Восхождение Юпитер

Jupiter Ascending
Восхождение Юпитер
05.02.2015
04.02.2015

В фильме Восхождение Юпитер юная девушка Юпитер Джонс, живя на Земле, узнаёт, что является принцессой и потомком могущественного древнего рода, некогда заселившего планету и теперь управляющим ею. Единственный родственник, её брат, не желает, чтобы девушка унаследовала трон и посылает на Землю наёмного убийцу.

Если трейлер Восхождение Юпитер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Восхождение Юпитер (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-02-2015 / 15:56
Тошнить начинает с первых кадров - "русская" (в традиционном понимании американцев) семья - краснорожие, толстые, страшные, кривые и немытые алкаши заседают за семейной трапезой в городе Чикаго (понятно дело сбежали из России в рай земной), на столе из еды только второсортные колбасы и сосиски до пузыри с Хайнекеном (интересное дело я не заметил в кадре на заднем плане мечущегося на цепи медвеля, ну да ладно). В семье случайным образом завелась доча - американская "лялька" на манер анжалинджали, понятное дело что не чистокровно русская, а папа у нее был мерканец (мама в юности шалила с ним). Ей то и была конечно уготована роль спасительницы миров от суперразвитых кровососов-долгожителей. Сам по себе фильм не фантастика, а скорее помесь фэнтэзи и комиксов, типичное современное (далеко не дешевое) видеопойло для неискушенных в искусстве людей, которых увы сейчас преобладает. Зрелищность есть, но она какая-то приторная - все время бестолково к месту и ни к месту рушатся города, башни, конструкции, совершенно сказочно летает как в космосе (!) так и в атомосфере без скафандра в одних "волшебных кедах" один из главных героев - полусобака-получеловек. Этот момент меня вообще вырубил. По сценарию разумеется спасительница мира влюблена и влюблена в эту полусобаку... Ну и конечно они целуются, я на это смотреть не мог в силу своего традиционного воспитания. Я понимаю, что там свобода всех и вся, сексменьшинства на волне и все такое, но зоофилия мне кажется это перебор. В АиФ как то была аналитическая статья как разрушающие влияния (сексуальные отклонения, браки однополых, секты и т.д.) проникают в нашу жизнь. Оказывается по чуть-чуть, помаленьку. Так и к людоедству можно толерантно прийти. Это я к тому что почему не поцеловаться героине с полусобачкой? А потом и с собачкой? Никому не советую смотреть, пустой зал подтверждает мое мнение. А за очередной плевок в сторону русских - жирный минус.
77% (60) Нинель оценил(а) в 4 из 10
05-02-2015 / 19:32
Мдаа... Впечатление очень неоднозначное. Картинка вроде нормальная и экшн присутствует, но сценарий перечеркивает все. Кратко- главная героиня, нелегальная русско-английская мигрантка Мила Кунис, живет в США и зарабатывает на жизнь уборкой помещений (со специализацией на туалетах), потом обнаруживается ее королевская ДНК, потом все новые родственники пытаются убить наследницу, а Ченнинг Татум на суперконьках регулярно ее спасает, потом зло повержено и Кунис с радостью возвращается на Землю. Продолжать мыть американские сортиры! Ибо о чем еще может мечтать хозяйка половины вселенной? Мда...
Куча левых персонажей- появились на пару сцен и привет, "давай пожмем друг другу руки", мы не увидимся уже. Гибнут только 3(!) плохих персонажа. Ну если не брать в расчет английского папу Юпитер-Кунис (но то было по сюжету давно и неправда, когда с берегов Невы в телескоп можно было разглядеть звезды). А хорошие и в огне не горят, и в открытом космосе не мерзнут, и ботинки у них антигравитационные...
79% (43) Serjio оценил(а) в 4 из 10
06-02-2015 / 03:17
Не планировал идти на него, но так получилось.. Жаждал увидеть что-то достойное, когда увидел в афише слоган "от создателей "Матрицы". Тень сомнений в здравости сюжете мелькнула сразу, после сцены убийства отца героини фильма - "Только не телескоп!" млеать.. Именно про него сразу подумает человек в здравом уме, при виде вооружённых грабителей у себя дома, рядом с беременной женой! И первые же кадры нарисованной урбанистики с другой планеты не оставили шанса на успех - так и есть, звёздные войны нового пошива Говорящие крокодилы, киберклоны и герои с лисьими мордами, из какого-то телесериала, и непременно принцесса! Не хватало только Йоды и робота на колёсиках - но его успешно заменил мачо в антигравитационных коньках. Сюжет тухлый, много непоняток с титулами, наследственностью и социальными статусами, уязвимость планеты старшего наследника от упавшего с небес капсулы и последовавшего коллапса - абсурд полнейший, да и хрен с ним. Желание следить за лейтмотивом через 10 минут убило обилие названий рас, имён, кланов, звёздных систем и пр. - всё смешалось в кучу и разбираться во всём этом винегрете уже не хотелось. Картинка неплоха, но затянутый экшн, неуязвимость героя и в тоже время его беспомощность в зиндане за решёткой по сути в конференц зале - вообщем хрень полная. То и дело ловил себя на мысли - а это из "Матрицы", а тут "Инерстеллар" сквозит а тут "Гравитация" с "Аватаром". Игры актёров как таковой не увидел. За обилием спецэффектов и свербящей мозг мысли о превратности судьбы главной героини, осталось дурное послевкусие. Суть свелась к простой мысли - не жили хорошо и нефиг начинать - моешь сортиры и продолжай мыть их с удовольствием, несмотря на то, что ты "Ваше Величество" Короче не ожидал такого гуано от именитых режиссёров - неужто сдулись или просто вступили не на свою стезю? Фильм-комикс для детей лет 12. Единственное удовольствие - Мила Кунис - хороша, что и говорить! Только из-за неё поставлю четвёрочку, да и то с натягом.
76% (46) Декан оценил(а) в 1 из 10
07-02-2015 / 08:27
Обычный примитивный и заштампованный американский ширпотребный аттракцион построенный по обычному примитивному и заштампованному американскому шаблону по выкачиванию денег из обычных примитивных американских работяг.
Больше слов нет, чтобы описать то непотребство, которое творится на экране.
82% (38) Антон Дмитриевич оценил(а) в 4 из 10
05-02-2015 / 20:41
Слабый фильм с хорошими спецэффектами. Так вышло что смотрел два раза.
В принципе братья В. старались сделать фильм логичным и состыковать все нестыковки,которых было много.
Ченнинг выглядит странно. В охотниках на лис он выглядит лучше. Да и в танцах тоже.
Мила Кунис с Тимберлейком в сексе по дружбе тоже намного интереснее и превлекательнее. А тут у нее западает правый глаз, никак не мог оторвать от глаза глаз.
В чем заключается могущество правящей семьи так и не раскрыто. Как глупо погибла планета старшего наследника- просто чушь редкая.
Неинтересным кажется возвращение к героям 90-х годов, когда один герой с легкостью уничтожал сотни врагов.
Вообщем фильм на один раз.
12-02-2015 / 00:13
Какой отменный бред! Ни сюжета, ни актерской игры! Кунис тупо хлопает глазами. Чейнинг катается на роликах. Бессмысленно и беспощадно. Кто увидел в этом фантастику, вы смотрели не тот фильм.
77% (22) Вера оценил(а) в 2 из 10
13-02-2015 / 16:59
Фильм отвратительный, пожалела потраченных денег. Уже на десятой минуте поймала себя на мысли, что хочу уйти с сеанса. Очень много несуразных моментов и фактов, портящих общее впечатление и атмосферу фильма. Как главная героиня может быть хозяйкой планеты и при том в это же время работать на ней уборщицей??? Зачееем??? Короче, никому не советую.
07-02-2015 / 20:43
Соглашусь практически всем выше сказанным, фильм слабый по сюжету. Убило не знание элементарных вещей ( к примеру сказали, что земля была засеяна 100 тыс лет назад и тогда же уничтожили динозавров) Про то как спасает главный положительный герой принцессу я вообще молчу, блин так во время просмотра и не получилось отключить мозг, что бы не замечать всего этого.
Убило в конце разрушение планеты одного из главных злодеев ( вообще с какого перепуга от одной капсулы пришел армагедец всему?) . Блин у них там неизвестно какой продвинутый век и технологии, а везде трубопроводы с кабелями.
Какое-то везде дерьмовое ограждения, нарисованное на отье....сь. Короче фильм гуано, удовольствия от просмотра не получил ни какого.
05-02-2015 / 12:55
Мдее, фильм конечно странный, но если хотите посмеяться, вам сюда.
09-02-2015 / 03:17
Несколько изменю понравившийся мне отзыв одного из зрителей на более точный:

