Пирамида

The Pyramid
Пирамида
04.12.2014
04.12.2014

В фильме Пирамида группа американских археологов в пустыне Египта раскапывает древнюю пирамиду. В ходе исследования они понимают, что она несколько больше, чем они себе представляли, а внутренние катакомбы такие, что в них очень легко потеряться.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пирамида (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (31) Ангелина
07-12-2014 / 01:27
Ребята лучше не смотрите, фильм полный отстой, а про графику я вообще молчу.
09-12-2014 / 21:56
На хоррор не потянет. Потерян эффект неожиданности. Но можно и выискать довольно занимательный подтекст о культуре древнего Египта, о цене жизни и прочее..
65% (26) planeta оценил(а) в 3 из 10
08-12-2014 / 16:27
Фильм тупой - долго разбирались, бродили по пирамиде и все погибли. Фильм дешевый, не для кино.
75% (16) Осака рен оценил(а) в 5 из 10
17-12-2014 / 17:48
Фильм не плохой, по крайней мере тем, что ужасы и не про зомби. К концу вместо разгадок тайн древней цивилизации всё скатывается к монстрам-маньякам. При просмотре складывается впечатление, что герои не осознают где они оказались. Единственными адекватами выглядят оператор и капитан египет. Фильм средний, для просмотра в кино конечно слабоват. Авторы могли развить сюжет, но опустились до "монстра" в декорациях пирамиды
48% (27) Кукульмен
05-12-2014 / 07:18
Классный фильм! Четко снят! Советую смотреть!
28-08-2015 / 02:25
Псевдодокументализм ещё кое-как вытягивал фильм до того момента, пока не появился монстЫр. МонстЫр вырвал сердце у отца главной героини, что, впрочем, не помешало отцу орать и биться в конвульсиях ещё минут пять. Оператор так спокойно, флегматично заявил, мол да пускай тварь меня сожрет, мне уже давно на это на...ать. Главное, что я смогу снять все на камеру. И идёт прямо к монстру. МонстЫр уходит, герои вместо того, чтобы метаться в панике в поисках выхода (как все нормальные люди) увлечённо читают иероглифы и разгадывают загадки. Кошки тысячи лет мирно сосуществовавшие с монстром внезапно кинулись на него, а не на героиню. Монстыр благополучно всех убил, и ни хрена не ясно, кто он, как жил все это время... Да кому это вообще интересно! А ведь можно было бы закончить по-другому. Например тварь выбралась из пирамиды и её пристрелили египетские военные, пришедшие на поиски капрала. Раскрылась бы тайна её происхождения, пусть самая дебильная, но все же, хоть какое-то уважение к зрительскому любопытству. Ан нет, зачем разрушать мистику, маскирующую бездарность сценаристов? Давайте лучше закончим фильм по-старинке.
100% (5) саша
28-02-2016 / 14:14
Анубис (получеловек с головой шакала) божество древних египтян ,а не монстр как показали в фильме..В папирусе описывается суд Осириса в царстве мёртвых Анубис с богом Мудрости- Тотом (получеловек с головой птицы Ибиса) клали на одну чашу весов сердце покойного, на вторую чашу клали перо или фигурку богини Правды- Маат. Если весы показывали равные показатели, то покойный был чист и пропускали в рай, если сердце было тяжелее пера или фигурки, то покойный был грешен и это сердце отдавали свирепому чудовищу Амат (полулев, полубегемот с головой крокодила), Анубис не ел сердца как показано в фильме. Фильм не соответствует культу Древнего Египта, полный бред..
15-03-2015 / 00:04
Фильм на 3 из 10, чушь полная, не советую тратить время.
50% (18) Генрих оценил(а) в 1 из 10
27-01-2015 / 18:34
Фильм отстой, не смотреть!!! Графика, актеры, сюжет- все отстой из отстоев!!!
37% (27) Микола
05-12-2014 / 16:44
Фильм не хуже знаменитых лент Супернянь и День дурака. Всем смотреть!
05-12-2014 / 20:28
Мне очень понравился. Посмотрел сегодня, страшно реально.
50% (8) Лика оценил(а) в 3 из 10
27-04-2015 / 11:49
Банальный фильм ужасов, все очень предсказуемо, не советую.
50% (6) Инна оценил(а) в 3 из 10
03-07-2015 / 09:55
Фильм не очень интересный. Даже Париж: город мертвых гораздо интереснее. Этот фильм не советую смотреть, можно, только детям. Я смотрела, но смысла так и не поняла. Хорошо, что тогда не пошла на него в кинотеатр, хоть деньги не потратила! Поэтому ставлю оценку 3, что хоть что-нибудь придумали.
10-09-2016 / 01:07
Слишком предсказуемо с почти начала до самого конца. Действия героев тупейшие. Вряд ли вы будете стоять прямо под дырой в потолке, в которую только что утащили человека, и довольно спокойно о чём-то спорить... подобных моментов много. Качество съёмок тоже так себе. Больше похоже на экзаменационную работу начинающего режиссёра.
67% (3) Svetvokne оценил(а) в 1 из 10
13-10-2015 / 21:20
Фильм полный бред, зря потерянное время.
40% (5) Вероника оценил(а) в 8 из 10
10-06-2015 / 10:09
Не сказала бы что страшный, правда несколько раз меня передёрнуло от резких моментов, но фильм классный.
40% (5) Мери Сью оценил(а) в 10 из 10
17-10-2015 / 23:36
Этот фильм ужасно хорош! Этот интересный, реально страшный фильм. Советую посмотреть.Не пожелеете!
33% (6) Олеся оценил(а) в 7 из 10
07-08-2015 / 22:48
Приятно удивило, что в фильме все же раскрыли,казалось бы, избитую и всем известную с детства, но серьезную тематику древнеегипетских божеств так, что было все равно интересно смотреть... Вполне страшно и неприятно, а значит- ужастик удался.
21-11-2020 / 23:16
Когда начинаешь смотреть фильм, под названием "Пирамида", не ожидаешь ничего путного. Но когда узнаешь, что это от режиссера "У холмов есть глаза", то все встает на свои места. Все тоже самое, что и "У холмов есть глаза", только вместо холмов пирамида. Хотя в целом, фильм интересный, держит в напряжении, но фильм опоздал на 10 лет. Если бы он вышел в период "Холмов", "Поворота не туда то он имел бы шанс запомнится.
33% (3) daka
28-02-2016 / 15:03
Отстой! Качество не очень, да и вообще бред, а не фильм...
19-06-2015 / 11:23
Фильм хороший, советую посмотреть всем.

Лента достаточно типична для фильмов о египетских пирамидах — от завязки с археологами, обнаружившими неизвестную пирамиду и тоннель в нее, до ловушек в виде обрушивающегося пола. В целом фильм сделан качественно, не злоупотребляет имитацией «ручной камеры» и небезынтересен для разового просмотра.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Пирамида» может понравиться только истинным фанатам хоррора. Тут нет ничего уникального или принципиально нового - ужасы о пирамидах мы уже не раз видели в кино.

Film.ru - Борис Хохлов

Слабенький хоррор, недостойный не только имени Александра Ажа, но и, честно говоря, вообще выпуска на широкие экраны.

Александр Ажа не смог научить своего протеже брать камеру с правильного конца, и тот снял то, что снимать не следовало. Не тратьте время.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Весь найденный видеоматериал оказался совершенно бесполезен. Оператор следовал инструкции даже в экстремальных ситуациях и лишь изредка использовал прибор ночного видения или фонарик. Однако, несмотря на непроглядную тьму, стоит отметить высокое качество съёмки.