Генезис то поняла, что в этом фильме будет пересечение с первыми двумя фильмами! Актёры сыграли хорошо, спецэффекты просто супер! В кинотеатре на премьере практически весь зал был заполнен! Короче фильм ОФИГЕННЫЙ!
73% (26) Арнольд Иванович оценил(а) в 2 из 10
11-07-2015 / 00:05
Дожили... Даже Т-1000 китайцы подделали! Так и живём... с воспоминанием о навек ушедшей эпохе великого кино. К слову - Т-1 снят за 7 миллионов! А теперь торгаши от кино не остановятся, пока зрители не устанут смотреть их шлаки по мотивам. Да, кстати - этой пародии "Терминатор - клоун убийцы" - пара по десятибалльной шкале (и то из жалости к Арни)! Компьютерный проходной ширпотреб ради попила зелени...
09-07-2015 / 17:13
Сходил, посмотрел... но пересказать сценарий!!! Вообще о чем фильм, кто кого от кого спасает? Этой девочке ну вообще не идет роль Сары Коннор!!! И вообще первая " Сара Коннор" навсегда останется первой и " настоящей" Сарой Коннор!! Это как в фильме " Тихий Дон": переснимай сколько хочешь вариантов, но ТЕ актеры навсегда останутся "первыми", " настоящими"... Идем дальше: герои фильма играют так, что эмоции как на пластмассовых игрушках... то есть никаких! И уже всё равно, кто от кого бежит, кто злодей, кто добрый .. Если бы к концу фильма ну вообще все погибли( спасая планету естественно), но никого бы жаль небыло.. роботы..полуроботы...люди..кони... всё перемешалось настолько что никого не жаль... Помню в старом добром Терминаторе последний кадр когда Арни опускался в жидкий металл с поднятым вверх пальцем, в зале девушки плакали.. Реально было жаль.. Здесь же нет ничего подобного, чистая синтетика.. Многие пишут " на один раз сойдет"... думаю даже и на один раз не сойдет. Любителям фильмов " Побег из Шаушенка"," Форест Гамп" " Зеленая Миля" и подобных качественных фильмов на фильм идти не стоит.
04-07-2015 / 22:38
Не ждал многого от фильма и сейчас, после просмотра могу сказать: это несомненно лучшее продолжение (или окончание, кому как нравится) после культовой второй части. Не знаю, к чему и придраться, наверное фильму не хватает той глубины и драматизма, которые есть во второй части,они в мелочах, которые сразу и неосознать, но тем не менее фильм ни на секунду не дает ослабить внимание от экрана, сюжетные повороты интересны и непредсказуемы, юмор весьма неплох, а экшен и трюки на высоте. В общем фильм более чем отличный.
76% (21) Keva оценил(а) в 1 из 10
09-07-2015 / 17:19
Пора бы ввести правило, что если человек выходит из зала в первые 15 минут, то ему возвращают деньги. Фильм - дешевая поделка. Качественный мейнстрим, который можно посмотреть второй раз умер.
61% (33) Ник
02-07-2015 / 10:50
Вчера посмотрел этот фильм. Смотрел в зале 4DX 3D. Спецэффекты конечно отличные. Но все высосано из пальца. Плоский юмор, запутанный сюжет, непонятные актеры, старый Шварц. В общем самые лучшие фильмы про терминаторов это часть 1 и часть 2. Не зря Линда Гамильтон отказалась сниматься, в свое время, в 3 части. И это правильно. К сожалению народ разучился снимать нормальные фильмы, которые можно смотреть по нескольку раз. Кстати. Когда идет Терминатор по ТВ (1,2 части) - обязательно смотрю!
P/S Но деньги на билет не жалко!
Моя оценка:
5-за эффекты
2-за сюжет
Итого средний 3+ или 3,5
06-07-2015 / 18:39
Ужас. Смысла вообще нет, какой гинезис? Какие параллельные реальности? Что курил автор сценария? Прошлое, настоящее, будущее перемешали... Сами не поняли, о чём фильм сняли, наверно. Пытался понять сюжет, после 20-й минуты, ничего не поняв и окончательно запутавшись, не стал заморачиваться и тупо наслаждался спецэффектами.
02-07-2015 / 08:55
Сказать, что шедеврально не могу, заляпили много моментов в стиле Трансформеры 2-3...не в тему.
В целом сюжетная линия хорошо, за исключением событий с Дж.Коннором (перебор).
А так приятно посмотреть альтернативные варианты развития событий у героев детства.
И АРНИ! До чего хорош.
Но фильм сильно привязан к Т1 и Т2 (в плане постановки сцен.... дублировали, многократно повторяли жесты, реплики прошлых частей... и к сожалению не по разу, а многократно)
НУ В ЦЕЛОМ НЕПЛОХО!
02-07-2015 / 23:04
Фильм чудесен, просто слов нет. Сюжет отличный, не даёт скучать. СпецЭфекты на высоте. Есть просто угарные моменты. Спасибо создателям фильма за достойное продолжение!!!
46% (48) Мои 5 пенсов оценил(а) в 8 из 10
03-07-2015 / 15:16
Товарищи дорогие, да что же Вы так прицепились к сюжету? Это же псевдо-фантастический боевик, а не "Список Шиндлера" к примеру, какой смысл Вы хотите здесь увидеть? Картинка, немного юмора, экшн, вот и весь смысл всех, повторю всех частей терминаторов. Товарищ Камерофон вообще то родил сюжет фильма в горячечном бреде, а Вы сразу - шедевр. Ну красивая на тот момент картинка, относительно не заезженный сюжет про киборгов и все. Кэмерон мастер картинки, даже великий мастер картинки, но он ни как не гениальный режиссёр, дай нашему Серёне Бондарчуку такие бюджеты и анимацию, он такую Пандору наснимает, что Кэмерон перевернется. Так что хорош гнать на эту часть, вполне съедобный фильм получился, просто сядьте в кресло, отключите мозг, наслаждайтесь фильмом. Любите кино и да прибудет с Вами Спилберг.
08-07-2015 / 00:56
Жалею, что посмотрел Терминатр: генезис.
Мне настолько горько, что я заплатил за билет и проспонсировал это дерьмо, что готов требовать свои деньги назад.
14-07-2015 / 19:44
Терминатор т-1000 косоглазый, покажите где выход из зала. Вы где актёров нашли? Кайл стриптизер из бара, халеный, откормленый, побитый, накаченый, сразу видно в сопротивлении 10 лет терпел лишения и гнил в окопе. Сара похожа на подростка непонимающего о чем все. Увидел Джона и упал, харя лопается от консервов со сгушенкой и тушенкой, не зря они дружат с Кайлом, видно обещают остальных. Молодой Арни насмешил графика пока не тянет до полного соответствия. Для людей написавших сценарий на один день надо возобновить смертную казнь. Шварц как не пытался не смог вынести весь фильм на плечях. Итог: неуд.
63% (24) Юрий К.
06-07-2015 / 14:33
Только что из кинотеатра. Посмотрел! Остались несколько вопросов: для кого это сняли и почему я в этом бреде принял участие? Два часа полного бреда!!! Уважаемые зрители, не стоит даже бесплатно ходить на этот фильм, оочень все плохо!!! Игра актеров, монологи, сам сюжет... Ооо,как достал этот американский тупизм!!! Даже компьютерная графика не спасет этот "шедевр"... Это полный бред!!!
55% (31) Женя оценил(а) в 3 из 10
03-07-2015 / 10:35
Не буду много говорить, подведу итог эмоциям одним словом от просмотра: РАЗОЧАРОВАН!!!
64% (22) Евген оценил(а) в 1 из 10
15-07-2015 / 13:39
Это просто бредятина, даже сравнить то не с чем! О чем фильм то? Это не терминатор, а полный форшмак. Игра актеров убогая - это не игра, а кривляние на камеру. Сюжет? Да я после вчерашнего просмотра уже забыл что там и как было...
68% (19) Raynor оценил(а) в 7 из 10
06-07-2015 / 14:11
Многие почему-то сравнивают с 1-й и 2-й частями, которые вышли больше 20 лет назад, и впечатления от которых были получены в подростковом возрасте, видимо поэтому в подсознании прочно осело осознание того, что должен из себя представлять следующий терминатор.
На фоне всяких Голодных Игр, Дивергентов и Лабиринтов хороший фильм, смотрится с удовольствием. Однозначно лучшая из последних 3-х частей, главное не зацикливаться на временных перемещениях. Все кто хотел идти изначально - идите, несмотря обилие недовольств в отзывах.
То что сильно бросилось в глаза и не понравилось:
- подборка актеров - ну хоть убейте, не вижу я их роли Риза и Конноров.
- несколько нудных растянутых моментов, которые совсем не к месту были
- Папс, серьезно?
- погоня на вертолетах - физика как в аркадных игрушках.
Очень понравилось начало фильма - отличное получилось вступление.
10-07-2015 / 03:49
170 миллионов долларов, Великий Арни, самые крутые сценаристы мира, самые крутые студии мира... как можно так снимать??? Ребята, вы там что курите?? Из всех 5000 сценариев вами просмотренных этот самый удачный? Ну нет, вам бы поварами работать, винегрет готовить. Потому что у вас черт знает что намешано с черт знает с чем!!! Вы эту Сару Коннар где нашли??? Вот эта дитя мама того кто спас , или уже не он спас. Блин, кто кого спас. Подождите, по моему. Нет, не то... Короче... В итоге все отлично, радостно всем и все счастливы, что мир опять спасен: не важно кем, важно что они любят друг друга!!! Важно что я свои 260 рубликов отдал за спасение мира тоже, возможно даже вселенной. Мог бы и больше отдать, но сеанс был утренний, но ради спасения человечества, наверное еще раз пойду.. Да, имеете вы, ребята из славного Халливуда подпортить настроение человеку с утра... Надежды рухнули почти сразу после начала просмотра, где-то на 7 минуте... Дайте нам автора, на сцену автора сценария!!! Брось, брось курить всякую дрянь!!!
Уважаемые будущие зрители, не ходите на эту больную фантазию, ибо сие никак иначе, чем бредом не назовешь.
19-07-2015 / 02:29
Есть фильмы, которые хочется смотреть много раз, фильмы снятые с душой, хорошей игрой актеров, с хорошим, внятным сценарием... ну, есть и одноразовые фильмы ( кстати, Голливуд их стал с каждым годом все больше и больше снимать: срубить главное за пять выходных как можно побольше денег, и плевать на критиков, что фильм дерьмовый)... так вот, одноразовая ерунда тоже все еще выходит на экраны, искусство для быдла, блин... но вот ЭТО!!! Вот хуже фильма я не видел!! Разбирать, что там плохо нет ни желания, ни сил, потому что все плохо: сценарий , игра актеров, невероятная запутанность всего происходящего на сцене... Пусть хоть кто-то перескажет о чем фильм. Вот пересказать первого , второго Терминатора можно, там есть цепочка событий, все понятно и интересно, хоть и спецэффекты не такие мощные, ну а здесь все мощно, вроде круто,но ужасно не вкусно! Все, полная пустота !!! Как на темной стороне Луны!
Не стоит фильм ни одного балла, фильм полный нуль...
07-07-2015 / 10:29
Мне фильм понравился, по крайней мере это лучший фильм который пока вышел в этом году. Конечно по сути весь фильм сделал Арни, но как говориться на него и ходили!!!
69% (16) Киноман оценил(а) в 7 из 10
03-07-2015 / 19:24
Фильм неоднозначный, однозначно!
С одной стороны приятно, спустя столько лет, увидеть сюжетные повторы 1го Терминатора. С другой стороны, логику событий настолько перекрутили, что попытки логически свести концы с концами, лично у меня не получились. Опять же, вроде как по финальным кадрам, всё - завершение саги, "наши победили". Но заявлена новая трилогия, а отсылок к продолжению не закинули, хотя это была коронная фишка любой потенциальной франшизы. Короче странно.
Ну и с кастингом случилась промашка. САМ! Джон Коннор не попадание, да и Сара неподходящая - маленькая и толстож... (ну вы поняли). А вот Кайл, на удивление неплох. И самое главное, Арни по прежнему бесподобен.
В итоге, несмотря на крайнюю противоречивость, продукт в целом на твёрдую 7ку, при условии не напрягать мозг.
10-07-2015 / 14:10
Кайл Риз в фильме, сладкий, всегда гладковыбритый, в меру упитаный, ладный, Сара Коннор милая няшка! Куда катится мир кино!
На фильм ходил из уважения к старине Арни, хотя с колличеством его улыбок тоже переборщили малость.
10-07-2015 / 00:31
Чем были хороши первый и второй терминатор. Там была атмосфера, реалистичность. Она поддерживалась всем - музыкой, диалогами и т.д. А еще там есть сюжет достаточно логичный.
Здесь же снимается кино ради кино.
И уже в самом начале лезут сценарные глупости косяки.
1. Зачем старый Арни идет драться с Молодым Арни, если у него есть оружие, которым можно сразу - с одного выстрела, уничтожить этот металлолом. Получается, что Арни вначале дерется с самим собой молодым, а потом Сара Конор из пушки с одного раза убивает молодого Арни. Ну почему спрашивается старый Арни не могут сразу взять пушку и пристрелить того молодого сам? Было бы быстрее и эффективнее. Но нет, надо же показать их драчку.
И таких ляпов вагон.
Из самого очевидно. Зачем терминатор Т-3000 (он же Джон Коннор) во время погони на автобусе вместо того, чтобы быстренько прикончить Кайла Риса и Сару Конор отрывает куски этого автобуса, провоцируя автокатастрофу. Он же терминатор. Должен идти самым простым способом - залез, убил, отдыхай.

