Головоломка

Inside Out
Головоломка
18.06.2015
18.05.2015

В мультфильме Головоломка пятеро эмоций - Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость, живут в голове одиннадцатилетней девочки Райли, как и внутри любого другого человека, помогая справляться с ежедневными задачами, делами и преодолевать трудности. Девочке и её родителям предстоит переезд из маленького и тихого городка в большой и шумный мегаполис, и теперь каждая из эмоций пытается возглавить команду, считая, что лучше всего справится с напряжением грядущего переезда. В голове начинается полный хаос.

Если трейлер Головоломка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Головоломка от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Головоломка"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Головоломка (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-06-2015 / 14:10
Новый замечательный мультфильм от Пиксар. Конечно, путешествие Радости и Печали затянутый и бывает скучным в некоторых местах, но показ всех 5 эмоции, их действие на девочку Райли сделано шикарно. Даже хотелось чтобы больше уделили экранного воемени этому взаимодействию эмоции на Райли, а не путешествию. Отлично показан переход от ребенка в подростка. В мультфильме идеально соблюден баланс драмы и комедии. Есть моменты где реально смешно, а есть где ты сопереживаешь герою. Сходите обязательно, мультфильм того стоит.
P.S. И да, не уходите сразу после сказанных финальных слов Радости, останьтесь и посмотрите смешные сценки (момент с котом классный).
75% (83) Арина оценил(а) в 9 из 10
16-06-2015 / 09:12
Великолепный мультфильм! Ходили всей семьей, нам очень понравилось. Теперь когда кто-нибудь из наших деток расстроен мы шутим, что это "Печалька" стоит у пульта, ребенку сразу становится смешно, когда он это себе представит. Вообщем мультфильм стоящий, не пожалеете ни потраченного времени, ни денег. Всем советую посмотреть!
18-06-2015 / 19:00
Мультфильм очень стоящий. Редко когда я пишу отзывы о картинах, но этот мультфильм заслуживает и моего внимания и Вашего. Рекомендую к просмотру - это нечто необычное, неожиданное в мире мультфильмов. Никаких заезженных шуточек, никакой чернухи, никакой пошлости, все очень мило и светло. Множество раз за мультфильм было очень смешно, так же множество раз за мультфильм особо чувствительные люди могут прослезиться. Мультфильм заставляет переосмыслить свою жизнь, вспомнить забытых друзей, вспомнить свою жизнь не обремененную работой и бытом. Однозначный шедевр!
82% (61) Seacher оценил(а) в 10 из 10
23-06-2015 / 12:11
Я думал, что Pixar "залезет" в голову главной героини и покажет, как там все устроено. Ничего подобного! Они залезли в МОЮ голову, вернули меня в детство - с его радостями и огорчениями, любимыми игрушками и разнообразными страхами. А потом они надавили на какие-то невидимые рычаги и заставили слезы литься из глаз, заливая 3Д- очки.
Если хотите испытать то же самое - идите в кино.
Кстати, в мультфильме нет злодея. То есть, совсем нет! Я не помню подобных мультфильмов у Пиксара. Держать зрителей в напряжении в течение полутора часов при отсутствии злодея - это высший пилотаж.
Браво!
72% (71) Тамара оценил(а) в 10 из 10
13-06-2015 / 15:36
Замечательная семейная комедия, на которую стоит идти с друзьями, парам и семьям с детьми. Вы точно не будете жалеть о потраченном времени
69% (77) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
16-06-2015 / 18:57
Это ШЕДЕВР!!! Затянутые моменты очень увлекательны! Влияние эмоций на Райли, очень хорошо показано! Мне очень понравилось! Советую посмотреть! Лучший пиксаровский мультик на данный момент!
21-06-2015 / 21:06
Народ, это шедевр!
Конечно, когда идёшь на мультфильм от Пиксара или Диснея, можно ожидать, что тебя заставят всплакнуть.
Но 3 раза за фильм?!!
Не верьте тем, кто говорит, что про девочку почти сразу забывают. Один из важных периодов её жизни показан от начала до конца.
Несмотря на то, что основная сюжетная линия - это путь Радости и Печали к центру управления эмоциями, кроме этой линии в мультфильме есть пара побочных, в которых тоже имеются кульминационные, берущие за душу моменты.
Идите в кино - не пожалеете!
19-06-2015 / 18:47
Шедеврально! Это что-то особенное! Такая нестандартная подача материала, чувствуется рука пиксаровской студии. Настолько всё тонко подмечено, столько деталей, а как красиво! Просто шикарно! Обязательно к просмотру и взрослым и детям - там каждый найдёт своё. Эмоции просто зашкаливают! Всем приятного просмотра. Пожалуй, лучший мультфильм, по крайней мере, этого года.
73% (52) Серьезный))) оценил(а) в 9 из 10
20-06-2015 / 11:39
Вчера сходили на это ЧУДО!!! Впечатлений и эмоций - вагон!!! Очень достойный по содержанию, задумке, исполнению мульт!!! Прям самое то для взрослого семьянина, - детям, несемейным, семейным без детей будут непонятны многие или некоторые моменты, не накроет их волна переживаний, воспоминаний, сочувствия-понимания происходящего. Оттого и будут всякие глупости свои здесь писать. В общем, очень душевный, красивый, со смысловой составляющей мульт получился, ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!

