Поддубный

Поддубный

В фильме Поддубный рассказана биография атлета и борца Поддубного, прославившегося на весь мир, не знающего компромисса в вопросах справедливости и чести, даже в возрасте 50 лет лихо одолевающего своих соперников.

Если трейлер Поддубный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поддубный (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

56% (150) Данила Рожков оценил(а) в 4 из 10
12-07-2014 / 15:18
Фильм "Поддубный" - истребление легенды.

Великая русская история знает много героев, и Иван Поддубный как раз один из них. В моем детстве, "Поддубным" называли самых сильных, а его фотография-плакат красовалась в нашем зале греко-римской борьбы. Могучий образ огромного мужчины с подкрученными усами в майке, был непоколебимым эталоном русской мощи.
Фильм - ПОДДУБНЫЙ.
Вчера я с радостью пошел на этот фильм! В продюссерах значился Михалков, а главную роль играл Пореченков - фильм что надо!
Но разочарование наступило сразу, в первой сцене. По аналогии с "Легендой № 17", фильм начинается с детства героя. И как в "Легенде", сразу показывает, что съемочной группе во главе с режиссером было совершенно наплевать на зрителя. Такой дешевой сцены детской драки не увидеть даже в школьной постановке. Далее все происходит абсолютно без динамики и ритма. Медленно, криво, совершенно не интересно. Не буду перечислять ляпы трех часов этого кислого теста. Просто скажу как есть - фильм плох. Так плох, как велика легенда борца Ивана Поддубного, а значит плох необъятно.
У каждого народа есть свои легенды. Мы их бережно храним, и несем как огонек веры в себя и вообще в людей - Что и мы можем изменить мир к лучшему, и даже стать лучше сами. Но находятся люди, которым невыгодно, чтобы мы считали себя кем-то. Мы смотрим новые фильмы про великих Русских, и теперь точно знаем: Высоцкий не был великим актером и поэтом, голосом поколения, он был банальным наркоманом. Харламову не давали играть в хоккей подлые коммунистические функционеры. Гоголевский "Вий" описывает приключения неотразимого европейца среди Украино-Славянской пьяни и грязи. А Поддубный был тормознутым дауном. А чтоб вы не забывали что настоящие герои есть только в Американских фильмах, вот вам напоминание: Знаменитая сцена, когда кто-то один в зале начинает хлопать, а потом подключается весь зал. Как и во всех перечисленных, этот американский штамп есть в Поддубном, аж целых ДВА раза!
Каким теперь будет представляться великий борец новому поколению? Туповатым грузчиком, или вообще никем, так как любой адекватный мозг сделает всё, чтобы выбросить из себя три часа невыносимой скуки, проведенной в кинозале.
Еще одна русская легенда истреблена! На очереди "А зори здесь тихие". Тот же самый сценарист уже написал сценарий и фильм выйдет в 2015 году. Под прицелом все наши легенды. У американцев хватит денег, чтобы проспонсировать это шоу.
Я могу еще долго рассуждать про отсутствие актерской игры и односложные характеры в увиденном мной кино, но сэкономлю ваше время, и просто посоветую не смотреть.
А тем временем режиссер Глеб Орлов, снявший "Яйца судьбы" и "Поддубный" уже готов нанести новый удар по яйцам здравого смысла! Ура! Вперед к дерьмищу!
81% (48) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
12-07-2014 / 16:46
Фильм пустоватый. Нет, мне очень понравилось, что русскую деревню в кое-то веке изобразили без нищих, алкашей и жирных помещиков. Париж и Нью-Йорк (как будто списанный с поэмы Маяковского )показаны на высоте. Вот только создается впечатление, что легендарный борец прожил жизнь в каком-то вечном ступоре, начавшемся ни то с поражения Раулю Буше, ни то с гибели возлюбленной. Концовка оставляет чувство потерянности: Поддубный плывет в СССР, ну и как там его встретят? Что его ждет дальше? Найдет ли он новую любовь? Мне было бы очень любопытно посмотреть, как состарившийся борец участвует в параде на Красной площади, как он вышвыривает из биллиардной пьяных немцев и как советская власть не смела его тронуть, не смотря на неоднозначную жизнь в оккупации. Это же очень интересно. А так... фильм словно обрывается на половине.
75% (44) Аня оценил(а) в 10 из 10
17-07-2014 / 11:37
Большое спасибо за это кино!
Снимайте пожалуйста побольше таких фильмов. Я хочу ходить на такие фильмы со своми детьми, чтобы вместо тупых трансформеров и комиксов они смотрели про сильных духом людей! Про нашу страну, которой тоже можно гордиться. Пока мы не начнем себя любить и уважать, нас не будут любить нигде.

