Как меня зовут

Как меня зовут
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
27.11.2014
Киностудия:
Бюджет:
1 млн. $
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Как меня зовут Катя и Оля, семнадцатилетние москвички, едут в Крым к Олиному отцу, всю жизнь прожившему в приморском посёлке, не видя свою дочь. Оля же слишком боится встречи и предлагает подруге "поменяться", притвориться ею.

Трейлер


Если трейлер Как меня зовут не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как меня зовут (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
87% (23) Андрей оценил(а) в 2 из 10
24-07-2015 / 11:47
Посмотрел вчера сие творение. До сих пор не могу избавиться от чувства гадливости. Подруги нажирающиеся до ус-чки и трах-еся с кем попало - это не может быть не противно. А режиссер это смакует, выпячивая самые откровенные детали. Для чего снимаются подобные фильмы непонятно. Мне кажется единственная цель, которую могут преследовать создатели таких фильмов- провокация,в надежде громко заявить о себе, не стесняя себя какими-либо моральными аспектами, не особо уважая зрителя, считая необходимым это показывать. Странно, что так много восторженных мнений, неужели народ настолько потерял чистоту души, что подобное воспринимается уже как норма. Очень грустно от этого.
Вам помог этот отзыв? 20 3
64% (14) Любовь
16-12-2014 / 05:23
Под сильным впечатлением, давно не видела такого талантливого кино. Долго обсуждали (что тоже редкость)фильм с друзьями, есть о чем поразмышлять. Тема больная для многих людей - отсутствие отца в жизни и вытекающие последствия.А "краткое содержание" пишут так, что и смотреть не захочешь.
Вам помог этот отзыв? 9 5
86% (7) Анна оценил(а) в 4 из 10
15-12-2015 / 22:52
Буду краткой. Даже не поняла в чем драма. Никаких эмоций, никакого осадка фильм не дал
Вам помог этот отзыв? 6 1
56% (16) Ренат оценил(а) в 4 из 10
12-02-2015 / 16:34
Жаль потраченное время на просмотр этого фильма. Не рекомендую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 9 7
62% (13) Колин оценил(а) в 8 из 10
29-11-2014 / 23:33
Интересный фильм, с необычным для нашего кино сюжетом - одновременно откровенным и без излишних подробностей. В рецензиях профессионалов я читал что-то про "душевную смуту" и тому подобное, но пугаться не стоит, кино просто про двух запутавшихся девочек. Понятно, что любителям попкорновых комедий и кино про духовные скрепы беспокоиться не стоит, но всем остальным - не упускайте шанс увидеть хорошее русское кино.
Вам помог этот отзыв? 8 5
54% (13) Ragondin оценил(а) в 2 из 10
16-02-2015 / 05:31
Мне так и не удалось понять, какая нелёгкая принесла этих девах в Крым? На "папу" глянуть? А "папа", он что - юридический отец, вписанный в метрику и славший какие-никакие алименты? Вроде нет. Да и судя по сумбурным девчачьим репликам, такого не было. И вообще, будь "папа" юридическим отцом, раньше бы познакомились. (Ну хотя бы фотки элементарная порядочность требовала бы послать.) В таких же ситуациях, какая вырисовывается в данном фильме, в России как-то не принято сообщать ребёнку "сведения об отце", а также интимные подробности знакомства. И отечественные законы о браке и семье эту традицию поддерживают. Так что, если уж советский автор и хотел когда организовать внезапную встречу отца со взрослой дочерью, то приходилось придумывать долгие
объяснения, типа случайно подслушанного разговора или писем, найденных после смерти мамы... В Америке, зато всё иначе. И подробности без стеснения сообщат, и познакомить попытаются. Нет, я понимаю, сюжеты из страны в страну кочуют, авторское право этому не мешают, но АДАПТИРОВАТЬ-то как-то заимствованный
сценарий к заявленной местности надо? Или как?
И ещё. В какой такой дремучей глубинке нашли девочек на роль "москвичек"? Они и говорить-то как москвички не умеют, не то что держаться. Классическое "не верю!"- так и висит над каждой сценой.
Крымский фон мог бы многое вытянуть, но пейзажи сняты скверно и безвкусно, а показанные "развлечения" сомнительны. И ещё - эти неизменно кислые рожи на первом плане! Всем своим видом утверждающие - ну и мерзкое же тут место! Скорее бы уехать, проблема с билетами только нас тут и держит. (Вслух так и говорят! ) Да уж, славная реклама крымскому курорту, милая такая поддержка крымчанам в трудные времена!
Вам помог этот отзыв? 7 6
55% (11) Герда оценил(а) в 8 из 10
28-11-2014 / 21:29
Наверное, это больше женское кино. Ну или для молодого поколения, когда много "гормональных" эмоций, сиюминутных неуравновешенных решений. Сюжет очень простой, но динамики, драйва, протеста в кино много. Это интересно и переживательно. Еще есть море, особенная курортная атмосфера маленького городка. Мне прям очень понравилось, я как будто пережила с девочками это не самое простое летнее приключение, как будто повзрослела с ними еще раз или вернулась в юность. Не знаю, как это правильно описать.
Вам помог этот отзыв? 6 5
63% (8) sliva228
04-10-2016 / 08:01
ДЕРЬМО, А НЕ ФИЛЬМ! Больше ничего не могу сказать. Нет, конечно были интересные моменты, но в целом ерунда полная!!! Даже смысла в фильме никакого нету, одна пошлятина...
Вам помог этот отзыв? 5 3
44% (16) GreenBaoBab оценил(а) в 9 из 10
27-11-2014 / 20:47
Понравился фильм просто очень. Поначалу вроде так даже скучновато - два подростка с глупыми шутками... а потом начинаешь узнавать подробности, разворачивается действие, и приходит какое-то понимание. Очень сильная драма, очень хорошие актерские работы, причем и молодых актрис тоже, что не может не радовать.
Вам помог этот отзыв? 7 9
33% (3) Алена
01-02-2015 / 01:31
Фильм понравился. В целом показывает далеко не радужное знакомство с родным отцом Оли...Тема больная-и правда многие воспитаны бабушками и мамами, и отца в их жизни не было. Хороший фильм!
Вам помог этот отзыв? 1 2
25% (4) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
23-04-2017 / 07:08
Трудно дать какой-то комментарий по этому фильму... Сюжет вроде интересный, но снято все просто и однобоко и как-то не переживаешь за героинь... Но не жалею что посмотрел.
Вам помог этот отзыв? 1 3
0% (3) вДудь оценил(а) в 1 из 10
02-04-2017 / 07:54
Такого дерьма я ещё не видел. В чём суть я так и не понял. Лучше НТВ смотреть, шучу, лучше вообще умереть после таких фильмов.
Вам помог этот отзыв? 0 3
--- (0) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
21-10-2020 / 21:56
Фильм нам понравился, это в принципе типичное русское кино, которое заставляет задуматься. В отличие от других фильмов "русского жанра" здесь, как ни странно, никто не умер. Но интересна сама ситуация, и не знаешь кому сочувствовать, а за кого переживать, интересна трансформация личностей, как тихоня -нетихоня, а не тихоня-тихоня. Фильм заставляет задуматься.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 10
8
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Это история про то, как детство сталкивается со взрослой жизнью, фильм о дружбе, предательстве и обязательствах, рассказывающий о серьёзных вещах без пафоса, чернухи и притворной игривости. Отличная картина, пролетевшая по кинозалам словно свежий ветер и порадовавшая прекрасной актёрской игрой.

