Три богатыря: Ход конём

Три богатыря: Ход конём

В мультфильме Три богатыря: Ход конём конь Гай Юлий Цезарь случайно подслушивает детали заговора об убийстве князя. Но княза совершенно некому защищать и спасать, Богатыри далеко, Змей Горыныч в отпуске, придворное войско отправлено на учения. Остаётся только ему самому стать настоящим героем.

Если трейлер Три богатыря: Ход конём не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три богатыря: Ход конём (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

60% (58) Ланселот оценил(а) в 3 из 10
31-12-2014 / 06:55
Очередной "как-бы-ржач" от наших ДОРОГИХ, даже Очень Дорогих мультипликаторов, научившихся клепать поп-корн мульты для современного жвачного стада.
77% (22) Александр. оценил(а) в 8 из 10
04-01-2015 / 09:15
Мне 30 лет и мне понравился мульт! Ничем не хуже предыдущих. Но всё же идея уже начинает изживать себя.
01-01-2015 / 15:07
Мультипликаторы молодцы! Мультфильм получился отличный. Мои маленькие дети смотрели на одном дыхании.
75% (20) Алеся оценил(а) в 8 из 10
03-01-2015 / 09:45
Вчера ходила на этот. Обожаю серию мультфильмов про Трех Богатырей поэтому и решила сходить на Три Богатыря: Ход Конем. Мультфильм на твердые 8-9 баллов. Шуток там очень мало, 3D слабоватое. Появились герои из мультфильма про Алешу Поповича, также в картине есть и новички. А так чтобы сходить в кинотеатр и порадовать своего ребенка вполне сойдет!
71% (21) Маша оценил(а) в 9 из 10
05-01-2015 / 18:25
Итак, лично мне и моей сестре очень понравилось, нам по 15 и 17 лет, так что мнение объективное. Сюжет очень интересный и хороший, конечно шутки не все смешные (лично для нас), но дети лет до 10 смеялись вслух. Я рада что мы сходили, замечательно провели новогодние праздники, так что вам очень советуем!
54% (35) Рада оценил(а) в 1 из 10
02-01-2015 / 09:45
Мультфильм отвратительный, пред этим сеансом ходили на Снежную королеву2, вот там действительно на одном дыхании смотрели. А на этом ребенок уже в середине мультфильма сказал, что ему скучно.
06-01-2015 / 17:09
Пожалейте время, деньги и свой мозг. Мура редкая. Народ выходил из зала семьями. У меня то же не хватило сил досмотреть до конца.
08-01-2015 / 07:37
Обожаю мультфильмы, серьезно.
Но этот один из тех, который пришлось неистово терпеть, дабы не обидеть ребенка.
Когда -то говорили, что Отечественные мультфильмы учат хорошему и добрые, а западные, ну вы поняли...
И С КАКИХ ПОР СИТУАЦИЯ СТАЛА ПОЛНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ?!
Процент доверия к этой студии очень большой.
Верю, что могут создавать поистине шедевры.
Очень надеюсь ,что следующий проект не будет таким, ну мягко говоря БРЕДОВЫМ.
п.с.
А тема с Богатырям все же избита.

03-01-2015 / 14:19
Полный отстой. Жена уснула!!! Дети скучали.
02-01-2015 / 20:39
Смотрел в кинотеатре в 3д . Ужас, как такое можно на экраны выпускать. Очень разочаровался.
61% (23) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
02-01-2015 / 22:47
Сюжет интересный, князь и конь порадовали. Но по-настоящему смешных моментов в мульте нет вообще.
58% (24) Иван Иванович оценил(а) в 8 из 10
02-01-2015 / 12:13
Пожалуй, оценка 8-9. До сего момента считал, что "Мельница" от мульта к мульту становится хуже и хуже. Последние "Богатыри..." несмотря на в принципе неплохой сюжет и разработку в моём личном рейтинге заняли последнее место. До этого так было с "слишком взрослой" "Царицей". Этот же мульт учёл все ошибки,пожелания зрителей. Он явно лучше последней части.Но залёты были. По сюжету он всем остальным (кроме "дальних берегов") уступает, а вот по зрелищности может побороться за второе-третье место в серии. Детьми смотрится хорошо (брат, 4 года), тоже из серии в лидерах по этому пункту. По юмору "Алёше..." конечно уступает значительно, но остальным частям не сильно. Семейный в значительной степени хорошо подходит для всех, в отличие от "царицы", "берегов"и Добрыни Никитича.
Вышесказанное даёт основание считать, что мультфильм удался и если бы не изношенность идее в целом был бы оценён мной выше.
67% (15) Валерий 27лет. оценил(а) в 8 из 10
08-01-2015 / 22:04
Богатыри-это наше всё!!! Предки,РУСЬ и т.д. Заезжанная тематика и смотреть не интересно? А сами небось,на "форсаж" 8 голопом побежите)

