Обитель проклятых

Eliza Graves
Обитель проклятых
23.10.2014
14.06.2014

В фильме Обитель проклятых молодой медработник Эдвард устраивается в старую психиатрическую лечебницу. В скором времени внезапно пропадает один из врачей, а Эдвард обнаруживает, что его похитили сами пациенты, готовые захватить всю больницу.

Если трейлер Обитель проклятых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обитель проклятых (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-10-2014 / 19:18
Похоже, что-то наподобие фильма "Остров проклятых". Даже Бен Кингсли и здесь снялся.
29-10-2014 / 11:59
Похоже все зрители пошли повально смотреть фильм "Горько !" Ни одного отзывы за всю неделю. Видимо такие "комедии" им гораздо легче воспринимать. НЕЖНЫЕ мозги напрягать не надо !
93% (14) Яна оценил(а) в 10 из 10
07-11-2014 / 10:52
Неординарный фильм. Отличная игра актеров. Всем советую посмотреть.
28-11-2014 / 15:47
Фильм про самое универсальное и самое 100 % лекарство от всех болезней...
81% (16) андрей оценил(а) в 10 из 10
07-11-2014 / 09:17
Фильм - супер ! Заставляет задуматься : а не вся ли наша жизнь такая ?
86% (14) Ионас оценил(а) в 8 из 10
08-11-2014 / 00:48
Фильм удался на славу. Великолепно подобраны актеры, которые отлично справились со своей работой. Я будто окунулся в этот мрачный мир, царивший в этой кинокартине.
Но все же пару моментов меня расстроили. Сейчас объясню. В фильме было множество недосказанности, что-то на вроде когда один из героев говорит, что скоро что-то произойдет, но на вопрос что же именно, он многозначно промолчит. И ты сидишь, кусая локти, ждешь этого действия. Раздражает! И второй момент - это постер. На нем четко видно две стороны одной медали - на одной полностью здоровые, на другой душевно больные. И что это значит я понял сразу, и вы понятное дело тоже. И в фильме это реализуется сразу. Уж лучше бы потомили, это придало бы больший интерес фильму в первой половине. Был еще один недочет, но это уже будет спойлер.
Ну а так, все было на высшем уровне. Подмечу, элементы неожиданности меня порадовали больше всех.
05-11-2014 / 10:34
Фильм отличный... Смотрел на одном дыхании. Просто 10 баллов.
89% (9) вероника оценил(а) в 9 из 10
13-02-2015 / 23:53
Схожесть с Островом проклятых, только в том что речь идет о психушке. Сюжет абсолютно разный! И Обитель проклятых по моему мнению интересней, чем Остров проклятых. Посмотрите фильм "Прежде чем я усну" и "Исчезнувшая" не пожалеете.
67% (12) Юля оценил(а) в 8 из 10
09-11-2014 / 21:04
Сюжет фильма не один в один с фильмом "Остров проклятых", ну только что одним из актеров это единственное 100% совпадение.
03-02-2015 / 18:06
Не жаль потраченного времени, посмотрела с удовольствием.
100% (3) Ксанка оценил(а) в 8 из 10
21-02-2015 / 23:17
Долго сомневалась смотреть или нет, и зря. Фильм отличный! Посмотрела с удовольствием.
100% (3) киномания оценил(а) в 10 из 10
02-08-2015 / 07:39
Я пересмотрела множество фильмов. Но этот фильм супер из всех.
Советую всем посмотреть!
Конец фильма ваще класс!
67% (6) Надежда оценил(а) в 9 из 10
27-06-2016 / 01:12
Классный фильм! Всем советую! Необычный сюжет и непредсказуемая развязка!10 из 10!
45% (11) наталья оценил(а) в 6 из 10
15-11-2014 / 09:29
Ожидала большего!!! Фильм не вызвал особой реакции, но один раз можно посмотреть!!! С Островом проклятых не имеет ни чего общего, кроме актёра!!!
75% (4) Лана оценил(а) в 9 из 10
05-03-2015 / 23:18
Качественно снятый психологический триллер, с прекрасными актерами и хорошо переданной жутковатой атмосферой псих.лечебницы. Фильм не затянут, события быстро развиваются. Смотреть интересно.
Люди мыслят стереотипами и видят то, что хотят увидеть.
Фильм похож на "Остров проклятых", только у "Обители проклятых" оптимистичная концовка.
