Сигнал

The Signal
Сигнал
04.09.2014
20.01.2014

В фильме Сигнал трое студентов-хакеров получают загадочное послание от человека с ником "Кочевник", и вскоре понимают, что имеют дело с неземным разумом, а сами тут же становятся объектом охоты какой-то секретной правительственной службы.

Если трейлер Сигнал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сигнал (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (94) fgssds оценил(а) в 7 из 10
22-12-2014 / 01:19
Куку. А смысл все поняли весьма отдаленно. Я сама поняла его на второй день и этим фильм и хорош - послевкусие. Поясняю смысл. Да он на корабле, все это эксперимент пришельцев которые его (их) похитили, но! Очень важный момент! Одному сделали руки - другому ноги. Зачем инопланетянам - роботам с электронными мозгами, а не биологическими которые достигли совершенства технологий на столько что смогли заменить все части своего тела на искусственные и более совершенные. Так вот открываю тайну. Они смогли заменить все части своих тел, но не смогли понять где и что такое душа, а следовательно и любовь. Те клоны (бездушные) которых они на создавали становились безумными - потому что человека человеком делает не ноги, ни руки, а душа!!! которую им не удалось создать. По этому эксперимент не закончен. Потом они планировали тому у кого руки в апгрейде, забацать ему апгрейд ноги, а тому у кого ноги - руки. Смысл в том что они будут по частям их кромсать в поисках души. и проверять любовь осталось или нет - ну это грубо. Обратите внимание что девка им нужна только для мотиваций главного героя - ее держат в анабиозе. Они ему и тютюльку не оттяпали по этому - гормоны, химия - изучают демоны. Но человек это душа, у второго руки не руки и он печатать уже не сможет - зачем жить. Он понял что они в какой то иллюзии. Так вот само совершенство что удалось достичь имеется виду то, что удалось синхронизировать импланты с его ЦНС, а так как импланты способны на большее чем ноги человеческие, то надо было "заставить" испытуемого преодолеть психологический барьер ограничений и этот чел сиганул в конце со скоростью большей скорости звука (он еще там "звуковой барьер" преодолевает). Вот для этого им и нужна телка и вся эта тема - они все знали заранее! Они дали им возможность сбежать - обратите внимание - их в упор не замечали когда он катил каталку с девкой!!! Короче теперь они ему постепенно все тело запилят, а управлять будет он им своим мозгом, я так поняла член ему оставят. Инопланетяне пришли к выводу и доказали экспериментом, что лучше всего - симбиоз, но по ряду причин им так и не удалось на базе только имплантов (в том числе и мозга - этот босс он же робот по сути) раскрутить эти железяки (ноги, руки). И раскрутили они их только на биологических процессах - гормоны, секреты - так раскрутили, что с руками - бетон начал крошить, а сам хилый. Короче сделают из него Халка - супермена. В этом то и уникальность творения что сами инопланетяне так не могут, потому и проводят эксперименты чтоб мочь. Вот и весь, надо сказать зашифрованный смысл фильма. Возможности человеческого мозга - безграничны, создатель круче любых цивилизаций которые он создал. И найти способ 100% интеграции с возможностью работы экстрим режима это фактически разгадать весь алгоритм творца и творить на его уровне. Цель любой цивилизации, которую создали по образу и подобию - достичь совершенства и приблизиться к создателю. Успеть за биологическое время жизни тела - стать богом. Тела их давно канули в лету, но они только сейчас приблизились к разгадке - как создать совершенный организм.
90% (49) Алексей
05-08-2014 / 17:53
Замечательные слова были сказаны кем -то из великих, которые идеально подходят к этому фильму: "Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!"
72% (36) Бека оценил(а) в 1 из 10
07-09-2014 / 01:14
Фильм полностю без смысла, я просто так угробил 1,5 часа чтоб узнать почему их забрали и что с ними случилось, но ничего не понял, так и не раскрыли суть фильма. Фильм без вкуса, не понятно что и как скучняк полный, я не в печятлен... Блин вообще про что этот фильм?
79% (28) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
05-08-2014 / 22:32
В целом фильм держит в напряжении на всём протяжении. Постоянно ждешь какого-то рывка в отношениях и смену декораций, но закрутить до упора интригу и затем раскрыть её полностью видимо не позволил низкий бюджет картины. Такое ощущение что это "проба пера" для будущих широкомасштабных комиксов. Последние минут 20 вообще заводят до предела. Но концовка из разряда: включи фантазию-додумай сам.
