Далласский клуб покупателей

Dallas Buyers Club
Далласский клуб покупателей
27.02.2014
07.09.2013

В фильме Далласский клуб покупателей рассказана биографическая  история Рона Вудруфа, у которого диагностировали СПИД. С помощью нетрадиционных лекарственных препаратов он сумел продлить свою жизнь, а затем организовал бизнес по их продаже.

Если трейлер Далласский клуб покупателей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Далласский клуб покупателей (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (37) Creative оценил(а) в 10 из 10
09-02-2014 / 13:13
История довольно тяжёлая и драматичная. Много неприятных, «грязных» сцен. Тем не менее, игра актеров в главных ролях потрясает. Специально для съёмок Мэттью МакКонахи похудел на 22 кг, Джаред Лето — на 13 кг. Вообще - шок. Особо впечатлительным блондинкам, детям и подросткам просмотр воспрещается.
07-03-2014 / 12:43
Около месяца назад посмотрели этот фильм дома, муж нашел в сети в хорошем качестве, впечатлил, удивилась, почему мы его в прокате пропустили, и вуаля!! Он только выходит на экраны, да еще и на Оскара выдвинут. Заинтересовало, была в шоке, когда узнала кто играет главную роль, Лето -да, узнала, после Господина Никто - уважаю, молодец! А вот Макконахи- шикарен, по фильму внешне-герой не очень приятен, но я и не догадалась кто играет главную роль, пока фильм не вышел в прокат. Очень впечатлил, думаю пересмотрю на днях.
27-02-2014 / 21:07
Фильм берет прежде всего своей энергетикой, первоклассной игрой актеров, а также своей неприкрытой натуральностью. На мой взгляд, это лучшая роль МакКонахи, в которой он раскрылся, как драматический актер. Фильм хоть безусловно трагический, и финал его очевиден, но смотрится он легко, благодаря огромным желанием жить главного героя и ироничным и циничным ноткам режиссера.
100% (15) Гахо оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 00:54
Фильм впечатлил, не было ни секунды, которую хотелось бы перемотать. Игра актеров отличная. Макконахи исхудал до неузнаваемости. Все в большей степени хвалят его, а вот мне игра Лето показалась интереснее. Он играл не трансвестита, а женщину. Если бы главный герой регулярно не напоминал, что он слегка голубой, я бы об этом забыла.
13-03-2014 / 23:59
Да, фильм о стойкости, мужестве и ценности человеческой жизни, независимо от того, чья это жизнь. Перед лицом смерти все равны. И о бездушной, циничной системе, для которой эта человеческая жизнь ничего не значит, если стоит на пути большого бизнеса. Макконахи молодец, заслужил Оскара, превосходно справился с ролью, я от него не ожидала даже такого таланта.
74% (23) Sveta оценил(а) в 10 из 10
19-02-2014 / 23:44
Мне очень фильм понравился. Рекомендую посмотреть!!!
91% (11) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
25-03-2014 / 22:31
Сильный фильм. Немного не правдоподобный (как человек возил чемоданы денег и лекарств через границу просто прикидываясь дурачком), но в целом жизненный и эмоциональный. Вся эта история действительно затягивает с самого начала и не отпускает. Я бы ему дал Оскар, а не скучнейшему "12 лет рабства"
90% (10) Настя оценил(а) в 9 из 10
30-03-2014 / 21:38
Хороший и интересный фильм, неожиданный сюжет начинается после того, как главный герой узнает о своем диагнозе. Джарет Летто-просто супер, не узнать, если не смотреть состав актеров. Советую посмотреть!
78% (9) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
20-03-2014 / 12:02
Фильм о суматошной американской жизни: каждый за себя, но тем важнее найти достойные отношения с людьми. Фактически получилось довольно неплохо, но по шаблону: вольный флибустьер побеждает организованные силы, показанные с отрицательной стороны. Основные персонажи показывают все, что требуется, но несколько схематично, по программе. Неожиданно в сугубо американской среде вылезает российский мотив - как оставаться человеком, стоя на ушах.
86% (7) САня оценил(а) в 9 из 10
01-05-2014 / 15:13
Фильм достоин уважения! Смотрел не отрываясь.
08-05-2014 / 14:51
Долго не понимал почему оскара не дали Дикаприо, до просмотра этого фильма.
Фильм к просмотру обязателен, дает почву к размышлениям. Макконахи просто великолепно сыграл.
Фильм не особо сложный по сюжету,но он оставляет явное,хорошей послевкусие!!!
80% (5) Вера Черкасова оценил(а) в 10 из 10
11-06-2014 / 12:49
Фильм без всякого сомнения заслуживает всех тех наград, которые получил. Актеры просто ошеломили своей игрой, они как-будто проживали эту жизнь. Макконахи просто перевоплотился в свой персонаж, Джаред просто завораживает. Вообще актерский состав потрясающе подобран. Фильм действительно смотрится на одном дыхании. Советую посмотреть.
18-08-2014 / 14:01
История из сериии " что ты будешь делать, если завтра умрешь ". Классический вопрос для всех времен много раз по разному решенный в разных произведениях искусства, в кино в том числе .
Я не считаю, что данный фильм вносит какую-то новизну в эту старую тему .
