Дракула

Dracula Untold
Дракула
09.10.2014
01.10.2014

В фильме Дракула по-новому рассказана биография Влада Цепеша, его жизни в плену у турок, военных походах и становлении легендарного вампира, прославленного Брэмом Стокером.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дракула (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-10-2014 / 19:20
Казалось, что нового об истории Дракулы снять нельзя. Но, создатели этого фильма смогли с новой стороны показать эту историю. Актер играющий Дракулу просто великолепен.
88% (51) Мила оценил(а) в 9 из 10
12-10-2014 / 20:13
Нашу взрослую публику в последнее время очень трудно чем-то удивить. Уж пресыщены до безобразия. И я не явлюсь исключением из правил. И этот фильм меня не удивил и сильно не захватил, так как тема заезженна до дыр. Однако в этом фильме есть одна особенность - он очень красивый, начиная от игры актёров, пейзажей, характеров персонажей, батальных сцен, идеи фильма - и это радует. Более того отдыхаешь и расслабляешься в этой сказке с не очень счастливым концом. Ещё очень импонирует главный герой. Люк Эванс просто наделил Дракулу какой-то невероятной мужественностью, мягкостью и благородством. У него получилось создать образ героя поставленного в безвыходную ситуацию, бросившего вызов судьбе, заложившего свою душу дьяволу, но не сдавшего до конца и одержавшего пусть малую, но победу. Конечно, будет продолжение этого фильма и мы увидим по-настоящему печальный конец Дракулы. Правда если в очередной раз киношники не изменят классику, то бишь роман Брема Стокера, на свой лад...
В любом случае меня радует, что в этом в этом фильме звучит по мимо всего прочего тема традиционных семейных отношений и родительской любви, славянские имена и присутствуют яркие женственные и ярко мужественные персонажи. Это как-то согревает в наш век толерантности к всяческим половым меньшинствам и некой размытости между мужским и женским началом. Смотрите этот фильм не ожидая от него эффекта "Аватара" или "Матрицы", и вы просто хорошо проведёте время и отдохнёте.
78% (41) Вэл оценил(а) в 7 из 10
09-10-2014 / 22:58
Фильм можно смело рекомендовать поклонникам данного жанра, есть как и батальные сцены так и лирические эпизоды, ужасов не увидите, но в напряжении побудете, не ждите от фильма эффекта "вау" и тогда он вас не разочарует. Идите и отдохните.
11-10-2014 / 23:41
Мне фильм понравился. Но думаю вторая часть должна быть лучше, судя по концовке. Фильм на твердые 7-8 балов, но так как, как обычно, началось массовое забрасывание фекалиями, поставлю 10.
89% (28) Полина оценил(а) в 10 из 10
13-10-2014 / 23:16
Пришли с мужем скоротать время при починке автомобиля, в кино часто бываем - 1, 2 раза в неделю. Многого от фильма не ждали, слишком пафосные рекламы обычно на самом деле пфук...
С первых минут погрузились в сказочное средневековое фэнтази, с настоящим рыцарем, любовью, войнами, нечестью...
Оба считаем что это самый лучший фильм за последнее время, прекрасные чувства от просмотра, всё гармонично, правдоподобно, замечательная трактовка сюжета. Замечательный актер, подходящие спецефекты.
79% (29) Виталя оценил(а) в 9 из 10
13-10-2014 / 11:31
Фильм мне очень понравился, затронуты человечные ноты семейных отношений, достойная игра актера, сильно...очень сильно, и сильная мотивация героя пойти на такое..., это ОЧЕНЬ благородный поступок,семья это святое, где выход был только один, это не фильм 1997 года Брэма Стокера, там вообще все вымышлено, тут по-крайней мере затронута история,читал про него много, что он был воеводой и боролся против турецкого гнета своими методами(не все совпадает но все-таки), ну а как иначе!, время было такое, а как турки себя вели?! Сюжетная линия завораживает, режиссер , думаю что сумел открыть сущность героя, снят неплохо...даже очень неплохо. Советую всем посмотреть этот фильм, не надо ждать супер-гига спецэффектов, фильм достоин оценки 9 из 10-это мое субъективное мнение. Объективная оценка 5-.
15-10-2014 / 00:06
Фильм отличный, посмотрели на одном дыхании. Люк Эванс прекрасен!
12-10-2014 / 09:32
Фильм очень понравился. Да предсказуемо, да заежанная тема про вампиров, но стоит оценить игру актеров и то, как снят. Тронула концовка. Советую посмотреть.
09-10-2014 / 18:14