p.s. Дааа, смотрите титры в конце не пропустите!!!
75% (44) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 12:53
Супер! Нет слов! Очень классный мультик! Долгожданный и очень интересный! Советую посмотреть всем! Он классный!
68% (53) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
19-06-2015 / 17:35
Отличный новый мультик!!! Сходили всей семьей в кино на утренний сеанс и настроение на весь день приподнятое. Персонажи созданы и подобранны изумительно. Все яркие, эмоциональные, приятные, душевные и добрые. Общение мультяшек это просто бомба. Некоторые колкие и язвительные выражения очень жизненные и человечные. И даже титры не дают уйти из зала. Уже встали, пошли на выход, но стояли в проходе и смеялись над финальными сценками.
PS Теперь ходим и подкалываем друг друга, кто на какого персонажа похож и что в голове у кого происходит.
19-06-2015 / 23:26
Наверно лучший мультфильм от Pixar со времен одноименного шедевра "ВВЕРХ".
Обязательно схожу ещё раз.
22-06-2015 / 01:59
Фильм просто супер.Графика и юмор и красота человеческих отношений.Спасибо студиям Диснея и ПИксар за то что радают нас в это серое врямя
83% (30) Феликс оценил(а) в 10 из 10
29-06-2015 / 13:08
У студии Pixar рождаются мультфильмы нового поколения. Ведь как мы смотрим с ребёнком обычный мультфильм? Если происходит что-то грустное, и ребёнок начинает переживать и даже плакать, я его утешаю: "Это же не по-настоящему".
А когда я в кинотеатре смотрю пиксаровские мультфильмы, сын не понимает, почему я то и дело снимаю 3d-очки и вытираю глаза от скупых слёз - это же мультфильм! Но я-то прекрасно понимаю: именно сейчас - всё по-настоящему!
Спасибо, Pixar, за то, что заставляешь меня чувствовать!
68% (44) Пикси Джой-ка оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 13:00
Лучший пиксаровский мультфильм 21 века! Очень классно! Советую сходить. Лучше с компанией.
23-06-2015 / 19:05
Невероятно мудрый и добрый мультфильм, он скорее всего будет не очень интересен детям дошкольного и младшего школьного возраста, поэтому не стоит идти на него с маленькими детьми, а вот кто постарше, к просмотрю обязательно. Показаны не только, чувства главной героини, но и ее родителей, что они чувствуют, почему поступают так или иначе. Этот мультфильм для тех у кого есть и сердце и ум, без этих составляющих можете туда не идти, тупого, плоского юмора на туалетную тему там нет!
33% (181) Andrey оценил(а) в 4 из 10
13-06-2015 / 21:18
Увы и ах, новый мульт Пиксара вообще не понравился, с середины стало просто скучно, внимание то и дело рассеивалось, причём не только у меня, взрослого, но и у многих детей в зале.
А семейные ценности, особенно в финале - до того вышли приторными, что совершенно не тронуло ни одним местом. И это при том, что я не сухарь. Просто как-то всё было довольно вторично и предсказуемо, что вот сейчас будет упор на слёзки, сейчас будет радость, сейчас будет тревога за семью и так весь фильм.
И некоторые герои (в основном главные) просто начали утомлять.
73% (37) Брюзга зелёная оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 23:12
Великолепно! Нет слов! Очень классно! В кинотеатре атмосфера идеальная для просмотра Головоломки в отличии от других мультфильмом её будет классно смотреть в кино. Советую сходить.
22-06-2015 / 22:33
Слов нет, одни эмоции. Я просто влюбилась в этот фильм. Смотреть всем!!!
73% (33) jiabaz оценил(а) в 9 из 10
20-06-2015 / 13:07
Не бесспорный, но весьма интересный взгляд на рассудок, взросление и "кашу" в голове в целом. При этом создатели гармонично совместили в нем целую гамму юмора от 0+ до глубокомысленных, не имеющих планок.
72% (32) Вики оценил(а) в 10 из 10
25-06-2015 / 10:20
Коротко про "примитивную Лаву".
"На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна" - тоже примитив?

