Третья персона

Third Person
676770.jpg
27.11.2014
09.09.2014

В фильме Третья персона сюжет делится на три любовные истории, развернувшиеся в трех разных городах: в Нью-Йорке, в Париже и в Риме.

Если трейлер Третья персона не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Третья персона (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-11-2014 / 20:56
Фильм производит двойственное впечатление. С одной стороны - чувствуется класс: режиссура, актёрский состав... С другой... Фильм абсолютно не кассовый, как выражались ранее. Рассчитан на гурманов. Знал заранее по рецензиям, что фильм, мягко говоря, непростой, поэтому очень старался ничего не упустить по сюжету. Но, к стыду и досаде, так и не понял финала: все куда-то бежали явно по важным судьбоносным делам. И там, куда бежали, всё и должно было разъясниться, что и зачем... Но фильм закончился раньше, чем добежали. И я, увы, так ничего и не понял!
89% (53) Наталья
23-05-2015 / 07:30
Я уже не могу сказать интересный фильм или полный бред. Я много не поняла в этом фильме, ну да ладно, я не философ. Но вот одна маленькая деталь, которая мне не дает покоя. Писатель (Л.Нисон) живет в отеле в Париже, Мила Кунис живет в Нью Йорке. Как она работая горничной в отеле может убирать в номере писателя и оставить там записку на его столе? Или она каждый день мотается из Нью Йорка в Париж на работу? Кто-нибудь может это объяснить?
12-01-2016 / 20:41
Ребята! КУ - КУ! А фильм-то действительно шедевр. Все три истории пишутся писателем в отеле...
11-07-2017 / 16:25
Фильм очень странный...
Я лишь могу рассказать как поняла его я:
Писатель переживает кризис среднего возраста и вдобавок разлад в браке, из-за потери ребенка. Поселившись в отель он пишет истории об остальных парах и о своей любовнице Анне..И истории эти переплетаются лишь в том, что все пары страдают о некой утрате детей (одной запрещают видеть мальчика, так как она плохая мать; другой тоже отвлекся на разговор в результате чего что-то случилось с ребенком, да еще и встречает женщину, которая также безответственно проворонила дочь и теперь он пытается помочь хотя бы ей; ну а третий пишет и о своей утере и еще о том как Анне не повезло с папочкой..).
Наверняка режиссер хотел показать, что для писателя все девушки лишь музы, а любовь для него лишь цвета, о которых он пишет в книгах.
75% (12) Иракли оценил(а) в 5 из 10
15-01-2015 / 22:15
Куда бежали герои персонажей, я думаю это пол беды, а вот от кого или от чего? Это вопрос? Мне интересен был лишь писатель, и тот последний миг, когда он побежал за ней! С чем это было связано? Он сделал что-то не так! И теперь остается только гадать! Очень печально, что Пол Хаггис не дал этому пояснения в фильме!!! Мягко говоря я ожидал на много большего от фильма, тем более с таким актерским составом!
54% (13) ulul оценил(а) в 10 из 10
30-12-2014 / 01:02
Фильм для любителей поломать голову. Мне очень понравилось. Давно я так взахлеб не смотрела.
55% (11) Санни оценил(а) в 4 из 10
08-02-2016 / 04:17
Фильм мне понравился, но остались кое какие вопросы, о которых не упоминает ни один критик, ни один зритель. Я не поняла, к кому бегала девушка писателя (извините, я запуталась в именах) после того как её не принял в постель писатель? Этот старик был её отец??? (инцест?) потому что когда он не встретил, я вдруг услышала отец или дочка кто-то из них сказал, и в конце телефонного звонка она сказала" папа". кто понял, объясните,пожалуйста. Очень сложный фильм, чтоб понять... И ещё вопрос, почему писатель так и не переспал с ней?
03-05-2015 / 23:57
В начале напоминает фильмы с параллельными сюжетными линиями, в которых герои в конце концов как-то перекрещиваются. Но здесь, на сколько мы смогли понять, связующая линия -проблема с умершим, украденным и обиженным ребёнком. Жаль потраченных 2 с лишним часа на этот полубред с хорошими актёрами, без окончания, хотя это наверно рассматривалось режиссёром как компенсация, то есть при досаде на потраченное время можно представить себе, что в конце, когда писатель бежал за любовницей и случайно увидел остальных героинь, то Например: он болел уже Эболой, и все они заразившись от него умерли вместе с ним. Ну, а если кто-то воспринял фильм как шедевр запутанности любви, то в конце он всех догнал и они начали жить все вместе.
02-11-2015 / 22:27
Как похожа на Гузееву главная актриса! Лицо бесприданницы и страдалицы... запутанные семейные истории, идущие на разрыв чувства.
14-07-2017 / 19:02
Фильм зануда, терзание души и тела, не понятно, что хотел показать режиссер.
67% (3) Алена оценил(а) в 10 из 10
26-02-2015 / 03:56
Мне фильм понравился+5
Существует ли та книга про которую писали ?.
Хочется почитать
14-11-2020 / 00:44
В целом неплохо, но непонятно. Непонятно, что хотел показать режиссер - сама картинка неплохая, мини-сюжеты тоже вполне интересные, но без какой-то изюминки или легкого продолжения, как например бывает у Вуди Аллена. Фильм воспринимается по-большому, как простая нарезка клипов, хотя и с очень приличными актерами. Как недосказанность в этом фильме, причем большая недосказанность.
22% (9) Гена оценил(а) в 10 из 10
11-03-2016 / 16:56
Фильм понять сложно, но смысл в нем есть! Недосказанности нет, заканчивается там, где должен закончиться. Просто понять это сложно, надо мозги как следует напрячь. Всем удачи.