Фильм доставляет лишь за счет крайне сексапильного главгероя и пары весьма эффектных готичных сцен. Плюсом к картине также идут присутствие прекрасного Чарльза Дэнса ака Тайвин Ланнистер, и перекочевавших из игры престолов Тороса из Мира и маленького Рикона Старка. Но в целом история убогая, сцены битв показаны ужасающе небрежно, толком не раскрыты характеры персонажей. А про метросексуальных турков со стильными прическами и подведенными глазами лучше вообще промолчать
79% (24) Я оценил(а) в 10 из 10
13-10-2014 / 17:53
Это совсем другое кино о Дракуле, более настоящее, живое, актер исполняющий главную роль просто великолепен, сюжет близок к настоящей истории и поэтому как никогда я сопереживала ему. Теперь это мой любимый фильм о Дракуле
11-10-2014 / 15:15
Фильм не супер, но всё равно хорошо. Просмотром не была разочарована. И больше всех понравился вампир. Кстати, доспехи у Дракулы были очень красивые!
88% (17) Мила оценил(а) в 10 из 10
14-10-2014 / 01:06
Мы тоже с мужем часто ходим в кино, этот фильм понравился и мне и ему, учитывая что в последнее время хороших фильмов мало. Иногда смотришь трейлер к фильму и кажется, что фильм интересный, а при просмотре в кино, понимаешь, что фильм скучный, что трейлер сделали из самых удачных и интересных моментов. Трейлер Дракулы мне не понравился, но сходить на фильм все -таки решили и не пожалели ни капельки. Я как-то вообще очень близко к сердцу восприняла сюжет, человек ради своего народа и своей семьи идет на жертву, отдает свою душу и свою свободу, готов отдаться на вечные муки ради спасения других, выбирает зло во имя добра. В общем от просмотра остались положительные эмоции, такие же эмоции были у меня после фильма Малефисента.
16-10-2014 / 22:50
Очень, очень, очень хороший, качественный и интересный фильм! В нем есть все- и любовь, и верность, и мистика, и драма и много много остального! Потрясающая игра главных героев, отличная эпическая музыка, которая захватывает дух...! СОВЕТУЮ!!!
20-10-2014 / 16:19
Фильм супер! Мне очень понравился, правда грустный.
18-10-2014 / 20:37
Мне очень понравился фильм. Актер играющий Дракулу прекрасен! Любовь честь и преданность, жаль что не 3 д.
71% (24) МОЙ ЛЮБИМЫЙ♥♥♥ оценил(а) в 8 из 10
13-10-2014 / 08:56
Интересная легенда, с нотками мелодрамы, ужаса, но все- таки, в первую очередь, это ФЭНТЕЗИ. Мрачная сказка, которая должна понравиться(в основном) подросткам, но так же она заинтересует и более старшее поколение. С чисто исторической части не все верно, например: (у Дракулы был брат, а в данный фильм его не включили...). Но этот фильм действительно СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ. Хотя бы для того, чтобы лишний раз сделать для себя какие-то выводы... Стать лучше, ведь Влад Дракула может быть настоящим примером (храбрый воин, примерный семьянин, мудрый государь), но за исключением моментов колосажания...
От себя: по-началу было немного скучновато, но потом стало интересно, многие моменты очень тронули, ничего нового (из истории княжества Валахии) я, к сожалению, не узнала... Но после просмотра остался- таки приятный осадок)) если бы неранний сеанс (хотелось спать) то все было бы вообще СУПЕР! Жаль, подруге не понравился. Ну а этот фильм был первой моей просмотренной экранизацией про Дракулу.
87% (15) Инна оценил(а) в 9 из 10
15-10-2014 / 21:33
Нам с мужем очень понравился, мы вообще фанаты фэнтези и подобные фильмы не пропускаем! И концовка супер!
16-10-2014 / 04:55
Потрясающий фильм, красивый. Особенно порадовали пейзажи и спецэффекты.
16-11-2014 / 03:16
Очень понравился. Фильм представлен в необычном ракурсе. Это не лента с кишкопусканием и выворачиванием конечностей, как любят фанаты фильма "Пила-1,2,3 и тд, до 99". Это попытка режиссёра преподнести зрителю Дракулу "с другой стороны". Не привычного кровососа, жрущего всё и вся, а разумного, мудрого, любящего семью и свой народ князя. Который был вынужден заключить кровавую сделку ради спасения многих жизней, а в последующем - и поколений. Фильм 10 из 10, а фанатам "мясных" и садистских фильмов - просьба не поливать грязью картину, которая снята не для них. Или Вы не читали, на какой фильм идёте? Прочитайте сюжет, для начала, а потом решайте, тратить время на просмотр или нет.
100% (11) slava
05-11-2014 / 14:24
Классный фильмец! Смотрели с удовольствием, рекомендую.

