Оставленные

Left Behind
Оставленные
02.10.2014
02.10.2014

В фильме Оставленные рассказана история пилота Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время очередного рейса со странным и загадочным исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Начинается паника.

Если трейлер Оставленные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оставленные (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (75) радион оценил(а) в 3 из 10
02-10-2014 / 21:23
Фильм сделан на коленке за три копейки. Кейдж конечно пытается сделать хорошую мину при плохом сценарии и примитивном сюжете, но его потуги никак не могут перекрыть общую убогость фильма. Хотя фильм позиционируется как фильм катастрофа апокалипсисом там и не пахнет. Один упавший с моста школьный автобус, одна моделька самолетика сесна врезающаяся в а/м главной героини и экстренная посадка боинга реализованная аля фильм "экипаж"(ссср) и это все на протяжении 105 минут экранного времени. Остальную часть хронометрожа занимает беготня главной героини по городу и бессмысленные диалоги второстепнных персонажей. Типичный фильм класса 'б'. Сниматься в таких кипоноделках кейджа видимо заставляет крайняя нужда. Трейлер не смотрел но сразу насторожило то что фильм снят какими-то неизвестными кинокомпаниями. Вообщем не тратьте свои денежки впустую, дождитесь его релиза на телевидении, я думую этого ждать не долго.
71% (62) Ирина
04-10-2014 / 19:42
Нудный, затянутый, неинтересный фильм. Не тратьте время!
75% (48) Кейдж продал душ оценил(а) в 1 из 10
05-10-2014 / 16:17
Это даже хуже телевизионного сериала. 90% фильма трэш, глупые реплики, тягомотина. Худшего фильма за всю историю кино не помню.
Вы будете плеваться, вы будете нервно ерзать на кресле начиная с первой минуты фильма и ожидать, когда же это Г...НО закончится.