75% (4) Dasmont оценил(а) в 8 из 10
17-03-2015 / 16:11
Сюжет с необычными поворотами и внушительной долей предвкушения дальнейшего развития событий, неожиданная развязка! Хороший фильм, рекомендую к просмотру.
75% (4) Алиса оценил(а) в 7 из 10
17-10-2015 / 22:42
Фильм можно посмотреть. Это не шедевр. Есть схожесть фильма с Островом Проклятых тем, что снят о психушке и один и тот же актёр снялся в обоих фильмах, но не смотря на это они очень отличаются и оба стоит посмотреть. Ради одной только Кейт Бекинсейл, она прекрасна. Пересматривать фильм у меня желания нету и не будет. На один просмотр.
75% (4) алена оценил(а) в 7 из 10
20-08-2015 / 10:57
Классный фильм, неожиданная концовка. Смотрела с восхищением.
33% (18) Антонина
02-12-2014 / 17:09
Неприятно убогие потуги на нечто неординарное. Думала хоть концовка что-то приободрит... Ан нет... Жаль потраченного времени.
29% (21) 14
08-11-2014 / 19:49
Фильм уровня Баек из склепа. Потерянное время, могли бы суть за полчаса снять
29-10-2014 / 12:13
Мало того, что сюжет фильма один в один "Остров проклятых". Зачем уж Бена Кингсли то было еще здесь снимать ? Назвали бы уж тогда "Остров проклятых 2" !!!
38% (8) Кссения оценил(а) в 7 из 10
17-11-2014 / 00:35
Фильм нормальный, можно посмотреть. Концовка, думала, будет более интереснее.
--- (1) Татьяна
03-10-2015 / 18:58
Фильм супер. Очень понравился. 10 баллов.
25-07-2020 / 21:00
Ценность этого фильма в его сюжете, сюжет фильма не захватывает Вас сразу, он подобно лодке мягко несет Вас по волнам бытия, но в фильм все несколько раз переворачивает с головы на ноги, и зритель испытывает массу чувств от непонимания, до ужасы, от удивления до отвращения, при этом все под Диккенсовскую атмосферу. Неплохое кино с интересным сюжетом.
--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
31-01-2015 / 19:08
А неплохой фильм. Не супер, конечно, но вполне смотрибелен. Актеры очень хорошие, картинка красивая. Можно отдохнуть за просмотром.
27-03-2016 / 01:17
Удивляет, что в России такие маленькие кассовые сборы. Хотя ничего удивительного. Лично мне фильм очень понравился. Таких фильмов давненько не видал. Концовка просто поразила! Вот что значит искусство, а не коммерция. Это вам не Горько и Горько 2. Побольше бы такого кино, а то вера в кинематограф уже начинает угасать. У меня все. Всем мир!
40% (5) Ванька оценил(а) в 5 из 10
10-01-2015 / 02:43
Практически весь сценарий списание фильма "остров проклятых" , даже названия у этих фильмов почти одинаковые .
В общем вроде не плохо , но все это мы уже видели .
Но фильм вполне смотрибелен
05-03-2015 / 16:43
Фильм супер! Советую посмотреть... Остров проклятых по сравнению с этим фильмом, полная ерунда!
--- (2) сергей оценил(а) в 10 из 10
13-03-2015 / 13:52
Фильм очень понравился! Все сделано качественно - игра актеров отличная, интересный сюжет!
Один из лучших фильмов года!
01-07-2020 / 12:34
Фильм шикарный просто! Музыка, сюжет, игра актёров - все на высшем уровне. Исторически грамотно все поставлено. Удивительно, что никаких наград у фильма нет.
25% (4) Владимир
15-02-2015 / 22:12
Похоже на картину Проклятый остров , и лысый тот же , возможно и сцена таже
17-04-2015 / 17:44
Фильм можно посмотреть, на один раз. С "Островом проклятых" можно не сравнивать, сюжеты разные и сам фильм намного проще "Острова проклятых". 7 из 10.
14% (7) Тибет
16-11-2014 / 01:06
Фильм не плохой, но и не супер.
--- (1) Олег
23-04-2015 / 23:11
Фильм неплохой, но сильно затянут. Да, если честно мне не понравился.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Кто-то может пенять Андерсону на неоднородность получившегося у него произведения. Это правда: чёткое расчерчивание жанровых границ он оставил скучным педантам. У него было дело поважнее: снять замечательное кино. И в этом он преуспел.

