Патруль времени

Predestination
Патруль времени

В фильме Патруль времени главный герой является спецагентом между прошлым и будущим. В очередном задании ему предстоит вербовка самого себя в прошлом, что также является возможностью поймать опасного преступника, который каждый раз ускользал от него по коридорам времени.

Если трейлер Патруль времени не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Патруль времени (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (108) Макс
27-11-2014 / 20:27
Фильм, если честно очень запутывает смысл, единственное, что мне ясно стало, так это то, что путешествия во времени могут замкнуть петлю и все по кругу, отсюда вывод, что сами путешествия бесмыслины. Главный герой сам себя зачал с самим собой же и сам себя убеждал, что делать в разных отрезках времени, помоему бред сивой кобылы...
89% (72) Вэл оценил(а) в 7 из 10
07-12-2014 / 22:56
Кино оказалось вполне напряженным, с нетривиальной историей, даже несмотря на отсутствие спецэффектов и масштабности съемок. Очередной урок нашему кинематографу, как можно сделать интересное кино за разумные деньги. Идите и посмотрите
Р.S. Мадам в мужском образе напоминает Ди Каприо.
84% (68) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
02-12-2014 / 22:59
Достаточно новая вариация на тему путешествия во времени. Мне понравилось логичное развитие действий и реалистичная игра актеров. Сценаристы проявили фантазию и не тривиальный подход к парадоксу скачков по временной спирали, а рассуждать "может так быть или не может" не совсем правильно по отношению к непознанному человечеством и фантастической картине.
PS/пусть в фильме нет сногсшибальных спецэффектов, постоянной стрельбы и насилия, но эмоционально закрученный сюжет от начала и до конца оставляет приятные воспоминания.
06-12-2014 / 22:00
Оригинальный фильм о полном шизофренике, который трахал себя же пришитым членом, а полученного клона-себя перенес в прошлое- в 1945 год, и весь фильм гонялся за собой же...
81% (54) Просто Зритель оценил(а) в 1 из 10
13-01-2015 / 01:00
Если вы не любитель психодела и нудятины - смотреть фильм не советую. Сюжет уже описали многие авторы - главный герой был женщиной, стал мужчиной, забеременел сам от себя, родил ребенка, который оказался им самим, и весь фильм гонялся за "пшиком-подрывником", которым сам же и оказался. Боюсь предположить, что они там все курили - автор книги, режиссер, сценарист и продюсер. Я большой поклонник фантастики, но это - полный аут. Единственное, что понравилось - история, которую рассказывает тип бармену - очень необычная судьба у девочки, пока не въедешь, к чему все это. Актриса в образе мужчины, слегка смахивающем на уродливого близнеца Ди Каприо - вызывает омерзение, Хоук - никак не альфа-самец, а среднестатистический лох, который в драке с подрывником не может даже нормально в бубен дать. Добавлю унылые коричневато-рыжеватые тона, в которых снят фильм, отсутствие декораций и спецэффектов
28-11-2014 / 15:17
Такого бреда я давненько не смотрел, режиссер сам-то разобрался где что и с какай стороны кусать. С принципа досмотрел до конца, просто отстой... не советую!!!
86% (42) зритель оценил(а) в 8 из 10
04-12-2014 / 21:26
Достаточно непредсказуемый фильмец. Лично мне понравился. Такой сюжет еще никто не снимал. За оригинальность 8 из 10
74% (50) гаргулья оценил(а) в 7 из 10
05-12-2014 / 11:20
Один вопрос, ну откуда же тогда взялась Джейн изначально??? Она же не могла появиться из воздуха. Кто-то положил начало этому? Фильм и задумка хорошая, но явно где то упущен момент был, чтобы зрителю было понятно. Или это было сделано специально, чтоб остались вопросы и домыслы.
67% (60) All
07-12-2014 / 07:05
Чушь, парадокс и маразм. Здесь даже думать не над чем, потому что это это бред больного человека. Основная идея фильма - "что появилось раньше яйцо или курица. Ответ - петух." Главный герой ассоциирует себя с петухом. Общий смысл фильма - даже не филосовский, потому что философствовать на тему, яйца и исключать основные законы природы - нельзя. Фильм оставляет о себе гадостное и мерзкое впечатление.
76% (41) циник оценил(а) в 9 из 10
07-12-2014 / 01:50
Тряхнул мой мозг, что редкость, аплодисменты!!!
03-01-2015 / 12:03
Посмотрел много фильмов в последнее время, но этот особенно запомнился. По моему круче закрутить сюжет просто нельзя.
72% (36) .Чина.
15-01-2015 / 16:56
Да что непонятного? Жила себе девушка, как все, потом залетела от какого-то парня, он разбил ей сердце, она стала мужиком, бла-бла. Потом он/а встречается со своим начальником, устраивается работать этим временным агентом, решает поменять свое прошлое, влюбляет себя в себя и они вместе делают себя. ДНК одно и тоже, поэтому он\а + он\а= он\а. Спустя много времени он\а видит, что растет он\а же, возвращается назад, и крадет себя у себя же, подкладывая в приют, в год и дату своего рождения. Вот и все, вот так вот начался этот замкнутый круг.
84% (25) сергей
23-01-2015 / 15:40
Сперва я думал, что меня развели: 50 минут подробной истории жизни гермафродита, при том, что фильм идёт полтора часа, на фантастику, казалось, уже не остаётся времени. Но потом за полчаса я получил то, зачем пришёл в кинотеатр. Классический парадокс путешествий во времени в чистом виде. Просто вынос мозга. Мне понравилось.
86% (21) Лидия
29-12-2014 / 12:16
