Первый мститель: Другая война

Первый мститель: Другая война

В фильме Первый мститель: Другая война супергерой Капитан Америка пытается адаптироваться к современной действительности, приходя в себя после инопланетного вторжения в "Мстителях". Но новый враг по кличке Зимний Солдат начинает охоту на высокопоставленных агентов Щ.И.Т.а.

Трейлер:

Если трейлер Первый мститель: Другая война не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Пусть число задействованных героев и невелико для кинокомикса такой длительности, течение времени не ощущается, как и в “Мстителях”. И, как и после отправки Тессеракт в Асгард, итог вашингтонского расследования кажется столь глобальным, что у многих вызывает опасения - хватит ли фантазии у создателей продолжать нас радовать теми же темпами.

Empire - Павел Прядкин

Громыхающее продолжение супергеройского цикла Marvel – голливудский блокбастер в лучших традициях

Kinonews.ru - Andrew

Однажды Джосс Уидон сказал, что после "Железного человека 3" он не знает, что ему теперь показать в фильме "Мстители 2: Эра Альтрона". Уверен, после выхода "Первого мстителя 2" задача режиссера усложнится многократно. Капитан Америка уверенно вышел в лидеры супергероической команды, и Тони Старку придется сильно постараться, чтобы встать с ним вровень.

И всё в ленте Энтони Руссо и Джо Руссо хорошо: есть юмор, выдержанная манера повествования, прекрасно прописанные диалоги и масса первоклассного экшена. К слабым местам в сценарии комиксов всегда стоит относится снисходительно, благо, в данном случае их не так уж много.

Продолжение истории Кэпа не только превзошло оригинал в несколько десятков субъективных раз, но и едва не посрамило главный фильм этого киносериала.

Тема Зла, прикрывающегося идеалами Добра, — в сочетании с удачными шутками и ураганным экшном, приближающимся по размаху к боевой феерии «Мстителей», — будет особенно интересна публике.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

По части визуальной постановки – это один из лучших фильмов Marvel. Относительно сценария – однозначно самый слабый выпуск Второй Фазы; снова самая лажа выпала на несчастного Капитана Америку.

Filmz.ru - Борис Новиков

Получается отлично снятое кино, в котором хоть и нет агента Колсона, но зато есть Мария Хилл (Коби Смолдерс), а это немало, как говорил д'Артаньян.

Timeout.ru

В отличие от тех же «Мстителей», достигавших идеального баланса между десятком героев, «Другая война» все-таки топит парочку персонажей — в первую очередь вынесенного в оригинальное название Зимнего солдата (Себастьян Стэн), жестокого обладателя стальных имплантов в руках, который, увы, так и не становится Капитану достойным соперником.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Цифровых трюков предостаточно. Больших и даже громадных. Именно для вас сделанных. Но если надеетесь уберечь свой мозг от идеологии - извините, ваших 10$ за билет маловато, так что извольте получить и вливание "месседжей" в мозг.

В «Мстителях» Капитан Америка не был самым крутым и интересным героем, но и без него из фильма пропало бы что-то неуловимо важное. Так и «Другая война» - есть фильмы мощнее, ярче, изобретательнее и в целом лучше, но и такой фильм нужен тоже.

Мощный супергеройский экшен-блокбастер с пресными героями и слабым сюжетом

На мой взгляд, предназначение фильма «Первый мститель: Другая война» - как-то заполнить паузу между главными проектами студии Marvel. Одноразовое употребление в комплекте с попкорном особого вреда организму не нанесет.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Первый мститель: Другая война», новые приключения самого заслуженного, но и самого скучного из супегероев комикс-империи Marvel: Капитан Америка уже шутит, но по-прежнему блюдет целомудренность

«Другая война» ориентируется на параноидальные политические триллеры 1970-х, благо повестка дня с тех пор ничуть не изменилась, хотя Роберт Редфорд порядочно постарел, а вместо телефонных «жучков» у спецслужб летающие тарелки с пулеметами.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Привнесла ли «Другая война» что-то новое в мини-вселенную всеамериканского героя с чудо-щитом на спине? Едва ли. Но, учитывая вектор Второй фазы от Marvel, это сложно назвать серьёзным недочётом. Все ждут «Эру Альтрона», а промежуточные стадии вроде «Железного человека 3», «Тора 2» и новых похождений Стива Роджерса можно рассматривать лишь в качестве аперитива к основному блюду.