Уже воротить от суперменов, катастроф и прочей лабуды. Хочется вот так вот душевно ходить в кинотеатр.
Для кого этот фильм пустой - ходите на трасформеров или на очередную глупость Мачо и Ботан, не засоряйте эфир. Там вы найдете смысл и заполните свою пустоту в прямом смысле этого слова.
57% (58) михаил оценил(а) в 1 из 10
14-07-2014 / 16:12
С удовольсвием пошел смотреть фильм... Специально заранее посмотрел документальный фильм и прочитал книгу!!! После просмотра очень захотелось побить режиссера и сценариста!!! Фильм бездарный!!!
79% (29) Сергей
18-07-2014 / 19:04
Ожидал большего... Нет глубины, смазано как-то всё... На следующий день даже не вспомнил. Думаю, тут больше вина сценариста с режиссером, чем актеров. Один раз посмотреть, не больше. Жаль.
12-07-2014 / 08:21
Достойный фильм. Особенно после просмотра тупой американщины прямо таки бальзам на душу. Проникновенный, добрый, присутствует легкий юмор, оставляет теплые и положительные эмоции. Стоит просмотра однозначно.
77% (30) LM оценил(а) в 5 из 10
15-07-2014 / 14:17
Пореченков прекрасен!
Удивляет, что Поддубный (наша гордость!) показан туповатым и неумным человеком.
Ещё хочется спросить сценаристов и продюсеров, вы биографию Ивана Поддубного читали вообще?
53% (62) Сеня
12-07-2014 / 18:12
Отличный фильм всем советую... А кому не нравится, смотрите америкосские блокбастеры по тупым комиксам.
56% (52) Борис оценил(а) в 9 из 10
12-07-2014 / 00:20
Только после просмотра, откровенно доброе и русское кино, конечно 10 для этого фильма многовато, а вот 9,5 в самый раз. Всем для кому ещё блокбастеры мозг не съели- смотреть, не пожалеете. С уважением!
10-08-2014 / 01:06
Люди которые называют этот фильм нормальным - убогое скучное амно мамонта... бы протрите свои глаза и посмотрите реальную историю об этом человеке! Как можно снять такой шлак из такой легендарной биографии?!?!?
08-08-2014 / 01:15
Картинка, конечно, вылизанная, гламурная.
Добротные декорации (в том числе кампутерные), свет, грим, костюмы, мизансцены - как по учебнику. Режиссёрский почерк, вдохновение, увлечённость материалом? Не, не слышали.
Очередное "освоение бюджета", пышный и мёртвый телеспектакль.
А жаль, тема-то какая "вкусная": старый цирк, начало борьбы как вида спорта, старинные Россия, Франция и Америка, нелёгкая судьба одного из первых мировых рестлеров...
Но неинтересно господам кинематографистам во всём этом вариться и особо визионерствовать: у них госзаказ, надо "оптичить мероприятие", и с плеч долой.
Дали бы сценарий увлечённому человеку, а? Какую бы конфетку из этого сделал Мартин Скорсезе... Хотя о чём это я.
Смотрите фильм "Борец и клоун" 1957 года. Новую лабудень он по всем параметрам бросает на ковёр через бедро, как сам Поддубный...
11-07-2014 / 23:56
Добротное кино. Фильм берет за душу. Пореченков таки нашел свою роль..
12-08-2014 / 22:20
Посмотрел фильм дома. Весь оставшийся день ходил так и не поняв, что дальше, фильм обрывается как-то внезапно, начало вроде бы завлекло, но дальше деньги и продажный американцы и наивный Ваня, думаю все предугадали,что с Машей что-то случится? Все кульминационные действия в фильме ,наверное, я не один угадывал. Фильм по мне так очень наивный и банальный, как будто бюджет как моя зарплата месячная и как будто студенты снимали, я ожидал большего от этого фильма, притом как его рекламировали, очень жаль русское кино, но согласен с теми, кто говорит ,что американщина задолбала. Вообщем кому прям сильно понравился фильм, посмотрите документальный или прочтите книгу, а затем поймите насколько этот фильм не дотягивает до такой легендарной личности,как Иван Поддубный.
17-07-2014 / 09:46
Наверное на съемочной площадке во время создания фильма было смешно и весело, а в фильме к сожалению, почти этого нет, да и вообще нехватает позитива и оптимизма. Угрюмо все как-то..
Нет хорошей постановки боев, унылый герой Пореченкова весь фильм ходит в каких-то халатах,сельские жители с самогоном, табаком и головой свиньи на столе - нет, не тот фильм с нетерпением ждали мы с сыном.
После фильма не было душевного подъема, чувства патриотизма и гордости за нашу Родину.
Поддубный - это легенда, как Добрыня Никитич - сильный, ироничный и добрый, это наш Рокки, уделывает Америку и фашистов, легенду не разрушить!!!
21-07-2014 / 21:55
Отличный добрый фильм, таких фильмов надо создавать больше, а не всякое "Г" с погонями, убийствами и стрельбой.
43% (40) Елка оценил(а) в 8 из 10
14-07-2014 / 15:39
Поддубный - отличный фильм, смотрела его в кинотеатре на одном дыхании, пару раз прослезилась.
71% (14) Аня оценил(а) в 9 из 10
28-07-2014 / 13:06
Очень понравился. Покажу своим детям. Надо больше таких фильмов.
13-08-2014 / 03:47
Очередной псевдодокументальный мейнстрим.. в душе американских Социальной сети и Манибола, и наших Гагарина, Высоцкого и многих других.. не надейтесь там увидеть биографию Поддубного - фильм, скорее, размышления, о том, каким мог быть Поддубный, человека, не способного хотя бы страницу в википедии о герое прочесть (про целую биографию, а тем более найти какие-то реальные малоизвестные факты, вообще, молчу).. ну, а так картинка красивая, даже какая-то история противостояния нашего и француза выдвинута на передний план, лав стори опять же неплохая (хотя могли бы лучше сделать лав стори с его в последствии женой, а не с выдуманной артистки цирка, из-за которой он якобы в цирк впервые пошёл и на сцену попросился - было бы эпичнее и не так читаемо из-за вставок из США, где Поддубный рассекает один, что артистка разобьётся в какой-то момент)

