Игра в имитацию

The Imitation Game
Игра в имитацию
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
05.02.2015
Премьера в мире:
29.08.2014
Композитор:
Бюджет:
14 млн. $
Время:
114 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Игра в имитацию действие разворачивается во время Второй Мировой Войны, когда логик-математик Алан Тьюринг всеми силами помогает взломать код Enigma.

Трейлер


Если трейлер Игра в имитацию не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Игра в имитацию (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
72% (169) Антикритик оценил(а) в 2 из 10
01-03-2015 / 14:07
Большей мерзости в кино я не припомню за последнее время. Честно полагал, что иду смотреть фильм про талантливого ученого, в исполнии уважаемого мной Бенедикта. И все бы хорошо: отличный подбор актеров, отличные съемки, декорации и музыка. Все было бы просто шик, если бы не одно но... Весь фильм это открытая пропаганда гомосексуализма! Маленькие мальчики с влажными глазками пишут друг-другу зашифрованные записочки с фразой "я тебя люблю". Оказывается, главное во всем фильме это не машина и не война и т.д. Главное - что педерасты очень талантливые и угнетенные люди! И если бы не гомики, мир превратился бы в ад! А злой и суровый мир натуралов столько лет угнетал и уничтожал таких хороших, талантливый и скромных педиков! А они молча терпели и спасили этот мир бестолковых гетеро. Самое омерзительное, что гомосятину показывают с детских лет. Это ужас. На последних кадрах фильма приводится статистика, что десятки тысяч бедных передастов было подвергнуто уголовному преследованию и процедуре кастрации!

А, это еще не все. Вы все живы благодаря Англии и педомашине. Очередная попытка переписать историю второй мировой. Принизить роль СССР и возвысить заслуги союзников, т.е. Англии.

Большей мерзости я не видел. Наверное я не толерантен.

