Большие глаза

Big Eyes
Большие глаза
08.01.2015
13.11.2014

В фильме Большие глаза действие разворачивается в Америке 50-ых годов. Художник Уолтер Кин придумывает поп-арт, рисуя необычные картины, на которых изображены дети с необычайно огромными глазами. Картины производят настоящий фурор в обществе, заполоняя весь мир на открытках, календарях и даже фартуках.

Если трейлер Большие глаза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большие глаза (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-01-2015 / 14:55
Потрясающий фильм! Изюминку я увидел: Героиня много лет мучилась угрызением совести, т.к. жила во лжи, хотя и не по своей воле. Она была вынуждена обратиться к священнику за помощью, но он дал ей неправильный совет, основанный на его личном мнении, а не на мнении Божьем..В результате,положение героини не улучшилось, а только усугубилось. И только после того, как она познала божьи принципы через Свидетелей Иеговы, ей удалось преодолеть этот многолетний страх и вырваться из этого порочного круга!
83% (36) Георгий оценил(а) в 8 из 10
15-01-2015 / 22:38
Прочитал отзывы зрителей и подумал: неужели Бертон испортился?! Потом еще подумал...
и пошел в кино. Оказалось Бертон в порядке, испортились зрители! Красивая типично бертоновская картинка, интересная история, прекрасная игра актеров - прекрасный фильм! Не читайте больше никаких рецензий, просто идите и смотрите, фильм этого заслуживает!
85% (34) марина оценил(а) в 10 из 10
27-01-2015 / 16:20
Просто замечательный фильм !!! Актеры хорошо отразили чувства героев, просто невозможно остаться равнодушным, видя ситуацию Маргарет. Особенно приятно, что в фильме показали как Библия может повлиять на человека и что помогли ее понять именно Свидетели Иеговы! Хотя в СМИ часто критикуют, зачастую поливают грязью эту религию, во что многие верят и боятся их, в фильме хорошо отражена цель Свидетелей Иеговы - понять Библию и применять ее в жизни. Всем советую посмотреть!!!
84% (31) Амели оценил(а) в 10 из 10
13-01-2015 / 21:10
Прекрасный фильм для образованных людей. Рекомендую.
Но если вам нужны литры с...мы, крови и рвоты под попкорн - идите на другой фильм.
93% (15) Виталий
07-02-2015 / 23:17
Посмотрел фильм на одном дыхании, посоветовал брат. В фильме очень четко отражена реальность этого мира, что тогда, что сейчас. Только благодаря Библейской истине возможны коренные изменения и возможность жить по Библейским истинным принципам. Замечательный фильм.
16-01-2015 / 23:18
Красивый стильный фильм, неповторимый шарм, замечательные актеры
17-02-2015 / 19:04
Фильм для думающих, размышляющих людей. Оставил яркие впечатления. Здорово, что показали, как Бог Иегова изменил ее жизнь. Дальше ее жизнь стала еще интереснее. Спасибо Бертену за шедевр!!!
73% (11) Татьяна. оценил(а) в 7 из 10
21-01-2015 / 07:53
Хороший фильм!!! Но, все-таки он не стоит потраченных денег в кинотеатре. А вот дома - в самый раз!
100% (3) ulul оценил(а) в 9 из 10
10-11-2015 / 23:11
Я обожаю Биографию, но еще важно, не испортить картинку, не превратить ее в банальность и "бытовуху". Фильм великолепный, Бертон молодец.
20-01-2021 / 22:09
Не зря говорят, что в жизни бывают сюжеты похлеще, чем в кино. Это, как раз такой случай. Фильм крайне интересный и неоднозначный в плане поступков людей. А еще очень понравилась актерская игра, например, кристоф вальц - он просто гениален, так сыграть, от подонка нациста до пройдохи афериста. Супер! Великолепный фильм, который запоминается надолго..
12-01-2015 / 15:43
Тим Бёртон, что за ерунда..?
Где твой шарм, где твой стиль?!
Что это, блин, такое?!
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
05-06-2023 / 00:02
Кино действительно вдохновляющее и заставляет задуматься о многих вещах. Советовала бы его посмотреть всем, кто хочет увидеть Тима Бертона. точнее. его режиссуру в необычном ракурсе. Тут не будет всяких макабрических элементов. но все равно стиль Бертона узнаваем, как никогда. Игра Эми Адамс на высоте, и ей реально начинаешь сочувствовать и переживать за ее героиню.
--- (1) Валентина оценил(а) в 9 из 10
29-05-2023 / 08:02
Мне понравился фильм, конечно не буду спорить, что он местами грустный и сентиментальный, всё таки это драма, но посмотреть было интересно. И снято круто и сюжет интересный, главные актеры хорошо сыграли. И главное не пустой фильм, после него остается какое-то тепло что ли на душе, есть о чем подумать и задуматься. Советую посмотреть, я смотрела одна и прониклась фильмом.
--- (1) Бублик оценил(а) в 9 из 10
21-03-2021 / 07:19
Хотим сказать, что на протяжении всего фильма прослеживается женская наивность и доверие, а также наглое использование другого таланта в своих эгоистических целях. Сама героиня играет роль наивной и доверчивой женщины, которая, испытав разочарование после развода, хотела понимания и утешения. Несмотря на то, что она была талантливым художником, она оставалась смиренным и скромным человеком. Но в тяжёлые минуты её ранимый и податливый характер её подвёл - она встретила человека, который сразу увидел этот талант и решил использовать её, играя на чувствах.