В общем, ради красивой картинки посмотреть стоит, но т.к. фильм не о каком-то борце, точащем зуб на соперника за первое поражение, где "все персонажи вымышленные, любые совпадения случайные", а многократном чемпионе мира, величайшем человеке Иване Максимовиче Поддубном, фильм больше 3-4 не заслуживает.. разве что бал накину за идущие весь фильм красной линией идеи здорового образа жизни, обливаний, духовности, отказа от алкоголя и табака.
20-07-2014 / 00:51
Пореченков как нельзя лучше справился с ролью. Фильм замечательный ! Осталась под большим впечатлением! По моему мнению режиссеры, актеры и вообще вся команда большие молодцы . Настоящий, русский, душевный, патриотичный, понятный фильм! Всем советую посмотреть!
31-07-2014 / 11:18
Очень приятный фильм, без всякой тупой стрельбы и пошлятины. Чудесные панорамные съемки Нью-Йорка, русской природы, деревенской жизни. Пореченков сыграл просто классно. После фильма: хочеться расправить плечи, поднять голову и уверенно смотреть в будущее. Гордость за Россию! Спасибо за фильм. Согласен, что хотелось бы посмотреть продолжение истории о жизни Поддубного в СССР.
63% (16) Вадим оценил(а) в 10 из 10
17-07-2014 / 13:59
Фильм о великом человеке, с неверотной силой
Но книга все же интереснее.
88% (8) Дмитрий
09-08-2014 / 18:44
Фильм не до конца отразил биографию Поддубного и немного исказил. Не могут наши или боятся режиссеры до конца отобразить всю подлинную историю. Как был в годы оккупации, как умер в нищете и захоронен под забором. В наше время не снимают правду? А актеры - молодцы!!!
100% (6) Арман оценил(а) в 5 из 10
10-08-2014 / 22:59
Фильм конечно на одни раз, много сняли от себя, француза он победил в Петербурге и не было у него никаких травм и порезов на теле, великого казахского борца и друга Поддубного Хаджымукана представили турецким борцом, нет других Иванов с которыми он выступал в общем полная лажа.
41% (29) зритель оценил(а) в 8 из 10
17-07-2014 / 09:59
Достойное кино. Жаль, что россияне предпочли тупых трансформеров.
70% (10) Василий
06-08-2014 / 00:17
То что фильм недосказан чувствуется сразу. А ведь было что показать. И как чекисты выпытывали у героя "где деньги?" и как и почему он вел себя в оккупации. И как немцев из биллиардной вышвыривал и самое главное - как его коммунисты после войны голодом заморили и как он умирал в одиночестве.
75% (8) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
10-08-2014 / 01:17
2 часа не смогли вобрать в себя всю жизнь великого Ивана Поддубного. Фильм динамичный но снят предельно сжато для судьбы человека объехавшего пол мира и несущего славу Российской империи. Картина хоть и с глянцевым сценарием, но по возможности приближена к истории. Пореченков прекрасно сыграл характер,эмоции и переживания настоящего Человека.
P.S.Спасибо за фильм который вырывает из удушливого дерьма современных пошлых комедий и ментовских сериалов.
16-07-2014 / 18:40
Прекрасный фильм во всех смыслах. Добрый и душевный. О силе, мужестве,честе и чистой любви, а еще о нашей сильной и настоящей стране ! 9 баллов из 10
83% (6) Tarrver оценил(а) в 2 из 10
14-11-2014 / 19:11
Фильм-КАЛЛ!!! От Пореченкова уже тошнит...
100% (4) валерий оценил(а) в 4 из 10
09-01-2015 / 23:37
Фильм-разочарование, пустой и недосказанный, как будто из большой повести выдернули отдельные кусочки, к тому-же далеко не самые лучшие.Режиссер на таком богатом материале и с такими хорошими актерами как М.Пореченков, Е.Шпица, Р.Мадянов снял откровенно слабый фильм, после просмотра которого невольно возникает вопрос: -И вот это все? Что это было вообще?
67% (9) марина оценил(а) в 10 из 10
01-08-2014 / 21:21
Замечательный фильм, спасибо Пореченкову, прекрасное исполнение, очень эмоциональный фильм, американцы и европейцы не умеют так снимать, сходите, не пожалеете.
17-08-2014 / 18:28
Ни туда ни сюда. Чего- то в фильме не хватило. Пореченков хороший актер.
71% (7) Галина оценил(а) в 9 из 10
01-09-2014 / 15:51
Замечательный фильм. Актёры великолепны. На одном дыхании посмотрели. Спасибо!
71% (7) владимир владими оценил(а) в 1 из 10
03-10-2014 / 15:47
Фигня полная, плевался, лучше вовсе бы не снимали, чем снимать такой откровенный отстой.
55% (11) алоис
22-07-2014 / 11:19
Как-то с И.Поддубным встретился писатель М. Пришвин. После чего записал о спортсмене - Человек великой силы и такой-же глупости.
18-07-2014 / 03:59
А мне понравилось. Понравился очень Пореченков, хотя ко многим его ролям отношусь скептически. Добрый фильм. Не без недостатков. В некоторых эпизодах игра даже маститых актеров почему-то казалась именно игрой. Может, действительно, нечего было играть. Но в целом добрый хороший фильм: " за жисть", а не о вымышленных существах , о которых нам без конца показывают с экрана . Очень жаль, что таланты у нас признают только после смерти. Но, согласитесь, большинство из нас уйдут из этой жизни, и никто не вспомнит о нас. А такие люди, как Поддубный, останутся в памяти людей навсегда. Пусть даже их жизнь приобретет "легендированный характер". И спасибо создателям фильма, что они напоминают нам о нашей истории, патриотах, талантах , которые прославляли и прославляют нашу страну.