Обычный примитивный и заштампованный американский ширпотребный аттракцион построенный по обычному примитивному и заштампованному американскому шаблону по отуплению обычных примитивных людишек и выкачиванию из них последних грошей.

Если не верите, то подумайте вот о чём... Разве Теренс Малик или Ларс фон Триер будут смотреть такое лютое г*вно как этот фильм? Да они и "Матрицу" я уверен не смотрели, потому что всё это - тупые аттракционы.
74% (19) Михаил
08-02-2015 / 23:08
Кино можно посмотреть ради эффектов. Сценарий мозг не напрягает, чуть умнее телепузиков. Очередной комикс.
62% (26) Сергей
08-02-2015 / 09:55
Столько времени ожидания и .... И такой откровенный провал. До конца сеанса не смог досидеть.
70% (20) keva оценил(а) в 1 из 10
07-02-2015 / 22:13
Первая Матрица - единственный приличный фильм Вачовски. Все остальное - претенциозный, пафосный трэш. Ароновски хоть научился маскировать мейнстрим под псевдо арт-хаус, эти же два брата-акробата, только щеки надувать умеют, кто им только деньги на фильму дает?
65% (20) dth оценил(а) в 5 из 10
06-02-2015 / 18:11
Фильм слабый для таких (такой) режиссеров. Не новая Матрица. Упрощенный экшен. Спец.эффекты хороши, но нет душевного драйва. Не цепляет.
Гусские люди с черновцов беспробудно пьют Хейнекен (какая гадость ваша заливная рыба). Натурные съемки можно было и СПБ провести ("Набережная Невы").
Интрига слабая.
Силы зла слишком слащавы и беспомощны(zog?), силы добра слишком примитивны.
Можно сходить на ранние сеансы с 25% скидкой.
Кризис голливуда это или нет, покажет время...

