Горько! 2

Горько! 2

В фильме Горько! 2 Наташин отчим идет на крупную финансовую авантюру, дабы сорвать большой финансовый куш. Но это подставляет своих бизнес-партнеров, из-за чего он решает разыграть свою смерть и три дня переждать, пока по нему идут похороны. Однако проститься с ним приезжает один боевой товарищ, простой "рубаха-парень" Витька, ловко перетянувший общее внимание на себя.

Если трейлер Горько! 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Горько! 2 (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-10-2014 / 10:33
Решили посмотреть компанией, будучи слегка "под шафе". Даже это не помогло. Ушли через 15 минут после начала сеанса. Такое "кино" вызывает рвотные позывы и глубокое отвращение к людям, снявшим его и снявшимся в нём. Вообще, за подобное творчество надо бить его создателей, чем под руку попало. Ставлю единицу просто потому, что оценок ниже на этом сайте не предусмотрено.
86% (191) Леонид
18-10-2014 / 04:11
Очередная порция дерьма. Отзывы типа "ржака" прекрасно иллюстрируют уровень интеллекта восторженных "зрителей".
16-10-2014 / 20:03
Очередная фрикалия от наших СУПЕР ТАЛАНТЛИВЫХ комедийных режиссеров и сценаристов. С СУПЕР ТАЛАНТЛИВЫМИ актерами.
80% (138) ОЛЬГА ОК оценил(а) в 1 из 10
19-10-2014 / 17:38
Не понимаю как вообще могла выйти 2 часть. Я смотрела первую часть и не было не единого момента, который бы заставил улыбнуться. такой бред мог бы снять любой. Не пойму зачем это все нужно было показывать, это же отвратительно. Актерам понятно все-равно в каких картинах сниматься, хотя слово актеры тут слишков громко сказано. Обидно что это фекалиина нравиться публике, так же как и корпоратив и прочая лабуда.
21-10-2014 / 15:24
Это даже не "Горько", а СМРАДНО!!! Как и ему подобные "комедии": "Друзья друзей", "Скорый "Москва-Россия", "Горько часть 1", "Корпоратив", "Выпускной" и т.д.
76% (122) Макс оценил(а) в 1 из 10
22-10-2014 / 16:57
Кусок говна он и есть кусок говна даже обсуждать нечего.
82% (100) зритель оценил(а) в 2 из 10
23-10-2014 / 13:12
Фильм просто ужасен.
Нет ни сюжена ни юмора, высмеевать похороны по крайней мере пошло.
Если кому то Ржака, то куда катется наше общество?
Хорошо что ходил один без семьи, на этот фильм просто жалко денег.
Первый фильм был смешным.
24-10-2014 / 06:05
Уж очень хочется донести до всех, кто только собирается посмотреть этот "шедевр"! НЕ ТРАТЬТЕ НИ ВРЕМЯ, НИ ДЕНЬГИ!!!... смотрел конечно я первую часть и хочу сказать что там действительно были смешные моменты, но здесь, во второй... просто нет цензурных слов, чтобы это описать. Хочется надеяться, что прокат фильма и десятой части от его бюджета не соберёт! Надо наказывать рублём таких режиссёров и актёров.
85% (68) Валера оценил(а) в 1 из 10
23-10-2014 / 21:42
Честное слово. Достала уже подобная пропаганда...Сил больше нет на всё смотреть! Повсюду пытаються деградировать общество.
75% (72) Тимур оценил(а) в 1 из 10
24-10-2014 / 03:02
Вот парадокс, первая часть была по-моему мнению просто отвратительной, но окупилась в прокате...Тут же начинают штамповать вторую. Пора бы уже понять Светлаков как актёр(кино) и режиссёр ну просто никакой (для сравнения в нашей раше он здорово играет, но это другой формат...! Посыл фильма простой: мы русские, а значит и свадьбы и выпускные у нас простите должны быть как у свиней....! Грустно... я не против веселья,. юмора которого много на подобных мероприятиях много, но, то что нам пытаются втюхивать как "русские традиции" вызывают "неприятные позывы...!" Да и сколько можно рекламировать в камеди Светлаковские проекты...надоело! Как итог оценка фильма ноль...!!!
72% (74) Cori оценил(а) в 1 из 10
22-10-2014 / 23:22
Как у этого... могла выйти вторая часть?

