Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Приключения мистера Пибоди и Шермана

Приключения мистера Пибоди и Шермана

В мультфильме Приключения мистера Пибоди и Шермана рассказаны приключения самой умной собаки, являющейся гениальным нобелевским лауреатом, и его приёмного сына - мальчика Шермана. С помощью машины времени ВЕЙБЕК они отправляются в разные эпохи прошлого, становясь очевидцами самых важных исторических событий.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Приключения мистера Пибоди и Шермана. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Приключения мистера Пибоди и Шермана возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (40) Трина Разживина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 11:02:33

Мне очень понравился мультфильм! Он красочный и очень интересный!

82% (39) Натка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 16:11:34

Неплохой мультик. Весьма даже неплохой. Если бы не изгадили все его окончание любимым американским штампом (из фильма "Вход и выход" - про гомосеков, кстати): "Если он (урод, скажем), то значит и я (урод)", то вполне заработал бы 10 баллов.
А так только 9.
Юмор есть, графика неплохая, сюжет бодрый, развивается все логично. Детишки смотрели, как приклеенные. Особенно хороши "путешествия в историю", а сама идея того, что даже ТП, пардон, "хорошеньким маленьким девочкам, лидерам класса и эталонам моды и шарма", необходимо знать хоть начала истории и прочих наук, чтобы не стать жертвами неумолимого "закона Дарвина" - просто великолепна!

ссылка на отзыв | 10-03-2014 00:16:21

Мультик очень неплохой! Даже отличный!Пёс мне понравился.Мультик скажу я так душевный и поучительный как для родителей так и для детей.По афише кажется что мультик для детей 5+, но нельзя как говорится судить книгу по обложке.Сюжет всё-таки есть и он интересный конечно не сравнить с остальной серией Дрим Воркс.Тут есть суть что Мистер Пибоди должен выбрать между наукой и сыном н рискует собой ради него.Семейный мультфильм.А про девочку я молчу...Сначала кажется что школьница популярная, но потом когда она окунулась в мир науки и дружбы с мальчиком собаки она поняла что,надо дружить с теми кто добр и никогда тебя не бросит!В начале мультфильма они враги, но потом лучшие друзья!Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 10-03-2014 13:45:40

Несмотря на добротную графику, неплохой, местами, юмор, мультфильм не понравился. Очень уж он "попахивает" гей-пропагандой. Весь сюжет строится вокруг проблемы признания права "не такого как все" мистера Пибоди быть отцом. В финале - закономерный вывод: пусть мистер Пибоди "не такой как все", но всё же "отличный парень". И раз он такой "отличный парень", то все готовы признать себя "не такими как все". Напрашиваются 2 альтернативные концовки: 1) прибывший из другого времени второй мистер Пибоди остаётся жить с Шерманом, и теперь у него два "папы". В конце они все вмести поют песню о том, как здорово иметь двух пап, пусть они и не такие как все.
2) Все исторические деятели и жители города, наряжаются собаками и выходят на догпарад, в поддержку мистера Пибоди.

ссылка на отзыв | 11-03-2014 21:40:41

Ужасно.
Разочарование и шок.
С воодушевлением пришла посмотреть историю о гениальной собаке и путешествиях во времени. Но в итоге просто сидела и кипела от возмущения. Как можно было представить это в таком виде? Как можно ТАК изгаляться над историей и великими личностями?
Обилие плоских и пошлых приколов.
Уважаемые родители, пожалуйста, не показывайте это детям!