Зритель может получить максимум удовольствия от незамысловатого сюжета, щедро приправленного отменным экшеном, и посмотреть на Роберта Редфорда, снявшегося на старости лет в комиксе. А также оценить совершенную ненужность технологий 3D

Как раз из-за своей ничем не запятнанной чистоты добродетельный Капитан Америка как персонаж проигрывает на фоне амбивалентности хитрющей Черной Вдовы или этической двусмысленности мудрого начальника Щ.И.Т. Ника Фьюри

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Первый мститель» — это не просто красивое лицо и пара пушек: картина преисполнена либерального пафоса и как Эдвард Сноуден предупреждает, что истинным врагом свободного мира является благородное желание обезопасить человечество от всякого рода опасностей

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Если «Марвел» скоро не одумается, смотреть её комиксы станет делом совсем бессмысленным.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Первый мститель: Другая война. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Первый мститель: Другая война возможно если Вы уже его посмотрели.

Первый мститель: Другая война 2014-03-23 22:05:58 Андрей
54% (35) Андрей
ссылка на отзыв | 24-03-2014 01:05:58

Режиссеру этих фильмом предоставлен большой выбор, он может экранизировать комиксы marvel, и все поклонники будут в восторге, а по поводу первого мстителя 2, могу сказать что фильм прекрасен, интересно наблюдать за человеком который пролежал во льду 70 лет, для него все новое и его реакция на все вокруг приковывает к главному герою взгляды, и поэтому этот фильм смотрится на одном дыхание, потрясающий и захватывающий фильм

1916
Первый мститель: Другая война 2014-04-03 12:42:39 Мария
ссылка на отзыв | 03-04-2014 15:42:39

Офигенный фильм!!! Смотрела с удовольствием!

Первый мститель: Другая война 2014-04-03 15:34:34 qpokc
67% (21) qpokc оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 18:34:34

Не буду придираться к фильму-комиксу по части смысла, логики и ляпов, напишу лишь, что не понравилось. Юмора нет вообще, все шутки плоские и не вызывают даже улыбки, за то натужного пафоса выше крыши. Зачем? Далее. Не харизматичный главный герой,ну правда, то ли актер плохой, то ли персонажу не удосужились проработать характер. Какой-то дистиллированный чел. То же самое можно сказать и про главного суперзлодея, он никакой. 3Д снова для ценника. Фильм без искры.

Первый мститель: Другая война 2014-04-03 16:19:13 Иван
ссылка на отзыв | 03-04-2014 19:19:13

Фильм собрал все клише, что только мог. Тут и главный злодей, который добровольно вводит героев в курс дела, а потом умирает, тут и "режимы бессмертия", и откровенная тупость злодеев (сродни непониманию Электроника, пытавшегося забить шайбу по самой короткой траектории. И если в "Электронике" это было смешно, то здесь это - норма. Если, порой, марвеловские экранизации претендуют на реалистичность (слово-то явно не подходящее, скорее хоть какое-то логичное по меркам их "вселенной" оправдание происходящего на экране), то в этом фильме логикой и не пахнет, а "комедийные моменты" выглядят жалко и натянуто.
Не рекомендую фильм людям с IQ выше 90.

