Магия лунного света

Magic in the Moonlight
Магия лунного света
25.09.2014
25.07.2014

В фильме Магия лунного света сюжет разворачивается в 20ые годы прошлого века во Франции. Детектив приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить орудующих в городе жуликов. Однако загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую тот по уши влюбляется.

Если трейлер Магия лунного света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Магия лунного света (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (11) Мухомор оценил(а) в 6 из 10
26-10-2014 / 19:43
Очень мило, но чрезвычайно занудно. Продолжение проходных фильмов Аллена типа "Полночи в Париже" и "Римских приключений". Для глаза приятно, но ни уму, ни сердцу. Похоже "Матч-пойнт" и "Ты встретишь высокого мрачного незнакомца" останутся недостижимыми вершинами творчества режиссера.
55% (22) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
29-09-2014 / 17:22
Вчера посмотрел в Праге на Савеловской. Впечатления от картины самые лучшие. Прекрасные актерские работы, прекрасные пейзажи - от картинки оператора захватывает дух, благородная неторопливость повествования, изящный юмор. Никаких 3D спецэффектов за 300 миллионов, никакого супер монтажа или разрывающих мозг басов. Послевкусие от просмотра долгое и приятное. Очень рекомендую независимо от возраста (мне 36).
P.S.Рейтинг +18 удивил - наверное из-за всеобщего постоянного курения на протяжении всей картины.
100% (4) наталья оценил(а) в 6 из 10
10-11-2014 / 18:23
Аристократу очень не хватало камердинера Дживса. Он бы с лёгкостью разобрался с этим заговором против своего хозяина. Герой проиграл в результате по всем показателям . Он лишился умной , респектабельной и очаровательной невесты, подмочил свою репутацию, прокололся как профессионал и приобрёл в родственницы двух аферисток-американок, зато спас миллионы юного романтика. Невзрачный друг-соперник обошёл героя по всем показателям.
71% (7) planeta оценил(а) в 6 из 10
29-09-2014 / 21:22
В принципе фильм приятный, но не дотягивает до шедевра. Типичный фильм для Вуди Аллена.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero
04-06-2020 / 21:50
Подобный сюжет уже где-то встречали, но там был больше мистический уклон, а здесь мило-аферистический и романтически-люовный, хотя вот любовная линия совсем не такая, как в обычных фильмах про влючбленных, здесь все более прагматичнее, ржали, ржали полфильма, а ближе к финалу фильма вспыхнула любовная линия, поэтому фильм вряд ли можно назвать классической мелодрамой, хотя в целом очень неплохо передали эпоху, хорошая актерская игра, фильм совсем неплохой.
30% (10) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
08-12-2014 / 22:06
Отличное снотворное. Очень много жонглируют витиеватыми фразами про чувства, эмоции и любовь. Всё происходящее можно описать фразой главного героя -"Более идиотской чепухи я в жизни своей не слышал. Мой здравый смысл подсказывает мне, что меня затягивает в манящую трясину сентиментальной ахинеи".
--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
05-03-2018 / 12:46
Очень-очень понравилось. Бесподобно. Восхитительная атмосфера 20-х годов. Актеры замечательные. У Вуди Аллена не бывает по-другому.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Первая часть фильма получилась особенно удачной, когда она так наивно и неуклюже изображала "поиски информации и вибраций". Думается, что Аллен нашёл новую музу, которая, между прочим, сыграет в его новом фильме в 2015 году, который пока не получил названия. Да, поистине удивительный человек Вуди Аллен.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Суть удовольствия лежит, конечно, в магии режиссерского юмора, за который мы его и любим. В более открыточных фильмах Аллена про Париж и Рим это самое остроумие, видимо, слегка потеснилось перед парадом достопримечательностей.

Сюжет в присутствии роковых вопросов начинает играть откровенно вспомогательную роль, но — и это Аллена неизменно выручает — он с закрытыми глазами умеет двигать его в нужную сторону с нужной скоростью.

Gq.ru - Тимофей Становой

Какими бы порой простоватыми, занудными и вообще несовершенными ни были фильмы Аллена, пожалуй, только они стабильно делают даже самого несчастного человека лучше и счастливей.

Timeout.ru

Вуди Аллен никогда не станет Эрнстом Любичем, и здесь порой мелькает свойственная его позднему периоду режиссерская леность (мало какой режиссер так злоупотребляет кадрами, снятыми с точки зрения ботинка). Но все равно «Магия лунного света» отбрасывает приятную, живописную тень.

Надо учитывать, что в интерпретации гениального режиссера даже простые истины оборачиваются мудрой притчей, поданной в фирменном стиле, с неповторимым алленовским юмором.

В сокровищницу фильмов Вуди Аллена эта криминальная мелодрама вряд ли войдет, а вот порадовать публику отличными актерскими работами режиссер умеет даже в не самых сильных своих картинах.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Если в самом начале фильма затягивает интерес борьбы рационального мышления и веры в духовный мир, наталкивая зрителя на мысль, что же делает человека счастливым и как сделать оптимиста из мизантропа за два дня, то ближе к середине становится невыносимо наблюдать за тем, как все действие скатывается в фарс.