Прогулка среди могил

A Walk Among the Tombstones
Прогулка среди могил
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
16.10.2014
Премьера в мире:
18.09.2014
Режиссер:
Бюджет:
28 млн. $
Время:
114 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Прогулка среди могил бывший детектив берётся за новое дело, помогая обратившемуся мужчине отыскать убийц своей жены. Он видит то, чего стараются не замечать копы, и проникает туда, куда стражи правопорядка даже бояться сунуться.

Трейлер


Если трейлер Прогулка среди могил не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прогулка среди могил (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
65% (20) Зритель оценил(а) в 3 из 10
14-10-2014 / 11:06
Посмотрел в интернете. УНЫЛАЯ ЧЕПУХА. Уснете со скуки ! Один из худших фильмов с участием Лиама Нисона.
Вам помог этот отзыв? 13 7
67% (12) Саша оценил(а) в 1 из 10
16-10-2014 / 16:28
Ребятки, это полный шлак. Сон сон сон... Прям с каждой ролью Лиама все хуже и хуже. Нет динамики и драйва! Дома перед сном под пиво и через 25 мин вы спите.
Вам помог этот отзыв? 8 4
75% (8) зритель оценил(а) в 1 из 10
20-10-2014 / 17:15
Унылое дерьмо! Жаль потраченного времени! Хорошо что не пошел в кино на ЭТО!
Вам помог этот отзыв? 6 2
67% (9) Ольга ОК оценил(а) в 1 из 10
19-10-2014 / 17:24
Совершено согласна с раннее описанными отзывами. Название фильма вроде бы как и настроило на интересный просмотр, но оказалось что это не просто отстой, а наинудейший и неинтересный отстой, да и главный актер как-то неубедителен и староват для этой роли.
Вам помог этот отзыв? 6 3
71% (7) Димм оценил(а) в 8 из 10
22-10-2014 / 09:06
Хорошая детективная история. С интригой. Смотрится легко. Кто хотел боевик, тот конечно в разочаровании. Не понравилось что опять не обошлось без "злых русских", хоть они и пострадавшие здесь.
Вам помог этот отзыв? 5 2
67% (6) ксения оценил(а) в 7 из 10
09-01-2015 / 21:32
Как по мн,е фильм довольно интересный, захватывающий. В конечном итоге в «Прогулке» нет ничего, чего бы мы много раз уже не видели, но криминальный палп-фикшн существует не для того, чтобы удивлять — это не Агата Кристи, — а чтобы напоминать; в силу своей предсказуемости это глубоко пессимистичный жанр.
Вам помог этот отзыв? 4 2
60% (5) Зритель оценил(а) в 1 из 10
13-11-2014 / 17:26
С первых же минут фильма я оказался в недоумении от того, что происходит на экране. Персонажи не привлекают внимания, сюжет не отличается ничем особенным, а его развитие происходит слишком быстро… Лиам Нисон бесспорно актер, который отлично подходит на главную роль кино детективного жанра, однако тут, в отличие от Заложницы мне намного труднее ему сопереживать. Возможно, это связано с тем, что образ уставшего от жизни детектива слишком штампован, чтобы воспринимать его серьезно или же сама актерская игра Нисона не отличается тут чем-то особенным. Стоит так же обратить внимание на разницу между мотивациями этого фильма и работами, в которых он снимался перед ним. В фильме Заложница, к примеру, у главного героя похищают дочь, что явно мотивирует его на поиски злодеев, в этом же фильме протагонист охотится на убийц из-за денег, которые ему платят и размытых моральных ценностей, которые в фильме раскрыты очень слабо.
Следует сказать, насколько слабо проработаны антагонисты. Они вызывают у меня только чувство отвращения от того, как они кривляются на экране. До конца фильма мы так и не узнаем их цели и мотивы, логику их поступков, эти два персонажа являются еще одним слабым местом после сюжета. Антагонисты настолько бледны и неинтересны, что на их фоне сильно сдает и главный герой. Их мотивация в фильме раскрыта настолько глупо и нелепо, что заставляет недоуменно задать вопрос: «Зачем это было сделано?» даже не искушенного посетителя кинотеатра.
Сюжет шитый белыми нитками ,удивляет логическими дырами и лишними, не нужными и не связанными с ним сценами, которые заставляют все больше разочароваться в этом фильме. Существующие побочные сюжеты в фильме так же не несут в себе особого смысла. Даже учитывая, что главного героя гложет чувство вины, которое показано в фильме только при помощи сначала алкоголизма а потом излечением от этого, такое неимоверно быстрое сближение бездомного мальчишки и главного героя просто невозможно.
Построение атмосферы тоже не блещет оригинальностью. Нуара в фильме ноль, он напоминает скорее дешевый боевик, со стрельбой, вялой динамикой, затянутыми разговорами и слабыми персонажи и сюжетом. Назвать этот фильм хорошим мой язык просто не поворачивается, хорошим детективом назвать я его так же не могу. Этот фильм нельзя назвать выдающимся или цепляющим за душу. Его можно посмотреть один раз и забыть. Но стоит ли тратить на это своё время?
Вам помог этот отзыв? 3 2
67% (3) Кайса оценил(а) в 7 из 10
27-10-2014 / 19:43
Когда Финчер снова снимет "Семь".... Когда Спилберг снова снимет "Список Шиндлера".... Когда Нолан снова снимет "Начало".... Есть вершины, есть провалы. А есть и такие фильмы. Ровные. Красиво и со вкусом снятые. На ять соответствующие одной из основных задач кинематографа - развлечь со вкусом тех, кто видит в кино лишь развлечение, дать пищу для чувств и мысли тем, кто способен мыслить и чувствовать. Отдельное спасибо создателям и переводчикам за беспородную русскую собаку Балалайку. Словом, не будет брюзжать в ожидании, когда Финчер снова снимет "Семь"!
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
19-07-2020 / 15:56
С неожиданностью обнаружил, то Лиам Нисон снимается не только в хороших фильмах, но в дешевеньких боевиках с "клешированными" русскими бандитами. Фильм слишком предсказуемый, такие кино было бы неплохо посмотреть в 90-е, и тогда можно было бы сказать "ВаУ", а сейчас "можно сказать лишь "Ват э фак, Лиам". Фильм не понравился своей ограниченностью и неоригинальностью.
Вам помог этот отзыв? 1 0
40% (5) Павел оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 20:52
Фильм ни о чем. Если совсем уж делать нечего, то... Нет, не так. Если СОВСЕМ, совсем-совсем, нечего делать, то только тогда, и то прежде хорошо задумайтесь, можно посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 2 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 9
8
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Скаддер мало похож на роли, которые Нисон, ко всеобщей радости, играл в последние годы: это не столько подтянутый пенсионер, дающий прикурить молодежи, сколько динозавр, все еще с достоинством шагающий по Квинсу и Бруклину, но в недалекой перспективе уже готовый присесть на лавочку в Центральном парке.