Первый мститель: Другая война 2014-04-03 19:27:14 Влад
46% (24) Влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 22:27:14

Фильм супер, очень понравился.
Сюжет, игра актеров, спец эффект , в общем нет слов

Первый мститель: Другая война 2014-04-03 20:12:33 qwerty
69% (29) qwerty оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 23:12:33

Нда... Наверное один из самых слабых фильмов MARVEL. Неожиданно. Какой смысл был заложен в фильме? Какой посыл? Непонятно! Все предсказуемо. Даже без юмора, который хоть как-то мог бы спасти фильм. Да и спец эффекты которые многие так любят далеко не на высоте. Похоже МАРВЕЛ решил проходник снять, так сказать разогреть публику перед Мстителями 2.

Первый мститель: Другая война 2014-04-04 09:28:59 Александр
ссылка на отзыв | 04-04-2014 12:28:59

Всем кто считает, что это плохой фильм: поймите - это не документальный фильм, это развлекательное кино!!! Тем более с элементами фантастики. Так что все допускается. Вы же не воспринимаете всерьез летающий авианосец. Смотрите Дискавери, это ваш канал. А мне фильм понравился. Спецэффекты и т.п. на достойном уровне. Ждем продолжения.

Первый мститель: Другая война 2014-04-04 14:35:10 виктория
38% (21) виктория
ссылка на отзыв | 04-04-2014 17:35:10

Я большая поклонница этой истории МАРВЕЛ, мне очень нравятся все их фильмы, а особенно Фильм МСТИТЕЛИ, но фильм про капитана америку тоже придуман прекрасно! Всем советую.

Первый мститель: Другая война 2014-04-04 19:43:23
ссылка на отзыв | 04-04-2014 22:43:23

Интересный фильм. Но юмора там нет или есть, но такой плоский, что его понять или улыбнутся надо быть тупым. А так это для МСТИТЕЛЕЙ 2 на разагрев. Жду Мстителей и старка без реактора в груди.

Первый мститель: Другая война 2014-04-06 12:54:27
ссылка на отзыв | 06-04-2014 15:54:27

Фильм как-то сильно шаблонным получился. Все таки харизмы у капитана гораздо меньше, чем у Старка, да даже чем у Тора.

Первый мститель: Другая война 2014-04-06 15:39:59 алиса
28% (18) алиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2014 18:39:59

Один из лучших фильмов студии MARVEL. Здесь есть все: и сюжет, и спецэфекты, и игра актеров-все замечательно. Фильм впечатлил, всем советую.

Первый мститель: Другая война 2014-04-06 17:25:33 Александр
ссылка на отзыв | 06-04-2014 20:25:33

Как и вся серия Marvel - великолепно. Герой спасает мир, в фильме периодически пролетают умные и философские мысли, присутствует научная фантастика и загадки. Всё так, как должно быть для данного жанра.
Напрягают только моменты в стиле "Почему в главного героя не попадают пули", но это уже классика и мой мозг с этим смирился.

Первый мститель: Другая война 2014-04-06 18:49:48
ссылка на отзыв | 06-04-2014 21:49:48

Чего? Один из лудший фильмов ? Мы наверное разные фильмы смотрели. Больше двойки фильм не заслуживает. Хоть сюжет новый бы придумали, а то все таже Гидра.

Первый мститель: Другая война 2014-04-07 04:37:48 Андрей С
54% (13) Андрей С оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2014 07:37:48

Очередной фильм от "Марвел". Не шедевр, но и не провал. Когда смотришь, нужно понимать, что все ЭТО комикс. А в комиксах возможно все (отбивать пули щитом или прыгнуть без парашута). Поэтому не судите так строго. Здесь наконец появился юмор (в первой части было туго с этим). Ну и все последние фильмы от "Марвел", как мне кажется, немного теряют свою индивидуальность ("лицо"). Режисеры и сценаристы делают не отдельные фильмы, а часть большой истории (большого сериала). Поэтому всегда есть предыстория и связь с прошлыми фильмами. И отсылка к следующим фильмам. Но мне все равно понравилось. Спасибо!