95% (19) Артем
09-09-2014 / 18:35
Что вам не понятно? Их захватили инопланетяне и начали делать над ними опыты!!!
11-09-2014 / 08:06
Вот тут всё больше ругают фильм, а мне он понравился. Очень симпатичный фантастический триллер из разряда т.н."атмосферных", напряжение в которых создаётся не внезапными "Бу!" из-за угла, а сочетанием видеоряда, тревожной музыки за кадром (музыка хороша, заставляет пинкфлойдовские экзерсисы вспомнить) и т.д. Плюс отсылки к икноклассике - от "Ведьмы из Блэр" до "Бегущего по лезвию бритвы", "Космической одиссеи" и т.п.
80% (15) Дима и Вера оценил(а) в 3 из 10
09-03-2015 / 02:36
Фильм дурацкий. Набор бессвязных сцен, объединённых, только действующими лицами.
Был ли инопланетянин в дереве?
Зачем ночью полезли в подвал?
Что случилось со стеной в коридоре?
Зачем корова?
Что у девицы на спине?
Откуда у "очкарика" "спецодежда"?
Зачем очкарику заменили руки - лучше бы "починили" глаза?
Зачем девица лезет в грузовик?
ЧТО У МОРФИУСА В КРАСНОМ ЧЕМОДАНЕ? Пистолет - вряд ли, вокруг куча автоматчиков.
Вертолёт с девицей полетел обратно на Землю?
Ответы на эти вопросы повысят нашу оценку фильма.
79% (14) ksta оценил(а) в 7 из 10
22-10-2014 / 12:12
На мой взгляд, фильм не для массового зрителя. Однако мне он интересен именно недосказанностью сюжета. Не знаю как другим зрителям, но мне интереснее именно "послевкусие" фильма. Ведь большинство создателей чего-либо, хотят они того или не хотят - меняют окружающий мир, и нас людей в том числе. Не буду советовать, но приятно , черт возьми, покумекать мозгами.
89% (9) валерий оценил(а) в 6 из 10
11-11-2014 / 08:23
Да какой вам все смысл то нужен? Таких фильмов куча... Нормальный фильм, и концовка все объясняет... Ребята оказались подопытными у инопланетян на ихней планете...Там же Фишберн сказал в конце, что совместили человека с инопланетными технологиями... все понятно и ясно, но для определенного круга любителей такого жанра...
39% (41) ingelwood100 оценил(а) в 10 из 10
02-09-2014 / 22:37
Фильм потрясающий... чувак импотент в следствии болезни, и в начале можно подумать, что они брат и сестра. Они даже не целуются и отдаляются друг от друга из-за длительного отсутствия пол.отношений.
Но походу сюжета нам показывают настоящую чистую любовь двух молодых людей пронизанную болью из-за этой несправедливости..
Попутно показывая что весь мир это фальшь и только их любовь - РЕАЛЬНА...
03-07-2017 / 02:20
1) Что случилось с ногами главного героя (во флешбеках бегает, а тут на костылях)
2) Почему Номаду нужны были именно эти ребята;
3) Почему одному заменили ноги, другому - руки, и что вообще произошло с девушкой?
4) Почему герой Лоуренса Фишборна соврал (или не соврал) про пришельца на видео?
5) От кого герой Л. Ф. хотел защитить ребят?
6) Почему он не выпускал на поверхность никого, если поверхность полностью имитирует Земную поверхность? Для кого она имитирует Земную поверхность?
7) Почему так скудно была оборудована лаборатория? (главный герой на этом заостряет особое внимание)
8) Что за комнаты, которые отмывали от чего-то похожего на застывшую кровь/фекалии? Что за опыт с коровой?! И что во время этого опыта вырвалось наружу??!! =)
9) Что за люди (не люди) были на поверхности? Почему они что-то слышат? И что именно они слышат?
10) Почему герой Л.Ф. убивал всех, кто вступал в контакт тремя подростками?
11) И что за акцент на кейсе с пистолетом? (он почему-то был красного цвета)
12) Причем тут вообще так называемая "Зона 51"?
(и это далеко не все вопросы )
Короче, фильм классный, но очень много вопросов.
53% (19) Нина оценил(а) в 1 из 10
09-09-2014 / 12:41
Фильм просто ужасный, никому не советую, бред сумашедшего!!!
24-08-2014 / 23:45
Я этот фильм смотрел в интернете и суть фильма не понята никем из моих родных. То он куда -то попал, то он вообще нигде!
А концовка просто смертельна для детской психики, она не подойдёт.
Фильм смотреть не советую, так-как сути нет, конец не айс, сюжет не даёт большего, чего ты ожидал.
08-09-2014 / 17:45
Фильм полный отстой. Убивает человеческую психику. Абсолютно нет никого смысла. Очень тяжелый фильм. Мозг сломать свой можно. Привет Режиссеру!
01-01-2022 / 22:54
Удивился глядя на отзывы насколько сложно людям понять этот довольно незамысловатый сюжет. Меня прямо пугает эта массовая сложность с мышлением. Хотя возможно отзывы школьники пишут... Или нет?

