Форсаж 7

09.04.2015
26.03.2015
Сборы:
1,516 млрд. $

В фильме Форсаж 7 члены команды вдруг начинают погибать один за другим. Могущественный новый враг знает все их увлечения, отличительные черты и слабости. Это старший брат главного злодея прошлой части намерен отомстить семье Торетто и всей его команде, пока те наслаждаются зноем арабских пустынь, роскошными небоскрёбами и гонками на высоких скоростях.

Если трейлер Форсаж 7 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Форсаж 7 (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (50) Мариуполь оценил(а) в 8 из 10
08-04-2015 / 17:06
Фильм конечно же в духе последних Форсажей, законы физики, гравитации и телесных повреждений ему не страшны. Причем до такой степени, что иногда кажется, что это не просто люди (пусть и очень крутые), а родственники Халка, Россомахи, Терминатора и Черепашек Ниндзя. Но смотреть все равно приятно, картинка очень яркая и динамичная, поэтому как фанат франшизы, могу с уверенностью сказать идти в кино НАДО. P.S. Очень понравилось, как обыграли финальную сцены с Полом, красиво и достойно.
56% (115) Даня оценил(а) в 2 из 10
02-04-2015 / 18:17
Бройлеры на джипах и силиконовые курицы на тачках, еще один бездушный фильм, надоело...
78% (50) ник оценил(а) в 2 из 10
08-04-2015 / 20:11
В фильме все Дунканы Маклауды,Торы, одни шаулини, онг баки. Скала он же т800 с пулеметом борется с летающим киборгом. Вспоминаю первый форсаж. Там бессмертия неуязвимости не было. Все надо было заканчивать первой частью. Именно за нее не жалко отдать еще раз за билет в кинотеатр.
64% (66) Правдивец. оценил(а) в 10 из 10
07-04-2015 / 08:07
Фильм ОТЛИЧНЫЙ ! Ставлю 10 из 10 !
Особенно концовка фильма порадовала - помянули Пола Уокера.
81% (37) Sayfer оценил(а) в 5 из 10
09-04-2015 / 09:07
7-я часть продолжает гнуть линию 4,5,6 частей, то есть все меньше и меньше самих гонок, сюжет в топку, драматургия в топку, зато все больше экшна, пафоса, спецэффектов и игры мускулами. Забавно, как обычные люди вдруг резко стали круче спецназа, да так, что после файтинга на них не то что синяков, даже пылинки не увидишь (обратите внимание на белый свитер Дизеля в финальной драке).
Порадовал Стетхем.
Для любителей экшена самое то, под пивко и попкорн сойдет. Для ценителей серии - повод увидеть старых знакомых, отдать дань памяти Полу Уокеру.
Останусь при своем - тру Форсаж был в первых трех частях, остальное - уже что-то иное.
78% (37) bond13 оценил(а) в 8 из 10
09-04-2015 / 06:39
Фильм крутой, круче только Эверест, но есть одно НО, что дальше битва с инопланетянами или гонки на звездолетах по кольцам Сатурна?!
70% (44) Артур оценил(а) в 7 из 10
04-04-2015 / 12:46
Неоднократно понимаю, что сюжет фильма этой и последующей части, которая наверняка ожидается, написан по однотипному сценарию. Но всё же, я, как фанат Форсажа, посмотрел эту часть и мне она очень понравилась...
60% (57) эдуард оценил(а) в 1 из 10
06-04-2015 / 16:13
Смотрел фильм в оригинале. В фильме мало, что отсутствует здравый смысл, так и киноляпов предостаточно. Из всего увиденного самое интересное оказалось то что фильм задел чувства 12 летних школьниц.
Если вы ходили на 6 часть и он вас впечатлил, то этот фильм для вас.
61% (51) Антикритик оценил(а) в 10 из 10
09-04-2015 / 22:45
Да кого Вы слушаете? Кто все эти "писари"? Бегом в кинотеатр! На самый большой экран который сможете найти!
Если коротко - большего "акшна" чем "Форсаж 7" просто не существует на сегодняшний момент. Дико утрированный, сказочный, за гранью физики/механики/биологии, "суперакшн"!
Там есть все: тачки, стрелялки, драки, гонки! Отличные съемки, юмор, просто шикарнейший саундтрек! Все актеры задействованы на полную, никого не обидели. Масса нестыковок? Сказка? Так не бывает? Да мне плевать! Именно таким и должен быть "Форсаж 7". И в этом его прелесть!

