День дурака

День дурака
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме День дурака швейцар большой гостиницы дико ненавидит богатых и обеспеченных постояльцев заведения. Однако сам не прочь пожить их роскошной жизнью, так как сам находится по уши в долгах. И вот появляется коллектор, намеренный наконец выбить из должника положенную сумму. Главный герой выдаёт себя за сына именитого фермера, а по приезде в маленький городок их принимают за представителей Следственного комитета.

Трейлер


Если трейлер День дурака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм День дурака (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
81% (47) Зритель оценил(а) в 2 из 10
12-11-2014 / 17:08
Российский народ еще не успел как следует отойти от недавно вышедших "комедийных" рашинских фрикалий "Выпускной", "Корпоратив" и "Горько". Теперь еще и это. Как из рога изобилия ! Каждые 2 недели уже стали выходить в прокат.
Вам помог этот отзыв? 38 9
54% (13) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 16:11
Фильм ужасен, в нашей великой России все живут на кредитах, где ж фишка фильма??? Я считаю фильм не доработан, нет абсолютно никакой грамотной концовки, Коллектор в конце фильма уходит, хотя должен быть с этим Швейцаром... Я уже жду не дождусь когда наш Российский Голливуд начнет поражать и шокировать Зарубежных актеров???
Хотите открою секрет???
НИКОГДА!!!
Вам помог этот отзыв? 7 6
--- (2) Унылое оценил(а) в 1 из 10
13-12-2016 / 07:16
Вот это шлак достойный. Кино для узкого круга лиц, реклама ресурса мдк, Лыков скатился... И как этот шлак с Гоголем сравнивают...
Вам помог этот отзыв? 2 0
22% (36) Зритель оценил(а) в 7 из 10
14-11-2014 / 18:32
А что, довольно неплохое кинцо, не шедевр, но вполне смотрибельно! По крайне мере я так думаю!
Вам помог этот отзыв? 8 28
67% (3) Никита оценил(а) в 7 из 10
07-06-2015 / 21:31
Фильм можно назвать ревизором, но тогда ведь пропадает хоть какая-то работа режиссера т.к многие даже маломальски грамотные увидят это. Но фильм получился неплохой + нет этих надоевших мозолящих глаза камеди клабовских "шутников", которых так щедро поощряют наши драгоценные критики. Их мнение лично я могу ставить на высоту моего тапка и не выше.
Не знаю, наверное они ждут фильмов типа выпускного и т.п. непотребного гэ
10 за фильм и -3 за попытку выдать фильм за свой продукт.
Вам помог этот отзыв? 2 1
18% (34) Зритель оценил(а) в 7 из 10
15-11-2014 / 09:10
Ну что ж, довольно интересная адаптация хрестоматийного гоголевского "Ревизора", хотя финал и смазан.
Вам помог этот отзыв? 6 28
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
25-09-2020 / 23:20
В целом фильм мог иметь место, если бы не отвратительная актерская игра. По своей сути, сценарий тоже не оригинальный,по сути это гоголевский "Ревизор" в современной, но в фривольной трактовке. Из главных достоинств - это сюжет, он пахнет реальной Россией, без приукрас, но как это срежиссировано и отыграно, это просто убило наповал этот фильм. Очень жаль, могло получиться остро и смешно, как в телесериале Семена Слепакова "Домашний арест".
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Анзор оценил(а) в 8 из 10
12-03-2016 / 22:16
Фильм суперский - огромное спасибо!!! Подробно писать я не могу и не хочу. Просто я не нашел ни одного изъяна ни в игре актеров, ни в операторской работе. Я по профессии фотограф и у меня, как говорят есть ОБОСТРЕННОЕ ЧУВСТВО НА ВСЕ...Хоть я и не Вольф Мессинг...Всем крепкого здоровья и больших успехов!!!

Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 12
7
Kommersant.ru - Алена Солнцева

Финал известен, подумаете вы, и ошибетесь. Потому что в алкогольном кураже молодой человек с ходу нафантазировал некий новый поворот сюжета, заявив о тайном союзе честных патриотов, борцов с мировым заговором и всеобщим воровством, во главе с самим государем, то есть президентом

Вам помог этот отзыв? 2 3
7
FIlm.ru - Борис Иванов

Осовремененная вольная экранизация «Ревизора» со смешными шутками и гэгами, но не всегда удачными сюжетными ходами.

Вам помог этот отзыв? 2 6
6
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Пожалуй, камео главы Следственного комитета Владимира Маркина был лишним, но ведомство использовало фильм в своих целях. И, пожалуй, с правильным посылом: "Лучше мы сами посмеёмся над собой, чем посмеётся кто-то другой".

Вам помог этот отзыв? 5 4
6
KinoDom.org - klimenko_nadja

Мне понравился оптимистический намек, который пытается проскользнуть в комедии: не жители России подлые и нечестные, есть еще порядочные люди, хотя их и мало. Несмотря на все серость бытия, мы всегда будем верить в лучшее. В общем, крупицы смысла «День дурака» все же имеет.

Вам помог этот отзыв? 2 4
5
Weburg.net - Кирилл Илюхин

«Антикоррупционная комедия» оправдывает себя только по первому слову. Коррупцию видно во всей красе, может быть, даже ближе, чем хотелось бы. А вот комедию почему-то не привезли, и повод для юмора приходится искать самому. Ну, конечно же, уже за пределами кинотеатров.

Вам помог этот отзыв? 7 2
5
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Отсутствие действительно остроумных словесных шуток создатели "Дня дурака" пытаются компенсировать шутками, так сказать, практическими: например, в одной из эпизодических ролей появляется руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин

Вам помог этот отзыв? 5 3
5
Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко, Дмитрий Евстифеев

С «Днем дурака» получилось нечто среднее: первые 30 минут любая попытка пошутить вызывает уныние, как от принудительного прослушивания «Юмора FM», но ближе к середине шутки изредка удаются.

Вам помог этот отзыв? 4 3
4
Timeout.ru

Увы, запала хватает максимум минут на 15 — после чего «День дурака» структурно погружается в самоповторы, а сюжетно просто сдувается, чтобы растерять и интригу, и последние остатки логики.

Вам помог этот отзыв? 9 1
4
Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

К сожалению, создатели фильма не идут дальше насмешки над спародированными типажами, а потому комедия кажется упрощённой и чрезмерно морализаторской.

Вам помог этот отзыв? 10 3
3
Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Когда же приключения героев доходят до полного сюрреализма, и они начинают просить сразу «Порш» и «дочку замуж», а им отвечают «окей», весь цирк резко сворачивает в мелодраму.

Вам помог этот отзыв? 1 2
2
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Крайне вольная и неказистая фантазия на тему «Ревизора» Гоголя с действием, перенесенным в наши дни.

Вам помог этот отзыв? 7 1
1
Uralweb.ru - Олег Петров

По общему впечатлению, всё, происходящее на экране, больше всего напоминает плохой «Ералаш». Очень плохой полуторачасовой «Ералаш». Кстати, и качество юмора, вернее, потуг на юмор тоже соответствует уровню плохого «Ералаша».

Вам помог этот отзыв? 9 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.