Ну да -один парень изменил свой образ жизни, перестал плыть по уготовленному судьбой руслу ( отец электрик/пил , сын электрик/пьет и т.д и т.п.) ушел от шаблонов восприятий и стал формировать собственную уникальную личность -выбирать друзей не из среды, а по человеским качествам, решать реальные проблемы, а не проблемы как провести вечер в отключке и т.д и т.п
Короче перестал быть овощем. Ок -приняли, но дальше то что ? Один прозрел, а остальные как жили, так и продолжили жить . Те же гомики -как долбились так и долбятся и ничего менять не будут, а от них все и пошло -там уровень риска в 60 раз больше...
Не смог бравый ковбой с жаждой жизни повлиять даже на ближайшую среду -да и не хотел .
Ведь смысл его действий был простой - я хочу облегчить тяжесть бытия, а не изменить бытие ( за что кстати ратовали фармацевты - они искали вакцину, а не паллиатив ) . То есть основной мессидж фильма - мы все грешники ну и хрен с этим . Будем жить как и жили только сделаем это полегче. Вот и все .
Хреновая философия !
Я за фармацевтов - за тотальное изменения бытия !
Так что не приянл я этот фильм. Троечка.
21-11-2014 / 05:52
Никогда не сдаваться , бороться до последнего , и после последнего шанса .Прекрасный фильм , игра актеров выше всяких похвал. Смотреть всем
30-03-2014 / 15:29
Отдаю дань самоотверженности Мэтью Макконахи и Джареда Лето, похудевших для исполнения своих ролей почти до состояния египетских мумий (Лето такие метаморфозы со своей фактурой делать любит и умеет - когда играл убийцу Джона Леннона М. Чепмена, он наоборот раскабанел до 100 с лишним килограмм), но в целом как-то не вдохновляет - изображение сомнительных личностей, продающих смертельно больным людям сомнительные лекарства, борцами с государственной бюрократией, им это делать мешающей, показалось искусственным и притянутым за уши.
23% (26) ветер
06-03-2014 / 19:47
Фильм не очень, скучноват, игра актеров хорошая!
67% (3) Орли оценил(а) в 8 из 10
25-02-2015 / 21:32
Увидела своего бывшего мужа в образе главного героя. Правда, он -хронический алкоголик, впрочем, как и его отец. Все как в кино. И худой точно как МакКонахи, взгляд на жизнь точно такой же...Прожил день и ладно! Наплевать на все, всех , в том числе и на себя...Удивительно, что герой фильма начал бороться за свою жизнь! Как та мышь в кувшине молока. На актеров было действительно страшно смотреть-такая худоба, просто смертельная! Где же кубики на животе и великолепный торс у МакКонахи? Лето пронзителен до слез. Фильм второй раз смотреть не захочешь, так как достаточно одного-слишком реально и слишком больно...
--- (1) Честный зритель
19-05-2020 / 21:22
Начал смотреть этот расхваленный фильм — не дотянул и до половины.
Значит, этому типу врачи отвели месяц жизни, а он шустро бегает? Этот как?
Его держат в палате как умирающего, а он встаёт и бодрым шагом уходит, послав их всех. Этот как?
Этот ковбой трахает каждую подзаборную б...дь и не брезгует воровать и драться, запивает лекарства бутылками виски, но вдруг надевает очки и с интеллигентным видом изучает медицинскую литературу, вникая в медицинские термины. И с невинными глазками обводит вокруг пальца таможенников, просто сказав, то эти коробки оптом — для внутреннего его употребления. Этот как?
Врачи целыми клиниками, научными сообществами и корпорациями не могу излечить от СПИДа, а какой-то хмырь в Мексике в заплёванном сарае излечивает от СПИДа витаминками. Этот как?
Те, кто эту лабуду снимал, хоть раз видели больных неизлечимыми болезнями? Или они просто держат нас за лохов?
Одно известно точно: Голливуд — фабрика грёз
27-08-2019 / 21:22
Этому фильму многие кинокритики поют голосящие дифирамбы - да, в этом фильме есть моменты, которые интересны с точки зрения морали - борьба за собственную жизнь, несправедливость законов и вопрос толерантности. Последний момент, мне показалось, что раскрыт наиболее ярко и талантливо. Я лично вообще удивился, что в роли транса - Джаред Лето. Очень хорошо. Но мне показалось, что фильм не затрагивает всю глубину чувств, главному герою не хочется сопереживать, и даже смерть в фильме не такая яркая. Но в целом фильм интересный и думающий, особенно на тему толерантности. Рекомендую.
16% (38) Helga оценил(а) в 3 из 10
04-03-2014 / 01:40
Затянутый и скучный фильм. Макконехи похудевший и в гриме, но гениальной актерской игры я там не увидела. Возможно, если сократить фильм в 2 раза, то он будет более интересен.
15-04-2014 / 16:40
Фильм не очень понравился, максимум раз посмотреть!
--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
27-05-2014 / 18:35
Фильм замечательный! Актерский состав великолепен! Игра Лето понравилась больше, но все равно тандем Макконахи -Лето выше всяких похвал. Фильм посмотрела на "одном дыхании". Фильм включен мной в обязательный список для дочери. Я как мама, хочу чтобы она знала и эту сторону жизни и страшную расплату за нее. Смотреть второй раз скорее всего не буду, но впечатление, знаю, останется надолго!
12% (33) Red оценил(а) в 5 из 10
03-02-2014 / 15:08
Ну, не знаю... Мне не очень понравилось. Игра актеров есть. Можно разок посмотреть. 5 из 10.