С уважением,
Антикритик
75% (32) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
14-04-2015 / 20:36
Я, как поклонница франшизы и актеров, что там снимаются, ждала этот фильм больше 2 лет, с нетерпением и ожиданием чуда.
И Чудо произошло!
Итак, расскажу свои впечатления:
1) Несмотря на полное отсутствие законов физики и гравитации все трюки получились мощными. Хейтерам и неверующим на заметку - прежде чем писать что это все полная графика посмотрите видеосюжеты, Как это все снимали на самом деле.
2)Диалоги да, слабоваты, но! Можно фразы растаскивать как готовые цитаты, все в тему, юмор убил вообще, давненько я так не смеялась вместе со всем залом.
3)я ходила на IMAX 3D - и не чуть не пожалела! Именно в таком формате и следует смотреть данный фильм - все четко и классно.
4)Порадовали красивые девушки и мощные тачки, от тачек меня унесло в космос, там такая мощь просто вау!
5)Понравилась четкая философия фильма - что Семья это самое главное. Это красной нитью вилось сквозь весь фильм. И да, опять же хейтерам на заметку - теперь все сюжетные линии сведены а одну и если будете пересматривать франшизу, то сперва нужно смотреть 1,2,4,5,6 части и только потом 3 и 7, тогда все будет ясно-понятно.
6)Появление Джейсона Стэтхэма в роли злодея вызвало шквал противоречивых чувств. Да, я девушка, которой одинаково сильно нравятся и Вин Дизель и Дуйэн Скала Джонсон и Джейсон Стэтхэм, да я существую :)
Так вот, когда они мочили друг дружку я разрывалась на две части - с одной стороны Стэтхэм злодей и ему положено получать пендели от двух остальных, но с другой стороны он почему-то с легкостью может уложить Скалу (вы понимаете этот абсурд, да?) и он...Он злодей! Мне кажется это первая его такая мощная отрицательная роль, и он с ней справился!!!
Дабы не спойлерить конец, я в этом пункте ничего писать больше не буду:)
7)Это качовые треки! Такие басы, так уносит, у нас половина зала сидела и качала головами в такт музыке.
8)Подхожу к главному пункту моего длинного отзыва. Это конечно же, Пол Уокер. Мне очень-очень Очень сильно понравилось то, как сняли все его диалоги, реплики, в которых снимались уже его братья. Очень правдоподобно и реалистично!
9) Концовка. Это.Просто.Был.Шедевр! Как они простились Полом, это что-то невероятное было! Весь зал сидел и плакал. Рядом со мной сидел довольно солидный и серьезный мужчина, и даже он плакал как ребенок...Спасибо всем, кто это так душевно снял! Было отчетливо видно, что в конце все говорят как есть у них на душе, не по сценарию, все так просто но так мощно...
10)Я поняла, что незаметно для себя самой эта франшиза стала моей частью. Я выросла на ней, с самых первых фильмов. Росла вместе с героями Уокера и Дизеля, постигала все их ошибки и радости...Спасибо им огромное за это! Мой брат стал автомехаником именно под влиянием Форсажа, именно он определил так сказать его судьбу!
Итог: эта часть одна из самых сильных во всей франшизе, и для меня она будет последней. Если после нее еще что-то снимут с этими же героями,я уже смотреть не буду, это будет перебор.
Этот фильм в первую очередь для поклонников Форсажа, нет смысла идти на него, если не смотрели предыдущую, ибо тут много отсылок на прошлые части (ну и не надо пополнять ряды хейтеров, которые потом говорят что фильм полное днище). Любители тачек оценят крутые малышки этой части. Можно смело брать с собой подростков, им будет интересно.)
Ну и последнее - на этот фильм стоит идти хотя бы для того, чтобы попрощаться с Полом Уокером, с этим замечательным Человеком, Отцом, Актером (Пусть земля тебе будет мягче пуха), это же его самая Последняя роль...
Всем удачи!!!
63% (43) Баста оценил(а) в 10 из 10
07-04-2015 / 09:22
Джейсон Стетхем появляется всех охриначить, потом исчезнуть, еще появляется всех охриначит, исчезает, опять они уже в Эмиратах охриначать Дизелья, Пола Здание 3х этажное,исчезает,потом опять, но уже всех охриначить! Потом его охриначили и конец фильма....А так мое мнение он сделал бы Дизелья за пару минут.
07-04-2015 / 08:43
Сюжету и диалогам, можно смело ставить кол, да и драматургии тоже. Но погони, драки, перестрелки и спецэффекты, всё на высшем уровне, создатели по ходу на них и делали ставку. Насчет шуток, улыбнуло пару-тройку раз, за весь фильм. Злодей остался жив, поэтому я так думаю, что и 8 часть не за горами.
09-04-2015 / 16:50
Это лучшая часть из всех. Режисеру БРАВО. Немного не ожиданная работа для Джеймса Вана. Пила, Астрал, Заклоятие, Проклдятие Анабель и тут Фарсаж! Молодец режиссер и молодцы актеры. Стэтхем в роли злодея тоже не подкачал.
75% (28) Артем
09-04-2015 / 22:27
Только что из кинотеатра, ходил только ради Стэтхэма. Физика и логика просто отсутствуют в фильме, но все очень круто снято. Смотреть нужно!
71% (31) василий оценил(а) в 2 из 10
12-04-2015 / 00:28
Ребята, не знаю как вам, но по моему мнению Форсаж (личноя уважал) за красивые тачки и гонки. А тут наснимали нисуразицу, одни спец эффекты, Трансформеры отдыхают! Ни сюжета, ничего! Моё мнение это уже не кино, а компьютерная ерунда. Такое можно и без актёров снять! Моё мнение - самый худший Форсаж!!!

