Реальные упыри

What We Do in the Shadows
Фильм Реальные упыри

Фильм Реальные упыри (Что мы делаем в темноте) продемонстрирует быт и обычную жизнь загадочных созданий из фольклора самых разных народов. Сюжет картины крутится вокруг трёх друзей-соседей, являющихся вампирами и пытающихся как-то выжить в современном мире. Теперь помимо опасного солнечного света жизнь бессмертных вампиров полна ещё таких неприятностей, как арендная плата, налоги, в конце концов фэйсконтроль в ночных заведениях, который с вампирской внешности не всегда так уж легко пройти. Всё подаётся с обилием юмора, остросоциальных шуток и пародий, так что эту чёрную комедию не могут пропустить все поклонники вампиров кинематографа!

Если трейлер Реальные упыри не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Реальные упыри от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Реальные упыри (2014) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Реальные упыри (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (60) Леонид оценил(а) в 9 из 10
18-04-2015 / 22:57
Про каких еще нацистов? А-а-а, отзыв от того кто "не смотрел, но осуждает"? Понятно...
Фильм хорош. Но на любителя, специфичен. Ни разу не заржал, но практически весь фильм просидел с улыбкой на лице. Юмор хоть и не английский, но и, слава богу, не американский.
79% (48) Секач из Питера. оценил(а) в 10 из 10
18-04-2015 / 21:26
Очень хороший фильм, добрый, весёлый, советую всем смотреть!
92% (26) марина оценил(а) в 9 из 10
26-09-2015 / 19:33
Это самый милый бред, какой я только смотрела.
81% (32) женя оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 21:57
Фильм в крайней степени ироничен. Не дико смешной, но веселая, хорошая, добротная комедия. Посмотрел с удовольствием. Здесь нет смысла. Здесь просто реалити шоу. На любителя.
09-07-2015 / 19:10
Очень живой и легкий фильм снятый от всей души. Ну и очень хорошо переведенный.
87% (23) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
27-10-2015 / 20:06
Супер! Добрый и смешной фильм! В некотором смысле пародия на реалити шоу. Можно по несколько раз пересматривать.
80% (25) Надя (travelnad) оценил(а) в 8 из 10
03-05-2015 / 22:49
Черный тонкий юмор, добрые, ни разу не пошлые шутки, ирония - всем этим наполнен фильм. Проникаешься симпатией к главным героям - милым добрякам вурдалакам, которым приходится питаться человеческой кровью - и тут уж "ничего не поделаешь".