Коротко про "Голволомку"
Шедевр.
67% (36) kassianbou23 оценил(а) в 10 из 10
22-06-2015 / 21:06
Фильм очень понравился. Много смешных моментов, да и сам мульт прикольный. Со смыслом, да и сюжет хороший. Советую сходить всем, даже детям.
77% (26) Den оценил(а) в 10 из 10
30-06-2015 / 23:28
Да этот мультфильм произвел на меня положительное впечатление! Крутой! Есть момент для размышления! Не знаю как остальным, а затянутым он мне ни грамм не показался, наоборот все время думаешь и размышляешь что да как.. и после фильма остается послевкусие мыслей и приколов, которые можно применить в жизни! Оценка 10 баллов и юмор на высшем уровне!!! Классно!
71% (28) Данила оценил(а) в 10 из 10
26-06-2015 / 18:18
вчера я вышел из кинотеатра , мне мультфильм очень понравился ! в мультфильме есть смешные моменты и отсутствие злодеев ! это самый лучший мультфильм не 2015 года , А ВСЕГО 21 ВЕКА !
71% (28) влад оценил(а) в 10 из 10
28-06-2015 / 18:07
Жалко воображаемого друга, жаль что так получилось. А так отличный, всем советую. Есть смешные моменты, а также очень грусные и трогательные. Смотрите, не пожалеете.
70% (27) Маша оценил(а) в 9 из 10
06-07-2015 / 21:50
Мультик прекрасный! Те, кто говорит 12+, тот ошибается. Вот мы с папой сходили (мне 10 лет) и мне очень понравился и папе тоже. Таже мама сказала, что дома посмотрит. Мне кажется, что это даже не 6+, а 0+. Ну что тут говорить про 12+! Только в середине немного скучно... Но когда Бинко-Бонко ради Райли спрыгнул с ракеты, я прослизилась. Мне понравилась Радость (потому что как я весёлая) Брезгливость (потому что красивая и как я немного капризная) и Гнев (потому что смешной). Если вам понравился хоть один из моих любимчиков, то поставьте лайк!
71% (21) Георгий оценил(а) в 10 из 10
05-07-2015 / 14:12
Потрясающий мульт! Не верьте тем, кто оставляет отрицательные комментарии. Мульт для всей семьи, идите, не пожалеете!!! Это шедевр.
31% (108) 5 элемент оценил(а) в 4 из 10
20-06-2015 / 23:16
Странное ощущение вызывает этот мультфильм. В первую очередь он создавался для детей. Но темы в фильме отнюдь не детские. Начало было забавным, а потом как то съехало и стало откровенно скучно. Слишком все серьезно. Это же детский мультик. Он должен быть веселым. Если нужна поучительная история, то есть другие способы это показать. Мультики должны развлекать ребенка в первую очередь, а тут сплошные нравоучения. Пока в этом году развлекательными мультами были Губка Боб и "Дом" про бувов.
67% (21) Матвей оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 20:46
Мульт отличный. И не сказать что детский.
Очень рекомендую.
P.S.: "Сквозь слёзы мне виднее безысходность мира" (с) Печаль
51% (35) Станислав оценил(а) в 3 из 10
14-07-2015 / 04:32
Фильм мне не понравился, хотя возможно мое мнение не объективно. Я ушел примерно через 30 или 40 минут. Такую муть смотреть не хочу.
По моему это попытка взрослые теории про то, как устроена психика, память, эмоции и т д переложить на детский язык. Думаю детям всё равно не очень понятно, а мне просто было скучно.
Сделать мультфильм по настоящему крутым и захватывающим сложно. Редко такое получается.
Читаю отзывы про этот фильм.....волнуюсь за людей которым понравилось, это какое- то самовнушение невероятное. Хотя все люди разные.
65% (20) sw2la оценил(а) в 9 из 10
01-07-2015 / 18:19
Отличный мульт, только сюжет постарше чем 12+
59% (22) Варюха оценил(а) в 10 из 10
03-08-2015 / 17:39
Вот сижу, читаю отзывы и поражаюсь: как некоторые могут обливать грязью такой изумительный анимационный фильм? Почему надо искать минусы во всём? Мультик сногшибательный, просто маленькие дети не до конца всё понимают, что с них взять?
Мультик очень жизненный, он выделяется из современного кинематографа тем, что нету в нём никакой пошлости, всё очень интересно! Только бесчувственные люди могут спать на показе такого шедевра!
Почему это мультик не для детей? Он прекрасно для них подходит! На него надо водить детей от 8 лет! Не подходят для детей фильмы 16+ и 18+. А этот мультик прекрасен! Спасибо Пиксар и Дисней за прекрасный проект!
30% (84) Юра оценил(а) в 6 из 10
22-06-2015 / 23:34
Как не хотелось бы этого признавать, но Головоломка - это абсолютно беззубый мультфильм от именитой студии. Вроде бы ничего такого плохого в мультфильме нет, косяки и недостатки можно найти только с помощью лупы. При этом и положительных моментов кот наплакал. Якобы эмоциональная картина, как нам говорит слоган, очень скупа на проявление этих самых эмоций. Да, основные персонажи - это пять самых настоящих эмоций, которые комментируют все действия девочки Райли. Так же есть куча мест, где зритель якобы должен сопереживать этой девочке и её эмоциям. Но при всем этом сам мультфильм совершенно не располагает получить эти самые эмоции. Он не дает зрителю ощутить печаль, страх, гнев, отвращение. Он дает лишь пару раз посмеяться в паре восхитительных уморительных моментах и... всё. Да даже в трейлерах к этому мультфильму эмоций больше, чем в самом мультфильме! Про приключения Райли в реальности даже и говорить не охото - столько буквально идущих подряд клишированных диалогов редко где встретишь...
В конечном итоге ставлю 6 из 10. Из этой темы можно выжать значительно больше, чем две шутки и веселое ворчание Печали.
61% (18) ALEN26 оценил(а) в 10 из 10
09-07-2015 / 16:49
Полностью поддерживаю все положительные высказывания о ... нет, конечно же не "мультике", а об анимационном фильме - настоящим и шедевральном. Картина и для детей (но не дошкольников! ), так и для (преимущественно? ) взрослых. Настоящий триумф "Piхar"-а!
28-06-2015 / 17:04
Скучный мультфильм, чего все так восторгаются - непонятно. Валли намного было лучше. Весь зал сидел и ждал, когда уже эта тягомотина закончится.
20-07-2015 / 22:22
Скучный мультфильм. Сама идея отличная, но увы сюжет не затягивает. Ждешь когда же будет конец...
05-07-2015 / 01:15
Хороший мульфильм. Всё время представляла вместо человечков тараканов. Ну, у меня то точно тараканы...
59% (17) лисенок 2000 оценил(а) в 9 из 10
09-07-2015 / 10:28
Очень хороший мультик. Ходили с маленьким братом ( ему 7). Он был в восторге. Не знаю, как он может не понравиться. За весь мультик нельзя было оторвать голову от экрана, я уже сбилась со счету, сколько раз плакала и смеялась. Мультик прямо так и давит на эмоции.
Но ВСЁ, ВСЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЕЩЁ В НАЧАЛЕ ПОДПОРТИЛА НЕПОЛНОМЕТРАЖКА В НАЧАЛЕ! Такого бреда я уже давно не смотрела. Ну, в прочем, это не сильно важно. Сам мультик супер.
05-07-2015 / 19:08
Отличный мульт! Позитивный и со смыслом, к просмотру рекомендую!
45% (29) Саша
14-07-2015 / 18:30
Ходил вчера. Теперь читаю отзывы тут.
Давайте вы будете указывать свой возраст? Одно дело смотрят дети или родители вместе пошли и оценивают воспитательный эффект для ребенка. Я ходил на сеанс в 21.45, ни одного ребенка в зале не было. Соответственно люди шли не воспитывать детей, а посмотреть, что-то интересное, веселое, производящее впечатление. И что получилось? Гномики отвечающие за эмоции сидят в голове и на очень примитивном уровне управляют человеком. Это все похоже на то, как не надо делать фильмы. Когда гнев, который специально выделен цветом, что бы вы тупые запомнили его, говорит, что сейчас будет гнев!!! И жмет кнопки и тут же переходят на общий план человека и вот через секунду девочка посылает папу подальше. Ерунда ж то все. Примитивно очень. Учебный фильм получился, интересный детям. И то не всем, именно детям, которые пытаются доказать, что обычные мультфильмы не круто, давайте смотреть заумные и нудные.
Катастрофа для взрослого человека попасть на этот фильм. Вечер испорчен.
06-08-2015 / 13:07
Добрый день. Трейлер Головоломки понравился безумно. Мультик ждали с нетерпением. Оказывается трейлер это и был самый удачный эпизод этого мульта... и все!!!
Мульт до безумия скучный. Почти уснул в зале. Он сделан как бы для детей, но со взрослыми размышлениями. Дети не поймут, взрослые уснут.
Не тратьте время.
Спасибо.
60% (15) Полула оценил(а) в 10 из 10
28-08-2015 / 17:30
Великолепный мультфильм советую посмотреть!!! Супер!!!
23-06-2015 / 21:15
Семейный фильм о девчачьих рефлексиях. Юмор — простенький, ситкомовский. Сюжетная линия очень слабая, можно сказать, унылая, сопереживанию не способствует; захватывающий экшн отсутствует напрочь. Многие зрители, очевидно, будут скучать.

