Да и да

Да и да
12.03.2015
26.03.2014

В фильме Да и да спустя какое-то время после мимолётной вспышки любви между начинающим художником и молодой школьной учительницей, девушка открывает в себе талант живописца, однажды увидев мир глазами любимого человека. Возрастной рейтинг у проекта заявлен строго 18+, а режиссёром выступила скандально-известная Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь, Мысленный волк). Сюжет сочинил Александр Родионов (Сказка про темноту, Живи и помни, Пока ночь не разлучит). Драма номинировалась на премию "Ника", а также стала победителем в трёх из четырёх номинаций на ММКФ 2014.

Главными действующими героями этой истории выступают молодая учительница и амбициозный художник, чья случайная встреча положило начало знакомству, а следом и жаркой любви. Однако страсть длится недолго, и буквально из-за одной случайности им приходится расстаться. Однако, увидев мир вокруг глазами возлюбленного художника, учительница сама ловит вдохновение и берётся за кисть, всецело посвящая себя творчеству. Закончившийся роман вдохновляет её рисовать картины, открывая в девушке дар живописца.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Агния Кузнецова (А зори здесь тихие..., Зона турбулентности, Фобос), Александр Виноградов (Короткое замыкание), Владимир Дубосарский, Александр Горчилин (Лето, Хит, Городские птички), Оксана Земляникова, Юрий Трубин (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Мысленный волк), Лариса Баранова (Очень русский детектив), Николай Шептулин, Юлия Яблонская (Бременские разбойники). Дата премьеры в кинотеатрах России состоялась двадцать шестого июня 2014 года.

Если трейлер Да и да не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Да и да (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (27) Юля
20-10-2015 / 14:54
Редкое дерьмо, такие фильмы нельзя пускать в массы,нельзя смотреть. Я даже боюсь подумать, что будет если ЭТО увидят дети. Настолько больного мышления я еще не видела и считаю что создателям фильма и тем, кто поддерживает ЭТО-элементарно нужно лечиться, или хотя бы держать свое внутренее говно при себе.
91% (22) оля оценил(а) в 3 из 10
17-09-2015 / 09:16
Фильм днище полнейшее. Много пустых моментов, затянуто, это очень раздражает. Понравился лишь один момент, где девушка рисовала. Все остальное кал. Не получилось прочувствовать героев. Картины Германики люблю за правдивую реальность, мрачную такую, как она есть. Эта картина пустая и не красивая.
27-12-2015 / 18:21
Только что посмотрела,пойду помоюсь и забуду этот "фильм".
83% (12) алекс
21-12-2015 / 10:58
Бухло, курево, блевотина, моча с похмела...не хватает только героина, концентрат чернухи и негатива, так и не досмотрел до конца. Да и на срез реальной жизни не тянет, те же розовые сопли только
наоборот.
69% (16) ник
21-12-2015 / 02:36
Фильм создавали психически неуровновешеные люди с ограниченным мировозрением и больным умом,нету нечего хуже чем смотреть это,чему вы учите народ,что из них вырастит?,поколение бомжей неудачников,наркоманов и алкоголиков,