Не ходите ни за что на это Г..НО. Лучше посмотрите во 2-й раз Страж Галактики, или в 3-й раз Уравнителя или что-нибудь другое.
Но вы будете жалеть потом остаток жизни о том моменте, когда купили билет на ЭТО.
49% (81) Сильчук Ева оценил(а) в 9 из 10
05-10-2014 / 22:41
Спустя пару часов, до сих пор нахожусь под впечатлением. Может не столько от самого фильма, сколько от размышлений надо этим фильмом. Конечно, людям, которые не верят в Бога покажется этот фильм не интересным, нудным и глупым, но для меня это было сильно, глубоко. Спасибо режиссеру! Моя вера возросла в несколько раз, действительно есть над чем задуматься. Спасибо!
08-10-2014 / 19:21
Были в кино на этом "шедевре", чуть выдержали половину фильма. Жалко денег потраченных на билеты, на мой взгляд этот фильм претендует на звание "худший фильм 2012"
07-10-2014 / 18:45
Отличный фильм! Всем есть над чем подумать! Кто не понял, начните изучать Библию, там очень подробно описаны все события.
08-10-2014 / 21:46
Фильм искажает библейское повествование, но эпизоды побуждают в глубокому размышлению: например, необязательно ждать столкновения с бездной, чтобы остановиться и просто поразмышлять о своей жизни - ее целях и средствах.
Картина для тех, кто умеет размышлять...
77% (22) Алёна
17-10-2014 / 03:34
Я думаю весь бюджет фильма 15000000 был отдан Кейжду! Не мог же он так низко пасть и сняться в таком "отстое"?!!! Ну разве, что за 15 "лимонов"
49% (49) Андрей
10-10-2014 / 22:05
Фильм очень понравился, советую всем безбожникам и эгоистам посмотреть что с ними будет в ближайшее время, ну а верующим прекрасное ободрение!
15-10-2014 / 03:26
Фильм супер, Слава Богу. Люди, задумайтесь, ведь все примерно так и будет.
02-10-2014 / 22:38
Обалденный фильм, посмотрел с большим удовольствие и не жалею о потраченном времени. Отличные актёры и сюжет.
09-10-2014 / 00:17
Еле высидел. Неудачное время препровождения - это самое мягкое определение для этого фильма. Даже за бесплатно не советовал бы смотреть этот фильм.
62% (21) зритель оценил(а) в 7 из 10
29-10-2014 / 13:13
Авторы плохих отзывов - атеисты. Верующий человек поймет смысл фильма.
56% (25) Полина оценил(а) в 1 из 10
13-10-2014 / 10:19
В моих глазах Николас Кейдж очень сильно упал еще с киноленты "Токарев" и я решила сходить на "Оставленных", дабы вспомнить, что актер же хороший и фильмы с ним всегда интересны... Как же я ошибалась! Я давно не видела такой отвратительной игры актеров, непродуманного сюжета и обилие шаблонов. Если вы не церковный фанатик, поберегите свое чувство прекрасного и не ходите на эту картину.
63% (19) серж оценил(а) в 1 из 10
29-10-2014 / 21:01
Дешевый фильм, не имеющей никакой сути, как некоторые тут пытаются утверждать. А игра актеров второго плана и массовки вызывает только отвращение. Такое ощущение, что фильм сделан по заказу протестантской церкви, со скудным бюджетом.
30-10-2014 / 13:55
Надеюсь Кейдж в ЭТОМ снялся на спор, другого объяснения нет! Просто жуть, изуродованная идея, ужасная игра актеров, идиотские сюжетные повороты, несостыковки абсолютно во всем, отсутствия развязки.. Что еще добавить? Да самое главное - нет,нет, нет!!! Не рекомендую к просмотру эту муру, и особенно почитателям Кейджа!!!
89% (9) Орлова57
11-01-2015 / 17:19
Как верующий человек, и как понимающий суть вознесения части людей, хочу сказать, что фильм оставляет желать лучшего. Идея очень крутая и можно было б развернуть её эффектней и захватывающей... Конечно меня не мог не порадовать тот факт, что под личиной крутого голливудского кино в массы протолкнули фильм с христианским посланием. Очень подходит для евангелизационных проектов (не то что Ной или Исход, в которых очень уж перекаверкали истину)!
14-10-2014 / 14:29
Прекрасный фильм, очень важный и нужный для современного социума, напоминающий о грядущих событиях, описанных в Библии!
57% (21) сергей оценил(а) в 8 из 10
28-10-2014 / 23:29
Очень хороший фильм, выдержан по книге, хотя и скучный в начале. Это фильм, понятный христианам, которых на земле вроде не один миллиард, но судя по отзывам, больше атеистов или абсолютно равнодушных, которым нужны спецэффекты и т.д.
67% (15) Декабрист оценил(а) в 2 из 10
29-10-2014 / 18:41
Фильм удивительно примитивен. Если вы боитесь разочароваться - не смотрите. Бездарные ненужные диалоги. Кейдж от неловкости пальцы в ботинках поджимает весь фильм. "Острые" моменты сняты в стиле индийских мелодрам. Абсолютно ненужный фильмец.