Знаменитая студия создала посредственный фильм, который, увы, не станет в один ряд с "Историей игрушек".
62% (13) Anastasiya оценил(а) в 9 из 10
15-09-2015 / 11:26
Посмотрев этот мультфильм, сожалеешь только об одном. В нашем детстве таких умных, интересных, жизненных мультиков не было. Стоит смотреть однозначно всей семьей.
Все-таки проблеск в нынешней мультипликации есть.
04-07-2015 / 21:06
ПРОЧИТАТЬ!!!
Пошли с мамой на мультфильм Головоломка в кино. Не плохой мультик, НО если бы не НО...
n.1 Мне10 и я чуть не плакала! Мой вам совет, смотреть от 12 лет!
НО n.2
Показывают те вещи, которые вообще детям знать не нужно, например побег из дома , воровство банковской карты у родной матери и.т.д.!
НО n.3
Радость главная героиня совершает ПРЕДАТЕЛЬСТВО, мило с её стороны... Да? Вобщем не детский фильм.
Нарисован хорошо, смешные герои и некоторые моменты, а в некоторых плакать хочется
Не для любой аудитории!
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К МОИМ СЛОВАМ (не для любой )
вынесете ли вы этот мультфильм, а???
83% (6) ana оценил(а) в 10 из 10
23-05-2016 / 18:20
Очень классный фильм! Обалденный! Просто супер!
28-09-2015 / 14:06
Восхитительный фильм, если перевести в образ слово великолепие - то это головоломка! Сюжет, образы, озвучка, персонажи-10 баллов из 10!Это редко бывает, когда в фильме просто нет изъянов и скажу создателям-Браво! Теперь о тех, кому он не понравился. Вы, к сожалению-не живете. Не чувствуете. Вы бедны духовно и эмоционально. Ваши приоритеты это сериалы-реальные пацаны, Саши Тани и просто Марии, книги Донцовой и не удивительно, что ,как сказала комментатор выше-мне стало скучно. Скучать тогда, когда эмоции бьют через край, тогда, когда сюжет захватывает и всюду играет радость-вы извините, но это патология! Будьте хотя бы честными, прямо скажите - я не понимаю это, но не хайте, вам это не дано. Итак-фильму Браво и 10 баллов!

25-06-2015 / 16:48
Да, необычный мульт.
Занимательная психофизиология для младших и средних школьников - и немного философии.
По выражению Пелевина, никакой отдельной личности нет, а есть гормональные реле, щёлкающие во тьме подсознания, - ну вот нам их образно и показали.
В голове Райли (11-летней нимфетки с довольно небанальным увлечением - хоккей с шайбой) у пульта управления сидят человечки-эмоции, в нужный, а чаще в ненужный момент жмущие на кнопочки.)
Это диспетчерский центр, возвышающийся над образной Страной Психики: ангары с воспоминаниями, свалка забытого, парк развлечений; модераторы оперативной памяти там с пылесосами, внутренняя полиция (снова привет Пелевину, это из "Чапаева и Пустоты"), ну и так далее, а вы думали.
Человечки у пульта управления всё время озабочены тем, чтобы "сделать Райли хорошо", хотя именно эта группа товарищей и есть Райли.
А сюжет в том, что из диспетчерской случайно выпадают человечки Печаль и Радость (девочки, а остались мальчики Гнев и Страх и почему-то девочка Брезгливость), поэтому Райли плохо, и Печали с Радостью нужно срочно выбираться из закоулков подсознания с разными приключениями назад, к пульту управления.
Метафорическая Райлина психика - со всеми этими ангарами воспоминаний, павильонами снов, островами базовых ценностей, поездами и полустанками мысли - весьма обширна; в этом пространстве не действуют, ясен пень, никакие законы физики, кроме почему-то гравитации, с чем и связано большинство трудностей, мешающих возвращению Печали и Радости. Всё время они куда-то там не могут вскарабкаться, что само по себе тоже метафора.
Во внешней же реальности, куда мульт не забывает нас "выгуливать", всё выглядит так: девочка психует, что её увезли из родных мест в другой город, где она никого не знает и ничего не любит, девочка злится за это на родителей, девочка плохо себя ведёт.
Это всё потому, стало быть, что Печаль с Радостью не у пульта: кстати, заметим, что Печаль не менее, а иногда и более важна, чем Радость, что и есть, собственно, главный посыл фильма.
В общем, что тут сказать, а?
Дети в этом мульте не оценят и половину психофилософической мощи (и слава Богу, спокойнее спать будут).
Взрослые не будут в восторге от детсадовской эстетики, в которую эта самая мощь завёрнута.
Ни те, ни другие не будут ни особо недовольны, ни особо обрадованы. Все скажут: в этом что-то есть.
Так что "Головоломке" суждена разве что эдакая нишевая популярность - но суждена, с этим спорить нечего.
41% (22) Виталий оценил(а) в 1 из 10
09-08-2015 / 17:50
Посмотреть 1 раз. Не ожидал такого от Пиксара.
60% (10) Александра оценил(а) в 10 из 10
02-11-2015 / 16:10
Мультфильм очень интересный. Смотрели с мужем пока спал сын, но я думаю и ему очень понравилось, сути может и не понял бы (ему 4 года), но был бы увлечён, потому что он красочный и с интересными персонажами. Советую посмотреть, думаю не пожалеете потраченного времени.
28-10-2015 / 19:25
Решил посмотреть мультфильм "Головоломка" . Понравился коментарий от Лёши Пчёлкина (Кому интересно, посмотрите) . По моему мнению мультфильм не очень подходит для деток раннего периода, а уже так, от лет 13 - детям должно быть понятно . По началу, мультфильм впечатлял, немного смеялся. Но когда Радость, попала в неприятность, что-то изменилось. Очень тронул момент когда Воображаемый друг (Слоник), пожертовавал собой ради Радости, а так же когда Девочка приходит домой с "побега" - так же прослезился. Пробило на слёзи. Мультфильм отличный! Было смешно, а местами и очень грустно. СОВЕТУЮ ВСЕМ ИДТИ НА ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ!
29% (42) иван оценил(а) в 5 из 10
30-06-2015 / 22:08
Ну, восторги явно завышены, рейтинг не соответствует действительности. Фильм не плох, не более того, муть еще та, постоянно мелькают и болтают эти персонажи в голове девочки, они достают конкретно. Вообщем фильм слабенький и скучный.
63% (8) Маша оценил(а) в 5 из 10
28-01-2016 / 16:49
На середине фильма стало скучно. Изначально мне абсолютно не понравился образ Радости. Мне весь фильм казалось, что это мальчик в платье, как бы я не пыталась убедить себя, что это девочка. Мало сильных и действительно эмоциональных моментов.
63% (8) Надя оценил(а) в 10 из 10
10-11-2015 / 22:34
Классный фильмец. Сюжет есть, анимация хорошая. Советую посмотреть. Ставлю 10 из 10.
22% (63) Татьяна
24-06-2015 / 02:16
Не буду строчить подробно про мульт, он мне понравился, но не так сильно, как, например "Вверх", оценю на 8 из-за того, что эмоциям сопереживаешь, а главной героине с родителями - не особо, очень уж они плоские вышли, и ощущения, что "шедевр" нет, как с другими мультфильмами студии.