Люди годами борятся с этим а вы выстовляете это так словно это так должно быть,этот фильм не создаёт жизнь,а разрушает её..
56% (18) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
19-03-2015 / 08:47
Германика конечно свой стиль держит на уровне. Отлично показала миры двух отдельно взятых людей с неуравновешенной психикой, в поисках себя, они находят друг друга. Арт великолепен, кино для хипстеров и депрессирующих джа. Среднестатистическому человеку этот фильм врядли понятен будет, ибо в большинстве своём все личности уже сложившиеся и крепкие духом. Но кто до сих пор в поиске себя, взгляните какой край может быть с этой стороны. Когда уже юность прошла. В общем кино смотрибельно под настроение соответствующее!
48% (23) Свет оценил(а) в 8 из 10
10-11-2015 / 00:31
Отличное кино! Я в восторге! Потому что это не кино, а кусок чьей-то жизни. Ошибка думать что это игра актеров. Это видение мира глазами откровенного человека, человека у которого почти совсем нет страха' который бы мог привести ко лжи. Мы ведь привыкли, что нам всегда и везде втирают в глаза и уши ложь. Проще ведь сидеть в кинотеатре и наматывать розовые сопли на кулак. А после просмотра этого фильма ощущение, как- будто рождаешься или смываешь розовые сопли с лица.
83% (6) мария
24-12-2015 / 00:02
Полное недоумение от начала до конца...сплошное убожество...режиссер просится в Кащенко
21-10-2018 / 17:09
После того, как герой выпил свою мочу стало как-то не очень. Фильм действительно затянутый.
22-06-2016 / 22:56
Фильм полный отстой! Не понимаю как его пустили в продажу!
23-12-2015 / 16:09
Фильм посмотрела. Мне показалось, что Германика сняла фильм о себе прошлой. И кажется, что очень правдиво. И в этом фильме распрощалась со своим прошлым. Сожгла его.
Не могу понять, понравился ли фильм. Но я о нем думаю. Еще раз смотреть вряд ли буду.
Фильмы Германики люблю, жду новых.
13-05-2017 / 22:02
Самый грязный и противный фильм, который мне когда-то приходилось видеть... В чем смысл ? Что девушка начала видеть мир таким же как и ее друг конченный алкоголик , после того как погрузилась в его жизнь... Показана жизнь обычных отбросов общества, уже поймавших белочку. Смысла в этом фильме и нет, также как и нет смысла в жизни юного художника и его друзей.
50% (6) юлия оценил(а) в 9 из 10
27-12-2015 / 00:04
Фильм просто офигенный!!! Чем-то напоминает реквием. Людям с нормальной психикой и мировоззрением вряд ли понравится.
31-10-2017 / 22:37
Фильмы Германики смотрю и люблю. Затрагивает больные темы. В данном фильме рассказывается о том, какие мы бабы дуры. Вцепимся за конченых неудачников и еще и потерять боимся.
43% (7) ВАСЯН оценил(а) в 1 из 10
27-07-2015 / 14:55
Все ли нормально с психикой? Улетающие ветки деревьев, шевелящиеся дома, мигающие больничные коридоры, ведьмы в воде. Возможно, в другом месте это и смотрелось бы лаконично. Но здесь это выглядело аляповато.
33% (9) Станислав оценил(а) в 6 из 10
20-07-2015 / 13:06
Фильм, как мне кажется, рассчитан не на широкий круг людей, а именно, на тех, чей стиль жизни можно назвать богемой.
Обычным людям, смахивающим на мертвецов, по сравнению с Антонином и его компанией, конечно, можно посмотреть, но именно насладиться и прочувствовать вряд ли получится.
--- (1) Ольга оценил(а) в 3 из 10
14-08-2016 / 21:10
Мой отзыв такой, мне не понятно почему транспорт не присутствовал даже?! 21 век на дворе, дурдом.. Таскала на себе эту, типа гениальную амебу.
28-06-2021 / 18:25
В целом фильм не удиивл, все в стиле Гай Германики, весь фильм построен на эпотаже, чтобы шокировать зрителя - при это весьма стремная картинка, да еще непонятно для чего "цветная" линза, что именно хотел подчеркнуть этой линзой. Я понимаю, если бы фильм было про наркоту, это еще понятно. Пародия на кино, и самопиар, который не получился.
24-11-2016 / 08:55
Фильм не для всех, как и другие работы Валерии Гай Германики. Черствым и бездушным лучше не смотреть, все равно ничего не почерпнут. Фильм понравился.Буду ждать новых работ Валерии Г.Г.
--- (1) слишком не важно оценил(а) в 9 из 10
31-12-2016 / 00:36
Хочу для начала сказать, что фильм мне понравился. А знает чем? Тем, что он необычный. Я не знала чего ожидать дальше, смотрела очень внимательно и наслаждалась просмотром. Очень странно снят, но это прекрасно.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Да и да" — не просто фильм о любви, а экстатическая поэма: ее реальность располагается по ту сторону добра и зла, в зоне, где не действуют законы притяжения и сохранения энергии.

Kino.myvi.ru

Фильм производит сильное впечатление не только на простых зрителей, но и на специалистов: «Да и да» получил приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), а сама Валерия Гай Германика признана лучшим режиссером 36-го ММКФ.

Gazeta.ru - Анастасия Лисицына

Все фирменные приметы режиссерского почерка здесь, на месте — прыгающая, следующая за персонажами камера, физиологизм, обнаженные тела и чувства.

Непростое новое кино Германики, но если настроиться на его волну — интересный галлюциногенный трип про любовь

Глючная артхаусная драма о том, как живут радикальные художники и что творится у них в головах, когда они рисуют.

Timeout.ru

Этот фильм близорук — и значительно слабеет, стоит его влюбленным выбраться из квартиры на белый свет. Почти вампирское кино — жаль, его автор не дожимает то, что здесь работает, и отвлекается на ерунду, рисованных волчат и уроки женского счастья.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Жадная до эмоций юность с отключенным рассудком - важный этап на пути формирования личности. И его не нужно отрицать или забывать, как дурной сон. У Германики же еще хватило смелости с нежностью снять об этом фильм.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Ранее Германику можно было ругать за что угодно, но не за фальшь, тогда как здесь искренность пала жертвой стиля. А режиссер, какой бы это все поэтикой не обладало, взрослеть искренне не хочет.