Кибер

Blackhat
Кибер

В фильме Кибер действие разворачивается в мире, где последние разработки в области кибернетики представляют самую большую опасность. Американцы и китайцы вынуждены сотрудничать, чтобы предотвратить самую жуткую хакерскую атаку в истории человечества.

Если трейлер Кибер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кибер (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-01-2015 / 18:39
Создатели фильма показали зрителям "типичный" образ хакера. Оказывается, они вовсе не тощие коспьютерные задроты, а в большинстве своем самые настоящие сексуальные мачо.
08-04-2015 / 15:21
Мне, как инженеру АСУТП, тяжело написать непредвзятую рецензию к этому фильму. При просмотре данной картины весь наш отдел "валялся пад сталами", все "ржали-нимагли" и чуть "не убились ап стену" от смеха. С точки зрения специалистов, такие события фильма, как диверсия на атомной электростанции при помощи компьютерного вируса, программа АНБ "Черная вдова", клавиатурный шпион из PDF-файла и т.п. - бред полный. Видимо авторы фильма хотели показать, что апокалипсис при помощи ноутбука - это реальность. Хорошо, мы поняли, идём бояться. Но сделано это как-то не убедительно. Обычный зритель заскучает, а профессионалы переплюются.
03-02-2015 / 05:33
Фильм бред полный. Ботаников-спецназовцев не бывает. Кто- нибудь видел двухметрового накаченного хакера. И головорезов дружище с электроникой. Ну, вообще капец, как такое вообще можно придумать.
75% (8) Марк оценил(а) в 1 из 10
14-04-2015 / 20:27
Согласен с Алексеем, тоже ржал сидел. Вот над АЭС не надо смеяться - были похожие случаи, ищите в интернете "Атака Stuxnet на ядерный проект Ирана".

Ржали с друзьями над кодом, который показывали на 11 минуте. Ну такой быдло-код. Чтобы вы поняли всю абсурдность, представьте коробку. Назовем ее коробка A. А теперь я вам говорю: "Если в коробке A и коробке A лежит единица...". Ну, примерно так: "Если в коробке A и коробке A". Нет, ну бред же? Где они взяли тот код - не ясно.

Еще улыбнул случай с 512-битным шифрованием. Ну как за месяц вы это взломаете? Вы мне скажите, как?! Представьте чему равно 2 в 512 степени, если 2 в 32 степени = 4294967296. Представили количество? Слабо теперь 2 в 512 вариантов перебрать, пусть компьютером? На это у вас уйдут миллионы, а то и миллиарды лет.

Нет, а про автозапуск с флешки на Linux это вообще умора - да нет там автозапуска в носителей, нет! А перевод денег со счета так просто? Да они бы просто перевод заблокировали бы и все, да и вообще, как вы получили доступ к серверам банка с компьютера какого-то обычного работника.

Ах, забавно эти анимации процессора просто убили, и еще, а как на АЭС проник этот ваш "вирус"? Да и вообще, те компьютеры, что контролируют ее работу не подключены к сети, а судя по фильму, они юзали "крысу" ( я слышал это слово несколько раз), т.е RAT - Remote Administration Tool ( утилита удаленного администрирования ). А она требует соединения с интернетом. Гип, гип ура! А про хостинг "для хакеров"? Есть хостинги, которым все равно на это. Просто сервера бы изъяли и делов то. А "черная вдова" АНБ, анализирующая данные по сети, вы что, создали искусственного экстрасенса, когда у вас даже уполномоченные сотрудники АНБ ведутся на фишинг. Кстати, а как pdf файл передал данные по сети, как он вообще умудрился создать форму для ввода паролей и запомнить этот пароль? Предположим, что там эксплойт ( код, эксплуатирующий уязвимости в софте ), ищите короче "Уязвимости в Adobe Reader", но даже если это предположить, как они сумели через уязвимость скачать софт с фейк-формой и передать это все по сети через занавес фаерволлов АНБ. Нет, ребят, умора!