Первый мститель: Другая война 2014-04-08 10:16:46 Алекс
ссылка на отзыв | 08-04-2014 13:16:46

В фильме не плохой экшен и спецэффекты. В моменты, когда Кэп крушит все и всех фильм нравится, но когда он начинает балаболить утомительная скукота. И все же фильм цепляет в отличие от "Тор-2" и "ЖЧ-3". Есть задел и на 3 часть. В сравнении с первой частью про Кэпа, вторая очень не плохая. Ждем продолжения.

Первый мститель: Другая война 2014-04-08 16:33:38 Люовь
77% (13) Люовь
ссылка на отзыв | 08-04-2014 19:33:38

Походу люди забыли какое должно быть кино про супергероев. Сейчас от просмотренного фильма никаких эмоций. Пафос один...

Первый мститель: Другая война 2014-04-08 17:53:32 Владимир
ссылка на отзыв | 08-04-2014 20:53:32

Наконец-то кэп целиком и полностью слился с современным миром в рамках собственной истории, но не без эхо прошлого, ко всему нажил не менее колоритного врага-друга (?) в лице брутально-мощного, прошедшего суровый русский тюнинг зимнего солдата. Сцены боевых противостояний заслуживают отдельных оваций, особенно где задействован клинок (очень красиво). Конечно, данная часть получилась не настолько динамичная как хотелось (линия сюжета присутствует), но точно более спецэффектная и интересная нежели первая часть.

Первый мститель: Другая война 2014-04-09 19:44:57 Арлекин
57% (14) Арлекин
ссылка на отзыв | 09-04-2014 22:44:57

Этот звезднополосатый мишка в своей водолазной шапочке с очками без стекол напоминает мне спятившего ботаника. Я на постеры смотреть не могу без смеха, от видео вообще под столом.
Только голливуд способен на высокобюджетную экранизацию истории телепузика. Цените за это Америку, политику оставим политикам. Даёшь новых мстителей!!!

Первый мститель: Другая война 2014-04-10 06:40:19 MovieCritic1
50% (12) MovieCritic1 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2014 09:40:19

Пожалуй, это один из тех фильмов, которые я захочу с удовольствием пересмотреть в будущем. Это отличный политический триллер, в котором невероятно удачно сочетается интересная и неожиданная сюжетная линия с динамичными зрелищными экшен-сценами. Актёрский состав замечательно отыгрывает ключевых персонажей, заставляя ещё больше полюбить картину. С другой стороны, не обошлось без стандартных клише боевиков, а процесс адаптации Стива Роджерса к совершенно новой для него жизни в XXI веке немного не дотянули. Однако это не мешает в полной мере насладиться эффектной историей, образ центрального персонажа которой всё-таки весьма удачно из комиксов перенесли на экран, сделав гораздо более интересным и близким к пониманию молодому поколению зрителей.

В целом, я считаю, братьям Руссо удалось оправдать ожидания не только большинства преданных фанатов Marvel, но и огромного количества обычных зрителей. Фильм заслуживает 9 из 10 баллов.

Первый мститель: Другая война 2014-04-10 14:38:10 Sentess
55% (11) Sentess
ссылка на отзыв | 10-04-2014 17:38:10