Родил сам себя, жил сам с собой, убил сам себя, был и тем и другой - не человек , а феномен какой-то. Вот что приводит вмешательство во время
18-12-2014 / 10:56
Весь сюжет фильма можно выразить в одной фразе, которая где-то в начале и фигурирует. "Что было раньше курица или яйцо?". Я тоже все пытаюсь понять, как появилась главная героиня изначально. Но равнодушным фильм не оставляет однозначно!
59% (44) валера оценил(а) в 9 из 10
02-12-2014 / 20:59
В этом фильме 2 штуки, 1 это бред что сам от себя залетел.,а 2 это то что в фильме мелькает шедевральность, что в этой жизни человека нет начала, а жизнь этого человека началась с бесконечности временного замка, где в ней нет начала,что то есть в этом фильме над чем можно задуматься ,а про зачатие от самого себя это бред какой-то, что он не понимал что сам себя тр...л. Тут я не понял ахах
53% (53) Так Надо оценил(а) в 2 из 10
11-01-2015 / 19:13
Режиссер и Сценарист ведать сами не разобрались как они закрутили сюжет.
Однако если в него вникнуть, то понимаешь, что даже при условии существования машины-времени, такое просто невозможно. Герой будучи в юношестве девушкой, а после став парнем и вернувшись в своё прошлое, когда он(-а) был(а) девушкой зачинает сам себя.
Встаёт вопрос как он появился в самом начале, чтобы хотя бы стать той же девушкой и потом поменять пол и стать парнем. Ответ никак, потому что это невозможно. Это из ряда как курица родила саму себя, причём став потом в будущем петухом. Честно, напоминает какое-то психическое извращенное мышление на тему секса, думаю, Фрейд поставил бы Режиссеру и Сценаристу однозначные диагнозы.
Люди же которые ставят высокий бал за данный фильм видать так сюжет и не постигли, зато им понравилось как всё запутано. Как всегда люди любят понты и то что красиво снято, хотя и не могут понять что, куда, и зачем.
Вывод: смотреть не стоит, только психику калечить.
72% (25) Алексей
16-12-2014 / 06:07
Один из самых интересных фильмов в последнее время.. А неясная концовка - как же герой в конце концов станет таким сумасшедшим лишь оставляет место для собственной фантазии. ПРиятно удивлен.
88% (16) Кашемир оценил(а) в 7 из 10
07-05-2015 / 22:22
Фильм не только захватывает (хотя и не с первых минут), но и заставляет поломать голову и пофилософствовать. Идея в единстве и борьбе противоположностей: мужчины и женщины, дети и родители, прошлое и будущее, всё является началом и продолжением всего. Навреди ближнему, и ты навредишь себе же. Ошибись в прошлом, и ты испортишь себе будущее. В каждом из нас и женское и мужское начало, и мы не понимаем, из чего вначале начал возникла жизнь. В конце-концов, можно прийти к заключению, что все окружающие нас люди, это и есть мы сами, миллионы раз повторённые и размноженные неизвестным создателем, с незначительными отличиями и нюансами. Чем-то по загадочности и парадоксальности напомнил фильм "Луна".
Для тех, кто не разобрался с сюжетом: девушка, родившаяся в 40-х, забеременела от парня в 60-х. Парень исчез. При родах обнаружилась аномалия, в её теле были продублированы мужские и женские органы, женские доминировали. Родилась девочка, которую выкрал из роддома какой-то мужчина. В результате осложнения женские органы пришлось удалить, и девушка стала парнем. В 80-х, познакомившись с агентом времени, этот парень возвращается в прошлое чтобы убить своего давнего обидчика - исчезнувшего отца девочки, и вновь переживает тот же роман, только в роли парня, и понимает, что должен убить сам себя. Агент времени, который оказался им же из будущего, похищает родившуюся девочку, возвращается в 40-е и подбрасывает в тот же детдом, где она появилась. Мозг взрывается, ДНК повторяется, круг замыкается.
Мне понравилось.
93% (14) Yuriy
24-05-2015 / 02:16
Мораль у фильма такова, что главный герой не смог убить себя в том случае, когда любил себя .
Три момента в фильме
1- встреча с девушкой
2- парнем в баре
3- младенец
Это он смог сделать только когда увидел - деградирующего психопата и морального инвалида (причем к деградации привели издержки профессии) убив себя в будущем и получив информацию о нем.
Теперь персонаж может все изменить в *новом* настоящим делая другой выбор и изменяя свое будущее .
71% (24) Егор оценил(а) в 9 из 10
17-02-2015 / 23:12
Чине респект.
А вот почему Хоук в роли Джона не смог сам себе в бубен дать, вы не догадались?
Потому что тот Джон, который делал закладку бомбы, наперед знал все удары, которыми его будет бить тот Джон, который прилетел его ловить.
Это как если вернуться в прошлое, подраться с самим собой, помня, какие удары наносил, когда дрался с самим собой вернувшимся из будущего. Такой парадокс.
Итог: 9 из 10, за закрученный сюжет, за парадокс парадокса, подбор актеров и минимум спецэффектов для фантастического жанра.
92% (13) Мари Кюри оценил(а) в 10 из 10
27-07-2015 / 03:55
Мне очень понравился фильм! Интересная история с глубоким смыслом на фантастическую тему (если бы мы могли перемещаться во времени и менять что -либо. А оказалось, что во всех наших бедах виноваты Мы сами! Ха ха ха! Не зря в самом начале фильма задается вопрос: "Смогли бы вы убить человека, который сломал всю вашу жизнь?"А ответ был в конце фильма - убейте себя! Т.к. за всю нашу жизнь только мы сами совершаемых те, или иные поступки, за которые потом и расплачиваемся!
После просмотра остаётся некая опустошонность.
03-11-2015 / 02:45
Дано:

Допустим, что в 1945 году есть маленькая девочка Аня.
Допустим, что в 1963 году ей исполнится 18 лет и она станет девушкой Аней.
Допустим, что эта девушка через 12 лет в 1975 г. станет мужиком. Назовём её женщинамужик Аня
Допустим, что женщинамужик Аня еще через 10 лет в 1985 г станет барменом Аней.

Решение:

Допустим, что женщинамужик Аня вернулась из 1975 г. в своё прошлое в 1963 год, увидела себя юной девушкой и трахнула себя.
У девушки Ани родилась доченька Маша.

Доченьку Машу украл у девушки Ани бармен Аня и отправил её в прошлое в 1945 год.

Через 18 лет Дочка Маша повзрослела.

В фильме предполагается, что дочка Маша и девушка Аня это одно и тоже лицо, но это не так!

Дочка Маша начинает свое взросление в 1945 году одновременно со своей мамой Аней. Они теперь одногодки.

Дочка Маша, если захочет может пойти в этот парк в 1963 году, и она увидит как к её маме девушке Ане прилетит женщинамужик Аня.
Трахнет её маму Аню и исчезнет.

Дочка Маша если захочет увидит свое рождение, увидит как её будучи младенцем отправляют в прошлое.

Дальнейшая судьба дочки Маши не обязана повторить судьбу её мамы Ани!

Дочка Маша может зайти в бар, если захочет и увидит, как Бармен Аня разговаривает с женщиноймужиком Аней.
Маша может подойти к женщинемужику Ане и сказать ей - Мамочка, это я - твоя доченька Маша. Я все это время росла рядом с тобой. Мы одного возраста.

И это всё при условии, что с 1945 с момента, когда привезли из будущего дочку Машу не начнётся нового альтернативного будущего! В котором Маша, например, зарежет Аню.

Откуда появилась девушка Аня? Её родители неизвестны!