67% (21) НатуськаКрасотка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2014 19:24:58

Мне мультик очень понравился, и Пиподи и Шерман и Пенни ставлю 10 из 10

50% (28) Олеся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2014 11:19:25

Мультфильм мне не понравился - довольно скучный, очень много абсолютно непонятного для детей: начиная от болтовни Пибоди о его достижениях и далее на протяжении всего фильма куча героев, исторических моментов, которые могут понять и оценить только взрослые (сомневаюсь, что дети 5-10 лет знают кто такой Робеспьер, Мария-Антуанетта, их роль в революции, троянский конь, улыбка Джоконды, кто именно изображен на долларах, что художник с отрезанным ухом это Ван Гог и таких моментов ну ооочень много, из них в принципе и состоит мультфильм). А сама тема проблемы отцов и детей как-то теряется на фоне всех этих исторических моментов. Получилась какая-то мешанина.
Детям (7 и 10 лет) понравилось. По моему просто потому, что это был мультфильм.

74% (23) Тата оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2014 22:03:24

Отличный фильм, реально странно читать плохие отзывы. Ну наверное, это нормально, разные мнения, но сходите обязательно.

ссылка на отзыв | 16-03-2014 15:00:04

Прекрасный фильм! Я в восторге! Я ходила туда в кино с подругой Ритой и отвлекалась только, чтобы протянуть руку за попкорном. Сходите обязательно! И вот ещё не ходите на Вий. Это не интересно, ясно вам.

55% (42) Гражданин России оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2014 20:05:24

Как вообще его пропустили в прокат? Откровенная пропаганда однополых браков и голубых, образ собаки видимо для того, что бы дети воспринимали это чудовищное гей - сообщество, как нормальность. Фильм ОПАСЕН!!!

49% (47) Наталия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2014 12:08:05

Родители!
Следите за тем, что смотрят ваши дети!!!
НЕ водите их на ЭТОТ мульт.
Гей-пропаганда в чистом виде.
Пёс, "он, конечно, пидо..ас, но отличный парень".
7 летняя девочка-первоклассница, извращённая стерва, прилюдно унижающая человеческое достоинство, собирается замуж и ждёт брачной ночи...
Порочная, визжащая и жрущая тортики Мария Антуанетта...
Мульт "0+"....
Зеркальное отражение сумасшествия мира!
Умиляют взрослые, для которых этот мульт "семейный, забавный"
Что за дебилизм???

61% (23) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2014 01:49:35

Обалденный мультик, всем советую посмотреть в 3д, море позитива.

47% (17) Victor оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2014 10:50:20

Я думал, что будет хуже...
А получился довольно неплохой мульт, хотя для Dreamworks это слабовато.
Можно придираться к морали в виде всеобщей ''псоизации'' населения. Можно увидеть в этом культ толерантности к однополым семьям.
Но не надо забывать, что это прежде всего детский мультфильм. Дети никакого второго смысла не увидят, а взрослые как-нибудь сами разберутся в своих убеждениях (мультфильм на них точно не повлияет, нато они и взрослые).
Конечно, историческая часть здесь ничего общего с историей не имеет, но к изучению истории кого-то, может, и подтолкнет.
Шутки достаточно смешные, но иногда нужно кое-что знать, чтобы их понять.

50% (26) Зритесь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2014 18:43:15

Ну посмотрела я плохие отзывы... и не захотела идти на это, потому что некоторые писали, что это не для детей! Ну всё-таки сестра меня вывела! Больше просто в начале марте ничего не показывали, она так сказала. Ну и пошла я с ней на этот мультфильм и что хочу сказать, отзыва и моё мнение было отрицательным! Мультфильм показался сначала слишком замудрёный и научный, но потом очень неоспаримо интересный и с юмором! Класс поддерживаю мнения тех кому уже не 30 лет и ему всё интересно! А вообще мне кажется что кто-то каждый день в кинотеатр ходит. Вот поэтому ему уже и не интересно смотреть мультфильмы поражающие свои глаза! Мне понравилось. Больше не буду слушать такую ужасную и не правдивую критику! Очень жаль что некоторым не понравилось! А так советую сходить либо с друзьями или с родителями, потому что он семейный!

47% (19) зрительница оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2014 18:07:49

Суперский мульт! Мне очень понравился!

61% (18) антонио оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 19:03:31

Классный мульт!!! Озвучка нормальная. Только как-то не песенный, а так СУПЕР!