Далее, зачем отправляясь в 2017-й год надо было оказаться в Сан-Франциско за 1 день с небольшим до запуска скайнет. В фильме это настолько неубедительно объясняется. Прибыли они за какое-то время заранее и спокойно бы обезвредили скайнет.

Предлагаю всем, кто еще какие косяки/глупости аналогичные заметил. Пишите. Будет подборка: чем косякнул Терминатор Генезис.

И еще отдельно. Очень раздражает парень, играющий Кайла Риса. Блин ему бы терминатора играть. Ну никакой мимики. Очень тупой и скучный, такого Сара Конор никогда бы не полюбила.
Кстати в любовь в фильме наигранная. Ее не чувствуется. Как говориться "не верю".

И по поводу спецэффектов. Ни одного запоминающегося. Ни чем не смогли удивить в этом плане. Уже все это было.

Поэтому единственное, чем порадовал этот фильм - это идея с перевоплощением Джона Коннора. Причем сама идея, а не реальное воплощение.
09-07-2015 / 12:52
Если честно фильм неплох, но по ходу сюжета возникает очень много вопросов:
1) Если Скайнет так хотел убить маленькую Сару Коннор в 1970-х почему не снять пятый фильм про это, а то получилось нелепо - плыли с отцом на озере прилетел Шварценеггер и банально её спас, ну пусть будет!
2) Зачем в конце фильма Кайл Риз обращается к себе самому 13-летнему (бред да?) чтобы через несколько лет он сам уже повзрослевший уничтожил Генезис, если пару часов назад он же, Сара, Шварценеггер-Терминатор его уничтожили и будущее непредопределено?
3) Как Джон может родиться в паралельной реальности без родителей, которых хочет убить и которые "ещё не спарились"?
А про варение самогона Джона в будущем я вообще молчу
54% (26) Чип оценил(а) в 2 из 10
04-07-2015 / 00:39
Удалите мне воспоминания от терминаторе 3,4,5 . Меня обманули жестоко, украли часы моей жизни . Фильмы ниже плинтуса
04-07-2015 / 22:49
Стоит сказать режиссеру спасибо, что решил сделать новый фильм продолжением предыдущих частей Кэмерона 1 и 2. Задача этого фильма было выкрутится из сложного положения. Реж. перестарался с сюжетом, в итоге фильм получился не шедевр, но лучше остальных 3-4 частей. Ждем продолжения трилогии.
65% (17) Геральд оценил(а) в 9 из 10
03-07-2015 / 15:44
Хороший фильм. Можно приметнить из Лермонтова
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Но это те люди, кони и пушки.
А Арнольд как всегда хорош.
47% (30) Дени оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 02:36
И так спешу поделиться своим мнением об этом очень хорошем и интересном фильме,который очень сильно меня впечатлил. Я смотрел все части терминатора 1,2 были очень шедеврами, хотя там было не мало ляпов, 3 часть уже была по слабее,однако я получил не малое удовольствие от него, особенно экшен сцены порадовали, 4 часть местами была эпичной а местами скучной,так что 4 часть я считаю самой слабой в серии. И вот наконец то вышел Генезис,признаться после просмотра этого фильма мне хотелось пересмотреть его еще раз,мне хотелось опять окунуться в эту вселенную, где надо не только тупо на спец эффекты смотреть, но и следить над сюжетом, который очень запутанн.Именно этого сейчас и не хватает фильмам, безумный макс, мир юрского периода итд, они могут похвастаться только визуальной состовляющей и экшен сценами не более, сюжет там на последнем месте. А Генезис это редкое исключение,и даже рейтинг 12+ не испортил мне впечатления, из актеров очень понравился новый Джон Коннор, Эмилия Кларк в образе Сары Коннор,а Шварц вообще звезда этого фильма.Реально при выходе из кинотеатра все зрители говорили что фильм очень крутой и качественный.Так что на последок скажу одно,люди сходите на фильм и составьте сами свое мнение,и не слушайте других людей которые поливают фильм говном,большинство из них сами не смотрели его.
50% (26) Секач из Питера оценил(а) в 10 из 10
05-07-2015 / 09:36
Фильм шикарный, я как-будто вернулся в детство.
Арни вернулся в большое кино и к тому же в своей любимой роли.
Смотреть всем обязательно, колоссальное удовольствие, хотя в зале почему- то было не больше 10 человек.
Концовка намекает на продолжение, что ж будим ждать.
20-07-2015 / 17:40
Смотрел фильм вчера, боялся, что так и не попаду, а зря.
Скажу так - Генезис - это пародия на Терминатор, сродни очень страшное кино и суперфорсаж. Сделали из серьёзной франшизы комедию. В общем, смеялся на моментах "умора" так, что бы не плакать, жаль, что так испаганили франшизу. Я даже рад, что фильм проваливается в прокатах и никто больше не посягнёт на Терминатора. 3 и 4 части в разы были лучше как по мне, эта - ну просто УЖАС!
45% (31) кэт
03-07-2015 / 01:36
«Жаль Шварценеггера, но его время осталось в 1980-х. Свой образ немецкого культуриста он будет долго «доить», хотя терпение многих зрителей давно иссякло. Осталась только ностальгия».
Бред полный , терминатора и первого и второго всегда смотрели из-за него, а образ немецкого культуриста он «не доит» он был и будет таким во всех фильмах другого образа от него не наблюдается , а терпение многих зрителей не иссякло.
13-07-2015 / 21:24
Обманули меня "маркетолухи", сходил в IMAX 3D за 560 руб, пропиаренный убогий комикс.
03-07-2015 / 20:50
Так уж получается, что массовая культура живет по законам рынка, а ностальгия хорошо продается. Шварц, особенно старый, неизбежно сделает кассу. В этом фильме смотреть-то больше не на кого. Зачем создателям было что-то ещё придумывать, силы тратить. Два первых были бесподобны, и выше головы не прыгнешь.
78% (9) Инна оценил(а) в 10 из 10
13-11-2015 / 02:14
Не совсем понятно, как обновился Папс...выкинуло из машины времени, упал в жижу и самообновился? Больше похоже на магию.
Очень много скинули в кучу режиссеры - и флешбэк, и флешфорвард, времена смешались. В итоге можно еще раз вернуться в прошлое, уже к бабушке Коннора, а потом к прабабушке и т.д. или сразу в средневековье и запустить туда робота. В общем что не придумывай - зритель все проглотит. Главное чтобы Арни участвовал.
48% (23) кирилл оценил(а) в 8 из 10
11-07-2015 / 00:39
Динамичный такой боевик. Не Т2 конечно, но и сравнивать с шедевром Камерона все продолжения глупо. Не жалею, что сходил.
48% (23) Матвей оценил(а) в 7 из 10
07-07-2015 / 20:42
Впечатления от фильма двоякие.
С одной стороны ничего нового. Но в то же время как-то необычно.
Эдакая фантазия по мотивам первых двух фильмов. Однозначно лучше и крепче третьего фильма.
Вобщем я не жалею, что посмотрел Терминатор: генезис.
40% (30) kdmfilm
02-07-2015 / 20:19
Ребята, кто остался недоволен... А что вы хотите, сама тема высосана из пальца, по мимо этого тема "роботы" уже давно приелась и исчерпала себя, особенно после таких фильмов как Трансформеры, Я Робот и т.д., и остаётся только надеется на хорошие эффекты. Но как бы там ни было, сценаристы раньше были лучше.
С другой стороны снимал этот фильм не Джеймс Камеран и даже не тот, кто снимал Терминатор 3, а эти оскоровидные режиссёры всё-таки из старой гвардии - умеют удивить! А сам режиссёр Алан Тейлор молодой ещё в режиссуре, он всего лишь снял 5 фильмов. Так что не удивляйтесь. Лично я, прежде чем идти на фильм, смотрю кто режиссёр, а потом только покупаю билеты.
Ребят, но приготовьтесь к тому, что кинематограф Америки, будет с каждым годом всё больше падать вниз.... И надеюсь у нас кинематограф будет подниматься!
48% (21) Данила оценил(а) в 1 из 10
04-07-2015 / 11:04
Да и мне этот фильм вообще не понравился! Первые части были интересные, а эта часть отстой! Не ходите на этот фильм !
75% (8) TSA оценил(а) в 5 из 10
20-07-2015 / 21:43
Посмотрел его в очередной, раз подумал, что продолжение не может быть лучше, но вот недавно ходил на безумного Макса и могу сказать, что там два часа сидел в напряжении, а здесь... Обычный фантастический боевик, сюжет, как обычно хромает, спецэффекты на уровне, актеры это да, особенно удивил корейский терминатор. Нет, я все понимаю корейцы научились делать технику, но как-то он не вписывается. Многие вспомнили 4-ю часть, я считаю ее зря все обругали, там хоть пытались уйти в сторону, здесь же попытка просто срубить бабло на фрагментах из первых двух частей и та не очень удачная. Из новенького терминатор Джон, неплохая попытка, но реализовать ее нормально не удалось. Не хватает атмосферы отчаяния и безысходности. Выше был отличный комментарий с которым соглашусь, эту часть можно назвать комедией.
39% (28) Людмила оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 07:06
Фильм очень понравился, достаточное количество боевых сцен и комичных. Арн на высоте! Прежде чем идти на фильм загляните в свой паспорт и посмотрите сколько вам лет. Поколению гари потера и прочего конечно же не понравится сюжет, да и юмор не поймут. А тем кто вырос на таких фильмах, он придется про душе.
47% (19) Кирилл Феклистов оценил(а) в 8 из 10
09-07-2015 / 21:44
Я как и многие признаю только два фильма. Первый и Судный день. Это эталоны. Третью часть в топку. Четвёртую вообще уберём отдельно. Но новый Терминатор мне в целом понравился. Конечно же всё держится на Арни (на самом деле не самом лучшем актёре) и его "шутках". Понравились отсылки к первому фильму. Но вот согласен насчёт путешествий во времени. Зачем так мудрить? Ну да ладно. На то она и фантастика. Вообще предъявы к фильму с путешествиями во времени просто неуместны. Ещё понравился новый персонаж. Мент из прошлого. Поймёте когда увидите. Сюжет целиком весьма неплох и фейловым фильм назвать сложно. Сценаристы играют на чувствах и легко выбивают слезу под конец. Понятно что ради детей снимался фильм, которые раньше не видели терминатора. Об этом говорит рейтинг. Но ведь сам Кэмерон дал добро на съёмки и одобрил подбор актёров. То есть по идее он должен понравиться и фанатам 1-го и 2-го фильмов. Что собственно со мной и произошло. Мне пришёлся по душе фильм. Даже тот чувак, который играет Кайла Риза не так уж и плох. А что, вы ожидали от него, слёз в кадре или берущих за душу диалогов? В фильме у него такое амплуа. Тупить и не доверять Арни. Согласно новому Терминатору, всех предыдущих фильмов как бы не было. История изменилась, ход событий пошёл по другому. Если это понять, то батхёрта не должно быть. В итоге я сходил за 250 рублей в кино. Потраченных денег и 2 часа своей жизни я ни сколько не жалею. Я доволен. Получил эмоции. Понастольгировал. Это конечно не старый Терминатор. Скорее Терминатор для новых зрителей (школота и те кто тупо не смотрел ввиду разных причин). Увы. Но всё же не отстой. По прежнему моя любимая часть это первая, не вторая. Всем мир. Не слушайте никого. Имейте своё мнение. Идите и смотрите сами. Сколько раз убеждался в этом.