12-04-2015 / 00:43
Сегодня, 12.04.2015, посмотрел Форсаж-7.
Я не знал раньше про себя такого - что я, взрослый мужик, буду смотреть фильм "про гонки" с комком в горле. А сегодня я смотрел именно так, "с комком".
Неожиданно для себя понял, что при всем внешне легкомысленном имидже этого сериала он (фильм) и его актеры (герои) станут для меня в конечном итоге настолько близкими. Герои Уокера и Дизеля в своей экранной жизни все эти годы росли, старились и становились для меня практически родными, как друзья нашего детства, хотя сам я этого до поры не понимал. А сегодня, кажется, понял, просто почувствовал.
Наверное, трагедия с Полом Уокером повлияла на мое восприятие фильма. Наверное, съемочная группа очень по личному отнеслась ко всему произошедшему. Им удалось затронуть в моей душе то, чего этот фильм (по своему жанру, имиджу) вроде бы и не должен был затрагивать. При всей простоте и наивности ходов, нереалистичности происходящего на экране этот фильм СМОГ.
Возможно, я преувеличиваю, но по-моему в концовке фильма актеры не играли. Они просто говорили о себе и о своем ушедшем друге. Очень по личному. Очень искренне.
На душе как-то светло и больно одновременно. Простите за "стену слов", друзья.
Посмотрите этот фильм. Он того стоит.
63% (35) Аристарх
09-04-2015 / 12:33
Форсаж помер еще после 4-й части. А это скрещивание Перевозчика и Форсажа вообще не в тему. Идея уличных гонок и тюнинга исчезла навсегда. А логика вообще закончилась. Остались только саундтреки, Дизель, Уокер(RIP) и Родригес. Тлен!
66% (29) егор оценил(а) в 8 из 10
09-04-2015 / 16:08
Фильм удачный, не смотря на очень бешеные и невообразимые навороты, которые я наблюдал по ходу фильма. Финал конечно четкий, критики пишут что будет продолжение, мне кажется это конец. Вобщем фильм стоит смотреть, по моему один из лучших в серии.
79% (19) Аслан оценил(а) в 3 из 10
18-04-2015 / 20:09
Хотел пойти из-за Пола Уокера, но понял, что 3 лысых (3-й - Стетхем) в одном фильме - перебор. Итак с трудом смотрел в 5 и 6 частях на 2-го лысого - Дуэйна Джонсона. Вообщем, с приходом лысого №2 и №3, главный лысый №1 переключился с крутых тачек на мордобой с гаечным ключом. Жаль Пола Уокера. Но и фильм себя изжил. Не видать нам больше того наивного взгляда Пола в первой части.
73% (22) 5 элемент оценил(а) в 6 из 10
10-04-2015 / 21:54
Ну что сказать. Фантастика в чистом виде. Глав герои терминаторы блин. Значит ваще не убиваемые. Трюки и спец эффекты хороши. Но сюжета нет. А дизель уже со Скалой утомляют. Стетхем в тему. Как всегда. На разок посмотреть можно.
70% (23) Шура оценил(а) в 1 из 10
12-04-2015 / 23:36
Чего вы в нем нашли??? Это просто бред сумасшедшего. Группа гонщиков валит спецназовца, который за ними охотится. Люди одумайтесь! А Там даже нестыковка вообще палевная. Хан погиб в токийском дрифте. А Дизель говорит, что его Стэтхем убил. Причем в Токийском дрифте его урыл мерседес на перекрестке насколько я помню во время погони. Они такую ерунду слепили просто на ровном месте... Далее весь сценарий напоминает сюжет Команды А.Порадовал только негр, который постоянно несет бред. Поржал. Люди не становитесь пожалуйста тупее благодаря таким фильмам. Они не несут смысловой нагрузки!!!
14-04-2015 / 15:16
Что я могу сказать по поводу этого шедевра!?! Он получился ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорогим ДЕРЬМОМ. В этом фильм собрал наверное все клеше боевиков последних лет. Нет сюжета, здравого смысла и логики.
11-04-2015 / 18:57
Фильм для школьников. Непрекращающиеся гонки, стреляли; отсутствие здравого смысла, законов физики, неубиваемость актеров..
Балл за экшн
Балл Стэйтему (которого, к сожалению, было слишком мало).
54% (35) Иван
08-04-2015 / 02:48
Настоящий «пацанский» блокбастер – минимум переживаний и смысла, максимум крутости, побоищ и трюков.
68% (22) Васисуалий оценил(а) в 1 из 10
11-04-2015 / 20:38
Ну так опустить тему про стритрейсеров и крутые авто это надо постараться. Получилось отличное индийское кино....с неубиваемыми тачками, героями и злодеем-валенком.
PS. Между гонками и стрельбой не хватало народных песен и плясок.
59% (29) Слава оценил(а) в 10 из 10
09-04-2015 / 23:00
Лучшее что я видел за последнее время, фильм где есть эрония, любовь И ГОНКИ!!! Экшен 2 часа подряд!!! Такое кино смотреть только в кинотеатрах и нигде больше!!!
11-04-2015 / 01:56
Я ждал от фильма: Термоядерный пафос и крутизна, погони, перестрелки, суровые мужики и сексапильный дамы.
Я это получил и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

Напрягало:
1)Стэйтема откровенно слили, да он в начале выглядел круто, но прошлые злодеи давали в разы больше жару.
2)Команды героев меньше.
3)Ожидал больше безумие со здравым смыслом и физикой. Она конечно есть, но до того уровня с бесконечным аэродромом и гоночным танком откровенно не дотягивает.
Порадовало:
1)КРУТЫЕ ФРАЗЫ, ОЧЕНЬ МНОГО КРУТЫХ ФРАЗ!
2)Концовка с Полом Уокером просто божественна!!!