В целом фильм занудный очень.
81% (16) velzevul88 оценил(а) в 7 из 10
28-01-2015 / 19:19
Все кто выше высказывался о бессмысленности происходящего на экране, так и не поняли самой сути путешествия во времени. НЕЛЬЗЯ изменить ни будущие ни прошлое (релятивистская физика как бы). Здесь эта тема полностью раскрыта. И еще, так как один из фундаментальных законов физики гласит, что энергия не исчезает и не берётся из неоткуда, возникает вопрос: откуда взялся главный герой?
92% (12) Добрая девочка Кристина оценил(а) в 10 из 10
25-07-2018 / 23:02
Фильм достойный, для тех, кто в состоянии пошевелить мозгами и выйти за привычные грани. 10 из 10
Тем, кто не понял, смотрите свои Сваты и Дом-2, не насилуйте то, чего у вас нет.
Чмоки-чмоки
100% (10) Ольга
19-04-2016 / 16:39
Очень интересный фильм, сюжет необычный. Не понимаю почему столько плохих отзывов, может этот фильм не для слабых умов, которым только экшн и мясо подавай. Давно не смотрела таких фильмов, рекомендую к просмотру.
100% (10) top.hater оценил(а) в 10 из 10
06-06-2016 / 07:45
Фильм годный. Ничего сложно в нем не увидел, но цепляют именно сюжетные повороты. Негативные отзывы здесь от людей (в большинстве от девушек), которые плюются на нелогичность сюжета, хотя в фильме все объясняется прямым текстом. Фильм понравится не всем. А для меня он 10 из 10.
70% (20) Леонид оценил(а) в 7 из 10
09-12-2014 / 02:14
Закручено, конечно, прикольно, но после просмотра остаётся один вопрос: "ну и зачем это всё?" Движуха ради движухи? Для философских экзерсисов и этого достаточно было бы, но для фильма должна же быть хоть какая-то, пусть далекая и слабовыполнимая, но цель.
91% (11) Grass оценил(а) в 9 из 10
06-10-2015 / 01:48
Фильм потрясающий воображение. Главное задумываться над происходящим в процессе просмотра, иначе будете как те что обкладывают фильм всяческими нехорошими эпитетами. Предположу что, это из-за нежелания разбираться в сюжете. Самого поразила идея возникновения из неоткуда. Кто-то пишет об абсолютной бессмысленности происходящего но, в этом и состоит одна из многих прелестей фильма. Это жизненный цикл одного человека в разных отрезках времени переплетающихся между собой, который будет существовать вечно, который не ведёт к какому-то исходу или заключению, ровно так же как не имел и начала. Почитав комментарии вынес ещё пару интересных идей, которых не увидел во время просмотра. В общем, после просмотра о фильме можно думать ещё долго. Уверен что я смотрю этот фильм не в последний раз.
65% (20) алекс оценил(а) в 6 из 10
14-12-2014 / 18:04
Забавная логическая фантазия (хотя все очень предсказуемо) в сюжете. Нудноватая реализация. По сюжету кино получилось ни о чем.
Зачем все это? А почему должно быть обязательно зачем- то.
Откуда же тогда взялась Джейн изначально? Возможно чтобы это понять надо обладать иными знаниями о пространстве\времени, чем те, что может предложить современная наука.
35% (62) Андрей
08-12-2014 / 15:41
Фильм без смысла и идеи, фильм ни о чем, муть, зря потерянное время!
75% (12) Аноним
08-01-2015 / 11:10
Эля, вот именно у неё не было родителей он/она не мог(ла) родить сам(а,у) себя. Это бред.
73% (11) игорь оценил(а) в 9 из 10
17-10-2015 / 02:36
Фильм для тех, кто с детсва любит научную фантастику - не советую смотреть тем, у кого мозги размякли от экшенных блокбастеров -оценка 9 из 10.
60% (15) ellfforrest оценил(а) в 7 из 10
03-01-2015 / 16:05