81% (16) Djak оценил(а) в 7 из 10
11-10-2014 / 22:48
Динамика, актёры, картинка - хороши, сюжет может и незамысловат и обыгран в разных вариациях в других фильмах, но смотреть можно. Весь зал дружно ржал, когда ОНА вся такая в страсти и плечико обнажила, а ОН - весь такой в жажде (совсем не страстной). Короче обломал её по полной. Продолжения конечно не будет, но концовка (особенно для девушек) удалась. И всамделешний вампир конечно харизматичен, жаль, что до конца персонаж не раскрыт...
08-10-2014 / 09:12
Когда уже оставят в покое несчастного Дракулу ??? Надоели уже все эти дешевые фильмы про зомби и вампиров!!!
20-10-2014 / 11:07
Фильм понравился! Из кино о вампирах у меня было 2 любимых: "Дракула" Копполы по мотивам романа Брэма Стокера и "Интервью с вампиром", этот станет 3-им!
25-10-2014 / 18:47
Шикарнейший фильм! Есть и экшн, и любовь и логика... Великолепно подораны актёры! Им действительно сопереживаешь на протяжении всего экранного метра. Его кстати тоже ни чересчур много как это принято в последнее время, а прям так как нужно- ничего лишнего, никакой пошлости.
17-11-2014 / 13:35
Фильм просто супер! Очень понравился момент со смертью вампиров и самого Влада. Музыка по мне шикарна, несколько саундтреков даже себе скачала. Советую!)
90% (10) Ириша оценил(а) в 10 из 10
26-10-2014 / 17:17
Очень понравился фильм! Классический сюжет о преданности своим родным людям, о мужестве, которого в наше время так мало, хоть в кино посмотреть. А наш народ хочет только крутых спецэффектов, а сама суть им часто не важна. Им неважно, что Дракула, пожертвовал собой ради семьи и своего народа который ему верил. В наше время у людей другие ценности и поэтому 50% народа не поняли фильм, потому-что они с головой погружены в ТОЛЕРАНТНОСТЬ к геям, пидафилам и т.д
73% (15) Martin Iden оценил(а) в 10 из 10
07-02-2015 / 01:03
В 1897 году в свет вышел роман Брема Стокера "Дракула". Который не однократно экранизировался. И этот год стал не исключением , но посмотрев фильм я был поражен: 1)Актёрским составом.Игра была великолепна. Особенно отличился Люк Эванс , прекрасно и великолепно сыграв Влада Цепеша : Сексуального, красивого, умного князя.Выбор этого актера великолепное решение. 2)Сценарий - прекрасны,сдержанны и готический . Фильм показывает не монстра , а храброго человека , готового на всё ради своей страны. 3)Спецэфекты - великолепны , сдержанны и не перенасыщены, баланс. Я считаю фильм 100% удался . И советую посмотреть его всем людям любого возраста. А неудачникам которые пишут гадости про этот фильм я советую заткнуться . Завидуете , завидуете молча .
88% (8) Мариуполь оценил(а) в 10 из 10
06-11-2014 / 20:58
Фильм потрясающий, Люк Эванс просто сногсшибателен!!! Очень интересное и динамичное кино, повествующие о благородстве, любви, родительском долге, чести и самопожертвовании.
86% (7) олег оценил(а) в 10 из 10
14-12-2014 / 16:00
Хороший фильм, все очень динамично, хорошая актерская игра, без лишней воды (как в интерсталлере), смотрится на одном духу, всем советую не зря потраченное время.
25-10-2014 / 18:32
Фильм понравился. Очень необычно рассказана история Дракулы. Люк Эванс великолепен.
58% (12) Артур оценил(а) в 8 из 10
16-11-2014 / 19:19