Выйдя замуж и нуждаясь в финансовой поддержке, так как нужно было растить дочь, героиня пошла на обман и десять лет жила с этой ложью, скрывая, что картины были её произведением, а не её мужа - шарлатана. Такие ситуации в жизни подчёркивают тот факт, который записан в Библии: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11). Мужу героини много лет всё сходило с рук, поэтому он наживался за счёт своей жены, не проявляя к ней ни сострадания, ни уважения. Действительно, муж на протяжении всего фильма вызывает только отвращение, хотя сам актёр хорошо справился со своей ролью. Посещая выставки, люди со временем поняли, что Вальц оказался обычным лжецом, и в конце фильма Маргарет нашла в себе силы разоблачить его перед всеми. Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому возникает вопрос: почему люди как Вальц идут на такие мерзости? Дело в том, что сегодня исполняется пророчество: «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь». К счастью, в скором будущем нас уже не будут окружать люди, которые бы использовали других в своих целях.
27-05-2023 / 15:44
У меня нет претензий к создатели этого проекта из-за того, что сюжет известен заранее, ведь это биография, но главную роль актер сыграл как-то странно, не очень понравилась мне его игра, моментами особенно не понравилась. Но в целом, как ни странно, картина показалась мне достаточно занимательной, поэтому любителям драмы я все же рекомендую к просмотру.
12-04-2015 / 17:00
Не могу назвать этот фильм шедевром, но к просмотру советую всем любителям фильмов, основанных на реальных событиях, а также просто в познавательных целях
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
30-05-2023 / 09:31
Тим Бёртон умеет и снимает замечательное кино. "Большие глаза" не стали исключением. Сюжет интересный. Не знал раньше про художника Уолтера Кина, прикольные у него картины. Стоит отметить Эми Адамс и Кристофа Вальца они отлично справились со своими ролями, как и всегда. Смотрится фильм на одном дыхании. В общем, хорошее кино. Советую его посмотреть, не пожалеете.
--- (1) Владимир оценил(а) в 5 из 10
28-05-2023 / 04:23
Это не настоящий Тим Бертон. Если не хотите портить свое впечатление о нем, то лучше не смотрите. Здесь вообще другое кино. Я вот в нем не увидел никакой борьбы и считаю, что фильм не получился.
Возможно ради развития и стоит один раз посмотреть, но вот какого-то сочного послевкусия нет и если бы я знал о чем он, то точно не пошел бы. В итоге никакой морали я не вынес, поэтому немного разочарован.
50% (4) Надя оценил(а) в 4 из 10
18-11-2015 / 16:39
Мне было не интересно. По моему мнению такую историю можно было бы снять гораздо интереснее.А здесь героиня неправдоподобно глупая и покорная, а ее муж плохой врун.
12-01-2015 / 22:02
Если хотите слить бабки, то идите на этот фильм
10-01-2015 / 10:59
Отличный фильм. Не нравятся автобиографические фильмы? Идите на Кристофа Вальца. Таким Вы его еще не видели. Очень рекомендую
02-03-2015 / 21:15
Может если бы эту историю снимал не Тим Бёртон, то она не была бы такой сочной, рука мастера чувствуется. Мне понравилось, смотрел дома, мне кажется это кино для домашнего просмотра, но смотреть рекомендую всем, 8 из 10.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-02-2015 / 19:14
Прекрасный фильм! Кстати, основан на реальных событиях Маргарет Кин!
13% (24) Катерина оценил(а) в 1 из 10
11-01-2015 / 08:08
Больные люди о больных людях для больных людей, как видите я тоже могу каламбур придумать как и Тим Бёртон. Дерьмо в красивой упаковочке.
33% (3) Сонечка оценил(а) в 8 из 10
06-01-2016 / 21:54
Фильм замечательный. Хорошая игра актеров. Смотрела с удовольствием. Советую!
13% (15) doca
14-01-2015 / 11:39
Ушел - не досмотрев. Сначала интересно - потом трагическая развязка. Чем кончилось не знаю....
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
11-09-2016 / 17:15
Интересный фильм, сюжет замечательный. Все так красиво сделано. И очень -очень весело, расслабляет.
23-02-2015 / 07:55
Очень интересная история, но не самое удачное воплощение в фильме, я немного разочарована. На самом деле, режиссеру, как и сценаристу чего-то не хватило, чтобы создать захватывающий, нескучный фильм. Обидно.
--- (0) Вика оценил(а) в 9 из 10
31-05-2023 / 12:18
Как по мне фильм исследует не только творческий процесс Уолтера, но и его сложные взаимоотношения с окружающими. Я прониклась сюжетом и захватывающими эмоциями, которые переполняют героев на протяжении всей истории.
"Большие глаза" - это фильм, который заставляет задуматься о роли искусства в нашей жизни. Он показывает, что даже самые незначительные детали могут иметь большое значение и способны перевернуть наш мир с ног на голову.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Большие глаза» — одна из самых личных картин в фильмографии режиссера. Отказ от постоянных актеров и бюджета, позволили Бертону проявить и показать себя с совершенно непривычной стороны.