У меня становится тепло на душе, когда я узнаю, что кинокомпания Marvel продолжает работу. Особенно приятно, смотря фильмы, осознавать, что качество-то создания не меняется. ВСЕГДА всё на высшем уровне, просто респект этой прекрасной компании. Разумеется, "Капитан Америка: Другая война" не стал исключением. Честно говоря у меня мало фильмов, которые хочется пересматривать по несколько раз. До выхода этого фильма, разве что "Мстителей" я пересматривал много раз, а теперь захотелось пересмотреть и этот сразу, как только я вышел из кинотеатра. Я думаю, что это говорит больше, чем миллион слов, но все же выскажу свое мнение.
Я категорически не согласен с теми, кто считает, что фильм предсказуемый. Непредсказуемость - одна из лучших черт данного фильма. Единственное, можно было догадаться, кем является "зимний солдат", потому что тут создатели и друга Стива упомянули, и вроде как погиб-то он зимой. Но вот кто меня по-настоящему удивил, так это Фьюри Николас Джэй (как он себя называл дважды в фильме). Он создал мораль фильма: надо быть осторожным, всегда быть на чеку, потому что опасность может появится из-за любого угла, доверяться только очень близким людям. Ведь его "друг" фактически его убил. Но, уж то, что Фьюри убить невозможно - это правда. Он настоящий гений. Он всегда впереди на несколько шагов, его не возможно обхитрить и раскусить. Его считай уже убили, а он умудрился при этом разыграть свою смерть и потом еще остаться целым и невредимым. Меня поразило то, что ради того, чтобы всегда быть впереди, он пошел на сложные меры. Например закрыл себе глаз. Скажите, вы бы согласились закрыть себе один глаз и постоянно видеть только полмира, когда есть возможность видеть весь? А Фьюри пошел на это, чтобы лишний раз доказать, что невозможно быть впереди его. По главе "Гидры" было видно, что у него не было слов. Я помню реакцию Старка в "Мстителях", когда он удивлялся, как Ник может управлять авианосцем, глядя лишь одним глазом. Директор подразделения "ЩИТ" - должность крайне высокая. Фьюри - самый достойный человек, который может ее занимать. Приятно, что у "ЩИТа" теперь есть отдельное здание. Но этому подразделению всегда было мало места. Как плавающего авианосца им не хватило - на воздух они его подняли, так и 50-этажного здания им оказалось недостаточно - они прорыли еще этажей 30 под землей. Что касаемо черной вдовы, то с выходом этого фильма мы становимся ближе к Наташе Романов. Потому что из Железного человека-2, Мстителей мы узнали слишком мало о ней. А в этом фильме она раскрылась. Казалось бы, непробиваемая стена, первоклассная убийца, но тоже с чувствами (это она доказывала и в Мстителях).
Вышеописанные герои стоят наравне со Стивом. Они все главные герои. О Стиве. Капитан Америка, это, знаете, такой человек старой школы, что очевидно (90 с лишним лет ему). Он очень приличный, расчетливый, в некоторых моментах стеснительный и крайне честный. Не каждый человек будет рисковать жизнью ради другого. Он не только по-настоящему предан своему другу (которому, казалось бы, память стерли), но и готов в любой момент спасти своего нового приятеля - Сокола (герой, который впервые появляется на экранах). Капитан Америка - один из тех супергероев, у которых нет плохих черт характера. Таких людей сейчас крайне мало в мире. Пускай все, кто посмотрит этот фильм, задумаются и поменяются в лучшую сторону.
Вообщем "шедевр" самое подходящее слово для описания этого слова. А то, что его хочется пересматривать - показатель высшего уровня кино. И юмор - отличительная черта каждого фильма этой компании. Каждый раз с улыбкой вспоминаю ситуацию, когда у Фьюри было пробито стекло в машине, а ему говорят, что кондиционер - это единственное, что работает в штатном режиме. Спасибо Marvel за то, что умеют скрасить своими фильмами неделю, месяц - не знаю сколько я буду отходить от такого фильма, спасибо. Фильм для любой аудитории, поэтому идти надо всей семьей. Уверяю вас, если смотреть не придирчиво, а просто наслаждаться кино, то и вопросов будет меньше, и жить нам всем будет проще.
С нетерпением жду "Мстителей-2", но, оказывается Marvel в апреле выпускает еще и новых "Людей-Х". О Мстителях у меня даже мысли нет, что фильм разочарует. Во-первых, потому что само название легендарное - пока его сборы в кинотеатрах мира являются рекордными, во-вторых, потому что еще не было такого фильма от компании Marvel, который оставил бы после себя неприятное впечатление. По крайней мере для меня.