Ребят, у каждого свое мнение, но для чего обгаживать фильм? Хотите показать из себя кого -то? Вы бы сами сняли хотя бы такое? По мне фильм гарантировано на твердую 4 из 5! Либо вы уже так сказать заелись, вам чего еще надо, вы и сами небось не знаете, спросите это у себя! Да, согласен тема заезжена, но зато не однообразно и не повторяет ни один фильм, что-то новенькое, концовка не оборвана на тупом месте, как во многих фильмах, а полное утверждение на то, что можно ждать продолжение и не одной серии. В фильме хорошо поработали со звуковым сопровождением, понравилось. Спецэффекты тоже более менее, но желают оставлять лучшего, местами есть полное несоответствие логике, но все же он мне понравился! Поставил 8!
67% (9) Кира оценил(а) в 9 из 10
27-11-2014 / 22:12
Фильм отличный, интересная история Дракулы и его семьи.
Мне было интересно смотреть. С большим удовольствием посмотрю продолжение, если оно будет.
35% (31) Юрий
09-10-2014 / 10:09
Согласен фильм предсказуемый, спец эффектов маловато. Но местами даже трогательный.
71% (7) Kana оценил(а) в 5 из 10
23-01-2015 / 01:10
Фильм красивый, местами... но очень ....тупой, какой -то слащавый и не правдоподобный, в смысле не веришь актерам, понимаешь что это игра, не сопереживаешь, так как сюжет надуманный и местами противоречивый. Дракула весь такой печально внимательный, как блин он 1000 людей на кол посадил, жена тупая амеба, сын ссыкливый дрищ. Не дотягивает эта сказка до качественного кино. Из плюсов 1. Люк Эванс хорош, очень даже; 2. Красиво рассыпался мышами. 3. Сказка, замки, горы, средневековье, и еще раз харизматичный Люк с обнаженным торсом; Очень ждала этот фильм, так как обожаю всяческие фентезийные фильмы, но надежды не оправдались.
36% (28) Данила оценил(а) в 1 из 10
11-10-2014 / 23:44
Очередная, перекаверканная Американцами история, легенда, миф. В некоторых местах, например когда погибает жена друкулы, отстуствует абсолютно какая-либо логика относительно законов физики. Как можно падая спиной вниз, падать быстрее человека, который падает головой вниз + с ускорением, помимо ускорения свободного падения. И как человек может забраться, без тросов, без всего, в доспехах, с мечом, голыми руками на высокую гору... no comments. Тупой фильм для тупых Американцев...
55% (11) RV оценил(а) в 7 из 10
11-10-2014 / 23:36
Из той волны фильмов, которая захлестнула экраны последние годы, фильм выделяется, хотя концовка настраивает на сериал, а вот этот факт настроаживает, потому что большая часть последних продолжение франшиз сильно разочаровывает...
80% (5) Артём оценил(а) в 9 из 10
22-07-2015 / 23:53
Фильм прекрасен. Не смотря на некоторые выдуманные факты, сюжет просто шикарен. Актерская игра Люка Эванса на высшем уровне. Если не придираться к историческим фактам, то это просто идеально! Всем кто не смотрел или сомневается в том, чтобы посмотреть... СОВЕТУЮ включать фмльм немедленно.
P.S. Очень рад, что посмотрел этот фильм в кинотеатре.
24% (54) Критик оценил(а) в 6 из 10
06-10-2014 / 13:29
Предсказуемый и наивный. От моего полного разочарования спасла концовка.
32% (28) Василий оценил(а) в 1 из 10
27-11-2014 / 20:40
После фильма осталось крайне неприятное чувство - как будто под видом вкусного аппетитного мяса, съел что-то давно сгнившее и не пригодное к употреблению. Но всё было так завернуто и обмазано специями, что внешне казалось аппетитным.