50% (32) миша оценил(а) в 7 из 10
06-02-2015 / 13:01
Ну это не матрица, однозначно. Это фильм 12+ я не понимаю чего тут ждут знатоки. Это семейное кино, сказка про Золушку. Красочная картинка и незамысловатый сюжет. Да от Вачовски, но жанр для детей. Ненапрягающая яркая лента. Слон-пилот. И даже юмор.
Имеют ведь Вачовски право снять простой фильм. Зачем им все матрицу припоминают?
В общем, кино скрасит ваш вечер, если вы не ждете Матрицу.
69% (16) kaetzchen оценил(а) в 4 из 10
13-02-2015 / 15:10
Неважный фильм. Характеры героев незрелые и пресные. Грим Татума отчаянно намекает не на волка, а на Азиша. Парню совершенно перечеркнулии всю привлекательность. Главная героиня - безоговорочно недальновидна и по-простому глупа... хлопанье ресницами и макияж строителя - единственное, чем запомнилась.
22-04-2015 / 23:54
Я дико извиняюсь, но без матерных выражений, этот "шедевр" не описать! Так что кратко, это конец света!!!
18-03-2015 / 02:31
Боже!!! Такого сумбурного экшна я не видел со времён "Луны-44"... Но так там хоть конец 80-х!!! И бюджета почти не было, и компьютеры лишь проклёвывались... Тут же... Суета-Сует. Три хороших актёра и 0 плавной и логической сюжетной линии... Много чего просто откуда-то оторвано и куда-то прилеплено, хоть и не свистит к тому месту... Ни одной изюминки (кроме пчёл)
Кромешная чушь.
58% (19) Василий оценил(а) в 5 из 10
09-02-2015 / 15:37
Неужели эти ребята написали сценарий первой "Матрицы", не верю. Фильм "Восхождение Юпитер"-подростковый треш о том как в один миг стать властелином вселенной нахаляву, а потом понять, что сортиры чистиь-это настоящее призвание. Жесть.
73% (11) Хомка оценил(а) в 1 из 10
20-04-2015 / 17:54
Я сходил на фильм и увидел вот что-познаклмились в РОССИИ мужик любящий телескопы больше ,чем людей просидевший с ним всю ночь как ненормальный и подошла видимо такая же нездоровая девушка .Поженилась с ним и жили не очень счастливои ворвались грабители,а больно на всю голову мужик бросился к телескопу который хотели украсть и просто уйти ,а нет своя жизнь и жизнь жёны дешевле,чем телескоп и попал код пушку.Родила девица в танкере или в мчем там на корабле вобщем .Да на корабле среди подружек полубомжей.Выросла дочка и стала правильно уборщицей.И мыла мыла унитазынатыкалась и на стразы и на все и пришли к ней инопланетян ттак как она родилась в день Юпитера как-то так .Похищают спасает суперпесочеловек влюбляются взрывы беготня взрывы головная боль и да дроны мужики с накрашеными губами?да вы шутите. P.s.В фильме описывается мечта уборщицы спросите у любой она ответит хочу быть принцессой галактики и жениться на парне который даст брюлик в десять карать и т.д.
56% (18) бабка в кедах оценил(а) в 4 из 10
10-02-2015 / 16:34
Не понравился.
Скорее напоминает фэнтези, а не фантастику, тем более научную.
Игра актёров какая-то не естественная, играли для какого-то дяди, через силу, словно кто-то заставлял.
Некоторые фразы актёров несуразные и неестественные.
Фильм хотели снять в стиле экшен, а получилось по Станиславскому - тяните паууууузу, тянииииите!
86% (7) Наташа оценил(а) в 6 из 10
23-02-2015 / 15:10
Фильм ,конечно, не шедевр всех времен и народов. Есть несколько причин, чтобы так думать:
1. Обычно я редко жалуюсь на ляпы в сценарии, но здесь их так много (для многомилионного голивудского фильма). Во первых неубиваемый воин с волчьими повадками. И в космосе не замерзает и в юпитере не горит. Во вторых хиленькая "самая мощная" династия повелителей галактики. Как то не хватило им гениальности что ли. Все время казалась, что весь ум сценаристы воплотят в финальной встрече со старшим братом, но он тоже оказался не в удел. В третьих эта реинкарнация. Нет, сама идея одухотворения генетического кода очень свежая, не затронутая в сценариях. Но здесь они жутко ее испортили... Мама? Вы серьезно? Так много ненужных героев, кораблей, названий, которые все равно никто не запомнит...
2. Странное поведение главной героини, оно достойно отдельного пункта. Она прямо воплощение скромности. Отбить планету от супер злодея и продолжить мыть туалеты? Разве не глупо... Она со своей любовью к людям могла бы поделиться знаниями и объединить всех. Кто сказал, что из космоса не могут прийти враги с этой любовью к жатве? Она, обладая половиной галактики могла бы сделать что то стоящее хотя бы и для своей семьи. Или они что тоже хотят жить в нищите? Но у них же нет крутого парня с крыльями...
Но на этом пожалуй все.. Из плюсов могу назвать прекрасные спецэфекты и графику, они реально идеальны, просто снос крыши. Неотягощающий ум фильм не такая уж потеря, для легкого вечера очень даже сойдет. И сама идея в основе фильма тоже достаточно новая. Я имею ввиду про землю, людей, зачем планеты заселяются.( кто смотрел поймет, сказать не могу, это уже спойлер)