Добротный мультфильм,всем советую. Не слушайте, любителей зарубежной жизы!
63% (16) Letitbe оценил(а) в 4 из 10
07-01-2015 / 16:11
Когда же им уже надоест эта идея? Сколько можно, извините, доить этих богатырей? Первые мультфильмы про них были приличными, и то большей частью нравились именно новизной идеи (ну точнее основные идеи все взяты из западных мультфильмов, но в сочетании с русскими персонажами смотрелось интересно) Сейчас эти попытки хоть что-то еще выжать из этой темы нагоняют тоску. Тошно уже от одной рекламы этого произведения
69% (13) Тимур оценил(а) в 8 из 10
06-01-2015 / 15:02
С нетерпением жду продолжение трех богатырей.
73% (11) Иван Иванович
07-01-2015 / 18:52
Вот тут масса критики, персонажи не развиваются, ходят по проторенному пути, ничего нового, просто встреча с богатырями...
А фильм, в котором создатели, на мой взгляд, учли ошибки предыдущего, за три дня собрал 300 миллионов!! Что ещё надо?
56% (18) андер оценил(а) в 1 из 10
08-01-2015 / 21:40
Фильм плохо, а ещё ко всему прочему создатели уже и политику стали сюда вплитать.
08-01-2015 / 07:11
Сходили всей семьей. О Ужас! В зале засыпали дети! Те кто не уснул, скучали, либо общались между собой! В следующий раз, если он будет конечно, будем внимательно читать рецензии на творения от "мельницы". Разочарование...
60% (15) александра оценил(а) в 1 из 10
10-01-2015 / 08:18
Не тратьте свое время и деньги на этот бред, больше ни ногой на данную серию про богатырей. Когда пошли в кинотеатр и так не ожидали чего то сверх естественного, но получить вот это, ну это уже наглость создателей.
86% (7) Оксана
26-01-2015 / 13:36
На сколько я люблю этот "сериал", но увы я разочарована. Мешанина какая-то.
50% (18) Владимир
11-01-2015 / 01:55
Это полнейший бред!!! Что за бредовый юмор!!!
Я пожалел потраченных денег!
Сюжет даже не то что детский, он просто бредовый!
Такое чувство, что его после укурки писали!!!! Откуда пегасы??!!
Я тоже пою и на гитаре играю, но ко мне что- то пегасы не прилетают.
Не ходите на этот ужас!
Создатели мульта сходите к юморологу!!!
64% (11) Алексей
05-01-2015 / 09:42
Сюжет неплохой, но наверно мельница уже не сделает нам отличных мультов .
Хотя брату понравилось, говорит я не понял.
64% (11) Марин оценил(а) в 3 из 10
10-01-2015 / 22:20
Смотрели с подругой. По тридцать обеим. Очень слабо .
83% (6) Валентина
19-04-2015 / 20:34
Совершенно плохая работа . Нет ни смысла, ни идей. Бред какой-то.
100% плохо
58% (12) таран оценил(а) в 2 из 10
28-01-2015 / 20:48
Честно говоря первые 4 фильма про богатырей хорошие, дальше был Богатыри на дальних странах уже отстой, а эта картина, "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!" скучно, не смешно, уныло, зачем снимать такие картины ??? ЗАЧЕМ !!! ??? Пытался два раза смотреть, оба раза засыпал, но всё-таки одолел и посмотрел, и очень разочаровался!!! Отстой!!!
09-01-2015 / 09:41
Мультфильм неплохой! Но, если вы любители спецэффектов какого-то масштабного зрелища, то это, не для вас!
Лично в моём случае, в кинотеатре доносился смех детей и взрослых!
47% (15) planeta оценил(а) в 7 из 10
03-01-2015 / 15:42
Фильм лучше, чем 4-5 часть. Шуток из предыдущих частей не было. Что радует. Ничего нового нет, но мультфильм хороший.
100% (3) Ксения оценил(а) в 3 из 10
28-09-2015 / 12:59
Самый слабый мультик из всех мультиков про богатырей. Мрачно, туповато. Пираты??? Откуда они на Руси, да и откуда уверенность, что все играли в азартные игры? Уважаемые создатели мультфильма, вы чем-то баловались? У меня было ощущение, что мультик создан немного под кайфом, уж извините. Мультики обожаю, но этот - слишком слабый и неинтересный.
06-01-2015 / 17:48
По трейлеру я ожидал увидеть огромный провал. Вместо этого я получил добротный сиквел, который лучше "На дальних берегах", но хуже "Шамаханской царицы. Некоторые моменты просто убивали своей тупостью, некоторые песни были вообще лишними. Но в целом мне понравилось, то что я увидел, но пора бы уже "Мельнице" перейти к чему то другому и закончить историю богатырей...
57% (7) Руслан оценил(а) в 2 из 10
28-01-2015 / 21:23
Лучше уж пусть делают мультсериал по 3 богатырям, потому что фильмы превратились в тупой конвейер. Разочарован. 2 из 10.
27-02-2015 / 07:17
Цыгане ничего ещё, пираты вот где было здорово в начале особенно бои богатырей удаются но вот с пегасами явный перебор они не наши не наши они, верблюд дебил а в конце вообще все в Киеве оказались и в пляс.