55% (22) ирина оценил(а) в 8 из 10
29-10-2014 / 11:14
Очень хороший фильм. Люди, главное не спецэффекты, а СУТЬ фильма. Не будьте слепы.
63% (16) Васенька
30-10-2014 / 14:34
Унылый, скучный, нудный, примитивный. Затянутые и пустые диалоги "ни о чём" прекрасно ложатся на сюжет, имеющий потуги на некое откровение. "Читайте Библию" - ну что за ахинея для русского человека? Да у нас вся жизнь одна сплошная подготовка к Судному дню. Это жирным амерам пустозвонное сюсюкание и имитирование чувств заменяет душевность. Здесь же это выглядит тупым и смешным до безобразия. И снова штампы...из подобных по сюжету и фильмов других жанров. Я б не пошёл...благо на компе смотрю. Стёр наглухо после просмотра.
02-11-2014 / 21:49
Это УЖАСНО! А людям, с религией головного мозга, рассказывающим о том что этот фильм, для думающих, с глубоким смыслом, хочу сказать только одно. Судя по фильму, исчезнувшие были ликвидированы, какой-то высшей силой, можете называть её - богом, в качестве награды, нормальным (оставленным) людям, и дать им возможность спокойно жить, без этих двинутых фанатиков!
100% (5) GenrytomTweld
17-01-2017 / 05:21
Слабенький фильм катастрофа. Сюжет непонятен, игра актёров - словно плохо поели. Верно, одна их худших ролей Н. Кейджа. Есть время и терпение - смотрите! В целом идея была неплохая, но реализация не очень если честно. Апокалиптический сюжет перемешался с фильмом катастрофой, тему не раскрыли. Не знаю как для остальных но для верующих христиан фильм очень даже ничего, хоть и не до конца раскрыт сюжет и прерывается гд-то посередине, превращаясь в очередной фильм катастрофу. Даю этому фильму четыре черепа, из-за Кейджа и из-за попытки внести христианскую идею.
25-11-2014 / 23:14
Наитупейшая попытка промыть мозги нормальным людям... Не советую смотреть , жаль потраченного времени. Тупее фильма я просто не видел.
67% (9) Надя оценил(а) в 9 из 10
22-01-2015 / 21:47
Ребят есть еще человеческая душа, смысл в фильме очень большой. Вы смотрите фильмы и судите по спецэффектам, так сейчас все фильмы так, смысл про то, что люди не верят в Бога. Пропали лишь те, которые в него верили, он их спас, от ужасного мира, где люди убивают друг друга, топчут, и т д. Это испытание, когда потеряв начинаешь ценить. Как вы смотрите фильм.
50% (16) vladislav оценил(а) в 9 из 10
25-11-2014 / 11:00
Фильм отличный. Цель режиссёра и актёров, передать ситуацию восхищенья церкви независимо от конфесиональности. Посмотреть необходимо всем...
28-10-2014 / 22:18
Фильм полный фуфел. Рассчитывали хоть на какой-то финал, и ... ничего. Жаль потраченного времени.
14-11-2014 / 19:32
Бредовее фильма, особенно с Кейджем, не видел. Жаль потраченного времени. Действительно самый плохой фильм в биографии Николоса.
60% (10) Саня
23-11-2014 / 16:12
Замысел сценаристов не понятен вообще. Сначала казалось, что основная тема - фильм-катастрофа и взаимоотношения в семье пилота, которые наладятся после его возвращения из рейса. Потом все смешалось с темой веры или не веры в бога. Была уверенность, что в полете что-то произойдет, но... такого БРЕДА никак не ожидали. Все так надумано, столько ляпов, недостойных фильмов с Кейджем. Почему исчезли, что этому предшествовало, почему именно ЭТИ люди??? В Голливуде уже, похоже, поистощились идеи сценариев, и ничего нового, кроме очередной ерунды про конец света придумать не смогли. О том, в реальности такая посадка вообще состоялась бы, и вряд ли кто выжил, уже и говорить не приходится. Фильм абсолютно без интриги. Разочарован!!!
100% (3) Denys Olsufiev
15-09-2019 / 11:40
Какая примитивная пропаганда веры. Ужас. Оценка 0. Невероятно плохая игра актеров и дешевые постановки.
09-04-2017 / 00:10
Уважаемые читатели комментариев по фильму Оставленные! Более худшего фильма уже нашей мега технологии я не смотрел, даже китайцы или индусы снимают уже более сюжетные фильмы, уже не говоря о компьютерной дешёвой графики в данном фильме! Это думаю самая провальная работа Николаса Кейджа, сам сценарий фильма более чем никакой, библию приписали на всю дорогу фильма которую жуют из крайности в крайность и хэпи энд такой же заканчивается строками из библии без особого заключительного смысла, кроме как посадили по-американски самолёт, где графику мог бы нарисовать мой 17-ти летний сын, рисуя на компе подобную катастрофу-посадку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ПОТЕРЯЕТЕ 105 МИНУТ ВРЕМЕНИ!