"Третья персона" далеко не идеальный фильм. Однако сравнивать его со "Столкновением" - это как-то даже моветон. Больше напрашивается аналогия с более мудрёным "Облачным атласом", тоже, в общем-то, провалившимся в прокате по вполне понятным причинам.

Izvestia.ru - Светлана Наборщикова

«Третью персону» смотреть трудно, расслабиться она не дает. Это абсолютно не зрительское кино, если под «зрительским» понимать ясность интриги, четкость социальных ориентиров, броскость подачи. Тем не менее смотреть его стоит не только киноманам и поклонникам звездных имен.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Получается обидно фальшивый фильм, собравший в США всего миллион и интересный либо фанатам отдельных актеров, либо тем, кто изучает техники нарратива. То, как «Третья персона» в последние минуты сводит воедино все истории, – настоящий мастер-класс для сценаристов.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Хаггису едва хватает 135 минут, чтобы сказать нечто важное. И, слава богу, что мораль не ограничивается финальными словами про веру и белый цвет. Всё так, но, скорее, это кино про ещё один шанс, который каждый человек должен дать себе и другим.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Третья персона», новая драма от автора «Столкновения» — укомплектованный голливудскими звездами первой величины клубок связей — опасных, но, увы, малоинтересных.

«Персона» играет с большими темами — чувство вины, чувство потери, попытки освобождения и преодоления, — но Хаггис так простодушно и прямолинейно иллюстрирует свои идеи, что от них в итоге ничего не остается. Это странный жанр — душеспасительный комикс, хаотическое движение на первом плане и звенящая пустота на втором.

Громоздкая драма с тремя сюжетными линиями, которая похожа на лук – много слоев и ничего «вкусного» в центре.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

Неторопливая драма-иллюзия о том, как писатель в гостиничном номере наедине с алкоголем и лекарствами пытается осмыслить потерю своего ребенка — через литературу.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

"Третья персона" — фильм автора "Столкновения", построенный по схожему принципу переплетенных судеб, излишне мелодраматичная история людей с проблемами, затянутая до хронометража "Властелина колец"

Ovideo.ru - Максим Малюков

Пол Хаггис паразитирует на собственном успехе, пытаясь во второй раз продать то, что он уже делал в "Столкновении". Стагнирующий писатель Майкл – этот как раз Пол Хаггис, который безуспешно пытается усидеть на подпиленном стуле собственного успеха.

Timeout.ru

Финальное откровение, которое готовит своим героям Хаггис, на деле представляет собой сюжетный трюк, который мог быть порожден только всемогущим автором, любящим играть в Бога — или с самим собой.