Макконахи, сбросивший ради роли 22 кг, и Лето, похудевший на 13 кг, явили незабываемый дуэт двух разных людей, находящих общий язык и становящихся друзьями. Правда, стоит отметить, что игра Мэтью больше зиждется на актерской технике — тогда как Джаред демонстрирует сногсшибательное перевоплощение на уровне вдохновения.

«Оскар» хочется отдать МакКонахи прямо сейчас, не дожидаясь церемонии. «Далласский клуб покупателей» — не лишенный хорошей режиссуры и сценария, однако в большей степени актерский фильм. Этим он и запомнится.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Далласский клуб покупателей» стоит не только на впечатляющих публику актерских трансформациях. Устойчивость этой добросовестно-схематичной работе обеспечивает твердая почва вестерна, фундамент мифа о самостоянии одинокого ковбоя. Когда-то он мог рассчитывать только на себя, но с некоторых пор — и на того парня.

Дадут МакКоннахи «Оскара» в этом году или не дадут — это, на самом деле, не так уж важно (я, впрочем, практически уверен, что дадут). Важнее то, что благодаря его работе к «Далласскому клубу покупателей» будут приходить всё новые и новые зрители — и уходить воодушевлёнными и, возможно, готовыми к собственным свершениям.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Если вы всё ещё раздумываете над тем, а стоит ли погружаться в атмосферу "низших слоёв населения" и "порочных болезней", рискните и дайте шанс Рону Вудруфу доказать, что жизнь куда многограннее, чем может показаться на первый взгляд.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Конечно, превращение ненавидяшего геев циника и любителя оргий, виски и амфетамина в толерантного и добросердечного джентльмена, кажется несколько наивным, но сыграна эта метаморфоза без каких-либо изъянов.

Timeout.ru

К счастью, подлинное чувство так и не становится здесь дешевым сантиментом — и именно благодаря той трансформации, которую самоотверженно переживает у нас на глазах Макконэхи.

Filmz.ru - Борис Новиков

«Далласский клуб покупателей» — тот самый удивительный случай, когда зритель с самого начала понимает, чем всё кончится, но, тем не менее, затаив дыхание, следит за происходящим на экране.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Смотреть «Клуб» стоит по двум причинам — ради действительно невероятной актерской работы МакКоннахи и очень актуального для наших времени и места сюжета. Это как раз едва ли не главное.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Похудевший же до неузнаваемости Макконахи (ходили слухи, что актер серьезно болен) обошелся исключительно внутренними ресурсами — мимикой, пластикой и речью, сыграв если не лучшую, то уж точно самую яркую роль в своей карьере.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Что до Макконахи, то с его участием эта лекарственная история выглядит поувлекательнее иного триллера и каждая минута его присутствия в кадре драгоценна.

Блистательная игра Мэттью МакКонахи в скучноватом политкорректном байопике о борьбе больных СПИДом за право лечиться по своему усмотрению