Перед нами старый, добрый Тим Бертон, которого, впрочем, не знают многие (те, кто не смотрел «Эда Вуда» и «Франкенвини»).

Kinohod - Лиза Фролова

Грустная история с прекрасным актерским составом рассказана как по нотам, не сопереживать Маргарет просто невозможно: со всей злостью вы будете прожигать взглядом героя Кристофа Вальца и болеть за Эми Адамс.

Kinohod - Petr Desyatov

Картина получилась крайне достойной, но не считаю ее фильмом массового просмотра или бестселлером. Знаете, в музыке есть стили “Chillout” или “EasyListening”, позволю себе отнести данный фильм к “EasyLooking”.

Тим Бертон воспринимает женщин со всей надлежащей серьезностью. Во всяком случае, мужской персонаж, хотя и отрицательный, выходит у него более объемным, живым, сознательным и последовательным, чем его страдалица-жена

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Тим Бертон на этот раз свернул с проторенного пути — и правильно сделал. Кино получилось не бертоновским, зато трогательным, забавным и в целом довольно оптимистичным.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Не стоит в нем искать глубинных смыслов, ведь здесь все лежит на поверхности. Тим Бертон подарил нам историю борьбы женщины-художницы за справедливость. И режиссер блестяще справился с данной задачей

Не самый обычный фильм для Тима Бертона — слишком много света, много красок, более массовый юмор и при этом крайне личная история. Трогательно, непривычно, но не более того.

Фильм оказался вовсе не очередной феминистской побасенкой (чего многие опасались), а глубоким и вдумчивым высказыванием в защиту прав женщин. Блистательный Кристоф Вальтц создает не плоский стереотип «мужлана, подавляющего несчастную жену», а живой и яркий образ бездаря с амбициями

Если бы Бертон решился чуть сместить акценты и сделать фильм «Уолтер Кин», он почти наверняка получился бы лучше. Хотя и так, конечно, неплохо: некоторую свою поверхностность и незавершенность «Глаза» во многом компенсируют развлекательностью и визуальной энергией.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Большие глаза» и не пытаются казаться тоньше и умнее, чем они есть. Бертон не выносит из истории никакой морали, снимая визуально красивую и жизнеутверждающую историю сильной женщины, уставшей терпеть несправедливость.

С яркой упаковкой в ленте "Большие глаза" всё в полном порядке. Атмосфера пятидесятых годов великолепна и притягательна, исполнители главных ролей - Эми Адамс и Кристоф Вальц, отчасти эксцентричны и частично хороши даже в драматических эпизодах фильма.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Фотографии реальных Кинов, появляющиеся перед титрами, становятся логической точкой для фильма, который претендует лишь на то, чтобы стать очередной драматизированной статьёй из Википедии.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Отпихнув ретивого напарника, Тим Бёртон постарался внести свой индивидуальный вклад – добавить в выхолощенную историю порцию фирменной неоднозначной мрачности и полутонов.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

«Большие глаза» не имеют в себе изюминки, все штрихи просчитаны и беспроигрышны, иначе и не могло быть, ведь в режиссёрском кресле Тим Бёртон, признанный мастер.

Бертону же избавиться от груза прошлых работ не удалось - и интерес к нему как к художнику продолжает угасать с каждой картиной. «Большие глаза» стали очередной стадией этого затянувшегося крутого пике.

Timeout.ru

«Большие глаза» получились всего лишь историей о женщине, которую подставил муж. Это тоже вполне себе киносюжет, но зная, на что был способен Бертон, выходишь из зала разочарованным.