С уважением,
Антикритик.
Вам помог этот отзыв? 121 48
80% (71) Свое Мнение оценил(а) в 10 из 10
17-04-2015 / 01:25
Кого бы ни играл Камбербетч - выходит это у него здорово, давайте смотреть в лицо фактам.
Только знаете вот, дорогие господа... Вы в фильме на первом плане гомосеков увидели только, а мне довелось посмотреть фильм в компании людей, размышляющих о сюжете, способах взлома и науке.
Так что думайте над собой, ребята. Есть такая фраза интересная, народная мудрость, если хотите: кто о чем, а вшивый о бане.
Вам помог этот отзыв? 57 14
83% (29) Математик оценил(а) в 9 из 10
26-04-2015 / 11:54
Фильм Игра в имитацию совсем не про пропаганду нетрадиционной ориентации. Хотя я бы ввела ограничение 16+ или даже 18+ вместо 12+, именно потому, что не все подростки могут смотреть глубже того, что лежит на поверхности. Смотрели с коллегами, потом еще несколько дней обсуждали. Фильм заставил о многом задуматься. Вердикт: фильм глубочайший и многогранный, для тех кто умеет мыслить, просто гениальный.
Хотя нас, как патриотов, задело и умаление заслуги советского народа в победе, и недалекий советский шпион, но куда более страшно то, что узаконенное убийство(под видом лечения) гениального ученого отложило на десятки лет развитие науки в области информатики.
Вам помог этот отзыв? 24 5
56% (41) Зритель
02-03-2015 / 23:05
Фильм отличный был бы если не одно НО, соглашусь с предыдущими. Заеб..о это - бородатые тёлки, и тьма пидарастов пытается затянуть в своё педообщество. Кира Найтли офигенна как обычно.
Вам помог этот отзыв? 23 18
92% (13) Зритель
11-10-2017 / 23:21
Как много человеческого дерьма! Когда читаешь такие отзывы, хочется сказать вслед за Мефистофелем (большинство дерьма и не знает, кто это): "И лишь за тем, чтоб с громом провалиться, годна вся эта дрянь, что на земле живёт"... Правильно сказано в одном из отзывов: " Кто о чём, а вшивый о бане". Где они увидели пидерство? Показан напряжённый, ответственный труд коллектива, пытающегося, и успешно, расшифровать код немецкой машины. Вспоминается произведение В. Пикуля "Реквием каравану PQ-17". А сколько таких морских конвоев спасли они своим трудом и приблизили нашу общую победу. Имя Алана Тьюринга хорошо известно каждому настоящему программисту и произносится с большим уважением.
Вам помог этот отзыв? 12 1
46% (50) Dancer оценил(а) в 7 из 10
02-03-2015 / 12:54
Фильм в целом понравился, но соглашусь с Антикритиком, заколебала изо всех щелей, из каждого утюга лезущая питоросня. Если этот товарищ в истории действительно был гомиком, зачем придавать этому факту такое большое внимание в фильме?
Если не обращать на это внимание, то кино интересное весьма и весьма. Для провождения вечернего досуга самое то. Беня молодец, Кира молодец. Тупая Советская разведка, раскушенная в первые минуты своей работы забугром тоже молодец, [сарказм].
Не сильно понимаю, почему на него до сих пор висит только один отзыв, да и Теория Всего комментариями не блещет. Зато на 50 оттенков у нас сходили все. Красавцы, че.
Вам помог этот отзыв? 23 27
49% (41) без имени
21-03-2015 / 16:09
Полностью согласен с антикритиком, смотрел и сам про это думал. А сейчас решил почитать, что люди про это думают и слава что не один я такой. Фильм полное г....
Вам помог этот отзыв? 20 21
48% (40) Обыватель оценил(а) в 2 из 10
23-04-2015 / 07:22
Полностью поддерживаю Антикритика!!!
Честно говоря не понимаю какую оценку ставить оценку фильму. С одной стороны фильм заслуживает как минимум оценки в 8 баллов - великолепный подбор и игра актеров, отличный сюжет, по крайней мере до того момента, как становится известно, что главный герой является геем. С другой стороны фильм вызывает полное неприятие и отвращение своей продуманной, очень грамотно выстроенной идеей о том, как нелегко живется педерастам и идеей о лояльном к ним отношении. Это просто кошмар какой то, современное западное общество реально катится в бездну вырождения. Не удивлюсь, если лет эдак через 20 в Европе исчезнут роддома ибо рожать будет некому.
Фильм страшен по своим возможным последствиям на умы молодого поколения за счет очень грамотно реализованной реклама мужеложства. Это "произведение" по такого рода последствиям может оказать хуже, чем любая, самая извращенная порнография. Молодежь на просмотры этого фильма допускать нельзя!
Вам помог этот отзыв? 19 21
89% (9) Виталий оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 00:19
Лучшее что я увидел за последние лет 10.
Однозначно шедевр!
Вам помог этот отзыв? 8 1
80% (10) Елена оценил(а) в 10 из 10
15-10-2016 / 17:53
Совершенно замечательный фильм! Один из лучших в этом году. Великолепные актеры, захватывающий сюжет. Если бы не фильм, я бы и знать не знала про такого гениального человека, как Тьюринг.
Вам помог этот отзыв? 8 2
100% (6) Кастиэль оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 20:16
Фильм отличный, нет слов чистый поток эмоций. Сама картина хорошо отражает человеческую натуру и её скверну. Эта ненависть к другим и желание вмешиваться в природу по собственному капризу. Режиссёр молодец однозначно, мало кто на такое способен!!!
Вам помог этот отзыв? 6 0
46% (26) Ортопед
15-04-2015 / 22:23
То что западный фильм выступает рупором западной педерастии и "ценностей" - не ново. То что ополоумевшая старушка Англия воображает в своих мечтах себя могучим Войном - не ново. Педерастия это болезнь - здесь тоже ничего нового, если же вы хотите увидеть этот древний диагноз лично, нет ничего проще, как предпринять длительное путешествие на Запад
Вам помог этот отзыв? 12 14
57% (7) Юдж оценил(а) в 7 из 10
02-01-2017 / 01:27
Слышал про "Энигму" раньше, в т.ч. что благодаря ее расшифровке англичане устояли в Битве за Британию, Оверлорде, вроде бы в Греции и в других битвах в Европе и в Атлантике, потопив много немецких подлодок и кораблей. В этом отношении, историзм по крайней мере не притянут за уши - британцы единственные кто устояли против немецкой машины в Европе и благодаря, главным образом, интеллекту, а не как СССР - живой человеческой массе. Но в фильме акцент смещен не на историзм, а на гомосексуализм главного героя и его драму изгойства по этому поводу. Мне кажется тут есть некая фальшь, Тьюринг вроде бы основатель информатики и представлен как гений, но гении обычно одержимы своим делом, в котором они гениальны. В фильме же Тьюринг одержим своей гомосексуальной любовью. Кэмбербэтч конечно проделал сложную работу почти два часа играя всхлипывающего мужика. Экшена, голливудских вау-эффектов фильму не хватает. Плюсы: английский юмор, красивые декорации тех времен.
Вам помог этот отзыв? 4 3
75% (4) Julius оценил(а) в 9 из 10
01-12-2019 / 17:15
Удивляют некоторые отзывы.
Лично мне фильм очень понравился - актерская игра, сюжет, картинка, глубина.
А кто-то видит гимн гомосексуальности... А ведь Алан никому не навязывал свои взгляды. Нет тут пропаганды.
Вам помог этот отзыв? 3 1
50% (6) Лика.К оценил(а) в 9 из 10
28-06-2016 / 09:26
Читая предыдущие отзывы, создаётся впечатление что они почти все написаны мужчинами. Не могу сказать ничего против сюжета, интересно наблюдать за нелёгкой жизнью , и с трудом верится, что это правда , а вы лучше помолчите и радуйтесь, что живете в мирное время , надеюсь что в следующей жизни все кто больше голосит , сам и проживет такую жизнь .
Вам помог этот отзыв? 3 3
36% (11) Ирина Слоник оценил(а) в 8 из 10
31-10-2015 / 17:45
Не могу ни признать, что фильм сделан отлично. Актер в главной роли божественен, обожаю его, в каждой роли крепко цепляет. И вообще картина сделана мастерски, что уж тут...Вот это и напрягает, как правильно выставить оценку? Отличному кино или плохой истории про плохих мальчиков? Выберу все же кино и оценю его высоко. Вух.
Вам помог этот отзыв? 4 7
33% (12) А. оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 15:36
Задумка фильма хорошая, поэтому и решили посмотреть. В принципе, фильм интересный и держит. Но.. ровно до того момента, когда герой оказывается другой ориентации. Появляется какое-то омерзительное чувство и непреодолимое желание не смотреть дальше.
Вам помог этот отзыв? 4 8
38% (8) Сергей оценил(а) в 7 из 10
02-03-2016 / 21:01
Обычный фильм о необычном человеке. Немножко скучноват, ничем не удивил. Вся оригинальность сводится к ЛГБТ-тематике.
Вам помог этот отзыв? 3 5
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
25-04-2021 / 19:00
Отличный фильм, вроде история не такая уж интересная, но как показано. Акцент в фильме, конечно на уникальность личности Алана Тьюринга. Но вот, без голубой темы не смогли снять этот фильм! Ощущение такое, что это историю раскопали в современные времена, когда идет волна против гомофобии. Лет 20-ть назад, такой фильм могли снять, но без упоминания этой темы. С одной стороны получилось бы возможно однобоко, а с другой правильнее, зачем показывать личную жизнь человека, а ни его заслуги. Фильм классный, игра великолепная.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
10
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Норвежский режиссер Мортен Тильдум в своем англоязычном дебюте проявил недюжинное мастерство, сплавляя в одну историю три временных пласта. При этом яркий драматизм и мощный социальный подтекст не наносят ущерба зрелищности