Лирическая концовка у фильма. Один из главных героев всю свою вампирскую жизнь мучается. Еще при жизни обычного смертного он был разлучен со своей любовью всей жизни. Влюбленный упырь страдает, стоя часами под окнами своей любимой женщины, уже состарившейся и одинокой.
07-11-2015 / 00:00
Фильм рекомендован всем, кто любит и понимает нестандартный, местами абстрактный юмор. На мой взгляд, это одна из лучших комедий. Кстати, очень порадовала российская озвучка.
Кто тащится от "Марсианина", вероятно, будет разочарован.
14-02-2016 / 21:38
Вот я вам точно скажу, фильм не для массы и это точно, посмотрите, проверьте себя, будет не смешно, увы вы в массе, будет смешно, то поймете фильм просто бомба, а какие саундтреки я аж на плеер скачал.
88% (17) яфнфн оценил(а) в 9 из 10
25-11-2015 / 06:52
Супер! Какое хорошее забавное кинцо про вампиров и образы развиты, а не просто картонки. Так понравилась прислужница-домохозяйка Дикона! И маленькие серьезные девочки - "да, мы тут педофила ждем..." диалоги отличные! оборотни! "не беги за палкой, она не настоящая!" в общем крайне симпатичное кино, взяла бы его с собой в постель, чтоб обнимать вместо плюшевого мишки.
77% (22) Лиля оценил(а) в 9 из 10
11-09-2015 / 11:14
Мне фильм понравился! Новозеландцы молодцы! Тонкий ироничный юмор на тему вампиры тоже люди, пародия на современную жизнь. Улыбнуло. Ценителям американских комедий лучше проходить мимо.
93% (14) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
28-09-2015 / 14:50
Хороший, веселый, позитивный фильм. Смотрится очень легко и непринужденно. Есть немного черного юмора, но в меру. Изначально мне казалось, что режиссер - Кустурица, но нет (хотя очень похоже). В общем рекомендую.
93% (14) Svetvokne оценил(а) в 8 из 10
13-10-2015 / 21:16
Фильм "Что мы делаем в тени" замечательный, легкий, веселый, однозначно рекомендую к просмотру, хорошее настроение гарантированно.
14-07-2015 / 19:35
Хороший веселый фильм, немного с черным юмором.
05-01-2016 / 18:42
Фильм супер, не думал, что смогу найти что-то подобное. Мне очень понравилось. И даже хэпи энд есть в таком "мрачном" фильме. Рекомендую, этот фильм стоит посмотреть.
100% (9) Инга оценил(а) в 8 из 10
11-12-2015 / 21:11
А мне понравился, по крайне мере необычно. И да, я улыбалась.
90% (10) Гумми оценил(а) в 8 из 10
10-06-2016 / 21:58
А мне понравился фильм! Смотрела несколько раз. Диалоги вообще улёт! Если у вас всё норм. с чувством юмора, то фильм точно понравится.
14-09-2015 / 21:12
Фильм классный! Не нужно думать или искать какой-то смысл, просто смотри и отдыхай. Оригинальный, веселый, затрагивает важные темы. Советую всем, кому надоела всякая голливудская чушь.
54% (26) Васян оценил(а) в 7 из 10
19-04-2015 / 11:28
Фильм на один раз. И уж точно не в кинотеатре смотреть. Не особенно смешной, но веселый, позитивный.
88% (8) елесве оценил(а) в 7 из 10
06-01-2016 / 16:27
Это пародийный фильм. Здесь смешно якобы бытовое, оно касается сверхъестественных существ. Идет снижение пафоса, страшное уже не страшно. Короче, это смешно именно после Голливуда:ведь именно его персонажи пародируются. единственное, стоит предупредить: без кровищи, все же, не обошлось. фильм, можно сказать, дружеский: и по теме, и по отношению к людям.
100% (6) SeVa оценил(а) в 9 из 10
12-04-2017 / 23:18
Очень классно. Необычный сюжет, смешной юмор , из огромного количества псевдокомедий этот фильм явно выделяется. Рекомендую всем. Держит до конца. Детям не смотреть.
45% (29) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
12-05-2015 / 23:44
Какая-то вялая история про жизнь упырей. Это я, это мои братья-вампиры, это наш дом, тут живет один, там другой, это не мытая посуда, мы идем гулять, мы пришли домой, этого мы съедим на завтрак, а этого на обед... боже как мы насвинячили. Хотелось чего-то более эмоционального, чем комментарии происходящего на экране. Капитан-очевидность в главной роли.
12-04-2015 / 20:34
Это такой отстой, что нет никаких слов. Если только Вам не нравится тема про вампиров-нацистов в главных ролях.
15-02-2016 / 02:53
Сама идея и постановка отличная, как-будто какая-то реальность. Есть смешное, но сам юмор чёрный.
Да, есть нечто бескультурное и неприятное, тут главное не фанатеть по подобным направлениям.
Но постановка хороша.
100% (5) Светлана
30-12-2016 / 07:27
Всем доброго пятничного утра! 30.12. Скоро Новый 2017 год! С чем вас всех поздравляю!
Вчера посмотрела фильм с 13-летней дочкой. Фильм нам обеим очень понравился. Рафинированная дружба, рафинированная любовь. Взаимоотношения "прайдов" - вампиры-оборотни. Фильм, несмотря на кровавые сцены, очень добрый, не банальный. В фильме есть тема вечной любви. Где-то трогательный, где-то безумно смешной. Необычный, дочь сказала, что в Новом году еще раз посмотрим.
100% (5) Игорь Одессит оценил(а) в 7 из 10
28-06-2016 / 10:24
Фильм весёлый. Необычно снят - в виде документального фильма! Не пошлый! Без американского нижепоясного юмора! Ироничен, зачастую юмор тонкий, не тривиальный. Довольно милые получились главные герои.
Когда услышал о западной комедии о вампирах - долго сопротивлялся и не хотел смотреть, но не разочаровался! Советую, только всё же без детей...
33% (42) Макс оценил(а) в 1 из 10
07-06-2015 / 17:12
Это страшная похабень.
Я удивлён позитивными отзывами.
Какой нестандартный чёрный юмор? Может и нестандартный для воспитанных шаблонами Голливуда - как говорится, детей, воспитанных контейнером.
Такое впечатление, что Веллингтонскому дому душевно больных выделили скромный бюджет для воплощения их видений.
83% (6) Стахановец оценил(а) в 9 из 10
23-11-2016 / 04:47
Включаю его много раз, даже просто как фон... Перевод отличный!!!
24-02-2018 / 08:00
Ироничная, оригинальная, невероятная, стильная вампирская комедия, вся пропитанная тонким юмором, совершенно не банальная, очень милая! Получила огромное удовольствие! Спасибо.
19-08-2022 / 12:09