56% (18) ирина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 22:53:51

Хожу с детьми на все мультики подряд, впервые за последние лет 10 заснула во время сеанса, дети тоже отвлекались и болтали о своем. Не понравился, особенно после недавнего просмотра " Рио".

ссылка на отзыв | 03-04-2014 23:25:59

Замечательный мульт!!! С настоящим юмором!!! сюжетом!!! Испытала истинное удовольствие от просмотра! Рекомендую всем с хорошими мозгами и тонким чувством юмора!

ссылка на отзыв | 06-04-2014 17:47:11

Самый лучший мультфильм дриамворкс. Ну можно с чем сравнивать не то, что про улитку Турбо... Полный бред и показуха!

65% (17) ВикусЯ))**** оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2014 18:54:32

Мне кажется, что этот фильм САМЫЙ КЛАССНЫЙ!!! Я очень рада, что его создали!!! Большое спасибо!!!

ссылка на отзыв | 15-04-2014 19:32:07

Для любителей науки и всяких штучек арифметики очень понравится. Мне тоже понравилось хоть мне и 12 лет. По-моему самый нормальный и типичный сюжет по мультику! Сначала не хотела идти потому-что прочитала плохие отзывы, ну а потом просто ничего, взяла сестру, купила билеты, и пошла в кинотеатр. После просмотра даже моя семилетка поняла о чём речь, не смотря на такое научное начало...

50% (16) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 21:26:21

Очень сумбурный мультфильм. Абсолютно не детский!!! Я, жена и даже ребенок (5,5 лет)устали от постоянно меняющейся картинки и стремительной болтовни. Такая массированная атака ненужной информации, что хочется отвернутся и отдохнуть.

37% (19) МуМу оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2014 13:34:39

Неинтересный мультфильм, пожалел что посмотрел

21% (19) ЛИЛИ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2014 19:36:30

Честно говоря мультик очень скучный и неинтересный. Полный БРЕД.

73% (11) иван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2014 10:19:31

Это чудесный мультфильм! Он поучителен! Для детей 5-3 лет как раз отличен!

ссылка на отзыв | 05-05-2014 23:46:27

Да и для взрослых хорош!!! Очень замечательный мульт! Со смыслом и умным юмором!

67% (12) пупсик
ссылка на отзыв | 08-05-2014 13:13:23

Милый, веселый, добрый мультфильм! Понравился!

ссылка на отзыв | 26-05-2014 03:20:42

К предыдущему отзыву добавлю - не только милый и весёлый, но и УМНЫЙ!!! А умных мультов сейчас так мало. Мой вердикт - ОТЛИЧНО!

ссылка на отзыв | 31-05-2014 16:35:30

Хороший мульт. Смотрели с сыном 8 лет. Ему очень понравился.

ссылка на отзыв | 04-06-2014 23:51:52

У меня такое чувство, что весь русский люд делится на две половины:
Люди у которых что-то с головой (уж извините, но моё мнение таково и его не изменить). Они считают, что фильм откровенно пропагандирует гейские семьи и также откровенно поддерживает их.
И люди, которые не видят в этом мультфильме ничего плохого и видят здесь только добро.
Я отношусь ко второй половине.
Мультфильм ни имеет никаких намёков на вашу бурную фантазию, он рассказывает о том, что если ты не такой как все, то это не значит, что ты "урод". Мистер Пибоди любит своего пусть и приёмного, но сына. Он заботится его и оберегает.
В мультике много доброты, присутствует добротный юмор, и также тут есть ум, чего так недостаточно в новых картинах.

P.S. Где тут голубизна? Люди вы обезумели. Мне кажется, что не новое поколение растёт "тупым", а часть старого немного свихнулась на почве нетрадиционной секс ориентации.