П.С. Поражают "фанаты" первых двух фильмов которые эту часть поливает помоями. Раньше было лучше. Деревья были больше и т.д.
08-07-2015 / 14:24
Ребята! Все в кино! Отличный фильм!
Это, конечно, не "Терминатор-1", и не вторая часть. Но классный фильм. Настроение взлетело после просмотра, а это не просто так.
04-07-2015 / 00:09
Не тратьте деньги, фильм их не стоит. Посредственность. Лучше пересмотрите 1 и 2 части, получите больше удовольствия.
50% (16) Никита оценил(а) в 10 из 10
12-08-2015 / 21:10
Не ожидал, но фильм захватывает с первых минут. Очень достойное продолжение. Арнольд сыграл просто потрясающе. Живой, захватывающий, с многочисленными приколами, просто нет слов......замечательно!!!
60% (10) 5 ЭЛЕМЕНТ оценил(а) в 7 из 10
04-07-2015 / 16:07
Только из кинотеатра. Делюсь мнением. Фильм оставляет двоякое впечатление С одной стороны все круто-Арнольд, погони, драки, взрывы и крутейшие спецэффекты, отылки к первой и второй частям. Но с другой стороны... это не тот Терминатор, который мы все ждали. Как отдельный альтарнативный фильм во вселенной "Терминатор"- да, он клевый. Но как логическое продолжение первых фильмов, включая 3 и 4 части не подходит совершенно. Что-то в нем есть такое, что отталкивает. Особенно середина фильма. Слишком много заумного. Много нестыковок- типа откуда произошло это или это - остается за кадром. Сценаристы не дают нам ответа. А так фильманчик как летний попкорновый блокбастер не плох и не оставляет после просмотра зрителя в раздраженном состоянии. А это уже что-то!
15-07-2015 / 13:01
Невдаваясь в детали, думаю, что авторы фильма сумели оправдать ожидания. Несмотря на достаточно большую серию терминатор 1,2,3,4, данная серия смогла выйти за рамки прошлых серии и расшириться, как во времени, так и в некоторых подробностях, которые не были рассказаны ранее.
Фильм заслуживает твердой четверки по пятибалльной шкале.
40% (20) Миша оценил(а) в 9 из 10
16-07-2015 / 23:26
Смотритель я капризный, за свои 35 видел многое, от частей 3 и 4 получил легкие рвотные позывы, на 5ую пошел просто чтобы быть в теме... Но... фильм впечатлил... Добрый, семейный фильм, стареющий терминатор, без кровищи, без убийств, мяса и сисек... Молодежь не поймет и не оценит !!! Рекомендую смотреть на большом экране, хотя прокат закончился... Но обязательно сохраню торрент копию в своей коллекции...
04-07-2015 / 18:46
Одноразовый фильм. Экшн на уровне, а остальное - очень плохо. Джай Кортни меня так взбесил, что из-за него мне хотелось уйти из зала, но я все же досмотрел. Достали, если честно, эти голливудские блокбастеры. Из фильма в фильм одно и то же, меняется только название. В старых Терминаторах была душа, отличный сюжет и молодой Арни, этим всем он и цеплял. А в этом нет ничего и сделан он чисто из коммерческой выгоды.
23-10-2015 / 22:09
Я посмотрел этот фильм, когда давно забыл о 1-4 Терминаторах... Но я еще далеко не все забыл. У меня вопрос собственно в том, зачем снимают несколько Терминаторов? Вполне хватит 1-3 частей!

По отношению первых двух Терминаторов, последние две Терминатора очень проигрывают в атмосферности ужаса и напряжении. Они скорее какие-то резиновые… Очевидно, спецэффекты для них – главное, чем сам сюжет.

