Самба

Samba
Самба
19.03.2015
07.09.2014

В фильме Самба главный герой - сенегалец, живущий во Франции вот уже десять лет, но неудачи все еще преследуют его. Он никак не может устроиться на хорошее место работы, всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться. И вот он встречает девушку по имени Элис, которая ищет спасения от пустоты собственной жизни.

Если трейлер Самба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самба (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-07-2015 / 09:09
Рекомендую данную картину к просмотру вечерком в тёплой и тесной компании. Подобные картины я называю фильм-отдых, смотришь и не напрягаешься. В фильме присутствует и юмор и драма, и любовь.. очень разносторонняя картина. Смотрите, думаю не пожалеете!
88% (8) Relax оценил(а) в 7 из 10
29-04-2015 / 22:02
Я думаю не стоит сравнивать эту картину с 1+1. Это совершенно другой фильм и, надо отдать должное его авторам, он совсем даже не плохо вышел. Трогательная драма о тяжелой судьбе пытающегося выжить в чужой стране эмигранта, я считаю обязательно найдет своего зрителя и оставит рубец любви и сочувствия в его душе и памяти!
70% (10) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
22-03-2015 / 19:12
Девушкам будет интересно. Музыка и главный актер из "1+1",но такого же всплеска эмоций и интереса я не испытал. Два человека, две судьбы, пересечение взглядов, трудные жизненные ситуации, но у каждого есть цель и всё будет хорошо.
24-03-2015 / 00:19
Пошел 3 день после просмотра мною фильма Самба, и вчера я неожиданно поймала себя на мысли, что очень хочу пересмотреть его еще раз. И никакой другой из ныне идущих в прокате видеть я не хочу, кроме Самбы. Какая-то невыносимая ностальгия… французская, дурманящая, легкая как раньше, но актуальная и современная как никогда! Со мной такое бывает очень редко. В кино ходить уже не хочется, современные фильмы постепенно отбивают такое желание. Фильм теплый, душевный, смесь драмы и комедии, и мне он понравился кстати больше, чем неприкасаемые 1+1, и вообще не стоит их сравнивать, не надо.
67% (6) Arbuzik оценил(а) в 9 из 10
26-04-2015 / 14:05
Отличный фильм. Первый раз смотрел в кинотеатре на французском с субтитрами. Фильм великолепный. потом пересматривал в русском дубляже, к сожалению, многие шутки переводчики потеряли, поэтому в русской версии это больше драма чем комедия
75% (4) Тамара оценил(а) в 9 из 10
24-05-2015 / 09:39
Очень хороший фильм, все в нем есть и мораль и любовь. Актеры потрясающие!!! Супер!!!
--- (2) сыкктывкар оценил(а) в 6 из 10
27-02-2017 / 14:13
Комедии здесь почти и нету. Так, пару раз можно улыбнуться, но не более. Больше драмы, написанной вокруг двух судеб мигрантов. Кому нравятся драмы, те могут посмотреть и наверное даже останутся довольны. Омар Си молодец.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
27-08-2016 / 14:50
Очаровательный фильм. Такой искренний, веселый и грустный одновременно, актеры замечательные. Осталось приятное послевкусие.
06-07-2021 / 21:17
Мы взглянули на этот фильм иначе - у нас возникло ощущение, что авторы хотели создать нечто подобное "1+1", но с социальным подтекстом. Но с юмором тут туговато, а вот с социальным подтекстом много всего. Фильм душевные, но не рвущий струны души, и заканчивается довольно приятно. Хорошее французское социальное кино.
50% (4) Обыватель оценил(а) в 2 из 10
05-08-2015 / 20:08
Искал я на сайте комедии 2015 года по рейтингу зрителей и наткнутся на данный фильм. Как комедию могу оценить на 1 балл - совсем невесело и скучно. Я бы скорее охарактеризовал фильм как драму, но я не являюсь приверженцем данного жанра. Хорошие актеры, от исполнителя главной роли, которого знаю по фильму 1+1 ожидал совсем иного, хотя сыграл он неплохо. В общем 2 балла, на большее не тянет.
--- (1) Алексей оценил(а) в 2 из 10
25-10-2015 / 01:05
Каким вертелом это комедия!? Это конкретная драма!!! Оценка не за фильм, а за мегоф.
22-10-2015 / 19:22
Отвратительный фильм, я его 4 дня смотрела, больше чем на пол часа в день меня не хватало, все ждала когда же начнётся хоть что-нибудь интересное. Ожидала что-то вроде 1+1, но к сожалению чушь, чушь, чушь.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Вместо поиска внешнего врага создатели фильма предлагают задуматься о том, что происходит внутри собственной страны. В лёгкой и ненавязчивой форме картина предлагает зрителям задуматься о серьёзном вопросе — как сделать мир немного справедливей.

Timeout.ru

«Самба» отчаянно лакирует реальность мигрантской жизни — не столько из вредности, сколько от неумения строить истории иначе, чем через комедию погонь

KinoDom.org - klimenko_nadja

Если сравнивать «Самбу» с «1+1» (а у этих фильмов есть много общего), то новинка получилась гораздо хуже. Как говорится, дважды в одну реку не войдешь, и зря авторы картины хотели полностью скопировать настроение легендарного предшественника – ничего у них не получилось.

Второй раз снять «1+1» авторам не удалось. По всем направлениям фильм о буднях нелегалов-эмигрантов получился недотянутым, непродуманным, недоигранным.