В фильме пара приятных глазу планов Дракулы в плаще, актер пытается делать серьезную мину при плохой игре.
На этом плюсы заканчиваются.

Фильм сделан отвратительный, сделан для безмозглого быдла.

Даже не думал, что можно придумать такой убогий сценарий.
Сынишка Князя захотел откосить от армии.

За это папка замочил тысячу-другую турок (представлены как "русские" в дешевых боевиках 90х), а также погибло половина страны. В общем все сдохли, сынок откосил.

В фильме Дракула - это неудачник и подкаблучник, вечно на коленях просит прощения у всех. 1 раз что-то гавкнул - и сразу получил "сковородой" от жены. В то что он якобы убивал и сажал на кол - сложно поверить.

Жена - стерва и похотливая сука.

Сын с длинными светлыми волосами (я принял сначала за девочку) - зомбированный гомосексуалист. Хныкает и плачется, хотя в его возрасте уже страной управляли. Актерской игры нет, по сценарию эту роль должен был играть малолетний педик.

Концовка этого треша заставит блевануть даже самых безмогзлых терпил.

Вердикт: 1/10 более омерзительного говна, давно не видел.

Если хотите посмотреть хороший фильм про вампиров, пересмотрите "Дракулу" 1992 года от Копаллы или "Дневник вампира" с Томом Крузом. Получите чистые эмоции и впечатления.
19-12-2014 / 12:38
Люк Эванс вытянул весь фильм сам! Кроме того,как он эффектно снимает рубаху и так же эффектно размахивает мечом, ничего не запомнилось! Да и еще: доспехи Дракулы очень напоминали костюм Тома Круза,в "Последнем Самурае".
19-11-2014 / 22:02
Фильм ерунда, ни о чём. Хотя бы сняли бы на реальных событиях, как на самом деле было . Может и по интересней вышло.
35% (20) Димм оценил(а) в 1 из 10
24-10-2014 / 07:59
Фуфло. Детская сказка про серьезных людей. Наплели ерунды. Сопли и слюни. Эка невидаль, в те времена отдать детей в заложники. Сплошь и рядом так поступали все. Итог: ГГ укушен. Народ перебит. Жена погибла. Выживших ГГ перекусал, после чего уничтожил. Спасся один ребенок. В чем смысл всех движений??
57% (7) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
11-11-2014 / 01:50
Турки внешне похожи на русских, румыны на викингов, жена влада постоянно истерит или тупит в самый не подходящий момент, сын судя по постоянному выражению его лица родителей видит в первый раз, все подданные графа дракулы (периодически выскакивающие на задних планах) вообще неотдупляют, что происходит вокруг, ночи в песильвании длятся не более 10 минут, дракула без перерыва эпически героичен и вездесущ, но никак не успевает за турками, у которых видимо есть машина-телепортатор. Нереальный каламбур!!
57% (7) юлия оценил(а) в 10 из 10
14-03-2015 / 22:04
Классный фильм. Смотрела на одном дыхании. А кому не понравился - это их право на свое мнение.
38% (16) Станислав оценил(а) в 1 из 10
10-11-2014 / 20:38
Отвратительно. Просто и без эпитетов. Просто эталонный "фарш" для наименее образованных из числа самых непритязательных. Разочаровало буквально всё: Диалоги, музыка, свет, операторская работа оставляет желать лучшего. Я с трудом заставил себя досидеть до титров. До конца был уверен что монтажёры одумаются и слепят прилично хоть одну батальную сцену, но увы, ощущение сумбура вместо боя не покидает до сих пор.