Так что фильм достаточно хорош, пускай и с недодумками, но все же хорош. Я смотрела его легко.
64% (11) Viktor
11-03-2015 / 19:52
Бредятина полная, если важны спецэффекты, в кинозал, если смысл, то его нет. ХРЕНОТА!!!. После Матрицы-1 у этих Вачовски ни хрена путного не получилось.
42% (24) Руслан оценил(а) в 10 из 10
07-02-2015 / 04:24
Сходил сегодня в Imax 3Д фильм конечно снят шикарно, такого масштаба сьемок еще не было. Потрясающая графика, как такое вообще сняли?. Вы идете на фантастику а её вообще очень трудно снимать, сюжет конечно провисает и много глупых ляпов со стороны героини они постоянно. и не понятно зачем всем космическим чудикам понадобилось её убивать, жила бы себе и жила не зная что она какая-то там королева.
1.Финал Как мог в конце взорваться целый город если на завод упала обычная спасательная капсула?
2. В финальной схватке между девушкой и злодеем он с куском арматуры угрожая ей и стоя в метре от нее , а в это время она просто отвернулась и думала куда свалить. смешно.
3.Главные герой дважды почти голышом летал в открытом космосе без скафандра, второй раз вообще "слегка придерживая за край космического корабля
4.Почему новая королева полетела к злодею на переговоры не на своем корабле, а на чужом, а сой летел позади и поэтому и попал в засаду.
5.Королевишна сразу забыла про своего спасителя когда Прынц (которого она знала 5 мин) показал ей бриллиант и красивое платье, сразу согласилась выйти за него замуж!!! ?
Но не смотря всю на тупизну сюжета, идти стоит хотя бы из спецэффектов, всем любителям боевой фантастики рекомендую!!!
02-05-2015 / 13:05
Ерунда какая-то.
После "матричного" кибербуддизма кое-как написать и кое-как снять космическое фэнтези для девочек 10-14 лет - до чего Вачовски докатились.
Вульгарная большеротая и полноватая Мила Кунис - так ещё "прынцесса Грёза", её крашеный бойфренд, лыцарь-спаситель, похож на танцора невнятной ориентации из детского мюзикла, не переодевшегося и не смывшего грим после сцены. "Химии" между ними нет никакой вообще.
Не пришей кобыле хвост русское происхождение главгероини, путешествие между кораблями и планетами с помощью монтажных склеек, бойфренд всегда точно влетает на огромной вражьей планете именно в тот дворец и в тот зал, где злодей удерживает прынцессу и заодно - под стеклянным полом - заложников, чтоб два раза не вставать.
И снова, как в "Стражах галактики", дядя плавает в открытом космосе без скафандра три минуты и отделывается лёгким недомоганием. Откуда такая сверхспособность - нет ответа, плевать Вачовски на это.
Главзлодей бездарно косплеит Зорга (Гэри Олдмен) из "Пятого элемента".
Все кампутерные красоты "Юпитера" все вместе уступают одному-единственному эпизоду "Лилу на карнизе" из того же "Пятого элемента".
А просто Люк Бессон снимал с увлечением, а Вачовски - просто чтобы о них не забыли. В результате они сделали те самые "фальшивые ёлочные игрушки", которые совсем как настоящие, только не радуют.
В общем, брат-трансик Вачовски расписались в том, что в кино после "Матрицы" им сказать нечего от слова "вообще". Пусть займутся чем-нибудь другим, а? Мастеров кампутерной мельтешни в Голливуде и без них - доллар за пучок.
100% (4) Antonyblock оценил(а) в 1 из 10
11-03-2016 / 19:35
Кто не смотрел ЭТО - не смотрите, не теряйте времени зря. Я уже после Облачного атласа подозревал, что Вачовски - режиссеры одной Матрицы, и ими же останутся. Восхождение Юпитер - дешевый треш, недостойный для показа даже в качестве рекламного трейлера перед показом очередного кинокомикса от Марвел.
Если кому-то хочется фантастики с космическими принцессами, летающими людьми, властелинами Вселенной и тому подобного, пересмотрите лучше старого доброго Флеша Гордона - во всех отношениях приятнее и полезнее
54% (13) Nik оценил(а) в 6 из 10
07-02-2015 / 18:46
На этот раз понравился бредовый фильм "Восхождение юпитер"
Не покидало ощущения полного дежавю, где-то что-то подобное я уже видел. А вспомнил, старый добрый фильм фильм "Повелители вселенной", снятый в прошлом веке в восьмидесятых годах.
Туповатый сюжет оставили без изменений, переделав в бреду, все также театрально постановочно.
Есть отличие, компьютерная графика!
Она зашкаливиет, зрелищньность в отсутствии сюжета превалирует. А что еще нужно пиплу? Сюжет как в аватаре? Тогда фильм будет слишком кассовым, и люди станут задумываться. Пусть жуют свой попкорн и смотрят.
Время летит на одном дыхании. Присутствует все от разумных динозавров с крыльями до пчел, а звездолеты, так их много.
Постоянные битвы в космосе.