Вам помог этот отзыв? 1 4
8
Newslab.ru - Сергей Мезенов

Вся эта угрюмая поэтика заметно приподнимает «Прогулку среди могил» над жанром. Глядя в усталые глаза Нисона, почти физически чувствуешь, как ему порой хочется таки налить себе стаканчик — и после фильма хочется сделать то же самое.

Вам помог этот отзыв? 4 0
7
Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В «Прогулке среди могил» Скотт Фрэнк апеллирует не столько к своему литературному первоисточнику (хотя и берет из него такие сомнительные детали, как, например, кличка собаки русской мафиозной семьи: Балалайка), сколько к финчеровским шедеврам о серийных убийцах: «Семь» и «Зодиак»

Вам помог этот отзыв? 0 1
7
Weburg.net - Кирилл Илюхин

Ненавязчивый хорошо снятый триллер о том, насколько все еще крут Лиам Нисон, даже когда у него нет оружия, а кулаки не ломают носы. И о том, как крут Лиам Нисон, когда ему все-таки дают пострелять и забить кого-нибудь до смерти. С обеих сторон отличное кино, жалко, что ничего другого тут нет.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Gq.ru - Тимофей Становой

Ничего выдающегося, но даже из тривиального сюжета Нисон выжимает по максимуму, заставляя зрителя сопереживать одинокому стареющему богатырю — ну пьет и пьет, человек зато хороший. А уж с преступниками как расправляется!

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Ценителей эстетики урбанизма ждет целая россыпь эффектных съемочных локаций, найденных на задворках Нью-Йорка. На улицах этого реального, а не комиксового Готэм-Сити можно встретить и психованных Джокеров, и Двуликих Харви, и даже уродливых Пингвинов. Вот только спасителя-Бэтмена на этих улицах нет.

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
Timeout.ru

«Прогулка среди могил» довольно ритмична и, в принципе, умеренно увлекательна, но это фильм, который принимает себя слишком, слишком всерьез

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Kinonews.ru - OlegD

"Прогулка среди могил" похожа и на триллер, и на драму, и на интеллектуальное кино, но по сути не является ничем и не доносит ничего. Разве что, что все в этом мире очень плохо, отчего становится совсем грустно.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Ovideo.ru - Максим Малюков

28 миллионов бюджета, скорее всего, пошли на гонорар Нисону, целлофановые пакеты и бутафорскую кровь. Фильм смотрится очень дёшево и фальшиво.

Вам помог этот отзыв? 4 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.