Для тех, кто любит фильмы про вампиров, этот проект должен стать настоящим подарком. Я не фанат такого жанра, но даже мне пришлась по вкусу игра неповторимого и бездонно талантливого Бена Френшама. В фильме довольно много интересных разворотов, кстати, что делает его еще более эффектным, и много забавных разворотов, что делает его более смешным. Хорошая картина.
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
19-08-2022 / 12:09
Если честно то лично мне фильм "Реальные упыри" очень понравился, так как он достаточно нестандартно снят, собственно говоря новозеландцы всегда умели хорошо и качественно снимать, просто не все готовы смотреть из фильм в связи с некоторыми особенностями. Сюжет хочу заметить оказался совсем не предсказуемый, о том как вампирам тяжело с их внешностью попасть в ночные заведения мне кажется еще никто не снимал. Понравилось то, что в фильме очень много юмора, по большей части конечно же черного. Так же понравилось то, что тут я увидела остросоциальные шутки и пародии, для фильмов подобного жанра это обычно не характерно.
23% (35) Владимир
19-09-2015 / 20:02
Ересь, убил время только. Весь фильм бла, бла, бла! Ни "вспышки" ничего, просто бред. Не тратьте время. Бюджет фильма 3 копейки...
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 9 из 10
15-08-2021 / 11:24
Невероятно оригинальный фильм, полный иронии. сатиры и пародии на современный мир. Удивительно, что до этого не додумались в Голливуде, хотя они иронию могли испортить своим сортирным юмором. И сделано оригинально, и сюжет оригинальный и хороший отличный юмор. Это идеальная комедия.
24% (21) яна оценил(а) в 1 из 10
14-01-2016 / 02:41
Хрень редкостная, как можно такое снимать.
15-12-2015 / 13:34
Наверное для просмотра этого шедевра надо заранее подготовиться, на трезвую голову не катит.
--- (1) Андрей оценил(а) в 8 из 10
20-08-2022 / 15:06
Юмор в этом фильме действительно с оттенками черного цвета. Но что поделаешь, если нужно жертвовать остроумностью сюжета. С другой стороны, я бы оценил роль актеров в создании жизненного амплуа героев. У них получилось филигранно изобразить комические ситуации с вампирами. И вправду ведь это не так просто влиться в социум нормального общества. В целом, хороший фильм с интересными и острыми моментами. На досуге еще раз его пересмотрю, чтобы создать для себя полную картину сюжетной линии. Для любителей острых ощущений и экстравагантных приключений, фильм как раз будет кстати и заставит почувствовать прилив адреналина.
--- (1) Дима оценил(а) в 3 из 10
20-08-2022 / 15:26
Не хочется слишком строго относиться к этой очередной подделке про вампиров, просто строгость предполагает принятие в серьез. А это совсем не тот случай. Видно, что съемочная группа с большим удовольствием работала над проектом, не самый огромный бюджет был потрачен вполне себе разумно, но это не может отменить очевидность факта. Все эти люди не рождены для большого кино, возможно они вполне бы могли бы работать на региональном телевидении, у них были бы десятки, а может быть и сотни поклонников. Но замахиваться на художественный фильм я бы на их месте точно не стал, усердие и желание редко могут заменить собой талант.
18% (17) Ростислав
06-12-2015 / 20:30
Фильм совсем уж не смешной, так забавный и не более. Не стоит тратить на него время.
--- (2) Евгения оценил(а) в 7 из 10
19-08-2022 / 12:16
Фильм, конечно, на любителя: очень уж он своеобразный. Герои-вампиры далеки от тех романтических красавцев, которых мы привыкли видеть в разного рода мелодрамах, тут, я бы сказала, некое подшучивание над "тяжкой долей" бедных упырей, которым так сложно выживать в реальных условиях. Юмор тоже своеобразный, кому-то нравится, кому-то нет. Не так, чтобы смеяться весь фильм, но некоторые моменты действительно вызывают улыбку, но есть и такие, от которых недоумеваешь. В общем-то, довольно любопытный фильм для тех, кто любит подобную тематику, ну а тем, кто ждет какую-то романтическую историю - это не сюда.
--- (2) Алена оценил(а) в 6 из 10
18-08-2022 / 21:50
Комедийные ужасы - это вообще отдельный жанр, который еще не всем может понравится, даже тем, кому вполне нравятся комедии и ужасы по отдельности. В целом, довольно средний фильм, главным образом потому, что актеры подобраны не очень интересные, во всяком случае, как показалось, не вполне попадающие в свои роли. Да и история также уже многократно рассказывалась в кино, так что трудно поставить большой плюс и сценаристу, но, может быть, именно сочетания ужасов и комедии кому-то вполне подойдет и кто-то останется удовлетворен этим весьма странным, но, все же заслуживающим внимания фильмом.
--- (2) Артур оценил(а) в 6 из 10
18-08-2022 / 21:52
Весёленький фильм, можно глянуть разок. Но, на мой взгляд слишком гротескный. Форма подачи немного непривычна. Не каждому такое может понравится. Мне нравится чёрный юмор, поэтому — неплохо.
--- (2) Андрей оценил(а) в 5 из 10
19-08-2022 / 12:12
Хотели сделать что-то с элементами черного юмора, а получилась неудачная пародия. Для чисто посмеяться фильм годится, есть много забавных моментов, но если смотреть в целом, то бред полнейший. Актеры вроде и стараются, но выходит как-то не очень, да и в целом если смотреть, фильм на один раз, пересматривать точно желания не возникнет, а это по-моему показатель.
--- (2) Иван оценил(а) в 3 из 10
18-08-2022 / 21:58
Слабо себе вообще представляю потенциальных зрителей этого фильма. Он слишком вторичный и сырой для того, чтобы чем-то удивить и порадовать любителей жанра, а людям, которые далеки от этой специфики, некоторые моменты будет просто непонятны. Потому что авторы фильма часто пытаются иронизировать над стандартными жанрами, получается это у них так же неудачно, как и все остальное.
13% (8) Алиса оценил(а) в 1 из 10
24-07-2016 / 20:36
Худший фильм, какой только видела! Не понимаю чем это может нравиться? Наверное только фанатам вампиров. Зря потратила время и деньги на просмотр.
0% (7) Карина оценил(а) в 5 из 10
14-04-2016 / 17:45
Пф... Ну так себе, когда очень скучно, можно посмотреть... Конечно, все равно на любителя, но лучше некоторых фильмов.
04-04-2016 / 23:37
Такой бред я еще ни видел не посмеяться ни поплакать нет никакого смысла лучше посмотреть Титаник 2 раз