Могу только гарантировать, что правило "вторая часть хуже первой" не сработает. Со дна ниже не успать.
79% (61) Матрёна оценил(а) в 1 из 10
23-10-2014 / 22:09
Dmitriy, дибилизм, он не веселит, а лишь только вызывает жалость. Дибилизм искусственно созданный - вызывает отвращение.
27-10-2014 / 05:06
Стыдно и за авторов и за игроков в фильме и за зрителей и за себя, что смотрела.
Смотрела в Ялте. Позор. Стыдно за свою страну, что выпускает такое в прокат.
24-10-2014 / 17:07
Ужас, а не фильм, полное г... Ничего хуже не видела, где смеяться???
77% (53) comissar оценил(а) в 2 из 10
27-10-2014 / 16:41
Как и предшественник, фильм отвратителен. Конечно, блюют и орут прямо в камеру реже, но фильм по-прежнему не смешной, скучный, а съемки чужой пьянки почему-то называют комедией.
И что самое отвратительное - как и в первом фильме, нет ровно никакого посыла против этого явления, никто даже это самое пьянство не высмеивает. Его тупо показывают, а герои не выносят никаких уроков. А те, кому та отрыжка понравилась, на полном серьезе начинают или продолжают ГОРДИТЬСЯ своим и чужим свинством. И прежде чем орать, что я русофоб, подумайте сначала, насколько этично прославлять эту нашу вечную беду, этот б... водкососущий образ жизни, от которого наш народ по миллиону каждый год вымирает? То-то же.
82% (45) Жанна
24-10-2014 / 09:53
Возможно похороны можно снять и веселыми, но Светлакову это явно не удалось. Не смешно, пошло, ушли с фильма
26-10-2014 / 19:16
Фильм ужасный, даже аморальный! Весь фильм гроб носили!!! Ушла с середины.
26-10-2014 / 13:56
Хрень какая-то! Не знаю на какой уровень рассчитаны шутки, если их можно так назвать. Жалко потерянного времени!!
79% (38) НАТАЛЬЯ оценил(а) в 3 из 10
24-10-2014 / 19:08
Не советую!
Лучше бы не снимали 2 часть, разочаровали полностью! Ожидали комедию, а вышло фуфло! Они не умеют снимать хорошо!
16-10-2014 / 18:04
Фильм скучный!!! Первая часть намного лучше!!!
76% (41) Василий
05-11-2014 / 12:33
Фильм просто ни о чём. Если называть вещи своими именами - снят циничными идиотами для полных идиотов. Жаль ставить какую-то оценку вообще.
07-11-2014 / 21:02
Музыка - 0/10
Актёрская игра - 0/10
Операторская работа - 0/10
Сценарий - 0/10
Юмор - 0/10
Фильм - 0/10

Это не фильм, это шлак. Надеюсь что авторы фильма и псевдо-актёры больше не будут снимать кино.

Нужно создать петицию против авторов этого шлака с полным запрётом на такие фильмы.

Не ходите на этот фильм, не покупайте копии фильма. Это один из самых отвратительных фильмов за всю историю русского кинематографа. Скорее всего меня заблокируют, но я говорю правду. Горько 2 это шлак!