Итого: Фильм вышел отличным. Но все же предыдущие обе части были лучше и давали нам гораздо больше впечатлений.
65% (23) вадим оценил(а) в 1 из 10
15-04-2015 / 16:51
Даже американцы сделали пародию на это, называется суперфорсаж и я согласен. А фильм полное г...
59% (27) Ксантиппа оценил(а) в 4 из 10
10-04-2015 / 21:24
Тупые диалоги, сопливо-ванильные сцены, бездарный сюжет и много пафосных речей
18-04-2015 / 19:20
Фильм ни о чем, трюки смешные, гонок практически нет. Сюжет не держит - еле досмотрел!!! В общем разочарование
12-04-2015 / 16:05
Я конечно понимаю, что фантастика - в этом весь Форсаж, но седьмая часть... Большего бреда я давно уже не видел.
18-04-2015 / 18:42
Это уже не форсаж, физика в фильме напрочь отсутствует. Не хватает только супермена. Да и его бы уделали. Разочарован.
54% (26) Александр
10-04-2015 / 19:19
Таких пустых фильмов каждый год выпускается сотни. А почему такой ажиотаж вокруг него? Всё просто - люди всё ещё тоскуют по 1 части Форсажа - единственной удавшейся в серии. После 1 форсажа и нужно было заканчивать.
19-04-2015 / 23:07
Выброшенные 2 часа из жизни. Перенесенный на большой экран комикс с соответствующим смысловым содержанием.
40% (42) костя оценил(а) в 4 из 10
09-04-2015 / 14:14
Кошмар, ни о чем фильм, шестая часть даже лучше, да тут гонок как таковых нет... За это точно платить не стоит лучше бы в Ведьмака 3 поиграл.
57% (21) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
12-04-2015 / 10:03
Отличное прощание с Полом Уокером!!!Только ради него стоит посмотреть этот фильм концовка класс!
88% (8) Эдуард оценил(а) в 3 из 10
07-06-2015 / 10:09
Бред полный, сюжета нет. Фильм хорошо подойдет для школьников.
100% (6) Саша
13-04-2015 / 14:00
Логику, конечно, лучше выключить сразу, но что-то в этом фильме было, почему я пошел на него. Может быть из уважения... Race in Paradise, Paul.
73% (11) саня оценил(а) в 1 из 10
02-06-2015 / 21:53
Форсажи все эти полное дерьмо! Дерьмо, дерьмо, дерьмо! Такое снимать полный отстой!
64% (14) Валерия
12-04-2015 / 07:50
Фильм просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! И актеры прекрасные, и экшена навалом. И плевать на все законы физики и прочей белиберды. Без этого фильм и так смотрится на одном дыхании. Концовка особенно порадовала. Я последние 10 минут только сидела и плакала. Все-таки, я думаю, что последние слова Доминика были не про Браяна, а именно про самого Пола Уокера. Он прекрасный актер. Светлая память ему. В общем, сходите, не пожалеете.
52% (21) олия оценил(а) в 10 из 10
11-04-2015 / 21:14
Это просто взрыв эмоций. Такого от просмотра фильма к меня еще не было. Седьмая часть высший пилотаж. никогда не плачу в кинотеатрах, сдерживаюсь, но сегодня я не смогла. Во-первых, накал страстей, что же будет с Летти и Домиником. Во-вторых, это ощущение, что Пола больше нет в живых, что какую-то часть фильмы снимали без него. Но в конце фильма осознаешь, что пока ты смотришь его, то Пол жив. Жив в сердцах и памяти тех, кто пришел. Я не смогла сдержать слез на последних 10 минутах, когда показывали актера на разных кадрах из всех частей. Даже последние слова которые, как бы, говорил Доминик, это слова от сердца, от Вин Дизель. Светлая память Полу Уокеру.
11-04-2015 / 20:01
Крутой фильм да и еще Пола Уокера жаль неимоверно!!! Он был реально крут и не снимался в гопоте! Один его фильм "беги без оглядки" многово стоит! Жаль таких актеров! Он мне правился реально! Фильм огонь! Идите в кино и не пожалеете!
19-06-2015 / 22:36
Ужаснейший шлак. Выжимание бабла за счет смерти Пола Уокера и халтура во всех смыслах(сценарий, игра актеров). Под конец я заснул, так и не досмотрев этот балаган, просто дочитал сценарий на википедии. Понравится детям до 7, даунам и инфантильным дегенератам. Не понравится нормальным людям с хорошим вкусом, которые умеют отличать хорошее кино от бездарной клишированной подделки. Такое чувство, что этот Форсаж никогда не закончится, и у Оуэна Шоу появятся двоюродные, троюродные дяди, тёти, братья, сестры. Да много чего еще можно придумать, деньги, они ведь не пахнут
15-04-2015 / 22:00
Не могу сказать, что являюсь страстным поклонником франшизы-предыдущие части смотрел дома, и гонки и построение драк выглядели в них довольно лаконично.
Сейчас же решил сходить на большой экран из-за Стетхэма.
Но что на деле вышло:
Красивых машин, гонок практически нет.
Огромное количество ляпов на привязке к прошлым частям.
Актеры неубиваемы - метелят друг-друга и ни царапины.
Стетхему дали роль даже не третьего плана и тупо слили.