А Генезис не впечатлил меня «дедом-терминатором». Он каким-то слишком добрым и мягким стал. Если сравнить с 1-3 частями, то ему явно не хватало еще «каменного лица».
03-07-2015 / 08:19
Если честно, ждал худшего. Скажу так, потраченных денег не жалко. Согласен с предыдущими ораторами, что фильм на разок, ну сейчас к сожалению других и не делают, есть исключения конечно, но очень редко.
46% (13) planeta оценил(а) в 5 из 10
03-07-2015 / 20:07
Фильм средний - не удивил. Лучше чем третий, на мой взгляд, хуже чем четвертый. В целом - бредовый сценарий.
46% (13) Ренат оценил(а) в 10 из 10
28-07-2015 / 15:07
Фильм как всегда на высоте, мы выросли на этом фильме, все 5 частей - просто класс, да действительно это перезапуск всей истории, ну а Арнольд с его улыбкой просто СУПЕР, он ТЕРМИНАТОР. Хочу еще...
06-07-2015 / 00:22
Что-то я не понял откуда у Сары появился терминатор? Начало фильма довольно забавное. Показали машину времени. Прикольно. Терминатор улетел в прошлое, где его совершенно неожиданно поджидал терминатор. Прикольно. Только не понятно откуда он там взялся. А что, Вам не понравился Терминатор 3? Мне понравился. А кстати, почему в Терминаторе 3 Терминаторша управляла машинами автобусами механизмами, а здесь не было такого. Это разные терминаторы что ль? Короче я не понял темы с временными коллизиями, как то все скомканно и не разжеванно, особенно я не понял прикола с маленьким мальчиком.
67% (6) ок оценил(а) в 10 из 10
10-08-2015 / 22:46
Ребят, самое главное с сюжетом хорошо постарались.
67% (6) Ионас оценил(а) в 1 из 10
13-08-2015 / 10:37
Кинолюбителям всегда сложно расставаться с фильмами подобного масштаба. Всегда приятно пересматривать уже старые, но все же модные фильмы. Но что еще приятнее - это увидеть что-то новое. Появление 5 части было логично и ожидаемо. Особенно после "прихода спасителя". Отсутствие в 4 части стального Арни многих разочаровало (меня лично сильно). Поэтому: "Дамы и Господа, разрешите представить смешного, седого, но все же стального Аррррррнольда Шварценеггераааа". Будь я лет на 7 младше, я бы визжал как девчонка от одного только трейлера. Я ожидал очень многого от этого фильма, но как говориться жди лучшего, а готовься к худшему..
Появление Эмилии Кларк меня еще сильнее обрадовало, и почему-то я не удивлен, что именно она играла Сару Конор. Она внешне немного напоминает Линду Хемилтон из первых двух частей. Плюс она очень красива, и она снималась в нашумевшем сериале "Игра престолов". Это уже многое.
Но чем они руководствовались когда распределяли роли. Они просто перечеркнули все части. Нет Кайла Риса - а ведь он по моему должен быть похож на предыдущих Кайлов Рисов! А Джон Конор! Да это самый изменяемый герой фильма. Уж лучше бы сэкономили на спецэффектах, и на роль пригласили Кристиана Бейла. Это просто было бы эпично, если бы именно он снялся в этой части.
Но опустим критику подбора актерского состава. Ладно хоть Арни здесь, и это уже хоть что-то.
Итак, что же мы видим в этом фильме? Да все то же, что и в других франшизах. Драки, спецэффекты, не замысловатый сюжет, чуть чуть актерской игры, и все это приправлено юмором, так, между дела. В наше время это и есть модель успешного фильма. И это очень прискорбно.
В итоге я могу сказать, что всего два фактора сыграли злую шутку с финалом франшизы, Да-да это финал терминатору, так вот: это актерский состав, и банальность. Да, засрал же режиссер все. И это уже ни как не исправить.
Такой фильм загубили.
43% (14) Галактион оценил(а) в 5 из 10
02-07-2015 / 20:09
Шёл на премьеру, помня, что ни в одной франшизе сиквелы дальше второго сильными не бывают, и, к сожалению, не обманулся. Разные зрители, наверное, воспримут фильм по-разному, но у меня ни его пафос, ни экшн не вызвали эмоций, не оставили никакого послевкусия. Понятно, что это аттракцион, но нынешняя съёмочная команда в этом упражнении на заданную тему разве что превзошла провальный четвёртый фильм, но не первые два. В сценарии смешали всё, что только можно; уж добавили бы и терминаторшу а-ля 3 часть, такая жена и от хулиганов на тёмной улице защитит, и на заводе в три смены на семейный бюджет работать будет. Однако есть у фильма и плюсы. Главный-Арни хорош, и смех, и харизма. Другой-можно ругать этот очередной голливудский продукт, но наши ведь даже так не снимут. Только представьте мир без американского кинематографа. Тускловато как-то.
03-07-2015 / 13:10
Подтверждаю вышеупомянутые отзывы. Спецэффекты и игра актеров - хорошая (даже отличная), но сюжет... Фильм на один раз. Я просмотрел Т1 и Т2 много раз (честно говоря не знаю сколько). Это шедевры. Да, что там говорить... Не хочу...
01-08-2015 / 11:26
Набор штампов с красивой графикой и кучей ляпов. Как и писали выше - снято для того, что бы получить бабла на бренде.
75% (4) Kazbek оценил(а) в 3 из 10
20-03-2016 / 19:29
Страсти улеглись. Поток всевозможных отзывов, которые пишут все, кто может нажимать на клавиатуру, сократился до предела.
Теперь актуально высказаться по поводу данной картины.
Создатели вновь наступают на те же грабли, что и предыдущие начиная с восстания машин. В решении такой сложной задачи, как продолжение истории Терминатора, новых авторов вновь сносит куда-то не туда. Одной из главных и крепких составляющих успеха, является создание атмосферы тяжелой участи человечества и тяготы лишений, который может принести или принесло восстание искусственного интеллекта.
Что же мы снова видим на экранах? А видим мы, очередную мега браваду с напичканными отсылками к прошлым картинам, дабы порадовать поклонников первых двух частей. «Вставай солдат», «Пойдем со мной, если хочешь жить», «Конец света еще не отменен». До каких пор будет продолжаться этот цирк и повальное издевательство над фантастическим боевиком и зрителем не понятно.
Отдельно, хоть и ненадолго, стоит остановиться на роли Шварценеггера. Арнольд, безусловно, радует поклонников одним появлением, тем более в теме Терминатора. Но вместо того, чтобы занять его героя конкретными действиями, все фактически свелось к теме его возраста, а неуместная сцена с улыбкой, окончательно дает крен в сторону ненужной комедийности.
Продолжая тему актерской составляющей, не кажется новым приглашение в картину личностей отлично зарекомендовавших себя в том или ином новомодном проекте.
Вот только попытка привлечь тем самым больше аудитории, да еще к истории, которая в этом не нуждается, по меньшей мере, не гарантирует ничего. Сара Коннор в исполнении Эмилии Кларк не имеет той харизмы, что позволила бы ей впоследствии преобразиться в симбиоз женственности и стойкости, какой продемонстрировала когда-то Линда Хемилтон и чей образ находится намного ближе к тяжелой атмосфере киносерии. При всем уважении к талантливой Эмилии Кларк её героиня в данном фильме осталась холеной куколкой.
Особым мотивом является работа Джайя Кортни. Кайл Риз предстает перед зрителем, неплохо отдохнувшим, ничего не слышавшим о тяготах страшной войны человеком. Словно это не воин сопротивления, а солдат, отдыхавший от непопулярного режима Скайнета, где-то на пляже другой страны, но устав загорать, вызвался на приключение.
Ко всему прочему, просто по имени Кайл этого героя называла только Сара из первого фильма, теперь же все без исключения там, где надо и не надо, называют его только Кайл Риз, превратив это в одно слово Кайлриз.
Говорить, что-либо о Джоне Конноре в исполнении Джейсона Кларка, будет излишним, так как, подобный поворот в какой занесли его создатели картины, окончательно уничтожил надежду увидеть хоть что-то дельное.
Никакой остановки на истории, никакого взаимодействия между персонажами. Только лишь ассорти из стрельбы, динамичных сцен, беспробудных перемещений во времени и фирменных фраз.
А вечные попытки оправдать глупости и сумятицу, изменением в линии времени и созданием параллельной реальности, выглядят глупо.
Впечатления прошедшие, словно в тумане, и не впечатляющий для такого фильма, прокат, не вызывают никакого удивления.
11-11-2015 / 22:06