Это позор для России...
29-10-2014 / 12:02
Люди не злые, а ОБЪЕКТИВНЫЕ ! Лучше 5 раз пересмотреть американскую комедию "Александр и самый ужасный день". В американских комедиях по крайней мере Гоша Куценко, да Максим Виторган с Ксюшей Собчак не снимаются ! Комедии у американцев добрые и со смыслом !!
05-11-2014 / 23:22
Дорогу дебилизация молодёжи! Ребятки, для вас сняли продолжение.
69% (42) александр
24-10-2014 / 00:28
Я не очень привередлив к фильмам, но Горько 2 Сильно НЕ Очень...
73% (37) Мнение оценил(а) в 1 из 10
27-10-2014 / 13:47
Горько 2 малобюджетный фильм, создатели которого решили полностью полагаться на рекламу предыдущей части, в общем цель на халяву срубить бабок на рекламе Горько 1.
28-10-2014 / 21:43
Фильм Горько-2 не понравился - тупой какой-то. Да, есть несколько смешных сцен, но в целом глупый юмор какой-то получился.
73% (33) Герман
02-11-2014 / 14:39
Такого бреда я давненько не смотрел. даже с чем сравнить не знаю
29-10-2014 / 15:16
Ходили с мужем, очень остались недовольны. Отстой полный, жалко времени.
61% (46) Мила оценил(а) в 2 из 10
24-10-2014 / 12:44
С нетерпением ждали выхода Горько2, так как Горько1 любим и пересматриваем постоянно. Но как только узнали, что сюжет нового фильма будет разворачиваться вокруг мнимых похорон- насторожились. Уж больно тема некомедийная. Так и получилось. Сплошное разочарование. Особенно не рекомендую смотреть тем, кто по-настоящему хоронил близких людей. Это не фильм, а какое-то глумление над таинством смерти. Думаю, что этот фильм аукнется его создателям...
68% (37) Creative оценил(а) в 9 из 10
07-12-2014 / 22:18
На мой взгляд, Горько2 лучше первой части. В нем стало поменьше народной сальности. Драматизм некоторых сцен заставляет сопереживать – ссора молодоженов и «дуэль» Каравая с Борис Иванычем. Актеры играют просто на отлично, не смотря на сюжет, который оттолкнул большинство зрителей. Христианская у нас страна - не принято снимать комедии про похороны. Слишком уж по-американски. Тем не менее, Робак, Цапник, Паль, Лавыгин – замечательные актеры. Александрова, Стадник, Мазунина, а Валюшкина? (Мало кто вспомнит юную красавицу из «Формулы Любви» Марка Захарова). Все играют великолепно. За размашистым почерком и несуразным сюжетом, народ не смог разглядеть сути. В первом фильме –это дань уважения родителям, какие бы они ни были: богатые или бедные, алкаши или трезвенники, родные или приемные. Во втором - это семья – ячейка общества, которой также нужно дорожить и многое прощать. В общем, Жора не так прост, как показалось многим. Жду следующего фильма, надеюсь, что будет ещё лучше.
72% (29) Егор
26-10-2014 / 10:03
С трудом верится, что один и тот же человек писал сценарий для 1 и 2 части. Жаль времени потраченного на просмотр этой фигни (извините, по другому сказать не могу), сюжет 0, интрига 0, сам фильм 0. Высидел только из-за девушки. Полное разочарование. В очередной раз наблюдаю жалкие потуги выкачать деньги у зрителей, заманив их в кинотеатр громким названием фильма, который ранее создал фурор и трейлером, где максимально сжато показаны самые яркие моменты, которые цепляли в первом фильме и к большому сожалению это удается. Банальная попытка заработать, тьфу, развести на деньги зрителя. Фильм без души. Полный бред.
57% (46) лина оценил(а) в 1 из 10
24-10-2014 / 07:16
Не знаю что вы там говорили про первую часть, первая часть была просто на ура! Свадьба весело позитив была просто в восторге! Но на экран выходит вторая часть, решили пойти думала сюжет будет типо годовщина в браке ребенок и все такое, а оказалось на самом деле похороны, гроб. Ну не понимаю я этого юмора, если его можно так назвать. Ушли с середины фильма, мне жалко стало себя, это ужасный фильм...
43% (80) Dmitriy
23-10-2014 / 11:03
Почитайте историю, классику, всегда люди высмеивали свои отрицательные стороны. Если для Вас это не образ жизни, то просто отдохнуть от повседневных проблем и поржать от разных ситуаций, которые реально с нашим менталитетом могли бы происходить вредным не будет.
68% (31) евгений оценил(а) в 1 из 10
01-11-2014 / 19:24
Фильм полный шлак . Еле досидели до конца сеанса! Первая часть очень меня порадовала (персонажей со свадьбы видел много раз на яву. С женой получили удовольствие от просмотра. Вторую часть не рекомендую .
33% (124) Евгения оценил(а) в 9 из 10
24-10-2014 / 01:13