Одного не пойму ну если деньги есть то и мозги можно найти, ну посидите вы подольше на денёк другой над сюжетом и над шутками ведь лучше получится!
02-02-2015 / 00:56
Мульт для взрослых! Детям тоже полезно посмотреть. Отражает нашу действительность! Читайте между строк! Хороший мульт -добрый, со смыслом и главное наш! Русский! Жду продолжения!
38% (13) Алексей
19-01-2015 / 11:25
Ребята, ну вы команда! Молодцы! сколько сил!!! Затрачено!!! А шедевр какой! Ребят вот наша Русь в вас! Вы молодцы, люблю вас и уважаю, вы Творцы!!!
60% (5) Маша оценил(а) в 8 из 10
02-02-2015 / 20:46
А нам с сестрой понравился, хороший мультик со смыслом. Киев проиграли, у власти дуб, русские богатыри как всегда всех спасли. Вообщем посмеялись.
60% (5) Лимонка оценил(а) в 2 из 10
17-05-2015 / 13:05
НУ, ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Все понимают, что в конце концов когда много серий "Мельница" выпустила, дальше становится неинтересно! Им уже нечего придумывать было!
Сюжет ПРОСТО ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА, фильм бредовый, бездарный!
КАКОЙ ДУБ?! Наши - Русские в ЭТО НЕ ИГРАЛИ!
Что они к этим богатырям придрались?!
Лично мы всей семьей смотрели дома: мать уснула, отец заскучал - до половины дотерпел и тоже вырубился... Ну им не надо мне тем более: я до этого 1 день назад посмотрела, мне не понравилось! Я их предупредила, но все таки решили посмотреть и решили не удачно!
Песня коня меня вообще убила! ЭТО СТЫДНО РОДИТЕЛЯМ ПОКАЗЫВАТЬ!
Откуда вообще пегасы взялись?! этот момент настолько поразил меня своей тупостью, НУ ПРОСТО ДО ПРЕДЕЛА ФИЛЬМ МЕНЯ ДОВЕЛ!!!
Шутки НЕ СМЕШНЫЕ, Одно - цыгане хорошие были.
Видно не красть собрались, и "Такой большой, а такого маленького обижает" мне тоже очень понравился! Я так поняла они бы и не собирались возвращать, но если Алеше нужны были сапоги он за ними вернулся, а не бросил и потом на всех жаловался. Это тоже довольно поучительно.
Интересно, почему никому не понравился фильм "Три богатыря на дальних берегах"? Никого не обвиняю, но считаю что фильм не заслуживает такой оценки как "гораздо хуже "Хода конем""
В общем кто смотрел эту лабуду в зале потратил время, деньги и мозг!
НЕ СМОТРИТЕ!!! РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!
40% (10) зритель оценил(а) в 7 из 10
07-01-2015 / 23:53
Как в Ледниковом периоде- Белка, так и в Богатырях- Конь - персонаж вытягивающий мульт на пристойный уровень. Эта часть не стала исключением - весь мульт как всегда держится на Коне Юлии..
Вердикт: вполне смотрибельно и местами интересно. Но, как уже сообщалось тут, идея медленно умирает..
40% (10) Данил оценил(а) в 10 из 10
20-02-2015 / 19:43
Очень хороший фильм! Всем советую! Конечно, если вы не слишком взрослые. Я посмотрел, многим не нравится... Но, люди, это уже какая серия? Для шестой или восьмой серии (точно не помню), это очень даже хорошо, даже лучше, чем хорошо. Для детей этот фильм показывает, что азарт - это плохо. Да и вы всмотритесь! Сколько в этом мультике можно увидеть уроков.
По моему, очень хороший мультик. 10 ИЗ 10!!!
33% (12) Аристарх
10-01-2015 / 02:34
Смотреть стоит ли?! А как хотите. Мое мнение кончились богатыри. При просмотре возник вполне здоровый вопрос. Почему идет такая деградация нынче на экранах?! Почему просто нельзя доработать сюжет?! Какие то глупейшие песни появились зачем-то. И сюжет уж больно глуповат. На середине тоска накрыла. Из Киева сделали Лас-Вегас... Ну прям вообще... И да в отличии от предыдущих богатырей смешных моментов там увы не наблюдается. Так что дело ваше.
43% (7) Мари оценил(а) в 3 из 10
13-02-2015 / 13:57
Я от этого мульта ничего радужного и не ожидала! Уже два года подряд не хожу на них, сдулась "Мельница" совсем. Чего они пристали к этим богатырям? Ну "На дальних берегах" фигня была уже и опять их наклепали!!! У нас, что сказок мало, ну взяли бы любую и переделали на современный лад... Может уже хватит с этими богатырями сюжет из пальца высасывать и одно про одно каждый раз!
29% (14) ПРАВДОРУБ оценил(а) в 6 из 10
09-01-2015 / 23:28
Описание фильма с ошибками.
Фильм начинается с того, что конь подслушал разговор в котором ему показалось, что это заговор против князя Киева. Его испугали слова "коня обстругать". На самом деле князю готовили подарок памятник "князь на коне". Конь пошел к царю и напугал его. Это вызвало череду комических событий.