Люку Эвансу должно быть стыдно за этот контракт. Теперь долго не позовут в приличный фильм.
--- (2) Светлана оценил(а) в 4 из 10
29-05-2018 / 01:02
Я что-то не поняла. Почему турки так странно пытаются говорить на другом языке? И почему им глаза закрыли? Дракула перебил половину турецкого войска прежде чем «подмога подоспела»... а они чем раньше занимались? Когда свита предательски подожгла «садовую альтанку»- кузницу:- это отдельный момент, дракула такой выходит из нее типа терминатора... грро всех порву, они головки поникли и в баловстве покаялись. Кто писал этот сценарий? Дракула боится света или нет... временами видимо не очень.
19-11-2014 / 21:54
Да уж, американцы . (Османов сделали тиранами) . Ну, хотя бы так в фильме не проиграли османской империи.
60% (5) Вероника оценил(а) в 10 из 10
10-06-2015 / 10:13
Фильм очень и очень понравился, я бы ещё и ещё его пересматривала, для девочек"актёр-ухххх как хорошо играет,ммм"
Когда я с подружкой начинала смотреть этот фильм, мне казалось, что ещё могут такого снять про Дракулу, и в начале фильма я уже поняла, что будет не обычная банальщина и я не ошиблась!
Короче СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ.
44% (9) татьяна оценил(а) в 9 из 10
12-10-2014 / 22:50
Сюжет довольно предсказуем,однако, если первоначально ты был настроен на такую трактовку, без предвзятостей, без ожиданий "ахриненного кино со спецэффектами" - можно получить потив от просмотра.
12-10-2014 / 22:56
Половина зала нервно хихикала...
Похоже на комедию.. ...
Некоторые сцены подойдут в качестве заставок к рпг играм
Фильм - не связанные клипы,так что оценить не представляется возможным... трейлер-это и есть весь фильм
67% (3) Олеся оценил(а) в 9 из 10
07-08-2015 / 22:53
Фильм очень понравился. Здесь было все- и отличная игра и спецэффекты и даже тема любви раскрыта... Замечательные актеры, качественно снятое кино. Смотрите-не пожалеете.
67% (3) Опять_я оценил(а) в 10 из 10
14-06-2018 / 18:56
А фильм-то оказывается дословная (в плане сюжета и биографии главного героя) экранизация игры "Castlevania: Lords of Shadow"! Так-то. И не надо искать в нем ТО чего в нем НЕТ. Как экранизация игры - фильм удался. А большего и не требуется! Все равно "прямую экранизацию" - скорее всего никогда не снимут (аниме про Тревора Бельмонта, состоящее из 4-х серий, которое обещали продолжить еще в прошлом году, так и стоит на месте), по-этому нужно довольствоваться хотя бы таким результатом. Тем более что фильм сам по себе - очень хорош!
43% (7) кошмар оценил(а) в 1 из 10
07-01-2015 / 23:25
По мне фигня полная ерунда, сильно предсказуемый, и турки тут не к месту.
06-11-2014 / 04:04
Сегодня решила сходить на этот фильм, точнее подруга заставила.
Соглашусь с мнением Ириши, о том, что многие люди не поняли смысл этого фильма.
Я по национальности Турчанка и если честно, меня очень задело то, как в фильме представили Турков, лично по мне так обосрали нацию, я еще в жизни такого бреда и такой фантастики не встречала.
Больше сказать и нечего.
10-10-2014 / 16:40
На один разок! Батальные сцены достаточно унылы, просто спам!!!
16-11-2014 / 15:14
Так себе, простенько, одноразово и телевизионно. Кампутерные эффекты по нашим временам проходные, да и мало их, эффектов. На днях запустят, наверное, по каналу ТВ-3. Да, необычный подход к Дракуле: стал вампиром поневоле, оказывается, лишь для того, чтобы эффективнее защищать свой народ вообще и семью в особенности от турецкого ига. После победы решил самоубиться вместе с подручными вампирами и вампирками, которых сам же и наплодил, да не тут-то было.
Можно было на эдаком материале размахнуться на драму шекспировского масштаба, но таких амбиций у гг. кинематографистов точно не было.
Кого и жалеешь, так это парочку красивых вампирок, которые, трогательно прикрывая друг дружку, в финале распадаются под солнцем на элементы.
Особо малобюджетно-унылой ерундой фильм выглядит, если сравнивать его с "Ван Хельсингом", снятым, между прочим, в 2007 году.
--- (1) Гильма оценил(а) в 9 из 10
29-01-2018 / 22:32
Мне очень понравился фильм. Очень интересный и захватывает вас эмоционально. Обязательно советую посмотреть.
02-12-2015 / 17:26
Фильм понравился, новая версия Дракулы, идея и задумка понравилась. Сюжет прост и понятен. Концовка интересная. Не пожалел, что посмотрел.
50% (4) дракула оценил(а) в 4 из 10
08-03-2015 / 04:02
Жил-был князь, был у него сын. Сына хотели забрать в турецкую армию (откосить не получилось). У князя была маленькая армия, у турков была большая армия. А в в пещере жил вампир, а пещера была в горе. И пошел князь силушку вампирскую получать и получил.потом летучие мыши, глупые поступкии куча мертвых турков. И как-то кн я зь прогадал. А в конце мы узнаем, что режисеру надо еще денег. Хеппи енд.