Оценка 10

73% (15) джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 19:46:12

Я в восторге, как зритель. Зрелищно, красочно и круто, очень смешной и забавный. Будет позновательно для детей и для взрослых. И конечно замечательная и велеколепная графика от дреам боркс энимейшен, а сам же сюжет имеет много неожиданых поворотов. А саундтрэк просто бесподобен, помогает вникнуть в атмосферу, а погружение в историю. Это величайшее путешествие по древнему Египту во Францию во время французской революции в троянскую войну и во время эпохи возрождения. Сам мультик погружает нас в удивительный мир, 10из10

87% (15) Надежда оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2014 23:07:49

Мультик очень понравился. Ждали его с нетерпением! И никакой голубизны тут нет, не говорите ерунды. Тут 2 Пибоди появляется на несколько секунд.

73% (11) Катюша Натура оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2014 22:57:47

Мне понравился мульт. Думаю он самый лучший в мире, и на планете, и в космосе, и вообще, в галактике!!!

ссылка на отзыв | 18-06-2014 17:47:31

Ходила, понравилось. Но хочу сказать, что фильм отлично подойдет детям. Особенно от 5 до 12 лет. Смешной, красочный, и на удивление много познавательного. Короче говоря, муьтик отличный. Советую всем сводить на него своих детей.

ссылка на отзыв | 29-06-2014 12:08:11

Очень классный мультфильм. Мне 12 и я и то всё поняла. Очень добрый, умный и смешной мульт. Если честно мне больше Шерман понравился, особенно его " я не понял ". Пибоди так это вообще класс. А Пени сначала когда она издевалась над Шерманом мне вообще не нравилась, потом она стала нормальной!

91% (11) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2014 15:32:40

Опупенный мультик, смотрел наверно раз 20 и всё равно меня не перестаёт удивлять!!!

29% (14) XXI век КРИТИК оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2014 19:12:01

Фильм очень хороший. Несмотря на гей-пропаганду, можно с уверенностью сказать что фильм учит детей истории. Очень низкое ограничение для просмотра - 0+, лучше поставили хотябы 6+.

60% (15) вета оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2014 15:11:47

В этом мультике пропоганда есть, но её очень мало, а в оснавном мультфильм хороший и даже немного смешной.

82% (11) Anastasiy оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2014 16:20:56

Очень классный мультфильм мне очень понравился!!!

ссылка на отзыв | 29-07-2014 13:07:17

Кошмарный мультик, очень утомительный и занудный.

ссылка на отзыв | 10-08-2014 23:25:50

Очень интересно! Особенно, когда они путешествуют во времени.

100% (7) Светик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2014 00:02:33

Обалдеть, смотрели с племянницей!!! НУ просто супер!!!! Давно не смотрела такой мультфильм! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам!!!

100% (4) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2014 20:50:28

Мне очень понравился мультфильм, веселый и добрый, буду ждать еще мультов и 2 части мистера пибоди!

100% (6) Армандо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 13:55:31

Очень интересный мультфильм. Класс! Рекомендую!

100% (5) Финн оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 13:34:21

Мне очень понравился мультфильм. Он смешной и интересный!

100% (4) Леандро оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 13:38:39

Фильм классный! Мне очень понравился! И путешествие во времени было очень интересноё, но больше всего понравился эпизод в Египте!

ссылка на отзыв | 09-01-2015 13:55:56

Супер мультфильм! Всем было интересно! Потом ещё полчаса речь была только о нём!

ссылка на отзыв | 10-01-2015 10:46:51

Очень добрый и хороший мультфильм! Смешной, и я думаю такими и должны быть мультфильмы!

ссылка на отзыв | 10-01-2015 10:57:09

Советую каждому посмотреть этот мультфильм! Спасибо режиссёру за хороший мультик!

ссылка на отзыв | 10-01-2015 12:34:16

Мульт получился очень интересным, дико увлекательным, вообщем неплохо...

ссылка на отзыв | 10-01-2015 12:36:29

Пошли в кинотетатр с ребёнком. Ему очень понравился мультфильм! Он не скучный, а интересный, хороший и смешной.