21-07-2014 / 14:36
Фильм очень впечатлил. Побольше надо снимать таких фильмов как "Легенда№17" и "Поддубный" показывать их молодежи т.к. они способствуют воспитанию патриотизма, формированию жизненных ценностей.
Мне кажется, что Пореченков вложил всю душу в создание образа великого человека и ему за это большое спасибо.
07-11-2014 / 11:43
Моё мнение таково-плохо.И точка!Совсем обезличено место действия.Удалён местный колорит.Герои фильма частенько говорят с оборотами современного языка.Нет аромата того времени.Сам Поддубный показан довольно странной личностью.Да просто глупым.А Михаил сыграл хорошо.В плохой картине......
38% (21) Ольга
25-07-2014 / 02:53
Фильм не понравился, нет ничего: ни любви, ни душевности, ни интриги. Зря потраченное время.
100% (3) Сергей
23-11-2014 / 16:01
Фильм не понравился. Показали психически не здорового человека.
03-02-2018 / 13:07
Нет исторической правды: Кажы Мукан 1) не турок, хотя у него и был псевдоним, 2) Кажы Мукан вообще НИКОМУ и НИКОГДА не проигрывал. И вообще с Поддубным они были приятелями.
100% (3) Нурбол
23-10-2018 / 21:37
Историческое несоответствие, Кажимукан был казахом, а не турком, стыдно быть соседом Казахстана и не знать этого, хотя бы советский фильм 85 го года посмотрели бы. Поддубный был учителем Кажимукана и его другом.
29-07-2014 / 00:14
Посмотрел с большим удовольствием! Именно такие фильмы формируют в нас патриотизм и любовь к своей стране!
46% (13) Белый Орел оценил(а) в 10 из 10
23-07-2014 / 23:34
Поддубный - наше все. Всем русским смотреть!
13-04-2015 / 18:05
"русского медведя", "выдающегося русского и советского спортсмена" )))
Биография
Иван Поддубный родился в селе Богодуховка Золотоношского уезда Полтавской губернии (ныне Чернобаевский район, Черкасская область, Украина) в 1871 году в семье потомственного запорожского казака Максима Ивановича Поддубного. Весь род его славился силой. Иван также унаследовал от предков большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость, а по линии матери, которая красиво пела, — тонкий музыкальный слух. В детстве по воскресеньям и в праздники он пел в церковном хоре[9].
Хотелось, бы посмотреть, но пореченков этого не заслуживает. Раньще, был одним из любимых актеров. Одна мысль о его поступке...
16-08-2014 / 19:41
Неожиданно для меня фильм получился хорошим несмотря на очень трудный жанр-биографический (точнее квазибиографический). Понятно, что реальная биография человека намного сложнее, чем ее изображение даже в самом лучшем фильме, но так или иначе фильм получился. Порадовало то, что авторы изящно скомпоновали элементы биографии Поддубного, чтобы были и элементы реальной биографии и элементы художественно-идейного посыла фильма . В реальности была и разбившаяся гимнастка (но до чемпионата) , и бросок соперника на стол( но не Буше, а другого) , и нападение на Поддубного уголовниками от Буше ( но не так и не на этом чемпионате) и т.д и т.п - но авторы повторяюсь молодцы! -все использовали художественно точно и не использую откровенной отсебятины .
Тут уже отмечали, что интересно было бы посмотреть на все это именно как телесериал про цирк начала века со всеми интригами и цирковыми историями - вот там была бы совсем другая картинка и про Поддубного и прочих борцов. Нечеловеческая жестокость внутренней борьбы на фоне подставных поединков в цирке . Реальный поддубный был конечно совсем другим -но и то, что показали авторы фильма было в Поддубном и на это стоит посмотреть .
Если средний уровень российских фильмов будет примерно как этот фильм, то значит дела в нашем кинематографе пошли в гору .
Ну и на последок отмечу Пореченкова -отличная игра .
19-07-2014 / 11:43
Отличный фильм! То что всем сейчас нужно! Михаил просто красавец! Хотелось бы больше патриотических фильмов! У нас великая страна и не надо забывать об этом!!!
30-07-2014 / 14:40
Пореченков молодец, фильм хороший, но местами скучноватый. Для фильма про биографию зачет.
75% (4) Алёна оценил(а) в 9 из 10
04-11-2014 / 12:26