46% (13) Санек оценил(а) в 1 из 10
19-11-2014 / 13:57
Полная лажа, а не фильм. Смотрел через силу и только с уважением к Николосу Кейджу.
57% (7) Ева оценил(а) в 4 из 10
17-01-2015 / 17:22
Да, уж...Картина удивила. Стала смотреть только ради Николаса...Но, и он уж очень однообразен в своих последних ролях. Задумка фильма не плохая, но исполнение полная хрень! Очень скучная хрень! Вся картина пропитана религиозным контекстом...Что за навязчивая идея?! Показать людям что они грешники??? Вот бред! Весь фильм ждала развязки, а он закончился. Особенно рассмешила посадка огромного самолета при помощи яндекс-компоса, на телефоне самсунг.
57% (7) Макс оценил(а) в 3 из 10
27-11-2014 / 14:29
Поморгать фарами, чтобы самолет смог приземлиться, это что то. Самое крутое в этом кино, как пацан в начале исчез, вещи сложились, как на видео про китайцев, что мойки в одно движение складывают, а так фильм как снотворное.
57% (7) Dmitry оценил(а) в 10 из 10
06-02-2015 / 11:51
Отличный фильм. Картина для тех, кто умеет хотя бы немного задумываться о жизни, о себе, о других людях.
30-10-2014 / 00:19
Как для своего бюджета, то вполне приличный фильм. Единственный отрицательный момент,- затянуто начало фильма. А так вполне смотрибелен.
45% (11) Рита оценил(а) в 1 из 10
23-11-2014 / 19:17
Мда... не тратьте время. Это правда тупой фильм. Непонятно про что. Весь сюжет сажали самолет. Непонятно зачем исчезли люди. В чем суть то? Тупое объяснение типо их забрал бог....мде... короче отстой полнейший. никакой интриги. все кино ждала, что вот-вот что -нибудь произойдет и это наконец-таки спасет ситуацию, ан нет...
75% (4) Максим
01-11-2015 / 22:30
Хуже фильма я не видел. Захотелось уйти на 15 минуте фильма.
75% (4) Исаак Абрамович оценил(а) в 9 из 10
16-11-2016 / 22:37
Умопомрачительная комедия, с борта самолёта, пилот сам Николай, таинственным образом исчезают: Дед Вонючка, собака Жучка, стюардесса Сучка... События развиваются... Финал ошеломительный...
ЛУЧШАЯ АКТЕРСКАЯ РАБОТА НИКОЛАСА КЕЙДЖА!
23-01-2015 / 17:22
Так на один раз, на любителя и для набожных .
27-10-2014 / 15:36
Фильм на один раз. Не шедевр, но и не говно, как многие здесь пишут. Посмотреть можно.
--- (2) Александр оценил(а) в 2 из 10
19-03-2016 / 23:26
Третьесортный фильм. Если уже все пересмотрели, можете его посмотреть. А так бесполезно потраченное время. Не ожидал от Кейджа такого!!!
26-07-2015 / 19:09
Дерьмо в полном смысле этого слова. Сцены нельзя показывать днем. Сценарий тупой. Придумать лучше не составит труда. Полная чушь. Надо героя создателя этого шедевра отправить в свой фильм.
60% (5) Федерико оценил(а) в 7 из 10
12-02-2015 / 19:07
По роду своей деятельности, могу сказать что фильм не завершён... только в умах формируется мысль о том, что же все-таки произошло с детьми. Индивидуальной направленности фильм не имеет, подойдет всем категориям зрителей. Смотреть рекомендую.
27% (22) я оценил(а) в 1 из 10
26-10-2014 / 07:47
Г*******НОО полное, полное Г***НО. Кейдж идиот, тормознутый. Г********НО!!!!
--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
03-09-2016 / 14:18
Так Оставленные - это грешники или праведники? Если исчезли все дети, значит оставленные все таки грешники. А как дела у исчезнувших? Может там ещё хуже? Попытка разгадать иррациональное с точки зрения формальной логики всегда приводит к мистике. Вот уж действительно, " делай, что должно, и будь, что будет."А фильм вполне себе такой приличный, для тех кто любит такие смешанные жанры.
20-06-2020 / 23:36
Какой-же бред, и как жаль Николаса Кейджа карьера, которого со скоростью поезда катится под откос, от Оружейного барона до пилота из фильма "Оставленные". Сюжет фильма больше напоминает бредовый сон, вот нам снятся сны с интересными сюжетами, но мы не бежим по ним снимать фильм, а вот сценарист и режиссер этого фильма экранизировали. Большего бреда давно не видел, уже на 15 минуте захотелось прекратить мучение своих глаз и ушей, слишком низкая зрелищность и слишком много диалогов.
--- (1) Юлиан оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 17:51
супер только для веруюшим. остальние могут не принять всерез
50% (4) Вика оценил(а) в 10 из 10
17-11-2015 / 14:58
Я ещё ребёнок и мне всего 10 лет и мне и моей родне очень понравилось
06-12-2014 / 00:50
Нужный фильм хоть и не для всех, отдельный респект Кейджу