Были сегодня на премьере целой компанией!!! И никто не остался равнодушным!!! Все по смеялись от души! Фильм классный, как и первый. Просто, идя на подобного рода фильм, надо понимать, что это всего лишь очень веселая, смешная и легкая комедия!!! Поэтому высказывания, которые я прочитала ниже, просто возмущают!!! Такое ощущение, что их пишут неудовлетворенные, угрюмые и озлобленные на весь мир люди!!! Фильм замечательный, заряд позитива обеспечен!!! Будем ждать третью часть!!! Спасибо создателям и актерам! Мир!!!
65% (31) тётя оценил(а) в 1 из 10
04-11-2014 / 09:03
Стыдно за бездуховность и душевную пустоту Жоры Крыжовникова.
22-11-2014 / 22:18
Ужасно. Больше сказать нечего. Ужасно. Если бы была оценка ниже поставил бы ниже
06-12-2014 / 19:34
"Я не моралист, но неужели не противно наблюдать за "игрой" "актеров"" НЕ НРАВИТСЯ! НЕ СМОТРИТЕ! ТОРМОЗНУТЫЕ ЛЮДИ... бесят такие люди.
62% (29) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
01-12-2014 / 11:51
Смотрели с женой вчера вечером. Причем она начинала смотреть с нескрываемым нежеланием. Но посмотрели на одном дыхании. А на следующее утро смотрели с сестрой жены. По-моему, это часть (вторая) лучше первой. Это не ржака. Если копнуть глубже то увидите много чего интересного.
Я не в восторге от нашего российского кинематографа, но и многие зарубежные фильмы (последнее время:1-3 года) с высокими рейтингами просто пустышки.
Мое мнение - фильм надо смотреть, что бы начинать задумываться. А то у нас очень много псевдоинтеллегенции, которая плывет по течению и учит остальных как жить.
Фильм мной просмотрен и одобрен! ИМХО.
04-11-2014 / 23:42
Посмотрела фильм сегодня. присоединяюсь к тем, кто советует выбирать внимательно,на что идти. чтобы потом не разливаться желчью.
Фильм показался не таким смешным,как первая часть. Просто судя по тому,сколько раз довелось посмеяться. Но наверно,это можно объяснить,во первых,темой,во вторых,готовностью к подобному юмору.все таки эффект новизны и неожиданности срабатывает. и в первой части эмоции зашкаливали.
НО! на мой взгляд,фильм получился более трогательным. глубоким.заставил переживать за Бориса Ивановича.
черный юмор,да.но зачем к этому серьезно относиться и воспринимать как оскорбление? это же комедия. и вообще нереальная ситуация, с реальными персонажами,пускай и утрированными.
мне понравился фильм. и тронул.
67% (24) Ната оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 23:38
Насколько хороша и смешна первая часть настолько же тупа и не интересна и не смешна вторая. Хотели посмотреть легкую комедию - в итоге какая-то глупая ерунда, ни смысла, ни шуток, ни юмора.
51% (39) King оценил(а) в 8 из 10
04-11-2014 / 22:57
Унылым клоунам, утверждающим, что натужные синтетические американские "комедии" хоть в чём-то лучше лёгких человеческих русских комедий, будет рекомендация убегать не только из зала, но и с этого качественного фильмопознавательного ресурса, потому как своим убогим словарным запасом и откровенной вкусовой ограниченностью вы мешаете адекватным, позитивно настроенным людям делиться впечатлениями о той или иной картине. Жора Крыжовников - Ты молодец!
64% (25) димм оценил(а) в 1 из 10
06-11-2014 / 07:20
Полное фуфло. С первой частью не сравнить.
09-01-2015 / 01:07
Прочитал комментарии, люди боятся критики! Да это "Ревизор" наших дней! И главная линия-что бы не случилось с членами семьи, они остаются семьёй! Плохие мы хорошие, но мы семья!
51% (37) Т.К. оценил(а) в 7 из 10
01-11-2014 / 11:09
Фильм с подтекстом и большой долей иронии. Игра актеров - супер.
У нас и свадьбы, и похороны кончаются одним - "порвали два баяна" и подрались. Похороны в фильме, конечно, ненастоящие. Но в финальной части я очень переживала за мнимого покойника, которого все отказались откапывать. "Мертвый" Борис Иванович устраивал всех.
Если вам понравился первый фильм, то можете спокойно идти на второй, не пожалеете.
Кстати, в кино была с нашим бывшим соотечественником, уже 20 лет живущим в Майами. Он хохотал весь фильм и был просто в восторге, сказав, что в Америке таких комедий не снимают.
50% (36) Евгения оценил(а) в 8 из 10
20-11-2014 / 14:20
Да... Начитавшись отзывов , я пришла в недоумение... Как можно так оскорблять актеров и создателей фильма?! Хорошо... А чем же так прекрасен, к примеру, фильм (классика комедийная) "Сомогонщики" ?!?!?! И ведь в любые праздничные дни этот фильм на телеэкранах ведущих каналов РФ!!!!!!! Люди , интеллект которых зашкаливает, милые мои, вы жизнь проживаете свою или по шаблонам?... Почему к каким-то моментам нельзя относиться куда проще??? Правильно написано в одном из отзывов ... Плохо пишут те, кто особо из себя ничего не представляет, у кого каждый день - это серость и угрюмость с дыркой в кармане... Этот фильм - реальное отражение нашей с вами современности! Обернитесь вокруг! Таких "чудиков" , как в этом фильме, вокруг да около!!! И этот фильм высмеивает вот таких "ВДВ", у которых это самое "ВДВ" выражается лишь в бутылке водки и купании в фонтане!!! Конечно, "горько 2" - это не фильм с глубоким смыслом... Он не заставляет задумываться о том, как спасти человечество... Он всего лишь высмеивает многии наши с вами реалии... Думаю, что плохо написали как раз те, кто немного-немало узнали себя в роли того или иного персонажа: Всем улыбок и позитива!
