Берцы

Берцы
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
12.02.2015
Бюджет:
1 млн. $
Время:
104 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Берцы главный герой - уволенный тележурналист Сергей получает в подарок от своего друга армейские ботинки, которые по словам того "приводят куда надо". Благодаря подарку Сергей знакомится с Ириной, девушкой, живущей в гражданском браке, не верящей в то, что её жизнь может хоть как-то измениться.

Трейлер


Если трейлер Берцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Берцы (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (3) Зритель оценил(а) в 7 из 10
05-09-2015 / 23:49
Лично мое мнение фильм реален, чернуха есть в каждой семье. Непринужденная игра, очень жизненный сюжет... Конечно все в жизни хорошие, красивые, благородные, а главное образованные и не меркантильные, но что происходит за закрытой дверью каждой семьи в нашей стране, а? Знают только... кто?
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
25-04-2021 / 19:25
Наш кинематограф, как губка ... и может впитывать всякое г..., и под соусом авторское кино может подать почти откровенное. История-сказка для взрослых, чувак нашел берцы, и жизнь стала налаживаться. и все это со сценами дикого и некрасивого секса, инцеста и бытовухи. Тут невольно задаешься вопросом, а есть ли грань у сюжетов для кино? что-то русское кино пошло не туда.
Вам помог этот отзыв? 2 0
38% (8) сильновумный оценил(а) в 2 из 10
29-01-2016 / 01:19
Оценку отвратительно поставил, потому что для меня отвратительно звучит хуже, чем отстой. Очередное обсиралово России. Смотрел Левиафан - думал, хуже некуда, ан нет - очень даже есть куда! Такие фильмы посмотришь - и кажется, будто только в РФ живут бухающие, курящие и трахающиеся люди, больше нигде таких людей нету. Тут пишут, мол режиссёрша отлично показала тут реальность - да в гробу видал я такую реальность, в белых берцах... Кто скажет что в гробу видал меня с моими отзывами - им отвечу - я вас не видал вообще! Считаю, что режиссёрская работа тут слабая. Реальность выглядит неправдиво, очень неправдиво. Показывают бухающую семью, которая живёт в такой весьма и весьма неплохой квартире, с плазмой на стене, что многие и многие НЕБУХАЮЩИЕ семьи не имели и иметь в жизни не будут! Так что те кто про реальность чё-то там вякает скажу то вы ещё видимо не видали реальности раз это за реальность приняли (запятые сами расставите, умники). И да, кое-что позитивное всё же скажу - лучше б Василису сняли в чём-нибудь наподобие Звонка- уж очень на Самару похожа!! Грима страшного добавить - и будет даже круче чем Самара!
Вам помог этот отзыв? 3 5
--- (1) 37
29-02-2016 / 10:18
Такую картину с вариациями можно увидеть за какой-нибудь соседской дверью.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Зритель
05-09-2015 / 23:58
Самое интересное все стали тиками профессионалами критики в области кино, кухни и т.д. Екатерина Шагалова показала реальность, есть такие семьи и много, лично мне как смотрящей очень много фильмов работа понравилась... Всем говорунам полезно бы знать, что только птица-говорун отличалась умом и сообразительностью, и чаще всего – молчала.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (0) Леонардо оценил(а) в 6 из 10
17-06-2016 / 12:46
Фильм в целом неплохой, прямолинейный ,насчёт отражения действительности
дело в том что в России разные действительности из-за классового различия граждан так что сказать что не отражает действительность нельзя,отражает жизнь определённого класса.А вот оригинальный способ знакомства с девушками который показан в картине, интересно взял ли кто-нибудь на вооружение!
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Шагалова с садистской терпеливостью не торопится, позволяет сжиться с действием. Постепенно градус не столько чернухи, сколько того, что кажется чернухой, если исходить из буквы, а не духа фильма, раскаляется.

Вам помог этот отзыв? 0 1
7
Media-news.ru

Лента жестока своей реальностью, но найдёт свою аудиторию, не оставив равнодушными даже тех, кто не захочет впредь пересматривать «Берцы».

Вам помог этот отзыв? 1 2
6
Film.ru - Борис Иванов

Тошнотворная артхаусная семейная драма для тех, кто считает «Левиафан» недостаточно экстремальным.

Вам помог этот отзыв? 0 1
5
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Фильм Шагаловой, рассказывающий о том, что миру достаточно чудес, а нужно немного строгости, в эти координаты не вписывается, зато задевает несвежий, но последнее время часто обсуждаемый тренд, когда режиссеру схематичные персонажи и самому не очень-то интересны.

Вам помог этот отзыв? 0 0
4
Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Шагалова с нынешним фильмом могла бы легко попасть в плеяду «новой женской волны» в российском кино — в один ряд с «Как меня зовут» Нигины Сайфулаевой, «Комбинатом «Надежда» Натальи Мещаниновой или «Еще одним годом» Осканы Бычковой. Но, увы, опоздала на несколько лет, за которые современное социальное кино успело научиться тому, что напрочь отсутствует в «Берцах», — разговаривать со зрителем.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.