Принцесса Монако

Grace of Monaco
Принцесса Монако
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
22.05.2014
Премьера в мире:
14.05.2014
Режиссер:
Сценарий:
Киностудия:
Бюджет:
30 млн. $
Время:
103 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Принцесса Монако рассказана биография Грейс Келли, покорившей Голливуд, но выбравшая вместо роскошных мужчин - роскошный дворец и благородного принца, став настоящей принцессой вместо Голливудской кинозвезды.

Трейлер


Если трейлер Принцесса Монако не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Принцесса Монако (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (10) Елена оценил(а) в 7 из 10
30-05-2014 / 21:29
Теперь я понимаю почему семейство Гримальди отказались присутствовать на премьере этого фильма. Думаю, что виной тому режиссерская трактовка роли жены князя Ренье Грейс в преодолении кризиса 60-х годов между Францией и княжеством Монако. Молодая княгиня показана мудрой, стойкой и дальновидной особой, в отличае от ее супруга, который собственные амбиции и упрямство ставит выше благополучия своего карликового государства. Николь Кидман превосходно удалось передать те трудности, которые стояли на пути ее героини к долгому восхождению на Олимп почитания и восхищения простыми людьми. Просто так любовь не завоевывают. Лишь немногие коронованные особы смогли остаться в памяти нескольких поколений, как действительно настоящие "принцессы". Особенно мне запоминалась фраза героини:" Любовь-это исполнение обязанностей". Я уверена, что это мысль верна для всех. Грейс любила своего мужа и боролась за счастье своей семьи всеми возможными для нее средствами. И за это ее можно только уважать.
Вам помог этот отзыв? 10 0
75% (12) Зритель оценил(а) в 4 из 10
24-05-2014 / 09:08
1962 год. Маленькое, но гордое княжество Монако в лице своего монарха Ренье (которого в фильме почему-то называют на американский манер Рэем; в его роли Тим Рот) борется с диктатором соседней Франции генералом де Голлем (по фильму - ну просто какой-то Гитлер носатый!) за право и дальше быть налоговым убежищем для жуликоватых миллиардеров, а жена тамошнего монарха, недавняя голливудская звезда-оскароносица Грейс Келли в исполнении сами знаете какой австралийской актрисы борется с желанием послать их всех куда подальше и вернуться в Голливуд, где ей уже предлагают роль с гонораром в миллион долларов (тогда это было огого сколько - только через год Лиз Тейлор первой среди актрис получит столько же за "Клеопатру"). Попутно всякие интриги мадридского, то есть, конечно, монакского двора - и всё это в отлично пошитых великосветских костюмах 60-х годов ("Ах, шестидесятые!", как говорила героиня не помню какой американской комедии).
Матчасть фильма весьма хороша (вполне оправдывая оригинальное название "Grace of Monaco", что можно перевести не только как "Грейс Монакская", но и как "Монакский гламур"). Только уж больно навязчиво объектив кинокамеры тычется мадам Кидман прямо в нос. Такое впечатление, что создатели фильма призывают зрителя заценить работу её пластического хирурга и косметолога - мол, незря потратились.
Вам помог этот отзыв? 9 3
67% (9) Светлана оценил(а) в 3 из 10
08-08-2014 / 19:01
Николь Кидман не справилась
Она старалась как могла по мере свои способностей
Но выдающаяся личность Грэйс Келли оказалась ей не по зубам
Фильм ни о чем
Американские сопли
В актерах нет жизни, эмоций, монарших особ
Все очень скованы, такое ощущение что бояться сказать лишнего
Спасибо фильму лишь за то что захотелось поближе познакомиться с историей оригиналов
Вам помог этот отзыв? 6 3
71% (7) Хамяг оценил(а) в 7 из 10
30-06-2014 / 21:50
Хороший фильм. О выборе и последствиях этого выбора.
Вам помог этот отзыв? 5 2
100% (3) Юлия оценил(а) в 7 из 10
27-06-2014 / 14:08
Я неоднозначна. С одной стороны я так и не поняла главной мысли фильма, а с другой стороны в этом фильмы всего много намешано. Но я не считаю, что это плохое кино. Лично мне понравился фильм, мне не было скучно. Я считаю, Николь Кидман отлично справилась с ролью. И в целом неплохая попытка снять кино о Грейс Келли.
В отличии от большинства отзывов я довольно высоко оценила фильм, не знаю почему, но мне правда фильм понравился.
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) АлександрТ оценил(а) в 9 из 10
02-10-2014 / 16:36
Отличный фильм! Эмоции зашкаливают! Рекомендую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
12-01-2020 / 19:39
Фильм-попытка представить Грейс Келли, не просто принцессой Монако с серебряной ложечкой во рту, а в стиле Диснеевской Золушки. Что ей не чужды проблемы смердов, а еще она снимается в кино, а еще она она борется за права маленького княжества Монако с казино Монте-Карло, а еще, еще... она такая же крутая, как принцесса Диана, ну, идея такая. Они даже обе погибли в автокатастрофах, но проникнуться этой идеей не удалось.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (6) Зритель оценил(а) в 3 из 10
22-06-2014 / 15:38
Нет драмы, режиссер не показал идею. Актеры не подходят.
Вам помог этот отзыв? 3 3
67% (3) Юлия
14-07-2014 / 23:18
Прочитала перед просмотром фильма книгу, написаную на основе интервью семьи Грейс Келли. Получила массу приятных впечатлений, но вот фильм мало того, что не впечатлил, он просто не соответствует написаному. Образ принцессы кардинально отличается, да и взаимоотношение внутри семьи явно другие. Теперь понимаю негодование критиков.
Вам помог этот отзыв? 2 1
43% (7) Юлия оценил(а) в 1 из 10
16-06-2014 / 02:07
Нудный...!!! Сплошное разочарование! Без эмоций, без жизни... Никакой!!!
Вам помог этот отзыв? 3 4
33% (9) елена
13-06-2014 / 08:31
Фильм не понравился, безжизненный. Очень холодная Кидман в роли Грейс.
Вам помог этот отзыв? 3 6
50% (4) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
13-11-2014 / 02:36
Красивая сказка, эмоции просто переполняют, а Николь как всегда очаровательна. Смотрела фильм и обязательно пересмотрю его еще несколько раз.
Вам помог этот отзыв? 2 2
40% (5) Наталья оценил(а) в 3 из 10
15-03-2016 / 23:10
Фильм получился посредственный, задумка хорошая, но Николь Кидман далеко до Грейс Кэйли... трагические моменты в фильме Кидман играет ужасно. Хорошо что раскрыли мудрость принцессы, но фильм для меня не был скучный, больше одного раза смотреть не надо.
Вам помог этот отзыв? 2 3
--- (2) @nn оценил(а) в 2 из 10
25-10-2015 / 12:27
Н.Кидман - мимо совершенно!
Вам помог этот отзыв? 1 1
25% (8) Сезим оценил(а) в 2 из 10
27-05-2014 / 12:55
Фильм совершенно неинтересный, актеры безжизненные. Фильму не хватает изюминки или какой -нибудь основной идеи. .
Вам помог этот отзыв? 2 6
20% (5) ЕЛЕНА оценил(а) в 3 из 10
13-06-2014 / 20:15
Разочарование... Бездарная картина. Ожидала большего... Кастинг актеров ужасает: карикатуры на знаменитых людей.
Вам помог этот отзыв? 1 4

