Невероятное путешествие мистера Спивета

The Young and Prodigious T.S. Spivet
Невероятное путешествие мистера Спивета
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
30.10.2014
Премьера в мире:
28.09.2014
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
33 млн. $
Время:
105 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Невероятное путешествие мистера Спивета рассказана история приключений 10-летнего гения по имени Т. С. Спивет. Ему звонят из института в Вашингтоне, приглашая приехать забрать престижную награду и выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, и теперь его ждёт путешествие через всю страну…

Трейлер


Если трейлер Невероятное путешествие мистера Спивета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Невероятное путешествие мистера Спивета (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
86% (7) Анфиса оценил(а) в 8 из 10
08-11-2014 / 11:45
Очень светлый глубокий фильм. С хорошим добрым юмором. Есть щемящие моменты, которые переворачивают душу. Если пойдете- не пожалеете...
Вам помог этот отзыв? 6 1
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 7 из 10
06-08-2020 / 21:34
Хорошее кино, такое доброе и почти позитивное. Фильм просто про очень умного не по годам мальчика, который весь мир воспринимает буквально, но взрослых это удивляет. В какой-то степени похож на "Форрест гампа", только там был взрослый "дурачок", то здесь детская непосредственность, которая готова растопить любые сердца. Отличный фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 0
40% (10) Сергей оценил(а) в 7 из 10
06-03-2015 / 19:46
Я считаю фильм из категории "только для взрослых". Меня просто ошеломило когда несчастный случай с братом-близнецом представили в виде шутки "он застрелился, а я в это время занимался измерением мощности выстрела". Плохие советы как отвечать учительнице, типа "скажи что она толстая". И многие другие моменты, которые могут побудить ребёнка к очень опасным шалостям.
В то же время тема любви между родителями показана очень интересно. Как они коснулись друг друга руками, проходя в коридоре, и это запомнилось как кульминация их любовных отношений, а новая беременность - всего лишь очередное подтверждение любви. Словами младенца глаголит истина, и он говорит: "если мама и папа имеют детей - значит они любят друг друга".
С одной стороны, фильм назидает неопытных родителей "оружие детям не игрушка", но с другой стороны, я не увидел ни одной подсказки как сделать ребёнка гением. Быт мистера Спивета показан таким, что он книжек не читает, родители с ним не занимаются, и его гениальность появляется откуда-то из пустоты.
Юмор есть, его много и он разный, поэтому фильм смотреть стоит, но.. Как я уже говорил, только для взрослых.
Вам помог этот отзыв? 4 6
25% (4) Сияющая оценил(а) в 3 из 10
08-02-2020 / 02:35
С одной стороны, фильм сперва показался атмосферным. Но! С самого начала не понравилось, когда "гений" стрельнул в кошку с привязанной консервной банкой. Дальше были ещё моменты... В общем фильм я выключила, не досмотрев до конца, что бывает не так часто, потому что он меня совсем не зацепил и не заинтересовал. Советую поискать что-то другое. Фильм не то чтобы плохой, но странноватый, как и Амели.
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
8
Kino-govno.com - Юлия Лялина

Чтобы докопаться до вложенного смысла, не понадобится ни экскаватор, ни даже игрушечная лопатка: вот он, буквально на поверхности. И что ружья детям не игрушка, и что не надо замыкаться в себе, и что каждый замёрзший воробей в конце-концов найдёт дерево, которое его приютит.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

"Невероятное путешествие мистера Спивета" принадлежит к подряду детских кинолент, рассказывающих о серьёзных вещах достаточно тонко, дабы не поранить нежные души юных зрителей. Мир, через который проезжает юный гений, не так уж безобиден - да и сам паренек, несмотря на свой выдающийся ум, обычный ребёнок со своими капризами, страхами и чаяниями.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Kinohod.ru - Petr Desyatov

Мне, субъективно, не хватало динамики. Тем не менее, фильм считаю очень достойным, глубоким, если можно так выразиться.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Невероятные приключения мистера Спивета» — попытка авторов открыть зрителям глаза на то, что не стоит обижать или игнорировать тех, кто рядом с вами. Ведь все мы неидеальны, а если перестанем заботиться друг о друге, так и вовсе вернемся в первобытный строй.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

У Жене получилось увлекательное роуд-муви в стиле «Амели» и с потрясающими актерскими ролями. Наверняка, режиссер специально позвал на роль матери Спивета несравненную Хелена Бонэм Картер, чтобы подчеркнуть свое родство с фильмами Бертона.

Вам помог этот отзыв? 0 1
6
Timeout.ru

Путешествие Спивета напоминает сразу десяток знакомых историй о вундеркиндах с богатым воображением — от Марка Твена до»“Королевства полной луны» Уэса Андерсона. Но ему очень при этом не хватает черного юмора и дерзости этих сюжетов

Вам помог этот отзыв? 0 1
4
Kinohod.ru - Lisa Frolova

У режиссера прекрасной «Амели» не получилось создать фильм для всей семьи, в процессе потерялся важный элемент. Как раз тот, который вызывает в зрителях сочувствие главным героям и заставляет сопереживать им. А здесь персонажи, как картонные фигуры в книжке, просто двигаются в кадре безо всяких эмоций

Вам помог этот отзыв? 2 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.