День дурака

День дурака

В фильме День дурака швейцар большой гостиницы дико ненавидит богатых и обеспеченных постояльцев заведения. Однако сам не прочь пожить их роскошной жизнью, так как сам находится по уши в долгах. И вот появляется коллектор, намеренный наконец выбить из должника положенную сумму. Главный герой выдаёт себя за сына именитого фермера, а по приезде в маленький городок их принимают за представителей Следственного комитета.

Если трейлер День дурака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм День дурака (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-11-2014 / 17:08
Российский народ еще не успел как следует отойти от недавно вышедших "комедийных" рашинских фрикалий "Выпускной", "Корпоратив" и "Горько". Теперь еще и это. Как из рога изобилия ! Каждые 2 недели уже стали выходить в прокат.
54% (13) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 16:11
Фильм ужасен, в нашей великой России все живут на кредитах, где ж фишка фильма??? Я считаю фильм не доработан, нет абсолютно никакой грамотной концовки, Коллектор в конце фильма уходит, хотя должен быть с этим Швейцаром... Я уже жду не дождусь когда наш Российский Голливуд начнет поражать и шокировать Зарубежных актеров???
Хотите открою секрет???
НИКОГДА!!!
--- (2) Унылое оценил(а) в 1 из 10
13-12-2016 / 07:16
Вот это шлак достойный. Кино для узкого круга лиц, реклама ресурса мдк, Лыков скатился... И как этот шлак с Гоголем сравнивают...
14-11-2014 / 18:32
А что, довольно неплохое кинцо, не шедевр, но вполне смотрибельно! По крайне мере я так думаю!
67% (3) Никита оценил(а) в 7 из 10
07-06-2015 / 21:31
Фильм можно назвать ревизором, но тогда ведь пропадает хоть какая-то работа режиссера т.к многие даже маломальски грамотные увидят это. Но фильм получился неплохой + нет этих надоевших мозолящих глаза камеди клабовских "шутников", которых так щедро поощряют наши драгоценные критики. Их мнение лично я могу ставить на высоту моего тапка и не выше.
Не знаю, наверное они ждут фильмов типа выпускного и т.п. непотребного гэ
10 за фильм и -3 за попытку выдать фильм за свой продукт.
15-11-2014 / 09:10
Ну что ж, довольно интересная адаптация хрестоматийного гоголевского "Ревизора", хотя финал и смазан.
25-09-2020 / 23:20
В целом фильм мог иметь место, если бы не отвратительная актерская игра. По своей сути, сценарий тоже не оригинальный,по сути это гоголевский "Ревизор" в современной, но в фривольной трактовке. Из главных достоинств - это сюжет, он пахнет реальной Россией, без приукрас, но как это срежиссировано и отыграно, это просто убило наповал этот фильм. Очень жаль, могло получиться остро и смешно, как в телесериале Семена Слепакова "Домашний арест".
--- (2) Анзор оценил(а) в 8 из 10
12-03-2016 / 22:16
Фильм суперский - огромное спасибо!!! Подробно писать я не могу и не хочу. Просто я не нашел ни одного изъяна ни в игре актеров, ни в операторской работе. Я по профессии фотограф и у меня, как говорят есть ОБОСТРЕННОЕ ЧУВСТВО НА ВСЕ...Хоть я и не Вольф Мессинг...Всем крепкого здоровья и больших успехов!!!

Kommersant.ru - Алена Солнцева

Финал известен, подумаете вы, и ошибетесь. Потому что в алкогольном кураже молодой человек с ходу нафантазировал некий новый поворот сюжета, заявив о тайном союзе честных патриотов, борцов с мировым заговором и всеобщим воровством, во главе с самим государем, то есть президентом

FIlm.ru - Борис Иванов

Осовремененная вольная экранизация «Ревизора» со смешными шутками и гэгами, но не всегда удачными сюжетными ходами.

Пожалуй, камео главы Следственного комитета Владимира Маркина был лишним, но ведомство использовало фильм в своих целях. И, пожалуй, с правильным посылом: "Лучше мы сами посмеёмся над собой, чем посмеётся кто-то другой".

KinoDom.org - klimenko_nadja

Мне понравился оптимистический намек, который пытается проскользнуть в комедии: не жители России подлые и нечестные, есть еще порядочные люди, хотя их и мало. Несмотря на все серость бытия, мы всегда будем верить в лучшее. В общем, крупицы смысла «День дурака» все же имеет.

«Антикоррупционная комедия» оправдывает себя только по первому слову. Коррупцию видно во всей красе, может быть, даже ближе, чем хотелось бы. А вот комедию почему-то не привезли, и повод для юмора приходится искать самому. Ну, конечно же, уже за пределами кинотеатров.

Отсутствие действительно остроумных словесных шуток создатели "Дня дурака" пытаются компенсировать шутками, так сказать, практическими: например, в одной из эпизодических ролей появляется руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко, Дмитрий Евстифеев

С «Днем дурака» получилось нечто среднее: первые 30 минут любая попытка пошутить вызывает уныние, как от принудительного прослушивания «Юмора FM», но ближе к середине шутки изредка удаются.

Timeout.ru

Увы, запала хватает максимум минут на 15 — после чего «День дурака» структурно погружается в самоповторы, а сюжетно просто сдувается, чтобы растерять и интригу, и последние остатки логики.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

К сожалению, создатели фильма не идут дальше насмешки над спародированными типажами, а потому комедия кажется упрощённой и чрезмерно морализаторской.

Когда же приключения героев доходят до полного сюрреализма, и они начинают просить сразу «Порш» и «дочку замуж», а им отвечают «окей», весь цирк резко сворачивает в мелодраму.

Крайне вольная и неказистая фантазия на тему «Ревизора» Гоголя с действием, перенесенным в наши дни.

По общему впечатлению, всё, происходящее на экране, больше всего напоминает плохой «Ералаш». Очень плохой полуторачасовой «Ералаш». Кстати, и качество юмора, вернее, потуг на юмор тоже соответствует уровню плохого «Ералаша».