«Упыри» сделаны в жанре мокьюментари — пародии не столько даже на документальный фильм, сколько на телевизионное реалити-шоу: пара операторов ходит за героями по дому и по городу и иногда записывает на камеру их монологи.

Мне очень понравилось. Весело, забавно, отличная идея и более чем достойная реализация. Вот такие "Сумерки" мне нравятся.

Meownauts.com - Антон Коляго

«Реальные упыри» – это один из немногих случаев, когда действительно можно понять, чем руководствовались прокатчики при адаптации названия.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Мокьюментари про жизнь вампиров из Новой Зеландии в XXI веке — пожалуй, самый смешной фильм прошлого года

В «Реальных упырях» (в оригинале – «Что мы делаем в темноте») пересекаются не только старинные обряды и XXI век, магия трансформации и магия мобильного телефона, документалистика и вдохновенный, во многом импровизационный стеб над жанром, но аудитория фестиваля «Сандэнс» и поклонники неунывающего жанра комедии.

Postcriticism.ru - Владимир Стремилов

Они представили занятную карикатуру сразу на все фильмы о всевозможной нечисти. Начиная с того самого «Носферату» Мурнау и заканчивая телесериалом «Сверхъестественное». Они пошутили даже над тем, что такой фильм вообще возможно было снять.

Одновременно трогательно любительская и необыкновенно профессионально задуманная и исполненная картина о том, как вампиры справляются с прессингом современности. Задорно, весело, кроваво и бесконечно талантливо – настоящее киноманское удовольствие.

Filmz.ru - Андрей Писков

Режиссеры всячески пытаются выйти за рамки малобюджетного кино и создать полноценный загробный мир, своеобразный новозеландский андеграунд, полный нежити, оставаясь при этом такими же смешными. Однако этот кусок оказывается им не по зубам

KinoDom.org - klimenko_nadja

В фильме «Реальные упыри» будет все, что можно ожидать от такого жанра – и кровь, и жертвы, и схватка с охотниками на вампиров, и разборки с местными оборотнями, и бал нечисти, и много казусов.