Первый мститель: Другая война 2014-04-11 16:06:10
ссылка на отзыв | 11-04-2014 19:06:10

Скучный фильм. Никаких оригинальных находок нет, сюжета нормального нет, юмора нет. Отценка - 3.

Первый мститель: Другая война 2014-04-11 17:42:58 Саша
43% (14) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2014 20:42:58

По сравнению с первой частью Marvel продвинулись далеко вперед. Фильм не скучный, спецэффекты на высоте, да и сюжет хорошо подан. В общем твёрдая восьмерка.

Первый мститель: Другая война 2014-04-12 12:03:22 ЮлияСПН1992
53% (15) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2014 15:03:22

Главное достоинство Всех фильмов Марвел - их абсолютная гармония между собой. Все фильмы очень тесно связаны друг с другом, и чем дальше, тем сильнее проявляется эта взаимосвязь( кто смотрел, поймет о чем я)!
Фильм очень достойный. Игра актеров, спецэффекты, постановки драк, взрывы и тд. - на высшем уровне, как всегда!
Идея про тотальный контроль - ее я также заметила в недавно вышедшем фильме "Робокоп". Эта проблема все острее становится перед современным обществом. Фильм показывает, что наша свобода - это иллюзия, обман. Что на самом деле мы Все уже давно под контролем государственных служб, которые давно контролируют все наши звонки, интернет, банковские операции и тд.
В этом фильме произошло то, что я давно ждала - полное раскрытие личности и характера Капитана Америки, его цель в жизни, его доброту и веру в справедливость. Мне нравится его простота, честность и открытость, готовность всегда прийти на помощь.
Несмотря на полную серьезность фильма, есть толика моментов с ненавязчивым хорошим юмором, который очень уместен.
В конце, как всегда была вставочка с намеком на третью часть, это заставляет меня с нетерпением ждать продолжение саги про Кэпа.
Так что советую этот фильм всем, особенно поклонникам студии Марвел. Можно смотреть всей семьей, так как фильм очень интересный и захватывающий. Отлично!

Первый мститель: Другая война 2014-04-12 14:39:21
ссылка на отзыв | 12-04-2014 17:39:21

Вообще, это просто шедевр, а как он всех в лифте мочил, и с Баки дрался, и смысл просто великолепно, ходил с папой и мамой, им тоже понравилось.

Первый мститель: Другая война 2014-04-14 05:03:22 катя
38% (8) катя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2014 08:03:22

Не лучший фильм Марвел, но смотреть можно, мне больше понравился чем первый.

Первый мститель: Другая война 2014-04-14 05:20:36 Бугор
33% (9) Бугор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2014 08:20:36

Фильм нормальный, но сильно растянули! Первая часть была намного лучше!

Первый мститель: Другая война 2014-04-15 08:45:45 Слон
56% (9) Слон оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2014 11:45:45

Мне фильм в целом понравился, нормальное развлекалово. Неплохо удались эффекты, из-за которых собс-но и интересны такие фильмы. К фальшивой патетике и слащавости кэпа надо быть готовым заранее, "моск" частично можно отключить. По сравнению с Мстителями - явно слабее, немного слабее второго Тора. Не обязателен к просмотру в кинотеатре. Пошел в основном из-за выхода связанной серии "Агентов Щ.И.Т."

Первый мститель: Другая война 2014-04-15 16:16:45
ссылка на отзыв | 15-04-2014 19:16:45

Первое впечатление: обычный боевичек, ничего сверхъестественного, такое чтоб прямо "Вау!!!" не показали. Главный герой - первый мститель показался мне излишне наивным. Конец да, вообще сопливый. Смотрел в кинотеатре и как -то не могу сказать, что он меня держал в напряжении от начала до конца, почему -то хотелось уйти. Хотя против очевидных вещей не попрешь спецэффекты как и в любом нормальном американском боевике было завались. Этот момент порадовал. Подобное кино сейчас американцы штампуют будь здоров. Ничего нового не увидел. Хочется больше крови, жестокости, боли. Не увидел я и какой-нибудь любовной истории.