Тем кому нравилась космическая фантастика, понравится и фильм.
А что делает хозяин земли? Правильно, развлекатеся летая на воздушных коньках и, работая, чистя унитазы.
Только зачем ей в ставать в 4:45 и с улыбкой их чистить другим людям.
Правильно, она хозяин земли, может делать, что хочет.
Если бы не амеобный сюжет, фильм мог стать шедевром.
06-02-2015 / 23:46
Напоминает стражи галактики . Есть юмор, всё ярко. Не жалко времени и денег . Да, задумка слабая, но всё красиво. И за это спасибо . Отдельное спасибо ха-ха я люблю собак:
Когда целовались - зал аплодировал.
20-02-2015 / 15:19
Между прочим ни один из рецензентов, видимо, не счел возможным ознакомиться с историей создания фильма. Между прочим, фильм должен был выйти в мае прошлого года, а вышел в декабре не просто так. Прорехи в сюжете просто зияют и всем в удовольствие потоптаться по этим дырам, но никто не задумывается, чего в этих лакунах не хватает? Прочтите журнальчик одного из участника съемок, который можно найти по ключевым словам "avvakoum 1374776.html" многое станет понятнее. По крайней мере, я на экстренную кастрацию точно списал бы, как минимум, половину ляпов. Точнее, несоответствий сюжета, которые теперь кажутся зрителю ляпами. Потому как авторы явно снимали фильм с ИДЕЕЙ. Но идея оказалась "не к месту и не ко времени" тамошним "кукловодам" в связи с политическими событиями 2014 года самизнаетеочемя. И практически все, что было связано с Семьей и Русскими из фильма за этот период с мая по декабрь было вырезано. В итоге - душераздирающее зрелище. Абсолютно грубо выдранный из фильма Русский стержень оставляет лишь восхищение красивущими боями и декорациями, досаду на легковесность и дырявость сюжета и заинтересованность легкими намеками на довольно глубокие аллюзии, которые в фильме остались невырезанными. Я бы мог приводить много аргументов и контраргументов "почему в фильме этот момент таков и что ему должно было бы предшествовать", но это лишь домыслы. Выросло то, что выросло и нам остается лишь гадать о первоначальном замысле авторов. В итоге к результату остается относиться просто как к еще одному зрелищному комиксу для 12-15 лет, про Вачовски лучше не вспоминать. Зато снято очень красиво, особенно в IMAX!
ЗЫ> И даже в таком абсолютно кастрированном виде фильм на Украину не пустили. Ржунимагу.
60% (10) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
26-03-2015 / 23:41
Опять внушение молодежи, что любой может быть принцем. Герои какие-то чудные, идеи не далекие, говорят как роботы, сюжет заезженный. Невозможно смотреть.
60% (10) Виталий оценил(а) в 1 из 10
12-04-2015 / 15:39
Хуже этого может быть только короткометражка от любителя.
16-02-2015 / 23:11
А мне фильм понравился. Очень зрелищная и своеобразная фантастика. Есть недостатки и недоработки в сюжете и в игре главной героини, но замысел и история интересные, и воплощены совсем неплохо. Мне кажется, показали среднестатистическую бедную семью нелегалов. Ну и что, что они русские, не думаю, что хотели кого-то принизить. Ну влюбилась она в полусобаку, подумаешь. Ведь с виду-то человек. Вот когда дети- щенки появятся, тогда, может, поймёт, что с генами не шутят.
40% (20) АС оценил(а) в 8 из 10
08-02-2015 / 11:36
Вчера смотрел в кинотеатре. Мне понравилось все, кроме концовки... Мыть туалеты владея целой планетой??? (пусть это всего лишь Земля) Это же преступление! Если у вас есть вопросы по сюжету, то вы же знали на какой фильм покупали билет. Хотели много философских моментов? Надо было идти на "Бердмэн". А так ставлю 8. За оправданные умеренные ожидания)
08-02-2015 / 13:46
Посмотрел - фильм впечатляет. Три дэ особенно: с первого же кадра с заставкой понимаешь, что качество картинки будет на высоте. Так и есть - все шикарно. Сюжет постоянно делает кульбиты, а сама идея на которой все основано довольно интересна в самой своей сути. Общее ощущение от фильма: солянка из фэнтези, научной фантастики, феерического экшена, визуального великолепия и прочего, сам сразу и не пойму чего ( например сцена прорыва на церемонию бракосочетания лично мне (потом уже, после просмотра) напомнила финальную битву в Игре Эндера, хотя сразу, во время просмотра, откровенно прямых аналогий и не чувствуется). Соплей, как ни странно немного, но наверное от того, что их особо там некуда было лепить - хронометраж и так трещал по швам. Кстати это на мой взгляд и неприятный момент, так сказать то самое послевкусие после просмотра, а именно: осталось ощущение, что фильму явно тесно в своих рамках, так много Вачевски хотели донести до зрителя: для более глубокого раскрытия характеров и мотивов персонажей и просто каких-то лирических и пасторальных моментов, идей, фильму не хватает хотя бы еще полчасика, ну или часа. А в целом отличный фильм для приятного вечера, впечатления очень позитивные. имхо, на глубокий анализ не претендую, сугубо субъективное мнение.
