Детка

Laggies
Детка
06.11.2014
17.01.2014

В фильме Детка девушка получает долгожданное предложение от своего парня, но понимает, что совершенно не готова к взрослой жизни, решая отдохнуть недельку от отношений и "впасть в детство", хорошенько повеселиться в компании тинейджеров.

Если трейлер Детка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Детка (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (8) Анатолий оценил(а) в 2 из 10
11-11-2014 / 10:42
Так как уже по трейлеру и аннотациям было понятно, что это простенькая мелодрама, то и ожиданий особых не было. Условно ставил 4/10,где 10 - "вот это даааа..." и приятное послевкусие после просмотра.

Разумеется, что сюжет не просто предсказуем, а может даже быть предугадан с точностью до минуты и фразы, поэтому интерес был к игре актёров и каким-то неожиданным режиссёрским ходам.

Актёры играли плохо. Вяло, вполсилы, будто отрабатывая карточный долг. Найтли явно в некоторых местах переигрывала - живые люди так себя не ведут - много лишних нарочитых ужимок, беганья глазами и старательных вздохов.

И на середине фильма я понял, где я это всё уже видел. В любом видеоклипе. Образы поданы предельно картонные, гипертрофированные, выпуклые, чтобы за 3 минуты времени муз. клипа чётко прочитывались герои. Но когда это растянуто на 1.5 часа...

Фильм не про кидалтов. И даже не про великовозрастных раздолбаев. И даже не про молодящуюся тётеньку. Во-первых, не такая уж она и тётка в свои 23 (не 43 же), а во-вторых героиню Найтли тревожит вовсе не проблема взросления или "застревания" в отрочестве - у неё на лице и во всём поведении читается дурость и лёгкая шизофрения. И даже обрядившись в белое платье для 13-летней она не становится на неё похожей, даже и ничего близкого к некоей "Лолите" в ней не заметно - это девичье платье на малопривлекательной дылде - сбой с выбором манекена.
Чего в ней как в ЖЕНЩИНЕ нашёл этот адвокат - не пойму. Героиня вызывающе асексуальна, ей надо лечить пубертатную похоть у подростков своими фотографиями.

В общем и целом кино скучное и там все слишком много и долго вздыхают и пристально смотрят в глаза, нет ни шуток, ни сцен умиления до лёгкой слезы и дрожи в голосе.

Из плюсов. Финал. Я до последнего думал, что Меган и Крейг хэппиэндовски поженятся, символизируя наконец-то сделанный правильный выбор и запоздалое выстраданное счастье обоих, а невеста броском букета одарит этим возможным счастьем полуподружку-полудочь Аннику. Ну вот чтоб прям совсем лубок и приторность и законы жанра. Ан нет, банальное прощение и банальный секс по-быстрому. Ну хоть в чём-то не совсем по канонам.

Итог. На фильм надо идти тем, кто без ума от снявшихся там актёров и готов, забывая дышать, по 1.5 часа смотреть на то, как они просто едят или идут по улице, даже молча, даже без закадровой музыки. На фильм как фильм в кинотеатр идти не стоит. Вообще, его бы сразу надо было выпустить на DVD.
Ставлю 2 из 10 баллов. Один балл - за черепаху-анорексичку и второй - за губы Хлои Морец.

P.S. Кира Найтли и по жизни не особо страдала наличием груди, но в данном фильме её мальчиковость фигуры показали "во всей красе" и, конечно, на вкус и цвет, как говорится, но в этом вопросе 16-летняя Морец уделала 28-летнюю Найтли.
08-11-2014 / 21:42
Четыре раза уходил в сон и 4 раза был благополучно разбужен своей горяче любимой. А через стенку долбили басы интерстеллара, если бы не 3 часа продолжительности, пошли бы на него. Фильм слабый, скучный, невыразительный.
60% (5) Лидия
31-07-2015 / 12:07
А мне понравился фильм! Просто, без надрывов, пусть даже и в такой интерпретации. Всем спасибо.
67% (3) Воробей оценил(а) в 1 из 10
15-11-2014 / 15:57
гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооовно
02-09-2020 / 22:17
Ну, это же отстой. Мы не хотим быть сексистами, но женский почерк в этом фильме чувствуется с перебором, именно, этот перебор и превратил фильм в "розовые сопли". В итоге получился не фильм, а наказание, тем кто смотрит этот фильм еще и доплачивать нужно, потому что он ни о чем и настолько поверхностный, как флот Вьетнама. Режиссер и сценарист поленился создать даже какую-то драму, хотя бы внутри личности, а просто прошелся галопом. Отстой.

Gamescope.ru

«Детка» идет к предсказуемому финалу довольно извилистыми тропами. Неожиданно очаровательные его мимолетные эпизоды, легкий юмор и забавные фразы причудливо смешиваются здесь с иногда затянутыми сценами, временами не особо нужными моментами и где-то даже философскими диалогами

Если вы тоже падаете в обморок от перспективы вскорости стать женой и матерью, но никто из окружения вас не понимает, сходите на «Детку». Ответов картина не дает, но вызывает стойкое ощущение, что каким бы странным и непохожим на других ты ни был, ты такой не один.

Романтическая комедия про взросление, с интересно придуманными фоновыми деталями, но фатально неряшливая в главном

KinoDom.org - klimenko_nadja

В Голливуде до этого ежу поднималась тема кидалтов - «взрослых детей», но героями всегда были мужчины. Теперь же благодаря стараниям режиссера Линн Шелтон появилась первая кинематографическая «модель» девочки, которая никак не хочет взрослеть – это бездельница Меган из комедии «Детка».

Девушки-хипстеры получили наконец-то фильм про себя. Увы, ничего, кроме простой мысли «все у вас будет хорошо, за вами уже выехал принц-хипстер на белом самокате», картина не несет.

История получилась одновременно и банальной, и поданной по-новому, что, впрочем, не делает её слишком запоминающейся и интересной. Сэм Рокуэлл и Кира Найтли, утратившие былую популярность, тут на своём месте - они органичны, любопытно наблюдать за развитием отношений их героев.

Все это выглядит довольно уныло, пока на экране не появляется Сэм Рокуэлл в роли сердитого адвоката, отца героини Хлои Грейс Морец,— увидев новую великовозрастную дочкину подругу, он с предельной юридической точностью формулирует суть происходящего: "Знаешь анекдот о том, как взрослая тетка связалась с прыщавыми подростками?"

«Детка» приподнимается с этого дна только после появления Рокуэлла — переходящего тотема этих самых малобюджетных мелодрам. В его роли ничего необычного, если не считать за таковое чувство юмора, уверенность в себе и жизненную мудрость.