Вообще весь этот шизофреничный бред можно было делать на компьютере (может так и было?)
67% (12) Кристина оценил(а) в 10 из 10
27-04-2015 / 02:48
Фильм просто бомба!!! Я посмотрела два раза! Концовка фильма аж душу наизнанку выворачивает!!!
09-06-2015 / 10:55
Образцовая бредятина. Реализм, сюжетные повороты, диалоги - на уровне недавней пародийной короткометражки "Кунг Фьюри" (вступиловка, где Стэтхем выходит из покоцанной им больнички, замочив 50 охранников, вообще туда просится целиком), но почему-то не подаётся ни как пародия, ни как комедия.
Стэтхем-терминатор (да там все терминаторы), машинки на парашютах с системой автоматической посадки, мегахакерша-фотомодель с акробатическими данными (да там все акробаты)...
Даже у Майкла Бэя в "Трансформерах" уровень тупизны был ниже. Кстати, поручили бы "Форсаж" Майклу Бэю - картинка была бы ещё эффектнее.
В общем, чёрт знает что.
Если действительно хотели сделать фильм-посвящение погибшему актёру - так надо было поработать над сценарием, "причесать" вопиющие ляпы, добавить хоть чуть-чуть реализма - чтобы было кому и зачем сопереживать.
Ну и обязательно надо было замогилить его персонажа в конце, а то куда он у них там уехал в "метафорическом" финале - непонятно.
Или уж сняли бы откровенно пародийное шоу, вроде того же "Кунг Фьюри" или "Кингсмана - секретной службы", которое бы ничем другим и не притворялось. Комедь она и есть комедь. А тут что?
И - короче надо, Склифосовский. Какие, на фиг, для этой байды два с четвертью часа?! Думаешь: ну вот уже выруливают на финал, чё тут ещё вымучивать-то, но нет, вбрасывается ещё несколько бредовых "поворотов сюжета".
Но снято с размахом - компьютерная графика рулит, дыщ-дыщ, пиу-пиу и бадабумы имеются - в общем, эдакий слегка уценённый Майкл Бэй. И лучше бы, повторяю, пригласили самого Майкла Бэя.
13-04-2015 / 23:07
Фильм не очень. Предсказуемый, добро победило зло и все. Есть и интересные моменты, но все равно фильм не превзошел ожидания. Самое страшное что, пригласил девушку в кино и она уснула, смотря этот фильм.
57% (14) Кириллка оценил(а) в 8 из 10
14-04-2015 / 02:00
Хороший фильм. Концовка берет за душу. Сам фильм полный экшн. Смотреть стоит.
57% (14) Djak оценил(а) в 8 из 10
10-04-2015 / 21:42
Конечно банально, но дух захватывает. И 3D не нужен фильму совсем.
12-04-2015 / 22:15
Смотрел в IMAX3D. Скажу одно - не помню, когда после просмотра кино так коленки тряслись. Фильм супер. Держит в напряжении весь фильм. Тем, кто говорит, что всё это компьютерная графика - смотрите как снимался фильм. Могу заключить: Это одна из лучших частей форсажа, наравне с первой и пятой по общему баллу и превышающей ВСЁ по зрелищности.
35% (37) артем
12-04-2015 / 01:29
Фильм дерьмо, такого дерьмаа давненько не видал, такое ощущение что его русские снимали.
19-04-2015 / 00:22
Не обращайте внимание на тех, кто минусует Форсаж-7 за то, что он якобы "не дружит" с физикой, реализмом и еще с чем-то таким важным.
Дело в том, что сериал Форсаж - классический, один из лучших представителей жанра боевиков. А все современные боевики в той или иной степени - это фильмы-сказки. Сказки о вечной борьбе добра со злом. О героях, которые никогда не умирают а лишь срывают с себя изрешеченные пулями бронежилеты и уносятся вдаль на белых спорткарах. О прекрасных женщинах, которые умеют любить и ждать, а если надо, то и драться за правое дело и стрелять навскидку из тяжелых револьверов - прямо в черное сердце главному злодею. О настоящей дружбе, которая на самом деле существует. О том, что добро всегда побеждает зло, а деньги и власть в жизни - не главное.
Они такими и должны быть эти сказки. Чтобы помогать нам жить в этом безумном мире, не теряя веры в добро, справедливость и любовь. Чтобы всегда, независимо от возраста, оставаться немного детьми и ловить кайф от жизни.
Вспомните, много "реализма" вы видели в лучших представителях этого жанра - фильмах про Джеймса Бонда, в "Крепком орешке", в фильмах со Стэтхемом и Сталлоне? И кому от этого плохо стало?
То-то же.
А в последнем Форсаже к моему удивлению помимо великолепной "боевой" части появилась еще и очень сильная философская, душевная составляющая. Просто съемочная группа отработала на пять с плюсом в память о своем погибшем друге, неужели не ясно? Они по зову сердца сделали не просто классный фильм. Они сотворили очень добрый, светлый реквием посвященный Полу Уокеру. Нашему общему другу. Ведь мы знали его так много лет, верно?
Я уверен, что именно 7-й Форсаж войдет в золотой фонд лучших фильмов этого жанра.
Всем, кто не смотрел еще Форсаж-7, настоятельно рекомендую: идите в кинотеатры, не сомневайтесь. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. И не один раз.
83% (6) Alex fury
03-06-2015 / 22:53
Логика 0/10
Сюжетная линия 0/10
Другие компоненты более менее, но особенно не порадовало изобилие силиконовых шкур. И бройлеров конечно. Я ушел на середине фильма, потому что смотреть такую дрянь невозможно.
83% (6) Snow
14-05-2015 / 10:48
Несмотря на то, что фильм шел больше 2 часов, большая его часть была вырезана, в прокат вышла урезанная версиия, не показали предисторию седьмой части, где главные герои перегоняли тачки с планеты Криптон и случайно преобрели супер способности.. стали супер ловкими и вообще неубиваемыми.
Фильм получился очень зрелещный и динамичный,
14-06-2015 / 18:10
Если честно, местами полный бред, особенно когда говорит про беременность, мол 9 месяцев и уже знает что будет девочка. Стетхам гранаты при драке с Халком использовал цифровую, дальше использует обычные с чекой...
