Полтергейст

Poltergeist
Полтергейст
18.06.2015
20.05.2015

В фильме Полтергейст члены большой семьи должны объединить усилия после того, как злобные призраки и потусторонние силы, живущие внутри их дома, похитили младшую дочь семейства.

Если трейлер Полтергейст не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Полтергейст (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (17) Mr.Skr оценил(а) в 3 из 10
20-06-2015 / 18:45
Не интересно, не ново, не страшно! Не доделали, не додумали, не доиграли! Концовка - ждите продолжения - а интриги-то нет!!! Что ждать тогда? Хотелось бояться, но не удалось... Печалька ...
27-06-2015 / 01:50
Начинается фильм многообещающе.
Идея с переходом от зомби-игры на планшете (что за игра, кстати?) к реальности - отличная.
Семья получилась живой, с естественными отношениями и диалогами. Хорошая операторская работа - эффект присутствия обеспечен, ты вместе с этой самой семьёй едешь в машине, бродишь по дому и сидишь с ними за одним столом.
В общем, первые полчаса кажется - всё отлично, достойный вышел ремейк фильма 1982 года.
А дальше - разочарование.
Ну не страшно ни разу! Ну не цепляет! Это нужен особый талант: показать оживающих кукол, ломящееся в окно дерево и прочую жуть, которую упаси Боже наяву увидеть, так, чтобы это вызывало зевоту.
И "охотники за привидениями" унылые, плохо играющие, как из плохого телефильма. Два персонажа - негритянка и молодой идиот с дрелью - вообще непонятно, что делают в фильме. Ну, идиот хоть стеночку просверлил.
"Экшн" со спасением дочи по верёвочке - дурацкий, как и поведение всех действующих лиц. Финал - невнятный.
Ёлы-палы, "Ночной дозор" Бекмамбетова был гораздо атмосферней и круче.
В общем, надо же так хорошо начать и по ходу фильма п..рать все полимеры. Фу.
19-07-2015 / 17:41
Очень не понятные ощущения после фильма. Я не в восторге, но и не скажу что плохой фильм.
В общем, довольно атмосферное кино получилось и не много жуткое, только если совсем чуть-чуть.
А вот по поводу концовки так там все ясно - продолжение не намечается, потому что все закончилось хорошо, без каких либо "подводных камней".
64% (11) Дрон
19-06-2015 / 08:49
В целом неплохой фильм получился. Без раскачки, с самого начала страшилки начинаются, под конец фильма больше на фэнтази стало похоже.
63% (8) Чмок оценил(а) в 10 из 10
05-01-2016 / 17:19
Фильм отпад!!! 11\10, поржали от души, спасибо создателям!!!
25-06-2015 / 10:56
Вчера посмотрели с мужем этот фильм - такое впечатление, что его снимали 100 лет назад. Убогие съемки, не страшно, не интересно. "Аффторам" должно быть стыдно. НЕ ХОДИТЕ!
100% (3) софия оценил(а) в 7 из 10
15-12-2016 / 11:12
Мне фильм понравился и игра актёров, но до 10 не хватило 3 страшных момента и всё.
67% (6) ия оценил(а) в 4 из 10
23-06-2015 / 13:49
Так себе сказочка. Не страшно. На один раз посмотреть можно.
60% (5) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
10-05-2022 / 19:37
На самом деле это фильм моего детства, только ремейк. При этом ремейк ни чем не испорчен, и очень близок к оригиналу, и несмотря на это не потерял свой лоск и фильм смотрится вполне актуально. Да, возможно этому фильму не стать хитом. но 80-90 е с возвращаются и в том числе и с фильмами.
36% (11) Димасик оценил(а) в 5 из 10
18-06-2015 / 19:37
В целом фильм понравился! Действия разворачиваются стремительно!!! 3D чисто для дополнения. Из экрана мне ничего, к сожалению, не прилетело... Опять кола ноль калорий...
30-11-2015 / 14:11
Гадость редкостная. Зря потраченное время.
40% (5) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
23-06-2015 / 22:01
Чисто сняли по первому фильму 80-х годов. Думал ну хоть что-то свое внесут. Нет, все под чистую слизали. Скучно господа.
25% (4) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
30-10-2015 / 11:59
Раздражали диалоги детей... Все смешали в кучу и банальный полтергейст, и монстры, и деревья не пойми какие, качество съёмки плохое. Актёрский состав ужасный, смотреть на их игру не приятно, а папаша семейства и вовсе противен.
17% (6) Ураз оценил(а) в 10 из 10
04-10-2015 / 01:41
Потрясающий фильм!!! Задумка то, что надо, высший класс, оочень хорошо снят, актеры просто замечательно играют свои роли, коротко говоря фильм шедевр, всем советую, не пожалеете!!!
--- (2) Марина
06-04-2019 / 21:54
Сижу смотрю фильм, до этого видела только старый фильм! Неинтересно, игра актёров - нет!!! Сюжет классный , но это уже было! Зачем заново! Неужели искусство закончилось в 20 веке! 21 редко радует шедеврами!!!
0% (3) Джи оценил(а) в 2 из 10
08-11-2015 / 15:42
Не интересно! Не страшно, спецэффекты убогие! Ожидала гораздо большего!!! Увы рада, что не пошла в кино на этот жалкий ремейк.

Когда полтергейст прекращает играть с лампочками и переходит к активным действиям, сюжет находится лишь в самом начале, а дом уже громят, клоуны прыгают, гроза гремит, деревья бунтуют, порталы открываются и так далее — в общем, творится жуткий, но на редкость зрелищный аттракцион, который, кажется, будет длиться вечно.

Уверенно поставленный ремейк залихватского приключенческого ужастика, которому недоложили подходяще захватывающей кульминации

Timeout.ru

Хотя «Полтергейст» и не заставит вас скучать, у него все же больше общего с поверхностными, щекочущими нервы вместо их изматывания современными хоррорами вроде «Астрала» и «Синистера», чем с хуперовским оригиналом и его богатым воображением.

Фильмы, подобные старому «Полтергейсту», должны оставаться в прошлом. Там они могут пугать, забавлять, восхищать сколько угодно. Но когда за 30 лет у картины появляется столько подражателей, ее эксгумация не несет ничего хорошего, как бы сильно авторы ни пытались сделать оригинал лучше.

Darkermagazine.ru - Дмитрий Витер

Невнимательность к главным «пружинам» сюжета в надежде на современные спецэффекты и слепую любовь зрителей к оригиналу сыграла с авторами ремейка злую шутку. Героям не сочувствуешь, их действия вызывают недоумение — ремейк оказался буквально «очищен» от всего того, что сделало успешным фильм Хупера.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В фильме Гила Кинана никаких социальных подтекстов не предусмотрено, не говоря уж о визуальных находках или еще чём-нибудь эдаком. Герои просто отбиваются от привидений бэушного дома, приправляя это дело разными смешными прибаутками. Старое кладбище и души-скелеты сохранились с 1982 года, но политический смысл полностью выветрился.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

В реалиях жанра «Полтергейст» выглядит приветом из прошлого в худшем смысле этого слова. Ему присуща некая «семейная» направленность, исключающая насилие, провокации и даже фатальные сцены.

К тому впечатлению, которое производил оригинал в начале 1980-х, приблизиться не удалось. Не спасли даже милые сердцу любого поклонника Стивена Кинга зловещие игрушечные клоуны. Компьютерная графика смотрится довольно убого.

Kinonews.ru - OlegD

Это действительно детский хоррор, который по-настоящему сможет впечатлить только детей младшего школьного возраста.