Не хочу пересказывать сюжет фильма и отвечать на вопросы, которыми задаются непонятливые зрители. Просто скажу что этот фильм не для любителей спиномозговых развлечений, которых судя по всему большинство. Они его тупо не понимают, не проникаются сюжетом. Люди жаждут легкоусвояемых спецэффектов и рельсового аттракциона, а здесь этого почти нет. Для любителей же подумать этот фильм - самое оно. Скажу только, что со сценарием у фильма всё великолепно, игра актёров отличная, а Фишборн не стал бы сниматься во второсортной ерунде, просто у него уровень мышления "чуток" повыше чем у массового зрителя. Ну, пипл не схавал, не смог переварить, но для любителей тонкого психологического кино теперь появился плюс один в копилку. Как по мне этот фильм своеобразный почти андерграундный шедевр.
06-01-2016 / 14:46
Если кто-то не понял смысл этого фильма, значит посмотрите еще раз.
47% (15) Спартак оценил(а) в 1 из 10
09-09-2014 / 13:14
Зря потраченные деньги за билет. Полнейший бред, не советую.
80% (5) DITROU оценил(а) в 9 из 10
14-07-2016 / 09:23
Фильм очень тяжел. Трудно поддается стандартному образу мышления, заставляет думать глубже. У кого интеллект ограничивается тупыми стрелялками и эпичными битвами - фильм не для вас, дескать, проходим мимо и не жалуемся, что фильм хреновый.
06-10-2014 / 20:10
Фильм редкая ерунда. Начиная сначала и кончая концом. Идея может и не плохая. Но снято просто ужасно.
--- (2) Vera оценил(а) в 8 из 10
24-01-2020 / 17:17
Не играй с демонами, попадешь на крючок

