Кибер

Blackhat
Кибер
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Кибер действие разворачивается в мире, где последние разработки в области кибернетики представляют самую большую опасность. Американцы и китайцы вынуждены сотрудничать, чтобы предотвратить самую жуткую хакерскую атаку в истории человечества.

Трейлер


Если трейлер Кибер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кибер (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
78% (18) Зритель оценил(а) в 3 из 10
28-01-2015 / 18:39
Создатели фильма показали зрителям "типичный" образ хакера. Оказывается, они вовсе не тощие коспьютерные задроты, а в большинстве своем самые настоящие сексуальные мачо.
Вам помог этот отзыв? 14 4
92% (12) Алексей оценил(а) в 4 из 10
08-04-2015 / 15:21
Мне, как инженеру АСУТП, тяжело написать непредвзятую рецензию к этому фильму. При просмотре данной картины весь наш отдел "валялся пад сталами", все "ржали-нимагли" и чуть "не убились ап стену" от смеха. С точки зрения специалистов, такие события фильма, как диверсия на атомной электростанции при помощи компьютерного вируса, программа АНБ "Черная вдова", клавиатурный шпион из PDF-файла и т.п. - бред полный. Видимо авторы фильма хотели показать, что апокалипсис при помощи ноутбука - это реальность. Хорошо, мы поняли, идём бояться. Но сделано это как-то не убедительно. Обычный зритель заскучает, а профессионалы переплюются.
Вам помог этот отзыв? 11 1
80% (10) Андрей оценил(а) в 1 из 10
03-02-2015 / 05:33
Фильм бред полный. Ботаников-спецназовцев не бывает. Кто- нибудь видел двухметрового накаченного хакера. И головорезов дружище с электроникой. Ну, вообще капец, как такое вообще можно придумать.
Вам помог этот отзыв? 8 2
75% (8) Марк оценил(а) в 1 из 10
14-04-2015 / 20:27
Согласен с Алексеем, тоже ржал сидел. Вот над АЭС не надо смеяться - были похожие случаи, ищите в интернете "Атака Stuxnet на ядерный проект Ирана".

Ржали с друзьями над кодом, который показывали на 11 минуте. Ну такой быдло-код. Чтобы вы поняли всю абсурдность, представьте коробку. Назовем ее коробка A. А теперь я вам говорю: "Если в коробке A и коробке A лежит единица...". Ну, примерно так: "Если в коробке A и коробке A". Нет, ну бред же? Где они взяли тот код - не ясно.

Еще улыбнул случай с 512-битным шифрованием. Ну как за месяц вы это взломаете? Вы мне скажите, как?! Представьте чему равно 2 в 512 степени, если 2 в 32 степени = 4294967296. Представили количество? Слабо теперь 2 в 512 вариантов перебрать, пусть компьютером? На это у вас уйдут миллионы, а то и миллиарды лет.

Нет, а про автозапуск с флешки на Linux это вообще умора - да нет там автозапуска в носителей, нет! А перевод денег со счета так просто? Да они бы просто перевод заблокировали бы и все, да и вообще, как вы получили доступ к серверам банка с компьютера какого-то обычного работника.

Ах, забавно эти анимации процессора просто убили, и еще, а как на АЭС проник этот ваш "вирус"? Да и вообще, те компьютеры, что контролируют ее работу не подключены к сети, а судя по фильму, они юзали "крысу" ( я слышал это слово несколько раз), т.е RAT - Remote Administration Tool ( утилита удаленного администрирования ). А она требует соединения с интернетом. Гип, гип ура! А про хостинг "для хакеров"? Есть хостинги, которым все равно на это. Просто сервера бы изъяли и делов то. А "черная вдова" АНБ, анализирующая данные по сети, вы что, создали искусственного экстрасенса, когда у вас даже уполномоченные сотрудники АНБ ведутся на фишинг. Кстати, а как pdf файл передал данные по сети, как он вообще умудрился создать форму для ввода паролей и запомнить этот пароль? Предположим, что там эксплойт ( код, эксплуатирующий уязвимости в софте ), ищите короче "Уязвимости в Adobe Reader", но даже если это предположить, как они сумели через уязвимость скачать софт с фейк-формой и передать это все по сети через занавес фаерволлов АНБ. Нет, ребят, умора!