Головоломка - 8 из 10

Но вот что меня реально взбесило, так это, вы не поверите, короткометражка перед фильмом. Вы бы видели как я рожу корчила там, вот уж где брезгливость жала все кнопки разом. Это ХУДШИЙ мультфильм (я про короткометражку), что я видела. Конечно, не в техническом плане. Угадаете, из-за чего у меня так припекло? Все, кто видел, вы уже поняли. Взрослые люди ведь делали, после были титры и я недоумевала, как они подписались на это, это же дети будут смотреть, блин. Мало того, что сюжет короткометражки смехотворен и укладывается в два предложения, так это еще и самая по-плохому наисентиментальнейшая, слезовыжимательная, приторная, омерзительная, вычурная, претенциозная ЧУШЬ. И я бы молчала, будь это в какой-нибудь девчачьей мелодраме для любительниц Коэльо, где подобное и творится. Но тут эта, прости господи, ЛЮБОВЬ между ВУЛКАНАМИ (даже плевать, что вулканы, что угодно может быть там, хоть между стульями) представлена на весь мир для огромной детской аудитории, которой преподносят вместо реального жизненного понятия (пусть и искаженного и опошленного всеми этими стихами, фильмами и проч.) сказочный, не имеющий к реальности никакого отношения суррогат, возведенный в абсолют. Я имею ввиду то, что любовь, это, как бы сказать, гормональная эйфория при нахождении подходящего самца/самки для спаривания, в случае любви родительской - отцовский инстинкт, тоже гормональный и физиологический, как сходить посрать. Но тут это ТАК воспевается, с ТАКИМ надрывом преподносится, с НЕВИДАННЫМ в истории пафосом, ТАКОГО пафоса я не видела еще нигде, они даже придали очеловеченным вулканам половые признаки, мол, вот это мальчик-вулкан, а тут девочка-вулкан, у них ЛЮБОВЬ, но не та, любовь, которую я описываю, НЕЕЕЕТ, она другая, МИФОЛОГИЧЕСКАЯ, ОБОЖЕСТВЛЕННАЯ, меня ТОШНИЛО от такого лицемерия, можно было, вот можно заменить, например, на дружбу, вот, вулкан тоскует по другу, ему, прости ктулху, не с кем поговорить, это намного логичнее и правильнее, а главное, это не вводит детей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ, особенно ДЕВОЧЕК, примерно половина из которых живут так и не видя очевидной вещи и причинно-следственных связей, веря в абстрактную "любоффь", которая преподносится тут как некое самое главное в жизни высшее счастье-предназначение. ДА? А КАК ЖЕ ПОСРАТЬ? ТОЖЕ ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ ЖИЗНИ? ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО НЕ ВОСПЕВАЕТЕ??! Ну и что плохого в том, что детям рассказывают сказочку, спросите вы, ибо им еще рано знать об этом, пусть не расстраиваются, пусть бе-бе-бе. А мне кажется надо рассказывать, ничего страшного, но будет меньше лжи, столкнутся все равно. НАФИГА НУЖНА ТАКАЯ ПОДАЧА ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ШИРОКУЮ АУДИТОРИЮ??!! Это ведь самообман, я не могу поверить, что режиссер мульта ничего не понимает. Если он верующий какой-нибудь, тогда всё ясно. И тут не детей защищаю от мозговой мишуры, просто меня дико бомбит от подобной подачи подмененного понятия. Именно от подачи, это было ужасно, полнейшее лицемерие и тошниловка.