Сюжет фильма будет понятен людям, глубоко знакомым с тематикой уфологии
Трое одаренных ребят попадают на крючок техногенных биороботов - сборщиков ценного генного материала для неизвестных галактических разумных существ. Подобные корабли-челноки, на который попадают герои собирает подобных им в разных уголках Космоса и отправляю в заданные точки локации. В фильме также проскальзывает тема вивисекции животных (опять же для знакомых с аспектами уфологии). Непонятные действия сотрудников в закрытой зоне объясняются тем, что все они находятся в безопасности на инопланетном корабле, где все запрограмированно, идет по сценарию, корабль летит к цели.
36% (14) Женя
21-09-2014 / 16:00
Этот фильм - воплощение больной фантазии. Сначала не понятно абсолютно ничего, а под конец начинается такой вынос мозга, что кровь из глаз идет. Смотреть не советую, так как это будет ни что иначе, как зря потраченное время!
28% (18) godlive12 оценил(а) в 2 из 10
05-09-2014 / 07:27
Понимаете друзья, такие фильмы нельзя всем показывать, он только на определенный круг людей, любящих такой жанр, а на самом деле вообще ничего не понятно, чему учит этот фильм? В чем его смысл? что в конце главный герой понял что он находиться на огромном грибе? Что хотел сказать этим фильмом автор? "Попутно показывая что весь мир это фальшь и только их любовь - РЕАЛЬНА..." ... Слушай я не знаю кто ты, но ты очень глубоко копаешь, ничего подобного там нет, если вообще говорить про игру актеров, это что-то с чем-то, полагаю что вы смотрели мало фильмов, если говорите что вы там якобы что-то нашли.

Вообще первая мысль была, в пользу этого фильм, что возможно этот фильм по книге, просто по книге сняты лучшие фильмы, не говоря про "Побег из Шоушенка", "Мгла" и можно еще долго перечислять.
26% (19) ингелвуд оценил(а) в 10 из 10
05-09-2014 / 18:02
Вспомните эпизод, где они вдвоем сидят на краю обрыва (12 я минута) и он ей говорит, что не станет ее держать (т.е. если бы у него плохо работали ноги, но работал член он бы так ей не сказал (есть отношения и с инвалидами) но здесь конкретная проблема сексуального характера и его болезнь прогрессирует, он закончит в кресле...
И не хочет ей губить жизнь из- за этого..
Она ему говорит, что во время её отъезда может случиться всякое, намекая что может встретить кого- то ещё, НО ОНА ЛЮБИТ ЕГО!!!