Вам помог этот отзыв? 8 6
8
Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Для биографической ленты «Игра в имитацию» держит зрителя в постоянном напряжении, подчас даже сильно бьёт током. Ряд эпизодов так и вовсе пробирают до костей. И всё это достигается самыми скромными средствами – несколько комнат, команда харизматичных криптографов и циничных военных, один гениальный математик.

Вам помог этот отзыв? 3 6
8
The Village - Настя Курганская

Несмотря на некоторую наивность подачи, а может и благодаря ей, лента очень тепло принимается зрителями во всём мире.

Вам помог этот отзыв? 2 6
7
Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Энигма», входящая в название биографической книги Ходжеса, – это не только марка шифровальной машины, но и, прежде всего, сущность главного героя. Некая, в буквальном переводе с древнегреческого, «туманная речь» посреди царящего насилия

Вам помог этот отзыв? 1 3
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Эффектнейший выход Бенедикта Камбербэтча в роли гениального математика трагической судьбы Алана Тьюринга. Актерский перфоманс на высший балл на фоне добропорядочного британского байопика.

Вам помог этот отзыв? 4 3
6
Gazeta.ru - Ярослав Забалуев

«Игра в имитацию» постоянно пытается сузить границы сцены — до школьной столовой, домика дешифраторов «Энигмы» или кабинета следователя, которому Тьюринг рассказывает свою непростую историю.

Вам помог этот отзыв? 7 1
5
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Пресное не делает вкусным ни присутствие фактурных артистов (в диапазоне от Марка Стронга со слегка прикрывающей лысину прической до холодного ловеласа Мэттью Гуда), ни операторские решения адепта испанского хоррора Оскара Фауры.

Вам помог этот отзыв? 7 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.