P.S. любые обзоры на фильм до сих пор намеренно не смотрел и не читал.
40% (20) Наталия оценил(а) в 8 из 10
10-02-2015 / 13:22
Такое ощущение что у нас народ только арт-хаус смотрит, прям интеллектуалы все.
Нормальный, средний фильм. Где-то просто глупит (ГГ собирается выскочить за первого встречного). Где-то хотелось чего-то большего. Но в целом смотреть можно. Юмор на месте.
Так что 8 из 10.
100% (3) ulul оценил(а) в 9 из 10
20-05-2015 / 21:11
Идея фильма реально странновата, но ведь это же здорово, когда у авторов такая бурная фантазия. А то вертелись бы все вокруг одной идеи, и снимать нечего было бы. Но самое главное за что я ставлю высокий балл, я очень давно не видела таких красивых фильмов. Я любитель фантастики и фэнтези, здесь просто фильм на высоте. Смотрела не в кинотееатре и в восторге. Представляю , как это зрелищно на большом экране. Да и Мила Кунис мне безумно нравится, не американка она, чес слово.
67% (6) 123 оценил(а) в 10 из 10
29-05-2015 / 22:30
Ну конечно, вам, людям не обязательно понимать такие фильмы, и это лишь только ваш выбор.
67% (6) А оценил(а) в 1 из 10
31-07-2015 / 10:04
Компьютерная чепуха. "Крутая" графика" и напряженные в меру возможностей актеров лица крупным планом. Мне кажется сами актеры с не меньшим удивлением смотрели фильм и находили себя в разных фрагментах.
09-02-2015 / 16:22
Очень понравился! Не читайте чопорные отзывы, сходите посмотрите сами.
33% (21) Слон оценил(а) в 8 из 10
08-02-2015 / 20:25
Не понимаю, почему ругают фильм за сюжет, в сравнении с Матрицей? Тут идея тоже есть, только масштаб больше, и декорации сказочнее. А бред в деталях был присущ недобратьям и ранее. Помня разочарование 2 и 3 Матрицами и середнячок Облачный атлас, шел как на 3-D аттракцион, вот и не получил разочарования, чего и всем желаю.
Про унитазы: интересно, а если бы вам выпало стать хозяевами Земли, что бы делали? Для лоска и роскоши их надо купить, а на что? Продавать себе подобных на элексир молодости? Юпитер ничего не умела, кроме как делать уборку, так с чего бы сразу научилась?
Кунис вполне себе секси, не хуже Солдана.
57% (7) Ленчик оценил(а) в 4 из 10
24-05-2015 / 00:02
Оборотень, которому вернули крылья, ИМХО, это уже перебор. Как и "золушка", ставшая наконец принцессой (более того, повелительницей галактики), и продолжившая по привычке мыть туалеты.
Забавный, но бестолковый фильм. Будто надергали вообщем-то неплохих идей, кое-как слепили в кучу и получилось нечто яркое, но недоделанное-недодуманное.
09-06-2015 / 21:29
Люди, вам не кажется что это просто бред бредский??? Я просто не смог досмотреть его до конца потому что нет ни сюжета, ни игры. Все моменты из фильма просто какая - то ерунда. Не представляю как кому - то вообще мог этот фильм понравиться.
38% (13) Людмила оценил(а) в 9 из 10
30-04-2015 / 23:50
Я хочу сказать, что это потрясающий, мудрый, философский, красивый фильм! Я в восторге! Этот фильм , сам сюжет и идея фильма, меня впечатлили. Я нашла ответы на многие свои вопросы и благодаря этому фильму я, можно так сказать "перешла на другой уровень"! В этом фильме есть все, что присуще настоящим человеческим качествам- благородство, верность, великодушие, понимание, жертвенность, любовь, честность, тщеславие и благородство, счастье и страх потери, ложь и прощение!!! И как жаль, что хорошего из этого уже практически не осталось в реальном мире (! Фильм на 100 балов! Советую всем!Конечно есть и глупые моменты, но они нисколько не портят впечатление от истинного понимания сюжета фильма!
38% (13) Кириллка оценил(а) в 7 из 10
07-02-2015 / 22:44
Один раз посмотреть "Золушку" 21 века вполне можно. Спецэффекты просто супер, экшена полно. А вот сюжетная линия скомкана. Непонятная, минут на 10, сценка про бюрократов, зачем? Спасение родственников и отправка их на землю перед жатвой - бред. Мила Кунис не дотягивает на свою роль. Татум в целом хорош, как всегда мачо. Но ожидание "матрицы" портит впечатление. Вачевские уже не торт.
29% (21) Наталия оценил(а) в 9 из 10
08-02-2015 / 14:05
Забавный фильм, посмотрела с удовольствием, причем с большим. Спасибо всем предыдущим ораторам, которые ругали фильм - тем самым вы укрепили мое желание увидеть его. Обычно, когда на Мегакритике ругают так слаженно, в один голос, надо идти. Среди прочего, понравился грим Ченнинга Татума - действительно похож на волка. Интересно, будет №2?
11-02-2015 / 23:54
Мне очень понравился фильм,я впечатлена
22% (27) Яков