фильм мне понравился.Нет большого обилия драк,достаточно интересная эмоциональная составляющая,неплохая режиссерская работа,и конечный выбор главного персонажа оправдывающий время,потраченное на просмотр.Есть над чем подумать потом...
53% (19) Алексеевич оценил(а) в 1 из 10
20-02-2015 / 16:32
Ничего более омерзительного и извращенного я еще не видел.
23-12-2014 / 00:28
Полный бред!
Ни сюжета, ни смысла, нет вообще ничего!
Не тратье время.
56% (16) Сергей
16-02-2015 / 19:32
Типичный американский нелогичный фильм, почему нельзя взять гранатомет, автомат, винтовку прилететь во время минирования подрывником и не стрелять с револьвера спыру косо, а наверняка пристрелить его. Нет же, нужно летать и тупить пол фильма.
100% (5) ВОВАН
06-12-2014 / 16:41
Хайнлайн рассказ "все мы зомби", основа сюжета
50% (20) Эля оценил(а) в 6 из 10
06-01-2015 / 22:34
Был вопрос откуда взялась сама Джейн изначально. Так вот у нее не были родителей потому что она сама себя родила в будущем !!!
04-04-2015 / 00:41
Прекрасный фильм, у меня мозг взорвался!!! После просмотра с подругой, час, если не больше, отходили от этого обалденного фильмя.
57% (14) Аноним оценил(а) в 9 из 10
08-01-2015 / 11:08
Посмотрел, фильм понравился, очень интересный и не нудный, но бредовый, а именно непонятно как главный герой мог появится от самого себя на свет, из неоткуда это не возможно.
83% (6) Риддик оценил(а) в 8 из 10
29-08-2016 / 00:00
Фильм достойный. Интересный сюжет. Да, непонятно откуда взялся изначально главный герой, но не в этом ведь суть. Суть в том, что нельзя изменить прошлое. Мне понравилось. Кстати, для "Не совсем " на твой вопрос "Закрученный сюжет, но некоторые моменты остаются все-таки непонятными... Например, если все 3 героя фильма - бармен, мужик (в прошлом девушка) и девушка являются одним и тем же человеком в разных временных ипостасях, то почему же бармен абсолютно никак внешне не напоминает этого мужика/девушку, кем он был в прошлом? При том, что девушка, ставшая мужиком в будущем внешне угадывается, кем она была в прошлом. Кто понял, подскажите, плиз..." есть простой ответ. Когда прогремел взрыв, мы видели это уродское лицо со шрамами, и слова- ты себя не узнаешь. Ему тупо сделали пластику. Что тут не понятного?
54% (13) Аноним
22-01-2015 / 17:19
Фильм не нудный, а довольно ритмичный как для фантастики, мне понравился, твердая 4/5 рекомендую. Ещё посмотреть с Ванн Дамом фильм называется также, тоже интересный, но не так.
100% (3) Мег оценил(а) в 7 из 10
12-03-2016 / 18:40
Да все понятно. По предложенному принципу: Маша и есть Аня,
31% (29) Кристина оценил(а) в 1 из 10
30-01-2015 / 22:08
Посмотрела этот дибильный фильм, парашка полнейшая....Ну если только на один раз....и то лучше не стоит.
21-02-2015 / 01:01
Давно не попадалось настолько бездарного и затянутого бреда. Очень жаль потерянного времени.
67% (6) зік оценил(а) в 10 из 10
04-10-2016 / 02:12
Фильм очень понравился, был запутан очень сильно сюжет, но это еще больше подогревает интерес к нему. Кино рассчитано на людей, которые любят думать и разбираться в сложных ситуациях. 10/10 !!!
09-09-2015 / 06:10
Бредовее бреда (!!!) я не видела. Мерзопакостный, отвратительный фильм!!! Фу! Помыться охота после такого.
60% (5) Человек оценил(а) в 5 из 10
10-02-2015 / 19:54
Потрясающие рассказы Роберта Хартлайна, перевернули с ног на голову.
Когда включила фильм наступило дежа-вю.
Пришлось посмотреть немного, но увы так как я обожаю этого автора невозможно сидеть и постоянно сравнивать истинную фабулу автора с новыми идеями режиссера фильма.