Короткометражка "Лава" - 1/10 - оценка на эмоциях
23-08-2015 / 21:10
Мультфильм реально затянутый и практически без сюжета. Еле досмотрела до конца. Хотя дочке понравился. Поэтому - 4.
08-02-2016 / 01:18
Не ожидал многого от этого фильма изначально, никогда не любил Пиксар и думал, что Дисней вообще испортился, особенно после "ВАЛЛ-И" и пр. Но этот мультик - нечто совсем иное. В высшей степени оригинальная идея показать, что творится в головах у людей удалась режиссеру, фильм держал внимание от начала и до конца, соглашусь, что гораздо интереснее выглядел "интерьер" головы - персонажи, управляющие эмоциями, чем "экстерьер" - но ведь именно это и собирались нам показывать! Многочисленные отсылки к личным переживаниям детства заставили даже меня, взрослого мужика, быть на грани пускания скупой мужской слезы, но когда я остался один, то не выдержал и дал себе волю - невозможно смотреть эпизод воспоминания игр с Бинго-Бонго и, что еще больше - его самопожертвования ради спасения Радости - особенно этот фрагмент - без эмоций! Вообще, этот персонаж вызвал самые большие переживания, уж очень он обаятелен, щедр, напоминал "доброго дядюшку", с которым время пролетает незаметно весело. Это заставило меня вспомнить, что когда-то я сам был маленьким, и что у меня тоже были игрушки, о которых я забыл.
Единственный момент - фильм взрослый, дети просто не поймут его, поэтому могут идти семьи с детьми 16+, влюбленные парочки и взрослые друзья. Считаю, что фильм честно взял свои 10 из 10, а недостатки в нем несущественны.
67% (6) Аида оценил(а) в 10 из 10
25-01-2016 / 19:13
Очень классный мультфильм! И всё продумано!!! И смешно. Самый лучший мультфильм в моей жизни!!!
43% (14) Вильдан оценил(а) в 5 из 10
09-08-2015 / 11:09
Фильм неплохой, но очень жаль, что Райли всё-таки забыла Бинго-Бонго, и он канул в забвение
25-06-2015 / 11:28
Так себе мультфильм. Начало интересное, мой сын был увлечен первые 20 минут. Дальше непонятные герои и их реплики. Тяжеловат для детского восприятия. Мультик я бы сказала, для взрослых. Загрузил... Семейный?- сомневаюсь.
04-01-2016 / 23:08
Чудесный мультфильм , советую ! Интересная задумка , продуманный характер героев , захватывающий сюжет ! Не обошлось без слез , довольно трогательный. Но мне кажется основную мысль мультфильма больше поймут взрослые , чем дети . Смотрю уже не первый раз , но все равно интересно. Так что и Вы смотрите - Не пожалеете !
57% (7) Ася оценил(а) в 10 из 10
07-11-2015 / 15:41
Мультик очень интересный и познавательный!!! Персонажи очень яркие и интересные!!! Сморится легко и просто!!!
57% (7) Вета оценил(а) в 10 из 10
11-10-2015 / 08:55
Я ходила со своим братиком . Мы были в восторге от просмотра этого мультфильма. Единственный минус это когда перед началом показали два вулкана . Мой братикк даже подумал что мы не на тот мультик пришли . А так в целом мультфильм очень классный . Мне понравился момент когда брезгливость раздразнила гнев и использовала его как гарелку . И моему братику это очень понравилось
13-03-2016 / 22:51
Только что посмотрела вместе с сыном - подростком. Не понравилось. Извините, не хочу обидеть ничьих чувств.
Во-первых, мульт не смешной, а реально наводит грусть. Во-вторых, вот эти человечки - эмоции, которые так увлекли в трейлере, начали уже на 15 - минуте ужасно раздражать. Очень мутный и запутанный сюжет. Сказать, что трогательно тоже не могу. Один раз тронуло, когда Бинго -бонго остался в Забвении. Второй раз смотреть точно бы не стала, хотя очень красивый. Сын зевал и тоже сказал, что мульт невеселый. Хотели позитива перед трудовой неделей, а получили загруз. Маленьким детям не рекомендую. Идею не поняли и не оценили.
26-06-2015 / 17:02
Фильм для двенадцатилетних канадских девочек. Так вообще вопросов нет. Но я посмотрел с интересом, хотя мне 36 и я не девочка, да и живу не в Канаде. Сценаристы старались, если не отвлекаться от сути, то фильм смотрится интересно и с переживаниями. На сеансе были дети лет пяти и они реально заскучали, для них только пару моментов с падениями были смешными, но и неудивительно, см. первое предложение.
Но вот вулканы... зачем это было?! Ну может целевая аудитория поняла.
А еще не нравится, что Собчак с Виторганом везде влазят. Не могу объяснить свое недовольство, но откуда то оно есть.
--- (2) Никита оценил(а) в 10 из 10
08-10-2022 / 15:58
Очень круто, обожаю такие мультфильмы, обалдеть как круто. В середине вообще было топ.
60% (5) Вы оценил(а) в 9 из 10
14-01-2016 / 20:48
Мультфильм смотрели всей семьёй. Всем очень понравился!!! Смотреть всем!
11-01-2016 / 00:29
Мультфильм порадовал. Остроумный. Показана детская картина в рамке для взрослых.
60% (5) любитель оценил(а) в 10 из 10
05-12-2015 / 22:32
Мультфильм смотрели всей семьёй. Всем очень понравился!!! Смотреть всем!
31% (16) Ян оценил(а) в 1 из 10
14-11-2015 / 08:50
Худший мультфильм, который я видел!!! Сюжета НЕТ!!! ИНТЕРЕСА НЕ БЫЛО!!! Единственный смешной момент на кухне, между мамой, папой и дочерью!!! Зря потратил время и деньги!!!
25-11-2015 / 15:55
Совершенно случайно, наткнулся на этот мультфильм. Сразу скажу, что эталон для меня из Пиксаровских произведений это ВАЛЛ-И. Головоломка пожалуй будет на втором, если судить по количеству положительных эмоций доставленных мне во время просмотра.

Концепция представленная в фильме, конечно упрощенная. Но тем неимение сохранена суть психологической модели человека. Посыл этой истории на мой взгляд в том, что не бывает чистого восприятия, всегда есть какие-то эмоциональные оттенки, если ты конечно повзрослел.

Хотелось бы конечно, чтобы в основном фигурировала линия взаимодействий эмоций с девочкой, а не путешествие горя и радости. Но все-таки этот мульт для детей в первую очередь им будет интересно.

Персонажи как всегда отличные, шутки, взаимодействия героев все на высшем уровне. Браво так же сценаристам сумевшим изящно и легко преподнести современную концепцию человеческого восприятия.
04-01-2017 / 19:33
Смотрели семьей. Эмоции переполняли. Остались самые приятные впечатления.
43% (7) Лесна) оценил(а) в 10 из 10
09-02-2016 / 15:25
Гениальный сценарий, явно был подключен психолог. Такие тонкости эмоционального мира подростков и не только. Мультфильм добротен, он и качественен , он и человечен. Спасибо создателям. Хорошее пособие для родителей!