После просмотра данного фильма остаётся двоякое впечатление и один вопрос. Какая цель стояла перед создателями данной картины? Если обыграть в доступной зрителю форме появления на экране престарелого Шварца, то да на все100% задача выполнена. Если сделать достойное продолжение 1 и 2 частей, то полный провал. Я даже не хочу говорить о вставленных где только можно замызганных штампах из первых частей франшизы, о Т-1000 контрофактного китайского производства, брутальной студентке Саре и гопнике Кайле. Про престарелого, но безусловно не безполезного, Шварца и непонятного нано Джона лучше вообще промолчать. По моему мнению филиму более подошло бы название аля "Терминатор в бой идут одни старики". Данный фильм ещё раз наглядно доказал, что яркая картинка не может заменить отсутствие вменяемого сценария. Т1- шедевр. Т2 - превзошол первый. Т3-не удачное продолжение которго не должно было быть вообще. Т4- попытка исправить положение. Т5- жалкая пародия...
33% (18) Руслан оценил(а) в 7 из 10
10-07-2015 / 21:24
Плюсы: спецэффекты, местами удачный юмор, нет разнузданных диалогов как у Нолана.
Минусы: намудрили с сюжетом, слабые актеры (кроме постаревшего Арнольда).
Короче, фильм сильно не дотягивает до легендарности первых двух Терминаторов Кэмерона. Хороший боевичок на 4.
50% (8) Олина оценил(а) в 6 из 10
23-07-2015 / 20:30
Глянуть можно, дома. Терминатор в исполнении Арни очарователен, остальных в топку.
36% (11) RomanBe оценил(а) в 7 из 10
06-07-2015 / 13:37
Посмотрел вчера этот фильм и знаете он довольно не плохой, но как по мне первые части намного лучше. В этом фильме есть много интересных моментов, ради которых его хочется смотреть, но фильм на один раз, второй раз я бы на него не сходил бы,как по сравнению с Аватаром!!!
67% (3) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 3 из 10
30-10-2016 / 00:59
Сегодня посмотрел я ЭТО поделие... почему только сейчас? Просто ЭТО показали по ТВ - о том, что бы смотреть этот высер в кинотеатре и речи быть не может! Итак, что я увидел? Надоевшую "воздушную" (почему "воздушную" - 3D объекты не имеют массы и плохо сочетаются с реальными) компографику, идиотские потуги на сюжет, каких-то му*ил, вместо НОРМАЛЬНЫХ актеров (могли и Бина с Хэмилтон взять - грим творит чудеса, а в трюках все равно - дублеры) - особенно кучерявое НЕЧТО в роли Коннора (а я ведь ПОЧТИ смирился с "КристобЕлем" в 4-ке). Музыкальное сопровождение - полное ДНИЩЕ! Ладно свои претензии к техчасти я изложил, теперь по-поводу ПЛАГИАТА: зачем надо было использовать сцены их предыдущих 4-х фильмов, сериала и игры "Dawn fate"? Видимо по-тому, что свои наработки НАСТОЛЬКО одноклеточные, что на полноценный фильм их бы по просту - не хватило! В итоге я посмотрел какой-то фанфикшн малолетки, которой дали снять СВОЙ фильм... Очень жаль...
27-04-2016 / 14:14
Первые две части были шедевром, третья — просто чушь, четвёртая — мрак, пятая — комедия в плохом смысле слова (и в конце титров дали понять что это не конец! Скайнет-то жив!) Здорово поглумились над сюжетом, всё переврали, за количество ошибок и бессвязностей с другими частями и говорить не хочется. Но, когда фильм ставят на конвейер и снимают разные люди это не удивительно. Просто бизнес, схавают... Но как-бы там ни было, пятая часть это предел абсурда. Пожалел что смотрел. Кто не видел — и не смотрите. Сюжета нет, подбор актёров плохой, только спецэффекты на уровне, но кого сейчас этим удивишь? Фильм же должен состоять не только из компьютерной графики. Итог: Фильм — дрянь, который даже фильмом назвать трудно, рассчитан на возрастную группу 10-15 лет, сценаристов — в наркологию, да и вообще за такое руки отбивать надо, а лучше расстрелять. (Шучу конечно!)
43% (7) чен оценил(а) в 9 из 10
21-08-2015 / 19:33
Расстроился, что пропустил фильм в кинотеатре. А ведь думал фигня получится + старый Арни, но нет, понравился короче. 9 баллов! Слово великолепно - самое то.
38% (8) Кинозритель оценил(а) в 6 из 10
09-07-2015 / 18:21
Фильм хорошо снят, спецэффекты и операторская работа на уровне, но сюжет слабоват, актеры кроме Шварца и сержанта подобраны никакие. Вообще ни секунды не поверил в то, что они толкали в диалогах. Сара Коннор выглядит как девочка с дискотеки, только айфона не хватает, Кайл Риз - как качок с единым выражением лица на все случаи жизни, а Джон - какой-то вообще левый тип, ни капли не похожий на своих якобы родителей и непонятно, что он много лет делает в прошлом, если в будущем он опять же много лет воюет. Вот если упростить сюжет, убрав из него Папса и альтернативное прошлое до 1984 года, да подобрать на роли Конноров и Риза актеров в стиле первого Терминатора, то получилось бы вполне достойное продолжение серии. А так только 6 из 10 да и то с натяжкой.
16-08-2015 / 21:26
Ещё один пример, как с помощью копирайта из людей тянут деньги за, прямо-таки скажем, некачественный продукт. Я считаю, что если человек платит деньги, то он должен получить то, что ему нравится и остаться более или менее удовлетворённым. Однако к делу.Минусы фильма:
1. Относительно дешёвые далёкие от реализма компьютерные эффекты, к которым, по-видимому, большинство обывателей уже привыкло и "хавает" не жуя.
2. Опровержение первоначальной и реалистичной концепции о явном боевом превосходстве отдельного терминатора над отдельным человеком, то есть: прочность конструкции, скорость реакции, тактический расчет и многие другие, связанные с ними параметры - у машин однозначно превосходят человеческие. Тем не менее, в этом фильме, как и в прошлых фильмах той же серии, начиная с 3-его, человек по отношению к боевой машине позиционируется (в угоду гладкости сюжета), как угроза с вероятностью достижения победы в одиночной схватке до 50%, учитывая остальные равные условия.
3. Нереалистичность сюжета. Пример: до своего разоблачения "Джон Коннор" имел почти 100%-ный шанс убить и Сару Коннор, и Кайла Риза в больнице, будучи роботом, просто сломав шею или застрелив, воспользовавшись внезапностью момента или объятиями при встрече и при подтверждении своей подлинности. И никакой пистолет в руках любого из них не помог бы это предотвратить, что опять относит нас к п. 2 о превосходстве человека над сверхвысокотехнологичной машиной.
4. Непоследовательный монтаж частей отснятого сюжета погони по шоссе: при падении автобуса после кувырка в конце отрывка отчетливо видно, что автобус падает вдоль моста, в начале же следующего смонтированного отрывка автобус уже перекатывается в поперечном направлении, не потеряв при развороте (для которого, кстати, не было особых причин), судя по скорости перекатывания, почти нисколько своего импульса. Что сразу же бросается в глаза как явный ляп, наводящий на мысль о небрежности создателей, понадеявшихся на проглатывание всего и вся своими зрителями, которых они, очевидно, считают тупым стадом потребителей.
Также неубедительно снята сцена с попыткой Кайла Риза активировать детонатор, когда по кадрам видно, что "Джон Коннор" явно не поспевает за относительно коротким движением протянутой к детонатору руки Риза (несвоевременность смены частей сцен).
Этот фильм можно посмотреть один раз безо всякого ожидания достойного продолжения серии, к тому же мне в нём понравились чисто комедийные моменты, связанные, в основном с Арни (или как слышится с английского - "Попс", кстати перевод имени не совсем корректный, короткая гласная "о" у них звучит немного как "а", поэтому в переводе получилось не "Попс", а "Папс", хотя стойкой ассоциации с собакой, которая возникла у меня, это не сильно уменьшило), его мимикой, выражениями, действиями. Один Арни порадовал в этом фильме, надо признать. Старая школа. Качество профессионального актёра. Вобщем, плохо получилось.
29-10-2015 / 18:12
Истина верна: в одну реку не войдешь дважды! Если 2-часть смело пыталась поламать это изречение, то все остальные части-неживые резиновые клоны.А сюжет 5-части так закручен, что мозг быстро теряет логическую цепочку развития, ввиду отсуствия логики как таковой. Вообщем высокобюджетный венигрет, не более...
19-11-2015 / 11:11
Отстой. Слова тратить даже жалко. Могли бы уже забыть эту тему и не пытаться. 1 и 2 фильм все равно не переплюнуть. Никакого удовольствия.
30% (10) наталья оценил(а) в 5 из 10
08-07-2015 / 01:44
На нового "Терминатора" я ходила одна. А на первого, которому выделили один сеанс в день, со мной напросилось одиннадцатилетний племянник. На пятый идти не захотел почему-то. Вердикт представителя молодого поколения: графика слабовата, но здорово, страшно, пойдем ещё раз! Тридцать лет назад это считалось низким жанром, на фоне современных фильмов выглядит шедевром. Работа режиссёра, сценариста, оператора, актёров прекрасны. Чудесные крупные планы. Современная версия не то что рядом не стояла, даже краем глаза не взглянула.