38% (60) Никита оценил(а) в 8 из 10
26-10-2014 / 16:08
С головой у вас явно не порядок, как смотреть американские фильмы, где американцы смеются сами над собой, русским явно смешно. Над собой -то смеяться не научились, как за живое задевают, так сразу из зала выбегаем. Всем смотреть фильм и до конца.
65% (20) Серж оценил(а) в 1 из 10
30-10-2014 / 10:46
Смотрел обе части "Горько". На ум приходит только одно: "Начали за здравие, кончили за упокой". Пожалел, что сходил на 2 часть.
56% (27) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
06-12-2014 / 01:51
Фильм не идеален, но актеры смешно выражаются, скандалят и кривляются. Нормальная русская комедия без американского тупого юмора про наркоту, фекалии и половые органы. Быдлопсевдоинтеллегенции не может смотреть такие темы, их раздражает видеть себя такими, какие они есть.
PS с тасканием гроба конечно перегнули... Как-будто хронометраж фильма наматывали, но в целом хорошая веселая дурка с колкими фразами и человеческими эмоциями.
46% (39) Волонтер оценил(а) в 1 из 10
08-12-2014 / 09:26
Если "Горько" - это откровенное дерьмо, то "Горько-2" -это дерьмо в квадрате! Интересно, а на волне успеха снимут "Горько-3"? И что это будет за сюжет? В Морге, в психушке?
04-11-2014 / 19:54
Фильм не шедевр, но просто поржать сходил с удовольствием. Все кто тут вырыгивает рвотные массы наверно живет в своем мире фантастических фильмов и прочего отреченного от реального мира. Зачем идти на вторую часть, если не понравилась первая? Чтобы потом сидеть и желчью поливать?
Фильм нормальный и один раз посмотреть можно.
10-11-2014 / 19:16
Полнейшая чуха-дрянь. Такой ерунды в жизни не видывал
62% (21) Катерина оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 18:51
Стыдно за тех, кто смотрит это. Те кто сравнивают с "очень страшным кино" и т.д. Американские тупые комедии не снимают на государственные деньги, их не спонсирует министерство культуры. Их снимают на ЧАСТНЫЕ деньги, и их в большинстве своем не крутят на большом экране. Бывает конечно для любителей подобного жанра, ведь у них еще много чего снимается. И ради Бога, каждый найдет своего зрителя.
Но у нас это абсурд, министерство культуры рекламирует фильмы вроде этого, спонсирует, выпускает на большой экран и самое главное, вы поймите это на ГОСДЕНЬГИ снимают, а значит на наши с вами. А еще у нас больше ничего другого не выпускают, да есть хорошие авторские, но о них никто не слышит, а эти фильмы для дегенератов из каждого утюга рекламируют. Стыд и позор!!!!
24-10-2014 / 10:37
Более смешной русской комедии я не смотрел! Весь зал просто ржал! Смешные моменты идут друг за другом! Настоящая комедия, а не западная пошлятина.
60% (20) Дарья
30-11-2014 / 12:14
Это был первый фильм в моей жизни, с которого я ушла. Я не буду оценивать игру актеров, она как раз не плохая, но тема... такое ощущение, что мир сошел с ума
60% (20) КАс оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 18:57
Уважаемая Евгения! Я вот не люблю эти фильмы, потому что мне неприятны пьяные люди, быдло, мне отвратительны слюни, блевотина, пошлость, я не переношу таких людей в жизни и не общаюсь с ними, ограничиваю свое общение интеллигентными людьми, которые так себя в жизни не ведут. Так почему я должна смотреть это на экране и говорить что это весело??
К тому же ужасная актерская игра, плохой сценарий не прибавляют фильму привлекательности. Поэтому прошу не оскорблять меня и таких как я тем, что нам "не нравится потому что мы себя увидели". Нам просто это не кажется смешным, а кажется отвратительным и печальным. С уважением, к вам Евгения.
65% (17) Леонид
29-11-2014 / 05:36
Для Евгении : та советская комедия называется "Самогонщики", а не "сомогонщики". Учитесь отписывать грамотно, в противном случае Вы заставите народ поверить в то, что тотальная дебилизация населения, насаждаемая творениями типа означенного "киношедевра", так или иначе достигает своей цели...
35% (57) пгпас оценил(а) в 10 из 10
27-10-2014 / 20:48
Да ну Вас, классный фильм. Мне понравился и Вам рекомендую.