Первый мститель: Другая война 2014-04-17 18:46:54 Васисуалий
40% (10) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2014 21:46:54

Провальное продолжение удачной идеи. Заезженная история про хитрых фашистов(мафию,террористов,инопланетян) или главного врага с красной звездой "на лбу" уже настолько обрыдла что из ушей лезет. А сколько за 120 минут пустых словесных прогонов!?! Уснуть можно раньше чем начнут стрелять. Главный герой то бетонные стены пробивает головой, то морду набить не может. До тошноты болтливые скрытые враги умирают как тараканы показавшиеся на свет, а слегка раненые прямым попаданием термической ракеты агенты Ш.Ы.Т ловко уворачиваются от супер оружия стреляющего в упор.
PS. Никаких вопросов. Просто детский комикс. Восхищаться можно только отдельными эпизодами со спецэффектами.

Первый мститель: Другая война 2014-04-18 15:26:11 Троцкая
38% (13) Троцкая оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2014 18:26:11

Как начала смотреть фильм - уснула. Проснулась через 15 минут. Фильм - полная скукота. Сюжет непонятный, что к чему тоже не понятно! Люди зевали. В общем мы ушли за час до окончания. Отстой!

Первый мститель: Другая война 2014-04-22 07:37:30 Света
43% (7) Света оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 10:37:30

Только что посмотрела в хорошем качестве, правда перевод можно было и громче сделать. Понравился больше, чем первая часть.

Первый мститель: Другая война 2014-04-24 15:46:04 Глобус
50% (10) Глобус оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2014 18:46:04

Америкосы вообще обнаглели. Соединяют фашистскую организацию и главного "врага" с красной звездой на плече...который был лучшим другом капитана америка,а теперь так изменился что не узнает его и пытается отдубасить. Антироссийская идеология в действии. Если раньше такие моменты показывали с юмором то сейчас зло и нарочито.
В третьей части надо будет на другое плечо свастику приклеить. А то может не все поняли что к чему.
PS. Фильм тупой до ужаса. Для детей не старше 12 лет. Напомнил "бэтмен-начало"...такое же крошево спецэффектов между наивными рассуждалками о "спасении человечества".

Первый мститель: Другая война 2014-04-27 19:32:58 Конгвэрор
50% (10) Конгвэрор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2014 22:32:58

Всем, кто связывает фильм с реальностью, советую понять, что делать этого не стоит. Данный фильм - одно из тех произведений искусства, которые позволяют людям мечтать.
Любые символы, использованные в фильме - мишура, не стоящая внимания. Ни звезды ни американский флаг не заслуживают пристального наблюдения и обсуждения. Это лишь символы.

Капитан "Америка" назван в честь континента, который он защищает. У нас это был бы Майор "Россиянин". Все это символизм - повторяю.

Только сюжет и судьба главных героев заслуживают внимания. Фильм мне понравился. Очень. Я могу воображать себя рядом с героями. Я могу мечтать о том, что покажу этот фильм друзьям - тем, которым некогда ходить в кинотеатр.

Достойный фильм.

Первый мститель: Другая война 2014-05-01 05:09:28 z
33% (3) z оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 08:09:28

Не особо интересно, и достаточно скучно. Надеюсь это последняя серия, ибо уже превратилось в штамп. Тему надо закрывать.

Первый мститель: Другая война 2014-05-30 14:42:47 niki
--- (2) niki оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 17:42:47

Скушное, унылое, неинтересное кино ! Один момент был интересный про Джип. А так пресно очень.

Первый мститель: Другая война 2014-06-06 06:17:45 джокер
75% (4) джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2014 09:17:45

Мне фильм понравился. На мой взгляд он получился ярким, современным, динамичным, зрелищным и крутым. Тройное спасибо всем, кто придумал этот фильм. Об актёрах я могу сказать, что Скарлетт Йохонсон в роли чёрной вдовы, просто прелестна, а Самюэль Джексон в роли Фьюри, так вообще поразил своей игрой. Все персонажи раскрываются как цветок медленно, но в тоже время ярко. Ну а теперь конечно экшен здесь его навалом для любителей экшна фильм точно не оставит вас равнодушным, а что касаемо спец эффектов на уровне. марвел 10 из 10.