p.s. Авторы не стали это разжевывать, так как это - вульгарно!!!
А остальное в фильме декорация и не имеет особого значения, главное здесь - взаимоотношения этих двоих!!!
43% (7) елена оценил(а) в 6 из 10
25-11-2014 / 23:09
Пример того, как гора родила мышь - все смазывает концовка, первоначальный интерес заканчивается банально. Увы много американских фильмов таких - спецэффекты есть, а идей нет
--- (1) Андрей
18-02-2018 / 12:18
С середины фильма начала постоянно приходить в голову ассоциация с фильмом Скайлайн. Если у этого фильма будет продолжение, и "картинка сложится", то "Сигналу" можно ставить зачёт. Если же продолжения не будет, то фильм получается как недоделка.
Почему все в комментариях про "любовь" говорят, не пойму, тема второстепенная и по сути не интересная. В этом фильме ключевой на всём протяжении является интрига.
--- (1) Бомж_против_сигнала оценил(а) в 6 из 10
23-01-2022 / 01:23
Думал, будет какая-то фантастика в стиле Элизиума или Суррогатов с достаточным количеством спецэффектов и декораций, но мои ожидания были напрасны. Вместо этого нам сначала втирают какие-то дотошные разговоры, а затем начинается скучная беготня от каких-то преследователей и спецназа. Даже начало было гораздо интереснее. После средины я уже смотрел с перемотками. В общем, суть фильма не раскрылся, а концовка, которую считают якобы неожиданной для всех, на самом деле трудно назвать такой. Что самое удивительное, до этого я смотрел "Под водой", который снял тот самый режиссер, и он был гораздо интересней. Фильм тянет на 6 баллов максимум, и лишь из-за Морфеуса и за то, что сюжет хоть как-то правильно построен.
25-05-2022 / 02:22
"О чем этот фильм? Да ни о чем." /"Веселые ребята"/
27% (11) Инга оценил(а) в 4 из 10
06-09-2014 / 10:04
Фильм какой-то нейтральный. Скорее мы поскучали, чем заинтересовались. Если время некуда девать, то можно идти, но без всякий предвкушений.
33% (6) Инна оценил(а) в 1 из 10
15-06-2015 / 19:53
Может у этого фильма есть глубочайший смысл, но он нереально скучный! Все герои как-будто засыпают на ходу! Экшена я не увидела. Жаль потраченного времени.
21% (14) Чайкабобрик оценил(а) в 1 из 10
19-09-2014 / 23:55
Если перед вами стоит выбор между походом со смазливой бабёнкой в кинотеатр на картину "Сигнал" и посещением местной помойки, где вы вместе с синеботами будете пить с горла неразведенный одеколон "Шипр" и закусывать черствым батоном с благородной синей плесенью - даже не думая выбирайте второе!!! Господа и Дамы!!! Вы попросту потратите своё драгоценное время и деньги!
29% (7) олег оценил(а) в 3 из 10
24-02-2015 / 00:12
Ну никак не ожидал, что это будет такая фигня!!! Ужасно. В начале ничего не понятно. Зря потратил полтора часа . Сюжет очень нудный. Концовка вообше ужас . Я надеюсь что выйдет вторая часть , чтобы узнать что было дальше . Логике в фильме вообше нету. Как он мог бежать примерно со скоростью примерно 100 км/ч ? Потом он пробил стекло телом с такой скорости , его бы расплющело. Также руки очкарика (они же БОЛЬШИЕ) как он их поднял? И всеже что произашло в каридоре ? Что они делали с коровай ? Зачем их забрали и куда ? зачем там были другие люди и зачкм их убили ? Ну на этом все .
--- (2) Глаз оценил(а) в 8 из 10
04-03-2015 / 23:58
Фильм классный, с неопределенным концом и развязкой.
Хочется большего от этого фильма, кажется, что там будет еще что то, но тут занавес!
19-05-2020 / 21:21
Когда бюджета слишком мало, появляется огромное количество крупных планов, замкнутых локация, сценаристы и режиссеры пытаются заделать брешь в боджете сумашедшим сюжетом и актерской игрой и иногда эпизодическими ролями актеров второго эшелона. Тут все это есть. акцент был сделан не на спецэффекты, а больше на такое игровое кино, и надо сказать, что это получилось не так отвратительно, но финал уже читался, когда главные герои не смогли никуда уехать на грузовике по дороге. Маленький бюджет, слабоватый сценарий и предсказуемый финал, так можно охарактеризовать фильм.
25% (4) АннаЯ
25-12-2017 / 02:31
Фильм из моего сна. Все мы гости на этой планете. Потом мы возвращаемся домой. За все время жизни на Земле, мы обрастаем разными отрицательными качествами: страх, гордыня, ненависть и т.п. Куда попадают главные герои - это переходной очистительный центр, так сказать чистилище, о коем написано в Библии. Живя на Земле память о мирах стираются. Потому попадая в Абриноцентр, люди испытывают ужас. На самом деле , те части тела которые были заменены, они просто напросто отсутствуют. Смотрели фильм Аватар? так вот, это похоже тем, что главный герой тоже был инвалидом без ног. Но погружаясь в виртуальную так сказать реальность, у него есть ноги. Написала сумбурно., но думаю суть вы поняли.
11% (9) Юкико оценил(а) в 3 из 10
08-09-2014 / 11:10
Считаю, что отношения этих двоих добавили, чтобы фильм хотя бы чуть-чуть показался интересным. Весь фильм можно провести в ожидании какого-то экшна. За полтора часа эффектным действием можно наслаждаться минуты три. Полное разочарование. Минорные ноты, отрывки воспоминаний - лишние. Нахожу этот фильм "подростковым" и всем школьникам старше 12-ти советую, так как ребята смогут провести аналогию с главными героями и, может, захотят учиться программированию и передумают менять партнеров для отношений так часто, как это происходит сейчас.
Фильм не раскрыт, большую часть смысла приходится додумывать самому. Идея интересная, но остается много вопросов.
Мне жаль потраченные деньги и время на этот фильм. Жаль, что я не подросток - а то, может быть понравился бы.
0% (3) Ной
19-03-2015 / 20:37
Фильм мне не понравился. Совсем плохой конец
16-11-2014 / 16:37
Фильм-бред. Сюжет нулевой, снят на любительскую камеру. И никакой игры актеров!