Слов нет, одни эмоции. Смотрите!!!
38% (8) Алиса оценил(а) в 6 из 10
15-09-2015 / 10:14
Фильмец так себе, слишком затянутый момент в середине. Главную суть я так и не уловила. То ли она была в том, что Райли плохо в новом месте и ей надо обжиться, то ли с Печалью не понятно... Фильм заставил в конце не 1 раз, а целых 2 расплакаться. Не похоже на Пиксаровскую версию Немо, Вверх, Суперсемейка и т.д... В общем ставл 6. Графика хорошая, и озвучка не плохая, но сюжета такового нету. С друзьями будет веселее, одному муть.
--- (1) Вика
19-12-2016 / 14:55
Коротко о "Лаве" - УЖАС. Коротко о "Головоломке"- ШЕДЕВР.
--- (1) Любовь оценил(а) в 9 из 10
17-12-2016 / 21:04
Мультфильм очень добрый, позитивный. Вызывает чувство красочности и радости. Неплохо раскрыта психологическая картинка мировосприятия. Думаю он полезен всем возрастным категориям. Очень приятное впечатление от просмотра. Спасибо.
--- (1) Ленчик оценил(а) в 7 из 10
10-02-2020 / 21:30
Мята плюс лайм, просто угорала от этого! Рекомендую к просмотру, скучно точно не будет, правда в конце всплакнула.
06-02-2022 / 22:15
Неплохой мультфильм, какие-то идеи тут правильные, но мульт сделан очень ярко и объяснение о чувствах человека, как для дебилов на пальцах. и персонажей-чувств слишком много на экране. что они полностью забивают главную героиню. И поэтому мультфильм получился очень сумбурным и от того очень много потерял.
27-12-2015 / 20:33
Мне он не очень понравилась, потому что он не добрый.
--- (1) вета оценил(а) в 10 из 10
23-03-2016 / 17:41
Мне и моему братику мультфильм оченьпонравился . Яркие и красочные персонажи завлекают своими эмоциями . В тот момент когда Райли сбегала из дому не возможно было отвести глаз от экрана .
Итог : дисней создал замечательный мультфильм который нравится не только детям , но и взрослым.
Но меня возмутил короткий мультик перед мультфильмом ,, Головоломка" Мой братик даже подумал , что мы не в тот зал прешли .
40% (5) Алла
12-12-2016 / 11:35
От этого мультфильма, наверное, ожидала большего. Красочный - да, есть идея - да, но мультик "сырой", недоработанный, непродуманный до конца, поэтому, когда начинаешь додумывать дальше, не стыкуется. Больше всего поразило, как девочка купила билет и чуть не уехала. Куда??? К кому? Мозги в это время вообще отключились??? Мы с дочерью разбирали этот момент. Даже моя 7-летняя дочь с этим согласилась. И потом, В голове человека намного больше эмоций, всё не тыждится лишь на пяти... Короче, в отличие от других мультфильмов этот меня утомил, разочаровал, ввёл в тоску. Дочка сказала, что пересматривать его не будет.
40% (5) Афродита оценил(а) в 8 из 10
24-01-2016 / 13:11
Это не комедия, а очень грустный мультик с парочкой забавных моментов.
18-10-2015 / 00:19
Настоятельно рекомендую к просмотру зрителю старше 25 лет. Очень серьезная картина. Правда недовоображаема.
24-01-2016 / 20:28
Хочу поставить высшую оценку этому мультфильму, где в юмористической манере, мощно и в то же время тонко показаны разнообразные эмоции, обуревающие девочку в начале ее жизненного пути, где целых 5 человечков решают те проблемы, с которыми Райли должна бы справляться сама. Присоединяюсь к мнению, что не сопереживать героям этого мультика могут только люди душевно глухие. Пусть рейтинг Головоломки будет выше и фильм посмотрит больше зрителей! 10 из 10.
--- (2) Егор оценил(а) в 9 из 10
28-03-2019 / 10:16
Отличный мультфильм. Смешных моментов всё же меньше, чем хотелось бы, но зато мульт действительно требует сочувствия. Обязательно посмотрите. Кстати, вы знали, что Радость озвучивает Натали?
--- (2) Chempion оценил(а) в 7 из 10
23-12-2016 / 02:01
В целом мультик не плохой. Интересный сценарий и красиво снять. Лично мне не хватило общения эмоций в голове у разных персонажей мультфильма, а не только у этой девочки. Я понимаю, что она как бы главная героиня и все действия должны быть вокруг неё, но все же, мне кажется, эмоции окружающих были б в тему. Мультик советую всем, интересный, смотрится легко, яркий, красочный и детям понравится.
25-04-2016 / 14:45
Фильм утомительный. Идея отличная, но все самое интересное — в трейлере. А в мультфильмы ничего хорошего не осталось. Если бы смотрела одна, а не в кинотеатре с сестрой — выключила бы после первых 10 минут, смотреть становится невозможно. 4 балла чисто за идею.
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
31-03-2017 / 14:28
Мультфильм очень понравился. До сих пор смотрю, рекомендую к просмотру.
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
15-05-2016 / 11:29
Не знаю, как для детей, я - взрослая. Мультик очень классный. Мне безумно понравился. Такой добрый, умный, смешной. Получила огромное удовольствие от просмотра.
15-03-2017 / 16:37
Фильм просто ужасный... Это же ненормально, шизофренично! Эмоции в башке, это психику ребёнка сломает! Это взрослый фильм и очень скучный. В конце там был ,,Переходный возраст'' ЭТО ЖЕ УЖАСНО.
33% (3) Куприянов Женя оценил(а) в 9 из 10
13-12-2015 / 21:30
Трогательный мультфильм, молодцы Пиксар, но с середины становится скучно да и вообще это почти самый лучший и скучный мультфильм. Но даже я в некоторых моментах чуть ли не плакал, но вся эта скука мешала мультфильму. Вообщем мультфильм неплохой.
14-02-2016 / 12:52
Мультик полезный и для детей и для родителей! Детки разные: кто-то уже в 6 лет поймёт идею мультика про связь поведения с мыслями и эмоциями, кто-то позже, а кто-то вообще не поймёт. Мои дети-подростки (13,15 лет) в восторге от мультика. Конечно, всё в организме намного сложнее происходит, но мультик обращает внимание, что нужно контролировать свои эмоции, а порой это очень трудно (особенно для подростков).
--- (1) skyfox/николай оценил(а) в 9 из 10
18-12-2016 / 00:24
Фильм понравился. Смысл в нём действительно есть, но при размышлении сценария есть несостыковочки...
Но это не главное-главное, понравился смысл... да, он грузит, но это наоборот хорошо. Хотите поржать-смотрите другое. А тут нам пытаются показать в простом виде психологию человека.. .правда середина действительно не того... а так класс! Прорисовка на высшем уровне, герои проработаны, подача нормальная... вот сценарий только осечку дал... МОЯ ОЦЕНКА - 9 из 10. Рекомендую.
--- (1) Аседар оценил(а) в 9 из 10
27-02-2016 / 17:00
В сравнении с другими мультфильмами Disney Pixar моя оценка 9.
--- (1) Катерина оценил(а) в 4 из 10
16-04-2017 / 11:13
Скучный мульт. Персонажи-эмоции если ещё как-то веселят, то только не главные герои. То есть Грусть и Радость - самые унылые персонажи. Я бы лучше про приключения оставшихся трёх посмотрела, вот это была бы потеха. Ну, а про людей я вообще молчу. Шаблоннее некуда. Девочка-гг - с зубами бобра и свиным носом, у которой нет вообще никакой интересной личности. И так до конца не понятно, вот эти все её интересы: хоккей и прочее, это навеяно эмоциями или ей самой. То они ей управляют, то она ими. В общем лучше посмотрите какую-то короткометражку, которая вышла недавно. Где парнем управляли внутренние органы (без пошлости). Вот там было больше смысла.
--- (1) Никита Гавриш оценил(а) в 10 из 10
22-07-2017 / 14:59
Это просто гениальная картина, которая очень крута по своему. Анимация шикарная, юмор умесный и смешной. Сюжет великолепен, персонажи - жирнющий плюс фильма. Особенно мне больше всего понравилось печаль в фильме. Хорошие темы дружбы, одна из лучших работ pixar A+.
23-02-2017 / 23:39
Супер! Как все чётко! Всем взрослым полезно посмотреть, несмотря на то, что это мультик. Спасибо создателям!
--- (1) Алёна оценил(а) в 10 из 10
02-03-2016 / 21:00
Замечательный необычный добрый мультфильм, учащий понимать себя и окружающих и не бояться изменений в своей жизни! Отлично подходит для семейного просмотра!
--- (0) Эдик оценил(а) в 1 из 10
21-11-2020 / 01:43
Мультик, по моему мнению, полный отстой. Самый худший мультик, постараюсь забыть весь этот мультик, там все нелогично. Вообще не советую, не делайте ошибки, не ломайте себе психику как я.