40% (10) Анич
15-02-2015 / 10:26
"Замкнутый" круг вполне соответствует гипотезе, приведенной в отзыве некой Чины, за что ей причитается "полный респондинг" (респект и уважуха)! В соответствии с этой гипотезой фильм не лишен правдоподобности и никоем образом не может претендовать на категорию "вынос мозга", а лишь на воспитание толерантности к категориям "самому трахнуть себя и родить себя, используя машину времени не пользы ради (поимки подрывника), а развлечения (новые острые ощущения для богемы) для". Хотя фильм убеждает, что всё это было проделано именно для повышения вероятности поимки "подрывника" (самого себя), ибо "чем больше охотников, тем меньше дичи".
24-08-2015 / 03:27
Ни смотря на абсурд, смотреть интересно и в памяти остаётся
33% (12) Кис оценил(а) в 1 из 10
18-03-2017 / 20:28
Не понимаю тех, кто ставит 9 из 10. Это самый ужасная картина. Подумайте люди главный герой сам с собой переспал, сам себя зачал. Как можно просто отыметь себя? Причем сознательно зная что это он сам. И самый главный вопрос: А как изначально главный герой появился на свет если он сам себя отымел? Не смотрите этот фильм, потеряете просто время.
28-12-2015 / 16:13
Короче, нужно продолжение где откроется логическое объяснение первого появления девочки...
14-11-2020 / 00:48
В целом неожиданный фильм, пусть и несколько бредовый. При этом фильм не воспринимается, как фильм, а как некий рассказ или аудиокнига, по причине такого построения сюжета. Фильм с самого начала повествует историю, необычную и неоднозначную историю. Фильм заинтересовал.
01-05-2018 / 22:52
Час не могу отойти от этого бреда!!! До сих пор не могу понять, как это днище в прокат пустили и для какой аудитории снимали. Тем больше поражают положительные отзывы некоторых пользователей...
Очень понравился отзыв моего тезки от 06.12.2014/22.00 - кратко, но полно отражает содержание ЭТОГО
18% (11) Не совсем оценил(а) в 7 из 10
15-03-2015 / 22:45
25-11-2015 / 08:03
По-своему интересный, но вот концовка была понятна где-то с середины фильма.
Сама идея подана неплохо, интересно смотреть, если сопереживать главному герою, но вот сама идея путешествия вызывает слишком много вопросов. Хотя как худ. фильм неплох, но нестыковок много. Все действия гг вызвали бы парадокс, и все.
14% (14) Luna
22-07-2015 / 13:20
Досмотрела все же этот фильм до конца, в тщетной попытке разобраться в его смысле. Ничего так и не поняла. Начало хвалю: трогательная и актуальная тема брошенных детей. Игра актеров-гениальная. Сюжет-бредовый. Стало не интересно после перемещения во времени.
11% (9) Аоп оценил(а) в 1 из 10
24-07-2017 / 05:31
Полный ерунда! У режиссера с фантастикой явно туго, и очень.
8% (12) ulul оценил(а) в 4 из 10
28-12-2014 / 22:50
Накрутили, но согласна с одним из выше отзывов. Ну и зачем все это? Идея фильма хороша, но должна быть цель после правды. Ее я не увидела. Очень люблю фильмы с Хоуком, но здесь сюжет не дотянул. Хотя на один раз можно посмотреть. Не смертельно.
07-11-2017 / 14:22
Редкостная чушь!!! Свернуть интересное на нет, закончить бредом - это надо уметь!!!
--- (1) Егор
07-01-2016 / 00:55
Сюжет интересен, но очень закручен. После фильма ещё сидишь и додумываешь что там к чему.
--- (2) Monika оценил(а) в 4 из 10
20-04-2019 / 13:38
Увидела фильм в одном из списке лучших фильмов которые изменят мышление. Такого абсурда я давно не видела. Режиссер пытался сделать что-то оригинальное но в итоге получился бред полнейший.