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«Сигнал» Уильяма Юбэнка – это попытка добавить жизни заштампованному жанру фантастического триллера. Визуально и музыкально попытка, безусловно, успешная.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Недорогая, но понтовая фантастическая притча с Лоренсом Фишберном и издевательски-бесхитростной моралью.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Для картины, которая из унылой драмы довольно быстро превращается в более-менее смотрибельный параноидальный триллер и остаётся им практически до конца, наличие критических спойлеров в официальных промо-материалах – это, мягко говоря, странно и не очень хорошо.

Фантастика, которая пытается стать чем-то большим, чем просто фильмом про инопланетян. Увы, киноформат этому очень сильно вредит, ведь, с одной стороны, замыкает режиссера в рамках, тем самым мешая ему раскрыть весь потенциал своей идеи, а с другой — не дает растянуть развязку, чтобы интрига была не так очевидна.

«Сигнал» умудряется чем-то зацепить — это не то кино, о котором забываешь, как только включается свет. Фильм, как и главный герой, идет на костылях, падает, пересаживается в инвалидную коляску — однако продолжает двигаться на чистой воле, на очевидной вере в то, что к финишу он вдруг возьмет и всех уберет.

Kino-teatr.ru

Стоит признать, что режиссеру просто не хватает опыта работы с актерами. Если бы Юбэнк добился от каждого из них эмоциональной отдачи и развития персонажа, то Брентон Туэйтс, Оливия Кук и Бо Напп не выглядели бы манекенами для рекламы спецэффектов.

Захватывающий, но одноразовый малобюджетный фантастический триллер, который стоит смотреть, лишь если вы не знаете его сюжет

Положительные стороны у картины, безусловно, есть, и потенциал режиссера виден невооруженным взглядом… Но если подвести итоги, то фильм очень близок к некоторым образчикам арт-хауса – необычно, красиво, бессодержательно.

Автор по какой-то причине предпочёл пускай и неплохую, однако самую предсказуемую и, можно сказать, пошлую развязку. Ту, о которой начинаешь думать сразу, как показывают эксперименты над коровой — а над этой темой, между прочим, стебались ещё в первом сезоне «Сауз парка».

Ovideo.ru

В кинотеатре смотреть – убытки терпеть. В смысле – времени жалко. Мрачно, пессимистично, бессмысленно для меня, хотя, возможно, потому, что я предпочитаю другие жанры.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Даже эффектный финальный ход не дает желаемого катарсиса, тем более что он уже был рассказан в трейлере к фильму и, сверх того, изображен на постере, которым украшен вход в зрительный зал. Тут уж даже пришельцем не надо быть, чтобы догадаться, куда клонит режиссер…

Ovideo.ru - Максим Малюков

Юбэнк так хочет показать себя многогранным и сложным режиссёром, но на деле его работы получаются донельзя однообразными и абсолютно бессмысленными. Конечно, при желании можно найти смысл в любой картине, но здесь явно барские замашки на сравнение с фильмами Стэнли Кубрика, которым здесь и не пахло.

Timeout.ru

Cтоит фильму покинуть лишенные окон стены карантина, как конструкция рушится, Юбэнк ударяется в дерганый экшен и уводит «Сигнал» к абсурдному в своей деланой эффектности финалу, призванному лишь служить визитной карточкой своего автора.