Ovideo.ru

"Головоломка" – один из лучших мультфильмов последних лет. Причем не столько с визуальной точки зрения. Посыл мультфильма – колоссален, и, уверен, многие предпочтут пересмотреть него не один раз. За это хочется сказать огромное спасибо Питу Докеру

Пиксар создал, не побоюсь этих слов, очередное произведение искусства. Простой и сложный, грустный и веселый, познавательный, увлекательный и поучительный фильм про детство и расставание с ним. Многогранный, искренний, красивый, оригинальный и добрый.

Timeout.ru

Даже лучшие фильмы Pixar редко были столь насыщенными. Не успеешь моргнуть — и пропустишь, как один из персонажей произносит: «Все эти вещи так друг на друга похожи!», проезжая мимо коробок, озаглавленных «факты» и «мнения».

Kinonews.ru - OlegD

Это не просто идеальный семейный фильм, от которого и взрослые, и дети будут в равнозначном восторге, это еще и однозначно лучший фильм этого года! В стане шедевров студии Pixar прибавилось.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Те, кто двадцать лет назад смотрел «Историю Игрушек», сейчас должны вести первенцев в кино. Поэтому, чтобы всем было интересно, творческий метод выбран со снайперской точностью – взрослые проблемы через призму ребяческого эмоционального восприятия

Да, перед нами настоящий, старой школы пиксаровский шедевр. Тонкий, увлекательный, затягивающий, рассчитанный на любой возраст мультфильм о том, как заканчивается детство. Но заранее предупреждаю особо впечатлительных натур, в конце рыдать будут все.

Kinohod - Rina Slagaeva

«Головоломка» — это совершенно безобидное и весёлое кино. Маркировка «6+», я думаю, связана лишь с тем, что детям помладше будет просто не очень интересно. Зато уж точно будет интересно всем, кому от 6 до 100+.

Kinohod - Лиза Фролова

Близкие темы и знакомые ситуации заставляют сопереживать героям на каком-то фантастическом уровне. Ладно, взрослые роняют аккуратные слезки, но бедные дети плакали навзрыд, потому что чувствовали эту связь с Райли.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Как можно было снять что-то одновременно настолько сложное и настолько простое? Это гениально, это Pixar

Там, где лента не добирает в цельности и продуманности, она покоряет душевностью и изобретательностью. Может, ей и не сравниться с «ВАЛЛ*И», но «Тачки» и «Университет монстров» могут лишь завидовать ее глубине и гуманизму. Смотреть обязательно.

Мы поостережемся повторять слова западных критиков и писать: «Новый шедевр от Pixar», но то, что это главный мультфильм года и на сегодняшний день — самый вероятный претендент на «Оскар» в следующем году — факт.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

Самый оригинальный, блистательный, смешной и умный ответ на вопросы, связанные с личностными изменениями взрослеющего человека, несомненно пригодится всем родителям. И всем детям. И, конечно, доставит массу удовольствия, ведь никто лучше студии Pixar не умеет совмещать смешное с серьезным, провокационное с традиционным и концептуальное с массово-зрительским.

Meownauts.com - Егор Беликов

Легко сказать, что это новый шедевр Pixar. Очередной неожиданный взгляд на построение сюжета, нечастая для западной анимации тематика, глубокий психологизм и отличный повод задуматься о влиянии эмоций на нашу жизнь.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Главный посыл мультфильма неожиданный и особенно актуальный для американского менталитета с его установкой на несходящие улыбки и непрошибаемую беззаботность.

Как же всё-таки здорово, что на свете есть граждане вроде Доктера, что могут придумать подобную историю, и места вроде «Пиксара», где такое можно смело воплотить.

Очень веселый и очень серьезный диснеевский мультфильм для семейного просмотра, способный вызвать не только смех, но и слезы о безвозвратно утраченных радостях детства.

Kino.myvi.ru - Regina Reztsova

Главный мотив «Головоломки» в равнозначности и важности всех эмоций, и печаль также важна, как и радость, именно они делают нас живыми людьми.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Забавные перепалки внутри Райли объясняют обуревающие ее противоречия и совсем не идут вразрез с ними. Именно эта гармония серьезного и забавного в «Головоломке» позволяет понять главное – для человека нет воспоминания ценнее и в конечном счете важнее, чем светлая грусть.

Остроумный и трогательный, но недостаточно умный и изобретательный мультфильм Pixar об эмоциях в голове маленькой девочки.