Братьев Спириг теперь точно придется запомнить: это то ли завтрашние братья Вачовски, то ли братья Нолан. С последними их очевидно многое роднит — и хорошее, и плохое, — но у них есть преимущества; скажем, они с ходу придумали интересную женскую роль, о чем Ноланам пока остается только мечтать

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Честно достигнув драматической вершины где-то на часовой отметке, сюжет съезжает вниз, возвращаясь к форме аттракциона, которую уже имел в прологе фильма и в первоисточнике.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Аккуратная и интеллигентная экранизация рассказа Роберта Хайнлайна, которая внезапно оказывается одной из лучших сай-фай-лент этого года.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Сейчас она может показаться немного скандальной или даже эпатажной, хотя для 1959 года, когда был написан рассказ Хайнлайна, она скорее была довольно необычной, смелой и весьма умозрительной попыткой рассмотреть широкоизвестную философскую проблему о курице и яйце.

«Патруль времени» оставляет после себя ощущение некоторого недоумённого неудовлетворения. Возможно, потому, что запутанные судьбы героев этого фильма, напичканные интересными подробностями и внезапными поворотами, для самих Спиригов представляют собой именно что головоломку, интересную формальную задачку, которую можно, изрядно покумекав, весело собрать — и ничего более.

Братья Спириги, 5 лет назад удивившие социальной сатирой «Люди рассвета», вновь дают джазу, умудряясь в рамках фантастической темы развернуть мощную притчу о природе человека, свободе выбора и ответственности за содеянное.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Ноа Тэйлор присутствует скорее для мебели, но именно хитрые манипуляции его героя помогут Итану Хоуку замкнуть временную петлю и избавиться от террориста. Если получится выдержать первые сорок пять минут, то вы узнаете, каким именно хитроумным способом он это сделает.

После просмотра не покидает ощущение какой-то недосказанности. Нет, не сюжетной. Скорее, стоило либо "сгладить углы", либо, наоборот, сделать свою ленту совершенно ошеломляющей.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Экшена и каких-либо визуальных изысков тоже не наблюдается. Словом, можно было бы поставить зачёт авансом за оригинальность идеи, однако ведь дядюшка Хайнлайн всё это придумал ещё полвека назад, задолго до дуэта австралийских режиссёров.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Взятая братьями Спириг торжественно-трагическая интонация, к концу делающаяся почти шекспировской, превращает все действо в непроизвольную, но тотальную самоиздевку.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Первоначально «Патруль времени» имел шансы стать неплохим проектом, необычная завязка вызывала интерес, но потом сюжет стал банальным и скучным. В истории нет логики, поэтому после просмотра у меня остался риторический вопрос: «Зачем это все снимали?»