ОСТОРОЖНО! В мультфильме есть пропаганда: "киевский князь трус и дурнее коня". Но все равно мультик интересный.
Если жалко денег на кинотеатр, то можно посмотреть его в интернете.
--- (1) Савелий
21-10-2016 / 19:08
Смешно, что отрицательные отзывы дизлайкают. Картинка - нет, мульт скушный и убогий, куча сюжетных дыр, ляпов, богатыри отупели, сюжет странный, песня Юлия - дерьмо. Мульт просто, что бы схапали детки.
20-01-2021 / 22:01
После того, как фильм превратился в "штамповку", исчезла вся его прелесть, сюжеты стали скучные, диалоги не смешные и предсказуемые, персонажи уже тоже поднадоели. Это в принципе неплохой мультфильм, но мы бы пожалели за такое отдавать деньги в кинотеатре, это обычный мультфильм для любого детского канала в будни, но не для кинотеатров.
02-01-2016 / 21:34
После Шамаханской царицы серия скатилась черт знает куда. Смотрел Ход конем и не мог избавиться от ощущения, что мультипликаторы покуривают что-то запрещенное. Очень разочаровался, а ведь в русской мифологии столько интересных сюжетов и типажей...
--- (1) Соловей-разбойни оценил(а) в 2 из 10
21-10-2016 / 19:14
Тот, кто пишет плюсы этому мультику, прсто не знает, что такое нормальный мультик. Дикий трешак.
15-03-2015 / 11:51
Смешной мультик, хороший. Возможно не идеал, но всем я думаю будет весело посидеть в кино.
--- (1) Илья оценил(а) в 1 из 10
29-12-2015 / 18:41
Издевательство над русской культурой, насмешка и плювок в лицо наших маленьких телезрителей.
--- (1) Мария оценил(а) в 1 из 10
05-01-2018 / 21:57
Халтура полнейшая ! Юмор тупой и плоский, сюжет из пальца высосан, герои тупые! Обидно, что наши мультипликаторы тупыми считают и зрителей! Очень очень разочарована! Так нельзя!
27-03-2020 / 06:26
После отстойных "Дальних берегов" казалось, что хуже уже некуда. Но "Ход конем" превзошел все ожидания. Все смешалось в голове сценаристов: люди, кони, пегасы, заговоры, дубы, пираты, верблюды... Особенно умилили отсылки к украинским событиям: Kiev-Vegas, распутные русалки, жовто-блакитные рыбки и морские звезды кружат в виде символа евросоюза под песенку "Занесло".И это в детском мультфильме рассчитанном на аудиторию 6+! Аудитория, к слову сказать, встретила этот трэш соответствующе. Оба ребенка 4-х и 7 лет уже через 20 минут просмотра начали вертеться и скучать, не совсем понимая, что вообще происходит на экране. И за весь фильм не рассмеялись ни разу! Это при том, что они сами попросили "богатырей", потому что им очень понравились первые серии.
В общем, это не "Ход конем", а "Бред сивой кобылы" от сценариста Александра Боярского и режиссера Константина Феоктистова. Не тратьте свое время.
40% (5) Дарина оценил(а) в 10 из 10
08-06-2015 / 13:07
Мультик прикольный особенное песня (Занесло)
01-11-2015 / 22:59
Не очень интересно , мало шуток , сюжет не продуман , но нарисован неплохо .
--- (2) Wassernymphe оценил(а) в 10 из 10
19-05-2018 / 22:05
Одним словом - супер. Вообще нравятся мультики из этой серии, и этот ничем не хуже других. Веселый, смешной и увлекательный. То, что надо, чтобы провести досуг вместе с семьей.
25% (4) Ася оценил(а) в 9 из 10
09-05-2015 / 08:27
Мультик ничего и сюжет тоже, но чего-то не хватает явно. А так лучше, чем прошлый мульт. И непонятно что же стало с мландцем из позапрошлого мульта?
25% (4) Данила оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 19:32
Очень хороший мультфильм! Особенно мне понравилась песня "Занесло"! Я только что узнал , что в 2017 году будет три богатыря : морской царь! ЖДЁМ!
20% (5) Незнакомка оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 12:24
Отличный мультик. Понравилась песня коня.
--- (0) н
08-11-2015 / 21:18
Мультик для взрослых! Читаю комы, и прихожу в ужас... Оказывается никто так и не понял смысла...
--- (0) Мимопроходил оценил(а) в 1 из 10
09-03-2018 / 11:26
Мда... а ЧЕГО еще ждать от студии бездарей ? Один их фиолетовый гидроцефал о четырех ушах, чего стоит! Что уж говорить про ЭТО? Не знаю в чью идиотскую башку пришла идея ОПЯТЬ лепить прозападное дерьмо и показывать ЭТО в прокате, неужели это только я - самый простой обыватель - вижу всю дерьмовость, низкопробность и гадость этих творений? Почему наВерху выгодно лепить весь этот мусор и скармливать детям? Ведь все ЭТО просто - ужасно!