Вам помог этот отзыв? 2 8
8
Gazeta.ru - Полина Рыжова

«Как меня зовут» — яркий дебют в полном метре молодой Нигины Сайфуллаевой с Константином Лавроненко и впечатляющее свидетельство того, что волна «нового русского кино десятых» появляется прямо у нас на глазах.

Вам помог этот отзыв? 1 10
7
Kommersant.ru - Анна Сотникова

"Как меня зовут" — это концентрация того, что сейчас называют "новое женское кино". Первое, что хочется сказать про полнометражный дебют режиссера Нигины Сайфуллаевой, написанный ею в соавторстве с главным сценаристом "новой русской волны" Любовью Мульменко,— это по-настоящему женственное кино.

Вам помог этот отзыв? 2 3
7
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

«Как меня зовут» сочетает в себе и женский вариант дебютной притчи режиссера, и его полную стилистическую противоположность.

Вам помог этот отзыв? 0 6
7
KinoDom.org - klimenko_nadja

Спасибо режиссеру, что он мог обойтись без ложного трагизма и «чернухи». Фильм показывает настоящую жизнь со всеми ее нелепостями, радостями и горестями.

Вам помог этот отзыв? 3 5
7
Vedomosti.ru - Ольга Шакина

«Как меня зовут» — история о невозможности заманчиво простых решений. О том, что, быстро удовлетворив похоть или ярость, душевную смуту не унять. О том, что взросление — человека, поколения, общества — большая и неприятная, но благодарная работа.

Вам помог этот отзыв? 3 4
7
Timeout.ru

Сайфуллаева и Мульменко всматриваются в своих героинь, не осознающих, как далеко может завести глупая шутка, и заботливо подталкивают их не к мелодраматической провокации или пущим эффектам драматической развязки, а к финалу, пусть и открытому, но для обеих девушек честному.

Вам помог этот отзыв? 1 4
7
Film.ru - Евгений Ухов

Трогательная история взросления и поиска точек взаимопонимания между чужими людьми, желающими быть рядом, деликатно лишенная глупого юмора и «чернухи», с которыми в нашем кино любят перебарщивать.

Вам помог этот отзыв? 0 3
6
Kommersant.ru - Андрей Плахов

Сайфуллаева до такой степени снимает пафос, что получается почти что девчачье кино — не слишком серьезное, своего рода провинциальный водевиль.

Вам помог этот отзыв? 2 4
6
Kinohod - Petr Desyatov

Для массового зрителя, возможно, фильм покажется скучноват. Тем ни менее рекомендовал бы его всем, неравнодушным к жанру, а так же будущим родителям.

Вам помог этот отзыв? 3 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.