14-11-2014 / 17:00
Очередное Г про алкоголь : Неужели надо такие фильмы поддерживать рублем ?
80% (10) Leka оценил(а) в 9 из 10
17-02-2015 / 16:33
Посмотрела фильм и провела аллегорию! Класс! Отчим Наташи это Украина, родной отец Наташи Россия, даже подборка песен в фильме встречаются любимые песни папы!
58% (19) наталья оценил(а) в 1 из 10
12-11-2014 / 22:11
Фильм не понравился!!! Редкостное дерьмо!!! Абсолютно ничего смешного нет!!!
06-12-2014 / 01:24
Я не моралист, но неужели не противно наблюдать за "игрой" "актеров" и "перипетиями" "сюжета". Отвратительно- это сдержанная характеристика увиденного.
27-10-2014 / 00:27
Хороший фильм. Поднял настроение, отдохнули прекрасно. В отличии от многих здешних "критиков интеллектуалов", мы знали что будем смотреть. Удачи, и выбирайте для просмотров фильмы внимательней.
43% (30) Светлана
24-10-2014 / 01:53
Очень скучно. Первая часть намного веселей и позитивней.
56% (18) Анжела оценил(а) в 2 из 10
29-11-2014 / 15:10
Фильм тупой и дерьмовый , вообще не смешной как 1 часть горько.
50% (22) евгений
04-12-2014 / 12:49
Лично меня хватило на 15 минут. Редкостное дерьмо. Фильм о быдле и для быдла.
50% (22) cat оценил(а) в 2 из 10
04-12-2014 / 22:39
Это кино - настоящий шлак самого отвратного пошиба. Жаль актеров, которым приходится в этом сниматься (непонятно вообще ради чего). Фильм о том, что люди живут как быдланы и считают это нормальным и правильным, причем это не зависит даже от уровня доходов. Не понимаю зачем платить деньги, чтобы смотреть на такое еще и в кино.
01-11-2014 / 22:12
Не знаю, кому как,- но нам с мужем очень понравился фильм.
Легкая комедия, без претензии на шедевр.
После просмотра- отличное настроение, чего и хотелось...
31-10-2014 / 15:19
Клевый фильм, посмотреть можно, но один раз, второй раз уже будет не так интересно, но в принципе как и все комедии.
17% (172) Любовь оценил(а) в 9 из 10
15-10-2014 / 23:18
Сегодня были на премьере на Новом Арбате в к\т Октябрь! Горько2! Классный ржака-фильм как и первая часть! Советую, заряд хорошего настроения обеспечен!
50% (20) я это я оценил(а) в 10 из 10
16-01-2015 / 17:37
Жора, верни моей семье стоимость билетов 1800 рублей- за 6 человек + цену за поп-корн + на лекарства за разрушенную психику +..., так как тебе ооочччень дааалекоооо до Гайдая. Кто сказал, что Светлаков- артист. Он умный человек и должен критически оценивать себя. Он проф непригоден. Не интересен на экране. Все остальные артисты, выбиваясь из сил, спасали очень плохой сценарий.
38% (34) Наташа оценил(а) в 1 из 10
26-10-2014 / 19:42
Мы с мужем очень устали и физически и морально (сдали большой проект), поэтому решили отдохнуть - завернули в кино и ближайший сеанс оказался фильм Горько2. Первый - мы смотрели дома и слава богу, т.к. в кино я бы не выдержала этой тупости. Второй фильм та же дурь для людей без интеллекта, но видимо усталость так меня опустошила, что я не жалею, что посмотрела этот идиотский фильм, смеялась очень, и больше над теми, кто этот фильм придумал.
04-11-2014 / 08:44
Кино понравилось, гораздо лучше американских. Думала будет хуже. Главное настроится на просмотр такого фильма.
08-11-2014 / 20:42
Фильм не очень! А сделали из него какой-то культ дорогой ???!!!
36% (36) Мария
26-10-2014 / 20:28
Нам фильм понравился, не шедевр конечно, но посмеялись, расслабились. Можно посмотреть.
24-10-2014 / 21:17
Могу сказать одно: фильм определенно лучше первой части, хоть собственно "ржаки" здесь и меньше.
Что, естественно, не делает сабж шедевром.
42% (26) carcassoff оценил(а) в 1 из 10
20-12-2014 / 19:07
Самый плохой фильм который я видел за этот год! Все отстой!
31% (49) Киношница оценил(а) в 7 из 10
27-10-2014 / 13:23
Веселый фильм. Ходили компанией, хорошо отдохнули, повеселились. Мы сразу знали, что фильм не содержит глубокого смысла и высокоинтеллектуальной направленности, по крайней мере из трейлера было понятно о чем фильм. Нам очень понравилось. Для того он и кинематограф, чтобы снимать разное кино. Что ж теперь одни только "Белые ночи почтальона Тряпицына" снимать???
35% (37) Людмила
05-11-2014 / 20:51
А мне понравилось, просто посмеяться "без загрузов", на то она и комедия, чтобы "мозг отдыхал", а не маялся в догадках). На мой взгляд в жизни слишком много серьезных тем, чтобы серьезно размышлять и это не Анна Каренина в конце концов ?!!! Фильм понравился и если будет третья часть - ПОЙДУ НЕПРЕМЕННО!!! Роль Светлакова какая-то "ненужная", а в целом комедия на 10 баллов.
25-10-2014 / 19:56
Все-таки идея с похоронами была плохая. Шуток мало, затянуто, Светлакова мало, первый фильм был лучше.
32% (41) игорь
30-10-2014 / 12:17
Супер, море позитива, отлично провел время, спасибо создателям, и побольше таких фильмов.
27-10-2014 / 22:30
Люди, вот вы злые, уж лучше наши комедии,чем прославленные американские, которые так все любят(типа самых страшных кино,тупее тех нет ничего просто в мире,а им тут "Горько "не нравится. Сидите дальше на своих засаленных кухнях и обсуждайте антихриста фон триера. Мните себя великими критиканами.
50% (14) Алена оценил(а) в 8 из 10
30-01-2015 / 22:41
Смотрели с мужем-в отличие от первой части,вторая понравилась.Да, в фильме есть пьяные персонажи,но это лучше,чем смотреть американские фильмы,где все темы измусолины,а сюжет предсказуем!
30% (37) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
31-10-2014 / 21:09
Всем привет, долгое время я не хотела ехать на этот фильм т.к. "Горько" не понравилось, но меня уговорили подруги и всё же мы поехали, и очень даже зря. Я не хотела смотреть этот прерасный фильмец... мои впечатления прекраные, фильм местами грустный, но в общем все ржали, как кони и вовсе он не хуже первой части Горько , а даже лучше и намного! Конечно круто, что снимали в родных краях на Кубани, где живу я. МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
13-11-2014 / 10:34
Фильм конечно бредовый, если не принимать происходящее близко к сердцу, посмеяться есть над чем.
100% (3) Баур оценил(а) в 1 из 10
09-03-2020 / 23:07
Первая часть понравилась, поэтому решил посмотреть вторую часть. Но к моему сожалению, фильм скучный и ужасный. И все это подается через призму похорон человека. Связи с первой части особо не заметил, только актерский состав тот же. Лучше бы вторую часть не снимали вообще...
19% (73) Саша
21-10-2014 / 20:33
Я считаю на вкус и цвет как говорится товарища нет!!! Какого фига тогда мусолить и без того понятные моменты что не каждому фильм по душе, останьтесь просто потребителями и не распыляйтесь по чем зря.
02-07-2015 / 23:55
"Грамотно и культурно" хочу сказать, что фильм говно! Давно такого бреда не видела.
37% (19) Ксения Рэдклифф
12-11-2014 / 16:16