13-10-2014 / 18:49
Фильм средний , проходной про Дракулу , спецэффектов мало , экшн , да мы это уже видели , все эти моменты со слюнями языка , с кровью, все это мясо выглядело мерзко , мне понравился лишь Люк Эванс по актерской игре . Ставлю фильму 2 из 5.
19-07-2020 / 17:10
Начало фильм неплохое, мы уж грешным делом подумали, что это исторический фильм про Влада Цепеша, и начало соответствовало нашим ожидания, но потом все пошло не по плану. вильм превратился в "Дракула супермен", который неправо и налево "мочит" турок. Обыкновенный боевик в стиле фэнтези, очень жаль.
50% (4) Диана оценил(а) в 10 из 10
26-06-2015 / 01:42
Фильм великолепный!!! Люк Эванс замечательный актёр. С его стороны не увидела ни одного ляпа. Просто молодчина!
В общем смотрела этот фильм и не один раз. Сюжет интересный. Актёрский состав замечательный. Очень советую этот фильм. Фильм прошёл на одном дыхании. Искренне жалею, что не пошла на него в кинотеатр.
01-11-2014 / 18:03
Такое ощущение, что фильм снимали в 1985 году. Я глубоко разочарован.
24-01-2015 / 20:32
Дерьмо Американское, Полное гавно, нет никакой логики, все притянуто за уши, нет только ГЛАВНОГО СПАСИТЕЛЯ мира ОБАМЫ
27% (11) Ворон
12-11-2014 / 16:32
Фильм даже не попадает в категорию одноразовых...
моя оценка -10 по шкале от 0 до 10
40% (5) Артем
04-05-2015 / 07:00
Как такой понос можно назвать хорошим фильмом, не понимаю. Его невозможно смотреть, аж плеваться хочется. Бездарность, а концовка вообще убила. Муть короче, не смотрите не в коем случае.
23% (13) Жека оценил(а) в 4 из 10
19-10-2014 / 00:29
Фильм на три с минусом, сюжет так себе, спецэффекты вообще на двойку и мало.
20% (15) Метро-фан оценил(а) в 3 из 10
21-10-2014 / 22:08
Ни-о-чём. Очень ооочень разочарован. Причем так думаешь, может со всеми современными технологиями и т.д. и т.привет., а тут просто как очердная порция однообразной еды. А вот так неожиданно пойдешь на какой-нить фильм с неговорящим названием ( типа Исчезнувшая) и потом под впечатлением неделю. Вот так, понял, что поход в кино современное ааааабсолютная лотерея.
02-02-2020 / 21:01
Фильм далёк от любимых мной шедевров кинематографа, НО:
-внезапно вампирское кино обрело готическую гротескность, которой не хватало дешёвым ужастикам по этой теме;
-несколько отличных сцен, запоминающихся надолго после просмотра;
-невероятный Люк Эванс в главной роли, идеально подходящий под образ Дракулы;
-давно известная история, преподанная с совершенно другой стороны;
--визуальные эффекты, особенно экшен-сцены в стиле "300 спартанцев" не дадут заскучать на протяжении всего фильма;
Итого, рекомендую даже для семейного просмотра, ибо, несмотря на жанр "ужасы", главная идея в фильме-любовь, семья и человеческие отношения, и мне кажется, каждый найдёт в фильме что-то ля себя.
10-01-2015 / 00:43
Фильм не понравился, как -то все наивно и скучно. Уснула на середине фильма.
03-11-2014 / 05:49
Подростковый фильм. Очень все наивно и стереотипно для такого жанра.
Очень много сентиментальностей. Потерял время зря.
20% (5) Макс оценил(а) в 6 из 10
30-10-2014 / 11:39
Блин, не пойму зачем он от турков прятался, если сам тысячу зарубил, пришел быстренько всех замочил, закрыли бы его, посидел три дня и молодцом! Дяхан из "Пилы" самый главный злодей значит "Дракула" лет на 10 еще будет 1,2,3.......фильмов.
8% (13) Зри в корень
20-10-2014 / 12:09
Фильм - ерунда. До того плоский и банальный, дальше некуда. Местами красиво, но абсолютно неинтересно смотреть. Большой плюс фильма, что фильм короткий.
13-01-2016 / 00:02
Фильм не понравился.
1) Не понравилось, каким образом "оправдали" превращение Влада. В связи с этой "оправдашкой" не понятен смысл этой побочной ветки сюжета, кроме функции "- А почему? - А потому-что...". Концовка побочного сюжета не до конца раскрыта.
2) Концовка с самоубийством просто убила. Я, как зритель, чувствую, что до самоубийства не дотянули. У ГГ была масса способов остаться в живых, бороться, и растить свое чадо.
17-03-2018 / 13:21
Великолепный, классный фильм с отличными актерами и классным сценарием! Мне очень понравился!
0% (3) денис оценил(а) в 1 из 10
14-01-2017 / 00:26
Фильм, абсолютно, не имеет ничего общего ни с историей, ни с произведением Брэма Стокера. Потерял время и настроение, хуже произведения такого жанра я не видел.
21-03-2016 / 06:54
Это не фильм.Это шлепок коричневой жижи по глазам здравомыслящего человека.