22% (18) Ксения
03-07-2015 / 12:17
Смотрю рекламу и плеваться хочется. Все очень мрачно, все какие-то уставшие, неживые, эмоций нет. Трейлер смотреть не хочется, не то что идти в кино...
40% (5) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
17-09-2015 / 15:15
Плевать!!! Главное что это Терминатор и в главной роли ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АРНОЛЬД ШВАРЦНЕГГЕР и этим все сказано!!! Он вытянул фильм!!!
23% (13) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
03-07-2015 / 18:17
Если выходило продолжение терминатора (вторая и третья части ), то это всегда было что то новое, дерзкое, зрелищное, увлекательное. Но "генезис" это сборник лучших моментов из ранее изданного. Как говорится -"песня тажа, поет она же" Ни капельки не постарались увлечь зрителя новыми героями, технологиями и поворотами истории. Зато очень много разрушений, беготни, стрельбы, взрывов, ударов, гонок , крушений и дырявых роботов.
PS смотрим на спецэффекты и радуемся.
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
10-05-2016 / 00:37
Мне фильм понравился, сравнивать с 1 и 2 Терминатором даже не собираюсь, это типа отдельной параллельной реальности, для меня фильм не на раз, уже смотрел раза 4, особенно понравился ядерный удар в начале фильма.
--- (2) 4uhonets оценил(а) в 6 из 10
25-02-2016 / 23:37
Фильм интересен. Хотя бы тем, что представляет собой довольно редко встречающуюся форму гибрида сиквела и римейка. Благодаря первой составляющей получаем развитие давней темы, которое так ждали, благодаря второй - смакование знакомых с детства сцен. Все это оставляет по окончании просмотра фильма такое послевкусие, будто и правда совершилось небольшое путешествие во времени.
Правда, в основном этими ностальгическими нотками картина и подкупает. В остальном, за исключением туповатых, но смешных шуток от Шварца (а какие еще будут у Терминатора?), кино провальное. Нелогичные и непонятные по масштабу боевые действия Коннора против машин. Упитанный розовощекий качок в качестве Кайла Риза (чахоточный фанатик из первой части куда больше походил на жителя катакомб, выросшего на крысятине после ядерной катастрофы). Вербальные переговоры роботов на уровне детской фантастики Кира Булычева. И прочая, и прочая...
В общем, поклонникам серии посмотреть можно. Но шедевром, как первые два фильма, кино не получилось даже близко.
--- (2) АндрейБалконский оценил(а) в 2 из 10
18-08-2015 / 18:55
Ну,что это...как же так??!! Как же они (создатели) сразу не уразумели, что героев всеми любимого и от того так горячо ожидаемого фильма обязаны были сыграть те самые актеры (ну те!). Хорошо запомнилось как отсутствие Фэрлонга (Дж.Коннор-Т.ч.2) в 3-ем Терминаторе корежило на протяжении всего просмотра. Можно ведь было подойти к этому серьезней.Все проблемы с возростными несоответствиями легко устранимы комп.графикой. Понятно, что не просто, но можно было подождать (фильму), пусть долго, но подстроиться под всех и собрать прежний состав. Слепо и бездарно собрали кучку актеров (первые 10-20 минут эти лица роняют трепет ожидания просмотра до невозможности (ведь даже негр -водитель мусоросборочной машины так радует, точь-точь тот же,ведь он). Ладно не собрали, не договорились, не случилось, но можно же было провести кастинг и подобрать актеров похожих на тех самых Кайла Риза, Сару и т.д. Джона Коннора сыграл совсем уж точно не Джон. Арни все же как говорится -один в поле не воин. Хотя он хоть как-то тащит всю бездарную компашку.
--- (2) 1974 оценил(а) в 2 из 10
18-02-2018 / 08:18
Досмотрел до конца. Как ни странно. В сюжете на примере системы "Генезис" очень хорошо угадывается Андроид. Это, да. Но это единственный плюс фильма.
Общее ощущение от фильма... ну, примерно, как от "Иронии судьбы 2". Позорище.
Как и в Иронии 2 цинично-пошловатый гротеск на костях шедевра.
Одно порадовало: на только российский современный кинематограф из шедевров делает стыдобу. Значит, это просто общий тренд.
Будет ли интересен просмотр? Смотря, какому возрасту. Если Вы ещё не получили паспорт, то, наверное фильм понравится. Если Вам около 40, то, возможно, будет немного стыдно за талант автора сценария.
--- (2) Денис оценил(а) в 1 из 10
29-12-2016 / 13:52
Фильм - набор кадров для хронометража. Голливуду конец. Там разучились снимать классное кино.
33% (3) Т-1988 оценил(а) в 9 из 10
03-01-2016 / 12:05
При первом просмотре в кинотеатре фильм вызвал в основном положительные эмоции. Поэтому давно уже его скачал, и время от времени пересматриваю. Далеко не все фильмы, выходящие в последнее время, вызывают такое желание. Лично я получил от «Генезиса» всё, что хотел, всё то, на что собственно и шёл: экшен, спецэффекты, доступный для понимания сюжет без каких бы то ни было провисаний, без какого-либо занудства, разнообразные локации, определённый драматизм, хэппи-энд. Всё то, что надо для фильма развлекательного жанра.
Я не из тех, для кого «Терминатор» - это обязательно хоррор-триллер. Я вовсе не собирался сидеть весь сеанс, вжавшись в кресло, испытывая трепет перед одной конкретной боевой машиной, которую весь фильм ничем не остановить. Нет, для меня «Терминатор» - это куда более широкое явление. Если честно, мне нравятся все «Терминаторы». Все пять фильмов. Они все вполне удачны. У каждого есть свой шарм, своя притягательность, каждый запоминается по-своему.
После просмотра «Генезиса» у меня осталось прекрасное чувство, как будто вместо одной обещанной съел сразу три вкуснющие печеньки. И теперь, когда прокат уже давно прошёл, можно говорить детализовано, не боясь заспойлерить фильм.
1 сладкая «печенька» - это завязка. Здесь «Генезис» существенно дополняет и развивает вселенную терминатора. Нам показывают ту самую сцену последней битвы людей и Скайнета в 2029 году, о которой до этого мы знали лишь из рассказа Кайла Риза в полицейском участке. Каждый из нас её представлял по-своему на протяжении 30 последних лет. И вот наконец-то нам показали, как это было. Именно этой сцены не хватало первому «Терминатору». Одного эмоционального монолога Кайла Риза (в исполнении Майкла Бина) всё-таки слишком мало. Всегда лучше один раз увидеть, чтобы потом больше не гадать. Но у Кэмерона, к сожалению, не было таких технических и финансовых возможностей, чтобы вставить столь роскошную баттл-сцену в свой первозданный фильм. Ну и несомненным новшеством стала, конечно, машина времени. Опять-таки нам наконец-то показали, как она выглядит.
2 «печенька» - Лос-Анджелес, 1984 год, первые сцены из первого «Терминатора», но с иной альтернативной развязкой. Здесь у нас собраны сразу все культовые персонажи из первых двух кэмероновских фильмов. Сара Конор, «добрый» Т-800 и Кайл Риз воюют против «злого» Т-800 и Т-1000. И вот тут начинается то, что снято действительно не по-кэмероновски. Вспомните, как долго и тщательно Джеймс нас знакомил с каждым своим персонажем, прежде чем перейти к активным боевым действиям. Сколько уходило времени, чтобы показать, как живёт Сара или её сын Джон (во втором фильме). У Алана Тейлора совершенно иной темп повествования. Экшен начинается сразу же после прыжков во времени, и зрителю не дают ни минуты на передышку. Лос-Анджелес 80-х не показывается вовсе, а все раскрывающие сюжет диалоги проговариваются прямо на ходу, в редких перерывах между стрельбой. Может это и не нравится многим фанатам старой дилогии? Но я ничего плохого в таком изменении прошлого не вижу. Более того, я уверен, что если бы у Кэмерона были бы тогда такие же бюджетные возможности, он тоже бы не стал тянуть с «войнушкой» и тоже напихал бы в фильм о-го-го всего.
Перед просмотром «Генезиса» у меня были серьёзные опасения за сюжет, связанные с многочисленными прыжками во времени: сколько их будет, сумеют ли все их логически объяснить, не собьётся ли сюжетная линия? Но фильм уверенно опроверг мой скептицизм. Прыжков во времени всего два, и они чётко показаны и объяснены. Да, для меня вполне достаточно объяснений старого доброго Арни про временной континуум и точки горизонта событий. Большего мне и не надо. Я не в академию на лекцию пришёл, а на развлекательный фильм, где зрителей особо и не должны грузить.