А ведь там еще много смешных случаев, например, то что они узнали свой код по HEX-дампу исполняемого файла, ха-ха. И "компиляция комментариев" компилятором C++? Ха-ха, нет, хахаха. нет, - ахахаххахахахахахаа
12-02-2015 / 08:32
Нормальный фильм, вполне смотрибельный. Не думаю, что среди простых смертных зрителей полно компьютерщиков. Конечно, ко многим моментам можно придраться. Но фильм далеко не противный, не нудный и отлично подходит как зрелище, без претензий на философствование. И уж точно лучше многих других фильмов, идущих хотя бы на настоящий момент в прокате.
75% (4) макс янаул
08-08-2015 / 19:50
Фильм супер, я не знаю куда Вы смотрели, чтобы так оценивать фильм по 10 больной шкале, ставить ниже 9. Что Вы еще ждете, но фильм супер, советую Всем посмотрите и убедитесь что фильм класс!!!
60% (5) Димм оценил(а) в 1 из 10
05-02-2015 / 20:50
Ужасное кино. Откровенная дешевка.Фильм нелогичен до неприличия. Не тратьте деньги и не ищите в сети - потеря времени.
28% (18) Артем оценил(а) в 10 из 10
04-02-2015 / 00:55
Очень хороший фильм, мне понравился. Для думающих людей. Это фильм-триллер. Те кто слушает Леди Гагу и современную попсу, идти не стоит. Те кто любит боевики и понимает смысл жизни, умеет сочувствовать в фильме - сходить стоит. Школоло конечно не понравится, там думать надо, а им надо поприкалываться. Так вот, фильм не для приколов, фильм для приятного просмотра детективного боевика.
67% (3) Прохожий оценил(а) в 3 из 10
08-02-2015 / 13:49
Очень затянутый и скучный фильм. "Фильм не о чем". Сюжет сухой и совсем не запоминается. абсолютно не вызывает никаких эмоций при просмотре и после него. Идет долго, а смотрится еще дольше. Повторюсь - очень затянутый до нельзя. Игра актеров просто скучная и убогая. Несколько перестрелок в стиле "боевик" не дадут вам окончательно уснуть.
Идти не советую однозначно. Это скучно и за этим время не скоротаешь.
50% (4) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
07-05-2015 / 01:08
Что тут скажешь, отличный динамичный детектив. Зачёт. Стоит быть увиденным. А там сами знаете дело вкуса.
11-05-2016 / 01:44
Мда, спецы сказали нет и доказали, а что до рядового обывателя, так он действительно слабоват. Ботан-хакер с подготовкой диверсанта-убивца. Крису действительно лучше Тора играть и молотом размахивать.
--- (2) milok_bond оценил(а) в 7 из 10
28-04-2016 / 11:32
Вполне смотрибельный фильм. Как я понимаю у многих претензии именно технического характера (как они подсоединились к тому компьютеру? там не мог сохраниться IP-адрес!).Для меня, как человека не знающего этих нюансов, фильм довольно неплох. На твердую 7.
Цепь событий интересна, действия героев логичны, мотивация понятна.
Неспешное повествование очень напоминает Полицию Майами. Отдел нравов (того же М.Манна),в частности очень бросается в глаза
способ съемки (крупные планы лиц, колебания камеры, смещение изображения от центра). Это минус. Выглядит немного как плагиат (пусть и самого себя).
А так вполне неплохой фильм. Низкий рейтинг не соответствует полученному впечатлению. Видимо сказалась слабая научная составляющая.
--- (2) ZjZk оценил(а) в 1 из 10
17-12-2015 / 12:37
Настолько занудный фильмец давно не смотрел. Не вытерпел и до половины фильма. Только время зря потерял.
33% (3) Хамстер оценил(а) в 5 из 10
13-02-2015 / 18:42
Вялый боевик. Можно было половину хронометража выкинуть. Фильм получился бы более напряжённый и динамичный. Я лично уснул

Техногенная реальность интересует режиссера прежде всего как мир предметный: он ощупывает лэптопы точно так же, как пистолеты или орудия для взлома сейфов в предыдущих фильмах. И не его вина, что актуальная цифровая преступность выглядит, наверное, менее выразительно, чем былая аналоговая.

Timeout.ru

Это детское кино экстра-класса, мачистский выплеск энергии — с перестрелками где-то посреди азиатских трущоб, абсурдной романтической линии и самыми эффектными отблесками неона в истории

Наблюдать за тем, что творит в кадре первый, невероятно интересно и местами захватывающе, но — невозможно не грустить по тем временам, когда он дружил со вторым. Вердикт — невероятно снятый, но содержательно бардачный триллер про международную охоту на хакера

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Запомнится чем-то данное кино? Вряд ли… Идея кибепреступности в кинематографе не нова, и, к сожалению, данное кино нового ничего не привнесло. Выражаясь компьютерным языком, фильм на актуальную тему с неактуальным интерфейсом.

KinoDom.org - klimenko_nadja

"Кибер" - это довольно динамичное и интересное кино. Хороший выбор для тех, кто хочет вечером после тяжелого трудового дня устроить себе разгрузку и релакс.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Почему-то кажется, что снято на излете старой любви: Манну теперь куда как важнее сцена с ползущим по микросхемам вирусом, причем снятая на уровне фильмов про хакеров начала 90-х.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Героям, конечно, не веришь, но и откровенной надменности и лжи в их игре не замечаешь. Довольно бодренькая история закончится не менее эпично, чем началась. Под вопросом останутся лишь сомнения, касающиеся размаха предпринимательской жилки кибертеррориста, который с такими возможностями мог замахнуться на что-то большее

Майкл Манн катастрофически не угадал с тематикой, не попал в современный ритм и не смог «зажечь» актеров – «Кибер» просто не за что похвалить или даже признать сносным.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Кибер» — ярчайший пример ситуации, в которой человек берется рассказывать о том, чего не понимает. Режиссеру и команде явно не хватает познаний в области кибернетики и хакерства.

Майкл Манн умеет снимать идеальные триллеры — это объективный факт. У любого могут случиться промахи — еще один факт. «Кибер» — тот случай, когда первый факт совместился со вторым.

Посредственный и нескладный боевик о борьбе хакеров с компьютерным вирусом, представляющим всемирную угрозу.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Хакер-плохиш у Манна настолько таинствен, что его почти не показывают, и весь фильм за него вяло отдуваются наемные головорезы. Но финальный выход из тени не выглядит от этого эффектнее, потому что сценарист и режиссер забыли придумать злодею характер.

Когда дым рассеивается, от фильма не остаётся ничего, кроме воспоминаний о безвозвратно потерянных двух часах твоей жизни, потраченных непонятно на что. Ну, и образ дыры в боку градирни.

Kinohod - Tania Doroshko

После фильма “Кибер” — никаких эмоций, глубоких мыслей и никакого чувства опасности, хотя слоган ясно говорит “Вы больше не можете защитить себя”. Вы больше не можете защитить себя от разочарования.