Фильм, увы, не стал новым словом в бессмертной франшизе, оставшись красивой побасенкой на классическую тему. Правда, очень красивой!

Визуальные эффекты, наряду с игрой Эванса ещё одна сильная сторона фильма, равно как и его музыкальное сопровождение. В меру мрачная, стилистически выдержанная сказка с первых минут погружает зрителя в свою атмосферу, при этом недвусмысленно давая понять, что это всего лишь легенда, которую не стоит воспринимать всерьёз

Gamescope.ru

Картина преподносит зрителю увлекательную историю жизни великого князя, которая в итоге превратилась в вечность. К сожалению, дебютная режиссерская работа Гари Шора содержит в себе и нелогичные моменты, которые трудно списать на фэнтезийный жанр.

Увы, в копилке одноразовых блокбастеров прибыло. Бездушный, как сам Дракула, фильм подойдет для просмотра, когда уж совсем нечего будет смотреть, но идти на него в кино бесполезно: уж слишком кратковременными и смешанными будут от него впечатления.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Иногда миру не нужна добротная готичная классика. Иногда ему нужен блокбастер». Собственно мы этот блокбастер – в меру динамичный и увлекательный, не без огрехов, но зато с красивой картинкой, и получили.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

«Дракула» — вторичный супергеройский боевик о том, как жесткие, но справедливые лидеры ради народного блага превращаются в упырей.

Film.ru - Борис Хохлов

Как фильм «Дракула» определенно не идеален, но Люк Эванс в заглавной роли – настоящая находка для будущей монстр-франшизы Universal.

В случае с переосмыслением одного из самых популярных киногероев и главным кровопийцей всех времен и народов это должен был быть парадный портрет (практически лишенный недостатков Колосажатель разве что не гарцует регулярно на коне, позируя невидимому художнику), но получился снимок знаменитости в юности.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Хотели сделать фильм про настоящих вампиров, про Влада Цепеша, правителя и монстра в одном лице, а получилось обыкновенно, местами даже ужасно. В эпоху, когда выходят «Выживут только любовники» и «Штамм», выпускать «нерассказанную историю о вампире» без соответствующей подготовки как-то глупо.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Смотреть «Дракулу» можно ради того, чтобы проникнуться «забытой» историей. Количество эпизодов, замешанных на таких чувствах как «боль» и «сострадание», довольно много, что украшает фильм, делая его некой отдушиной для тех, кто хочет отвлечься от текущих переживаний, переключившись на картинку

Kino-govno.com - Николай Долгин

Такому Дракуле надо не в кинотеатр, а срочно в кресло к стоматологу – наточить клыки, чтобы не пить кровь через трубочку. В своём нынешнем виде он производит довольно беззубое впечатление.

Раз уж они сделали «Дракулу» так, что по нему невооружённым глазом видно, что делать его никто особенно не хотел, то и нам его смотреть абсолютно незачем. Вердикт — полтора часа красочно оформленной пустоты, прикрывающейся именем любимого героя

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Выкристаллизованную в рамках венгерского «черного пиара» легенду о правителе, пересажавшем на кол сотни своих подданных, Шор и компания ухитряются соединить с образом жертвенного романтика-альтруиста, становящегося вампиром исключительно ради спасения жены, сына и государства.

Было заметно, что в работе над фильмом принимали участие костюмеры и гримеры. Качество их работы нельзя назвать выдающимся, но это лучше, чем ничего. Звучала музыка. Видимо, был и композитор. На этом всё. Интересная идея, загубленная плохой реализацией. Как результат – весьма средненькое фэнтези.

Kinonews.ru - OlegD

Если это так называемое начало кинематографической вселенной Юниверсал, где уживаются все их знаменитые страшилки (об этом обмолвился продюсер фильма на премьере), то лучше им сразу закопать всех прочих Франкенштейнов обратно в их могилы.

И без того небогатый на сюжет фильм быстро превращается даже не в пилот, а пролог некого сериала, где всё только впереди. Чарльз Дэнс продолжает приговаривать «Игра начинается». Барабанная дробь. Занавес.