3 «печенька» - это «Терминатор» в наши дни. На мой взгляд, перенос дей-ствия в 2017 год абсолютно правилен и логичен. У всех пятерых «Терминаторов» есть одна характерная особенность: каждый из них – это определённая калька своего времени. Хотите посмотреть на одноэтажную Америку 80-х? Пожалуйста, смотрите первого «Терминатора». Хотите ощутить дух боевиков 90-х – смотрите «Судный день». «Восстание машин» и «Спаситель» тоже стали отражением своего времени, уже 2000-х годов с их политкорректностью, утверждением в нашей жизни всевластного Интернета и массовым внедрением компьютерных технологий в кино. На «Спасителе» к тому же явно отразилась ставшая модной на тот момент тенденция переноса комиксных историй на большой экран, «Терминатор-4» тоже превратился в своего рода экшен-комикс. Точно также и «Генезис», продолжая эту линию, является терминатором уже нашего времени – 10-х годов – с повальным погружением людей в мир социальных сетей, с зависимостью от разнообразных гаджетов. В фильме ясно выражена мечта многочисленных гиков и задротов наших дней: чтобы не разрываться между Microsoft, Apple и Android, не страдать от разных разъёмов и форматов, не подходящих друг к другу систем, создать, наконец, одну единственную операционку – универсальную сразу для всех гаджетов, ПК и прочих устройств. И в третьем отрезке «Генезиса» нам опять-таки преподносят много нового, чего не было в предыдущих кинолентах. Это тоже не по-кэмероновски, но выглядит неплохо. Очень хорошо, что Алан Тейлор стал снимать старую историю по-своему, в новом ключе, а не как Джей Джей Абрамс «Звездные войны» - под лозунгом «шаг вправо, шаг влево от старой трилогии – расстрел». В «Генезисе» нам впервые показывают новый тип киборга, точнее киборга с принципиально иной, нежели у прошлых роботов, задачей. Т-3000 – это уже не истребитель людей, каким были терминаторы в предыдущих фильмах. Кому-то не нравится, что он много болтает, не нападает сразу, в боевых эпизодах принимает странные тактические решения. Но в фильме ведь чётко объясняется, почему так: у него совершенно другая задача – прежде всего, защищать Скайнет! Поэтому Т-3000 – это успешный менеджер, агитатор, пропагандист и только в десятую очередь – убийца. Наконец, сам Скайнет кардинально меняет тактику прихода к власти – не через оборонку и ПРО, как раньше, а через технологии гражданского сектора, через наши с вами гаджеты.
И всё же идеальным фильм не получился. Один балл снимаю за два уж слишком бросившихся в глаза кино-ляпа.
1.Это престарелый Арнольд Шварценеггер в 1984 году. Ведь нам потом показывают, каким он прибыл в 1973 год – молодым, предельно крутым и в самом расцвете сил. Да не могла его живая ткань так сильно постареть к 1984 году. Зато в 2017, когда прошло уже не 11, а 44 года его престарелый внешний вид вполне логичен.
2.Это странная радушная реакция Кайла Риза и Сары Конор на внезапное появление Джона Конора в 2017 году. Ну ладно, я могу понять, что Кайл ещё не знал, что он – отец Джона, поэтому поначалу принял его появление за чистую монету. Но Сара-то могла бы сразу догадаться, что это явный подвох. Если она в 1984 году не то что не рожала, а даже ещё не спаривалась с Кайлом, откуда у них в 2017 году сразу уже взрослый сын, да ещё и со шрамами на лице, хотя в этой линии никакой войны ещё не было? И на мой взгляд, принципиальной ошибкой сценария стало то, что даже после того как все карты были открыты, наши герои упорно продолжали называть нового киборга Джоном Конором вместо «Т-3000». Из-за этой ошибки у многих зрителей сложилось неправильное ощущение, будто бы Джон Конор – предатель и враг человечества.
Однако общей картины эти ляпы не портят. Фильм запомнился с лучшей стороны и настроил на позитив. Так держать, Алан Тейлор! Жду продолжения.
17% (12) АленушкаРу оценил(а) в 5 из 10
15-07-2015 / 18:01
Фильм в целом мне понравился, боевик просто класс, спец эффекты просто шикарны, но это не фильм Терминатор, а обычный фантастический фильм. Единственный, кто его спас это старина Арни, что Дайнерис, что слащавый мальчик особых эмоций не вызвали, а со временными промежутками это вообще ржач.Так фильм на один раз, посмотреть и забыть.
25-02-2016 / 09:53
Хороший фильм, интересный. Много неожиданных поворотов. Интересно смотреть. Конечно количество Терминаторов было слишком большое в одном моменте, но это один из немногих минусов.
25% (4) z оценил(а) в 4 из 10
12-10-2015 / 17:48
Витки времени, образование параллельных реальностей, не существующая ветка времени, в другой ветке времени - тотальная ахинея. Конец фильма вообще шикарен: Сара еще не спаривалась (то чем весь фильм интересовался "Железний Арни"), а ребёнок у них уже есть... Кого же они родят тогда, если уже такой в данном времени есть. В общем муть какая-та. Чую снимут продолжении мути, фильм-то окупился с помощью произошедших от обезьян. Терминатор кончился в 2003 году, на 3-й части. Конец!
12% (17) Александр
19-07-2015 / 14:14
Такое впечатление, что фильм смотрели одни бухгалтера и процентщики. Считают, что по чем.
Важно, что сам режиссер не пытался угодить циничной публике а шел своим путем.
Он не пытался быть слишком назидательным, зрелищным - да!
А как сегодня заставить смотреть. Фильм прошел под девизом больше дела, меньше слов. Фильм не перегружен болтовней, как в российских сериалах, в этом его достоинство. Кто не понял идеи и сути, не в счет...все предельно ясно и лаконично и без надрыва. Эффекты вышли на качественный уровень далеко вперед, многое авторы показали и сказали штрихами, как бы вскользь, но я думаю в современной Америке, сказать и это сложно, учитывая в каком плену оказалася американский народ, талантливейший и умнейший...только русские могут понять американцев. Поэтому не удивительно, что только русские оценили его положительно. А г. Европа отдыхает.
--- (1) Alexander оценил(а) в 6 из 10
10-05-2016 / 15:28
Ну, что сказать: фильм неплохой, только есть нюансы:
-К т-1000 могли взять не китайца
-Джона больно страшным сделали
-Всё больно быстрое, да и сюжет маленько закрутили
В остальном-ОК!!! Особенно: я вернусь, улыбка Шварца и т.д
--- (2) Игорь оценил(а) в 6 из 10
10-09-2015 / 18:04
Очень смешанные чувства.И ругаться хочется и в то же время смотрел не отрываясь.Почти половину фильма создатели фильма играли на наших чувствах вытащив термика из первой части,т 1000 из второй и тд и тп. Смесь нелепая и вызвала раздражение. Думаю согласитесь,что отделение новой части от первой и второй, произошло после того,как они построили машину времени и переместились в будущее.Вот с этого момента начался нормальный фильм где мне все понравилось.
Просто пол фильма испоганили из-за того, что бы оправдать почему робот старый.
Вот на мой взгляд нормальный сюжет (в главной роли НЕ АРНОЛЬД).
Джон Конор отправляет терминатора на защиту себя от Т-1000.Появляется скайнет все портит и терминатор попадает в 1984 г. Т-800 понимает куда его забросило (файлы есть) ищет самого себя и разделывается с ним. Потом находит Каила и Сару, все им объясняет и они решают взорвать Кибердайн Системс. Он, кстати, был в то время. Кто смотрел терминатор 1 режиссерскую версию, тот поймет. Там Сара уговаривала Каила взорвать корпорацию. Ну вот и тут начинается остаток фильма Генезис. Появляется Джон Конор и пошло и поехало.
0% (6) Йухинна оценил(а) в 1 из 10
14-11-2015 / 20:01
Фильм прелесть. Всё логично. Всё понятно, как Папсик обновился в жижке. до этого даже сам маэстро Кэмерон не додумался бы. И флешбэк, и флешфорвард, времена смешались - всё просто замечательно в фильме...
Смотрите хорошее кино.
01-12-2018 / 02:21
Фильм напоминает Горячие головы. Оценка фильму как комедии 12 из 10. Даже лучше всех частей Очень страшного кино.
--- (0) Пупсик
09-07-2016 / 01:33
У Алана Тейлора типажи Джона Коннора и Джоффри из "Игры престолов" похожи. Я только сейчас врубилася.
06-04-2016 / 12:39
Фильм отличный, только эта девственница испортили весь фильм, на кой она эта лилипутка была нужна в этом фильме?!
--- (0) Андрей
14-09-2017 / 22:23
Сценарий шляпа полная, спец эффекты ужасно компьютерные, 1 и 2 часть отличные, а 3 и 4 сделали фильм, не интересным и критичным!
--- (0) Андрей оценил(а) в 10 из 10
26-05-2020 / 18:13
В 3 части было известно что Сара Коннор была мертва, но почему в 5 части она жива?