11-01-2015 / 19:28
Фабула фильма несколько напоминает "Лабиринт Фавна" режиссера Гильермо дель Торо. Там тоже юная девочка оказалась в итоге принцессой совсем в ином мире.
43% (7) фёдор оценил(а) в 8 из 10
15-07-2015 / 21:05
Фильм хороший, сюжет достаточно насыщен разными событиями актёры подобраны правильно, но не хватает драматизма,а в целом смотреть можно
28-02-2015 / 01:00
Фильм неплох. Спецэффекты, костюмы, идея, актеры-все хорошо. Есть отблески мелодрамы, есть комедии. В основном фантастика. Не шедевр, но посмотреть можно.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
20-01-2016 / 17:56
Фильм, в принципе, не плохой, досмотрел с интересом, но много непоняток, к концу фильма конечно разобрался что к чему, но разве зритель должен разбираться? Ему должны объяснить. Что?, где?, когда? Изначально ничего непонятно, ну и что совсем непонравилось, так это говорящие создания с головой крокодила, и тому подобных существ. Ну придумайте что- то более оригинальное, чем срисовывать головы животных, а если не можете, оставьте людей, людьми. Очень хорошая задумка, про жизни людей и всё такое (не хочу раскрывать сюжет для тех кто не смотрел) и очень плохая реализация.
--- (1) Сергей оценил(а) в 3 из 10
16-06-2017 / 20:29
Фильм никакой. Кроме оригинальной идеи нашего происхождения ничего интересного.
14-06-2015 / 04:21
Фильм не то чтобы плох, но никакой эволюции у Вачовски не наблюдается.
Это что-то среднее между Луна-44 и, мать его, Золушкой! Персонажи кретины, сюжет нелеп и предсказуем, эффекты на уровне их первых фильмов. Так какой тогда смысл его смотреть? Для вас-никакого, для меня- я *** мазохист.
40% (5) Мимо_я оценил(а) в 10 из 10
31-07-2019 / 12:51
"Вот что было бы, если Стражинскому дали бы бюджет на фильм "Вавилон 5"...." - невольно подумалось когда я заканчивал смотреть этот фильм. Браво, браво... мне все понравилось - ни одного нарекания с моей стороны! Как всегда порадовал Шон Бин, ну и прекрасная и милая Мила (впрочем как и всегда) - все молодцы! Кроме того этот фильм продемонстрировал как бы выглядела экранизация игры "Масс эффект", вот как-то так - "Вавилон 5" и "Масс эффект" (тем более что последний и был вдохновлен "В 5"). Спасибо за еще один прекрасный фильм!
--- (2) Джерри ли
12-08-2015 / 22:44
И лет до семидесяти. Она пролетает в ботиночках... а дальше помрет или примет пару ванн из экстракта людишек стран третьего мира?
--- (2) людмила
07-01-2016 / 03:55
Фильм понравился. Очень. Сплошная издевка и сарказм над нашим несовершенным обществом и мироустройством. Одно то, что мыть унитазы в Америке гораздо круче, чем преподавать математику в Санкт-Петербуржском университете , дорогого стоит. Респект.
--- (2) Галина
18-12-2015 / 08:34
Возможно фильм на любителя, но я устала его смотреть, фильм рассчитан на подростковый возраст
25-04-2021 / 19:06
Фильм нас расстроил -ну, ничего нового, от слова ничего. Сюжет банальный, простая русская девочка стала... нет, не проституткой, а царской крови какой-то там Вселенной, для которых земля - это просто дача. Сюжет сказки, которую очень любит Голливуд - по русски звучит "из грязи в князи", а у американцев из лузер в кого-то, там. Вообщем фильм. воплощение американской мечты. Скучно и неоригинально.
--- (2) Киборг Дениз
26-04-2017 / 20:47
Не знаю, что тут за критики собрались, которые ищут глубинный смысл в такого рода экшн-фантастике, но рейтинг 5.4 IMBD назвать провальным крайне сложно. А еще сложно бюджет в 180 млн $ назвать мелким. Любителям фантастики смотреть данный фильм однозначно!
Кстати, из половины провалившихся в бюджетном плане - именно фантастика и фэнтези. Рискованные это проекты. Далеко не всем катят. Я люблю фантастику и фэнтези, читаю постоянно. И говорю вам: смотреть можно, но любителям фантастики.
--- (0) z оценил(а) в 7 из 10
14-09-2015 / 22:33
Нормальный фильм, со своими "НО"... Сейчас без этого никак. Картинка - ну слишком компьютерная графика, вообще просто. Сюжет - что-то новенькое, но тема бесперспективная, продолжение я вообще не жду. А главный косяк как часто не новый - один человек (ну пусть клон какой-то на летающих коньках), в одиночку разнёс целую армию и флот. Из-за этого всё выглядит очень и очень по-детски. Тем не менее посмотреть разок стоит.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Восхождение Юпитер» – сильный и качественный фильм, делающий весомый шаг вперёд с момента выхода «Аватара» Кэмерона.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Как на фильм ни смотри (хоть в контексте творчества двух Вачовски, хоть вне его) – всё равно получается замечательный образчик развлекательной приключенческой фантастики, ни больше ни меньше.