Как хорошо, что буквально через 3 месяца после выхода фильма на широкий экран его показали вчера по ТВ! Мои ожидания полностью оправдались: ФИЛЬМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Пореченков - МАСТЕР! Большое спасибо ему за отличную игру, а точнее-за достойное воплощение образа НАСТОЯЩЕГО РОССИЯНИНА, ибо никакой игры в его исполнении абсолютно не чувствовалось. ОН ПРОСТО ЖИЛ в этой роли. МОЛОДЕЦ!От Екатерины Шпицы тоже не ожидала такого проникновенного воплощения образа ЛЮБЯЩЕЙ РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ... Возвратить к жизни любимого за пару дней способна не всякая, а только ЛЮБЯЩАЯ, только РУССКАЯ и только ЖЕНЩИНА (а не девушка). Спасибо Вам, Екатерина! А как верно показаны страдания НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО за границей! Я эти чувства знаю по себе.. .И всегда предпочту жить в убогой избе (хотя сейчас имею хорошую квартиру) в родной деревне, чем в шикарном замке на необитаемом острове. А жить в громадном мегаполисе среди миллионов незнакомых и равнодушных людей чужой страны - всё равно,что жить на острове... В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам фильма и главным героям за ПРАВДИВЫЙ И ДОБРЫЙ ФИЛЬМ!!!
75% (4) z оценил(а) в 8 из 10
16-08-2014 / 19:30
Конечно, можно было поярче фильм сделать: более насыщенный сюжетом и игрой, но... Но сейчас не советские времена - расцвет кинематографа, и мозги уже не те... Не справляются ребятки. Всё-равно фильм очень не плох, и хорошо что он появился. Быдло дурь от резидентов камеди, бывших и нынешних - достала.
26-11-2014 / 10:06
Фильм снят с душой. Конечно многое переделано-напридумано, но я не об этом. Фильм на невзыскательного зрителя, не знающего истории. Кто-то не обращает внимания на несуразности, но меня они раздражают. Особенно если в начале фильма. Я могу допустить, что в 1878г. под Полтавой жили очень богатые крестьяне, обували мальцов 7-10 лет в сапоги ВСЕХ, но чтобы в деревне, летом, повседнево(см. состояние обуви). Ещё режет глаза мальчишка-газетчик. Ребята, почту тогда разносили взрослые мужики в ФОРМЕ почтальона, с ФОРМЕННОЙ сумкой. Даже до советских времён докатилось ( Маршак "Кто стучится в дверь ко мне"). А тут пацан приносит пакет, да ещё и "с орлами". Есть ещё, по мелочи, но эти несуразности наиболее неприятны, на консультантах сэкономили?
42% (12) Марьянка оценил(а) в 10 из 10
30-07-2014 / 19:47
По больше таких фильмов, получило удовольствие от просмотра. Всем рекомендую!!!
50% (8) дамир
09-08-2014 / 23:37
Пореченков молодец! После просмотра я понял, почем запретили фильм на Украине. Не ругайте режиссера и сценариста, ведь они подали как сами видят. Поддубный мне не показался тупым и глупым, просто акцент был на простого РУССКОГО мужика!!!
33% (18) Даниил оценил(а) в 9 из 10
20-07-2014 / 00:48
Достойный фильм о достойном человеке... Хорошая экранизация, и главный ее плюс в том, что она отечественная. Но все же как любое кино, и это ни без изъянов. 9 баллов из десяти!
--- (2) вася оценил(а) в 5 из 10
23-11-2014 / 22:31
Да ну... где нормальные схватки? Показали пару и всё? Я то думал будут показывать как он тренируется нормально... а тут такое... халтура.
11-07-2014 / 20:58
Пореченков хорош!....вообще что не роль -то удача....Все таки Тодоровский лажу не будет продюссировать....С удовольствием посмотрел бы сериал про Поддубного
38% (13) Микс оценил(а) в 10 из 10
26-07-2014 / 21:46
Хороший русский фильм! Обязательно смотреть!
40% (10) Данила
09-08-2014 / 23:15
По настоящему русский фильм, есть русская душа!!!
29-07-2014 / 22:02
Очень хорошее российское кино. Русская душа. Посмотрели с большим удовольствием.
23% (31) stiiller оценил(а) в 8 из 10
13-07-2014 / 21:02
Однозначно хороший фильм. По-другому пожалуй и нельзя было снимать - тема такая. Большое российское кино вобщем. Жаль что небольшие кинотеатры ставят его в неудобное время и маленькие залы.
50% (6) Виктор Костин оценил(а) в 9 из 10
09-09-2014 / 15:38
Начал смотреть от нечего делать и не пожалел. Я не помню фото Поддубного, но кажется Пореченков это он и есть. Очень удачная роль. Остальные тоже неплохи. Фильм понравился и рекомендую к просмотру тем кто устал от ожидания таких хороших фильмов. Спасибо авторам, молодцы.
12-08-2014 / 23:35
Ходили смотреть фильм с мужем.
Из всех существующих фильмов про борца (Борец и клоун, Знай наших,Трагедия Ивана Поддубного), Пореченков лучше всех подходит оригиналу.
Но немного раздражала хронологическая непоследовательность.
В целом, фильм понравился. Обязательно пойдём с детьми.
50% (6) игорь оценил(а) в 7 из 10
11-08-2014 / 23:01
"Вся сила в правде-Брат" и действительно душно жить по деньгам.
50% (6) Лидия оценил(а) в 7 из 10
08-08-2014 / 20:15
МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ. Ходили с мужем. Он даже разок носом шмыгал. Согласна, что до "Легенды 17" не дотягивает, но очень рекомендую идти на фильм с детьми. После фильма захотелось больше узнать о Поддубном.
67% (3) Жанна
17-10-2014 / 18:27
Смотрели фильм вместе с сыном (9 лет). Очень хороший фильм, спасибо! Посмотрите обязательно, не пожалеете...
67% (3) юлия оценил(а) в 9 из 10
20-11-2014 / 00:23
Удивительно, но наши УМЕЮТ-таки снимать не только сказки Роу, но и исторические фильмы. Браво всем тем, кто принимал участие и работал над этим фильмом!!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!
10-10-2014 / 13:12
Посмотрел вчера "Поддубного" - редкий случай понравившегося фильма, за последнее время.

