Зильс-Мария

Clouds of Sils Maria
Зильс-Мария
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Зильс-Мария актриса Мария Эндерс двадцать лет назад с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake, что навсегда изменило её жизнь. Сейчас, на пике славы, её приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, ныне живущего отшельником в деревне Зильс-Мария. Но престарелый режиссёр умирает за несколько часов до церемонии.

Трейлер


Если трейлер Зильс-Мария не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зильс-Мария (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
90% (21) ирэн
15-03-2015 / 05:14
Мне очень понравился фильм. Наслаждаешься игрой, интересным изысканным сюжетом, красотой природы,самой постановкой проблемы отношений поколений. Интересно, что вот уже второй фильм о подготовке театральной постановки ("Бердмэн" о мужчине). О славе, о жажде актера быть современным и востребованным. Но остаться собой. Только это женщина-талантливая, но теряющая уверенность в себе с ходом времени. Приходят молодые, скандальные. Но лучшая все равно она, потому что преодолевает сомнения и страхи и становится актрисой вне времени.Это фильм о любой женщине за 40, которой надо победить кризис среднего возраста. Победить свою змею из облаков...
Вам помог этот отзыв? 19 2
86% (14) Вики оценил(а) в 10 из 10
29-12-2015 / 22:09
Фильм шедевральный, понимаю, что теперь долго не отпустит. Ощущение старения для женщины-это как маленькая смерть. Все ощущения передаются великолепной игрой.
Кристен Стюарт многогранна, как никогда - оказалась бриллиантом и открытием. Немного не хватило перчинки...Кто смотрел - поймет. Фильм для тех кто любит подумать... Кто не думает - не смотреть!
Вам помог этот отзыв? 12 2
92% (12) Зритель оценил(а) в 9 из 10
03-02-2016 / 01:17
Фильм - шикарный Кристен-ассистент: со своим мнением, глубоким пониманием жизни и при этом прекрасно чувствует Марию. Голос трезвого разума. Без неё вторая часть фильма утратила краски.
Вам помог этот отзыв? 11 1
100% (6) Зритель оценил(а) в 6 из 10
12-05-2017 / 16:19
И я не совсем поняла, почему ассистент-девушка пропала... И по-моему она неосознанно еще раз хотела ее увидеть во второй части фильма, но увы... А не было ли и Там уже что-то типа любви, начинающей... Чего обе забоялись... горестно. Неплохой бы фильм получился между ними, именно этими актрисами в роли любовниц в жизни.
Вам помог этот отзыв? 6 0
64% (14) таня оценил(а) в 8 из 10
05-02-2015 / 05:06
Понравился. Посмотрела - будто в музее побывала: когда тебе кажется, что что-то поняла другое или скорее почувствовала какое-то новое знание... Это фильм, который "просматриваешь в голове" еще несколько раз и всякий раз находишь новый смысл...
Вам помог этот отзыв? 9 5
67% (9) Зритель оценил(а) в 9 из 10
11-02-2015 / 17:31
Картина понравилась. Отличные диалоги Жульет и Кристен, сюжет. Течение и развязка (интересное исчезновение Валентины?). Картина заставляет думать (приобрела диск для повторных просмотров) Оценка 9 из 10! Елена.
Вам помог этот отзыв? 6 3
47% (15) Артём Таушканов оценил(а) в 4 из 10
07-01-2015 / 11:21
О, да! Гениальная Морец, правда фильм дерьмо.
Вам помог этот отзыв? 7 8
37% (19) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
21-01-2015 / 13:11
Зря потраченное время. 2 часа смотрела, как опытная(?) актриса не знает, как отрепетировать новую роль и все время спрашивает совета у молодой дурехи. Да еще и курят беспрерывно обе! Фу-фу-фу!
Вам помог этот отзыв? 7 12
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
25-07-2020 / 20:54
Не самое лучшее французское кино, под это кино подходит термин "тягомотина", потому что есть такой разряд фильмов, вроде о чем-то, а на самом деле ни о чем, о какой-то старой кошелке, которая вспоминает былые яркие годы, и нынешнее положение, непонятные диалоги. Вообщем фигня.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
04-02-2021 / 14:52
Когда смотрел фильм, радовался, что наконец-то вижу нероссийское кино уровня "Трудности перевода", "Кружевница", "Правила виноделов". Смотрел с огромным удовольствием за игрой двух замечательных актрис. Особенно рад за Кристен Стюарт. НО всё впечатление испортила неуместная мистика или желание режиссёра дать зрителю простор для догадок.
1.Куда всё же исчезла Вэл? 2.Конец фильма, где Лена сидит в офисе, это начало или конец спектакля???
Вам помог этот отзыв? 1 0
12% (17) Зритель оценил(а) в 1 из 10
23-06-2015 / 17:09
Двух часовая тягомотина с ещё более эпическим концом - никаким в прямом смысле. А эта экс вампирша наверное рядом проходила и на съемки попала и так же быстро в середине фильма ушла, её роль тут не несёт никакой смысловой нагрузки, в общем-то как и весь фильм. Единственный плюс, я наконец понял откуда спёрли идею из фильма Сафо...
Вам помог этот отзыв? 2 15

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
10
Kinohod - Rina Slagaeva

Зильс-Мария»  — из тех киноработ, которые язык не поворачивается называть фильмом. Только традиционно — картиной. Неспешное действие, созерцание пейзажей, диалоги героев — таких разных, противоречивых, любовно «прорисованных» режиссёром Ольвье Ассайасом и талантливыми актёрами

Вам помог этот отзыв? 8 2
10
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Прошлое, в том числе вымышленное, становится настоящим. Когда появляется Хлоя Грейс Морец в роли наглой старлетки, претендующей на роль, некогда сыгранную героиней, круг замыкается, призрачная змея догоняет свой хвост, фильм складывается в идеальное рондо о том, что все проходит и все повторяется.

Вам помог этот отзыв? 4 1
8
Film.ru - Евгений Ухов

Завораживающий феномен перемены восприятия жизни в зависимости от точки зрения на нее, запечатленный в сложных отношениях актрисы с окружающими миром.

Вам помог этот отзыв? 3 1
6
Timeout.ru

Следить за Бинош и Стюарт — чистая радость, но как только Ассаяс выруливает к финалу, фильм сходит с рельс. Концовка бросает на предыдущие две трети картины тень подозрения, которая вдруг, вместо того чтобы осветить прежде скрытое, только заставляет зрителя усомниться в логике всего, что он увидел на экране.

Вам помог этот отзыв? 5 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.