А ведь там еще много смешных случаев, например, то что они узнали свой код по HEX-дампу исполняемого файла, ха-ха. И "компиляция комментариев" компилятором C++? Ха-ха, нет, хахаха. нет, - ахахаххахахахахахаа
Вам помог этот отзыв? 6 2
100% (3) Алексей оценил(а) в 7 из 10
12-02-2015 / 08:32
Нормальный фильм, вполне смотрибельный. Не думаю, что среди простых смертных зрителей полно компьютерщиков. Конечно, ко многим моментам можно придраться. Но фильм далеко не противный, не нудный и отлично подходит как зрелище, без претензий на философствование. И уж точно лучше многих других фильмов, идущих хотя бы на настоящий момент в прокате.
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) макс янаул
08-08-2015 / 19:50
Фильм супер, я не знаю куда Вы смотрели, чтобы так оценивать фильм по 10 больной шкале, ставить ниже 9. Что Вы еще ждете, но фильм супер, советую Всем посмотрите и убедитесь что фильм класс!!!
Вам помог этот отзыв? 3 1
60% (5) Димм оценил(а) в 1 из 10
05-02-2015 / 20:50
Ужасное кино. Откровенная дешевка.Фильм нелогичен до неприличия. Не тратьте деньги и не ищите в сети - потеря времени.
Вам помог этот отзыв? 3 2
28% (18) Артем оценил(а) в 10 из 10
04-02-2015 / 00:55
Очень хороший фильм, мне понравился. Для думающих людей. Это фильм-триллер. Те кто слушает Леди Гагу и современную попсу, идти не стоит. Те кто любит боевики и понимает смысл жизни, умеет сочувствовать в фильме - сходить стоит. Школоло конечно не понравится, там думать надо, а им надо поприкалываться. Так вот, фильм не для приколов, фильм для приятного просмотра детективного боевика.
Вам помог этот отзыв? 5 13
67% (3) Прохожий оценил(а) в 3 из 10
08-02-2015 / 13:49
Очень затянутый и скучный фильм. "Фильм не о чем". Сюжет сухой и совсем не запоминается. абсолютно не вызывает никаких эмоций при просмотре и после него. Идет долго, а смотрится еще дольше. Повторюсь - очень затянутый до нельзя. Игра актеров просто скучная и убогая. Несколько перестрелок в стиле "боевик" не дадут вам окончательно уснуть.
Идти не советую однозначно. Это скучно и за этим время не скоротаешь.
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
07-05-2015 / 01:08
Что тут скажешь, отличный динамичный детектив. Зачёт. Стоит быть увиденным. А там сами знаете дело вкуса.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Зритель
11-05-2016 / 01:44
Мда, спецы сказали нет и доказали, а что до рядового обывателя, так он действительно слабоват. Ботан-хакер с подготовкой диверсанта-убивца. Крису действительно лучше Тора играть и молотом размахивать.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) milok_bond оценил(а) в 7 из 10
28-04-2016 / 11:32
Вполне смотрибельный фильм. Как я понимаю у многих претензии именно технического характера (как они подсоединились к тому компьютеру? там не мог сохраниться IP-адрес!).Для меня, как человека не знающего этих нюансов, фильм довольно неплох. На твердую 7.
Цепь событий интересна, действия героев логичны, мотивация понятна.
Неспешное повествование очень напоминает Полицию Майами. Отдел нравов (того же М.Манна),в частности очень бросается в глаза
способ съемки (крупные планы лиц, колебания камеры, смещение изображения от центра). Это минус. Выглядит немного как плагиат (пусть и самого себя).
А так вполне неплохой фильм. Низкий рейтинг не соответствует полученному впечатлению. Видимо сказалась слабая научная составляющая.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) ZjZk оценил(а) в 1 из 10
17-12-2015 / 12:37
Настолько занудный фильмец давно не смотрел. Не вытерпел и до половины фильма. Только время зря потерял.
Вам помог этот отзыв? 1 1
33% (3) Хамстер оценил(а) в 5 из 10
13-02-2015 / 18:42
Вялый боевик. Можно было половину хронометража выкинуть. Фильм получился бы более напряжённый и динамичный. Я лично уснул
Вам помог этот отзыв? 1 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 14
8
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Техногенная реальность интересует режиссера прежде всего как мир предметный: он ощупывает лэптопы точно так же, как пистолеты или орудия для взлома сейфов в предыдущих фильмах. И не его вина, что актуальная цифровая преступность выглядит, наверное, менее выразительно, чем былая аналоговая.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Timeout.ru