Kinohod - Rina Slagaeva

Эту историю сценарист Джо Ганджеми перевернул с ног на голову (причём, дважды), добавил ярких деталей и украсил любовной линией. А Брэд Андерс сделал из этого вполне недурное кино для субботнего вечера.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Обитель проклятых» - весьма лёгкая загадка, решить которую не представляет никакого труда. Головоломка, опутанная камерной готикой, завораживает с первых до последних минут, делая всё для того, чтобы зрителю было уютно в мире, нарисованным Эдгаром Алланом По.

Особенно приятно за Бекинсейл, которой наконец удалось уйти от стилистики «Другого мира», а заодно и не стать (при таком-то заделе в виде открывающей сцены) очередной одноногой собачкой.

Meownauts.com - Никита Майданюк

Режиссер Брэд Андерсон представил фильм, похожий на те приключенческие романы, которые мы в детстве читали до самой темноты, а потом еще долго не могли уснуть – настолько страшноватая история завладевала нами.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В сценарии Джо Ганджеми исходная юмористическая зарисовка превратилась в полновесную готическую драму, с детективной интригой, триллерным саспенсом и обнажением карательной природы психиатрии, с блистательной работой художника-постановщика Алена Бене и поединком таких титанов, как Бен Кингсли и Майкл Кейн

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Обитель проклятых» поднимает много вопросов. В первую очередь, что грань между безумием и здоровой психикой очень тонка. Но еще более любопытной мне кажется тема противостояния демократии, которая незаметно переходит в анархию с одной стороны, и тоталитаризмом в другой стороны.

Затянутое, но в целом неплохое кино, до которого просто не дошли руки монтажера, что избавил бы историю от шелухи. Увы, такой версии фильма нам уже не видать.

Gamescope.ru

Картина «Обитель проклятых» – это интересная, атмосферная экранизация короткого рассказа Эдгара По, которую стоит посмотреть хотя бы из-за талантливой актерской игры. Однако она немного не проработана в деталях

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

«Обитель проклятых», вольная экранизация новеллы Эдгара Алана По про быт психиатрической больницы — то ли просто топорная мешанина из жанров, то ли излишне тонкая, а потому не считываемая пародия.

FIlm.ru - Борис Иванов

Исторический триллер о психбольнице, захваченной пациентами. Кино второсортное, но с яркими звездами.

Timeout.ru

Андерсону, похоже, не дали полного контроля над проектом, а получившийся фильм пал жертвой мыслящих маркетинговыми схемами продюсеров: «Обитель проклятых» то пугает, то иронизирует, то ударяется в ретро, то надолго отвлекается на мелодраму, оказываясь и не хоррором, и не сатирой, и не драмой, и не жанровой остросюжеткой.

Андерсон, постановщик «Машиниста» с очень худым Бейлом и «Тревожного звонка» с обычной Берри, видимо, столько лет работал над сериалами, что привык стилизовать собственный почерк под чужой, а потому, выбравшись на свежий воздух, забыл, как дышать.