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Железный Арни тянет на настоящего пришельца из прошлого – из далёкого детства. Жаль, но следом за ним из хронодыры также выпали Кларк и Кортни.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендовать картину могу всем, даже если вы не смотрели предыдущих серий. Хотя конечно, многие моменты и юмор будет понятнее, если до просмотра “Генезиса” вы посмотрите первые 2 части “Терминатора”. Фильм очень динамичный и интересный.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Эффекта разорвавшейся бомбы не произошло. “Железный Арни”, который столько раз обещал (и пытался) вернуться, всё-таки вернулся. Правда, вернулся он не в мантии и на белом коне, а пешком с западающими внутренними механизмами. Но вернулся, и уже хорошо.

Все два часа экранного времени вся эта нечеловеческая чехарда творит на экране буквально черт знает что, не походя при этом ни на фильмы Кэмерона, ни на их менее удачные продолжения и одновременно рождая целую гамму чувств — от искреннего недоумения до детского восхищения столь неожиданной, смелой и по-настоящему хулиганской выходкой.

«Терминатор: Генезис» критики все-таки переругали. И фильм в целом коррелирует с репликой Т-800 в исполнении Шварца: «Стар, но не бесполезен». Да, этот киборг уже вряд ли выучится новым трюкам, зато те, которые знает, выполняет на бис как в первый раз.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Это неглупое кино, с очень качественной картинкой (спецэффекты относительно трейлеров очень подтянули), и, что самое главное, это не сиквел ради сиквела. У фильма есть месседж и посыл, который благодаря Алану Тейлору не теряется, как это было в сценарии.

Media-news.ru - Nadin

Новый «Терминатор» поистине отдельный от предыдущих частей фильм, и пусть он снят по образу и подобию, он и не должен быть таким же, — у создателей изначально были другие цели.

Это не перезагрузка даже, а пьяная фантазия. Но как ни парадоксально, несмотря на всю свою чудовищность кино очень зрительское, бодрое. Хочешь не хочешь, а смешно.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Терминатор: Генезис» не только романтичен, но и комичен. А также фаталистичен. Сколько роботов ни отправляй в прошлое, все будет повторяться, и круг разорвать невозможно, потому что в центре его эти двое

Есть такое понятие «фанфик» - это, когда поклонники пишут продолжения или дополнения к любимым произведениям. Так вот, «Генезис» - это фанфик. Довольно удачный, дорогой, местами эффектный, но все же фанфик.

Timeout.ru

Зацикливаясь так или иначе на мифологии первых двух фильмов, пытаясь ее творчески перетасовать или иронически переосмыслить, «Генезис» только доказывает, что мощь оригинала заключалась вовсе не в истории войны людей и машин.

Kinonews.ru - OlegD

Перрезапуск франшизы про Терминатора получился чем-то вроде издевательства над фанатами первых двух фильмов. Но у любителей летних насыщенных блокбастеров “Генезис” точно не вызовет отторжения. Это веселый, яркий, многим запоминающийся фильм.

Перезагрузка цикла «Терминатор», в которой нет изобретательного экшена, но зато много смешных приколов.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Парочка новых терминаторов, новое семейство Риз-Конноров и старый Арни. В такой компании вечному Т-800 должно быть некомфортно, ведь уже и седина, форма не та, времена не те. Но происходит то, на что запрограмировал свою серию сам Кэмерон — Арни тащит, как и всегда.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Взяв на вооружение приём с прыжками во времени и альтернативной реальностью, авторы забыли об изначальных правилах игры (кто? что? зачем? почему?), закидывая в сюжетный миксер слишком большое количество ингредиентов.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Получившийся фильм как вегетарианская колбаса — знакомый вкус мяса есть, а самого его нет и в помине. Хорошие новости для поклонников визуальных эффектов: всевозможные взрывы, гигантские машины и война будущего присутствуют в кадре с избытком, но вот только смотреть на эти действительно качественно сработанные сцены в целом как-то скучно.

«Генезис» в конечном итоге производит удручающее впечатление. Да, все ещё помнят свою детскую радость от того, как здорово это было когда-то, и пережить её сейчас заново вроде вполне неплохо — но сколько же можно переупаковывать её и продавать нам по новой?

Увы, «Терминатор» не извлек ни единого урока, не сделал ни одного должного вывода и в результате умудрился пасть так низко, что поднять его теперь смогут только чудом. Произойдет чудо или нет — покажет время.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Сага перешла в другую весовую категорию, и ее продолжение уже не имело никаких резонов, кроме чисто коммерческих

Новый «Терминатор» превращается в маску трупа, если под трупом подразумевать лицо настолько другой эпохи, что сейчас представить его живым практически невозможно. В формате целомудренного боевика – особенно.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Зачем так жестко щекотать классику, если ты к ней, вернее – к шуткам над ней, не можешь добавить ничего, кроме рекламы кроссовок Nike и гомерически политкорректных фраз.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В нем нет ни одного красивого и впечатляющего кадра, ни одной сцены, от которой захватывает дух. Сценарий напоминает фанфик упоротых поклонников, которые думали только в ключе «а как можно еще круто повернуть любимую вселенную», но при этом не пытались создать связную историю и живых героев, потому что они понятия не имеют, как это вообще делать.

Gq.ru - Никита Карцев

Центральная метафора фильма – поработившая всех операционная система для смартфонов под названием «Генезис». По иронии судьбы, пятый «Терминатор» действует схожим образом. Притворившись известным фильмом, проникает во все без исключения приложения нашего мозга. Заменяя сексуальность детским рейтингом, драму – комедией, а живые эмоции – цифрами прокатных сборов.