«Восхождение Юпитер» — редкий фантастический блокбастер, в фундаменте которого нет ни книжки, ни комикса, ни старинного сериала: Энди и Лана Вачовски придумали все самостоятельно.

Kinonews.ru - OlegD

Пусть “Восхождение Юпитер” не отличный фильм, но он по крайней мере выделяется из прочей массы Голливудской продукции, как оригинальное добротное зрелище. Это действительно первый широкоэкранный эпик этого года полный битв и резких поворотов

Одноразовый пустой проект, который невозможно смотреть вне кинотеатра. Невероятно красивый, но откровенно скучный.

Замаскированная под пафосную космическую оперу женская драма об обретении собственного достоинства и покорении Ченнинга Татума.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Здесь много крутого экшена, от которого может немного укачать, причудливые костюмы персонажей и сложный моральный конфликт: если человек живет ради потребления, то должен ли он потреблять себе подобных? Увы, эта дилемма так и останется нерешенной, оставив для развязки лишь локальную проблему, возникшую в жизни героини.

Добро бы, в сценарии имелись сюрпризы, хитрые ходы и по-настоящему драматические коллизии. Увы, весь креатив постановщиков ушел в эпические декорации, умопомрачительные наряды и мельтешню спецэффектов.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Восхождение Юпитер», новый научно-фантастический блокбастер от создателей «Матрицы» — творческий провал, безоговорочный, зато блестящий, шумный, нарядный и с ярко выраженной русскою душою.

Timeout.ru

Межгалактические страсти по крайней мере впечатляют проработанностью спецэффектов (по кислотной яркости «Восхождение Юпитер» сравнится со «Спиди-гонщиком», самым галлюциногенным из фильмов Вачовски) и размахом. Увы, на контрасте с ними особенно нелепыми, неловкими оказываются сцены, напротив, простые

«Восхождение», при всей своей цветистости, кажется, опирается на сюжет о борьбе с инопланетным элитизмом, так же как «Матрица» говорила о борьбе с элитизмом цифрового происхождения. На этом, правда, сходства с главной работой семейного дуэта и заканчиваются.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Слово «аттракцион» очень часто применяется к самым разным фильмам, но почти всегда эти аттракционы оказываются на редкость утомительными. «Восхождению» же, при всей глупости и натянутости сюжета, нельзя отказать в увлекательности.

Складывается впечатление, что Вачовски так старались не облажаться, что впали на площадке в классический актёрский зажим, так что продюсерам даже пришлось давать им пинка в виде переноса сроков.

Kinohod - Лиза Фролова

Его с глупым детским удовольствием можно посмотреть один раз, но, в отличие от «Матрицы», через год его уже никто и не вспомнит.

Летают, стреляют, взрывают, дерутся на Земле и в космосе, инопланетяне, бластеры, космические корабли различных конструкций, фантазийные планеты – все это выглядит весьма эффектно, и даже 3D порой оправдывает свое существование.

"Восхождение Юпитер", пожалуй, самый инфантильный, подростковый фильм дуэта Вачовски, в котором основную ценность представляют зрелищные орбитальные перестрелки и фигуры высшего пилотажа

Гандиозно нелепая и безумная фантастическая сага, чья нелепость и безумие скорее умиляют, нежели бесят

Kinohod - Petr Desyatov

Идея фильма и разработанный мир настолько глубоки и богаты возможными деталями, что авторы могли бы переплюнуть славу “Звездных войн”, но, на мой взгляд, фильм вышел комом.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

На выходе мы получаем конструкцию любопытную, но очень уязвимую для критики, которая наверняка обвинит создателей в смехотворных самоповторах.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Главный провал «Восхождения Юпитер» заключается в другом — все это разнообразие и визуальное пиршество невыносимо скучно смотреть. Примитивный сценарий, заточенный под голливудских звезд

KinoDom.org - klimenko_nadja

Cоветую не тратить на этот фильм драгоценные минуты своей жизни, а лучше посмотреть что-то более стоящее или по-другому организовать свой досуг.

Kinohod - Tania Doroshko

Поскольку вместо космического фурора получился космический провал и единственный вопрос, который волновал меня в течение двух часов — а выживет ли в этой инопланетной мясорубке Шон Бин?

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Дерьмо смывается вниз, а деньги всплывают вверх". К сожалению, эта фраза и относится к самому фильму Вачовских. Какие бы умные мысли они в него не вкладывали, сделали они именно то, что должно быть смыто, и отчего, может быть, всплывут и им какие-нибудь барыши.