Особенно радует что фильм нашинского производства, о великом нашем соотечественнике.

Пореченков сыграл гениально, гримеры и все кто готовил его к роли добились 100% сходства с реальным борцом. Респект сценаристам, за то что не построили фильм вокруг "мачилова", а сконцентрировались на внутреннем мире героя и перипетиях его сложной судьбы. Гримеры, костюмеры, осветители - все красавчики, никто не облажался, выдав зрителю сочную и правдоподобную картинку.

Жду продолжение фильма, о подвигах богатыря в советском союзе и тяжелых испытаниях которые он пережил.
43% (7) Tina оценил(а) в 9 из 10
15-09-2014 / 07:18
Очень интересный фильм! С удовольствием смотрела, и не раз. Критиковать могут все, а вот снять подобное, только единицы. Безусловно лучше смотреть такие фильмы, чем всякую чушь, которую снимают последнее время.
31% (13) Анастасия
15-08-2014 / 19:13
На меня фильм призвел неизгладимое впечатление! Шедевр! У меня слов нет, чтобы выразить все чувства и мысли, которые вызвал этот фильм. Потрясающе. Лучший фильм года, я в восторге!
50% (4) Алекс
14-10-2016 / 20:25
А вы знаете как умер Поддубный? В голоде, с мечтой написать ворошилову, что бы ему выделили пайку хлеба. ЭТО ПОЗОР ДЛЯ СТРАНЫ!!! И после этого снимать фильм о национальном герое, которому страна ничего не дала - просто кощунство. Как пляска на могиле и присвоение чужой славы. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ
29-02-2020 / 21:25
Редко можем сказать про наше кино, что оно великолепно, но видимо настал тот случай. у нас в последнее время не хватает подобных фильмов, про исторических героев, конечно, многое сделано в угоду нынешнему строю, никто не сказал, что Поддубный неплохо жил при оккупации немцами, да и даже в самом фильме любовная линия слишком искажена, чтобы стать какой-то реконструкцией. А так , как художественный фильм, фильм очень понравился и Пореченков молодец, не ожидал, прям актерище.
50% (4) V&S оценил(а) в 8 из 10
15-08-2014 / 23:21
История человека из другой жизни из прошлого времени, всегда интересна и поучительна, игра актеров, в особенности главного героя на мой личный взгляд безупречна.
Для меня этот фильм как и для многих драма, трагедия, иными словами серая действительность жизни и как для зрителя обыденно и непривлекательно, такова драма и трагедия.
20-09-2016 / 20:08
Что могу сказать об этом фильме? Снят, в общем-то, неплохо, всё более подробно, много разных эпизодов. Игра Пореченкова понравилась, но Станислав Чекан (фильм "Борец и клоун", 1957) сыграл Поддубного ничуть не хуже, а местами даже лучше. Да и родители борца в новом фильме выглядят как жители центральной России (Орловской, Курской губернии), но никак не Полтавщины. Особенно вот этот вот картуз у отца Поддубного. А в "Борце и клоуне" - типичные малороссийские селяне (коими они, собственно, и были), и эта колоритная украинская речь... Сам Чекан, кстати, родом с Украины, и актёры, игравшие его родителей, тоже. В общем, фильм с Пореченковым посмотреть стоит, но по моему мнению, фильм получился на четвёрочку с минусом.
17-11-2015 / 17:00
Фильм большой, заслуживает внимания и просмотра. Посмотрел, красиво, красивые костюмы, хорошая работа примеров и как-то все. Для меня на один раз. Сюжетная линия скудная.
--- (1) киноман оценил(а) в 5 из 10
06-02-2015 / 20:32
Двойственное ощущение оставил. С одной стороны прекрасные актеры, отличные костюмеры, великолепная работа камеры, с другой ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МОНТАЖ, все нарезано кусками, нет общего ритма фильма. Поэтому мой вердикт такой- коллективу 5, а режиссеру 2
27% (11) Мимо проходила оценил(а) в 10 из 10
22-08-2014 / 13:29
В один из дождливых вечеров, под бутылочку запотевшей и неспешную беседу мы с друзьями собрались посмотреть очередное творение наших всепланетных режиссеров. После недолгого совещания, плана: « -Ну чо сморим ? – Да врубай ужо!» мы наконец вывели на многодюймовую плазму новейший биографическо-драматический фильм отечественного режиссера Глеба Орлова (1969 г., уроженец Калининграда). Изначально я ожидала заунывную театральную постановку в духе многих неудавшихся нашему кинематографу комедий да мелодрам. И как же я была не разочарована милых сердцу актерам, как Пореченков, Мадянов и молодой Колокольников. Даже Катерина Шпица, так просто сыгравшая в сериале «Реальные Пацаны» Антона Зайцева, сумела заставить задрожать пьяную нижнюю губу, не расслюнявившуюся даже на «Хатико».
История Ивана Поддубного, как борца, началась в далеком 1896 году, когда он, будучи портовым грузчиком шутя победил нескольких цирковых силачей: Луриха, Бороданова, Разумова и итальяшку Паппи. После чего выступал, как атлет во многих российских городах, как и за рубежом. Выигрывал чемпионаты мира среди многих профессионалов, европа была им покорена, и в особенности любили его выступления французы. Одного из своих противников – Рауля ле Буше побороть он не смог только из-за того, что тот облился маслом, и наш Ваня не смог зацепиться за него. Однако, даже такое тактическое поражение не смогло загубить нашего спортсмена, и его все равно признали множество хранцузов, как лучшего борца. В конце - концов, чуть позже, в реванше он одолел соперника. О победах Ивана Поддубного можно вспоминать нескончаемо, гордясь и восхищаясь его силой, поминая его храбрость и простоту. Рожден он был запорожским казаком, настоящим богатырем, и стал целым достоянием тех времен. Его памяти построены множество памятников и бюстов. И, не скрою, меня целиком захватила его история, о которой я еще не раз буду беспокоиться и интересоваться ею. Во многом, благодаря фильму. Глеб Орлов, режиссер этого фильма грамотно расставил приоритеты публики, и расстарался во всю, чтобы не обделить ни одного зрителя: история о становлении, захватывающий сюжет, любовь, семейные дрязги… Впервые после фильма «Легенда #17» режиссера Николая Лебедева, мне хочется искренне верить в то, что наш отечественный кинематограф «стреляет» в яблочко только по тем мишеням, в которые хочет попасть. Ни один из самых известных «слезоточивых» фильмов не вызывал во мне столько эмоций, и, черт побери, слёз. Катерина Шпиц, сыгравшая хрупкую интеллигентную жену главного героя, проехалась по нервам и, на мой взгляд, донесла свою роль до зрителя, в итоге выжав из меня несколько центнеров соплей.
Михаил Пореченков, ох. Первые десять минут я ждала, что он наконец скажет: «В эфире Битва экстрасенсов», после чего усовестилась и остальное время прерывалась на сигаретку, чтобы поразмышлять об увиденном. Фильм стоит размышлений и пауз. Фильм стоит тишины и испорченных носовых платков. Фильм стоит просмотра.
И, наконец, немного смеха. Фильм «Иван Поддубный» запретили к показу на Украине. Он-де, признан «демонстрирующим пренебрежение к ураинскому языку, народу и государственности». И это при всем при том, что Иван Поддубный был рожден в селе Богодуховка Полтавской губернии, ныне считающейся Черкасской обл. Украины. Тогда, правда, это была Российская империя.
На этом у меня всё.
14% (37) Иван Васильевич оценил(а) в 7 из 10
13-07-2014 / 03:42
Русский фильм с красивой картинкой.
Чувствую каким то чувством что стоит сходить в кинцо что люди поработали. Ну думаю дай схожу.
Сразу понравилась картинка особенно поля леса солнечные лучи.. Класс. периодически всплывают всякие няшные костюмчики - Славянские народные или деловые англицкие.
Прикольная манера подачи - типа микс, но линия не теряется
Есть пара драматичных моментов...
Проработаны кое- какие детали.