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Ход конем» визуально смотрится намного лучше, чем мульт «На дальних берегах», а это уже прекрасный повод сводить ребенка в кинотеатр. Он точно не будет разочарован.

Kinonews.ru - Вера Алёнушкина

Если долго топтаться на одном месте (а франшиза, на мой взгляд, слегка подзастряла), то рано или поздно пинок со стороны зрительского зала становится неизбежен. Пусть не в этот раз – в следующий, или даже через раз. А очень бы не хотелось.

Забавная, но больше ничем не примечательная шестая серия приключений богатырей на службе Князя Киевского.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Мультфильм не работает — в первую очередь из-за сюжета, пожалуй, самого слабого за все время существования серии. Киевская Русь в «Трех богатырях» всегда была царством эклектичным, но «Ход конем» в этом смысле опережает все предыдущие выпуски.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Гудков

Финал «Хода конем» оставляет ощущение недосказанности (многие сюжетные повороты так и не были завершены), а также разочаровывающее послевкусие порядком выдохшегося праздничного напитка.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Анимация не терпит спешки и плохого сценария. Недавно в прокат заглянул Моисей с лицом Кристиана Бэйла: нужно, чтобы он, кроме 10 заповедей для всех, высек одиннадцатую — специально для отечественных кинематографистов: не сотвори себе франшизу.

К «Ходу конем» «богатырская сага» превратилась из продукта, в который веришь, который ждешь, на который идешь в ожидании получить положительные эмоции, в нечто, что совершенно не жалко и пропустить, так как ничего нового мультфильм уже нам не показывает.