40% (5) ден оценил(а) в 1 из 10
26-11-2014 / 22:17
Я умолял супругу выключить! Качество анимации... пиии, как и всё остальное.
--- (2) Наташа
27-01-2016 / 01:35
Отличный фильм. Весь фильм смотришь в напряжении. В ожидании развязки и того, чем дело закончится. Вообщем, понравилось.
33% (3) Петр Хрущев оценил(а) в 9 из 10
26-12-2014 / 13:59
Вообще-то это ведь не первый фильм "Оставленные". Есть еще старый фильм, трилогия. Так вот, она имеет схожий сюжет. Развязка в конце первой части трилогии необязательна. Если кто смотрел Хоббита, тот поймет. Поэтому я лично считаю, что Николасу Кейджу надо бы поскорее выпустить оставшиеся части трилогии.

Поэтому жаловаться на отсутствие развязки - сущая бессмыслица, люди!

Кстати, фильм довольно похоже отображает библейское будущее. Возносятся, если кто не понял, только неразумные дети и искренне верующие взрослые.

Fanlife.ru - Мария Загуменнова

Из «Оставленных» могла бы получиться отличная стёбная «божественная комедия» вроде «Догмы» или «Конца света 2013: апокалипсис по-голливудски», но режиссёр берёт серьёзный тон (всё же «драма»). «Оставленных» уже назвали худшим фильмом в биографии Николаса Кейджа.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Оставленные" – абсолютно непродуманный, сырой и наивный фильм. Каждый второй кричит: "Что же делать?", тут же появляется Николас Кейдж и говорит: "Я не знаю, что делать, я сам не понимаю, что происходит". А поняли ли создатели, зачем они вообще сняли эту картину? Сомневаюсь.

От всего апокалипсиса в фильме только исчезновение миллиона праведников и массовые беспорядки без малейших попыток ввести какую-нибудь национальную гвардию (её, наверное, тоже забрали на небко принести нам хлебка). Даже пародии на отечественный фильм «Экипаж» не получилось

Gazeta.ru - Егор Москвитин

В это сложно поверить, но фильмов хуже в биографии Николаса Кейджа еще не было. «Оставленные» чудовищны настолько, насколько это вообще возможно: вместо фильма-катастрофы здесь — болтающийся разве что не на ниточке самолетик, снятый в подвале; вместо героев — карикатуры, вместо поступков — клише, вместо напряжения — скука, вместо идей — проповедь зубрилки.