Да и Стетхам и Форсаж, как-то не то.
67% (9) неряшливый оценил(а) в 4 из 10
27-04-2015 / 15:43
Обычный такой боевичок для фанатов этой медиафраншизы и Уокера. Понятно, что изначальную задумку превратили в блокбастер, так это везде сейчас. Но одно уж сильно бросается в глаза : как простые стритрейсеры научились так удачно махать руками и ногами? Настолько, что вырубают опытных профессионалов из охраны тремя чёткими движениями. Это уже ни в какие ворота..
12-06-2015 / 16:49
Слишком фантастический и затянутый. Еле досмотрел.
06-09-2015 / 18:35
После просмотра этого фильма для меня умер не только Пол Уокер. Тем кто пишет хоть сколько-нибудь положительные отзывы: мы точно смотрели с Вами один и тот же фильм?! У меня нет слов... Здесь нельзя материться, но я даже всеобъемлющим русским матом не смог бы выразить своего негодования. После просмотра курил сигарету, подкуривая о предыдущую. Арабский слоник, Человеческая многоножка и Люси - шедевры по сравнению с этим кино. В жанре трэш фильм переплюнул бы все, но так нет... они серьезно... Худший фильм. 1-ое место...
100% (4) Женька оценил(а) в 1 из 10
13-11-2015 / 18:34
Ну просто слов нет какое *овно сняли. Я любил Форсаж, но из сери в серию все хуже и хуже, а эта часть самая плохая. Просто слов нет, насколько тупой сценарий, решили заработать на смерти человека и сняли дешевое *ерьмо просто.
54% (13) вова
21-04-2015 / 12:37
Вы только вдумайтесь что вы несете вообще? Какой в шедевр? Тупое мочилово. 7 Форсаж это тотальный идиотизм! Идея фильма изначально была не в этом экшене, а в гонках и тачках!
54% (13) Fox оценил(а) в 9 из 10
11-04-2015 / 21:05
Достойное завершение Форсажа. Сюжет примитивный в духе предыдущих частей, но в общем получилось очень динамично, много экшена и боевика, но в то же время много сентиментальных моментов. Советую в кино. Саундтрек на высоте.
47% (17) Надежда оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 17:07
Я могу сказать одно! Не читайте плохие отзывы... в основном, их пишут парни! Фильм потрясающий! Столько эмоций... такой сюжет закрученный, намного интересней, чем в предыдущих форсажах! Там банально деньги, тусовка... а тут, все совсем по-другому, тут как раз оборотная сторона, что брат мстит за брата, отношения, семья и совсем другая линия. Может, поэтому кто-то не в восторге, не банальная тупня. А концовка... до слез. Браво, ещё раз браво. Готова лично прибить тех, кто пишет ерунду! Из-за их идиотского мнения и не ходила раньше. Не знаю что нужно людям и что ещё нужно было показать для вашего ВАУ! ДА, есть элементы стеба и наземных сил, но это же фильм, относитесь к этому как к сказочному сюжету. И все! Мы посмеялись над какими-то моментами,да! Но от этого фильм хуже не стал. Концовка потрясающая... ещё раз браво! Пол Уокер будет с нами и в наших сердцах. Для форсажа это в новинку вызывать тёплые эмоции, поэтому парни и взбунтовались! Идите, есть что посмотреть... участие до конца...
71% (7) Олег
13-04-2015 / 12:04
Отличные эффекты, много хороших актеров, но сценарий и диалоги уж слишком наивны.
50% (14) кириллка оценил(а) в 1 из 10
14-04-2015 / 22:11
И ты на это "дерьмо " сходил!!! Аналогичным "дерьмом " были все 6 франшиз до этого, пожалуй только Ф2 был нереальным говнищем. Остальные все в одном стиле. Это кино в котором не надо думать. Как неудержимые например. Если этот жанр тебе не по вкусу, тогда чего пошёл туда? Сам не можешь в своём вкусе разобраться?
12-04-2015 / 08:02
Я считаю, что фильм Форсаж 7 это очередной супер боевик, пусть этот фильм не дружит с физикой, но надо просто отключить мозг и наслаждаться зрелищем, в конце концов последняя роль Пола Уокера.
80% (5) евгений оценил(а) в 1 из 10
20-06-2015 / 08:04
Ну что сказать, очень расстроен, что сняли такую шляпу, примитивное кино, дешевые спецэффекты, которыми напичкали фильм, все нереально абсолютно, такое впечатление, что сюжет писал ребенок, пулеметы не могут пробить машину, но водитель легко руками отрывает лобовое стекло и таких моментов весь сплошной фильм, сидел и ржал над тупостью создателей Форсажа, по спецэффектам, очень дешево сделаны, везде невооруженным глазом можно увидеть компьютерную графику, в блокбастерах такого уровня как Форсаж, уже давным давно не отличишь где компьютером рисовали а где каскадеры сработали, но в этом фильме видимо пожалели денег, поставил 1, потому что некоторые эксперты кино ставят такой ерунде 10 баллов, реально тянет на 3-4.
63% (8) Кинозритель оценил(а) в 5 из 10
20-04-2015 / 18:15
Ходил на ночной сеанс, на пустых диалогах сильно клонило в сон, но отпускало, когда приходило время продолжительных экшен-сцен с элементами фантастики. Все время ждал, что вот-вот в кадре появятся космические рейнджеры при поддержке конной авиации и надают наконец по морде странно неуязвимому главному злодею (Стэтэм смотрится так, как будто в другом фильме играет). Однако пронесло, рейнджеры не появились, но думаю, в 8-й части будут задействованы наверняка.
50% (12) елена
19-04-2015 / 17:29
Спасибо режиссерам, актерам за этот фильм, как и за все части Форсажа. И самое главное, финал фильма, очень трогательный, светлый добрый, чувствуется, что работает одна команда (одна семья). Вечная память Полу Уокеру...
100% (3) Роман
14-07-2015 / 14:08
После просмотра седьмой части "Форсажа" у меня было легкое разчарование, даже несмотря на то, что "Форсаж" настолько популярнен. Последние части, а особенно 6-ая и 7-ая мне не очень понравились. Я могу сказать, что "Форсаж уже не таким стал".