Что вы на фильм взъелись!! Да-не ахти, (по сравнению с 1 частью (она больше чем супер)), но и не отстой!!! Хороший, не пошлый юмор, не клишированый сюжет!!! Хороший фильм-при просмотре можно расслабиться!!! 9 из 10- все же не повторить успех 1 части.
06-02-2015 / 03:04
Смеялся до появления гроба...Дальше не очень.С удовольствием посмотрел до конца...Почему? Места знакомые,отдхал там.Считаю не уместным в таких фильмах упомянать Крым и унижать достоинства дисантников.Фильм 3 сорта ,но я не жалею что посмотрел его...Я предстовлял на что иду.
57% (7) Олька
07-06-2015 / 21:05
Отличный фильм, ребята!!!
Не ожидала. Особенно во второй части удалась роль "мамы жениха"!!! Харизма! А сколько фраз крылатых!!!
57% (7) Qiwi
24-04-2015 / 23:20
Фильм аморальный и безнравственный. Главный предпосыл как и в первой части что русский человек свинья только тут еще добавили неуважение к усопшим религии и похоронам в целом. Очень жаль что это русское кино и что кассовые сборы растут как у голливудских блокбастеров. Могу лишь предположить что запад приложил руку в целом на нашу культуру, антироссийских фильмов все больше СМИ пропагандируют нам другую культуру и люди это хавают.
02-01-2018 / 17:56
Редкое дерьмо. Смотрел и плевался! Совсем не про нас. Благодаря таким фильмам у иностранцев складывается мнение - что наши люди кроме, как пить и пороть чушь, ничем больше не заняты! Позор создателям!
32% (22) Хичкокс оценил(а) в 1 из 10
06-12-2014 / 12:24
ушли сразу после начальных титров.
ошиблись дверью(шли на "Крестного отца")
33% (12) DROZD оценил(а) в 1 из 10
01-02-2015 / 18:35
Пытался смотреть, на пятый раз посмотрел, НИ О ЧЕМ! Это тот фильм, который один раз посмотрел и забыл.
--- (1) Юрий
10-03-2019 / 05:50
У нас в Новосибирске не так давно был Алексей Гуськов. Он сказал примерно следующее : КВНщики - ребята хорошие, но это не значит, что они умеют снимать фильмы.
04-05-2015 / 00:45
Очень понравилась первая часть фильма, поэтому с нетерпением скачал вторую часть. Я что не понял сюжета. Он что, по доверенности продал дом родителей приемной дочери? Но если была доверенность, то зачем он подписи подделал для продажи? И зачем он продал их дом? В общем я этот момент не понял. Я понял только, что он занял много денег у своего однополчанина и не отдавал их, а тот решил его припугнуть и удивился когда узнал, что его братки перестарались. Мне очень понравилась сцена, когда казачий хор поет на кургане. Эпично! В общем конечно по сравнению с первой частью, вторая часть меркнет. Очень еще понравилась концовка, когда они на поминках дискач устроили и бутылки головами били!
06-08-2020 / 13:18
Если первая часть как-то более менее смешная и интересная, какие-то моменты прям зашли, то обычно из традиции, вторая часть всегда г... Тут также, авторы создали более-менее сносную первую часть, решили срубить "бабосики" еще и на второй, после которой априори не должно случиться третьей. Это все самое худшее, что может быть в русском кино кино, когда бесталанную дешевку выдают за хороший продукт и пытаются убедить зрителя. Отстой!
40% (5) Ник оценил(а) в 5 из 10
27-04-2016 / 17:27
А я так скажу, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Да, это наш менталитет, все едино, похороны, свадьбы, рождение, проводы. Да, посмеяться над собой тяжело, но надо. Пока наш народ не примет себя таким, какой он есть, без ханжества этого, не осознает, что это не комедии плохие, а действительность такая, то он не изменится. Вот тогда, когда все вдруг станут высоконравственной нацией по-настоящему, то можно будет подискутировать. А пока все ходят на американские комедии, жрут и ржут, какие тупые американцы, а на себя не хотят посмотреть. А мы, все мы, смесь совка, постсовка и деревни, как той карикатурной, с пьянью и матом, так и настоящей, красивой русской деревни, и бывшего дворянства, и крестьянства. Вот это важно понять. Кто мы есть, кем мы будем. А такой фильм как катализатор. Любой русский праздник как катализатор, поверьте.
40% (5) С.Н.К. оценил(а) в 1 из 10
19-10-2015 / 13:37
С.Н.К. - СПАСИТЕ НАШЕ КИНО!
Какой позор! Фильм вообще ни о чём!!! Помнится, лет 20 назад подобные фильмы снимались (типа "Ширли-Мырли", "Действуй, Маня" и т.д) - без особо связанного сюжета, без уважения к зрителю, но тогда время и зритель были другими. Но сейчас, в 2015 году, такие фильмы - это позор российского кино!!! Этот фильм ведь даже в кинотеатре шел - как можно его в кинотеатр запускать??? Наверное немало зрителей ушло с середины фильма (если не раньше). Это ведь на уровне "Дом-2", просто без особого смысла так любой любитель может пьянку заснять!!! Стыдно, режиссёр!!!
01-12-2014 / 01:12
«Горько! 2». Комедия, похожая на драму.
Долгожданное продолжение всем полюбившейся комедии «Горько!» оказалось не таким веселым как его предшественник. Спланированные постановочные похороны Бориса Ивановича выпускают наружу проблемы семейных взаимоотношений, а также тщательно скрываемые давние тайны. В процессе просмотра зритель может просто так и не найти над чем же все-таки смеяться?
Потрясающая команда главных актеров и их великолепная игра, как и в первом фильме, заслуживает твердую «Пять», а вот сюжет, к сожалению, заставляет хмурить брови то из-за слишком драматичной для комедии темы, затронутой в фильме, то из-за шуток, подходящим к границам «дозволенного», - зачастую смотреть на смеющихся вокруг гроба людей и носящих его вдоль всего несчастного берега просто неловко.
Смотреть? Только ради того, чтобы еще раз взглянуть на главных героев, прекрасно справившихся с, увы, не совсем понятной и неоднозначной идеей авторов, и это действительно горько.
18% (17) Ольга
01-01-2015 / 20:47
Ужасная подделка на фильм великого Кустурицы "Белый кот, черная кошка"
--- (2) Герман
07-03-2016 / 00:46
Самый хреновый фильм, который я посмотрел, ни разу я не посмеялся, варвары драные его сняли, нельзя с таким делом шутить, да и не смешно совсем, полтора часа своей жизни потратил зря...
01-03-2015 / 20:38
Жесть. У вас ничего святого. Кто знает воздушно десантные войска тот поймет.
33% (3) боб оценил(а) в 6 из 10
22-07-2015 / 20:59
Смотрел по телику, да конечно это не американская уау комедия, но что-то в нём есть, с музыкой конечно перебор.
33% (3) Вася оценил(а) в 1 из 10
01-07-2015 / 22:33
Как может понравиться это...? Как? Где и что вы смешного увидели. Как можно жениться на такой девушке, как в этом ...? Истеричка с перепадами настроения. Да ей же лечиться надо.
5% (21) галина оценил(а) в 5 из 10
25-10-2014 / 19:05
Первую часть смотрела раз 5. Вторая не очень .
0% (4) ПРО оценил(а) в 1 из 10
30-06-2015 / 23:16
Билайновский смартфон, завязывай уже с кино. Не твое это.