Не понравилось в фильме - слышком много надписей, типа какой год и тд.. Мало показали Российскую Империю, маловато стеба в фильме и юмора.
33% (6) Ангелина
11-08-2014 / 22:36
Фильм очень понравился: душевно, иронично, патриотично. А также великолепная игра актеров. А то, что он не вобрал в себя всю биографию Поддубного до тонкостей, так для этого есть документальные фильмы. Фильм смотрится на одном дыхании, 2 часа пролетают за одну минуту, ни разу не было скучно! Советую.
29% (7) Миша оценил(а) в 7 из 10
19-08-2014 / 10:08
Нормальный фильм, кому не нравится -смотрите рокки бальбоа.
14-07-2014 / 18:05
Местами фильм очень ироничный и на мой взгляд слегка перебор с нагнетанием ситуации по ходу фильма, но не пожалел потраченных денег.
17% (18) Ната
16-07-2014 / 18:44
Фильм класс... Судить может каждый, а оценить и посмотреть художественную передачу не все. Да, это не совсем документально, но автор имеет право.... Посмотрю с уважением к легенде ещё раз.
--- (2) Татьяна
05-11-2014 / 13:23
Фильм досмотрела только до середины. Может он и хорош, но на мой взгляд это не роль Пореченкова. Там во всей его игре просматривается образ Лехи. Жаль.
--- (2) Ольга
24-08-2014 / 00:35
Фильм неоднозначный. Конечно, критики много, но нужно уметь видеть главное-фильм так или иначе рассказывает о легендарном человеке. Радует, что так много людей в подробностях знакомы с биографией Поддубного,но,критикуя недостаточную документальность,помните,что многие люди впервые услышали о русском богатыре и заинтересовались его биографией только благодаря этому фильму, особенно любители трансформеров. Поэтому фильм отличный. До Легенды 17 не дотянули,но ведь все впереди. Как можно было не увидеть любовь,юмор,русскую душу в фильме?Просто смотрите с душой,а не скептицизмом. Согласна,что финальные титры подвели и сам финал уж слишком недосказан. Но Пореченков великолепен, не ожидала от него. Я увидела не туповатого грузчика, а человека в смятении, который угрюмый с детства. Это фильм не о клоуне все-таки. Вобщем, побольше таких фильмов, но с более продуманным сюжетом.Гордость все равно берет.
10-08-2014 / 18:25
Очень хороший патриотический фильм. Пореченков сыграл просто отлично - одна из лучших его ролей.
33% (3) Мася
04-08-2014 / 00:02
С симпатией отношусь к М.Пореченкову, только вот староват он всё-таки для этой роли : персонажу было на 20 лет меньше, чем актёру.
33% (3) зоя оценил(а) в 9 из 10
04-11-2014 / 17:17
Фильм-супер, Пореченков-великолепен, по-моему Поддубный в исполнении Михаила не тупой, как пишут некоторые авторы, а он просто суровый, немногословный, как большинство казаков человек. Оставим американцам снимать блокбастеры, тем более, что это у них прекрасно получается. Нам же надо обратить внимание на себя, свою историю. Ведь своё всегда ближе и последние слышала, что концерн Калашников заключил рекламный контракт с Сигалом. Зачем вам Сигал господа.
33% (3) елена оценил(а) в 9 из 10
22-02-2016 / 16:00
Классный сценарий. Отличные актеры. Я плачу когда смотрю этот фильм и смотрю его не один раз. Очень нравиться. Не побоюсь красивых слов, но... Пореченков классный актер. И никто так бы не сыграл... это и история. Это и любовь, и гордость за нашу страну, что у нас были и есть замечательные люди. Про этот фильм только хорошее. Нет никакой тягомотины... Все четко и здорово и сценарий, и роли, и актеры. Смотрю, смотрела и еще буду смотреть...
33% (3) Рокки Джим оценил(а) в 1 из 10
19-10-2019 / 23:44
Глеб Ильич, хоть и родился в Украине, а то, что Поддубный всегда говорил на украинском и говорил всегда, что украинец, ну... в общем фильм на 3+.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
12-06-2016 / 04:09
Просто супер Фильм! Он должен был идти на Оскар. Пореченков всю душу вложил в свою роль. И не переиграл. Браво!
--- (2) Леди оценил(а) в 6 из 10
07-02-2016 / 16:51
Актер хорош!
Но, где правдивые факты?
Словно фильм в угоду америкосам снят. Печально.
Умный, сильный духом и телом человек, достигший своего успеха сам, показан пустоголовым Емелей, Иваном-дураком...
Словно Михалков продался, только вы выслужиться на мировом кинематографе...
Успех свой он заработал ежедневным трудом, тренировками, умом! А не просто случайно ему подфортило от природы...
С другой стороны, хорошо, что фильм обратил внимание людей к этому Богатырю с большой буквы. Умный, добрый, честный, порядочный, верный! Настоящий Мужчина!