Из плюсов: продолжение частей.
Из минусов: "Форсаж" ужасно потерял дух гонок и тусовок, как по традиции появлялся в ранних фильмах.

А особенно мне больше всего понравилась первая часть "Форсажа". Там все настолько оригинально: детали автомобилей показываются, вечеринки, девушки, разные преступления и т.д. Именно Вин Дизель является мои любимым актером этих фильмов.

Для меня последним "Форсажем" является 5-тая часть. Остальные последние - бред и фантастика.
100% (3) Артём оценил(а) в 3 из 10
15-10-2015 / 23:38
К сожалению худший фильм из франшизы. Помню первые 3 части, вот это был настоящий форсаж, особенно "Токийский дрифт". Потом фильм скатился к бездумным погоням, перестрелкам и глупым диалогам. Пораскинув идеями создатели могли бы связать 7 часть с 3 и сделать неплохое кинцо в Токио. Фильм на троечку, не рекомендую к просмотру. Картина изжила себя...
50% (12) АС24 оценил(а) в 10 из 10
20-04-2015 / 10:40
Читал и слышал очень много о этом фильме. Вчера наконец сходил посмотреть сам. И мне очень понравилось. Честно. Понравилось все: и крутой "экшн", и дорогие машины, и игра достойная актеров, и любопытный сюжет... В какой-то момент кажется, что фильм немного затянут (где-то после сцены на нефтеперерабатывающем заводе в пустыне), но потом ловишь себя на мысли о ПОСЛЕДНЕЙ РОЛИ Пола. И начинаешь смотреть на экран не моргая и не думая о усталости. Достойный подарок для хорошего Актера. Спасибо!
01-08-2015 / 23:29
Не ходил в кино, смотрел дома, знал что чушь но такая... 6 форсаж отдыхает. Такие клише все вместе и в таком объеме я не встречал еще наверно нигде, если только индийское кино даст фору. Просто чушь!!! Смотрел периодически выключая.
32% (28) Александра оценил(а) в 10 из 10
10-04-2015 / 09:55
Офигенный фильм!!! Все в меру, без излишевст!!! Только такие фильмы хочется смотреть! Не то что в некоторых: глупые шутки, и одна пошлость!
50% (10) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
19-04-2015 / 16:32
Верните Джастина Лина в свое коронное кресло и он сделает шедевр как Форсаж 4-5-6!
35% (20) Rusel оценил(а) в 10 из 10
10-04-2015 / 09:39
Очень понравился фильм. Крутой, как он должен быть, очень калорийный фильм, напичкан по полной. Да, так всё круто, ребята молодцы сделали как надо, то что от них и ожидаешь. Фильм как о стрит рейсерах лучший, лучший, лучший из рос. с 2001г. по 2015г. как подобает.
10-04-2015 / 15:20
Фильм мне очень, очень понравился. Просто супер, было так приятно увидеть своих любимых киногероев, особенно Луну или Ронду Роузи, как она дерется супер.
75% (4) Глобус оценил(а) в 1 из 10
24-05-2015 / 17:10
Культовый фильм о жизни интересных людей превратили в тупое яркое развлекалово.
18-04-2015 / 09:48
Какой-то истинный эстет написал, что полфильма посмотрел, половину промотал, видимо на телефоне смотрел. Такие фильмы смотреть нужно только в кинотеатрах, для этого они и создаются!!!
--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
18-09-2015 / 20:38
Форсаж уже не тот... Посмотрел и понял, что дальше будет еще хуже.
Для меня форсаж это прежде всего стритрейсерские заезды, хорошие тачки и хороший сюжет (можно немного спецэффектов). Настоящий форсаж для меня это 1-3 часть, где раскрывается настоящая суть Форсажа. После 3-го форсаж стал блогбастером. Очень разочарован. Пересмотрел только что 1-7 серии Форсажа, я был в шоке... Сравните 1-3 с 4-7, это разные вещи. Моё мнение: если продолжать в том же духе, то фильму осталось жить не долго. Придется менять название (Форсаж сюда не вписывается).
--- (2) SSV оценил(а) в 1 из 10
17-01-2016 / 12:58
Не пишу отзывов, но после просмотра настолько жаль потраченного времени...
Фильм для возрастной категории 12-18 лет. Сказка про крутых парней с такими пафосными диалогами и лицами главных героев, что аж мурашки по коже от их наивности.
В 90-х годах - это был бы фильм года, но сейчас - просто отстой с кучей ляпов и нереальных сцен, пренебрегающих законами физики.
67% (3) Сергей
25-07-2015 / 00:45
Фильм хорош, ярким динамизмом и конечно же продолжением последовательной приверженности к тем ценностям, которые близки многим.
Важность семьи, любви, близких, человека (особенно заметно в прощании с Полом) даже на преувеличенном, "попсовом" и показном фоне сверкает и светит тем, кто это готов заметить и воспринять.
Вечная память Герою Пола, его образу Отца, самому Актеру и Человеку!
67% (3) Madkoll оценил(а) в 10 из 10
15-07-2015 / 22:03
Ждал фильм, не скрою очень нравится, особенно когда не хочется думать, отключаешь мозги и смотришь на спецэффекты...но не в этот раз, атмосфера фильма пропитана скорбью, переплетенной в кучу собранных отрывков из предыдущих частей. Даже актеры кажутся уставшими, наигравшимися,остановившимися, как бы оглядывающимися назад . Мне нравится резюмировать, вспоминать.. это форсаж 7, а мог называться "Прощание с Полом", это очень грустно, это очень берет за душу.
43% (7) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
14-05-2015 / 09:22
Мне фильм понравился. Отличное развлечение. А то голые спецэффекты и фантастомистикомелодраматрагедии для избранных уже надоели.
15-08-2021 / 10:55
Фильм "Форсаж 7" выезжает только на актерском составе и когда-то крутой франшизе. Сейчас продюсеры фильма решили оживить франшизу пригласив Стэтема, который ассоциируется с фильмом "Перевозчик", что тоже про крутого парня на машине. В остальном фильм полное фуфло, настолько нереальные сюжетные повороты и ситуации - мы видели разве, что в Бонде. Например, момент когда машины сталкиваются на подземной парковке лоб в лоб, и оба выходят из разбитых машин, как будто приехали за кофе. Или когда захватывали автобус, при это пока автобус взрывали, водителю автобуса было удивительно, когда к нему в кабину ворвались - видимо тут набор глухих водителей.
25% (16) Людмила оценил(а) в 10 из 10
17-04-2015 / 16:40
Не являюсь фанатом Форсажей, на фильм муж затащил. Понравилось не реально, время пролетело не заметно. Фильм - СУПЕР!
12-06-2015 / 21:15
По моей оценке уже будет понятно все мое мнение о фильме. Выскажу сугубо личное мнение, только об одной ситуации, думаю наверное воротилы кинобизнеса не долгот плакали над смертью Пола, а потом, наоборот потирали руки от того, какую же фантастическую прибыль принесет фильм только благодаря тому, что фанаты, да и просто любители такого жанра пойдут посмотреть на последнюю игру актера. Это не кино, это жизнь, а в жизни тем кто держит этот бизнес главное получить с вас бабла побольше... Пола жалко, но Форсаж 7 полное г..., как и все его части кроме первой. Поэтому стараюсь смотреть фильмы ( почти все и любого жанра ) дома на хорошей плазме с хорошей акустич.системой. Не выкидывая деньги на походы в кинотеатр.
20% (5) Игорь Нерв оценил(а) в 8 из 10
07-07-2015 / 22:24
Фильм понравился, даже больше, чем предыдущая часть. Правда как главные герои из простых уличных гонщиков в первых частях превратились чуть ли не в спецназ в последних. Да и как они смогли подменить главного героя ума не приложу, смотрел - разницы не увидел.
20% (5) Hovo оценил(а) в 10 из 10
16-05-2015 / 19:06
Не нужно никаких сверхслов , это просто супер , лучшая часть.
--- (2) Виктор
07-11-2015 / 19:34
Певица Игги Азалия получила эпизодическую роль в фильме у ее героини всего 2 строчки, однако, по признанию самой певицы, на подготовку и репетиции ушло порядка 16 часов.
--- (1) Masta оценил(а) в 6 из 10
20-07-2015 / 13:39
Посмотрел сегодня, в целом неплохо. Концовка очень хорошая, но чет её портит. В принципе, советую посмотреть.
--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
23-07-2015 / 09:21
Отличный фильм, музыка зажигательная! Лучше чем первые шесть частей! Первая часть мне вообще не понравилась, потому что там больше разговоров, чем гонок! Я считаю, что первая часть самая худшая! КСТАТИ! Скоро будет восьмая часть!
--- (1) Сико оценил(а) в 10 из 10
31-07-2015 / 15:11
Самый лучший, фильм этот всем смотреть.
--- (1) Павел оценил(а) в 10 из 10
09-01-2017 / 17:34
Как может не понравиться фильм, если в нем дрались Скала и Стетхем? За мои 24 года это наверно лучшее, что я видел, потому то они мои кумиры. Много перестрелок, погонь, драк, спецэффектов, герои неубиваемые и непробиваемые, этакие неудержимые. Я считаю это самый лучший боевик всех времен, потому что здесь есть все! Нужно просто отключить мозг и наслаждаться экшеном. С нетерпением жду 8 части! Если вам не нравится такой экшен, то идите засыпайте под драмы и мелодрамы.
P.S. Форсаж 1, 2, 3, 4 не смотрел и смотреть не буду. Я резко негативного мнения о них, даже не смотря их. Потому что я против стритрейсеров в принципе. А форсаж 7 это не стритрейсинг, а боевик.
--- (0) Тимур оценил(а) в 4 из 10
21-09-2016 / 22:50
"Форсаж", как франшиза, достаточно неудачна. На протяжении 7-ми частей одни и те же плоские диалоги, к тому же достаточно пафосные, такие же плоские персонажи, примитивная мотивация всего сюжета. "Форсаж" это кино для подростков с самой первой своей части и до настоящего времени. Стареющий Вин Дизель сотоварищи все еще на серьезных щщах рассуждает о любви, семье, дружбе и так из части в часть. Примитивно и смешно.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Несмотря на очевиднейшее пренебрежение физикой, логикой и ещё целым рядом университетских дисциплин, фильм получился очень динамичным.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Пожалуй, ещё никого из актёров не провожали в последний путь с таким размахом и с такой отчаянной надеждой на какую-нибудь метафорическую страну вечных гонок. Спасибо, Пол. Спасибо, Вин. Спасибо, Джеймс.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Отличительная черта фильма — полное отсутствие чувства меры, ведь ограничения придумали одни слабаки для других слабаков. «Форсаж 7» — самая быстрая и набитая фейерверками тачка в мире с отказавшими тормозами.