Это детское кино экстра-класса, мачистский выплеск энергии — с перестрелками где-то посреди азиатских трущоб, абсурдной романтической линии и самыми эффектными отблесками неона в истории

Вам помог этот отзыв? 1 3
6
Newslab.ru - Сергей Мезенов

Наблюдать за тем, что творит в кадре первый, невероятно интересно и местами захватывающе, но — невозможно не грустить по тем временам, когда он дружил со вторым. Вердикт — невероятно снятый, но содержательно бардачный триллер про международную охоту на хакера

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Запомнится чем-то данное кино? Вряд ли… Идея кибепреступности в кинематографе не нова, и, к сожалению, данное кино нового ничего не привнесло. Выражаясь компьютерным языком, фильм на актуальную тему с неактуальным интерфейсом.

Вам помог этот отзыв? 5 1
6
KinoDom.org - klimenko_nadja

"Кибер" - это довольно динамичное и интересное кино. Хороший выбор для тех, кто хочет вечером после тяжелого трудового дня устроить себе разгрузку и релакс.

Вам помог этот отзыв? 3 2
5
Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Почему-то кажется, что снято на излете старой любви: Манну теперь куда как важнее сцена с ползущим по микросхемам вирусом, причем снятая на уровне фильмов про хакеров начала 90-х.

Вам помог этот отзыв? 0 1
5
Ovideo.ru - Андрей Трунов

Героям, конечно, не веришь, но и откровенной надменности и лжи в их игре не замечаешь. Довольно бодренькая история закончится не менее эпично, чем началась. Под вопросом останутся лишь сомнения, касающиеся размаха предпринимательской жилки кибертеррориста, который с такими возможностями мог замахнуться на что-то большее

Вам помог этот отзыв? 5 0
5
Film.ru - Евгений Ухов

Майкл Манн катастрофически не угадал с тематикой, не попал в современный ритм и не смог «зажечь» актеров – «Кибер» просто не за что похвалить или даже признать сносным.

Вам помог этот отзыв? 2 3
4
Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Кибер» — ярчайший пример ситуации, в которой человек берется рассказывать о том, чего не понимает. Режиссеру и команде явно не хватает познаний в области кибернетики и хакерства.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Weburg.net - Дарья Лошакова

Майкл Манн умеет снимать идеальные триллеры — это объективный факт. У любого могут случиться промахи — еще один факт. «Кибер» — тот случай, когда первый факт совместился со вторым.

Вам помог этот отзыв? 3 1
4
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Посредственный и нескладный боевик о борьбе хакеров с компьютерным вирусом, представляющим всемирную угрозу.

Вам помог этот отзыв? 4 0
3
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Хакер-плохиш у Манна настолько таинствен, что его почти не показывают, и весь фильм за него вяло отдуваются наемные головорезы. Но финальный выход из тени не выглядит от этого эффектнее, потому что сценарист и режиссер забыли придумать злодею характер.

Вам помог этот отзыв? 2 1
3
Kinokadr.ru - Роман Корнеев

Когда дым рассеивается, от фильма не остаётся ничего, кроме воспоминаний о безвозвратно потерянных двух часах твоей жизни, потраченных непонятно на что. Ну, и образ дыры в боку градирни.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Kinohod - Tania Doroshko

После фильма “Кибер” — никаких эмоций, глубоких мыслей и никакого чувства опасности, хотя слоган ясно говорит “Вы больше не можете защитить себя”. Вы больше не можете защитить себя от разочарования.

Вам помог этот отзыв? 3 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.