Честь ему и хвала, пусть юноши России будут иметь еще один достойный пример для подражания!

Были и есть Богатыри на Руси !

Не во всем безупречное и чуть не дотягивающее по градусу драматизма до картины о Харламове и Тарасове кино, которое успешно продолжит тему восхищения своей историей, уважения своим героям и радости от наших прошлых и будущих побед.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Поддубный» с Михаилом Пореченковым — редкая удачная инвестиция Фонда кино, историческая драма о русском чемпионе

Kinonews.ru - Constance

Хочется надеяться, что за вольным или невольным схематизмом фильма и хрестоматийной фигурой "чемпиона чемпионов" и "русского медведя" зрители все же разглядят мятущуюся и мятежную душу живого человека, немного юродивого как и все не ординарные таланты

Newslab.ru - Александра Воробьёва

Эту историю, кажется, хорошо бы дополнила экранизация последних дней жизни Поддубного, безвестно умершего в глухом приморском городке в послевоенные 1940-е — но, наверное, это выглядело бы не слишком патриотично.

Неплохой, но не хватающий звезд с неба байопик выдающегося русского и советского спортсмена и артиста Ивана Поддубного.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Безнадежнее всего испорчен эпизод, в котором Поддубный молится перед решающим парижским матчем. Показали бы лучше, как герой — в "Борце и клоуне" он хвастался этим своим умением — крестится двухпудовой гирей: оно и душеспасительно было бы, и эффектно.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Авторы «Поддубного» нашли способ похерить даже ту нехитрую мысль, которую они с грехом пополам выразили в финале. Для конечных титров из всего многообразия духоподъёмных фактов дальнейшей биографии Ивана Поддубного выбрали тот, который касается невостребованных средств на его счету в американском банке.

Gq.ru - Тимофей Становой

Это худшее, что может случиться с биографическим фильмом про хорошего человека. Впрочем, чтобы ухитриться снять кино не только на уровне пропаганды, нужно быть Клинтом Иствудом, а не Глебом Орловым, но это уж, как говорил еще один борец за вечные ценности