«Форсаж 7» совершенно не хочется оценивать с позиции серьезной кинокритики: это простодушный аттракцион в духе столетней давности немых феерий Жоржа Мельеса, калейдоскоп ярких впечатлений — а кто в здравом уме пишет вдумчивые рецензии на картинки в калейдоскопе?

Очень красиво. Очень глупо. Очень трогательно. Очень «Форсаж».

Meownauts.com - Иван Шапкин

Лучший «Форсаж» из имеющихся, но оскароносные амбиции Вину Дизелю все же стоило бы поумерить.

По общему же впечатлению все происходящее на экране очень напоминает каких-нибудь «Трансформеров» — так же ярко, громко и бездумно.

Gq.ru - Тимофей Становой

К создателям фильма сложно не проникнуться уважением — они умудрились сделать кино вообще для всех. Любишь машины — будут тебе машины, любишь взрывы — получи и распишись. Как элемент масскульта седьмой «Форсаж» работает безупречно

KinoDom.org - klimenko_nadja

Критики уже признали эту часть одной из лучших во франшизе, поэтому не пропустите зрелищные гонки на наших экранах.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

«Форсаж» стал современной «Командой “А”», и других альтернатив просто нет. Мешают его безумной энергетике как раз пикировки героев с мотивационными фразами в духе школы тех же старомодных сериалов.

Spidermedia.ru - Кристиан Бодров

Ей-богу, фильмец стоило снимать хотя бы ради сцены, где под эпичный хор герои Стэтэма и Дизеля прыгают в замедленной сьемке друг на друга с гаечными ключами!

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Форсаж 7" – идеальный фильм для развлечения, ни больше ни меньше. А финальные сцены, снятые специально в память о Поле Уокере, пробьют слезу даже у самых "реальных пацанов".

Kinogallery.com - Корнев Александр

С каждой новой серией становится сложнее удивлять зрителя. Однако, как ни странно, на этот раз градус сюжетного безумия раздражает куда меньше, нежели это было в шестом «Форсаже», а вызывает по большей части улыбку и смех. Да, это комично, да это весело, да это дарит позитивные эмоции :)

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Как пел Били Айдол, "Speed, give me what I need!", и здесь все проносится вокруг вашей оси на поистине дьявольской скорости, но при этом режиссер находит место и для трогательного прощания с Уокером

Седьмой «Форсаж», более-менее такой же, как предыдущие — чего, собственно, всем и надо

Седьмой фильм главной автомобильной кинофраншизы современности, в которой гонки окончательно уступают место боевику с драками и перестрелками, а автомобили чаще летают, чем ездят.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Можно сколько угодно ненавидеть такое кино, но надо понимать: чтобы сделать его — надо уметь очень много. Да, это ремесло и технология; снобы приравнивают это к халтуре. Но, как говорится, попробуй повтори.

Kinohod - Artemiy Frolov

“Форсаж 7” — отличный киноаттракцион, не обремененный сюжетом. Его отсутствие создатели хотели заменить обилием пафосных изречений, однако это начинание не увенчалось успехом.

Kinonews.ru - Andrew

Несколько неуклюжий, но все равно очень милый финальный поклон в сторону погибшего актера, это подчеркивает. Ну, а жирный намек в конце не оставляет сомнений: "Форсаж" продолжается. С новыми действующими лицами, вроде, Курта Рассела, с иной концепцией, но с тем же главным героем и драйвом.

Timeout.ru

Если все это не вызывает такой адреналиновой бури, как, по идее, должно, то винить следует режиссера Джеймса Вана. Это его решение — снимать каждую сцену автомобильного экшена в истерике крупных планов, из-за которой часто трудно понять, что происходит.

Теперь авторам придётся крепко почесать репу, прежде чем браться за восьмую часть, если её вообще решатся теперь запускать. Хотя, бабло побеждает зло, так что никуда не денутся, разве что Дизель вдруг самолично скажет «нет».

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Все это не заряжено никакой энергией, франшиза едет на парах бензина в пустом баке, на наработках предыдущих частей. Семья! Тачки! «Скала»! Но на самом деле кайфа от тачек и умелого вождения в фильме ничего не осталось, лишь пара приятных деталей

Postcriticism.ru - Артур Шафеев

Незамысловатая ода гаражной автомобильной прослойке, вольная интерпретация русского народного «Колобка», что успеха добился и бубликом не стал, благо и Дизель нынешними своими формами подходит исключительно абсолютно.