По-прежнему много тонких наблюденческих моментов – узнаваемых и достоверных. По-прежнему снято все ручной камерой, и это тоже работает на пользу достоверности. Что касается актерских работ, то часть персонажей в данном случае отошла несколько в тень, но это компенсировалось, в частности, отличной ролью Александра Робака (Витя Каравай).

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Горько 2» один из лучших примеров работы создателей над ошибками, о которых много было сказано после выхода оригинального фильма. Авторы постарались угодить всем, из-за чего, иногда возникает перебор.

Film.ru - Борис Хохлов

Такое бывает редко, но сиквел практически во всем лучше первого фильма, и только недожатая концовка вынуждает слегка снизить балл.

Media-news.ru

В центре истории «Горько 2» был не только гроб с экспрессивным Цапником, но и крупная режиссерская удача — Александр Робак во всем своем щекастом великолепии, включая мощный белый костюм. Персонаж Юлии Александровой все также подкупал намешанными конфликтными красками.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Cходить на «Горько! 2» могут все, кому понравилась первая частью. Вы получите такой же убойный юмор, только в несколько иной упаковке.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

«Горько-2» — сон, навеянный полетом камеры. Деконструирующий целую картотеку жанров — от семейной драмы до зомби-хоррора. Разбрасывающий камни по самым прогрессивным огородам передовых в недавнем прошлом течений

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Получилось весьма недурная, трогательная комедия с сильным, но немного смытым (на мой взгляд) финалом.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

И первый-то фильм, при всей искрометности, довольно печальный, нельзя было назвать однозначно комедией, а уж второй тем более. Опять-таки из благого желания не повторяться Крыжовников предлагает нам не столько сатиру и юмор, сколько детективный триллер.

Timeout.ru

Трагикомический регистр, так рвавший душу после первого фильма, в итоге меняется на строго комедийный — что не так плохо, но лишает сиквел надрыва, без которого ни одна встреча с родственниками в России просто немыслима.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Горько! 2» до оригинала заметно не дотягивает, но те, кому понравилась первая часть, разочарованными не уйдут. Тем не менее жаль, что вторая часть — фильм уже не про болезненное, но от этого не менее оптимистичное состояние сегодняшней России, а обычная комедия со знакомыми героями,

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

В чем никак нельзя обвинить сценаристов - так это в халатности. Конфликт здесь даже слишком сложный - подробности о деятельности Бориса Ивановича каскадом сыпятся на головы его во всех смыслах бедных родственников, вызывая в каждом из них страшное искушение.

Абсолютно мутная, совершенно развалившаяся к финалу история, явно потускневшие персонажи первого фильма, которые в основном повторяют старые курбеты, более чем странно подобранная музыка.

Как и первая часть, фильм получился "на любителя". Вот только таких любителей сейчас немало.

Kommersant.ru - Анна Наринская

В абсурдизме "идиотского" извода никакой беды нет (уж во всяком случае для того, кто, как я, в тяжелые жизненные моменты пересматривает "Голый пистолет"), просто не стоит объединять его с жанром "добрый фильм с моралью". Получается глуповато и, главное, не очень смешно.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Режиссёр даже не пытается обмануть зрителя уверениями, что снимает смешное. Весь оригинальный юмор здесь намертво прибит к гробу и всецело завязан на причинении страданий — от невозможности пописать до вымаливания прощения на коленях.

В «Горько! 2» ребята многократно усложнили сами себе задачу — и торжественно с ней не справились. Бывает, что ж. В принципе, если это означает, что дальше Крыжовников пойдёт снимать ДРУГОЕ кино — я только за.

На своих плечах персонажи этой картины несут гроб отечественного кинематографа. Несут, несмотря на протесты последнего, и всяческие возражения типа «Ну я же еще жив!» они просто не слышат. Он дергается, но какой смысл воспринимать его всерьез, если при поддержке Фонда кино (т.е. за наши с вами деньги) ежегодно будут выползать вот такие вот монстры?

Мораль «Горько 2» в том, чтобы любить эту уродливую, неблагодарную, самовлюблённую, обманчивую Россию такой, какая она есть. Любить говно просто потому, что оно родное. Спасибо, Жора, но оставь это себе.