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 9
6
Film.ru - Евгений Ухов

Как ни жаль, картина о ранимости и человечности Грейс Келли получилась лишенной какой-то внутренней искры. Иллюстрация в гламурном журнале для скучающей домохозяйки, не более.

Вам помог этот отзыв? 1 2
6
Newslab.ru - Сергей Мезенов

Пышное, но по большому счёту бессмысленное биографическое недоразумение по мотивам по-настоящему неординарной и интересной судьбы

Вам помог этот отзыв? 2 2
5
Weburg.net - Дарья Лошакова

Харви Вайнтшейн сначала несколько раз переносил релиз «Принцессы» в США, а теперь его студия и вовсе думает отказаться от американского проката. Мудрое решение — репутация дороже.

Вам помог этот отзыв? 5 1
5
Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Беспомощная экранизация одной из страниц жизни Грейс Келли, голливудской дивы и княгини.

Вам помог этот отзыв? 7 2
4
Kinonews.ru - Constance

Фильм остается безжизненным, в нем нет пружины и энергии. Для истории большой любви он слишком бесчувственный и банально сентиментальный, для истории политической слишком пафосно поверхностный, для истории одной из самых ярких звезд Голливуда слишком бледный, для человеческой драмы слишком мелкий, а намеки на дворцовые интриги и шпионские игры уже совсем тоскливы.

Вам помог этот отзыв? 4 4
4
Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Под непритязательным названием — ничего, кроме истории Золушки, непосвященному оно не сулит — скрывается биография голливудской звезды Грейс Келли. Которая в определенный момент оставила карьеру в кино, вышла замуж на наследного принца

Вам помог этот отзыв? 2 1
3
Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Даан набросал вокруг героини винегрет из исторических лиц. Вот проплывает Альфред Хичкок, чья «хичкоковость» заключается лишь в пузе и трёпе про сценарий «Птиц». Где-то на периферии светят лицами Мария Каллас и Аристотель Онассис – не объявили бы имена, зрители век бы не догадались, кто эти люди, и приняли бы их за статистов.

Вам помог этот отзыв? 1 0
3
Ovideo.ru - Андрей Трунов

Если перед режиссёром стояла задача рассказать утопичную историю об американских ценностях, то она была выполнена на твёрдую пятёрку. За всё остальное Даана хочется не то чтобы ругать, но дать ему совет – не пытаться затачивать свои работы под успешный выстрел прошлого. Замечательная идея превратилась в проходной фильм, которому не хочется верить.

Вам помог этот отзыв? 1 2
3
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Картина достигает апогея фальши: отношения Ренье и Келли не были сказкой, но и вялотекущей мелодрамой - тоже вряд ли (сценарист Араш Амель аккуратно намекает, что брак-то был по расчету со стороны княжеской семьи).

Вам помог этот отзыв? 3 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.