Первый мститель: Другая война 2014-06-07 18:17:38 АС
67% (3) АС оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 21:17:38

Понравилось. Настолько, что даже пересмотрел еще раз через неделю. А еще куплю диск на полку для коллекции. Зачет!

Первый мститель: Другая война 2014-06-26 13:42:12 Фантаст
--- (1) Фантаст оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 16:42:12

Не очень! Ждал больше, чем банальный сюжет о противоборстве старых друзей с участием возрадившейся гидры. Хотя бы сверхестественного чего добавили, а то предугадывается развитие событий. По смыслу, тот же бред, что и Тор 2, где в разборки между братьями влезли левые черные эльфы и муть с ними связанная. Может в следующий раз Марвел прислушается к мнению зрителей, которым приглянулись супергерои проекта "Мстители"!

Первый мститель: Другая война 2014-07-07 11:05:00 Ромуальд
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2014 14:05:00

Добротный фильм. Вот таким должен был быть какой-нибудь "Бросок кобры-2". Бодрые драчки, погони, перестрелки, полёты не хуже, чем во "Мстителях". Кампутерных летающих авианосцев - несколько, а не один, как в "Мстителях" (правда, размерами они поменьше). В конце, наверное, создатели уже били себя по рукам, чтобы случайно не переплюнуть таки "Мстителей" по драйву и спецэффектам...
Сюжет "в спецслужбу на высшие должности прокрались изменники и подставили хороших" - классика. Это гораздо лучше, чем детсадовская фантазийность "Тора". Какие, на фиг, эльфы из параллельных миров - "Бабу Ягу воспитаем в собственном коллективе".
А Зимнего Солдата из русского названия, кстати, правильно убрали. Он всего лишь один из подручных главзлодея, хотя и самый мощный. Не всем же юнитам помирать от одного-двух ударов щита со звёздочкой... ;)

Первый мститель: Другая война 2014-08-20 14:03:25 анастасия
--- (0) анастасия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 17:03:25

Не могу объективно оценивать фильм. Здесь играет Крис Эванс- обожаю его. А серьезно: фильм получился не хуже первого. Зимний Солдат, как джокер в рукаве- появление было неожиданно. Капитан Америка как всегда на высоте: спортсмен, комсомолец (?!о_О) ну и просто красавчик.

Первый мститель: Другая война 2014-08-23 13:23:36 Dina
--- (0) Dina оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2014 16:23:36

Нельзя смотреть фильм , детям до 16 лет.
Взрослые разберутся понравился или не понравился!

Первый мститель: Другая война 2014-09-13 10:20:38 Михаил.
--- (0) Михаил. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2014 13:20:38

Фильм просто офигительный!!! Я не понимаю зачем люди которым не нравятся фильмы по комиксам пишут плохие отзывы? Не нравится не смотрите. Для вас есть фильмы типа сладкий ноябрь или декабрь, я не помню, смотрите эту муть.

Первый мститель: Другая война 2014-10-15 11:45:16 Максим
--- (0) Максим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2014 14:45:16

Смотреть не советую - американцы сняли очередной фильм про добро и зло , в которое они сами не верят. Посмотриче что они творят на Украине руками Нацистов. Чему может научить страна у которой нет идеалов. Однозначно в топку капитана америку.

Первый мститель: Другая война 2014-11-07 11:09:03
ссылка на отзыв | 07-11-2014 14:09:03

Прикольно, но не очень. Мне понравилось. люблю хоть что-то, что связано с Марвел .

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 06.11-09.11 в млн. руб.
1. Интерстеллар - 385,11
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+