ссылка на отзыв | 10-01-2015 12:46:01

В каждом мультфильме есть свои плюсы и минусы. Лично мне мультик понравился.

100% (7) Кун оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2015 12:27:17

Ходили семьей с ребенком, нам всем понравилось. Сюжет интересный, не скучный, посмотрели на одном дыхании, шутки тоже прикольные, в зале все смеялись. Отличный выбор, чтобы весело провести время и уйти из кинотеатра в хорошем настроении..Моя оценка 10 и не меньше!!

--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2015 00:49:18

Смотрела мульт дома с сыном. Очень хороший мультик. Посмотрела с огромным удовольствием и вам советую. Круче Шрэка.

--- (2) Олечка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2015 19:08:37

Классный мультик! Ходили с ребёнком и ему понравился, мне тоже! Всем зрителям из залы понравился!

ссылка на отзыв | 14-03-2015 22:28:49

Супер фильм, дома смотрел на большом экране . Где здесь г*й пропаганда?

--- (1) Данила оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2015 20:23:25

Мне не понравился мультфильм! Что за ерунду сняли? Мальчик и этот пёс - очкарики! Особенно пёс не понравился! Он очень глупый! Очень глупый мультфильм!

--- (0) элизабэт оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 10:57:10

Очень классный мультик! Мне уже тринадцать, а до сих пор смотрю его, если честно, даже схожу с ума! Он интересный, поучительный, веселый, оригинальный. И никакой пропаганды.

Всего отзывов: 58

Рецензии критиков:

К сожалению, Минкоффу не удалось создать шедевр под стать «Королю Льву» — но там в основе сценария был мощный гамлетовский архетип, а здесь — все больше забавные покатушки в компании личностей из энциклопедий.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Помимо актуального характера все тут крепко, стабильно, поучительно: вместе со своим приемным сыном суперпёс отправляется в путешествие во времени, во время которого встречает исторических персонажей — от Леонардо до Эйнштейна

Gamescope.ru

Несмотря на сюжетные нелепости разного плана, все его яркие краски графики и юмор, рассчитанный на широкий возрастной диапазон, вполне способны порадовать ценителей анимации, собак или семейных просмотров.

«Мистер Пибоди» представляет собой набор шаблонов американских семейных приключенческих комедий. Проблема взаимоотношений отцов и сыновей, взрослых и детей, мальчиков и девочек — все одинаковое из фильма в фильм и несет одинаковую, в принципе верную, но упрощенную мораль.

Vashdosug.ru - Александра Гурьева

В конце-концов, для Пибоди, Шермана и Ко все плохое останется в прошлом (в прямом смысле), а хорошее — в настоящем. В целом, отличный мульт для семейного просмотра.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Можете смело вести в кино детей и младших братьев или сестёр, но будьте готовы, что ваш собственный внутренний ребенок полтора часа поскучает.

Kino-govno.com - Николай Долгин

DreamWorks себя слегка подзапустили: по сравнению с «Как приручить дракона» «мистер Пибоди» выглядит как выходец с планеты третьего мира. С другой стороны, свою самую дебильную идею студия уже воплотила, когда сняла мультфильм про реактивную турбо-улитку-гонщика.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм рассказывает очередную историю ребёнка-изгоя. По сюжету он становится изгоем по причине наличия нестандартного отца - собаки (читай подтекст: еврея или чёрнокожего или китайца или просто чудака - главное, что "не как у всех"). И несмотря на то, что этот отец - интеллектуал и мастер в самых разных вещах, априори уважения к себе не вызывает из-за "необычности вида и окраса".

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 13.01-15.01 в млн. руб.
1. Кредо убийцы - 141,91
2. Викинг - 125,12
3. Почему он? - 119,10
4. Ла-Ла Ленд - 83,53
5. Три богатыря и Морской царь - 46,77
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг